Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пилим фанеру и ДСП
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
Светлоград
Цитата(vlrsrkn @ Среда, 24 Августа 2016, 13:10)
Но вопрос. Как режет циркулярка ДВП и фанеру ? Не будет ли ее в хлам разбивать диском ?
*


3500 об.мин нормально режет и не разбивает края.
sinner
Цитата(Светлоград @ Среда, 24 Августа 2016, 13:13)
Цитата(vlrsrkn @ Среда, 24 Августа 2016, 13:10)
Но вопрос. Как режет циркулярка ДВП и фанеру ? Не будет ли ее в хлам разбивать диском ?
*
3500 об.мин нормально режет и не разбивает края.
*


Острый диск и узкая щель в столе помогает уменьшить задиры фанеры.
Обычно щель в сантиметр шириной - это много...
vlrsrkn
У меня сделан циркулярный станок с ручной циркулярки. Там обороты за 10 000 кажется.. Доски то как масло распускает, без усилий. Хоть по волокнам, хоть поперек. Кубов 15 точно уже на этрм станке перепилил. Но фанеру и ДВП на нем ни когда еще не пилил..
Potap1958
Я бы не советовал пускать в станок целый лист. Есть опасность защимления раскроечного материала с последующим рывком который может привести к травме!!!!!
ВЛАДМИР
Если объём работ небольшой, то болгарка с отрезным по металлу без задиров отпилит и фанеру и ДВП. Дымок правда будет. blush2.gif
Антон Юрьевич
На пилу накладку с нулевым зазором, ну или фанерину с пропилом диском на стол. hi.gif


Цитата
Если объём работ небольшой, то болгарка с отрезным по металлу без задиров отпилит и
фанеру и ДВП. Дымок правда будет.

Да, совсем немного friends.gif
snaiper_61
Еще один нюанс от сколов, который прочитал на этом форуме - диск нужно опускать минимально. Я опускаю чтоб только зубья диска выше фанеры были. И желательно целые листы распускать вдвоем. Один подает - направляет. Второй контролирует выход и прижимает фанеру к столу на безопасном расстоянии от диска. Станок из ручной пилы.
Светлый
Светлоград если пилить на павильон ,то лучше заказать распил без мороки и размер в размер. imho.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Potap1958 @ Среда, 24 Августа 2016, 16:00)
Я бы не советовал пускать в станок целый лист. Есть опасность защимления раскроечного материала с последующим рывком который может привести к травме!!!!!
*


Стол распиловочный из 12 мм листа той же фанеры с линейкой и 5500 оборотов пилы и усе у порядке biggrin.gif
haffa
Цитата(vlrsrkn @ Среда, 24 Августа 2016, 13:10)
вопрос. Как режет циркулярка ДВП и фанеру ? Не будет ли ее в хлам разбивать диском ?
*


Купи новый диск, не большого диаметра, чтобы выступал 3-4см. ничего рвать и разбивать не будет.
zavgar1960
Цитата(vlrsrkn @ Среда, 24 Августа 2016, 13:10)
Чем резать фанеру и ДВП на куски?
Можно ли резать по размерам ДВП на высокооборотистой циркулярке (станке) ?
*


Вот для себя сделал стеллаж из двух старых дверей,уголки из старой кровати.Паркетница обыкновенная,диск на 195мм.Зубьев как можно больше-у меня 48,тогда чище режет и не крошит. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Листы резал 1520*1520

Я на этой приспособе резал и пенопласт для корпусных ульев.Только вместо пилы отрезной диск по металлу Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Главное правильно выставить прямой угол к линии резки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО