Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
rusevgen
Сезон окончен, пора бы и написать отзывы всем, с кем сотрудничал...

Покупал ручную медогонку и баки-отстойники. Впечатление двоякое - с одной стороны вроде серьезное производство, многие пользуются. Технически все продумано нормально. Но вот в деталях понятно, что всё делается на коленке. В медогонке в одно рамко-место рамки не влезали, потому что приварили криво один прут, который сетку держит - отогнул. На верхней планке заусенцы от сверления оставили - пришлось раскрутить болтики, почистить напильником. Сам бак в царапинах явно производственного характера. Как бы мелочи, но не дело, что достав новую медогонку мне надо за напильник браться.

Баки выслали позже на неделю чем договаривались (и я специально уточнял по срокам до заказа), одна ручка приварена вверх ногами. И я не знаю откуда взяли такой скотч, чтобы внутри краны прилепить, но клей этот я пару дней растворителем отмачивал.

Моё резюме: После доработок функции свои все выполняет. Но ощущение, как будто ты купил б/у вещь, в хорошем состоянии, но б/у. Но нужно признать, что альтернатив то более хороших не много и у бипрома есть свои очень приятные наработки в старших моделях, поэтому скорее всего куплю "большую" медогонку тоже у них.
сергей1000
У меня медогонка грановского 4 дн220 купил в2013 году первый раз сломалась через 2 года вроде показалась что ерунда лопнула сварка что крепит нижний вал подварил.и в этом году сломался сам вал.оказалось что он не цельнометаллический а из трубочки.я в шоке!

Позвонил инженеру в фирму выслал фото поломки.говорит нужно прислать ее на модернизацию.кто сталкивался с такой проблемой?

Ценник озвучил 15 тысяч

Это у меня на стационаре а для кочевки так немного качнуть купил у них тоже 2 рамочную так вот 2 года стояла не пользовался вчера начал крутить что-то начала подклинивать откачал всего 2 корпуса

Верхняя планка на которой держится ручка гнется.а всего-то осталось 10 корпусов откачать незнаю откачал или нет!

Не знаю откачаю или нет!
украинец
Цитата(сергей1000 @ Среда, 29 Ноября 2017, 9:54)
Не знаю откачаю или нет!
*


Привыкайте к отечественным товарам. good.gif
сергей1000
Позвонил в Бипром.инженеру выслушал ответил что надо сделать! Оказалось за 2 года простоя заккоксовалась смазка снял верхнюю планку смазал и всё крутит! Заказал также у них воскотопку.ножи дымаринакладовалки меда всё пришло быстро и хорошего качества! Вообщем сотрудничество с Бипромом нравится буду расширять ассортимент их продукции!
Sadam
чет хотел заменить свою медогонку, которая осталась внаследство от деда (78 года) ручная правда, так никаких проблем с подшиником и т.д. толщина стенок 2 мм =) но чет Би-пром тормазнул начинания по замене, реально все так плохо и лучше взять лысонь автомат (разница не особо большая, ибо акции новогодние пошли)..
рыжий
Цитата(Sadam @ Воскресенье, 03 Декабря 2017, 21:09)
но чет Би-пром тормазнул начинания по замене, реально все так плохо и лучше взять лысонь автомат (разница не особо большая, ибо акции новогодние пошли)..
*


Лысонь автомат самая дешёвая 104 000руб. У Би прома автомат начинается с 37 875руб. и это вы называете не большая разница? blink.gif И что то у Лысоня не видел пока ещё новогодних скидок.Если уж такое пишете, то хоть цены у производителей проверяйте.За качество продукции разговор не веду.
Попиарить лысонь решили?
Валера Т
Цитата(рыжий @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 2:09)
Лысонь автомат самая дешёвая 104 000руб. У Би прома автомат начинается с 37 875руб. и это вы называете не большая разница?
*


Одинаковые медогонки по рамкам ? Хотя возможно и похоже на демпинг.
youra
Цитата(рыжий @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 2:09)
Лысонь автомат самая дешёвая 104 000руб
*


Не совсем так.
Цены Лысонь серии Эконом и Бипром одинаковые:
https://www.kufar.by/Брест/Все_для_пчеловод...ая_34884847.htm
1500 р. РБ : 2 = 750 у.е. - цена 4 рамочной автомат Лысонь.
Медогонка V3.1 4ДА-220/12 АВТОМАТ
Цена 44100 р. 44100:59=747 у.е.
То же самое с радиальными, около 780 у.е. Выбрал Би-пром радиалку из-за большого медового кармана.
рыжий
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 8:19)
Одинаковые медогонки по рамкам ?
*


Здесь ключевое слово "Автомат" .Просто зашёл на их сайт и выбрал самый дешевый автомат.

Цитата(youra @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 10:12)
Не совсем так.
*


Описание медогонок на их сайте (у нас ) минимальные, поэтому все может быть.А может быть моделей этих нет у нас.Что то похожее вот, но то что она автомат ни чего не написано dntknw.gif и даже диаметр бака, по которому можно было бы судить что да как.

Да, вот ещё лысоневский автомат нашел, цена уже ближе к цене Грановского.

Цитата(youra @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 10:12)
Не совсем так.
*


Цитата(youra @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 10:12)
Цены Лысонь серии Эконом
*


Цитата(youra @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 10:12)
1500 р. РБ
*


если перевести по курсу в рубли(Р.Ф.) то у вас дешевле ,чем у нас
youra
Цитата(рыжий @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 12:18)
если перевести по курсу в рубли(Р.Ф.) то у вас дешевле ,чем у нас
*


это может быть разово, нужно звонить уточнять наличие. + - всегда бывает.
Sadam
Цитата(рыжий @ Понедельник, 04 Декабря 2017, 2:09)
Лысонь автомат самая дешёвая 104 000руб. У Би прома автомат начинается с 37 875руб. и это вы называете не большая разница?  И что то у Лысоня не видел пока ещё новогодних скидок.Если уж такое пишете, то хоть цены у производителей проверяйте.За качество продукции разговор не веду.
Попиарить лысонь решили?
*


В данный момент я обычный обыватель и пользователь, Лысонь привел так просто.. но читая отзывы о сварке на коленке диву даешься....
tambov68_
Добрый вечер, кто пользовался таким электроприводом по надежности как себя ведет?
Програмируется умеет все

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Pablik
День добрый.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Вот такие "висюльки" в блоках управления (SMD резистор спаян последовательно с проволочным на весу). И конечно же эта висюлька отвалилась и сказала мне прощай. Стало обидно, исправил, но сезон прошел, зато руки подкачал.
А еще Грановский любит скрывать ключевые элементы управления, затирая маркировку, чтобы в местной мастерской не чинили, но мы то знаем что это за элемент wink_anim.gif

Еще хочу поделиться проблемой пластиковой шестерни (связывает вал мотора с основной шестеренкой вала медогонки). Само-собой паз под вал сбивается, это же пластик smile.gif В итоге вышел из положения используя шляпку небольшого самореза как крепление вала. Под рукой нет, фото показать. В общем сверлим сквозное на 1,2 мм, далее высверливаем одну сторону до ширины шляпки и вкручиваем саморез (шляпка оказывается внутри). Острую часть аккуратно откусываем. Получаем почти вечную втулку smile.gif
urry
Цитата(Pablik @ Четверг, 18 Января 2018, 15:41)
SMD резистор спаян последовательно с проволочным на весу
*


Если это правда - то это не технология дядюшки Ляо из сарая, это уже пахнет двоечником Васей из дворца пионеров. Так электроника не монтируется.
Я как раз сейчас пытаюсь сделать выбор между 8-рамочным автоматом Грановского и Медуницей.
Настоятельно просил бы Юрия Алексеевича прокомментировать предыдущее сообщение.
petrovck
urry
Цитата(urry @ Четверг, 18 Января 2018, 20:49)
между 8-рамочным автоматом Грановского и Медуницей.
*


Медуница. imho.gif
Pablik
Цитата(urry @ Четверг, 18 Января 2018, 20:49)
Если это правда - то это не технология дядюшки Ляо из сарая, это уже пахнет двоечником Васей из дворца пионеров. Так электроника не монтируется.
*
Зачем мне врать. Вот рядом SMD резистор с другой стороны платы припаян к ножкам транзистора, поверх: Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Трогать не стал, подожду когда отвалится. Еще SMD диод к ножкам конденсатора, не стал фотографировать, в принципе тот же "почерк" smile.gif
Цитата(urry @ Четверг, 18 Января 2018, 20:49)
Я как раз сейчас пытаюсь сделать выбор между 8-рамочным автоматом Грановского и Медуницей.
*
Берите что дешевле и из нержавейки, с возможностью подключить электромотор. Моторы там обычные от печек ГАЗелей, управляются ШИМ'ми, схем которых полно. Тот же Грановский за блок просит ~5к, а там элементов на 300-400 рублей...
У него пластиковые шестеренки, по крайней мере были года два назад, думаю мало что изменилось. Пазы под вал в них сбиваются на раз. Все опять же чинится/допиливается, но неприятно когда надо качать и у тебя отвалился SMD, а сразу это не заметишь + потерта маркировка микросхемы и не сразу понятно ОУ или МК управляет всем, стоит ли вообще пытаться. Теперь то все ясно.
urry
Цитата(Pablik @ Четверг, 18 Января 2018, 22:14)
Берите что дешевле и из нержавейки, с возможностью подключить электромотор.
*


У меня сейчас примерно такой колхоз и работает, но без автомата стало уже не просто тяжко, а совсем плохо.
По поводу этих электронных соплей для меня это не слишком большая проблема, когда-то был радиоинженером, но когда покупаешь аппарат для работы, то не хотелось бы в сезон вместо откачки мёда тыкать туда паяльником.
illych
Цитата(urry @ Четверг, 18 Января 2018, 21:49)
Если это правда - то это не технология дядюшки Ляо из сарая, это уже пахнет двоечником Васей из дворца пионеров.
*


Это правда. Аналогичный отзыв оставлял пару лет назад. Но с тех пор, смотрю, стало ещё хуже. Тогда-то изделие было не двоечником Петей сделано, а троечником-птушником на калыме.
Тот отзыв, кстати, удалили smile.gif

Цитата(Pablik @ Четверг, 18 Января 2018, 22:14)
Моторы там обычные от печек ГАЗелей
*


Поправочка. От дворников.

Кстати, их "фишку" - импульсный режим работы мне переделали за банку мёда. Поскольку эта их фишка ломала нафиг все шпильки, выломала подшипник в переходке (кстати, запрессованный в сильно заоваленое отверстие) и постоянно откручивала гайку шкива.

Кому как, а я, посмотрев и опробовав привод медогонки, с продукцией Грановского связываться не хочу никак. Культура производства либо есть во всём, вплоть до малейшего болтика, либо её нет совсем. imho.gif
КВалер
Цитата(illych @ Пятница, 19 Января 2018, 15:11)
Кому как, а я, посмотрев и опробовав привод медогонки, с продукцией Грановского связываться не хочу никак.
*


Господа хватит об.....рать медогонки грановского. Вскройте любой телевизор, принтер, сканер, магнитофон ноутбук и прочую бытовую технику, там везде полно навесного монтажа. За время работы в сервисном центре насмотрелся на разные корректировки. Не нравятся грановского покупайте медогонки другого производителя.
Грановский гарантию обеспечивает в полном объеме.
В свое время купил плазму. До сих пор проклинаю тот день. imho.gif
illych
Цитата(КВалер @ Пятница, 19 Января 2018, 15:24)
Вскройте любой телевизор, принтер, сканер, магнитофон ноутбук и прочую бытовую технику, там везде полно навесного монтажа.
*


Прошу прощения. Вскрывал. Не видел. Если там своими шаловливыми не лазил тот самый троечник-птушник, либо перед нами не совершенно голимый кЕтай.
Я бы пусть с трудом, но понимал, если бы это было штучное производство. Но в данном случае речь идёт всё-таки хоть и о мелко-, но всё-таки серийном.
И я ни за кого не ратую. У всех производителей есть свои косяки. Вопрос в их количестве, качестве и скорости реагирования на них. На мой запрос по поводу переходки Би-пром никак не отреагировал. К вопросу о культуре производства добавился вопрос об отношении к клиенту.
Любава
Цитата(illych @ Пятница, 19 Января 2018, 15:49)
И я ни за кого не ратую. У всех производителей есть свои косяки.
*


Почему молчит Грановский ,вот вопрос.Значит просто ему не чего сказать и он не хочет устранять свои промахи ,а Плазма реагирует сразу на все замечания и кто и кому потянутся покупатели ответ очевиден.
Pablik
Цитата(КВалер @ Пятница, 19 Января 2018, 14:24)
Вскройте любой телевизор, принтер, сканер, магнитофон ноутбук и прочую бытовую технику, там везде полно навесного монтажа.
*
Я лично не видел навесной SMD и проволочный последовательно, в первый раз такое "чудо". Как в песне: "Я его слепила из того что было..." и запросил за это 4к (с вычетом двигателя).
Цитата(КВалер @ Пятница, 19 Января 2018, 14:24)
Не нравятся грановского покупайте медогонки другого производителя.
*
Жаль, что надо сначала купить, чтобы придти к этим выводам smile.gif
Цитата(Любава @ Пятница, 19 Января 2018, 16:33)
Почему молчит Грановский ,вот вопрос.Значит просто ему не чего сказать и он не хочет устранять свои промахи
*
Если скажешь - признаешь, а молчание, как говорится, "золото". Начнешь отвечать, тема разойдется и все..., а тут утихнет, уляжется hi.gif
urry
Цитата(КВалер @ Пятница, 19 Января 2018, 15:24)
магнитофон ноутбук и прочую бытовую технику, там везде полно навесного монтажа
*


Навесной монтаж сам по себе не криминален. Но использование в навесном монтаже SMD элементов - (миниатюрных бескорпусных безногих деталей, предназначенных исключительно для монтажа планарного) это не только криминал, но и плевок в лицо тем, кому это продают. Говорю это ответственно как специалист, и об..рание тут не причем.
PS Утверждение факта такого монтажа на совести тех, кто его у себя в медогонке нашел. Но оргвыводы о целесообразности использования таких изделий я уже сделал.
Цитата(КВалер @ Пятница, 19 Января 2018, 15:24)
В свое время купил плазму. До сих пор проклинаю тот день.
*


Сейчас выбираю себе 8-рамочный автомат. Буду благодарен, если скажете, чего плохого можно ждать от Плазмы.
7taras7
Цитата(КВалер @ Пятница, 19 Января 2018, 14:24)
Господа хватит об.....рать медогонки грановского. Вскройте любой телевизор, принтер, сканер, магнитофон ноутбук и прочую бытовую технику, там везде полно навесного монтажа. За время работы в сервисном центре насмотрелся на разные корректировки. Не нравятся грановского покупайте медогонки другого производителя.
Грановский гарантию обеспечивает в полном объеме.
В свое время купил плазму. До сих пор проклинаю тот день. 
*


Бимрому надо сварщиков научить варить, а не прихватки делать. У меня 4рех рамочная оборотная, кассеты поотламывались за раз 2 сезона, пульт привода сдох на первой качки второго сезона, и в ручном режиме малый шкив из пласмасы сразу облизался. Еще эти кассеты уродские от сетки рамки не оторвать, у друга самооборотная, так автомат там не работает, бак тонкий. Такая прелесть это бипром crazy.gif позорище!
рыжий
Честно говоря когда увидел их чудо с сетчатым барабаном до сих пор не могу понять, для чего изобретать велосипед??? Возьмите любую иностранную (если своих не хватает) модель и делайте хорошую медогонку, что бы не было дисбаланса и разных косяков и люди начнут их брать. Нет, решили видно выпендриться, "изобрели", запатентовали,а толку.
Для меня например, уже просто помыть этот барабан проблема.Мне проще помыть сетчатые кассеты, чем сетчатый барабан.
Рустам Кадр
Грановского 8дн брал 14 году на вид хлипкая но пока проблем не было цена сильно эав ышена рамки не рвет
ЮГ Би-Пром
Цитата(украинец @ Понедельник, 13 Ноября 2017, 9:37)
Ответов от производителя нет. Может они закрылись,а мы тут пишем-пишем
*

Всем добрый день.
Извините за долгое молчание. Причины есть и объективные и не очень. Много напрягал своей писаниной Магик+. Уходило много времени и нервов что бы втолковать что: квадрат - это не круг, черное не красное и уж совсем не твердое или мокрое, что он настойчиво отстаивал. Видно была поставлена задача выводить из равновесия (и это периодически у него получалось), поэтому местами просто придуривался, а иногда нес чушь явно не понимая этого, думая что 100% прав.
Ну да ладно, радует, что и плазма поняла, что этот бред в большинстве случаев приносит им вред, и теперь его (Магик+) нет.
Я не только не отвечал, но и не читал сообщения ни в этой теме, ни в плазме. Надеюсь, там теперь ведет общение нормальный спец.
Признаюсь что забросил тему т.к. не было времени. Сейчас на Би-Проме идет большая работа по увеличению производственных площадей, что необходимо для размещения новых станков и обеспечения нормальных условий для выпуска продукции. В этом году пришлось перейти на 7-ми дневный режим работы и часть рабочих перевести во вторую смену т.к. нужны дополнит. станки и оборудование. Размещать его, как уже сказал негде, да и просто тесно рабочим.
В начале года нашли новый участок с ангарами, со своей трансформаторной подстанцией и.т.д. Но все: оформление в собственность и последующая газификация, отопление, вода, канализация, освещение, заборы, проходная ....., требует кроме немалых средств, а самое главное уйму времени.
Можно продолжать еще долго. Многим это не интересно, но думаю понятно, что было не до переписки.

Теперь давайте буду отвечать на вопросы которые Вас интересуют и остались без ответа.
Времени и сейчас в обрез, но постараюсь его выкраивать почаще (чем в последние пол года - шутка).

Цитата(Рустам Кадр @ Воскресенье, 21 Января 2018, 14:56)
Грановского 8дн брал 14 году на вид хлипкая но пока проблем не было цена сильно эав ышена рамки не рвет
*


1. Что на вид хлипкое, плохо понимаю, разве высказывание Плазмы: "корпус из Фольги и его можно проткнуть пальцем". Уже не раз говорил: - Смотрите на зарубежную продукцию, Лысонь, Минели и т.д. Современные и автомобили, и медогонки, и многое другое делается из металла толщиной 0,45-0,6мм.
2. цена сильно эавышена - тоже вопрос. Откуда такое утверждение? С чем то сравниваете или знаете себестоимость медогонки???

Цитата(Pablik @ Четверг, 18 Января 2018, 14:41)
Вот такие "висюльки" в блоках управления (SMD резистор спаян последовательно с проволочным на весу). И конечно же эта висюлька отвалилась и сказала мне прощай. Стало обидно, исправил, но сезон прошел, зато руки подкачал.
*


По поводу навесного монтажа, как уже писали выше, криминального ничего нет, однако это относится к выводным компонентам. Данное последовательное соединение двух резисторов (выводного и планарного) не приемлемо и не допустимо, и является (как сейчас выяснилось) единоличной инициативой конкретного монтажника. Для меня эти фотографии, как и для вас, являются откровением. Выпуск данной модификации привода закончился 2 года назад.
Так как такой монтаж я вижу впервые (т.е. привода с таким монтажом в ремонт не приходили), можно сказать, что даже такой неправильный монтаж показал себя не плохо (хоть я его не считаю приемлемым). Выход из строя является единичным случаем, причинами которого послужила не вибрация, а кабель питания, отломивший резистор, расположенный рядом с данным "монтажом".
По поводу использования планарных компонентов. В данной модели привода, допускается установка смд диода, к выводам конденсатора. а также резистора, однако установка производится по всем правилам, а не как на показанных фото.
Мы знаем и умеем работать с современной элементной базой, в качестве примера, выкладываю фото платы новой модификации привода ПЭМ180, нашего производства.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Цитата(Pablik @ Четверг, 18 Января 2018, 14:41)
....... еще Грановский любит скрывать ключевые элементы управления, затирая маркировку, чтобы в местной мастерской не чинили, но мы то знаем что это за элемент
*


Вывод просто абсурдный.
Нам совсем не к чему тратить время на ремонты, деньги на радио детали, почтовые и транспортные расходы.
Мы имели печальный опыт когда наши привода нагло скопировав, начали выпускать. Причем один случай под нашим именем, а второй просто как свою продукцию, причем стали продавать через интернет. После этого схемы усложнялись, аналогичного по функционалу и тех. хар-кам никто на тот момент не выпускал. И что бы прекратить плагиат, было решено стирать название основных компонентов (микросхм). После того, как мы стали применять процессоры, надобность стирания названий отпала, т.к. не имея программу повторить изделие невозможно. Прочитать программу с микросхемы невозможно, программа закрыта от чтения. Думаю всем понятно, что т.к. мы пишем программы сами, они являются нашей интеллектуальной собственностью.
На сегодняшний день у нас остался только один привод на ОУ. Это модель ПЭМ-60ИШ и ПЭМ-90ИШ которая отличается от предыдущей только мощностью эл. двигателя. На этой модели продолжаем стирать название микросхем по вышеизложенным соображениям.
Удивляться плагиату не приходится.
Мы также имеем 2 случая сдирания у нас медогонок.
1. В 2010 году это всем известная ПЛАЗМА . Первая Медуница 8-ка Автомат была содрана с нашей 8-ки, которую мы выпускали с 2004года. Повторили, не изменяя все основные размеры, такие например как высота бака внутри – 700мм, внутренний диаметр бака – 1020мм и т.д. и привод установили сверху. Не повторили только кассеты и то, только по тому, что выпуская на тот момент оборотные 4-ки, стандартные кассеты с сетками уже были освоены. И заморачиваться с новыми не надо, и вроде медогонка не как у нас. И сетки на кассетах, и ротор круглый. Попробуй, докажи, что не сами разработали.
Так появилась на свет 12-ти вольтовая 8-ми рамочная Медуница автомат .
Но сильно поспешили и выложили на сайте ее фото с тем приводом, который стоял на нашей медогонке, с которой срисовывали конструкцию и размеры. И даже не содрали нашу бирку, приклеенную на эл. двигателе. Я, как только увидел ее на сайте Плазмы , позвонил и сказал, что хочу сделать заказ. Для меня было не понятно как они могут выпускать 12-ти вольтовую медогонку. Содрать и сделать по готовой конструкции ума много не надо, но откуда они могут брать наши привода? Их же нужно не 1-2, а минимум для начала 10-20 штук.
Ответ был прост: «извините, заказ пока принять не можем, т.к. медогонку с 12В приводом мы больше решили не выпускать, а привод на 220В с которым убудут выпускаться впредь медогонки Медуница еще в разработке и для продажи еще не готов. Обратитесь через 2-3 месяца».
Вот ссылка ее презентации с тем самым эл. приводом на 12В: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=22429
Вот и некоторые цитаты с форума:
Цитата(Magic+ @ Среда, 04 Августа 2010, 16:03)
Производственное предприятие ООО Плазма изготовит, продает медогонки хордиального, радиального типа, с ручным и электрическим приводом 220 и 12 вольт, 4-х, 8-ми рамочные, кассеты поворотные, выполнены из нержавеющей стали пищевых марок, улучшенной конструкции ....
*


Цитата(ёлкин @ Среда, 04 Августа 2010, 16:27)
Magic+
Не исчезай . Возможно куплю ближе к весне . С приводом на 220 .
*


Цитата(Magic+ @ Среда, 04 Августа 2010, 18:10)
Куда ж мы денемся? smile.gif Адрес сайта запиши в закладки, мы всегда к Вашим услугам!
http://www.plazma-tehn.ru
К весне еще более усовершенствуем конструкцию, пишите на сайте в Гостевой книге свои отзывы и предложения! hi.gif
В данный момен разрабатывается новый привод для медогонки «Медуница 4э-12» на 220 вольт. И новый привод для медогонки 8-ми рамочной «Медуница-8»......
*


Цитата(Magic+ @ Четверг, 05 Августа 2010, 13:03)
Цитата
Magic+ , в характеристиках нет габаритов. Интересует 8-рамочная. ......
*


Цитата(Magic+ @ Четверг, 05 Августа 2010, 13:03)
Ну как же нет? Все там есть в таблице, внимательно посмотри!
Диаметр бака 1020мм
Высота бака 710 мм.
*

710мм это с наружи. Внутри бак 700мм.

После этого случая было принято решение запатентовать медогонку и зарегистрировать торговую марку «Медогонка Грановского» и логотип «Би-Пром» . Цель ставилась не столько, что бы оспаривать свое право в судах, сколько защитить себя от кого либо, кто решит оформить наше изобретение на себя, да еще и подаст на нас в суд, как на незаконно пользующихся чужим изобретением.
2. В 2015году еще один предприниматель изготовил полную копию, с нашим эл. приводом. Выставил ее для продажи на своем сайте, причем по цене на 1500руб дешевле нашей. Уже имея патент мы приготовили исковое заявление, заплатили гос. пошлину и направили к нему копии этих документов. Все сразу разрешилось. Он признал, что не имея своего производства прибыли практически не получил и теперь сотрудничает с нами являясь крупным нашим оптовиком, получая прибыль и не заморачиваясь с производством.

Как видите, кажущиеся на первый взгляд наши действия странными, все-таки обоснованы.


Плазма Медуница
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 22 Января 2018, 4:43)
1. В 2010 году это всем известная ПЛАЗМА . Первая Медуница 8-ка Автомат была содрана с нашей 8-ки, которую мы выпускали с 2004года.
*


Здравствуйте! В отличие от наших "лазутчиков" которые вам постоянно портят настроение г-н Грановский, вы мне очень сильно его подняли. Уличить нас в плагиате, где на габаритных размерах заканчивается все сходство, это сильно! По поводу привода, честно говоря уже не помню (8 лет прошло), по моему закупали может быть и у вас, только в чем проблема и в чем плагиат? Толщина стенки бака сугубо ваш выбор и ваших клиентов, но топовые модели медогонок тот же "Лысонь" выпускает из 0.8 мм, но вы же об этом не слышали).
P/S г-н Грановский мне честно говоря вообще не интересно как и из чего вы все делаете, но небольшая просьба, пожалуйста не приплетайте Плазму когда пытаетесь оправдаться за свои "грехи", давайте вести честную игру.
непоседа
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 22 Января 2018, 1:43)
2. цена сильно эавышена - тоже вопрос. Откуда такое утверждение? С чем то сравниваете или знаете себестоимость медогонки???
*


Мне так же кажется что цена СЛИШКОМ завышена. Впрочем как и у других производителей.
А сравнить можно с любой техникой не связанной с пчеловодством ( стиральная машина автомат имеет и эл. двигатель и насос и электроника и ТЭН и др. но стоит в 3 а то и в 4 раза меньше)
Ну и озвучте какова себестоимость медогонки
Пасечник Александр
Цитата(непоседа @ Понедельник, 22 Января 2018, 8:35)
Ну и озвучте какова себестоимость медогонки
*


Не кто не скажет такое.Я думаю что до десяти тысяч примерно,У нас в России не выгодно если прибыль меньше 50% будет. imho.gif
непоседа
Цитата(Пасечник Александр @ Понедельник, 22 Января 2018, 9:16)
Я думаю что до десяти тысяч примерно,У нас в России не выгодно если прибыль меньше 50% будет.
*


Вот как то так и я думаю imho.gif А по этому делаю вывод Дороговатоооо !
Пчеловодов
Цитата(непоседа @ Понедельник, 22 Января 2018, 12:08)
А по этому делаю вывод Дороговатоооо !
*


а какой выход если -
Цитата(непоседа @ Понедельник, 22 Января 2018, 8:35)
Впрочем как и у других производителей.
*


самому ее что ли делать? hmm.gif dntknw.gif Тут что не возьми всё дороговато sad.gif С другой стороны как у нас что то производить то всё проклянёшь, пальцев на руках и ногах не хватит пересчитать кто к тебе захочет присосаться, поэтому все и уходят в купи-продай, а как оттоптаться на тех кто хоть что то производит так в очередь dry.gif
курил
Цитата(непоседа @ Понедельник, 22 Января 2018, 8:35)
Мне так же кажется что цена СЛИШКОМ завышена. Впрочем как и у других производителей.
*

Посмотрел на цены нержавейки и всего что к этому надо hmm.gif , завышена цена на все материалы.
Цитата(непоседа @ Понедельник, 22 Января 2018, 8:35)
А сравнить можно с любой техникой не связанной с пчеловодством ( стиральная машина автомат имеет и эл. двигатель и насос и электроника и ТЭН и др. но стоит в 3 а то и в 4 раза меньше)
*


При производстве используется дешёвая рабочая сила, которой у нас нету. Не она то есть, только
большое сомнение, что может произвести хот что то.


Цитата(Пчеловодов @ Понедельник, 22 Января 2018, 19:23)
самому ее что ли делать?
*

Можно, но выйдет дороже imho.gif


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 22 Января 2018, 1:43)
После этого случая было принято решение запатентовать медогонку и зарегистрировать торговую марку «Медогонка Грановского» и логотип «Би-Пром» . Цель ставилась не столько, что бы оспаривать свое право в судах, сколько защитить себя от кого либо, кто решит оформить наше изобретение на себя, да еще и подаст на нас в суд, как на незаконно пользующихся чужим изобретением.
*


hmm.gif Надо ящик для распечатки запатентовать, что бы не попасть на развод hi.gif . Спасибо за подсказку hi.gif
Плазма Медуница
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 22 Января 2018, 4:43)
Так появилась на свет 12-ти вольтовая 8-ми рамочная Медуница автомат .
*


Цитата(курил @ Понедельник, 22 Января 2018, 22:59)
Вот ссылка ее презентации с тем самым эл. приводом на 12В: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=22429
*


Извините, еще одна поправка, на презентации ту, что вы указали в ссылке.
Та, что левее "медуница 4" - четырех рамочная на 12 в с верхним расположением привода.
Которая правее "медуница 8" - восьми рамочная на 220 в с нижним расположением привода.
т.е. "медуница 8 авто" появилась на свет с 220 В и нижним расположением привода, что очень сильно расходится с вашими словами. Вы хоть немного вопрос изучите, а то как-то не красиво получается!!!
курил
Плазма Медуница Выделенная цитата не моя.
непоседа
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 22 Января 2018, 12:46)
и вылезут какие то косяки,то я должен предъявлять претензию Плазме и Магику, потому как они сволочи во всём виноваты!!
*


Претензии сколь угодно и кому угодно, только lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Dumin
Давным давно не заходил... а грызня все та же... магик сильно форум взбаламутил. Соглашусь с плазмой насчёт честной игры. Насчёт стоимости, не корректно сравнивать стиралка и медогонку. Если бы в мире продавалось бы медогонок столько, сколько стиралок, им цена была бы рупь - ведро.
непоседа
Цитата(курил @ Понедельник, 22 Января 2018, 19:59)
самому ее что ли делать?
*


Може старенькую переделать. А че основа есть

Цитата(Dumin @ Понедельник, 22 Января 2018, 22:37)
Насчёт стоимости, не корректно сравнивать стиралка и медогонку. Если бы в мире продавалось бы медогонок столько, сколько стиралок, им цена была бы рупь - ведро.
*


Если б медогонкам цена была бы рупь- ведро то их бы продовалось столько сколь стиралок. biggrin.gif

Просто достаточно серьезным фирмам не интересно производство медогонок, а маленьким ну очень хочется навар но чтоб не меньше чем у серьезных. hmm.gif
Коректно?

Цитата(Dumin @ Понедельник, 22 Января 2018, 22:37)
Если бы в мире продавалось бы медогонок столько, сколько стиралок, им цена была бы рупь - ведро.
*


denis22
ЮГ Би-Пром здравствуйте. На 3 ДН как поставить эл. привод? Я знаю, что ременный не поставить, интересует как в ролике о трехрамочной- шестерни перекинул и все. Почему сейчас отказались от таких приводов? Что на вашем сайте докупить из: кронштейн там, муфты какие?
AIF
Плазма Медуница
Будьте любезны... хвалите... отрабатывайте повышение качества СВОЕЙ продукции в СВОЕЙ теме.
Так покупателям (пчеловодам) будет легче разобраться и определиться в чью пользу сделать выбор.
hi.gif
Pablik
День добрый.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 22 Января 2018, 1:43)
причинами которого послужила не вибрация, а кабель питания, отломивший резистор, расположенный рядом с данным "монтажом".
*
Можно еще причину назвать - использование блока управления. Т.е. он лежать должен и радовать глаза. Само собой у вас кабель питания не зафиксирован и будет "гулять" по корпусу. Причина одна - монтаж. А сразу было не понятно, так как после проверки на другом блоке питания он снова заработал и было решено туда не лезть, но потом оказалось что надо было...
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 22 Января 2018, 1:43)
а также резистора, однако установка производится по всем правилам, а не как на показанных фото.
*
Знаете поговорку: "За что купил - за то и продал". hi.gif Вы такое продали, я показал, а сколько таких кто даже не разбирал их, просто отложили или не знают о форуме... одному монтажнику и известно, сколько он таких "поделок" наделал и кому они теперь достались.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 22 Января 2018, 1:43)
В данной модели привода, допускается установка смд диода, к выводам конденсатора. а также резистора, однако установка производится по всем правилам
*
На сколько мне известны правила - SMD устанавливаются на соответствующие SMD площадки, а никак не к ножкам зеркально установленного элемента. SMD к ногам другого элемента не монтируется. Опять же виноват будет пользователь, который провод питания пошевелит.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 22 Января 2018, 1:43)
Это модель ПЭМ-60ИШ и ПЭМ-90ИШ которая отличается от предыдущей только мощностью эл. двигателя. На этой модели продолжаем стирать название микросхем по вышеизложенным соображениям.
*
Может быть тот кто вообще не понимает ничего - это остановит, но тот кто копирует, прочитает по схеме, что это за элемент. В чем смысл этого, я так и не понял. hi.gif
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 22 Января 2018, 1:43)
Удивляться плагиату не приходится.
*
Все равно сопрут. Целесообразней тогда и эти модели перевести на МК. По элементной базе выйдет меньше, по цене - тоже. imho.gif
Плазма Медуница
Цитата(AIF @ Вторник, 23 Января 2018, 23:25)
Плазма Медуница
Будьте любезны... хвалите... отрабатывайте повышение качества СВОЕЙ продукции в СВОЕЙ теме.
Так покупателям (пчеловодам) будет легче разобраться и определиться в чью пользу сделать выбор.
*


Вы не читали сообщения выше, где г-н Грановский обвинил Плазму в плагиате даже не удосужившись разобраться, что в том в чём он нас обвиняет ни когда не выпускалось? Если впредь таких сообщений не будет, я обязательно воспользуюсь вашим предлежанием! Еще раз извините, что нарушил границы Вашей темы.
AIF
Цитата(Плазма Медуница @ Среда, 24 Января 2018, 5:04)
Вы не читали сообщения выше
*


Если я буду всё читать (и во всё вникать) у меня "съедет крыша". Общайтесь с Грановским в личке. И ещё... пункт правил 3.4.2

Вы выясняете отношение с модераторами форума, публично комментируете их действия "на месте происшествия" и темах (форумах), не предназначенных для этого. Для таких целей существуют только "Приват" и специальный раздел форума: «Администрация».
не отменён. hi.gif
рыжий
Цитата(AIF @ Среда, 24 Января 2018, 11:14)
Общайтесь с Грановским в личке.
*


Грановский обвиняет прилюдно,а выяснять это надо в личке.Как то на айс. imho.gif Думаю если чего Грановский вряд ли принесет публичные извинения.
Валера Т
Цитата(рыжий @ Среда, 24 Января 2018, 10:50)
Грановский обвиняет прилюдно,а выяснять это надо в личке.Как то на айс.
*


Да, и просьба к начальству .Если качаем на медогонке заявленной в теме , не гнобить медогонки другого производителя и спокойно относится к критике этой конструкции от тех пчеловодов кто столкнуля с проблемой. Это пожелание от владельца медогонки совсем другой компании. smile.gif
александр 86
Да не справедливо как-то hmm.gif
AIF
Цитата(рыжий @ Среда, 24 Января 2018, 10:50)
Как то на айс
*


И какие будут предложения?
Поощрять вот это?
Цитата(Dumin @ Понедельник, 22 Января 2018, 22:37)
Давным давно не заходил... а грызня все та же... магик сильно форум взбаламутил
*


У медоницы своя тема у Грановского своя... Обе предназначены для популяризации (и обратной связи) выпускаемой продукции. Места для выяснения отношений тут нет. hi.gif
PS
Цитата(рыжий @ Среда, 24 Января 2018, 10:50)
Думаю если чего Грановский вряд ли принесет публичные извинения.
*


Есть основания? Исходим из того, что ВСЕ люди.., с которыми мы общаемся -это люди ПРИЛИЧНЫЕ и достойные. Так легче в первую очередь тем, кто так считает. hi.gif imho.gif
александр 86
Да не справедливо как-то hmm.gif
рыжий
Цитата(AIF @ Среда, 24 Января 2018, 12:48)
И какие будут предложения?
Поощрять вот это?
*


Нет не поощрять,но обвинение в краже( плагиате) вы почему то проигнорировали. Или сразу пресекать, или давать высказаться обоим сторонам, ну или же делать замечания обоим. imho.gif
Pablik
День добрый.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 22 Января 2018, 1:43)
Выпуск данной модификации привода закончился 2 года назад.
*
Решил найти паспорт к ней. Нашел... не 2, а 1,5 по моему паспорту Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне и даже был тех. контроль! который успешно был пройден.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО