Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
АЛЁНКА
Цитата(Макс Че @ Среда, 24 Мая 2017, 14:46)
зачем мне разговаривать с экспортерами, если я сам экспортер.
*

Я читаю эту тему с первых дней. Экспортером, извините, вас назвать трудно. Мед для продажи на экспорт фасованный должен пройти определенный технологический процесс. Мед расслаивается о каком экспорте может идти речь. В Китае я была от мини цеха до крупного предприятия по переработке меда за три года на четырех. Есть опыт не маленький участия в выставках. Была на одном предприятии на переговорах, еще в 2015 году, так вот мед был разлит в такую же тару как у вас, маркетолог китайский откинул банку сказав, что содержимое товара может быть дешевле упаковки!!! Что бы стать экспортером, особенно в Китай нужен опыт ,хотя бы в реализации в своей стране. Я имею ввиду фасованный мед. Я не в коем разе не хочу вас обидеть.
Давид Гоцман
Цитата(АЛЁНКА @ Суббота, 24 Июня 2017, 16:28)
Я читаю эту тему с первых дней. Экспортером, извините, вас назвать трудно. Мед для продажи на экспорт фасованный должен пройти определенный технологический процесс. Мед расслаивается о каком экспорте может идти речь. В Китае я была от мини цеха до крупного предприятия по переработке меда за три года на четырех. Есть опыт не маленький участия в выставках. Была на одном предприятии на переговорах, еще в 2015 году, так вот мед был разлит в такую же тару как у вас, маркетолог китайский откинул банку сказав, что содержимое товара может быть дешевле упаковки!!!
*

Это вы так завидуете или на работу проситесь? biggrin.gif

Стоило бы смотреть на описанные события иначе. Например так:

Макс Че строит производство на границе Россия / Китай, с целью производства и продажи российского меда в странах ЮВА. Предприятие - в начале пути. Решать вопросы приходится самые разные и расслоившийся мед - всего лишь один из них smile.gif .

Другими словами, гораздо правильнее было бы обсуждать горизонты планирования, окупаемость, кредитные средства или собственные, объемы производства, рентабельность и т.д. и т. п., чем пенять на расслоившийся мед smile.gif .

Расслоившийся мед, это вопрос, который так или иначе сможет решить технолог предприятия. К экспортному потенциалу предприятия это отношения не имеет drinks_cheers.gif .
АЛЁНКА
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 25 Июня 2017, 9:56)
Это вы так завидуете или на работу проситесь
*

Чему завидовать....? А работы своей хватает. В этой теме не научилась не чему новому,только лишь хотела подсказать то что сама знаю ( личным сообщением). Но раз вы сами умные и знающие, прощу прощения россияне bye.gif
Давид Гоцман
Цитата(АЛЁНКА @ Воскресенье, 25 Июня 2017, 11:00)
В этой теме не научилась не чему новому,только лишь хотела подсказать то что сама знаю
*

...а выходит вроде, что решили кольнуть:
Экспортером, извините, вас назвать трудно.
*

А может я интонацию не уловил?. Старый же ж smile.gif .
Но все равно, не очень понятно, что побуждает так сказать человеку, который делится своими шагами в построении предприятия dntknw.gif .

Я глянул, когда тема началась - полгода всего прошло. А уже есть результаты. Разве это не достойно уважения?
Пчело-дед
тему просматриваю тоже....
Человек на правильном пути. развивается, по ходу решает вопросы. потенциал есть , попутно можно гнать в Китай другие продукты или дикоросы. Зависит от спроса и желания.
И можно исключить некоторые нюансы в реализации если работать на заказчика.
И интересно было бы рассмотреть представительство ( склад- магазин) на территории Китая....
Человек работает. И огромное ЕМУ спасибо за то, что ОН делится с нами "темными".
МАКС ЧЕ, удачи и успехов тебе!
снимаю шляпу hi.gif

Макс Че
Экспортером, извините, вас назвать трудно.
*

Я не в коем разе не хочу вас обидеть.
*

Да о какой обиде речь, мне не 20 лет) Хотя может у вас иное понимание слова "экспортер" отличное от общепринятого)) Ну это мелочи

Что касается упаковки, то я писал о нее подробно, что меня устраивает, а что нет. Наша русская банка сделана из материала низкого качества, неудобная. И я хотел оставить ее только для России. Согласовал с китайцами этот вопрос, но как то получаю сообщении ".. блин китайцам нравится эта банка, немного делай мед в этой банке")))
А в основном перехожу на китайскую тару.

Что бы стать экспортером, особенно в Китай нужен опыт ,хотя бы в реализации в своей стране.
*

А это скажу, самое большое заблуждение и мнение человека, который мало понимает о рынке Китая и участвовал в каких то иных выставках (также без обид). Я думаю, это были выставки под государственным крылом, которые очень мало имеют общего с реалиями. Хотя, не оспариваю, что у каждого может быть свое мнение.

Много неудачных потуг наших экспортеров в Китай, в частности меда, именно потому, что они свой российский опыт пытаются натянуть на Китай.

Россией как не планировал, так и не планирую заниматься. Есть предложение у меня по России, но совершенно не те объемы и не та цена. Хотя и буду отдавать на реализацию, чтобы даже покупателям в своем городе показать, что есть и другой мед помимо цветочного, липового и гречишного)
Макс Че
Цитата(Водяной @ Суббота, 24 Июня 2017, 4:03)
Рисковать всем в одиночку занятие не благодарное
В данный момент продавать мед за границу как посреднику овчинка выделки не стоит.
Выхлоп посредственный, вложений много, головной боли еще больше, да и перспектив ни каких. Правила игры меняются регулярно. Проще закупать и экспортировать стабильный товар с большим процентом прибыли чем ходит по острию ножа.
*

Ну чтобы так категорично писать, надо иметь этот опыт. Ваши посты читал во многих темах и как то не проникся .... hi.gif

Скоро у нас пойдет липа, поэтому сейчас занялся заключением предварительных соглашений с пчеловодами о покупке меда. Многие пчеловоды и в Приморском крае имеют трудности с реализацией меда, продают его целый год и еще и остается. Я предлагаю сразу выкупить весь мед, который будет, по заранее согласованной цене (которая даже немного выше рынка) с отсрочкой платежа.
Есть у меня требования по качеству, которые оговорены заранее.

С кем говорил, все согласны. Ну во-первых, уже покупал у них мед, меня знают, во-вторых, все равно мед продают месяцами. А так отдал и голова не болит продашь - не продашь. А тут накачал пару тонн отдал и занимайся своими делами, которых в деревне куча.
По весне я уже брал липовый и цветочный с отсрочкой платежа. Хотя деньги были, хотел узнать как отсрочку воспринимают пчеловоды. Если доверят - никаких вопросов

В июле- в августе собираюсь съездить в Бийск и Барнаул. Закупаю там мед, решил познакомится, объемы растут и личное знакомство не помешает. Если из читающих тему кто-то есть из этих городов и будет мед, пишите в личку, встретимся, поговорим, может начнем работать

Ну и здесь же допишу: если кто занимается продажей меда и для ассортимента нужен приморский липовый мед, то предлагаю приморский липовый мед в обмен на меда, которых нет в Приморском крае.
Водяной
Цитата(Макс Че @ Понедельник, 26 Июня 2017, 5:24)
Ну чтобы так категорично писать, надо иметь этот опыт. Ваши посты читал во многих темах и как то не проникся .... hi.gif
*

По мере получение практического опыта меняется отношение к бизнесу.
Только в России пчеловодство это не бизнес, а хобби и этим все сказано.
Поэтом и не воспринимают российских пчеловодов за бугром, да и в нашем правительстве это поняли. И вряд ли вы или пчеловоды сломают этот стереотип в ближайшие два-три года. Я искренне желаю, процветание вам и вашему нужному и благородному бизнесу и отлично понимаю, что в данном случае рискуете лично вы. Для остальных эти риски неприемлемы. Если вас устраивает роль комикадзе и в этом вы видите свою миссию это ваш личный выбор. В данное время можно прекрасно заниматься экспортом за бугор, не вкладывая при этом не копейки денег в переработку и закуп товара. Предоставляя желающим найти сбыт за бугром свою собственную инфраструктуру, имея при этом 200-300 процентов прибыли от первоначальной стоимости груза. Поэтому лично у меня нет ни какого желания морозить свои личные деньги на два три месяца от момента закупа товара до момента расчетов за партию. hi.gif
БОРТНИК72
Цитата(Водяной @ Понедельник, 26 Июня 2017, 6:19)
Только в России пчеловодство это не бизнес, а хобби и этим все сказано.
*

лично у меня нет ни какого желания морозить свои личные деньги на два три месяца от момента закупа товара до момента расчетов за партию.
*

по этому для Вас, профессия пчеловодство - это хобби.
закупка товара это не совсем заморозка. это вкладывание в бизнес, оборот средств.
бизнес без риска не бывает. hi.gif
Макс Че
Если вас устраивает роль комикадзе и в этом вы видите свою миссию
*

Ну и камикадзе был только один путь ))
У меня тоже есть риски, но это в любом случае не путь камикадзе. В этом я вижу свою миссию и в этом мой бизнес. Каждый выбирает свой бизнес.

В чем могу с вами огласится (если точно помню ваши посты), то в том, что беда и печальное состояние пчеловодства в России так это от неприязненного отношения пчеловодов к тем кого они называют "перекупы". Хотя и среди пчеловодов и среди так называемых перекупов ( к которым по их мнению отношусь и я) есть нормальные люди, а есть убогие и алчные. Не далее как в субботу на нашей городской ярмарке видел таких, которые гордо себя имеют пчеловодами. Алчные пчеловодики, которые толкают всякое г... под видом свежего меда. Он доводит мед практически до кипения, чтобы расфасовать, добавляет ароматизатор "бархата", никогда не проверяет свой мед на нитрофураны, хотя у него на лбу написано, что брезговать не будет этим.

И "Русский мед" и прочие известные российские фальсификаторы здесь совсем не причем, каждый выбирает свой путь.
Пчеловоды должны производить мед, а продавать должны те, кто этим занимается. По аналогии можно также рассуждать о производителях молока, картошки, огурцов и яиц. И пчеловоды (с большинству которых я отношусь с уважением) занимаются самостоятельной продажей ввиду просто безвыходного положения.
Хотя не буду отрицать кому то продавать свой мед просто в кайф, поговорить с людьми, рассказать о меде

Один из пчеловодов, с кем я начал работать, в этом сезоне увеличил количество ульев почти в три раза под мою гарантию покупку всего меда. А прошлогодний мед я у него покупал еще в апреле, не мог продать, не было спроса. Как вы думаете он рад? В том что его работа сейчас только накачать 10-15 тонн и нет проблем с реализацией. И выходные проводить со своей семьей, а не торчать на морозе на ярмарке.
И у него как раз в этом году резко перейдет пчеловодство - хобби в пчеловодство - бизнес.
Водяной
Цитата(Макс Че @ Понедельник, 26 Июня 2017, 7:07)
Ну и камикадзе был только один путь ))
У меня тоже есть риски, но это в любом случае не путь камикадзе. В этом я вижу свою миссию и в этом мой бизнес. Каждый выбирает свой бизнес.

В чем могу с вами огласится (если точно помню ваши посты), то в том, что беда и печальное состояние пчеловодства в России так это от неприязненного отношения пчеловодов к тем кого они называют "перекупы". Хотя и среди пчеловодов и среди так называемых перекупов ( к которым по их мнению отношусь и я) есть нормальные люди, а есть убогие и алчные. Не далее как в субботу на нашей городской ярмарке видел таких, которые гордо себя имеют пчеловодами. Алчные пчеловодики, которые толкают всякое г... под видом свежего меда. Он никогда не проверяет свой мед на нитрофураны, хотя у него на лбу написано, что брезговать не будет этим.

И "Русский мед" и прочие известные российские фальсификаторы здесь совсем не причем, каждый выбирает свой путь.
Пчеловоды должны производить мед, а продавать должны те, кто этим занимается. По аналогии можно также рассуждать о производителях молока, картошки, огурцов и яиц.

Один из пчеловодов, с кем я начал работать, в этом сезоне увеличил количество ульев почти в три раза под мою гарантию покупку всего меда. А прошлогодний мед я у него покупал еще в апреле, не мог продать, не было спроса. Как вы думаете он рад? В том что его работа сейчас только накачать 10-15 тонн и нет проблем с реализацией. И выходные проводить со своей семьей, а не торчать на морозе на ярмарке.
*

Вы как опытный бизнесмен понимаете, что товар нужно производить под конечного потребителя, а не адаптировать его на стадии переработки как это делает большинство.
Казалось бы пчеловоды должны быть заинтересованы в производстве адаптированного товара больше всех. На деле, то что хорошо продается они стараются реализовать самостоятельно, а весь нелеквид сплавить посредникам. С точки зрения долгосрочного бизнеса, а не хобби, такой подход ненормален. И попытки убедить меня что нужно вкладывать деньги в доброго дедушку пчеловода и его пасеку, при этом брать на себя все риски с точки зрения нормального бизнеса полный Абсурд. Правильный подход это оплата товара после получение груза на склад и полной таможенной очистки. Никто из Российских пчеловодов на сегодняшний день работать по такой схеме не готов, хотя это общемировая практика. Нежелание мелочевки работать по общемировым правилам и попытки прогнуть бизнес под личные хотелки пчеловодов это сегодняшние реалии.
Поэтому я и пишу что в данное время с такими подходцами Российских пчеловодов перспектив у медового экспорта ни каких.
SSergei
Цитата(Водяной @ Понедельник, 26 Июня 2017, 12:19)
Предоставляя желающим найти сбыт за бугром свою собственную инфраструктуру, имея при этом 200-300 процентов прибыли от первоначальной стоимости груза.
*

Это на каком грузе такие дивиденды..?)
Водяной
SSergei
Цитата(SSergei @ Вторник, 27 Июня 2017, 5:18)
Это на каком грузе такие дивиденды..?)
*

Как бы странно вам не казалось, но на многих российских товарах можно поднимать 2-3 цены в легкую, если продавать за бугром. Например вещи изо льна. Есть эксклюзивные категории, где можно поднимать от тысячи до полутора тысяч процентов, но нужно понимать специфику продаж и обладать определенными знаниями. Причем получив статус вендора на определенных торговых площадках имея реальную статистику продаж на закупку товара, выдается кредит. Я уже полтора года торгую российским товаром за бугром за это время многому научился. Так что какой ни какой, а опыт экспорта и реальных продаж за бугром у меня присутствует.
SSergei
Цитата(Водяной @ Вторник, 27 Июня 2017, 11:55)
Я уже полтора года торгую российским товаром за бугром за это время многому научился. Так что какой ни какой, а опыт экспорта и реальных продаж за бугром у меня присутствует.
*

Но при таких маржах
Предоставляя желающим найти сбыт за бугром свою собственную инфраструктуру, имея при этом 200-300 процентов прибыли от первоначальной стоимости груза.
*

И хорошем обороте, пора записываться в олигархи и перестать капать на мозг бедным пчеловодам.. biggrin.gif imho.gif
Водяной
Цитата(SSergei @ Вторник, 27 Июня 2017, 9:08)
И хорошем обороте, пора записываться в олигархи и перестать капать на мозг бедным пчеловодам..
*

Я как бы к пчеловодам и не лезу. Это вы стремитесь рассказать как должен выгладить по вашему бизнес за бугром.. При этом ни один из вас не имеет опыта розничных продаж за бугром. Поэтому по большому счету здесь кроме фантазий и хотелок пчеловодов почти не чего и не обсуждается. Забугорный сайлсмен не будет вкладывать деньги в закупку товара, он просто отправляет ордер вендору с адресом доставки груза. В течении 90 дней если происходит возврат покупателем все проблемы с возвратом решает вендор. Для полного понимания их правил оптовой торговли вендор тоже оплачивает товар при поступлении на таможенный склад и полной растоможке и очистке груза. При заключении контракта на поставку он вносит 10 процентный трейд иншуранс на основании этого и происходит отправка груза. Плюс вендор весь возврат неликвида из розничной сети может отправить обратно поставщику либо по согласованию произведет утилизацию на месте. У российских пчеловодов нет таких возможностей, чтобы организовать удобную для оптовых и розничных забугорных продавцов схему работы. И все эти попытки игнорировать мировой опыт и придумать что-то свое обречены на провал.
Макс Че
Цитата(Водяной @ Вторник, 27 Июня 2017, 5:55)
Я уже полтора года торгую российским товаром
*

Не секрет же какой товар? И какая страна?
Потому что если считать "за бугром" Болгарию, Словению, Чехию, даже европейские страны - это одно, а азиатские страны - другое. И здесь бы могли и не напускать туман, а помочь нам, начинающим ребятам на этом тернистом пути) hi.gif
Пан Пасечник
Макс Че
Сейчас тебе водяной поможет еще и должен останешся... и
Водяной
Цитата(Макс Че @ Вторник, 27 Июня 2017, 12:02)
Не секрет же какой товар? И какая страна?
Потому что если считать "за бугром" Болгарию, Словению, Чехию, даже европейские страны - это одно, а азиатские страны - другое. И здесь бы могли и не напускать туман, а помочь нам, начинающим ребятам на этом тернистом пути)
*

Я торгую только товаром произведенным в России. Так как ввиду специфической политике гарантированного возврата товара в течении 90 дней американской аудиторией лично проверяю груз, чтобы уменьшить количество возращенных айтемов. После возврата проданного лота покупателем, товар получает статус использованного и нуждается в переупаковке. На китайских товарах количество возвратов доходит до 50 процентов. Отсюда такая высокая маржинальность.
Розничные продажи осуществляю по США. Конкретные лоты показывать не буду чтобы не плодить конкуренции. Но могу назвать категории. Это ювелирные изделия. Кое что из женской и детской одежды и категория ART. Отправку груза из России осуществляю через международного трейд форворда. Они же предоставляют офшорку в качестве получателя груза. В России много скользких юридических моментов которые сложно обойти простому смертному. Поэтому многие открывают свои оффшорные компании рассчитанные на ту или иную юрисдикцию. Без своей офшорки работать за бугром невозможно. Главная сложность это логистика. Слишком большие сроки доставки грузов по морю. Три-четыре месяца от закупа до прохождения процедуры таможенной очистки.
Поэтому и пишу что схема работы предлагаемая Российскими пчеловодами с замораживанием оборотных средств и с закупом товара у пчеловода на месте стабильно работать не будет. Просто не хватит оборотки, а два три контейнера в год не кого не спасут. Да и остальная головная боль со сборным грузам успешному торговцу не нужна.
Если есть нормальная статистика продаж товар можно получить товар на месте и в кредит. Пусть не будет большой торговой наценки но и нет замороженных денег. К тому же если вы продаете через торговую площадку по некоторым видам товара срок на вывод денежных средств тоже отодвигается на 90 дней. Так что без знание специфики товара и знаний законов каждого отдельного штата можно заработать реальный срок за уклонение от налогов. В зависимости от нахождении склада. В каждом штате свое налогообложение и свое лицензирование. Медовую тематику по штатам я тоже мониторю и небольшой опыт уже есть. Кроме штатов работал по Канаде и Европе. Но в Европе работать сложнее, хотя прибыль больше. Раньше торговал товаром с компаньонами. Сейчас полностью закупаю товар сам и работаю только под своим флагом. Слишком много мутных пассажиров кидающих на очень большие деньги. При последним сотрудничестве с москвичом месячный оборот был от 12 до 18 миллионов рублей.
Водяной
пан 2014
Цитата(пан 2014 @ Вторник, 27 Июня 2017, 12:12)
Макс Че
Сейчас тебе водяной поможет еще и должен останешся... и
*

Жалко мне тебя. Выполнять монотонную работу ты научишься, а вот думать и создавать тебе сложно
SSergei
Цитата(Водяной @ Вторник, 27 Июня 2017, 18:52)
оборот был от 12 до 18 миллионов рублей.
*

на многих российских товарах можно поднимать 2-3 цены в легкую, если продавать за бугром.
*

имея при этом 200-300 процентов прибыли от первоначальной стоимости груза.
*

Есть эксклюзивные категории, где можно поднимать от тысячи до полутора тысяч процентов
*

Водяной, если всё так красиво, то чего ты тут делаешь?? dntknw.gif
Водяной
Цитата(SSergei @ Вторник, 27 Июня 2017, 15:47)
Водяной, если всё так красиво, то чего ты тут делаешь?
*

По твоему я не должен интересоваться разведением пчел?
Иметь промышленную пасеку у меня желание не пропало. Только сейчас я начинаю понимать, как это все правильно организовать и сколько нужно вложить, чтобы без всякой головной боли экспортировать свой мед за рубеж.

Ты к примеру тоже живешь на больших деньгах но при этом упорно их не видишь и усиленно ищешь оборотку под проценты для расширения бизнеса. Так что пока тебя носом не наткнут так и будешь деньги на расширение искать. А в твоем регионе их много и лежат они буквально под ногами. До вас пока не доходит что знание и опыт это тоже капитал. Для примера я умею тестировать товар на продажи за бугром, а ты нет. В результате ты мало того что даешь товар на реализацию, ты еще мне платишь за отстройку продаж. Сейчас у всех производителей огромные проблемы со сбытом. Поэтому выбора по большому счету у вас нет. Либо уходить за бугор, где продажи идут на ура, либо закрывать избушку на клюшку.
Так что ты отправляешь товар и получаешь в оговоренные сроки заводскую цену я получаю все что накручу сверху ни вкладывая при этом ни копейки собственных средств.
Для такого благоприятного разговора с директором предприятия у меня есть статистика продаж за бугром. И в крайнем случае после растоможке и размещение груза на складе торговой площадке могу получить кредит под ноль процентов под закуп находящегося на таможенном складе товара. За свои услуги по розничным продажам товара площадка получает от 20 до 30 процентов при условии что продажи обслуживаются их поддержкой и проходят через их билинг. Если в процессе продаж я не пользуюсь их услугами, я оплачиваю только складские услуги. Разжевывать все подробности как это все правильно организовать с тем кто прикалывается как то нет особого желания. Но в этой теме у меня есть свой шкурный интерес. Я могу закупить для пчеловодов за бугром под заказ промышленное оборудование. И в качестве оплаты забрать у них мед если конечно меня будет устраивать цена.
tsajad
ТС - очисти семена от плевел.
Загадят, "зальют", хорошую тему!
Макс Че
Цитата(Водяной @ Вторник, 27 Июня 2017, 12:52)
Я торгую только товаром произведенным в России.
*

Я думаю вам надо податься в коучеры) это такие люди, которые ездят по городам, собирают деньги и рассказывают много и непонятно как создать и заработать деньги.

А если серьезно, описываемые вами сроки
Три-четыре месяца от закупа до прохождения процедуры таможенной очистк
*

К тому же если вы продаете через торговую площадку по некоторым видам товара срок на вывод денежных средств тоже отодвигается на 90 дней.
*

плюс естественно времени на продажу товара, товар же не уходит у вас "в лет", меня совсем не впечатляют.

Например, у меня с момента закупки меда в Приморском крае до момента получения денег сейчас уйдет месяц- полтора. Это при оптовой продаже. Конечно, у меня не 2 цены прибыль, но тем не менее.

И на сегодня я не вижу больших проблем при работе с пчеловодами. У меня есть требования по качеству, если ты их соблюдаешь, то я покупаю весь твой мед. Что касается замораживания средств, ну-во-первых, и у вас это замораживание есть и на больший срок, а во-вторых, и с пчеловодами (как показывает практика) можно договорится на отсрочку платежа.

А вообще у меня складывается впечатление, что у вас какая то скрытая неприязнь к пчеловодам или я ошибаюсь? или в детстве пчелы покусали?))
Водяной
Цитата(Макс Че @ Среда, 28 Июня 2017, 2:53)
плюс естественно времени на продажу товара, товар же не уходит у вас "в лет", меня совсем не впечатляют.

Например, у меня с момента закупки меда в Приморском крае до момента получения денег сейчас уйдет месяц- полтора. Это при оптовой продаже. Конечно, у меня не 2 цены прибыль, но тем не менее.

И на сегодня я не вижу больших проблем при работе с пчеловодами. У меня есть требования по качеству, если ты их соблюдаешь, то я покупаю весь твой мед. Что касается замораживания средств, ну-во-первых, и у вас это замораживание есть и на больший срок, а во-вторых, и с пчеловодами (как показывает практика) можно договорится на отсрочку платежа.

А вообще у меня складывается впечатление, что у вас какая то скрытая неприязнь к пчеловодам или я ошибаюсь? или в детстве пчелы покусали?))

*

У меня нет неприязни ни к пчеловодам ни к вам. Мне просто смешно, что пчеловоды без опыта и знаний забугорных реалий, а главное денег, пытаются построить высокорентабельный бизнес в другой незнакомой стране. Насчет экономики и логистики я с вами полностью согласен, она у каждого своя и зависит от множества факторов.
Я привел свои аргументы, почему пробиться на американский рынок будет сложно. Ситуацию с Китаем я не знаю, поэтому не чего сказать не могу. В любом случае желаю удачи вам и вашему проекту. Так же желаю удачи и урожайного года пчеловодам.
SSergei
Цитата(Макс Че @ Среда, 28 Июня 2017, 8:53)
думаю вам надо податься в коучеры) это такие люди, которые ездят по городам, собирают деньги и рассказывают много и непонятно как создать и заработать деньги.
*

Два или три года тому назад, я, советовал, ему, почти тоже самое.. drinks_cheers.gif
Похоже он этим и занимается.. только за бесплатно и ни куда не ездя.. crazy.gif
SSergei
Цитата(Водяной @ Вторник, 27 Июня 2017, 22:54)
Ты к примеру тоже живешь на больших деньгах но при этом упорно их не видишь и усиленно ищешь оборотку под проценты для расширения бизнеса. Так что пока тебя носом не наткнут так и будешь деньги на расширение искать
*

Откуда этот бред..!? no.gif
Цитата(Водяной @ Вторник, 27 Июня 2017, 16:52)
Поэтому по большому счету здесь кроме  фантазий и хотелок пчеловодов  почти ни чего и не обсуждается.
*

По большому счёту главный фантазёр и мечтатель здесь - это ты.. bye.gif
Для такого благоприятного разговора с директором предприятия у меня есть статистика продаж за бугром. И в крайнем случае после растоможке и размещение  груза на складе торговой площадке могу получить кредит под ноль процентов под закуп находящегося на таможенном складе товара
*

Зато молодец, много слов новых выучил.. biggrin.gif
сайлсмен
*

ордер вендору
*

трейд иншуранс
*

айтемов
*

... Видимо для того, чтобы придать значимость своей писанине и вешанию лапши на уши простым пчеловодам.. imho.gif bye.gif
Водяной
Цитата(SSergei @ Среда, 28 Июня 2017, 5:35)
Ты к примеру тоже живешь на больших деньгах но при этом упорно их не видишь и усиленно ищешь оборотку под проценты для расширения бизнеса. Так что пока тебя носом не наткнут так и будешь деньги на расширение искать
*

Откуда этот бред..!? no.gif
Поэтому по большому счету здесь кроме  фантазий и хотелок пчеловодов  почти ни чего и не обсуждается.
*

По большому счёту главный фантазёр и мечтатель здесь - это ты.. bye.gif
Для такого благоприятного разговора с директором предприятия у меня есть статистика продаж за бугром. И в крайнем случае после растоможке и размещение  груза на складе торговой площадке могу получить кредит под ноль процентов под закуп находящегося на таможенном складе товара
*

Зато молодец, много слов новых выучил.. biggrin.gif
сайлсмен
*

ордер вендору
*

трейд иншуранс
*

айтемов
*

... Видимо для того, чтобы придать значимость своей писанине и вешанию лапши на уши простым пчеловодам..
*

То что ты и остальные ни чего не видят вокруг себя мне только на руку.
Ломай шапку дальше в поисках денег мне такие ушлые конкуренты ненужны.
Насчет моих фантазий у меня есть стата продаж я её могу показать или озвучить.
Средняя розничная цена за одно ювелирное изделия от 270 баксов Что за эксклюзив не так много по меркам США. За сутки продается от 35 до 46 различных вариаций. Если дружишь с калькулятором,можешь посчитать оборот сам. Доказывать здесь на форуме свою значимость занятие не благодарное. Демонстрирую, чтобы сбить спесь с таких как ты. Если ты такой хороший коммерсант сделай также и покажи результат))))))
SSergei
Цитата(Водяной @ Среда, 28 Июня 2017, 12:54)
Если дружишь с калькулятором,можешь посчитать оборот сам
*

У меня в баксах не считает.. старая модель.. dntknw.gif
Макс Че
Есть предложения уже придерживаться темы imho.gif а то уйдем не туда

Опыт Водяного тоже интересен, но просьба не используйте много непоняных слов. Я несмотря на свое высшее образование их даже не знаю dntknw.gif
А цитатно и по русски ваше видение экспорта в Китай, в частности, было бы интересно почитать. Только без демагогии hi.gif чтобы тему не засорять

Цитата(Водяной @ Среда, 28 Июня 2017, 4:18)
Мне просто смешно, что пчеловоды без опыта и знаний забугорных реалий, а главное денег, пытаются построить высокорентабельный бизнес в другой незнакомой стране.
*

Ну знаете как на это посмотреть
Видел на выставке в Китае одного нашего известного производителя крем-меда. Знаний и опыта у них не занимать, да и денег побольше, чем у меня. Но мне было смешно как они пытаются продать свой отвратительный продукт в Китае. Китайцам, с которыми мы его пробовали, он тоже не понравился, кстати. Такого г ... в Китае и без них хватает
SSergei
Но в этой теме у меня есть свой шкурный интерес. Я могу закупить для пчеловодов за бугром  под заказ промышленное оборудование. И в качестве оплаты забрать у них мед если конечно меня будет устраивать цена.
*

И такое предложение, несколько лет назад, здесь, уже было.. и даже оборудование привезли.. только пчеловод, его купивший, до сих пор плюётся.. sad.gif
Водяной
Макс Че
С Китаем я отстал от жизни и давно не с кем не общаюсь. Слишком много возвратов и головной боли стало с продажей китайского товара. Цена дороже, чем в России, а качество намного хуже и самое главное отправляя товар в штаты его сложно проконтролировать Общаюсь с американскими производителями меда. И плотно разбирал с ними модель русского медового бизнеса. Они просто в шоке от того что у нас твориться.
Продавать сборный мед от разных производителей для них просто западло это дискридитация торговой марки
Посмотрев как у них устроена розничная торговля приходит понимание как с ними работать. Килограммовая банка меда качественного русского меда стоит в сети русских магазинов от 100 баксов. Но много через них не продать. Если заходить через сети то производить нужно под американские вкусы и стандарты. Простой пример одни ушлый Алтаец загнал в штаты партию меда. На этикетки был текст произведено в Сибири. Для Американцев слово Сибирь имеет очень страшные ассоциации. Как результат втух как бобик. Следующий момент. Наши в принципе не умеют тестировать товар на продажи и на свой страх и риск отправляют всю партию. Также у наших нет и в помине ни электронных ни печатных каталогов. Для ихнего потребителя это просто унизительно.
Амер делает подписку и получает многократно товар в заданный интервал времени. Я подсуетился и скооперировался с амерами на разработку каталогов по смежным темам. И сейчас основные продажи идут с каталогов отправленных по почте вместе с чужим товаром.
И таких моментов великое множество, но все эти мелочи сильно удорожают стоимость продукции. Но если ими пренебрегать то продаж не будет. Без знания специфик рынка сложно выпускать востребованную продукции а именно этим все экспортеры и занимаются.

Цитата(SSergei @ Среда, 28 Июня 2017, 8:44)
[>]

Но в этой теме у меня есть свой шкурный интерес. Я могу закупить для пчеловодов за бугром  под заказ промышленное оборудование. И в качестве оплаты забрать у них мед если конечно меня будет устраивать цена.
*

И такое предложение, несколько лет назад, здесь, уже было.. и даже оборудование привезли.. только пчеловод, его купивший, до сих пор плюётся..
*

Мне как бы по барабану что оплачивать с забугорного счета. Не будут закупать оборудования и ширпотреб пчеловоды. Заключу по бартеру договор по запчастям на камацу для золотодобывающих артелей в Якутии. Сам понимаешь, закуп напрямую от производителя это намного дешевле и плюс определенные налоговые схемы начинают работать.
Заводить в Россию валюту и терять на этом 30 процентов нет ни какого желания.
Макс Че
Цитата(Водяной @ Среда, 28 Июня 2017, 9:09)
Наши в принципе не умеют тестировать товар на продажи и на свой страх и риск отправляют всю партию.
*

Мои поездки на выставки и служат именно для того, чтобы узнать вкусовые предпочтения китайских покупателей, их видение упаковки да и вообще отношения к русскому меду
SSergei
Цитата(Макс Че @ Вторник, 23 Мая 2017, 9:23)
Но самое мое большое удивление вызвала Новая Зеландия. Малюсенькая страна просто оккупирует Китай, не меньше 15, а то и 20 компаний представляли свой мед. Причем цена совсем не маленькая. Самый дорогой мед за 0,5 из Новой Зеландии около 13 000 руб.
*

Вчера знакомый привёз баночку мёда из НЗ.. с растения REWAREWA.. не знаю чего в нём нравится.. такого мёда как у нас нет ни где.. imho.gif

Цитата(Водяной @ Среда, 28 Июня 2017, 15:09)
Мне как бы по барабану что оплачивать с забугорного счета.
*

Ну теперь понятно чего ты тут ищешь.. только можно ли так уйти от таможенных пошлин..?
Заключу по бартеру договор по запчастям на камацу для золотодобывающих артелей в Якутии.
*

Бартер на золото.? smile.gif
*

А в твоей офшорке нельзя взять валютную карточку виза?
Водяной
Цитата(Макс Че @ Среда, 28 Июня 2017, 9:31)
Мои поездки на выставки и служат именно для того, чтобы узнать вкусовые предпочтения китайских покупателей, их видение упаковки да и вообще отношения к русскому меду
*

А что может дать выставка в розничных продажах? Я продаю свой товар в розницу самостоятельно и для меня очень важна конверсия. Из 100 фото я через инстаграм на основании статистики отбираю только девять. С тестированием электронных каталогов амеры тоже доверили эту часть мне и неплохо платят фотографу и моделям плюс нахоляву образцы для быстрой дежурной съемки. Но увеличение продаж на 15-40 процентов это все покрывает. Плюс в этих каталогах идет реклама моего товара.
А это продажи. Плюс есть некоторые фишки про которые Русские не знают, например торговая марка. Вы уже сами не бегаете и не ищите оптовиков, а у вас покупают товар небольшими партиями для ассортимента и увеличения продаж аналогичного товара.
К примеру при продажи моего товара амеры по договору со мной докладывают в посылки свои пробники. Сейчас американские дизайнеры закупают у меня мелкие партии 5 -10 экземпляров и продают в других штатах им это очень выгодно да и мне тоже. Вопрос только в том что изменить логистику на данном товаре я не могу так как в самом начале наделал кучу неисправимых ошибок.
Водяной
Цитата(SSergei @ Среда, 28 Июня 2017, 10:08)
Ну теперь понятно чего ты тут ищешь.. только можно ли так уйти от таможенных пошлин..?
Заключу по бартеру договор по запчастям на камацу для золотодобывающих артелей в Якутии.
*

Бартер на золото.? smile.gif
*

А в твоей офшорке нельзя взять валютную карточку виза?
*

Я же писал тебе в постах выше у вас этого добра много и в артелях это частенько попадается. Но раз ты считаешь что я болдокрут и конифолю вам мозги думай сам что это и с чем его едят.
Насчет таможенных пошлин частник до 2500 не облагается. Насчет карточки и прочей хрени если снимаешь деньги через терминал попадаешь на налоги и НДС. Москвич гондурас меня на этой схем не плохо взгрел. Сейчас начав работать самостоятельно смотрю его стату его продаж и наслаждаюсь 2 продажи в неделю. В печатные и электронные каталоги выпускаемые совместно он попасть не может, а рекламироваться в инете дорого.
SSergei
Цитата(Водяной @ Среда, 28 Июня 2017, 16:29)
Я же писал тебе в постах выше у вас этого добра много и в артелях это частенько попадается
*

У нас всего много.. от говна до гравия.. smile.gif ты про лес что ли?
частник до 2500  не облагается
*

При твоих оборотах это мелочь.. imho.gif
если снимаешь деньги через терминал попадаешь на налоги и НДС.
*

Это если в России?
Макс Че
Цитата(Водяной @ Среда, 28 Июня 2017, 10:13)
А что может дать выставка в розничных продажах?
*

Выставка в розничных продажах может дать самое главное - ознакомление с предпочтениями потребителей

С Америкой все ясно, предлагаю опыт накопленный в Америке в данной теме не писать. Тем более, у вас такой стиль изложения, что я пока до конца ваш пост прочитаю, то забываю с чего начал. Одно зерно на ведро воды, как у китайцев каша утренняя

Ну и если честно ваш опыт мне вообще никак hi.gif И, соответственно, для тех кто заходит в данную тему почитать об экспорте в Китай. Поэтому давайте найдите для изложения своих американских опытов другое поле.
Любитель Мёда
Цитата(Водяной @ Среда, 28 Июня 2017, 9:09)
для них просто западло
Переведите, пожалуйста, с американского (? бурятского) на русский. dntknw.gif
Водяной
Цитата(Любитель Мёда @ Среда, 28 Июня 2017, 11:57)
Переведите, пожалуйста, с американского (? бурятского) на русский.
*

А что тут переводить? Есть зарегистрированная торговая марка, а есть просто мёд.
Разница по цене 10 баксов и 45. Торговая марка идет на ура, а просто мед в крупные торговые сети не попадает. Вам ли не знать эти тонкости с владением зарегистрированной торговой маркой в США. Владельцы торговых марок в принципе не работают с перекупами, а держаться полного цикла производства. Именно по этой причине посредники и перекупы не могут зарабатывать больше. Поэтому чтобы иметь возможность прилично зарабатывать нужно, иметь собственную зарегистрированную торговую марку со всеми вытекающими последствиями. По этой причине все российское и украинское пчеловодство именуется западными коллегами как хобби так как не до получаеться львиная доля прибыли. Американцы не такие порядочные и стучат чтобы избавиться от конкурентов. Посредники работающие в черную на американском рынке долго не живут. По американским законам не платить налоги это одно из самых страшных преступлений. Так что создать проблемы недобросовестному конкуренту достаточно просто
BEEатлонист
Цитата(Макс Че @ Среда, 28 Июня 2017, 8:23)
Я несмотря на свое высшее образование их даже не знаю 
*

русский язык многообразен и имеет по каждому случаю свое слово на..ло. Точно так же как в сетях за полку за продвижение за вход.

Цитата(Макс Че @ Среда, 28 Июня 2017, 11:29)
Ну и если честно ваш опыт мне вообще никак
*

Макс Че, если что то существенное пишешь по экспорту то это бесценно. Если на выставке будет 2-3 полученных контакта и 5-6 знакомств то считай что деньги пошли на пользу, кроме того есть компенсации от государства за выставочную деятельность юридическим лицам, чуточку дают и то хорошо. И не обращай внимание, тебя просто пытаются заболтать и затереть длинными постами твои сообщения, а они краткие и по существу без воды.
SSergei
Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 29 Июня 2017, 2:04)
тебя просто пытаются заболтать и затереть длинными постами твои сообщения,
*

BEEатлонист, ты то, с арабами, ещё, торгуешь? Как им наш подсолнух? drinks_cheers.gif
Водяной
Цитата(BEEатлонист @ Среда, 28 Июня 2017, 20:04)
Макс Че, если что то существенное пишешь по экспорту то это бесценно. Если на выставке будет 2-3 полученных контакта и 5-6 знакомств то считай что деньги пошли на пользу, кроме того есть компенсации от государства за выставочную деятельность юридическим лицам, чуточку дают и то хорошо. И не обращай внимание, тебя просто пытаются заболтать и затереть длинными постами твои сообщения, а они краткие и по существу без воды.
*

Насчет заболтат это вы к чему?. В любом деле должен присутствовать необходимый набор знаний чтобы начать вести свою деятельность с минимальным количеством ошибок. Конечно, можно все изучить в процессе, не сильно сложная наука искать перекупов. Вопрос в том что пчеловоды идут на переговоры с голым задом нечего, не зная про законы, налоги и гарантии. Проблема не как продать мед, как думают пчеловоды, а заплатить все налоги и вывести деньги. Несколько сделок у вас будут удачными пока не накопиться статистика. Затем вам предложат в ультимативной форме исправить сделанные раньше нарушения со всеми штрафами и пенями. И вам очень сильно повезет, если вы будите не в КИТАЕ. Китайские Тюрьмы не самое приятное место. Поэтому все эти вопросы нужно знать и решать сейчас. Я написал автору про путь комикадзе а дальше его личные проблемы.
Водяной
SSergei
Тут все взрослые люди так что пугалки работать не будут.
Просто не стоит держать китайцев за идиотов. Им глубоко наплевать платит ли российский коммерсант налоги у себя на родине. А вот если русский ведет торговлю и продает внутри Китая то и налоги он платить обязан внутри Китая., Или я не прав? Нормальную схему оптимизации налогов с Российскими пчеловодами создать не возможно в принципе. А решать ваши проблемы со сбытом и садиться в Тюрьму вряд ли кто захочет. Весь товар который пересекает границу проходит жесткий учет и получить с него налоги вопрос времени и желания Тот что проходит не легально имеет статус контрабанды. Я с юридической точки зрения что-то не правильно написал?
Так что ответ с успешностью медового экспорта лежит на поверхности.
BEEатлонист
Уважаемый Водяной не лейте воду! Какие налоги? ЛПХ не платит налоги, можно и уйти от таможенной декларации, а отправить груз по грузовой декларации! crazy.gif Что то про это молчок от Вас. dntknw.gif Вы ведь асс в этих вопросах
Вы вот про араба спросили, контракт лежит у меня под носом, с партнером общаемся, но у него реально бизнес большой, а мед хочет потому что с меда его тейп начинал, все во власти всевышнего и по его воле. У нас же обещанного три года ждут, три года прошло, толерантность, но около 70 кг ушло в частном порядке и деньги получены.
А по манере написания по Максу видно, что накипело то и пишет. Только не понятно и не раскрыто им, что разрешение дают через Аргус ветнадзору на погранпереходе и их решения достаточно для отправки меда за рубеж, таможне фиолетово Ваш мёд.

Цитата(Водяной @ Четверг, 29 Июня 2017, 6:45)
Вопрос в том что пчеловоды идут на переговоры с голым задом нечего, не зная про законы, налоги и гарантии.
*

А что у пчеловода нет мёда и он едет торговать воздухом? crazy.gif Лет пять назад "замутил" с ульями Бибокс, так что и Юхани "!поработал" с финской таможней , да и нашу успокоили и ульи есть у пчеловодов в России. Макс ведь писал, что его деловые партнеры в адеквате и если он пишет сообщения на форуме то "пока не в тюрьме китайской" по Вашему. crazy.gif

Цитата(Водяной @ Четверг, 29 Июня 2017, 9:26)
Нормальную схему оптимизации налогов с Российскими пчеловодами создать не возможно в принципе.
*

То есть откаты! biggrin.gif

Так что ответ с успешностью медового экспорта лежит на поверхности.
*

Афанасий Никитин поехал в Индию и написал отчет. В тюрьме он там не сидел судя по его мемуарам, но партнеров "кинул" на бабки и то из-за своей смерти, но то что он сделал бесценно! hi.gif

Цитата(SSergei @ Четверг, 29 Июня 2017, 5:10)
Как им наш подсолнух?
*

Увы, подсолнух в Новгородской области пока не культивируется. dntknw.gif
SSergei
Цитата(BEEатлонист @ Четверг, 29 Июня 2017, 20:48)
То есть откаты!
*

Офшоры!
Покупателем товара является Сингапурская или Кипрская компания,( такую может открыть любой желающий, через интернет) которая по минималке покупает и по максималке продаёт, оставляя всю прибыль себе - в офшорной зоне, где нет налогов.. imho.gif
Только Водяной ещё не придумал как от туда бабки вытащить.. biggrin.gif
Витяня
Цитата(Водяной @ Четверг, 29 Июня 2017, 18:13)
Просто мед в розницу по штатам стоит 10 -13 баксов за кг,
*

Вот кг в розницу Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне hi.gif
Макс Че
Просто не стоит держать китайцев за идиотов. Им глубоко наплевать платит ли российский коммерсант налоги у себя на родине. А вот если русский ведет торговлю и продает внутри Китая то и налоги он платить обязан внутри Китая
*

Весь товар который пересекает границу проходит жесткий учет и получить с него налоги вопрос времени и желания
*

У меня все больше складывается мнение, что мы с вами живем в разных странах. Или просто пишите о вопросах, в которых мало что понимаете, даже не знаете imho.gif
Давайте заканчиваете свои словоизливания в этой теме, толку и полезной информации никакой

У меня вопрос к админу hmm.gif - не является ли ВОДЯНОЙ оплачиваемым постером?) Чтобы писать посты и поддерживать активность на форуме

Макс Че
Готовлю документы для отправки по новому контракту. Помимо всех документов китайцы запросили у меня сертификат происхождения товара. При отправке через наш приграничный не требовали, а тут отправка в Шанхай и запросили.

Оформляет сертификат происхождения товара ТПП.

Надо:
документы на предприятие: ИНН, ОГРН, устав
договор аренды, вет. свидетельство на цех, характеристика производства
договора на покупку меда с приложением паспортов пасек, ТТН, документов об оплате, вет. свидетельства
контракт
сертификат на банки

Цена вопроса 7100 руб., оформляют 3 дня

Водяной
Цитата(Макс Че @ Четверг, 06 Июля 2017, 2:38)
Готовлю документы для отправки по новому контракту. Помимо всех документов китайцы запросили у меня сертификат происхождения товара. При отправке через наш приграничный не требовали, а тут отправка в Шанхай и запросили.

Оформляет сертификат происхождения товара ТПП.

Надо:
документы на предприятие: ИНН, ОГРН, устав
договор аренды, вет. свидетельство на цех, характеристика производства
договора на покупку меда с приложением паспортов пасек, ТТН, документов об оплате, вет. свидетельства
контракт
сертификат на банки

*

Тебе про документы и говорили, что по ним ты начнешь светиться сам и светить пчеловодов.. Ну ты тут про российскую реальность что всем на все по барабану. писать начал. А для вас она очень печальная, с первого июля все операции с наличностью должны проходить через кассу соединенную с налоговой в реальном режиме времени. До 1 июля китайцем было по барабану закон в силу не вступил. Поэтому для вас все было легко и просто. Если ты зарегистрируешь договор за свои деньги на покупку товара пчеловоды будут платить налоги по полной. Пусть не сразу но сбор статистики пошел. Так что думайте что делать и как быть..
tictic
Цитата(Водяной @ Четверг, 06 Июля 2017, 6:17)
Если ты зарегистрируешь договор за свои деньги на покупку товара пчеловоды будут платить налоги по полной.
*

К договору купли-продажи прикладывается справка о наличии ЛПХ, в этом случае налоги не платятся. Это из разговоров с аудиторами и налоговиками. Не знаю, как у вас в сша, а у нас пока так.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО