Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
старатель
BEEатлонист , ну в ту степь , как часто бывало, тебя понесло.
-----
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 12:16)
грамотный стационар на 100 семей - 8 лет в таком режиме, устроит?
*

нет, не устроит.Грамотно расуждает Макс Че
Цитата(Макс Че @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 4:28)
этот вид деятельности должен быть выделен в самостоятельное направление и должен быть человек, который этим занимается каждый день, а не только в период свободный от работы на пасеке. Опять же обращу внимание, я говорю об экспорте как отдельном виде деятельности, а не о случаях, когда надо знакомому отправить пару тонн меда.
*

Совмещать два таких вида деятельности в одиночку - фигня.Наёмником где поработать при наличии пасеки можно.Бизнес вести, когда он подразумевает ежедневную работу, и иметь пасеку в сотню семей- не разумно.
Василий К.
Цитата(старатель @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 16:31)
Совмещать два таких вида деятельности в одиночку - фигня.Наёмником где поработать при наличии пасеки можно.Бизнес вести, когда он подразумевает ежедневную работу, и иметь пасеку в сотню семей- не разумно.
*

ну кому надо арбуз, а кого устроит только свиной хрящ. легко рассуждать имея под боком рынок в 150 м. ч. а как быть тем у кого размер доступной базы 5 м.ч.? отдать родному перекупу за спасибо?

ЗЫ:а фигня уважаемый, у вас - в штанах.
старатель
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 14:03)
а как быть тем у кого размер доступной базы 5 м.ч.?
*

Макс Че не должен думать об этом.Он делает своё дело .
BEEатлонист
Цитата(старатель @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 14:24)
не должен думать об этом.Он делает своё дело .
*

Так правильно. Я ему пишу у него один менталитет, у меня совершенно другой!
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 14:03)
а как быть тем у кого размер доступной базы 5 м.ч.
*

Есть другой старый вариант, стоять на ярмарках с продажами 2 банки в день в лучшем случае!Так когда пчелами заниматься или в добрые объятия перекупа?
Цитата(старатель @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 13:31)
как часто бывало, тебя понесло.
*

Это тебя носит! Видение было 5 лет назад, сейчас практическая реализация пошла!

Цитата(старатель @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 13:31)
Совмещать два таких вида деятельности в одиночку - фигня
*

Не знаю как, но повторюсь, кошелек полон. Продолжаю реализацию задуманного!
старатель
Цитата(BEEатлонист @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 14:46)
Я ему пишу у него один менталитет, у меня совершенно другой!
*

А зачем человеку, занимающемуся экспортом меда в Китай, знать твой менталитет?

Для чего ты навязываешь ему информацию о своём менталитете, если он об этом тебя не спрашивал?
Василий К.
Цитата(старатель @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 17:24)
Макс Че не должен думать об этом.Он делает своё дело .
*

вы батенька странный. личная неприязнь? как ваши сообщения связаны вообще с тем что пишу я?
старатель
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 15:14)
как ваши сообщения связаны вообще с тем что пишу я?
*

Меня заинтересовало ваше противопоставление словам Макса Че.
BEEатлонист
Цитата(старатель @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 14:51)
Для чего ты навязываешь ему информацию о своём менталитете, если он об этом тебя не спрашивал?
*

А ты что мой родной папа? Так я еще старше тебя и постесняйся хотя бы! Для других кроме Старателя сообщаю, что видение вопроса совершенно другое у перекупа и пчеловода. Кроме того видение моего вопроса расходится с видением ИМКЕРА И БУРЖУЯ. Да так и должно быть, другая страны и другие объемы. Единственное одинаково-практическая реализация проекта. Требования страны экспорта одинаковы к всем, ну и конечно таможня к экспортеру! По стране экспорта я в большей части склоняюсь к мнению МАКС ЧЕ, а вот по делам у нас вызывает спор. А вот путь Союза, который все еще не озвучен это пирамида МММ!
Василий К.
Цитата(старатель @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 18:30)
Меня заинтересовало ваше противопоставление словам Макса Че.
*

и как наковырянные вами козюли противоречат тому что пишу я? ближе к теме
старатель
Цитата(Василий К. @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 15:38)
и как наковырянные вами козюли противоречат тому что пишу я?
*

Никак. Я сказал о вашем противопоставлении словам Макса Че.
старатель
Цитата(BEEатлонист @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 15:33)
А вот путь Союза, который все еще не озвучен это пирамида МММ!
*

Цитата(BEEатлонист @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 14:46)
Видение было 5 лет назад, сейчас практическая реализация пошла!
*

Значит у тебя эти пять лет тоже было МММ, если ты так говоришь о пчеловодах в начале пути по экспорту.
BEEатлонист
Цитата(старатель @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 16:24)
пять лет тоже было МММ
*

Бог миловал и с облигациями ГКО!
Imker DE
старатель
Есть люди у которых по 40 фирм и умудряются всё успевать. Не так страшен черт, как его чертенок. В жизни всё намного проше!!!
старатель
Цитата(Imker DE @ Вторник, 17 Декабря 2019, 0:02)
Есть люди у которых по 40 фирм и умудряются всё успевать. Не так страшен черт, как его чертенок. В жизни всё намного проше!!!
*

Конечно есть по 40 фирм.Даже можно иметь пасеку и не одну,а на них будут работать наёмники.Тогда,конечно,всё успеется. Речь то шла о нагрузке на одного.

Imker DE ,вот Макс Че пишет,что заботы по экспорту мёда,как бизнесу,могут занимать каждый день.Сможешь пояснить,когда тогда этому человеку заниматься пасекой?
Пчело-дед
Александр,
вот Макс Че пишет,что заботы по экспорту мёда,как бизнесу,могут занимать каждый день.Сможешь пояснить,когда тогда этому человеку заниматься пасекой?
Это для Мак Че необходимо заниматься экспортом каждый день,
Это его бизнес. А отдельному пасечнику, загоревшемуся экспортом произведенного своего меда , а может быть ещё и соседского,
вовсе не нужно изо дня в день посылать на анализы и ездить на таможню. Или готовить мед по банкам ....
Конечно, у отдельно взятого пасечника, разовая поставка будет
дороже в себестоимости чем у фирмы занимающейся экспортом
Например редкие сорта меда, за которые и перекупы дают хорошую цену вполне реально продать и за кордон.
Ведь на него быстрее найдется покупатель?! Или я не прав?
crazy.gif
Imker DE
Цитата(старатель @ Вторник, 17 Декабря 2019, 0:18)
Конечно есть по 40 фирм.Даже можно иметь пасеку и не одну,а на них будут работать наёмники.Тогда,конечно,всё успеется. Речь то шла о нагрузке на одного.
*

А я прославил что каждый должен заниматься своим делом)))
Только дела у каждого действительно свои, как и мысли и возможности! hi.gif

вот Макс Че пишет,что заботы по экспорту мёда,как бизнесу,могут занимать каждый день.Сможешь пояснить,когда тогда этому человеку заниматься пасекой?
*

Ну если он тиходный это чья проблема?
Я знаю человека у которого пасека в Питере и на Мальорке. Ничего как то справляется и с бизнесом и к пчелам на Мальорку летает.
Всё зависит от желания и способностей человека.
У меня например в месяц бывает по 4ре перелета и только 7 дней в Германии. И пчёлы не страдают и на работу умудряюсь сходить и в инете пообщаться.

Цитата(Пчело-дед @ Вторник, 17 Декабря 2019, 6:36)
Например редкие сорта меда, за которые и перекупы дают хорошую цену вполне реально продать и за кордон.
*

Кордон дело тонкое, вкусовые качества)))
Хороший мёд и дома можно хорошо продать.
Макс Че
Цитата(Imker DE @ Вторник, 17 Декабря 2019, 7:26)
Ну если он тиходный это чья проблема?
*

Слушай умник шустрый, я понимаю, что бывают случаи, когда за экраном монитора и на своем канале человек может изображать бравого парня, а по натуре быть глупым пацаном. Какие бы не были споры я не перехожу на оскорбления и дебилом ничего не понимающим в экспорте никого не называю. А уровень своего образования показывай своим жене и детям.
Эта тема была создана мною, чтобы с самого начала описать и дать другим информацию о том с чего начать экспорт и как и что делать. Ваш "умные" сообщения не прибавляют ценности этой теме, поэтому кaм бэк на Пчеловодство в Германии и вещайте там, здесь от вас пользы ноль.

И еще раз про разделение бизнеса для особо непонятливых.
Невозможно развивать экспорт меда будучи пчеловодом. (Для определения понятий - под экспортом меда я понимаю деятельность, связанную с поставками оптовых партий (3-5-10 тонн меда) в другие страны. Периодическую реализацию своей продукции на выставках в другой стране я не считаю экспортом в этом смысле этого слова).
Так вот, если пчеловод работает один и как один из уважаемых собеседников думает, что невозможно найти добросовестных работников по найму, которые не украдут идеи, то времени у него не будет. Очень просто, например с 1 по 10 июля интересная для тебя выставка, а у тебя качка липы. Дальше? Что в приоритете? Звонок, приехала делегация, встретиться провести переговоры, а ты поехал в соседний район на рынок с банками постоять? Дальше что?
Тупо вложить несколько миллионов в экспорт и стоять продавать "треху за штуку".

Я абсолютно не хочу ничего доказывать и уж тем более спорить по вопросам, в которых я разбираюсь лучше. По моему Энштейн сказал как-то «Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен». Что здесь можно добавить? бисер метать дело то неблагодарное.

Если кому то неинтересна эта тема, так вас здесь никто и не ждет, засорять не надо тему высокоинтеллектуальными сообщениями о просьбе государству поднять зп и кто куда и сколько летает. Проведите лучше это время ну если не пивом, то с детьми хотя бы
старатель
Цитата(Imker DE @ Вторник, 17 Декабря 2019, 7:26)
Я знаю человека у которого пасека в Питере и на Мальорке.
*

Ты приведи пример,кто занимается экспортом мёда из России на уровне бизнеса,а не разово и успешно сам обслуживает пасеку в сотню семей.Вот тогда будет поучительно и показательно.Но ещё надо будет уточнить, было ли у него время на пасеку в первые несколько лет становления бизнеса по экспорту.
Василий К.
Цитата(старатель @ Вторник, 17 Декабря 2019, 11:39)
Ты приведи пример,кто занимается экспортом мёда из России на уровне бизнеса,а не разово и успешно сам обслуживает пасеку в сотню семей.Вот тогда будет поучительно и показательно.
*

даа... мелковат жемчуг у некоторых, однако. надо сразу 100 тонн и непременно в африку! lol.gif

Цитата(Макс Че @ Вторник, 17 Декабря 2019, 11:12)
Так вот, если пчеловод работает один и как один из уважаемых собеседников думает, что невозможно найти добросовестных работников по найму, которые не украдут идеи, то времени у него не будет. Очень просто, например с 1 по 10 июля интересная для тебя выставка, а у тебя качка липы. Дальше? Что в приоритете? Звонок, приехала делегация, встретиться провести переговоры, а ты поехал в соседний район на рынок с банками постоять? Дальше что?
Тупо вложить несколько миллионов в экспорт и стоять продавать "треху за штуку".
*

идеи воруют. это обычное явление. и добросовестный работник - сейчас редкость. всех же заставили мерять деньгами успех в жизни, вот и аукается.

мало того, я знаю неоднократные примеры того. как человек приходит в фирму, на работу с клиентами. постепенно начинает перехватывать заказы. наработав устойчивую схему - уходит совсем, прихватив самых "вкусных "клиентов. даже родственник - не гарантия того что будет добросовестным.
Imker DE
Макс Че
Не умник а реалист!!!
А что вы мне грубить то начали или я в чем то прав?
У каждого человека свои способности.
Поэтому один может тормозить, а второй успевать ohyeah.gif
Цитата(старатель @ Вторник, 17 Декабря 2019, 8:39)
Ты приведи пример,кто занимается экспортом мёда из России на уровне бизнеса,а не разово и успешно сам обслуживает пасеку
*

Евгений Дубовик, Украина + вощина. Человек должен умереть организовать процессы, а не трындеть. Как и что тяжело и какой он герой.
В жизни всё очень просто, главное желание!!!!!!!!

Цитата(ololoscH @ Вторник, 17 Декабря 2019, 9:22)
100%  Автомобиль стал массовым по тому,что Генри Форд придумал конвеер. Узкая специализация повышает производительность.Высокая пр - ть снижает себестоимость, плюс конкуренция, причем во всем начиная с политике.(друг вчера звонил, кроссовки порвались,купить не на что, я ему посоветовал лапти сплести и экологично и скрептоносно, и успокоил, говорю зато Крым наш)
*

Красовки делают на конвейере, но денег на них нет)))
Так и мёд, будут деньги, ничего не будет.
Покупательская способность играет большое значение!

Макс Че
Честно сказать мне вообще безразлично что вы думаете и пишете. Тк я реалист и живу в реальном мире. Общаясь р реальными людми, которые работают и знают цену продукции. Которые знают мировые цены и оборот рынка. Где ч могу спросить что нас примерно ждёт. Поэтому каждый живёт своим умом и способностями.
Умным себя не считаю, был бы умный пчёл бы не держал в таком количестве))) hi.gif

Перебирал бы бумажки в офисе drag.gif

Если человек что-то не успевает, то его просто меняют. Тк тихоходные нынче не пользуются спросом. Сегодня давай, давай = деньги и зарплата минимум. Не нравится идите, у меня у ворот очередь.

Некоторым свою исключительнось и не заменимость стоит показывать жене. hi.gif

Некоторым свою исключительнось и не заменимость стоит показывать жене. hi.gif
ethnic Belarus
Цитата(ololoscH @ Вторник, 17 Декабря 2019, 9:22)
я ему посоветовал лапти сплести и экологично и скрептоносно, и успокоил, говорю зато Крым наш)
*

lol.gif
Любитель Мёда
Цитата(Imker DE @ Вторник, 17 Декабря 2019, 11:38)
Если человек что-то не успевает, то его просто меняют.
Не обязательно: Энштейн соображал медленно, но соображал, Джон Нэш вообще был шизофреником, а потом нобелевским лауреатом. В истории человечества они незаменимы.
А вообще, у кого-то ноги длиннее, у кого-то короче, главное, чтобы до земли доставали. imho.gif
BEEатлонист
Цитата(Макс Че @ Вторник, 17 Декабря 2019, 8:12)
Невозможно развивать экспорт меда будучи пчеловодом. (Для определения понятий - под экспортом меда я понимаю деятельность, связанную с поставками оптовых партий (3-5-10 тонн меда) в другие страны. Периодическую реализацию своей продукции на выставках в другой стране я не считаю экспортом в этом смысле этого слова).
*

lДа понесло тебя от экспорта. Слушай эксперт, экспортер я не экспортер, я вторым разом поехал и закрыл год с мёдом простояв неделю на выставке (базаре) и по отличной цене! А вот когда не надо ехать а отправлять из РФ(из дома), так это найду перекупа ТАМА! Меня учить медом не надо торговать, так вот что бы на тот базар отвезти необходимо пару ОПРЕДЕЛЕННЫХ бумажек и лишних 40 минут ожидания и ВСЁ торгуй себе в удовольствие! Что касается Цербера то точно такие же требования и по РФ, только руки не доходят у ветслужб. Но тебе этого не понять, ты ведь перекуп! Аналогично было и с ульями Би-Бокс, когда больше чем надо расписал, две фирмы вновь созданные до сих пор торгуют, хозяин форума и то на эту тему подсел. А твое заявление равно типа перестаньте что то покупать на Алиэкспрессе, с ним может работать только специально обученный человек! crazy.gif Так что "дядя Вася" из деревни Нью Васюки может свободно поехать зимой на базар Парижа если его отпустит жена, которой необходимо водичка в доме, сухие дрова и денежки на период отсутствия его дома, единственная крупная проблема, ведь кому кошку и собаку оставить, а так и самой в лом не съездить в Париж было бы! Так что называй как хочешь меня, мне твое мнение уже вылетело из уха, зато карман ощущаю!Менталитет пчеловода и перекупа разный! А вот загнать бревно в колесо моей телеги так это за честь считается! Как с Имкером, в большей части и за него лично нормально стали работать с пчелами , да и соседи уже забывают, что у них рядом стоят ульи! Где и каким образом получается материал "легко" в его роликах! [Нарушение правил форума] что поделился! drinks_cheers.gif friends.gif Зато мы умные стали, не надо с немецкого облетника островного матку, а надо с голландского и матку на облет от ТОГО немецкого пчеловода! victory.gif А так можно было подумать 5 лет назад, а если бы кто то написал про это? biggrin.gif Так что Ойген клацай по клавиатуре и снимай ролики! Ты шустрый парень! crazy.gif Тебя оценили! crazy.gif
ps на данном форуме tongue.gif dance2.gif

Женя гораздо поучительнее и интереснее общение с тобой на Ютубе твоем канале. friends.gif Ерундой не занимайся здесь, лучше и за это время можно свой ролик выпустить, да просто без слов заснять пасеку на даче, и то польза и ИНТЕРЕСНЕЕ и ПОЛЕЗНЕЕ!! good.gif
BEEатлонист
Imker DE ,вот Макс Че пишет,что заботы по экспорту мёда,как бизнесу,могут занимать каждый день.Сможешь пояснить,когда тогда этому человеку заниматься пасекой?
*

Старатель, вот на видео у ИМКЕРА видим что в сезон он занимается матками и ездит по матководам и островам и пчел не бросает. Сможешь ли пояснить, когда тогда этому человеку сходить покакать? hi.gif
Я на все 100% уверен, что он успевает!
Ты приведи пример,кто занимается экспортом мёда из России на уровне бизнеса,а не разово и успешно
*

Я
Imker DE
Цитата(Любитель Мёда @ Вторник, 17 Декабря 2019, 13:47)
Не обязательно: Энштейн соображал медленно, но соображал, Джон Нэш вообще был шизофреником, а потом нобелевским лауреатом. В истории человечества они незаменимы.
А вообще, у кого-то ноги длиннее, у кого-то короче, главное, чтобы до земли доставали.
*

В данный момент мы разговариваем совершенно о других вещах. Учёный и бизнесмен вещи трудносовместимые.

Как бы сравнение маленько не уместное.
Леонардо Давинчи ещё вспомните, он ещё круче вышеупомянутых hi.gif

Человек должен уметь организовать процесс. Без организаторских способностей любое дело обречено на провал.
старатель
Цитата(Imker DE @ Вторник, 17 Декабря 2019, 15:27)
Человек должен уметь организовать процесс.
*

Imker DE , как считаешь,Макс Че организовал процесс экспорта мёда в Кмтай?

BEEатлонист , ты не содержишь пасеку в 100 семей и ты не экспортёр на постоянной основе.Так что твоё Я на мою просьбу - в молоко.
BEEатлонист
Цитата(старатель @ Вторник, 17 Декабря 2019, 15:34)
ты не содержишь пасеку в 100 семей и ты не экспортёр на постоянной основе.
*

Разрешаю сделать запрос в таможню! Смотри ролик на моем канале. Постоянный я не постоянный, но мёд уходит без остатка. 100 ульев зависит от моего только желания. Что дальше? Или в Вацапе уже нет команд?
старатель
BEEатлонист , у тебя не экспорт, а пирамида МММ.Применяю твою терминологию.

Я обозначил чёткие условия: 100 семей и регулярные поставки мёда за рубеж, типа ежемесячные, еженедельные ,зимой и летом. И ты тут называешь себя.Нет, ты не соответсвуешь.
BEEатлонист
Цитата(старатель @ Вторник, 17 Декабря 2019, 16:00)
у тебя не экспорт, а пирамида МММ
*

1.Хорошо у меня пирамида МММ, а не экспорт для тебя!
2. У меня нет ПЕРЕКУПА (пока для моего экспорта из-за Цербера)!
3. У меня не выставка а БАЗАР!
-----------------
ИТОГО У меня полный кошелек от мёда с моей пасеки! tongue.gif

Да кстати приду я с одним ульем или без или с 1 000 я для таможни ДЕКЛАРАНТ. Товар (мёд) в режиме ЭКСПОРТ. Ну читайте наконец то таможенный кодекс, а не летайте в межгалактическом пространстве и успевайте писать и какать в туалете как ИМКЕР!

Цитата(старатель @ Вторник, 17 Декабря 2019, 16:00)
и регулярные поставки мёда за рубеж, типа ежемесячные, еженедельные ,зимой и летом.
*

лучше я свои 700 кг отправлю за раз на "базар", чем для понта по кг ежедневно :bye:Вот видишь в чем мое отличие от СОЮЗА.
старатель
Цитата(BEEатлонист @ Вторник, 17 Декабря 2019, 17:01)
ИТОГО У меня полный кошелек от мёда с моей пасеки!
*

Ты так говоришь, будто у Макса Че не получается экспортировать.
BEEатлонист
Цитата(старатель @ Вторник, 17 Декабря 2019, 17:15)
Ты так говоришь, будто
*

Я говорю или БУДТО?
Такого нет!
Если я пишу, то где? Упреждая тебя пишу что на экспорт видения разные, у меня как у пчеловода у него как перекупа.
Imker DE
Цитата(старатель @ Вторник, 17 Декабря 2019, 15:34)
как считаешь,Макс Че организовал процесс экспорта мёда в Кмтай?
*

Александр у меня контракт на руках можно сказать был в 2013 году. Организовать экспорт проблемы нет. Проблема найти хороший мёд. Меня данная тема несколько не удивляет тк знаю о ней все.
Вот когда он сделает семечку по 3-3.30€ тогда я ему лично скажу что он герой.
Заграница не поможет повышению цены, она поможет избавится от излишек. Макс не дурак чтобы работать в 0.

Советы Александр я редко даю, но вам не стоит суватся в те темы которые вы не знаете. good.gif

Тебе для справки!!!
В Украине создали общество промышлеником чтобы уйти от перекупа и заработать пару лишних центов. Тк нет мировой цены и не будет. Пока Китай не уйдёт с рынка!!!
Давид Гоцман
Ты приведи пример,кто занимается экспортом мёда из России на уровне бизнеса,а не разово и успешно сам обслуживает пасеку в сотню семей.Вот тогда будет поучительно и показательно.Но ещё надо будет уточнить, было ли у него время на пасеку в первые несколько лет становления бизнеса по экспорту.
*

Взгляд Имкера - из Германии, а там немного иначе дела обстоят, чем у нас.
Конкуренция такая, что не дает рассуждать об успехах и неудачах. Все сводится к тому, что если ты не можешь успевать в чем-то, то за тебя это "успеют" другие. Я полагаю, это имелось ввиду.

Цитата(BEEатлонист @ Вторник, 17 Декабря 2019, 17:01)
Да кстати приду я с одним ульем или без или с 1 000 я для таможни ДЕКЛАРАНТ. Товар (мёд) в режиме ЭКСПОРТ. Ну читайте наконец то таможенный кодекс, а не летайте в межгалактическом пространстве
*

Вы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ участник внешнеэкономической деятельности, экономический оператор. Декларантом вы становитесь в рамках конкретной поданной декларации на товары.
Декларант в этом смысле - функция скорее. Не вижу повода для гордости dntknw.gif .

Гордость может быть в том, что вы свой мед продаете в розницу на внешнем рынке. Тут - да, не поспоришь drinks_cheers.gif .

Знающие люди уже сказали, что экспорт, сам по себе, история не сложная. Согласен с ними. И да, все эти вопросы вполне можно совмещать. Однако, критически важно уметь организовать процессы, контролировать их, включаться и принимать решения, когда что-то идет не по плану. И это все - значительно сложнее и важнее, чем тактические задачи, к которым относится экспорт тот же.
BEEатлонист
Цитата(Давид Гоцман @ Вторник, 17 Декабря 2019, 21:26)
Гордость может быть в том, что вы свой мед продаете в розницу на внешнем рынке. Тут - да, не поспоришь
*

Спасибо за комплимент! Но я еше нахальнее, я не только импортер в государстве экспорта был дважды, так еще и продавал там свой товар и официально вдобавок от своего имени! Круто ДА? tongue.gif crazy.gif good.gif crazy.gif dance2.gif thumbup.gif
Imker DE
Однако, критически важно уметь организовать процессы, контролировать их, включаться и принимать решения, когда что-то идет не по плану. И это все - значительно сложнее и важнее, чем тактические задачи, к которым относится экспорт тот же.
*

Золотые слова!!!

Все сводится к тому, что если ты не можешь успевать в чем-то, то за тебя это "успеют" другие. Я полагаю, это имелось ввиду.
*

Наглядный пример сотовые телефоны.
Где
Нокия
Моторола
Хтц
Сименс
????
А это были крутые бренды!!! hi.gif
старатель
Однако, критически важно уметь организовать процессы, контролировать их, включаться и принимать решения, когда что-то идет не по плану. И это все - значительно сложнее и важнее, чем тактические задачи, к которым относится экспорт тот же.
*

Давид Гоцман ,как вам смотрится со стороны,Макс Че организовал процесс,контролирует его?

imho.gif ,да.
Макс Че
Цитата(BEEатлонист @ Понедельник, 16 Декабря 2019, 13:08)
В этом менталитет пчеловода и отличия от перекупа!
*

Уж очень много раз обращается внимание на разность менталитетов. Да, у нас совершенно разный менталитет в силу образования, жизненного опыта, социального статуса, финансового положения – не может быть одинаков. Ваш менталитет мне ясен. Наладив кое-какой канал поставки в арабскую страну, вы держите это под строжайщей тайной, дабы никакой пчеловод из России не встал рядом с вами на этом базаре и ваш кошелек от этого не стал бы тоньше. Вспоминая попутно, что кто-то украл у вас пару идей. Мне это напоминает одного человека … был на форуме под ником Водяной, тоже канал куда то, не помню чего уже, загадочная реализация, полный кошелек и никому не скажу, но у меня все круто. Вы просто сводные братья по своему менталитету.
Достигнув, к седым годам стоять под жарким аравийским солнцем и продавать свои 700 кг на базаре, чтобы на жизнь хватило – было б чем гордиться. Детский сад, старшая группа ...

Моя же стратегия заключается в том, что экспортеров в Китай должно быть не 10-20 со всей России, а 200 или 1000. Потому как только совместными усилиями можно донести до китайского потребителя информацию о настоящем русском меде и чтобы они искали не просто мед в магазинах, а русский мед, который по своим вкусовым качествам не уступает ни одному другому меду. И это будет иметь некий кумулятивный эффект, это позволит увеличить объемы продаж именно русского меда. И выигрыше будут все российские экспортеры. Потому как на сегодня мое продвижение заключается в продвижении не самого русского меда, а своей торговой марки, что значительно сложнее. Стратегия Новой Зеландии в этом достаточно показательна и успешна. И это одна из причин почему 3 года назад я начал эту тему и подробно описываю все моменты, которые могут быть полезны тому кто займется экспортом меда. И если это менталитет ПЕРЕКУПА, то я с гордостью буду носить это звание, потому как принципиально отличается от вашего мещанско-жмотливого менталитета пчеловода, который мне чужд. Мне такой менталитет пчеловода ни даром ни нать ни с деньгами не нать. Хотя уверен, многим уважаемым мною пчеловодам, ваш менталитет будет также чужд.

Цитата(BEEатлонист @ Вторник, 17 Декабря 2019, 14:57)
интереснее общение с тобой на Ютубе твоем канале.  Ерундой не занимайся здесь, лучше и за это время можно свой ролик выпустить
*

И я про это. Но если посмотреть количество сообщений, то у вас двоих их больше всех за последнюю неделю. И ваши слова расходятся с действиями. Вот если мне не интересен канал Пчеловодство Германии, то я туда не захожу, не смотрю, не комментирую. Вы то что здесь делаете в этой теме? если один пишет "Честно сказать мне вообще безразлично что вы думаете и пишете. Тк я реалист и живу в реальном мире", вы время теряете, когда можно ролик посмотреть в это время. Зачем терять время? Хотите что то доказать или добиться уважения? Тем более, уж по-честному, ваши сообщения малоинформативны и мало полезны для занимающихся или планирующих заниматься экспортом меда. Не надо терять время, есть много других каналов, тем, форумов. Там вас ждут, вероятно там ваши сообщения будут кому то интересны

И полагаю в дальнейшем смысла мне комментировать ваши сообщения большого нет, это просто спамирование темы.
Давид Гоцман
Цитата(BEEатлонист @ Вторник, 17 Декабря 2019, 22:03)
я не только импортер в государстве экспорта был дважды, так еще и продавал там свой товар и официально вдобавок от своего имени! Круто ДА?
*

Надо в терминах разобраться smile.gif .
Продажа от своего имени означает, что вы ввезли товар, провели импортное таможенное оформление (также выступили декларантом) и продали мед от своего имени на внутреннем рынке страны назначения. А это, в свою очередь может означать, что вы владеете юридическим лицом в стране назначения. По какой же цене (и в каком количестве) нужно продавать, что иметь возможность содержать там компанию? dntknw.gif

Надо понять, что вы имеете ввиду, когда говорите "от своего имени".
Цитата(старатель @ Среда, 18 Декабря 2019, 0:01)
как вам смотрится со стороны,Макс Че организовал процесс,контролирует его?

*

Чтобы делать выводы, нужно видеть бухгалтерский отчет о прибылях и убытках (Макс Че , не принимайте на свой счет, я в общем пишу drinks_cheers.gif ).

Зачем это нужно.
Деньги - это всегда результат управленческих решений и определенного набора действий. Если решения правильные - деньги есть. Если неправильные - денег нет.
(я очень упрощенно пишу, чтобы недолго и понятно было)

Но если шире глянуть, то и это не панацея.
Взять ту же конкуренцию. Эта среда крайне непостоянная. А значит отлично отлаженный, работающий и приносящий прибыль процесс СЕГОДНЯ, может работать плохо (или не работать вообще) ЗАВТРА.

Вот к примеру, 1 предприятие из России, освоило экспорт, перерабатывает и продает мед, скажем, 10-ти клиентам в Китае. Рынок из 1 продавца и 10 покупателей вроде как сформировался. Прибыль у продавца есть, стало быть процессы налажены и работа, в общем, построена правильно.

Проходит время и через дорогу от этого продавца появляется еще один такой же продавец. Он также ориентируется на этих 10 покупателей, стало быть теснит первого продавца предлагаю лучшие условия.

Проходит еще время, появляются еще переработчики, рынок таким образом насыщается и покупатели имеют возможность выбирать между продавцами.
Кого выберет покупатель? Того, кто продолжает работать, как будто он один на этом рынке или того, кто может меняться сообразно текущим условиям обстановки?

Говоря проще, все процессы, должны подвергаться постоянным стрессам, тестированию на устойчивость, вне зависимости от того, есть ли какие-то внешние шоки или еще нет. Компания внутри себя должна постоянно устраивать такие тесты. Начиная от "свет на неделю отключили" и до "долг предприятия выкупили, требуют погасить немедленно".

Если кто в армии служил и в караулы ходил, помнит, что полночи бойцы отрабатывают вводные типа "нападение на караульное помещение" smile.gif . Это тоже своего тест на устойчивость.

Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 18 Декабря 2019, 11:13)
если шире глянуть
*

А если еще шире глянуть, то я за себя скажу. Я сам не всегда уверен в правильности своих действий smile.gif
Сегодня мне кажется, что я действую правильно. Я - прям истина в последней инстанции biggrin.gif . А через время думаю, какая ж ДУРЫНДА! Очевидно же, что надо было поступить иначе... smile.gif

И еще, мне кажется, что все мнения основываются на разном понимании слова "экспорт".
Макс Че видит его, как я понял, как небольшие регулярные поставки фасованного меда. Поэтому позиции вступают в конфликт.
Мед-сырец в бочках и мед в банках, которые на полку поставят - разные по трудозатратам. Отсюда и конфликт мнений. Думаю так...

Макс Че , упоминаю вашу ситуацию "за глаза" без какой-либо цели. Исключительно в контексте общего обсуждения drinks_cheers.gif .
BEEатлонист
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 18 Декабря 2019, 11:13)
вы владеете юридическим лицом в стране назначения. По какой же цене (и в каком количестве) нужно продавать, что иметь возможность содержать там компанию?
*

Увы нет у меня юридического лица ни в РФ ни в Катаре и не было.
Цитата(Макс Че @ Среда, 18 Декабря 2019, 5:38)
потому как принципиально отличается от вашего мещанско-жмотливого менталитета пчеловода, который мне чужд. Мне такой менталитет пчеловода ни даром ни нать ни с деньгами не нать. Хотя уверен, многим уважаемым мною пчеловодам, ваш менталитет будет также чужд.
*

http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2602014 "Это по волнам моей памяти" Год всего прошел! Ну и где оппоненты? Ах ДА, тема закрыта! Почему? Я жмот на инф? Я делаю инф. не доступной? Но я там был и не один раз НА БАЗАРЕ!!!!Так что верхняя ссылка итоги моей работы годичной давности, эта на данную минуту http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2811786 Вижу, что прогресс капитальный в моих делах! Двигаюсь дальше не смотря на прессинг от СОЧУВСТВУЮЩИХ!
BEEатлонист
И ваши слова расходятся с действиями.
*

Биатлонист Д.Малышко года три меня доставал, когда я поеду с медом к арабам и первую фотку с медом из Катара направил ему! Прежде чем направить письмо главе МОК Т.Баху я ради хохмы заехал посоветоваться к личному тренеру Кучерову Д.А. и если выйдет с приглашением Дмитрия в Сеул, то накрываем поляну прямо на стрельбище в Кавголово и гуляем что бы нам этого не стоило. Так письмо сработало, только в России на компенсационных соревнований, а то не хотели ему давать ам и 5 лямов и еще тренеру хорошие деньги. Так мне даже кофе с печенюжкой не предложили. По гос награде Е.Юрловой, дошел до Путина В.В.. По кредитам ЛПХ до 5%, из-за меня отменили пункт 2 прил.2 Приказа МСХ №24! Д-р Шляй! д-р Бюхлер и г-ном Биндером! Юхани Вааро! Привоз маток из Словении и Германии 10 лет назад! Экспорт ЛПХ!Ввоз ульев из Финляндии пчеловодами на прямую! Ну правда есть недостаток, не сделал сертификаты по курсам д=ра Бюхлера!А у тебя что, экспорт мёда в Китай и то ради поиска мёда под свой бизнес? Авторитетный ТЫ НАШ! biggrin.gif
BEEатлонист
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=2601027 Макс ЧЕ только тебя одного это не касается! Кстати а где твои ролики хотя бы выступление на съезде? Что тайна о "двух бумажках" для экспорта? lol.gif
https://www.youtube.com/watch?v=zOvO1csG9ws&t=129s Смотрите, а то я все скрываю!
BEEатлонист
Цитата(BEEатлонист @ Среда, 18 Декабря 2019, 14:26)
Авторитетный ТЫ НАШ!
*

https://www.youtube.com/watch?v=hOOQBqIFh1w Учись как другие делают и то не искал, потоком пришел.
Наум
Макс Че

Конкурент ваш .

https://primamedia.ru/news/890113/
старатель
Наум ,только одного нашли?Вон как Макс Че говорит

Моя же стратегия заключается в том, что экспортеров в Китай должно быть не 10-20 со всей России, а 200 или 1000.
*

Наум
старатель

дай бог!

Для пчеловодов это плюс.
старатель
Наум , интересно, а почему вы сказали кокурент, а не коллега? Когды мы обращаемся к пчеловоду, говорим, послушай, коллега..., а не послушай, конкурент.
victor_Kister
Наум
А мед она хочет по дешману покупать biggrin.gif
А по дешману не кто не хочет продавать
Наум
старатель

Для меня пчеловод на собрании - коллега.
А на ярмарке или рынке - конкурент.

Бизнес, нечего личного.

victor_Kister

Все хотят купить подешевле.
Ну а продать подороже. Не вижу проблемы

Если вас не устраивает,не продавайте. Торгуйтесь,ищите другого покупателя и т.д.
старатель

Моя же стратегия заключается в том, что экспортеров в Китай должно быть не 10-20 со всей России, а 200 или 1000. П
*

Макс Че , а для вас это будут коллеги или конкуренты?
Макс Че
Цитата(Наум @ Четверг, 19 Декабря 2019, 10:59)
Макс Че

Конкурент ваш .
*

Знаю немного эту девушку, начала задолго до меня. По моему, это одна из самых известных у нас медовых компаний, работают с магазинами. Банки соты они ввели в оборот и я когда начинал эту идею у них заимствовал. Сейчас у них новая линейка (мед отдельно, а орехи и сухофрукты отдельно в одной упаковке), кому то нравятся кому то нет, продажи покажут.
Лично мы не разговаривали, но у нас разные стратегии выхода на китайский рынок. Я считаю, что банки сота и соответственно, этой ценовой сегмент - это вчерашний день, ловить там нечего. Всегда будет тот кто продаст дешевле и банки соты не подходят для он-лайн продаж, а в Китае это существенная часть рынка. Но тем не менее, продажи у нее идут, развиваются, открывают магазины в Китае (до чего мы еще не дошли) - время покажет

Цитата(старатель @ Четверг, 19 Декабря 2019, 17:51)
Макс Че , а для вас это будут коллеги или конкуренты?
*

До прошлого- этого я года, я бы посчитал, что конкуренты smile.gif и в то время я не хотел бы, предположим, стоять на одном стенде на одной выставке. Хотя уже в прошлом году появилась новая марка, но все равно была некая неуверенность. Все время думаешь, что твой продукт чем то хуже, чем то уступает, а можно б было сделать еще лучше.
На сегодня я думаю - это коллеги, потому как я уверен в своем продукте, мне за него не стыдно, я знаю, что на любой выставке мы не будет аутсайдерами.
Последние выставки в Корее и Шанхае этому подтверждение, мы не чувствовали конкуренции со стороны других компаний. А вот другие компании, не скромно замечу, заметили оживление у себя на стендах после того как у нас закончились все образцы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО