Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки Бакфаст F1 и ИО 2016-2017 год. Белорусь
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от зарубежных матководов
Страницы: 1, 2
ivanspb
Принимаем заказы на плодных маток Бакфас на теретории России.Маток доставляем в любой регион РФ. Заказ можно оформить в интернет магазине www.леток.рф.Подробности по телефону 8(812)980-30-31.
mischa1305
Сегодня отправляю Первые кроссы маточек И.О.
mischa1305

Цитата(mischa1305 @ Вторник, 12 Июля 2016, 7:06)
Первые кроссы маточек И.О.
*

Buckfas B29(MHG)= B96(MHG)+B184(MHG)
http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...d_MHG_2015.html hi.gif
ivanspb
Ждемм Михаил drinks_cheers.gif
petrovck
Цену озвучите и Ваше территориальное место нахождения

ivanspb
Заказать и с ценной ознакомится можно на сайте www.леток.рф все матки проверена на засев и печатку . hi.gif
pchelovod
С ценами вы конечно погорячились ладно И/о но F -ки не - 1тр.а как минимум в 2 раза меньше -тогда дело пойдет а так.... imho.gif
ivanspb
Дешевле куда еще пересылку заплати отниси отправь налоги с прадаж заплати а это сколько вадик стоит считать не буду и писать тоже не хочу ...можно и дешевле но качество будет такое что они и даром будут не нужны . hi.gif
Александр Гуров
Цитата(ivanspb @ Вторник, 12 Июля 2016, 11:25)
налоги с прадаж заплати
*

Слава богу, вы еще зону не греете, а то вообще были ефки бы рубля по полтора biggrin.gif
Т.С.Н.
Дорого! imho.gif
mansel
Цитата(ivanspb @ Воскресенье, 10 Июля 2016, 15:18)
Бакфас на теретории
*

Вы ребята своей безграмотностью больше народа отпугнули чем привлекли.
Ссылки даете не активные.
И доставка 6 дней - на грани фола. Не говоря уже о том что доставку вы предлагаете почтой РФ . Подмор получать что ли будем smile.gif bye.gif
ivanspb
mansel
Ради бога мы не кого не заставляем . Ну и утверждать что вы получете подмор тоже не стоит...Если бы все было бы так печально наверное мы бы не работали с почтой biggrin.gif
SandyV
Цитата(pchelovod @ Вторник, 12 Июля 2016, 10:46)
С ценами вы конечно погорячились ладно И/о но F -ки не - 1тр.а как минимум в 2 раза меньше -тогда дело пойдет а так.... 
*

Ну они же готовы работать от одной матки, конечно накладные расходы высокие будут.
felix2007
Сегодня получил 2 матки по почте.Матки живы и довольно шустро передвигаются в клеточке.Конечно значительно похудели.Сейчас нахожусь на работе.Вечером буду формировать отводки и подсаживать маток.Бакфаст у меня уже есть,хочу попробовать Мишин.Он человек грамотный,надеюсь на хорошие результаты.
mansel
Цитата(ivanspb @ Понедельник, 18 Июля 2016, 13:14)
Если бы все было бы так печально наверное мы бы не работали с почтой 
*

назовите срок, сколько дней понадобится для доставки матки от Михаила до меня ?
И работайте на ошибками ( орфографическими)
ivanspb
mansel
Принял ваше пожелание ,и надеюсь на дальнейшие сотрудничество. friends.gif hi.gif
mischa1305
Доброго времени суток всем! Хочу сообщить что пришла новая линия Buckfas259(JG) B337(JG) которая
успешно принята , и сделана прививка...Будем ждать выхода bye.gif bye.gif
ВОВ
Цитата(mansel @ Пятница, 15 Июля 2016, 12:38)
И доставка 6 дней - на грани фола. Не говоря уже о том что доставку вы предлагаете почтой РФ . Подмор получать что ли будем
*

Сегодня, 20 июля получил маточку, отправлена с Питера была 13 июля неделя в пути была. Вот если честно, сильно переживал, думал не дойдут cray.gif .
Открыл посылочку, пчелки с маткой такие бодренькие в клеточке бегают. Канди на половину скушали за время в пути в дороге.
Маточку подсадил на лупящий расплод во второй корпус через мелкую сетку. Чтоб тепло шло с первого корпуса от пчелок, а пчелки не проходили через неё. Поставил пять рамок лупящего расплода и пару кроющих медоперговых.
Мише и Ивану большое спасибо!!!
Мишаня70
Доставка на высшем уровне, за такую работу не жалко и заплатить. Я вчера получил а отправили их 14. Матки бодрые, крупные сразу видно взяты с печатки. Ребята так держать (не теряйте марку и народ потянится imho.gif )
mansel
Цитата(ВОВ @ Среда, 20 Июля 2016, 19:04)
Сегодня, 20 июля получил маточку, отправлена с Питера была 13 июля неделя в пути была. Вот если честно, сильно переживал, думал не дойдут
*

вот и у меня такие же страхи.
8 дней в пути + до питера 1-2 дня . Сейчас неделю будет только червление восстанавливать.
Так что пока рано дифирамбы петь. imho.gif
Иван О
Тоже заказывал три матки, пришли за пять дней. Сработано очень оперативно. Маток приняли, будем смотреть.
Сомнения были насчет почты. Но больше нет и видно где находится посылка.
Одна матка правда полетала, шустрая отказалась, но и приняли ее первой.
Завтра на засев посмотрю.
Михаилу и Ивану спасибо.

Подсаживал на местных две и одну на карнику. Карника хуже принимает, еле уговорил. biggrin.gif
ВОВ
Вот ещё хотел подробней узнать обозначение маточки с маркировкой на клеточке А 32.
mischa1305
Цитата(ВОВ @ Воскресенье, 24 Июля 2016, 4:54)
Вот ещё хотел подробней узнать обозначение маточки с маркировкой на клеточке А 32
*

А32означает что Бакфаст подмешана Анатолийская кровь 32это номер линии
pchelovod
Миша, Ваня. встаю в очередь на весну,май месяц,-есть такая возможность или только июнь ?? hmm.gif
mischa1305
Цитата(pchelovod @ Понедельник, 25 Июля 2016, 0:31)
Миша, Ваня. встаю в очередь на весну,май месяц,-есть такая возможность или только июнь ?? 
*

На конец мая 25-30..без проблем drinks_cheers.gif
pchelovod
Будем ждать hi.gif
_путник_
Цитата(ВОВ @ Среда, 20 Июля 2016, 19:04)
Сегодня, 20 июля получил маточку, отправлена с Питера была 13 июля неделя в пути была. Вот если честно, сильно переживал, думал не дойдут  .
Открыл посылочку, пчелки с маткой такие бодренькие в клеточке бегают. Канди на половину скушали за время в пути в дороге.
Маточку подсадил на лупящий расплод во второй корпус через мелкую сетку. Чтоб тепло шло с первого корпуса от пчелок, а пчелки не проходили через неё. Поставил пять рамок лупящего расплода и пару кроющих медоперговых.
Мише и Ивану большое спасибо!!!
*

Добрый день! А Вам реально посылают посылкой по почте и все нормально?
mansel
Почему посылки на почте задерживаются
Иван О
Все три сеют, скоро рыжики полезут. biggrin.gif
Еще раз спасибо.
ВОВ
Цитата(_путник_ @ Вторник, 26 Июля 2016, 17:48)
Добрый день! А Вам реально посылают посылкой по почте и все нормально?
*

Вот же посылочку получил. У меня сердце стучало, когда посылочку открывал biggrin.gif .
_путник_
Цитата(ВОВ @ Вторник, 26 Июля 2016, 17:54)
посылочку получил. У меня сердце стучало, когда посылочку открывал
*

И во сколько Вам это обошлась?
Александр Гуров
mischa1305
Раскажите о себе пожалуйста! Как вы стали селекционером? Что в вашем понимании селекция? Как вы ведете селекционную работу? hmm.gif а то может вся селекция сводится к тому, чтобы показать наличие у себя "ценых" маток и фото с Гутом? hmm.gif
mischa1305
Цитата(Александр Гуров @ Среда, 27 Июля 2016, 8:47)
Как вы стали селекционером?
*

Добрый день! покажите где я лично написал что я селекционер?
Раскажите о себе пожалуйста!
*

Глупа о себе что-то рассказывать на...все общее обозрение
а то может вся селекция сводится к тому, чтобы показать наличие у себя "ценых" маток и фото с Гутом? 
*

Я это фото не ставил на сайт а кто поставил ...наверно ему виднее... hi.gif
mansel
Цитата(mischa1305 @ Среда, 27 Июля 2016, 10:03)
Добрый день! покажите где я лично написал что я селекционер?
*

ТС вас так обозвал. Название темы прочтите.
Цитата
Матки Бакфаст F1 и ИО 2016-2017 год. Белорусь, от селекционера Михаила Гращенко (MHC)[/I]

Я это фото не ставил на сайт а кто поставил ...наверно ему виднее... 
*

Информацию для — Pedigree Season 2015 — вы предоставляете?
там и висит фото с подписью Mikhail (left) visiting Jos Guth (center)
with Belgian buckfaster Jules Cumps.
hi.gif
mischa1305
[quote=mansel,Среда, 27 Июля 2016, 10:59]
Информацию для — Pedigree Season 2015 — вы предоставляете? там и висит фото с подписью Mikhail (left) visiting Jos Guth (center)with Belgian buckfaster Jules Cumps.
*

Коль вы сомневаетесь в системе....то мне сказать вам нечего....я лишь подтвердил фото что я там был и брал материал...вот и все...
mansel
Цитата(mischa1305 @ Среда, 27 Июля 2016, 11:10)
Коль вы сомневаетесь в системе....то мне сказать вам нечего....я лишь подтвердил фото что я там был и брал материал...вот и все...
*

я всего лишь указал на фото о котором идет речь и от которого вы попытались откреститься
Я это фото не ставил на сайт а кто поставил ...наверно ему виднее... 
*

mischa1305
Цитата(mansel @ Среда, 27 Июля 2016, 11:19)
я  всего лишь  указал  на  фото о котором  идет речь и от которого вы  попытались откреститься
*

Я и мел веду что я лишь послал Фото модератору сайта а он уже поставил его сам....
mansel
mischa1305
Раскажите о себе пожалуйста! Как вы стали селекционером? Что в вашем понимании селекция? Как вы ведете селекционную работу?  а то может вся селекция сводится к тому, чтобы показать наличие у себя "ценых" маток и фото с Гутом? 
*

Александр Гуров не докапывайтесь до ребят. У них пока еще не все гладко идет.

Цитата(mischa1305 @ Среда, 27 Июля 2016, 11:22)
Я и мел веду что я лишь послал Фото модератору сайта а он уже поставил его сам....
*

mischa1305 О вас слишком мало информации, вы тут темные лошадки. Да и ТС в этой теме начудил не мало. Так что готовьтесь к тому что будут критиковать вас и вдоль и поперек и за дело и за просто так.
Удачи.
Ваш материал проверим, что понравится скажу, что не понравится тоже скрывать не стану.
Александр Гуров
mischa1305
А мне можете материал от гута привезти?
mischa1305
Цитата(mansel @ Среда, 27 Июля 2016, 11:36)
Ваш материал проверим, что понравится скажу, что не  понравится тоже  скрывать не  стану.
*

drinks_cheers.gif Только обьекивна

Цитата(Александр Гуров @ Среда, 27 Июля 2016, 12:01)
*

К сожаленью нет материал везу Толька сибе и близкому другу... Без обид!(был плачевный опыт) hi.gif
Александр Гуров
mischa1305
Очень жаль. А что вы можете рассказать о Гуте. Только попобробней. А то очень мало информации friends.gif
mischa1305
Цитата(Александр Гуров @ Среда, 27 Июля 2016, 12:06)
.  А что вы можете рассказать о Гуте.  Только попобробней. А то очень мало информации 
*

знаю о нем не очень много так как не задавался целью узнать его биографию досконально да и не корректно...полоскать его кости здесь...знаю что когда-то он был обычным авто механикам...и у меня где-то есть фото той мастерской.....Но как связался с Бакфастом....съездил на Стажировку с Ролам Юнгенсам его жизнь поменялась досконально на сей момент у него больше 600семей и считается самым успешным пчеловодам в европе с ним активно сотрудничает,Фирма Никот,и немецкий институт,..более досконально можно посмотреть его фильм с лекцыей
mansel
Цитата(mischa1305 @ Среда, 27 Июля 2016, 12:04)
Только обьекивна
*

Разумеется.
Цитата(mischa1305 @ Среда, 27 Июля 2016, 12:04)
К сожаленью нет материал везу Толька сибе и близкому другу... Без обид!(был плачевный опыт)
*

осталось только стать близким другом. drinks_cheers.gif

Цитата(mischa1305 @ Среда, 27 Июля 2016, 12:31)
олее досконально можно посмотреть его фильм с лекцыей
*

Фильмом поделиться сможете?
mischa1305
Цитата(mansel @ Среда, 27 Июля 2016, 12:52)
Фильмом поделиться  сможете?
*

В Ютюбе Jos Gut польша2014
ivanspb
Ребята не ругайтесь Михаила я назвал селекционером ,потому что тему создовал я.Мне чего хочется я то и пишу,ине кто не в этом запретить не имеет право.Про серую лошать могу с вами поспорить.Я всегда говарю вы прежде сделойти или произведить сами, чего нибуть а потом осуждайте других..
mischa1305
drinks_cheers.gif friends.gif
mansel
Цитата(ivanspb @ Среда, 27 Июля 2016, 19:58)
Ребята не ругайтесь Михаила я назвал селекционером ,потому что тему создовал я.Мне чего хочется я то и пишу,ине кто не в этом запретить не имеет право.Про серую лошать могу с вами поспорить.Я всегда говарю вы прежде сделойти или произведить сами, чего нибуть а потом осуждайте других..
*

ОЙ блиннн. Уровень безграмотности зашкаливает.
теперь по теме:
То что ты создал тему - это не дает тебе право вводить людей в заблуждение. Ты назвал его селекционером, а с человека спросили
! Как вы стали селекционером?
*

и благодаря вашему
Цитата(ivanspb @ Среда, 27 Июля 2016, 19:58)
.Мне чего хочется я то и пишу,ине кто не в этом запретить не имеет право
*

к вам отношение, извиняюсь , как к школярам
Что в вашем понимании селекция? Как вы ведете селекционную работу?
*

Потому imho.gif у вас не спрашивают маток В29, а спрашивают
Цитата(Александр Гуров @ Среда, 27 Июля 2016, 12:01)
*

ps начинайте делать выводы
Александр Гуров
Цитата(Мишаня70 @ Среда, 20 Июля 2016, 21:35)
Доставка на высшем уровне
*

Даже спорить не буду hi.gif почта России это высший уровень imho.gif lol.gif вам всего за шесть дней с Питера дошли, ну и до Питера ....ну так же не всегда везет. biggrin.gif может и недели две пройти пока вы получите
разу видно взяты с печатки
*

Ага. Уже может быть и проверенные. Прошлогодние августовские
Ребята так держать (не теряйте марку и народ потянится
*

Чтобы держать, ее сначала нужно заработать imho.gif
mischa1305
Цитата(Александр Гуров @ Четверг, 28 Июля 2016, 7:35)
Ага. Уже может быть и проверенные. Прошлогодние августовские
*

1) Я толька приветствую,когда покупатель присутствует при отборе из нуклеусов ,так что милости просим ....
2)Маточки намечены и в ульях по годовым цветами Апалетками ..так как мне ценно время на их отыскание и быть уверенным что там та маточка что я посадил?
а не свищевая....
3) ? Кому-нибудь приходили мои маточки с синими Апалетками
4) Вы приобретали маточек...или пакеты..??(прежде чем что-то написать подумайте... imho.gif Чем ваши слова подкрепляются! drinks_cheers.gif )

Уважаемые друзья и коллеги!С такой" доверительностью" ,и отношением друг к другу мы далеко не уедим .....и наши внуки будут кушать Китайский ,Аргентинский мед но не как не свой...

Перегрызётесь как между собой и поприветствовать некого будет..(Прошу извиненье что не в тему) drinks_cheers.gif
mansel
Цитата(mischa1305 @ Четверг, 28 Июля 2016, 8:57)
Уважаемые друзья и коллеги!С такой" доверительностью" ,и отношением друг к другу мы далеко не уедим
*

mischa1305 вы с Иваном поговорите, но вчерашний пост с его "создовал" " лошать" "говарю" "сделойти или произведить сами" просто сделали день. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ребята, как к вам должны относиться люди когда ваши посты напоминают общение Равшана с Насяльником. И уж если вы выходите на рынок, за словами следите и отвечайте за них. Либо вы СЕЛЕКЦИОНЕР и отвечаете за это, либо вообще не пишите этого слова. А
Цитата
чего хочется я то и пишу
это дома на заборе мелом, тут будьте добры за каждое слово держать ответ.
И перед лошаТью извинитесь она все-таки лошаДь smile.gif acute.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2018 Пчеловод.ИНФО