Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: главный взяток в нижегородской обл
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Нижегородская область
Страницы: 1, 2, 3, 4
ветлуга
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 16 Июля 2016, 23:08)
так и ЗАРОИТЬСЯ МОГУТ
*


Теоретически да, но думаю они не склоны к суициду.
Цитата(юркин иван @ Воскресенье, 17 Июля 2016, 21:17)
-300 г
*


А у меня -400 Ровно "идем" biggrin.gif
Гоша1980
Цитата(Крот @ Пятница, 15 Июля 2016, 19:02)
Если исходить изтого что продуктивный лет пчелы 800 м .Т
*


Продуктивный радиус полёта пчелы по разным данным 2-3 км hi.gif
Чиберчинка
Цитата(юркин иван @ Воскресенье, 17 Июля 2016, 20:17)
-300 г
*


Цитата(ветлуга @ Воскресенье, 17 Июля 2016, 21:00)
А у меня -400 Ровно "идем"
*

Природа "ополчилась"? dntknw.gif
Отвесы в сумме больше чем привесы......и это происходит во второй половине июля,а ведь......через недельку-=полторы уже всё повянет,в зиму..... хоть себя обеспечат пчёлы?
Судя по небольшим привесам ,в гнёздах должно быть пустовато..... и много расплода.
Интересная зима обещается быть,и уже понятно....что рынок пчёл предстоящей весной будет в нашем регионе на подъёме imho.gif .
Високосный год,ничего не скажешь....аномалия!
krserga
Цитата(Чиберчинка @ Понедельник, 18 Июля 2016, 6:44)
Високосный год,ничего не скажешь....аномалия!
*


biggrin.gif
а вы писали что прогоноз ваш сбывается , что то не сходится ))))) ohyeah.gif
Чиберчинка
Цитата(krserga @ Понедельник, 18 Июля 2016, 9:49)
а вы писали что прогоноз ваш сбывается , что то не сходится )))))
*


По "Нижнему" как раз и было вот так,что.....
-"запрягайте хлопцы коней" biggrin.gif
юркин иван


Високосный год,ничего не скажешь....аномалия
*

[/quote]


У вас написано ульяновская обл .у вас что тоже нет привесов?
[/quote]
Чиберчинка
Цитата(юркин иван @ Понедельник, 18 Июля 2016, 18:59)
У вас написано ульяновская обл .у вас что тоже нет привесов?
*


На Липе доходило до 7-8 кг,друзья говорят было и 9ть.
На нынешний день привесы скромнее, но ещё по магазину вдогонку натянут, в целом нормально,всё как обычно
Карагай
Цитата(Чиберчинка @ Понедельник, 18 Июля 2016, 19:22)
в целом нормально,всё как обычно
*


hmm.gif А у нас судя по минусам разве что теперь только пади натаскают, все отцветает, жухнет, должен быть ГВ а идет в минус mad.gif dntknw.gif
юркин иван
+200 грам
ветлуга
А у меня -0.2 sad.gif
gruzdof
Цитата(Чиберчинка @ Понедельник, 18 Июля 2016, 20:22)
но ещё по магазину вдогонку натянут,
*


Боюсь не будет этого sad.gif
Крот
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 16 Июля 2016, 13:48)
в хоботок пчелы не протискивается
*

Да он просто засыхает и пчела не может его взять .Привесы не врут.
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 16 Июля 2016, 13:48)
Вспоминайте 10 год.
*

Да мёд был очень густой и дымком попахивало .Кругом всё горело.
Крот
Цитата(Гоша1980 @ Понедельник, 18 Июля 2016, 0:59)
радиус полёта пчелы по разным данным 2-3 км
*

Радиус полета это верно но с 3х км она пустая прилетит в улей истратит весь запас зобика чтобы вернутся домой.
Цитата(Чиберчинка @ Понедельник, 18 Июля 2016, 6:44)
гнёздах должно быть пустовато..... и много расплода.
*

Как в воду глядел.
Цитата(Чиберчинка @ Суббота, 16 Июля 2016, 22:08)
ЗАРОИТЬСЯ МОГУТ
*

Сегодня Два роя сваленых вместе отпустили рой 3кг вырезал 19 маточников и опять загнал обратно.А говорят не склонны к суицыду.
sibbortnik
Цитата(юркин иван @ Понедельник, 18 Июля 2016, 21:59)
Високосный год,ничего не скажешь....аномалия
*


Так 2012 тоже был високосный, а мёда было много, причём у всех пчеловодов.
iljichpav
За 16,17 и 18 июля КУ прибавил 5кг.
Андрей Кочемасов
Цитата(iljichpav @ Вторник, 19 Июля 2016, 15:50)
За 16,17 и 18 июля КУ прибавил 5кг.
*


С 15 по 18.07 всего +3,2 кг. А во вчерашнюю жару +30* суточный +2,7 кг. И запахло мёдом из ульев и гуд стал сильным весьма. У меня выкучиваний не бывает!! Места свободного в достатке и не всех точках - ульи все в тени!!
Kozin
Цитата(Крот @ Понедельник, 18 Июля 2016, 21:26)
Радиус полета это верно но с 3х км она пустая прилетит в улей истратит весь запас зобика чтобы вернутся домой.
*


Ошибочное мнение, у меня за 3 км 4 года назад принесли с рапса по 50 кг, одна семья 120 кг. У Сергея из нашего общества пчеловодов такая же история с рапсом была, поле было за 5 км.

У меня весов нет, но видно, что взяток идет, сильный лет пчел начинается после обеда, мед идет коричневый, светлого еще не качал.
ветлуга
За два дня 19 и 20 отвес 0.2
Бугор
Вечером звонил брат из Шалдежа ,невесёлый пчёлы изгоняют трутней.
Андрей Кочемасов
Цитата(Андрей Кочемасов @ Среда, 20 Июля 2016, 8:53)
А во вчерашнюю жару +30* суточный +2,7 кг
*


А сегодня ветерок - суховей восточный и всего +400гр.
Сормович
Брат звонил позавчера из Рустая - говорит в 2 ульях тоже трутня выглняют уже, а в остальных еще нет.
юркин иван
21.07плюс300.*22.07--минус 700*23.07-ноль*24.07- ноль
Крот
Цитата(Kozin @ Среда, 20 Июля 2016, 17:14)
Ошибочное мнение
*

Это не моя отсебятина -вычитал в каком-то Пчеловодстве номер непомню .наткнусь выложу.
Цитата(Бугор @ Среда, 20 Июля 2016, 20:48)
пчёлы изгоняют трутней
*

У меня карпатки 21начали кататся на трутнях .На сегодня 2 семьи отжимают трутней.
Kozin
Цитата(Крот @ Понедельник, 25 Июля 2016, 20:58)
вычитал в каком-то Пчеловодстве номер непомню .наткнусь выложу
*


Мало ли что пишут в наших журналах, в энциклопедии пчеловодства Рута написано, что пчелы могут летать за взятком до 14 км
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ознобишино
Кто нибудь уже начал откачку? Сосед говорит, что у него в 2 раза меньше, по сравнению с прошлым годом натаскали... Сам завтра поеду, посмотрю как дела.
averjan
У кого не спрошу в районе у всех мизерные привесы, а у некоторых в минус
юркин иван
25 июля +300*26 июля+500.откачал на днях 20 ульев.весь мёд в магазине в гнезде пусто .кормить придётся.в среднем 10 кг с улья dntknw.gif это хуже чем прошлогодний дождливый год. sad.gif
iljichpav
Сегодня тоже начал откачивать.Выбираю печатные рамки.Из двух магазинов формирую один. Медосбор слабый-наверное будет половина прошлогоднего.
Крот
Цитата(iljichpav @ Четверг, 28 Июля 2016, 21:40)
Медосбор слабый
*

Похоже главный взяток прошёл мимо нас и задержался в Ульяновской обл.
gruzdof
Ульяновская область большая smile.gif у нас по нулям , хорошо хоть липа есть , но соседи уже и липу продали . А люди уже цветка просят . Не наш год hmm.gif
юркин иван
30 июля.+1кг

30 июля.+1кг
Tier-099
В этом году что то вообще мёда нет не грамма! У меня в гнездо только складывают) Короче печаль(
юркин иван
1 августа.+800 г.Я в этом году весной ,знакомому продал по дешовке две зимовалые семьи.и по мере возможности подсказывает.он живёт рядом с Гороховцом.Одна семья разроилась ,рой улетел ,с неё он меду не получил .а вторая не роилась с неё он взял 20 кг.
Андрей Кочемасов
Цитата(юркин иван @ Вторник, 02 Августа 2016, 16:23)
1 августа.+800 г.
*


С 28 по 31.07 суммарный привес +7,2 кг. 1.08 суточный +1,6 кг. 2.08 +400гр. 3.08 +300гр. Но на подсолнухе, куда вывез 10 баков и две лигустики - заливают маги лихо! Сегодня воткнул там в разрез под два полных - третьи маги. После очередных торговых дней (с 5 по 7.08) Начну солидную качку с двух стационарных точков и по полному магу с подсолнуха. А пока качнул и продал 800кг. (старт с 42 зимовалых) hi.gif
юркин иван
Цитата(Андрей Кочемасов @ Среда, 03 Августа 2016, 22:12)
С 28 по 31.07 суммарный привес +7,2 кг. 1.08 суточный +1,6 кг. 2.08 +400гр. 3.08 +300гр
*


Такие привесы это на подсолнухе?
Цитата(Андрей Кочемасов @ Среда, 03 Августа 2016, 22:12)
А пока качнул и продал 800кг. (старт с 42 зимовалых)
*

молодец!у вас какой район?
Я в Богородском районе ,у меня так не получается.Возьмете в ученики? biggrin.gif
Крот
Цитата(юркин иван @ Четверг, 04 Августа 2016, 23:22)
.Возьмете в ученики?
*

Этим буду невозмет.Конкуренты ненужны .
Карагай
Привет всем, ну что коллеги как привесы? Снова дожди прогнозируют а сними тают последние надежды, хотя и напрыск и побелка пошла но если снова погода испортиться то все, сушите весла. sad.gif dntknw.gif
iljichpav
Ещё не всё потеряно.Вчера суточный +6кг.Сегодня пасмурно,небольшой дождь, пчелки летали слабо.Всё будет зависить от погоды.Взяток продолжается.Всем успехов.
юркин иван
На весах самая сильная семья из всей пасеки , так вышло.привесы за неделю хорошей погоды .+1/+3.2/+5/+1.7/-0.7 дождь/+2/+0.7/+1.3 вчера и сегодня не взвешивал.богородский р-н.ПРОЗЬБА кто пишет привесы пишите район
iljichpav
Сегодня дневной привес + 7кг,хотя был очень сильный ветер ,что мешало лету пчел. Большемурашкинский район -стационарная пасека.
avgustinich
Весов нет ,но сильные семьи активно пошли в 3 третий магазин (ниже два рута) hi.gif
iljichpav
Пчелки работают с утра.Идут тяжелые.Из улья пахнет липовым цветом.Дневной привес +7,5кг. На КУ стоят два рутовских корпуса по 12рамок и в разрез два магазина на 145 рамку. На нижнем стоит ганемановская решетка.
Бугор
За прошлую неделю привес вцентре деревни 5кг на краю деревни 10 кг на будующий год пчел перевезу всех на край деревни растояние 1-1.5 км а разница большая.Пчёлы восновном на липе и кипрее яв Семёновском районе.

Уточняю за всю неделю.
iljichpav
В 5 часов уезжал с пасеки на весах было +7кг.Утром, в 8 часов,пчела в улей летела гужои.
Андрей Кочемасов
Цитата(iljichpav @ Среда, 26 Июля 2017, 22:10)
В 5 часов уезжал с пасеки на весах было +7кг.
*


25.07 суточный привес был 6,6кг.
Сегодня рекордный (по Г.В.) суточный привес!!! +10,5 кг. ТО ли липу в оврагах находят!? Но могут, как и у Камского - с Удмуртии, на кочёвке, нести с обилия донника по 10кг Он сообщал об этом в 2015 г.(на полную верхнию шкалу передвинул бегунок и ещё +500гр.) Вес К.У. Стал 150,5 кг. Ещё на верхней шкале осталось резерв в 9,5 кг. С опережением подвешу гирьку, увеличившую резерв ещё на 50 кг.
К.У. выглядит пока так два корпуса дадана по 12 рам. Маг на 170 в разрез и два полных на 145 - сверху. Ставить пока больше не чего! Ганеманка у меня стоит, лишь одна, где матка лигустики в нижнем корпусе. НИ на одной карнике, ни на одном баке ганеманок НЕТ!!
avgustinich
У меня, если без решетки матка носится по двум корпусам и в итоге винегрет.
apisst
пчелы к вечеру выкручиваются под прилетку, израсходовал всю сушь на 145(ставлю 3м этажом поверх гнезда и корпуса на 300) ещеминимум16 семьям не хватило . На пару магазинов распилил дадановскую сушь напополам и поставил. Думается мне побьёмся рекорд 2009,2010 годов.
Пс 2км отнижегородской обл.
юркин иван
Богородский р-н.три дня по 2 кг.
iljichpav
Дневной сегодня+8кг.Пчелки залили все гнезда,маткам негде червить.
Андрей Кочемасов
Цитата(iljichpav @ Четверг, 27 Июля 2017, 23:29)
Дневной сегодня+8кг
*



А разницу - между ДНЕВНЫМ, как пишешь и суточным (более правильным привесом знаешь, или нет!??? Или просто не правильно выражаешся? Дневные у меня будут на много больше суточных!
Сегодня суточный привес +9,5 кг. И как раз весы, с К.У. - исчерпали 160 кг.! Подвесил гирьку на 50кг (с такой отметкой) и запас хода весов увеличился ещё на 50 кг.
Со 150 ти полурамок с ХОРОШЕЙ печаткой (кое где и на 50-80-100%) Вылетело 218 кг. липы.
Вернул, откаченные полурамки, в магах, бкфастам в разрез. Отобрал сегодня 88 полурамок и от карник. Ещё с болшей печаткой. Завтра качну и верну - в разрез в магах.

Цитата(avgustinich @ Четверг, 27 Июля 2017, 8:48)
У меня, если без решетки матка носится по двум корпусам и в итоге винегрет.
*


Привесы мои (не бывает у меня плохих Г.В. ) выдавливают маток автоматически в нижний корпус и ганеманки мне не нужны!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО