Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Мобильное телевидение
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчело-интернет
NUX
Идея показадась привлекательной и заманчивой

Смартфон всегда с тобой
Он уже взял на себя функции навигатора, домашнего компа для общения на форумах и получения любой информации.
Даже игрушки biggrin.gif

А вот если его сделать еще и телевизором ? hmm.gif

На кочевке вечером вполне мог скоротать время

Первым попробовал Мегафон ТВ.
Они обещают бесплатный трафик своим клиентам
Скачал приложение, зарегил. Дома все прекрасно работает. Хороший набор каналов в базовом пакете, отличное качество

Но, после нескольких часов просмотра пришло смс о закончившемся лимите трафика.... wink_anim.gif
Обещания Мегафона оказались наглым звездежем crazy.gif

Нашел отзыв что вроде как мтс держит слово про бесплатное тв
Но с ним у меня вообще не получилось...

Кто-то пользуется?
NUX
Придется купить аналоговый автомобильный телевизор... sad.gif
КВалер
Цитата(NUX @ Четверг, 19 Мая 2016, 7:41)
Придется купить аналоговый автомобильный телевизор... 
*

к телевизору добавь цифровую приставку. Двадцать каналов ТВ скрасят прибывание на пасеке. biggrin.gif
NUX
Цитата(КВалер @ Четверг, 19 Мая 2016, 8:05)
к телевизору добавь цифровую приставку.
*

Современные вроде уже со встроенной идут

Хотелось избежать плясок с антенной

Самое смешное то, что безлимитных тарифов мобильного интернета вообще не существует, несмотря на все утверждения мобильных операторов! biggrin.gif
То, что называется безлимитом всего лишь большой лимит за бешеные деньги
Валера Т
Цитата(NUX @ Среда, 18 Мая 2016, 22:17)
Первым попробовал Мегафон ТВ.
Они обещают бесплатный трафик своим клиентам
*

Где написано в договоре? На словах?

Цитата(NUX @ Четверг, 19 Мая 2016, 7:19)
Самое смешное то, что безлимитных тарифов мобильного интернета вообще не существует, несмотря на все утверждения мобильных операторов!
*

Есть некие корпоративные тарифы , полный безлимит за смешные деньги. Нужно изучать эту тему что бы не нарваться на мошенников , продающих эти симки.
NUX
Цитата(Валера Т @ Четверг, 19 Мая 2016, 8:35)
де написано в договоре? На словах?
*

Какой договор?
Читаешь на сайте, написано тв не учитывается трафик в лимите тарифного плана для определенных тарифных планов на всей территории России за исключением Крыма и еще где-то
Это подтвердила сотрудница сети, которой я дозвонился

А по факту тв сожрало мои 6 гигов за 2 вечера просмотра и пришло смс с просьбой дать еще денег на пользование инетом mad.gif

Цитата(Валера Т @ Четверг, 19 Мая 2016, 8:37)
Есть некие корпоративные тарифы , полный безлимит за смешные деньги.
*

Я гуглил эту тему долго!
Упоминаний таких планов не встретил

Встретил отзывы о том что мтс выполнила обещание по трафику
Но, я купил не тот тариф,а с мегафонской симки они не пускают меня в личный кабинет мтс для внесения изменений
А я в поле
sinner
Цитата(NUX @ Четверг, 19 Мая 2016, 7:19)
Цитата(КВалер @ Четверг, 19 Мая 2016, 8:05)
к телевизору добавь цифровую приставку.
*
Современные вроде уже со встроенной идут
*

Аналоговый мобильный телевизор?
NUX
Цитата(sinner @ Четверг, 19 Мая 2016, 9:41)
Аналоговый мобильный телевизор?
*

Аналоговый автомобильный телевизор с цифрой

Хотя цифровое телевидение только вблизи крупных городов есть dntknw.gif
sinner
что означает слово "аналоговый"?

http://thedifference.ru/chto-nuzhno-dlya-c...o-televideniya/
Doktor-api
Берется авто телевизор . Стоит по нынешним временам не дорого. Электроснабжение: машина.
Если доступно обычное вещание , смотрим. Если вещание в цифровом виде, то приставки для просмотра оных также не дороги. Не доступно вещание, тогда спутник через ресивер. Видел в продаже такой специальный чемоданчик с антенной параболической . Но это на 36 е. На другие спутники нужны антенны побольше .
Вопрос настройки подобных антенн в полевых условиях это отдельная тема, но при желание решаемая . (например есть не дорогие китайские приборы для настройки антенн на спутник)
Правда таким прибором наверно реально настроить только спутник в позиции 36 е (это нтв, триколор)
Мобильных операторов с их мобильным телевидением пока забудьте. Дорого это и не надежно, пока по крайней мере.
NUX
Цитата(sinner @ Четверг, 19 Мая 2016, 9:59)
что означает слово "аналоговый"?

http://thedifference.ru/chto-nuzhno-dlya-c...o-televideniya/
*

Все верно
Я имел ввиду что современные телевизоры могут принимать оба типа сигнала

Цитата(Doktor-api @ Четверг, 19 Мая 2016, 10:01)
Мобильных операторов с их мобильным телевидением пока забудьте. Дорого это и не надежно, пока по крайней мере.
*

Я делал тему как раз для того чтобы услышать мнение специалистов
И я услышал
Спасибо hi.gif
витал Д.В.
Цитата(NUX @ Четверг, 19 Мая 2016, 15:19)
То, что называется безлимитом всего лишь большой лимит за бешеные деньги
*

у нас йота, 300 руб интернет безлимит, тв то же нормально, только усилитель GSM обязательно, и связь проблемная, и сопки однако...

Praktik
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 19 Мая 2016, 17:22)
у нас йота, 300 руб интернет безлимит, тв то же нормально,
*

У йоты же не было ТВ,или уже появилось?
v888v
мегафон давно работает на йотовских сотах. Вроде они уже объединились официально.
Что там получится в итоге можно догадываться,
Два совершенно разных подхода к клиенту,
Yota давала анлим и устойчивую связь но и хитрости в тарифах,
мегафон наращивал клиентов обещаниями и всегда резал скорость по факту, чтоб побольше клиентов подключить к соте, хотя сам трафик мегафон у Yotы и покупал (или часть оборудования в аренду у них брали).
NUX
Ну, вообщем, настроил я МТС -ТV dance2.gif
Оказалось ничего сложного dntknw.gif
Скачал приложение, зарегился и наслаждаюсь хорошим качеством и большим выбором услуг
Дождливая погода стала менее грустной в лесу smile.gif

Пока МТС свои обещания не нарушает, тв в трафик не входит
Посмотрим что будет дальше

В качестве временного средства мобильное тв имеет смысл рассматривать imho.gif
А в дальнейшем конечно укомплектуюсь небольшим телеком, а после сезона жене на кухню его прибью
zavgar1960
Пользуюсь таким Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне -.монитор для компа 18дюймов с ТВ тюнером,разьёмы под две флешки, антенна для авто с усилителем,пробразователь с 12на 220вольт. АКБ-60а/ч, ,если не круглосуточно,то на смену хватает .Можно завести авто и подзарядить.Ловит не везде и не всё.Фотка-на рынке в Ростове.Помогает скрасить досуг на пасеке.
Юрий Руда.
Цитата(zavgar1960 @ Четверг, 19 Мая 2016, 19:38)
Пользуюсь таким -.монитор для компа 18дюймов с ТВ тюнером,разьёмы под две флешки, антенна для авто с усилителем,пробразователь с 12на 220вольт.
*

хороший телек
есть под что пивко хлебать..
Praktik
Цитата(Юрий Руда. @ Четверг, 19 Мая 2016, 23:27)
под что пивко
*

Рудаков,что ли? blink.gif
Ищут тебя... bye.gif
NUX
Цитата(zavgar1960 @ Четверг, 19 Мая 2016, 20:38)
Пользуюсь таким
*

Это классика!
А я искал новые нестандартные современные решения
Не могу сказать что нашел dntknw.gif
NUX
Тестирование МТС - тв показало., что система работает по какому-то сложному алгоритму
После включения в условиях неуверенного приема программа долго тормозит, пытается закачать программу передач и список каналов, пишет что всвязи с плохой связью доступен только звук, потом разгоняется и начинает прекрасную трансляцию в HD-качестве
Подозреваю что использует 4G формат

Сутки напролет андроид работает на постоянной зарядке от акка с СБ через дешевый китайский контролер

Вообщем, пытаться пользоваться смысл есть! imho.gif
витал Д.В.
Цитата(Praktik @ Пятница, 20 Мая 2016, 1:36)
У йоты же не было ТВ,или уже появилось?
*

у нас есть, а было или не было - не знаю... dntknw.gif
schved
Лично пользовался таки устройством, всё работает, понравилось. http://ru.aliexpress.com/item/New-DVB-T2-U...2484780202.html
NUX
У меня подозрение, что сигналы телефона и мобильной передачи данных идут по разным физическим законам
Телефон есть - инета нет, 4G есть - тилипон заикается... hmm.gif
Море Мёда
Цитата(schved @ Пятница, 20 Мая 2016, 23:09)

Интересно было узнать, что на глобусе "АлиБабы" Россия находится где-то в середине списка стран "Австралии и Океании": pooh_lol.gif
Новая зеландия, австрия, азербайджан, беларусь, бельгия, украина, хорватия, Чешская республика, дания, эстония, Финляндия (incl. & aring; земля острова), франция, грузия, германия, гибралтар, Италия, Казахстан, Косово, Черногория, Польша, Россия signthankspin.gif pioneer.gif , Сербия, Словакия, Испания (Incl. Канарские острова), Швеция, Швейцария, Турция... Хорошо, хоть с большой буквы... беларусь, украину, грузию и азербайджан и этого не удостоили, впрочем так же , как францию, германию, данию и прочих "прибалтов"... gathering.gif
Легалик
купил телефон, китайский ничего не тянет. а раньше думал, что все подороже тянут...
витал Д.В.
Цитата(Легалик @ Понедельник, 30 Мая 2016, 0:40)
ничего не тянет. а раньше думал, что все подороже тянут...
*

тянет не тянет - это про что dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.