Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Макс Че
Сегодня получил сообщение в личку, убрал имя да телефон

".... Живу и работаю в Киргизии. .... Куда поставляю мед? В Пекин. У нас в КНР экспортируется экспарцетный мед. Горное разнотравие им не надо. Большую часть импорта в КНР это в черную,там не надо замудряться с качеством. Мой хороший знакомый (зам председателя общества пчеловодов г.Алмааты) три года пытается попасть на рынок КНР и по нулям. Китай-лидер по экспорту меда в мире и свой рынок защишают очень жестко. Так-что все твои потуги и выложенные в сеть тебе ни как не помогут. Деньги любят тишину. Ты это знаешь?..."

Что здесь могу ответить автору? Что у вас яйца круче, раз вы вы поставляете мед в Пекин, а ваш хороший знакомый не может пробиться уже три года. Могли бы и помочь знакомому.

Если б я трейлевал бы наркоту как многие ваши земляки, я бы делал это в тишине. А так мне скрывать нечего, эти поговорки мне никуда не упираются. Мой мед уже на прилавках китайских магазинов и на мой счет уж поступила первая валютная выручка.
Serafim M
Цитата(Макс Че @ Среда, 15 Февраля 2017, 2:41)
Мой мед уже на прилавках китайских магазинов и на мой счет уж поступила первая валютная выручка.
*

Макс Че кстати, китайцам грузили мёд по предоплате или на каких условиях?
УТКУЛЬ
Макс Че
Есть догадки кто Вам в ЛС написал :) Нас пугают страшным экспортом уже наверно 5 лет :crazy: Мед не такой, оборудование не соответствует , лечите не так и не тем, под анализы надо ёмкости большие. Много страшилок в результате с экспортом ни кто не связывается. Результат экспорт мёда низкий. А его реально в достатке у опытных пчеловодов :hi:
Володя
УТКУЛЬ
Какие догадки? - человек же пишет убрал и имя и телефон (личная переписка). Я тебе по секрету... могу догадываться кто написал и даю гарантию что экспорту Алтайского мёда хоть в китай хоть в гваделупу человек не грозит абсолютно. :D
Макс Че
Цитата(Serafim M @ Среда, 15 Февраля 2017, 5:13)
Макс Че кстати, китайцам грузили мёд по предоплате или на каких условиях?
*

Первая поставка была с отсрочкой платежа на три месяца
Serafim M
Цитата(Макс Че @ Среда, 15 Февраля 2017, 6:37)
Первая поставка была с отсрочкой платежа на три месяца
*

Макс Че ну Вы просто редкий везунчик!)) Первая поставка и китайцы Вас не кинули)) Молодец, здорово! hi.gif

Мой уфимский товарищ грузит китайцев только по 100% предоплате.

Кстати, Ваш корреспондент в личке отчасти прав. Мой опыт общения с той стороной говорит о том, что киты везут мёд, алкоголь и продукты из РФ в основном контрабасом, документы на таможне делают за взятки и качеством действительно особо не парятся.
SSergei
Цитата(Serafim M @ Среда, 15 Февраля 2017, 13:04)
киты везут мёд, алкоголь и продукты из РФ в основном контрабасом, документы на таможне делают за взятки и качеством действительно особо не парятся.
*

Это такой полуконтрабас.. - вымогательство..
По мёду - он проходит официально через нашу таможню, и значится в их отчётах, а китайской таможне, импортёр или перевозчик, платит 8-14 юаней с килограмма.. и ни каких проблем с качеством.. drinks_cheers.gif
Известен случай попытки ввоза трёх тонн мёда в безвзяточном режиме, из Приморья, по схеме предложенной Serafim M .. Китайцы заявили, что в мёде сахар.. когда поднялись разборки (ввозившая сторона потребовала независимой экспертизы).. они вызвали прессу и "не качественный" мёд уничтожили - сожгли..
Другой случай.. знакомый ввозил, в Китай, вино из Болгарии, на таможне заявили, что вино не качественное (хотя в Евросоюзе оно продаётся)).. знакомый нашёл другого брокера и вино пропустили.. drinks_cheers.gif
Цитата(Макс Че @ Среда, 15 Февраля 2017, 8:41)
Китай-лидер по экспорту меда в мире и свой рынок защишают очень жестко
*

Они не рынок защищают, а деньги-взятки вымогают.. imho.gif
Разумеется есть примеры легальных поставок.. в основном контейнерами во внутренний Китай.. но и там может вылезти брак - помните огромный контракт на поставку башкирского мёда..
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 15 Февраля 2017, 12:01)
Нас пугают страшным экспортом уже наверно 5 лет 
*

УТКУЛЬ, кто тебя напугал..?? biggrin.gif
Отправляй, не бойся.. drinks_cheers.gif
Володя
Serafim M
Цитата(Serafim M @ Среда, 15 Февраля 2017, 10:04)
Мой опыт общения с той стороной говорит о том, что киты везут мёд, алкоголь и продукты из РФ в основном контрабасом, документы на таможне делают за взятки и качеством действительно особо не парятся.
*

надо смотреть куда мед идет, там так же имеет место быть и розничная торговля, тем до всяких анализов и соответствий фиолетово, лишь бы продукт был медом. А есть сетевики, там вот могут и проверить, у нас один товарищ попал и попал крепко + занесли в черный список с запретом вести торговые дела с Китаем. Посему поставщикам лучше страховаться, авось может вылезти боком! imho.gif
SSergei
Цитата(Макс Че @ Среда, 15 Февраля 2017, 8:41)
Сегодня получил сообщение в личку, убрал имя да телефон
*

А телефон, он, для чего указал..?? biggrin.gif
Serafim M
Цитата(Володя @ Среда, 15 Февраля 2017, 7:54)
надо смотреть куда мед идет, там так же имеет место быть и розничная торговля, тем до всяких анализов и соответствий фиолетово, лишь бы продукт был медом. А есть сетевики, там вот могут и проверить
*

Не особо важно, куда мёд идёт. Сначала он всё равно должен пройти растаможку. Ни один экспортёр из РФ, с кем я говорил, не знает, что происходит с его мёдом после пересечения границы, будь то Урумчи, Суйфэньхэ, Хэйхэ или Харбин. Но люди, которые работают непосредственно в Китае, сказали мне, что китайцы возят к себе импортный мёд преимущественно контрабандой, анализы и сертификаты делают за взятки. Там это привычно, нашим экспортёрам по барабану, они получили свою предоплату или оплату с отсрочкой, но я не очень понимаю, как строить на этом белый бизнес, доходя по всей законной процедуре до китайской розницы. Разбираюсь...
Володя
Serafim M
Цитата(Serafim M @ Среда, 15 Февраля 2017, 11:30)
Не особо важно, куда мёд идёт.
*

у частника с розницей никто мёд проверять не будет а в сети проверили... результат последствий для поставщика отписал выше. а так , все как у всех, кто то приезжает и на свой вкус без документов берет , другие пробники на анализ берут , только потом закуп, рассказывают же что куда да как. Так по сути продавец должен иметь разрешение на поставку в китай + покупатель должен иметь китайскую лицензию на получение этого товара. заморочек тоже много и китайцы не очень то любят все эти бюрократические заморочки.
УТКУЛЬ
SSergei
Отправляй не бойся
---------------------
В Китай гречишно -цветочный не нужен. А белый и темный лесной мед я здесь продам дороже.
Serafim M
Цитата(Володя @ Среда, 15 Февраля 2017, 8:35)
у частника с розницей никто мёд проверять не будет а в сети проверили... результат последствий для поставщика отписал выше. а так , все как у всех, кто то приезжает и на свой вкус без документов берет , другие пробники на анализ берут , только потом закуп, рассказывают же что куда да как. Так по сути продавец должен иметь разрешение на поставку в китай + покупатель должен иметь китайскую лицензию на получение этого товара. заморочек тоже много и китайцы не очень то любят все эти бюрократические заморочки.
*

Я же про границу говорю и про таможню. До сетей или до ларька ещё допилить надо.
Володя а вы знаете в деталях и процедурах вот эти все китайские требования: лицензия, анализы и т.п.? Поделитесь, если знаете. Или мб ссылку дайте, где это достоверно описано.
Володя
Serafim M
Цитата(Serafim M @ Среда, 15 Февраля 2017, 11:46)
а вы знаете в деталях и процедурах вот эти все китайские требования: лицензия, анализы и т.п.? Поделитесь, если знаете. Или мб ссылку дайте, где это достоверно описано.
*

только со слов других! Я работаю с оптовиками, куда работают они, они и сами сильно не говорят (сеть иль розница) если я угадал кто отписал Макс Че в лс, то человек сам пробивал дорогу на поставки в Китай, есть еще товарищ на форуме знающий всю процедуру поставки от и до. знаю что тему эту они читают drinks_cheers.gif , посему их "секреты" разглашать не моЖу, захотят сами напишут. drinks_cheers.gif bye.gif
SSergei
Цитата(Serafim M @ Среда, 15 Февраля 2017, 13:04)
Макс Че ну Вы просто редкий везунчик!)) Первая поставка и китайцы Вас не кинули)) Молодец, здорово!
*

Действительно, повезло найти порядочных компаньонов..
Но сейчас, Макс Че, запустит свой цех фасовки, прикупит Алтайского мёда, разогреет и расфасует.. и будет интересно, как поведут себя китайские товарищи, когда на полке, мёд, начнёт расслаиваться..!?
Или найдут, в нём, что то не вкусное..? dntknw.gif

Остаётся только пожелать удачи и процветания бизнеса Макс Че drinks_cheers.gif
Макс Че
Цитата(Serafim M @ Среда, 15 Февраля 2017, 7:04)
Мой опыт общения с той стороной говорит о том, что киты везут мёд, алкоголь и продукты из РФ в основном контрабасом,
*

Цитата(SSergei @ Среда, 15 Февраля 2017, 7:53)
Это такой полуконтрабас.. - вымогательство..
По мёду - он проходит официально через нашу таможню, и значится в их отчётах, а китайской таможне, импортёр или перевозчик, платит
*

Это один способ, а второй - это когда мед ну и другие товары ввозятся в Китай путем перемещения частными лицами, называемыми помогайками, кэмелами и прочими названиями. В этом случае ни какой таможне пошлины никто не платит, оплачиваются услуги самого лица в размере 60-80 руб за кг плюс минус.
Все приграничные города завалены русскими товарами ввезенные именно таким образом, продается в небольших магазинчиках в этих городах и продается китайцами по интернету. В магазины в других городах с этим товаром не зайдешь

Цитата(Serafim M @ Среда, 15 Февраля 2017, 7:04)
ну Вы просто редкий везунчик!)) Первая поставка и китайцы Вас не кинули))
*

Ну не все так просто) у меня была рекомендация от уважаемого китайца, вернее мне порекомендовали и поручились

Они не рынок защищают, а деньги-взятки вымогают.. 
*

Согласен на все 100. Даже при всех документах покупателям пришлось немного подогреть китайских таможенников

Разумеется есть примеры легальных поставок.. в основном контейнерами во внутренний Китай.. но и там может вылезти брак - помните огромный контракт на поставку башкирского мёда..
*

Через Шанхай ввезти дешевле, но надо целый контейнер и требования ветслужбы Китая выше. Об этом мне сказали даже в нашем Россельхознадзоре. Может не то что выше требования, требования одни думаю, а то что на дв пунктах пропуска проще "решить" возникшие вопросы. Поэтому надо исследовать не только саму отправляемую партию, а не подводить закупки от разных поставщиков под одно исследование в целях экономии.
Я, к слову, делаю сейчас исследование каждых 500 кг.

Цитата(SSergei @ Среда, 15 Февраля 2017, 9:52)
запустит свой цех фасовки, прикупит Алтайского мёда, разогреет и расфасует.. и будет интересно, как поведут себя китайские товарищи, когда на полке, мёд, начнёт расслаиваться..!?
Или найдут, в нём, что то не вкусное..?
*

С чего бы он расслоился или в нем бы что то нашли? Исследование делаю, не грею, условия хранения оптимальные ... Бывают разные, конечно, случаи, зарекаться не стоит, но будем надеяться
SSergei
Цитата(Макс Че @ Среда, 15 Февраля 2017, 20:15)
В этом случае ни какой таможне пошлины никто не платит
*

Я писал не о таможенной пошлине, а о взятках.. (со слов нескольких китайцев она в районе 10-12 юаней/кг)..
Даже при всех документах покупателям пришлось немного подогреть китайских таможенников
*

на дв пунктах пропуска проще "решить" возникшие  вопросы
*

надо исследовать не только саму отправляемую партию, а не подводить закупки от разных поставщиков под одно исследование в целях экономии.
*

Ты тут не давно.. одно время обсуждался экспорт мёда в Канаду, взяток там нет, но за качеством следят очень пристально..
Что бы убедиться в качестве мёда, от разных пчеловодов, образцы, их медов, были отправлены в немецкую лабораторию.. результат 50/50..!
Это от пчеловодов, которые были уверены, что у них самый правильный мёд..
Если ты возьмёшь анализ с одного кубика, это не значит, что в другом он будет такой же..! no.gif даже с одной пасеки и с одной качки.. imho.gif
И чтобы делать объективный-правильный анализ, нужно знать, что искать..!! imho.gif
С чего бы он расслоился
*

Если, перед фасовкой, немного разогреешь гречку или траву с гречкой, то она, со временем обязательно расслоится.. и некоторые меда так же.. imho.gif
У вас, в супермаркетах, нет расслоившегося, "алтайского" или "башкирского" мёда?
сергей744
Цитата(SSergei @ Среда, 15 Февраля 2017, 18:49)
Если, перед фасовкой, немного разогреешь гречку или траву с гречкой, то она, со временем обязательно расслоится.. и некоторые меда так же..
*

Слоиться от влажности , надо знать какой брать tease.gif
SSergei
Цитата(сергей744 @ Среда, 15 Февраля 2017, 20:57)
Слоиться от влажности
*

И от подогрева.. imho.gif ты то не грел - от куда знаешь..?? biggrin.gif

Цитата(сергей744 @ Среда, 15 Февраля 2017, 20:57)
надо знать какой брать 
*

Ну да.. ГОСТ, по влажности, не прокатит.. imho.gif bye.gif

Я, к слову, делаю сейчас исследование каждых 500 кг.
*

Любитель Мёда, занимается экспортом мёда и что бы иметь правильный анализ и правильный мёд он сделал гомогенизатор на 15 кубов.. (20тонн).. drinks_cheers.gif

Макс Че, вот сергей744 качает "проходной" мёд..! drinks_cheers.gif
Макс Че
Цитата(SSergei @ Среда, 15 Февраля 2017, 14:49)
Что бы убедиться в качестве мёда, от разных пчеловодов, образцы, их медов, были отправлены в немецкую лабораторию.. результат 50/50..!
Это от пчеловодов, которые были уверены, что у них самый правильный мёд..
Если ты возьмёшь анализ с одного кубика, это не значит, что в другом он будет такой же..!  даже с одной пасеки и с одной качки..
*

Про исследования в немецких лабораториях пишут все. Сомневаюсь, что манука проходит исследования в Германии. Если делать исследование в непонятном ООО с Алтайского края может и будут сюрпризы. Уссурийская лаборатория входит в 10 лучших лабораторий в России среди нескольких сотен и их исследования моих партнеров устраивают. Хотя это не предмет спора, кто хочет делает исследование в Германии, я пока в Европу не собираюсь.

Что касается забора меда на исследование, так это понятно что ветврач забор делает сборный со всех куботейнеров.
SSergei
Цитата(Макс Че @ Среда, 15 Февраля 2017, 21:11)
Сомневаюсь, что манука проходит исследования в Германии
*

Во первых возможно в Австралии есть подходящие лабы.. (они есть в некоторых странах Африки и Южной Америки.. поставленные из Европы в плане поддержки местного бизнеса..)
Во вторых мануку очень часто подделывают и это часто выявляют.. imho.gif
Уссурийская лаборатория входит в 10 лучших  лабораторий в России среди нескольких сотен
*

Ну я исхожу из собственного опыта и этого -
Цитата(Serafim M @ Пятница, 03 Февраля 2017, 14:50)
Вопрос в том, чтобы выявить микро-нано- и т.п. концентрации контролируемых, например, в ЕС веществ. Наши лаборатории на это неспособны. Мне это в разговоре подтвердила сотрудница центрального аппарата РСХН. Нет у нас сегодня ни одной такой лаборатории,
*

их исследования моих партнеров устраивают.
*

И это главное..! imho.gif drinks_cheers.gif
УТКУЛЬ
Макс Че
Мед в отсойнике сборный и в добавок с каждого кубаря на анализ , куда уж лучше imho.gif

SSergei
Ты опять пужалки включил про страшный Алтайский мед. biggrin.gif Ты скажи лучше сколько ты на нем заработал crazy.gif
Serafim M
Да вы не спорьте, товарищи. Макс Че делает анализ в Уссурийске, но это анализ наш, по нашим требованиям. Там могут и быть остатки, если сделать анализ в европейской лаборатории, но это пофиг, потому что китайские партнёры Макса Че решают вопросы с таможней на основе сложившихся обычаев делового оборота drinks_cheers.gif Максу Че не надо везти свой мёд в Южный Китай, проходить с ним таможню и заходить в китайские сети, поэтому уссурийской лаборатории ему достаточно. Если его партнёры проколются, это риск, но необязательно его - думаю, он их предупредил, что не может до 10-9 степени гарантировать анализы и они согласились взять эти риски на себя, порешав с братьями-таможенниками вопросы за бакшиш friends.gif
SSergei
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 15 Февраля 2017, 21:27)
Ты скажи лучше сколько ты на нем заработал 
*

Тебе то это зачем?
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 15 Февраля 2017, 21:27)
Ты опять пужалки включил про страшный Алтайский мед
*

Это факты а не пужалки.. на алтае есть и отличный мёд.. но не у всех.. biggrin.gif imho.gif
сергей744
SSergei
У меня мёд дорогой sad.gif , подожду когда Иркутские начнут экспортировать , там уж к ним подмажусь biggrin.gif
SSergei
Цитата(сергей744 @ Среда, 15 Февраля 2017, 21:45)
У меня мёд дорогой   
*

Да я то в курсе.. biggrin.gif
Цитата(сергей744 @ Среда, 15 Февраля 2017, 21:45)
к ним подмажусь 
*

Замётано! drinks_cheers.gif
Макс Че
Цитата(Serafim M @ Среда, 15 Февраля 2017, 15:44)
делает анализ в Уссурийске, но это анализ наш, по нашим требованиям
*

В уссурийской лаборатории делают исследование как для России так и для Китая, это разные исследования. Сдаешь мед и говоришь для чего тебе исследование для торговли по России или для экспорта

Цитата(Serafim M @ Среда, 15 Февраля 2017, 15:44)
Максу Че не надо везти свой мёд в Южный Китай, проходить с ним таможню и заходить в китайские сети, поэтому уссурийской лаборатории ему достаточно.
*

Мой мед на полках магазина в Шанхае, кстати. А Южный Китай - это страна такая? )
Хотя признаться не хочется вступать в какие то бестолковые споры.

Напишите лучше что нибудь полезное по теме, для чего собственно я тему и создавал, а с Китаем у меня нет вопросов.

SSergei
Цитата(Макс Че @ Среда, 15 Февраля 2017, 22:00)
Напишите лучше что нибудь полезное по теме,.....а с Китаем у меня нет вопросов
*

А об чём тогда писать..?
Фасуй да торгуй..! drinks_cheers.gif
Serafim M
Цитата(Макс Че @ Среда, 15 Февраля 2017, 16:00)
Мой мед на полках магазина в Шанхае, кстати. А Южный Китай - это страна такая? )
Хотя признаться не хочется вступать в какие то бестолковые споры.

Напишите лучше что нибудь полезное по теме, для чего собственно я тему и создавал, а с Китаем у меня нет вопросов.
*

Южный Китай имелись в виду Шэньчжень, Гонконг, Гуанчжоу и то.д.

Меня в теме интересовал именно экспорт и связанные с ним вопросы, поэтому я пишу об этом. По цеху я не комментирую, потому что мне есть у кого всё это узнать и оформить под ключ или просто купить предприятие, которое всё уже сделало, работает и состоит в Цербере.
Макс Че
Вчера заехал в цех, начал обустройство. Паллеты только пластиковые, стеллажи металлические, нигде никакого дерева, горячая вода должна быть в каждом туалете, бахилы, маски, шапочки ... Это все требования ХАССП

Иногда показывают как у нас в каких условиях рыбу или хлеб, например ... Если бы требования для производств продуктов для реализации в России были бы такие же, как и требования на экспорт, то наверняка всякой гадости в продуктах бы не попадалось

Подписал сегодня и отправил технологическую карту на изготовление картонных ящиков. Посчитали мне 17 руб за штуку, ящик на 20 банок по 0,5 кг

Также вчера отдал на изготовление емкость на 600 л с водяной рубашкой и мешалкой. Озвучили цену в 205 тыс за единицу. Потом путем внесения небольших изменений можно будет сделать эту емкость с вакуумом.
Любитель Мёда
Цитата(Макс Че @ Четверг, 16 Февраля 2017, 3:33)
Паллеты только пластиковые, стеллажи металлические, нигде никакого дерева
Как собираетесь разогревать закристаллизованный мёд?
Цитата(Макс Че @ Четверг, 16 Февраля 2017, 3:33)
емкость на 600 л с водяной рубашкой и мешалкой.
Это вертикальный цидиндр? drinks_cheers.gif
Макс Че
Цитата(Любитель Мёда @ Четверг, 16 Февраля 2017, 8:52)
Как собираетесь разогревать закристаллизованный мёд?
*

Пока сделал термокамеру. Ничего другого не придумал в плане щадящего роспуска. Аппарат у меня фасует густой мед, испытания прошел ..

Поделитесь опытом
Serafim M
Цитата(Макс Че @ Четверг, 16 Февраля 2017, 10:12)
Аппарат у меня фасует густой мед, испытания прошел ..
*

Макс Че напомните пожста, какой у вас дозатор?
Макс Че
Я в Китае взял именно по причине того, что он фасует севший мед, полуавтомат
Serafim M
Цитата(Макс Че @ Четверг, 16 Февраля 2017, 11:00)
Я в Китае взял именно по причине того, что он фасует севший мед, полуавтомат
*

Модель можете написать? Или ссылку на изделие?
Пчеловод Пскова
Макс Че какую минимальную партию можно согнать в КНР ?
Макс Че
Неделя вся прошла в работе, заехал в цех и готовил к началу производства и прохождению аттестации. Осталось по мелочи до разобраться окончательно с бумагами по ХАССП. Журналов, которые надо заполнять, какое то невероятное количество.
На прошлой неделе купил цветочного меда местного и гречишного мне отправили. Пергу с пыльцой еще купил немного. Сделаю небольшое количество, отправлю в Китай так сказать для изучения китайского вкуса.
Цитата(Пчеловод Пскова @ Среда, 22 Февраля 2017, 17:17)
какую минимальную партию можно согнать в КНР ?
*

Любую. Самое дорогое в экспорте это доставка. За машину я платил 45 тыс, поэтому и количество меда должно быть такое, чтобы соразмерная часть расходов по доставке на одну банку пришлась.
Макс Че
Ну не все так просто с оформлением невероятного количества журналов. Пришел к мысли, что без консультации специалиста не обойдешься. Договорился сегодня с технологом хлебозавода, которая занимается, в том числе этими вопросами на хлебозаводе, что приедет к нам цех и все покажет, расскажет, поможет заполнить

Те, кто готовил документацию по ХАССП и выдал сертификат - теоретики, коснулось, что то споросить - ничего не знают
Макс Че
Как и писал, договорились с технологом, которая раньше имела дело с ХАССПом. Приехала, посмотрела, обратила внимание на некоторые детали.

Сейчас думаю очень хорошо, что когда выбирал помещение все таки остановился на этом. Здесь 400 м, в том было около 150 м, и если для цеха вполне подходящий размер, то точно требования бы ХАССП выполнить бы не смог.

Купил гречишный мед в Алтайском крае у двух пчеловодов, подсолнечник купил в Ростовской области тоже у двух человек. Кстати, нашли друг друга на этом форуме
Макс Че
Прошу отписаться кто отправил мне ПЭКом из Бийска мед гречишный и дягель
goodbee
Макс Че вы обещали про насос написать- когда приедет-- модель,производитель или ссылку :hi:
работой насоса довольны?
степняк
Цитата(Макс Че @ Понедельник, 06 Марта 2017, 3:31)
Прошу отписаться кто отправил мне ПЭКом из Бийска мед гречишный и дягель

*

А что в товарно транспортной нет телефона ,по моему это обязательное условие .
Макс Че
Сдал сегодня документы для получения ветеринарного свидетельства на цех. Необходимо предоставить: свидетельство о регистрации, ИНН, договор аренды, договор с лабораторией на исследования, договор на дератизацию и дезинсекцию.
Сказали на неделе позвонят, надо будет вывезти врача. Думаю будет тот врач, которого я предварительно вывозил уже, надеюсь никаких вопросов не будет.

Цитата(goodbee @ Понедельник, 06 Марта 2017, 4:09)
вы обещали про насос написать- когда приедет-- модель,производитель или ссылку hi.gif
работой насоса довольны?
*

Завтра запишу и напишу. Насос конечно .... ))) китайцы подогнали мне добряк) Уж не знаю на какие объемы надо выходить, чтобы задействовать этот насос, производительность как на большой фабрике, весит только 140 кг
SSergei
Цитата(Макс Че @ Понедельник, 06 Марта 2017, 16:11)
как на большой фабрике, весит только 140 кг
*

Тяни сразу трубу в Суньку.. biggrin.gif drinks_cheers.gif (логистика)
goodbee
китайцы подогнали мне добряк
//////////
ну и цену за добряка :hi: не забудьте...
Макс Че
Давно не было, готовился к проверке

Заключение ветинспеции на цех получил на прошлой неделе, вообще без вопросов и замечаний.

А вчера была проверка Россельхознадзора. В целом все нормально, есть пару замечаний, но так как замечания устранимы до пт, то сказали в пт либо приедут либо фото им прислать и акт подпишут. Конечно самые большие требования это по соответствию производства требованиям ХАССП. Штука, конечно, серьезная. В очередной раз порадовался, что все таки решил взять помещение 400 м, а не 150. При 150 м, конечно, проверку я бы не прошел. Теоретически, конечно можно уложиться в 150 м, но тогда изначально надо проектировать цех именно под соответствие требованиях ХАССП.

Процедура дальше следующая. Акт подписывается и отправляется в Россельхознадзор на утверждение. А вот затем отправляется в Китай на включение предприятия в список предприятий которым разрешено экспортировать из России мед. И вот сколько займет времени никто сказать не берется.

Придется пару месяцев поработать на внутренний рынок, что ж делать. Будем продавать мед, который в Приморье не продается
Макс Че
Ну что потихоньку начинаю фасовку меда. В ассортименте у меня сразу будет липовый, цветочный, гречишный, дягилевый, подсолнечник и донниковый. Хочу еще эспарцет, но эспарцет не купил еще. Ну и кроме этого, сделаю мед с пыльцой, пергой и с кедровыми орехами.

Упаковку купил новую, банки русские типа "соты", этикетки уже сделал. Только еще не распечатал. В России цена конечно очень высокая на печать этикеток. Стоимость двух этикеток лицевой и оборотной почти 13 рублей. Китайцы печатали на первую партию всего за 6 рублей за 2 штуки, размер был немного поменьше, но все равно слишком большая разница. И то это печатали в Шанхае, а в Харбине сказали еще будет дешевле. Попросил найти какую нибудь типографию в Суйфэньхэ, это у нас здесь пограничный город, можно будет съездить и заказать и цветопробу посмотреть перед печатью.
goodbee
Упаковку купил новую, банки русские типа "соты", этикетки уже сделал. Только еще не распечатал.
////////////////
обещали дозатор и насос показать- обозначить....интересовались коллеги hi.gif выше
забудется.....
Макс Че
Цитата(goodbee @ Среда, 22 Марта 2017, 5:26)
обещали дозатор и насос показать- обозначить....интересовались коллеги  выше
забудется.....
*

аа точно, сейчас скину

Дозатор работает как в автоматическом, так и полуавтоматическом режиме. Диапазон фасовки от 50 гр до нескольких кг. Два человека за смену сделают 3 000 банок
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Фердаус
Цитата(Макс Че @ Четверг, 02 Марта 2017, 8:33)
подсолнечник купил в Ростовской области
*

ну вот ,а говорили что не дальше Сибири acute.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО