Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
goodbee
аа точно, сейчас скину
//////////
спасибо.
чекуху с насоса почитаем, концы найдем biggrin.gif ...а вот с дозатором сложнее.
есть имя?
Макс Че
Цитата(goodbee @ Среда, 22 Марта 2017, 12:45)
есть имя?
*

а вот имени на нем нет) хотя надо обсмотреть со всех сторон, а то я даже не заглядывал под него) Если кому будет интересно спрошу у китайцев где покупали.

Цена около 6000 ю плюс доставка
tictic
Цитата(Макс Че @ Среда, 22 Марта 2017, 4:11)
В России цена конечно очень высокая на печать этикеток. Стоимость двух этикеток лицевой и оборотной почти 13 рублей.
*

Посмотрите у москвичей, за 2 этикетки в 5 рублей можно уложиться (при заказе от 10 тыс.штук). Единственное - если у вас особенный внешний вид - нужен будет разовый платеж за ножи (в пределах 20 т.р.)
Макс Че
Цитата(tictic @ Среда, 22 Марта 2017, 13:05)
Посмотрите у москвичей
*

Спасибо, посмотрю сегодня
tictic
Цитата(Макс Че @ Четверг, 23 Марта 2017, 2:40)
Спасибо, посмотрю сегодня
*

Поищите Глосс лейбл, очень оперативно работают, цены приятные. Не реклама, реальная рекомендация
moufermer
Цитата(Макс Че @ Среда, 22 Марта 2017, 7:55)
Дозатор работает как в автоматическом, так и полуавтоматическом режиме. Диапазон фасовки от 50 гр до нескольких кг.
*

Скажите, регулировка по линейной шкале или цифровой дисплей?
Макс Че
Нашли мне китайцы типографию в Суйфэньхэ, сказали печатают 2-3 дня плюс пару дней доставка. Вчера передали мне образец, который печатали для русских тортов, качество хорошее. Глянцевая, практически ламинированная. Цену сказали настолько низкую, что попросил уточнить еще раз. Для начала хочу заказать тысяч 12.
Цитата(moufermer @ Суббота, 25 Марта 2017, 13:58)
Скажите, регулировка по линейной шкале или цифровой дисплей?
*

Цифрового дисплея нет, устанавливаешь вручную, проверяешь на весах, не хватает подкрутил еще деление
moufermer
Цитата(Макс Че @ Среда, 22 Марта 2017, 7:55)
Диапазон фасовки от 50 гр до нескольких кг.
*

Ищу такой, пока попадаются только от 50гр.до 500гр. и от 100 до 1000гр.
Макс Че
Ну наконец то то dance2.gif

Хоть замечаний было и пару, потом еще одно, в итоге на две недели растянулось. Вчера согласовали все вопросы, акт подписан. Теперь формальное утверждение, Москва и Пекин..

Сегодня -завтра еще поставлю сигнализацию и с пн начинаем работать

Пасека Борисова на Кубани
[Нарушение правил форума]

Идите торговать на авито igz.gif
Макс Че
Кто занимался крем - медом подскажите. Сделали пробную партию крем меда. Использовал подсолнечниковый мед. Делал просто путем взбивания, без добавления закристаллизованного меда. Мед не распускал до жидкого состояния. Цвет хороший, вкус на любителя. Как по мне так чувствуется сильно аромат подсолнечника, поэтому думаю потом делать крем-мед из цветочного меда. Но беда то в том, что насос его не качает, даже из крана внизу емкости течет еле-еле. Вот такая проблемка возникла. В ручную-то не наделаешься. У кого как получается? Кто как делает? раскройте секретики

И отзыв про рекристаллизатор Би-пром. Не могу удержаться и не сказать несколько слов. Из цензурных слов только можно сказать - просто бестолково. Не знаю как медогонки это прославленного производителя, но что касается рекристаализатора, то сделано совершенно без мозгов. Такое впечатление, что медом они вообще никогда не занимались. Любительство гаражного уровня с использованием некоторых современных изобретений типа таймера и мотор-редуктора.
SSergei
Цитата(Макс Че @ Четверг, 13 Апреля 2017, 10:06)
беда то в том, что насос его не качает, даже из крана внизу емкости течет еле-еле.
*

Это не беда.. это его основное достоинство.. imho.gif
Крем мёд делают как раз для того, чтобы он с бутерброда не тёк.. smile.gif imho.gif
Море Мёда
Цитата(Макс Че @ Четверг, 13 Апреля 2017, 4:06)
Делал просто путем взбивания
*

Цитата(Макс Че @ Четверг, 13 Апреля 2017, 4:06)
беда то в том, что насос его не качает
*

Во-первых, "взбитый" мёд и "крем-мёд" - это, как говорят в Одессе - "две большие разницы". crazy.gif
Во-вторых - для чего его насосом качать? Перевалить в загрузочный бункер поршневого дозатора можно и без насоса, либо применять насосы соответствующего типа, а поршневой дозатор вполне нормально работает с пастообразным мёдом. imho.gif
Макс Че
Цитата(Море Мёда @ Четверг, 13 Апреля 2017, 8:08)
Во-первых, "взбитый" мёд и "крем-мёд" - это, как говорят в Одессе - "две большие разницы".
*

Может у вас в Одессе это и две большие разницы. Но на сегодня нет документа где закреплено название этого продукта с его характеристиками либо способом производства. Поэтому называют его все как хотят - взбитый мед, крем-мед, медовый мусс и еще можно найти и придумать названия

Цитата(Море Мёда @ Четверг, 13 Апреля 2017, 8:08)
Во-вторых - для чего его насосом качать?
*

Чтобы автоматизировать производство .. или для чего используют насосы. А как без насоса расфасовать хотя бы 500 кг, не говоря уже о больших объемах, и не привлекать взвод солдат
SSergei
Цитата(Макс Че @ Четверг, 13 Апреля 2017, 16:53)
как без насоса расфасовать хотя бы 500 кг, не говоря уже о больших объемах, и не привлекать взвод солдат
*

Спроси у МишаК imho.gif
Искатель
При +30 мед не распускается, но становится очень пластичным и при +35 севший мёд не распустить, но течь он уже должен. Попробуйте поиграть температурой в этих пределах.
Александр Новгородский
Макс Че в насос в шестерни мёд натолкайте, появится вакуум и сам всё засосёт.
Макс Че
Ну у меня продолжаются рабочие будни. Разрешения на экспорт долго ждать, поэтому российский рынок сейчас в задачах.

Уже давно мне было ясно, что к меду относятся как будто это хлеб во время войны и его купят в любом случае. Никакого продвижения продукта, страшные баночки, безвкусные этикетки. Посмотришь на эти этикетки, что на ярмарке, что в магазинах тоска какая то

Я уверен, что мед такой же продукт, как конфеты, колбаса или чипсы. Упаковка должна быть красивая, у потребителя этот продукт должен вызывать желание его купить, помимо понимания, что это полезный продукт. Это простые истины.
Сейчас делаю две линейки. Одна будет мед, видов 8 у меня получается и мед с добавками, еще 5. Вторая линейка будет крем-мед, видов 6-10. Две линейки, две разных этикетки.
Самому организовывать доставку в магазин сейчас будет слишком накладно: зп агентов, машина .. поэтому решил обратиться в компании, которые работают с магазинами. Сделаю сейчас полностью линейку полностью, фото и рекламные материалы и попробую начать работать с ними
Есть кое-какие мысли по распространению меда и не через магазины, ну буду все по порядку
Макс Че
Вчера отправил образцы и решил поучаствовать в небольшой выставке продуктов в Китае. Город совсем небольшой, тысяч может 400. Но и участие в выставке стоит пять копеек. Про большие выставки узнавал, ну сказали тысяч 30-40 юаней стоит павильон 9 м.кв. На таких выставках планирую поучаствовать позднее. Сейчас даже если вдруг кто то заинтересуется не будет возможности выполнить этот контракт.
Sadam
народ не подскажите кто пользовался услугами упаковки меда в блистеры по 20 грамм. Сколько стоит упаковать 1 блистер (надо около 50 000 шт) линии пока нет, а заказы есть =) изучаю предложения. Просто пасека не большая и линию строить не очень выгодно, вот думаю воспользоваться услугами по упаковки, какие особенности? есть ли отличия от упаковки джемов и сгущенки?
tictic
Китайские товарищи говорили, что к российскому мёду есть претензии. Сегодня новости читаю - так и есть, даже на государственном уровне вопрос поднимают, вплоть до запрета на ввоз.
Aga
Цитата(tictic @ Вторник, 02 Мая 2017, 20:13)
что к российскому мёду есть претензии

Не к российскому, а именно к алтайскому. Предупредили, что еще раз - закроют доступ меда в Китай из любого региона России: здесь.
Макс Че
Цитата(Aga @ Вторник, 02 Мая 2017, 17:46)
Не к российскому, а именно к алтайскому. Предупредили, что еще раз - закроют доступ меда в Китай из любого региона России
*

Есть такое .. подготовил заявление подам после праздников на аттестацию на Гонконг и Южную Корею. Сама аттестация ничего не стоит, делать уже ничего не надо, пару раз вывезти инспекторов и все
Самоделкин
Цитата(Aga @ Вторник, 02 Мая 2017, 17:46)
Не к российскому, а именно к алтайскому. Предупредили, что еще раз - закроют доступ меда в Китай из любого региона России: здесь.
*

Новость достаточно дурацкая. Как мед (в соответствии с указанной информацией) мог выйти за пределы России без выходных анализов? Если все делалось по закону, разумеется. ("... по имеющейся в Россельхознадзоре информации, ветеринарная служба Алтайского края не проводила региональный ветеринарный лабораторный мониторинг остатков запрещенных и вредных веществ в меде".) Вся эта сертификация склада, внесение в список экспортеров и пр. меры - как раз делается все для того, чтобы контроль за качеством был строжайшим еще даже на стадии производства.

Дальше - партия должна выходить за границу с сертификатом качества, т.е. с анализами. Если китайцы утверждают, что их анализы не соответствуют заявленным сопроводительным документам - то какая выпускающая лаборатория накосячила? Или китайцы "мухлюют"?

Третий момент - как из-за одной партии, (пусть даже и вправду некачественной), можно угрожать запретом всей торговли?!!

Хорошо бы это все обсудить, наверное, в другой теме, более для этого соответствующей.
Давид Гоцман
Цитата(Самоделкин @ Пятница, 12 Мая 2017, 17:07)
как из-за одной партии, (пусть даже и вправду некачественной), можно угрожать запретом всей торговли?!!

*

Контроль - это всегда набор неких мер, увязанных между собой в систему. Если какая-то "шестеренка" в системе стала работать неправильно (то бишь контроль ослаб или его вообще не стало), значит вся система работает неправильно. Исходя из этого, проще запретить все и сразу, до наведения порядка в системе.
И это не угроза. Это, скорее, необходимость.

Единичная партия "неправильного" меда - видимо может быть исключением, по мнению китайцев. Один раз - не водолаз, как говорится. Но если история повторится - это уже тенденция, которая говорит, что система не работает правильно.

Водяной
Этого и следовало ожидать. Экспорт меда превращается в очень высокорискованый бизнес. Данный продукт гонят с рынков отовсюду. И никому это не кажется странным.
Авантюристов в России становиться все меньше, а умеющих правильно организовать работу с экспортом, почему то не прибавляется. Модель сбыта с экспортом при современно политической ситуации рискованное занятие. Деньги в бухаешь, а дырочка закрылась. Украинские товарищи осознали, что без российского рынка никуда и быстро переорентируються на Россию.
Любитель Мёда
Цитата(Водяной @ Суббота, 13 Мая 2017, 14:53)
Украинские товарищи осознали, что без российского рынка никуда и быстро переорентируються на Россию.
Не совсем так:
За січень-квітень 2017 року Україна експортувала меду на суму, тис.дол.:
США 12574,
Німеччина 8494,
Польща 3682,
інші 12197,
Всього на 36947 тис.дол.,
загальною кількістю 21925 тон за середньою ціною 1,69 дол.США/кг.
(У 2016 році було відповідно 9483 тони 19797 тис.дол.)
В 2017 році Україна імпортувала меду на 24 тис.дол. (із Чехії 14, Литви 7, Кіпру 1, Німеччини 1) 6 тони меду за ціною 4 дол./кг. hi.gif
Водяной
Любитель Мёда
По ЕС Украина полностью закрыла квоты к Марту месяцу. Весь дальнейший экспорт осуществляется по повышенным тарифам. Сейчас украинский мед попадает в Россию через Белоруссию в солидных объемах. Фитнес и прочая, российская сетевая хрень реализует украинский мед и бады. Дальше все пойдет по нарастающей так как рынок интернет рекламы прочно оккупирован украинскими интернет продажниками работающими в разы дешевле российских. Трамп как пришел к власти так сразу выпустил пакт о защите американского рынка и прикрыл холяву, так что все быстренько переключаются на Россию.
Любитель Мёда
Цитата(Водяной @ Суббота, 13 Мая 2017, 18:33)
Сейчас украинский мед попадает в Россию через Белоруссию в солидных объемах.
Факты в студию.
Цитата(Водяной @ Суббота, 13 Мая 2017, 18:33)
Трамп как пришел к власти так сразу выпустил пакт о защите американского рынка и прикрыл холяву, так что все быстренько переключаются на Россию.
По мёду этого не видно - экспорт из Украины в США растёт, а в Россию - отсутствует. hi.gif
Александр Новгородский
Цитата(Любитель Мёда @ Суббота, 13 Мая 2017, 20:27)
Факты в студию.
*

Ну факты не кто не выложит, а вот в кулуарах фасовочного завода , докладывали : правильный мёд Украина на экспорт , а с антибиотикам по бросовой цене фурами в Россию вот тебе и факты JC_thinking.gif
Макс Че
Цитата(Самоделкин @ Пятница, 12 Мая 2017, 17:07)
Новость достаточно дурацкая. Как мед (в соответствии с указанной информацией) мог выйти за пределы России без выходных анализов? Если все делалось по закону, разумеется. ("... по имеющейся в Россельхознадзоре информации, ветеринарная служба Алтайского края не проводила региональный ветеринарный лабораторный мониторинг остатков запрещенных и вредных веществ в меде".) Вся эта сертификация склада, внесение в список экспортеров и пр. меры - как раз делается все для того, чтобы контроль за качеством был строжайшим еще даже на стадии производства.
*

Работа Ветинспекции на сегодня организована достаточно плохо, если говорить о проверке качества меда. Мед на полки магазинов может поступить какой угодно. В большей мере качественность меда, отправляемого на экспорт, зависит от самого экспортера. При том варианте как документы ходят сейчас отправить можно какой угодно мед. И запросто может быть вариант, что при оформлении документов на китайской таможне мед прошел исследования (скажем повезло), а при контрольной закупке Управлением по контролю качества и карантину уже будучи на полках в магазинах в нем обнаружили наличие запрещенных препаратов.
Водяной
Любитель Мёда
Это не мой бизнес чтобы доказывать. Я пишу вещи из своего личного опыта.
То что в плане сбыта и рекламы украинцы сильно продвинутые, все и так знают.
Экономические связи как были и несмотря на всю политику так и остались.
Так что никуда украинский мед с российского рынка не уходил. А то что штаты во главе с Трампом выпустили новый акт о защите внутреннего рынка и больше половины украинских маркетологов сели на попу и взялись быстренько перекраивать рынок России это в информационных кругах неоспоримый факт. Украинский спец готов работать за меньшие деньги 6 тысяч рублей для украинского копирайтера норма. Российский школьник запросит 20 тысяч. Тот кто организовал данную схему использует только украинский персонал, наши только покупатели. Так что доказать правоохранительным органам будет что-то сложно. А то что украинский мед и бады подминают под себя самую платежеспособную часть населения, российское общество мало волнует.
Макс Че
Вчера вернулся с выставки в Шанхае SIAL 2017, одна из самых больших в Китае по продуктам питания. Попал случайно. Участие стоит около 250 тыс руб. Мой китайский оптовик участвовал в этой выставке (занимается маслом, соком и медом из Германии) предложил выставиться в своем павильоне. И ему хорошо, что у него могут появится покупатели и мне, соответственно.

Впечатления следующие

Одна маленькая Корея практически заняла один из павильонов, а это компаний 200. Россия была представлена 20, ну максимум 30 компаниями. Масло, мука,сахар, кондитерские изделия, мясные изделия, Мироторг, пару алкогольных компаний. По меду видел только 2 компании из Татарстана, одну нашу местную представляли китайцы ну и я.
Подходил слышал как работают с китайцами менеджеры масла Затея, ну абсолютно бестолковые, не знаю как работали другие, но эти никакого представления о специфике Китая не имели. И мало того, приехали в Китай с переводчицей английского, французского и итальянского языков dntknw.gif

Несмотря на то, что Россия была представлена слабовато и компаний было мало, в павильоне Минсезльхоза было достаточно неиспользуемых стендов и огромная зона для переговоров (где просто за столами сидели мужички в костюмчиках и копались в своих телефонах). Не особо удивило, понты для нас это святое.

Были павильоны с медом из Болгарии, Молдавии, Германии, Польши. Что то выставляли украинцы - не смотрел.
Но самое мое большое удивление вызвала Новая Зеландия. Малюсенькая страна просто оккупирует Китай, не меньше 15, а то и 20 компаний представляли свой мед. Причем цена совсем не маленькая. Самый дорогой мед за 0,5 из Новой Зеландии около 13 000 руб.

Какие выводы:
Рынок огромный. Пробиться достаточно сложно и дорого, но возможно. Качество должно быть на высочайшем уровне. И это касается не только самого меда, но и упаковки, дизайна, этикеток.
Мед на дегустации китайцам нравился практически весь, некоторые сорта больше, другие меньше.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Рудаков Дмитрий
Цитата(Макс Че @ Вторник, 23 Мая 2017, 3:23)
Мед на дегустации китайцам нравился практически весь, некоторые сорта больше, другие меньше.

*

интересно какие больше ?
наверное такие

эспарцет акация дягель crazy.gif
алексей
Макс Че какова реально цена нашего мёда?и приморского в частности?
Макс Че
Цитата(алексей @ Вторник, 23 Мая 2017, 6:20)
Макс Че какова реально цена нашего мёда?и приморского в частности?
*

Вот цена на приморский мед в магазине
Володя
1100 рублей кило. А нам все внушали что китаезы за чашку риса неделю пашут )))
DimaZ
Цитата
Всього на 36947 тис.дол.,
загальною кількістю 21925 тон за середньою ціною 1,69 дол.США/кг.

Мне кажется , что за 420 р за 3 х литровую банку у меня очередь до Москвы стоять будет нафиг эта америка не нужна
Макс Че
Расфасовал мед. Часть расслоилась. Мед распускался мед при температуре 35-40 градусов разными партиями. Влажность меда хорошая. Подскажите как гарантированно избежать расслоения после фасовки. С теорией знаком, поэтому прошу в теорию не углубляться и не писать свои соображения, а сказать что делали вы в таких случаях.
степняк
Макс тебе с экспортёрами надо разговаривать . Все эти роспуски мёда которые делают на форуме люди ,всё это кустарщина .
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Вторник, 23 Мая 2017, 6:01)
интересно какие больше ?
наверное такие

эспарцет акация дягель
*

Скажу по большому секрету именно Оренбургский подсолнух нравится Китайцам да и многим в мире ,со слов моего экспортёра ,А вот как он его подаёт к их столу это уже другой вопрос . Я лично с семьёй из 3 х человек за день пол литра умял .
Рудаков Дмитрий
Цитата(степняк @ Среда, 24 Мая 2017, 6:13)
Скажу по большому секрету именно Оренбургский подсолнух
*

я у Макса спрашиваю про его выставку
а вы со своим оренбургским подсолнухом crazy.gif

про акацию эспарцет и дягель у Макса есть обьявление о покупке в сроки после выставки
соответственно..скорее всего ... эти меда и понравились китайцам больше acute.gif
подтверждения Макса правда пока нет hmm.gif
Макс Че
Макс тебе с экспортёрами надо разговаривать . Все эти роспуски мёда которые делают на форуме люди ,всё это кустарщина .
*

Зачем мне разговаривать с экспортерами, если я сам экспортер. Тем более экспортер может и не быть производителем. То, что делает с медом одно из больших медовых предприятий Татарстана, которое было на выставке, так это скажу не от большого ума и абсолютного не знания рынка.

Скажу по большому секрету именно Оренбургский подсолнух нравится Китайцам
*

У вас наверно какие то другие китайцы)

Цитата(Рудаков Дмитрий @ Вторник, 23 Мая 2017, 6:01)
интересно какие больше ?
наверное такие

эспарцет акация дягель
*

Практически все понравились.
Не особо цветочный.
Липовый приморский в большом уважении. Интереса к подсолнуху не заметил. Понравился дягиль, эспарцет.

Крем-мед с курагой и черносливом понравился. Но крем-мед в моем авторском рецепте)). Крем мед "Бимука" пробовали мои китайцы вообще не понравился.
Рудаков Дмитрий
Цитата(Макс Че @ Среда, 24 Мая 2017, 11:46)
У вас наверно какие то другие китайцы)
*

каждому
своих
уникальных китайцев crazy.gif
степняк
Цитата(Макс Че @ Среда, 24 Мая 2017, 11:46)
Зачем мне разговаривать с экспортерами, если я сам экспортер. Тем более экспортер может и не быть производителем.
*

Макс ты сам то понял что написал , к России это не применимо . По крайней мере я не знаю не одного экспортёра кто бы в России не делал пред экспортную подготовку ,это просто деньги на ветер . Ребята работают и успешно работают не только с Китаем но и другими странами ,являясь при этом реально пчеловодами больших пасек.
geo
Цитата(Макс Че @ Среда, 24 Мая 2017, 5:24)
Расфасовал мед. Часть расслоилась. Мед распускался мед при температуре 35-40 градусов разными партиями.  Влажность меда хорошая. Подскажите как гарантированно  избежать расслоения после фасовки. С теорией знаком, поэтому прошу в теорию не углубляться и не писать свои соображения, а сказать что делали вы  в таких случаях
*

Макс Чеа какого сорта был мёд? случаем не гречишный?
фаим
Татарстан - это что то на слуху для меня . biggrin.gif А как компания оттуда называлась , не помните ?
Любитель Мёда
Цитата(Макс Че @ Среда, 24 Мая 2017, 5:24)
Подскажите как гарантированно избежать расслоения после фасовки.
Нужно быстро охладить до +15 град. и выдержать при этой температуре до стабилизации консистенции. hi.gif
Макс Че
Цитата(Любитель Мёда @ Среда, 24 Мая 2017, 22:04)
Нужно быстро охладить до +15 град. и выдержать при этой температуре до стабилизации консистенции
*

Спасибо. В общем к этому выводу тоже пришел сам. Вчера расфасовали, поставили в камеру, сегодня посмотрел процесс с идет равномерный.

Цитата(фаим @ Среда, 24 Мая 2017, 21:16)
Татарстан - это что то на слуху для меня .  А как компания оттуда называлась , не помните ?
*

Одно из них большое, но не хочу писать название, так как я не очень хорошо выше отозвался об их продукции, а второй название не помню, визитка дома, но мужик пчеловод и работает у вас в Управлении по пчеловодству. Поговорили с ним, обсудили планы сотрудничества

Цитата(степняк @ Среда, 24 Мая 2017, 12:33)
Макс ты сам то понял что написал
*

Не люблю говорить грубости, но на хамовитый ответ могу только написать как говорили в таких случаях у нас во дворе "не учи отца е..... " hi.gif

Цитата(степняк @ Среда, 24 Мая 2017, 12:33)
Ребята работают и успешно работают не только с Китаем но и другими странами
*

Успехов, что еще могу сказать.

Моя позиция на форуме простая и я о ней писал еще в своих первых сообщениях. Китай рынок огромный и говорить о конкуренции между российскими экспортерами смешно. И если кому то поможет моя информация - буду рад.
Макс Че
Вернулся пару дней назад с выставки в Харбине - Международная выставка China-Russia Expo 2017. В целом все хорошо. Уже есть понимание что надо китайским потребителям.

Пришлось покупать казахстанский павильон, потому что в в российских павильонах наши организаторы запрещали продавать свою продукцию и только можно было раздавать рекламные материалы. Россия занимала целый огромный зал, но с образцами продукции стояло всего лишь несколько фирм, их них 3 с медом и с двумя видами нашего меда стояли китайцы.
Помимо переговоров с потенциальными дилерами была и продажа меда. Выставка была 5 дней и меда продал много, в целом результатами доволен.

Как итог - пробиться на китайский рынок можно, сложно, но можно. Самое главное, что есть интерес к нашему меду и наш мед нравится.
Водяной
Макс Че
Рисковать всем в одиночку занятие не благодарное
В данный момент продавать мед за границу как посреднику овчинка выделки не стоит.
Выхлоп посредственный, вложений много, головной боли еще больше, да и перспектив ни каких. Правила игры меняются регулярно. Проще закупать и экспортировать стабильный товар с большим процентом прибыли чем ходит по острию ножа.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО