Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Мордасов Владимир
Цитата(Геннадий Б. @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 1:35)
садятся эксперты или простые потребители и вкушают.
*


Именно благодаря Экспертам и простым потребителям подсолнечный мед ВСЕГДА входит в пятерку лидеров ,и даже в БАШКИРИИ взял первое месть среди представленных медов. Или может у вас есть свои эксперты ,которые дали другое заключение ???
УТКУЛЬ
Цитата(старатель @ Суббота, 14 Ноября 2020, 18:12)
против, когда с юга в мой город привозят новгородский мёд, я против, когда
*


Такой вопрос? Кто торгует привозным Новгородским медом? Может это ваши местные пчеловоды левака берут. Или ИП с местной пропиской?
Вообще это редкий случай когда приежает пчеловод из Ростова и продает свой мед Новгородский . dntknw.gif
И далее . Если мутят ваши местные , анализ на преобладающую пыльцу тебе ни как не поможет.
Анализ мне поможет по поятным причинам, а тебе нет.
Я тебя понимаю , ты столько сил потратил на на ваш бренд и тут началось.

Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Суббота, 14 Ноября 2020, 23:41)
Геннадий Б. ,не слушайте Мордасова Владимира.Нет в этой теме разговоров о превосходстве одного мёда над другим.Не та тема. Есть разговор о дешёвом мёде и более дорогом,о замене дешёвым более дорого.А он всё ставит вопрос о превосходстве северного мёда над южным. Ставит и ,естественно,не получает ответа,чем возмущён.

*


До тех пор пока ты будешь утверждать , что дорогой мед лучше недорогого ( а это ты пытаешься делать постоянно) Я буду задавать не удобные для тебя вопросы . Как твое вранье прекратится . так и я перестану об этом писать.
по поводу того , делал ли ты анализ или нет ---- Ты сам утверждал неоднократно , что всегда продаешь мед имея все документы на руках. Или это опять очередное вранье ??? . Многие здесь читали как ты лично писал , что мол показываешь паспорт пасеки всем покупателям для того , чтобы показать , что ТЫ МЕСТНЫЙ ПЧЕЛОВОД
И следовательно вся твоя продоваемая продукция местная. ( думаю. что никто не будет спорить с тем , что паспорт показывают для того , чтобы утвердиться в глазах покупателя именно как принадлежность к определенному месту)


Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 7:48)
Такой вопрос? Кто торгует привозным Новгородским медом? Может это ваши местные пчеловоды левака берут. Или ИП с местной пропиской?
Вообще это редкий случай когда приежает пчеловод из Ростова и продает свой мед Новгородский .
И далее . Если мутят ваши местные , анализ на преобладающую пыльцу тебе ни как не поможет.
Анализ мне поможет по поятным причинам, а тебе нет.
Я тебя понимаю , ты столько сил потратил на на ваш бренд и тут началось.

*


acute.gif Старатель ---ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО !!! lol.gif

Любая попытка выделиться из общей массы ( не важно по каким критериям, если это приносит доход) будет сопровождаться фальсификациями . Законы рынка ( так прям выматериться хочется ........... biggrin.gif )
УТКУЛЬ
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 12:04)
Любая попытка выделиться из общей массы ( не важно по каким критериям, если это приносит доход) будет сопровождаться фальсификациями . Законы рынка ( так прям выматериться хочется ...........  )
*


Чушь. biggrin.gif Выделяться надо иль все будет выглядеть как стадо овец. Одинаково.
Мордасов Владимир
Я когда торговал на рынке у меня было такое ---- Мед всегда был минимум двух видов ( торговал только своим) . Всегда по одной цене и всегда я предлагал покупателям продегустировать и сделать свой выбор самостоятельно. и в результате покупатели делились примерно поровну --- одним нравился светлый , другим темный . Кто то предпочитал нежный аромат цветочного меда с подсолнечником , а кто то искал более выраженный гречишный.
За более редкими сортами ( весенний, черноклен и тд) у нас гоняются только МОСКВИЧИ И ПИТЕРЦЫ , хотя часто вообще в меде не разбираются от слова СОВСЕМ. Им главное , чтобы был --ЭКСКЛЮЗИВ .

Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 8:09)
Выделяться надо иль все выглядеть как стадо овец.
*


Так никто не запрещает выделяться самостоятельно . Для этого есть куча механизмов. Но при этом нужно быть готовым к тому , что вашу продукцию будут подделывать.
И если в промышленности владелец бренда может доказать , что его продукцию подделывают и наказать фальсификатора , то у пчел такого вопроса не стоит вообще.и ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК ПЫТАЕТСЯ РАЗДЕЛИТЬ ПЧЕЛ НА ХОРОШИХ ТРУЖЕНИЦ и ПЛОХИХ. И МЕД ОДИН ПРИЗНАТЬ ХОРОШИМ , А ДРУГОЙ ПЛОХИМ.
Пчелы производят только хороший и качественный продукт питания ( других вариантов НЕТ ) , А вот люди стараются всячески возвыситься над другими . Но обычно чем выше подпрыгнешь , тем жестче посадка. lol.gif Иногда и дно при посадке пробивают .
rodnihek2
Цитата(старатель @ Суббота, 14 Ноября 2020, 23:58)
я не ухожу от ответа,а просто не отвечаю тебе,как ранее тебе уже говорил,когда ты троллишь.
*


Нет ,ты не отвечаешь на неудобные для тебя вопросы biggrin.gif
В чем тролинг в таком вопросе который я тебе задал?
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 14 Ноября 2020, 22:57)
Давай говорить с позиции покупателя,как ты сам предложил
Вот сдал ты на пыльцевой в своей лаборатории ,за 150 рублей  ,они дали тебе заключение, а там на самом деле другое.
Это будет фальсификат?
*

hmm.gif

Цитата(Геннадий Б. @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 1:35)

Я попытаюсь объяснить на примере вина Киндзмараули
*


У этого вина наверняка есть свой зарегистрированный бренд biggrin.gif ,закон даёт такое право всем.
Доказываем особенности своего продукта,регистрируем и торгуем и гоняем поддельщиков biggrin.gif

Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 7:31)
Эта кухня с приватизацией бренда по большому счету к пчеловодам не касается.
*


Не скажи,это сейчас так,как и с другими явлениями на рынке,а вдруг начнут законы соблюдать,старатель вон надеется biggrin.gif
Представим купил твой мёд человек ,чтобы с докуменами и продавать как алтайский,а его за одно место взяли и говорят нельзя biggrin.gif ,будет он у тебя покупать еще?
Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 7:48)
Я тебя понимаю , ты столько сил потратил на на ваш бренд и тут началось.

*


Я так ему и говорил biggrin.gif ,вся работа прахом smile.gif
Мордасов Владимир
Только вот бренд не состоялся Поскольку нет у него выраженных отличительных особенностей . Зато создал рай для фальсификаторов !!
УТКУЛЬ
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 12:47)
Представим купил твой мёд человек ,чтобы с докуменами и продавать как алтайский,а его за одно место взяли и говорят нельзя  ,будет он у тебя покупать еще?
*



Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 11:31)
Буду продавать мед , как мед с Алтая.Согласно документам. Эта кухня с приватизацией бренда по большому счету к пчеловодам не касается.
*


И всех делов то.
rodnihek2
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 8:56)
Только вот бренд не состоялся Поскольку нет у него выраженных отличительных особенностей
*


Бренд когда зарегистрирован,а так это хотелки biggrin.gif
К стати о брендах,к примеру в особенностях башкирского написано ,сладкий ,ароматный biggrin.gif , у кого есть другой? crazy.gif
У алтайского пошли другим путем,там пишут о минералах и других химических веществах,который отличают этот мёд от других.
УТКУЛЬ
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 13:12)
алтайского пошли другим путем,там пишут о минералах и других химических веществах,который отличают этот мёд от других.
*


Еще бы у нас диастазные меда, с высокой.
Кишка тонка bye.gif
Praktik
Бьетесь все? По моему вы уже пытаетесь выяснить чье "Я" круче,мед только повод. drinks_cheers.gif biggrin.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(старатель @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 0:09)
Находится пасека в Новгородской области-мёд цветочный натуральный новгородский лесной или луговой.Пытаюсь,чтобы это было обязательной маркировкой, плюс преобладающая пыльца.
*


Кочевникам, что прикажешь в строке географическое происхождение указывать?
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Прохор69 @ Суббота, 14 Ноября 2020, 21:46)
Нужно было за тюльпан вспомнить , если с голландии за уевро ,вместо сортового,
какой ни будь , рядовой вышлють , а он впахивая усю зиму и весну , выгонит его в
непотребном виде и обратившись к поставщику спросит , что це за хрень , а он
ему тюлюпан енто , у нас и на него ГОСТ есть. Вот так будет понятнее.
*


Странный пример dntknw.gif biggrin.gif Возникает вопрос, какая выгода голландцу мутить такую подляну? Он после этого теряет постоянного клиента и несет убытки. На сумасшедшего мой поставщик не похож от слова совсем. biggrin.gif
Ваши перекупы берут СОЗНАТЕЛЬНО у нас "мировое зло", а продают как мед полезный "новгородско-тверской трижды ордена носный" biggrin.gif
rodnihek2
Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 9:36)
Еще бы у нас диастазные меда, с высокой.
*


Это не у тебя,а у бренда алтайский мёд ,так что не примазывайся biggrin.gif
А диастаза высокая hmm.gif ,тут в какой то теме обсуждали это и решили,что она высокая потому что из за температуры процесс ферментации идет медленнее а со временем она приходит в норму smile.gif
Прохор69
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 12:34)
Ваши перекупы
*


"Ваши" - это не тот случай. biggrin.gif
В Питере да , были знакомые
работающие с РМ и Воронежем , но сдулись быстро и с
продажами завязали. По причине , как было выше сказано
"потери постоянного клиента". "Лучший цветочный воронежский "
себя не оправдал. biggrin.gif А расходы на аренду и прочие накладные там
ого-го.
rodnihek2
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 11:57)
Лучший цветочный воронежский
*


Почему не оправдал? smile.gif
У меня есть покупатели из Питера и берут на протяжении многих лет,в том числе и подсолнечник smile.gif
Или ты ,как и многие хотел прилепить РМ к нашим медам?
Так у них в Питере аж два своих отделения,больше ни в одном городе нет ,покупают наверное и ваш smile.gif
УТКУЛЬ
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 15:46)
Это не у тебя,а у бренда алтайский мёд ,так что не примазывайся 
А диастаза высокая  ,тут в какой то теме обсуждали это и решили,что она высокая потому что из за температуры процесс ферментации идет медленнее а со временем она приходит в норму

*


Ты еще и в этом профан biggrin.gif К Работнику обратись , меня ты слушать все равно не будешь.
Прохор69
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 13:27)
Почему не оправдал?
У меня есть покупатели из Питера и берут на протяжении многих лет,в том числе и подсолнечник
Или ты ,как и многие хотел прилепить РМ к нашим медам?
*


Мну за перекупов говорит.
Ну а куда РМ без "цветочного воронежского"? biggrin.gif
А вообще продажи меда спецефическое занятие imho.gif , нужно быть в теме ,
а случайные люди думающие "срубить бабла "в легкую не приживаются в этом бизнесе.
Такая же ситуация и с Алтайскими и Башкирскими брендами.
По закрывались магазины в районе ,в течение года-двух , много факторов тому
причиной.
старатель
Цитата(Vasilii_VK @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 6:29)
Старатель, обрати внимание на слова "может иметь название", это говорит что допускается обозначать или не обозначать НАЗВАНИЕ, а вот продукт ОБЯЗАН иметь "НАИМЕНОВАНИЕ". Название и наименование это две разные вещи. В название может обозначатся как регион (башкирский, дальневосточный и пр.),а также место произростание растения (луговой, лесной, и пр.) а еще может иметь название по пчеловоду (михайловский, моностырский, старательский и пр.)
А вот наименвание обязательно и оно простое "Мед натуральный" как дополнение к этому наименованию " цветочный или падевый"; "полифлерный или монофлерный" , дополнение к "монофлерному" идет "липовый, гречишный, подсолнечный" и усе.
Хочешь что бы тебе не продавали подсолнечный под видом липового так изменяй ГОСТ на монофлерные меда, добивайся что бы монофлерным считался мед с 60%-70% процентами преобладания липы.
*


Vasilii_VK , ты этим сообщением что попытался сделать: дополнить меня, более подробно расписать то, о чём я говорю или таким образом оппонируешь?
Я ведь как раз и говорю, что есть сейчас и что хотелось бы изменить, сделав обязательным.
УТКУЛЬ
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 15:46)
диастаза высокая  ,тут в какой то теме обсуждали это и решили,что она высокая потому что из за температуры процесс ферментации идет медленнее а со временем она приходит в норму

*



Географические широты и диастазное число
В южных краях диастазное число не превышает 5-10 единиц, а в северной части России 20-50 единиц. Северному мёду всегда свойственно высокое содержание диастазы (амилазы), чем южному. Почему? Да потому, что лето в северных краях короткое. У растений свой интерес – продолжение рода. И цветут они всего 10-15 дней. Но нектар такой ароматный, что пчёлы мимо не пролетят, а мёд делают высокого качества, который относится к редким, высокосортным медам. Северный мёд – не только продукт питания, но и лечебное средство.

Ценность мёда различается по диастазному числу – количеству ферментов диастазы (амилазы) на единицу объема. По величине диастазного числа судят о биологической активности меда как лечебного продукта, способствующего обменным процессам в организме.
Прохор69
По НТВ "Наш Потребнадзор" сейчас : Тема "Фальсификация меда".
лодва
Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 13:17)
Но нектар такой ароматный, что пчёлы мимо не пролетят, а мёд делают высокого качества, который относится к редким, высокосортным медам. Северный мёд – не только продукт питания, но и лечебное средство.
*


Сейчас вороньё налетит и научного подтверждения требовать будет .
Nomad-123
Цитата(Praktik @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 10:50)
Бьетесь все? По моему вы уже пытаетесь выяснить чье "Я" круче,мед только повод. 
*


Северный лис в южном тролльчатнике шороху наводит biggrin.gif
Vasilii_VK
Цитата(старатель @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 18:03)
Цитата
Цитата(Vasilii_VK @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 6:29)
Старатель, обрати внимание на слова "может иметь название", это говорит что допускается обозначать или не обозначать НАЗВАНИЕ, а вот продукт ОБЯЗАН иметь "НАИМЕНОВАНИЕ". Название и наименование это две разные вещи. В название может обозначатся как регион (башкирский, дальневосточный и пр.),а также место произростание растения (луговой, лесной, и пр.) а еще может иметь название по пчеловоду (михайловский, моностырский, старательский и пр.)
А вот наименвание обязательно и оно простое "Мед натуральный" как дополнение к этому наименованию " цветочный или падевый"; "полифлерный или монофлерный" , дополнение к "монофлерному" идет "липовый, гречишный, подсолнечный" и усе.
Хочешь что бы тебе не продавали подсолнечный под видом липового так изменяй ГОСТ на монофлерные меда, добивайся что бы монофлерным считался мед с 60%-70% процентами преобладания липы.

Vasilii_VK , ты этим сообщением что попытался сделать: дополнить меня, более подробно расписать то, о чём я говорю или таким образом оппонируешь?
Я ведь как раз и говорю, что есть сейчас и что хотелось бы изменить, сделав обязательным.
*


Сложно объяснить человеку если он не хочет понимать. Попробую по простому еще раз:
Продукт в обязательном порядке должен иметь НАИМЕНОВАНИЕ. Наименование продукта меда идет от ГОСТа на мед, в госте написано: "МЕД НАТУРАЛЬНЫ" все дальше вообще может ни чего не писаться, потому как нет определения, нет ГОСТа типа "МЕД БАШКИРСКИЙ" или "НОВГОРОДСКИЙ МЕД" и пр.
Присвоить НАЗВАНИЕ продукту ты можешь любое, хоть марсианский
Что бы обязать в НАИМЕНОВАНИЕ продукта вводить слова "МЕД БАШКИРСКИЙ" или "МЕД НОВГОРОДСКИЙ" или какой еще ты должен создать ГОСТ "МЕД БАШКИРСКИЙ", "МЕД НОВГОРОДСКИЙ" и еще кучу ГОСТов
Все вместе в один ГОСТ ты это не внесешь потому как все это надо научно обосновать, обосновать их постоянное отличие друг от друга. А у тебя, в Новгородской области может быть с десяток различных медов.
Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 18:17)
Ценность мёда различается по диастазному числу – количеству ферментов диастазы (амилазы) на единицу объема. По величине диастазного числа судят о биологической активности меда как лечебного продукта, способствующего обменным процессам в организме.
*


Диастаза для человека, для человеческого организма ни какого влияния не оказывает. Диастаза нужна только для расщепления крахмала, крахмал содержащийся в нектаре ращепился - все ее функция закончилась. В человеческий организм для расщепления крахмала сам вырабатывает ферменты подобные диастазе (амилаза и птиалин) и вырабатывается намного больше чем содержится в меде так большая часть продуктов употребляемые человеком содержит крахмал.
rodnihek2
Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 13:17)
Северный мёд – не только продукт питания, но и лечебное средство.
*


Чёто я в аптеках не видел ни ваших ни наших медов biggrin.gif
Вот если настойка прополиса обладает лечебными свойствами она там есть,или препараты на основе маточного молочка,а вашего лечебного нет ohyeah.gif
Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 13:17)
По величине диастазного числа судят о биологической активности меда как лечебного продукта, способствующего обменным процессам в организме.
*


И тут Остапа понесло ohyeah.gif

Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 13:19)
По НТВ "Наш Потребнадзор" сейчас : Тема "Фальсификация меда".

*


Источник серёзный biggrin.gif ,и чего там говорят,кто заказал передачу?

Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 12:38)
Ты еще и в этом профан
*


Народ говорит что северный мёд с высокой диастазой ,как бы недоделанный,ферментация проходит медленнее,а через время все приходит в норму biggrin.gif
Прохор69
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 15:47)

Источник серёзный  ,и чего там говорят,кто заказал передачу?
*


РМ вместе с филиалами в СПБ .Продажи меда попрут biggrin.gif , однозначно. imho.gif
rodnihek2
Цитата(Прохор69 @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 14:56)
РМ вместе с филиалами в СПБ .Продажи меда попрут  , однозначно
*


Так он там с филиалами уже лет десять biggrin.gif ты чё не знал?
УТКУЛЬ
Цитата(rodnihek2 @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 18:52)
через время все приходит в норму
*


Куда она придет блин. Она итак в норме. Только если греть мед. lol.gif
Мордасов Владимир
Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 13:17)
Ценность мёда различается по диастазному числу – количеству ферментов диастазы (амилазы) на единицу объема. По величине диастазного числа судят о биологической активности меда как лечебного продукта, способствующего обменным процессам в организме.
*


Брехня 100% lol.gif Я уже расписывал что такое диастаза поищи в теме этой или же в профильной, именно о диастазе !!!

УТКУЛЬ вам сколько диастазы отвесить ??? . после того как научились делать диастазу в пром масштабах она перестала быть показателем подлинности меда , а показателем качества она вообще никогда не была.
старатель
Цитата(Vasilii_VK @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 14:22)
Сложно объяснить человеку если он не хочет понимать. Попробую по простому еще раз:
Продукт в обязательном порядке должен иметь НАИМЕНОВАНИЕ. Наименование продукта меда идет от ГОСТа на мед, в госте написано: "МЕД НАТУРАЛЬНЫ" все дальше вообще может ни чего не писаться, потому как нет определения, нет ГОСТа типа "МЕД БАШКИРСКИЙ" или "НОВГОРОДСКИЙ МЕД" и пр.
Присвоить НАЗВАНИЕ продукту ты можешь любое, хоть марсианский
Что бы обязать в НАИМЕНОВАНИЕ продукта вводить слова "МЕД БАШКИРСКИЙ" или "МЕД НОВГОРОДСКИЙ" или какой еще ты должен создать ГОСТ "МЕД БАШКИРСКИЙ", "МЕД НОВГОРОДСКИЙ" и еще кучу ГОСТов
Все вместе в один ГОСТ ты это не внесешь потому как все это надо научно обосновать, обосновать их постоянное отличие друг от друга. А у тебя, в Новгородской области может быть с десяток различных медов
*


Ты объясняешь то, что я и так держу в голове, общаясь.Поэтому и спросил, ты таким образом пытаешься оппонировать или дополняешь мои сообщения?
rodnihek2
Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 15:43)
Куда она придет блин.
*


УТКУЛЬ,гляди ,бестолковые перекупы покупают у вас подсолнечный мёд,которого нету и там он не один biggrin.gif
УТКУЛЬ
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 20:24)
??? . после того как научились делать диастазу в пром масштабах она перестала быть показателем подлинности меда
*


Это есть низкокачественная фальса bye.gif
Nomad-123
старатель
Название и наименование, как юридически так и словарно - одно и тоже, потому что синонимы.

Все остальное это фантазии.

Желание выдать желаемое за действительное.
Геннадий Б.
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 8:41)
Именно благодаря Экспертам и простым потребителям подсолнечный мед ВСЕГДА входит в пятерку лидеров ,и даже в БАШКИРИИ взял первое месть среди представленных медов. Или может у вас есть свои эксперты ,которые дали другое заключение ???
*


Среди монофлерных занять пятое место - не так уж и престижно, а насчёт первого места в Башкирии - наверняка проплачено. biggrin.gif Хотя не спорю, может и был такой случай, чего не бывает. Самое главное в моей позиции не это, а то что подсолнух сплошь и рядом выдают за другой и этим обманывают покупателей, а если сравнить цену на настоящий подсолнух с настоящим северным мёдом, то всегда цена на второй будет выше; потому что он более дефицитный (его производится меньше) и больше нравится покупателям. Хотя для потребителей южных регионов вкус северных медов известен далеко не всем и у них может быть своё мнение, что подсолнух для них эталон (хотя странно, ведь вкус акации они наверняка знают).
Мордасов Владимир
Геннадий Б. Кто вам сказал о монофлерных медах , это вы придумали .Я говорил о всех представленных медах.
Я никогда не говорил , что подсолнух это эталон . это тоже ваши придумки.
не приписывайте мне того, что я не говорил.

Цитата(Геннадий Б. @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 22:48)
то всегда цена на второй будет выше; потому что он более дефицитный (его производится меньше)
*


Да нет никакого дефицита , от слова совсем !!!! Есть перенасыщение рынка медом. !
По поводу нравится не уверен. На северах продается столько подсолнуха , что пчеловоды местные уже переключаются на него . ( нахрена пчелами заниматься . купил подешевле и продал как свой)
Если бы он не нравился , то и не продавался бы !!!
Сегодня сдал небольшую партию ( примерно тонну ) ЦВЕТОЧНОГО на основе подсолнуха . Встречайте , похоже на МОСКВУ едет. А может и на Питер. А может и к старателю , мне не докладывают куда он едет.
Геннадий Б.
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 0:17)
Да нет никакого дефицита , от слова совсем !!!! Есть перенасыщение рынка медом. !
По поводу нравится не уверен. На северах продается столько подсолнуха , что пчеловоды местные уже переключаются на него
*


В Ваших словах противоречие (а может лукавство или не можете понять смысл сказанного). Про дефицит я имею ввиду о северных медах, Если-бы их было в избытке, то нафик не нужны были-бы Ваши да ещё в одну цену (станут ли перекупы себе в убыток оплачивать транспортные расходы). А вообще сложилось такое мнение, что Вам просто спорить нравится, а поэтому я ухожу с этой темы, а то ещё кто-нибудь подумает о нас как в той пословице: "Не спорь с дураком, люди могут не заметить между Вами разницы" hi.gif
УТКУЛЬ
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 3:17)
Сегодня сдал небольшую партию ( примерно тонну ) ЦВЕТОЧНОГО на основе подсолнуха . Встречайте , похоже на МОСКВУ едет. А может и на Питер. А может и к старателю , мне не докладывают куда он
*


По 60 рублей?

Цитата(Геннадий Б. @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 4:39)
Если-бы их было в избытке, то нафик не нужны были-бы Ваши да ещё в одну цену (станут ли перекупы себе в убыток оплачивать транспортные
*


В этом году на СЗ уже прилично взяли. На ровне с тобой. Потепление климата и дальше будет способствовать хорошим урожаям.
Vasilii_VK
Цитата(Nomad-123 @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 1:04)
старатель
Название и наименование, как юридически так и словарно - одно и тоже, потому что синонимы.

Все остальное это фантазии.

Желание выдать желаемое за действительное.
*


Для не понимающих:
Наименование - это "Ноутбук"
Название - "Asus"
Цитата
Диалог в магазине:
-"Увас изделие ноутбук есть?"
-"Есть"
-"А как называется?"
-"Asus" (а может быть и Lenovo и пр.)

Вещи (наименование) одинаковые, содержание практически одинаково, а названия разные. Сегодня Asus, а завтра фирма поменяла сою принадлежность и стала Саsus, а вещь как была ноутбуком так и осталась.
Надеюсь сейчас дошла разница ...
Мордасов Владимир
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 5:42)
По 60 рублей?

*


Не по 80. lol.gif
Мордасов Владимир
Геннадий Б.
Это вы не понимаете !!!! Пока есть выгода везти на севера южные меда их будут туда везти , даже если местные пчеловоды зальются медом по самые уши. Везут не потому . что где то дефицит . а потому . что это выгодно.
Так. что бывайте !!! спорить с вами и что то вам доказывать я не собираюсь. Вы правильную поговорку написали.


Самое интересное начинается после того . как южные меда прибыв на севера проходят метаморфоз ( перевоплощение ) . Они вдруг ( стараниями местных умельцев) становятся МЕСТНЫМИ и вступают в прямую конкуренцию с северными медами Не уступая им ни в качестве , ни в ценнике. Вот об этом речь.
А вы все стараетесь перевести тему разговора на то , Что северные дороже и поэтому лучше .Да еще и обвиняя южан в том , что они продают вашим перекупам мед, что они мед на заводики сдают . ( это я о дискуссии в общем)
petrycho
Цитата(Геннадий Б. @ Воскресенье, 15 Ноября 2020, 22:48)
вкус акации они наверняка знают
*

У акации практически нет вкуса, а смеси с акацией хороши!

Ошибка южан - предлагают северянам снизить цену на мёд.
Цену надо держать!

Ошибка северян - чтоб оправдать высокую цену северного мёда - наговаривают на другие меда.
kain2
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 7:35)
Не по 80.
*


Многие здесь пишут, я за такую цену лучше за сарай вылью. Где только я не звонил в августе брали по 65, один по 70, но что бы балейки тара была новая. Вчера узнавал цена упала по 60, каждый день везут и везут, но почему то не за сарай. У меня вопрос к вам, где вы находите перекупов по такой цене, только прошу не надо писать, если сидеть ровно на диване......... hi.gif
Praktik
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 8:52)
.Да еще и обвиняя южан в том , что они продают вашим перекупам мед, что они мед на заводики сдают . ( это я о дискуссии в общем)
*


Никто никого не обвиняет,меда все хороши по своему ,и все пользуются спросом,при соответствующей цене и рекламе.
А сдавать,и у нас сдают,и у вас сдают,а как? Кто берет-тому сдаем,рынок,как бы.
Про воронежский мед разговор пошел из за завода,его и в той статье имели ввиду,пчеловодов никто не упоминал,да и какой смысл,если мы все в одной лодке,но потом,хоть и все все поняли,спор пошел ради спора,как зачастую и бывает на форумах,изворачивать каждое слово на свой лад,и в конце концов,каждому остаться при своем мнении,но хоть поговорить... biggrin.gif
Мордасов Владимир
Цитата(kain2 @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 8:33)
где вы находите перекупов по такой цене,
*


Они сами меня находят. ( по секрету , они и на этом форуме есть ) hi.gif

Praktik
А причем тут завод ??? . мы здесь говорим о том , что некто выступил с предложениями по дополнительному навешиванию проблем на ВСЕХ пчеловодов , из за того . что ему не нравится , что его товарки торгуют южными медами , выдавая их за свой мед. Уже давно предлогал разделить вопрос завод и пчеловод и перекуп на разные составляющие .И каждый раз конкретно указывать по поводу какой фальсификации идет речь , кто конкретно фальсифицирует , и почему это делается . Но достучаться пока не получилось. imho.gif




Лично мне плевать какие проблемы у заводика и вообще есть ли они у него. Меня волнуют проблемы у пчеловодов ( их хватает и без придумывания новых)
УТКУЛЬ
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 11:35)
Не по 80
*


Поздравляю biggrin.gif

Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 3:17)
нет никакого дефицита , от слова совсем !!!! Есть перенасыщение рынка медом. !
По поводу нравится не уверен. На северах продается столько подсолнуха , что пчеловоды местные уже переключаются на него . ( нахрена пчелами заниматься . купил подешевле и продал как свой)
Если бы он не нравился , то и не продавался бы !!!
*


Понятно дело , зачем северянин на подсолнух мед повезет. Мед не рентабельный. Он лучше у тебя возьмет за 70 руб.

Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 12:58)
Меня волнуют проблемы у пчеловодов ( их хватает и без придумывания новых)
*


А какие проблемы. dntknw.gif
С дешевых медов навар огого. 3-4 раза.
Конечно их будут брать. Возьмет по 70р, продаст за 250р. Вот тебе и лавасы голимые.
Только пчеловод на нуле 2200 за кубик dry.gif

Цитата(petrycho @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 12:30)
акации практически нет вкуса, а смеси с акацией хороши
*


Не поспоришь drinks_cheers.gif

Цитата(kain2 @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 12:33)
Где только я не звонил в августе брали по 65, один по 70, но что бы балейки тара была новая. Вчера
*


Обьем нужен , тогда ты будешь интересен.
Выход в тырнет, только не говри что цветочный.
Пиши как есть. Иначе клиентами не обрастешь. А проблемы могут свалиться.
rodnihek2
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 9:47)
Мед не рентабельный. Он лучше у тебя возьмет за 70 руб.
*


Кочевать конечно не выгодный,а если стоят на месте и несут,то рад будешь и этому smile.gif
у вас смотрю закупочные еще веселее sad.gif

На постоянной основе закупаем мёд: подсолнечный, разнотравье, гречишный. Находимся в с. Шипуново Алтайского края. Возможен самовывоз в пределах 100 км. Тара на обмен любая. Денежные средства сразу. Цена 50 руб/кг.

Номер телефона: +79039472714
Людям деватся некуда,будут качать и сдавать пока хоть на хлеб будет,дохода то другого нет sad.gif

Тут у нас в теме как в анекдоте,Кому суп — жидкий, а кому жемчуг — мелкий smile.gif
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 9:47)
Только пчеловод на нуле 2200 за кубик

*


Не жирно,но и о нулях нет разговора,пчеловод с головой и нормальным здоровьем, в средний год накачает его по 4 кубиков с семи и уже немного другая картина.
Старикам конечно можно завязывать с этим делом smile.gif
УТКУЛЬ
Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 15:11)
постоянной основе закупаем мёд: подсолнечный, разнотравье, гречишный. Находимся в с. Шипуново Алтайского края. Возможен самовывоз в пределах 100 км. Тара на обмен любая. Денежные средства сразу. Цена 50 руб/кг.
*


Я же писал что перекупы то же нужны. В первую очередь для мелкопасечников.

Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 15:11)
Тут у нас в теме как в анекдоте,Кому суп — жидкий, а кому жемчуг — мелкий
*


Есть коммерсы которым лекче работать с перекупами. Потому как мед у них разсортирован. Риск меньше, вьехал smile.gif
А так мед за 50р. Значит дерьмо, спросить с не кого. А что хочеш за 50 руб пля.... получай старый мед без диастазы.
rodnihek2
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 11:22)
А так мед за 50р. Значит дерьмо, спросить с не кого. А что хочеш за 50 руб пля.... получай старый мед без диастазы.
*


Ерунду говоришь sad.gif ,сам же писал что односельчане не продали мёд и думаю что мало чем отличается от твоего,вот тебе и цена,мерило качества smile.gif
У нас тоже самое,большинство продают им и первые меда ,где подсолнечником и не пахло,а подсолнечник и судьба велела smile.gif
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 11:22)
Я же писал что перекупы то же нужны. В первую очередь для мелкопасечников.

*


Да брось ты biggrin.gif ,ваши меда сейчас реклама и из утюгов идет,по цене от ста рублей,привезенный за три тысячи км,много у вас мелкопасечников,как и у нас smile.gif
kain2
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 8:58)
Они сами меня находят. ( по секрету , они и на этом форуме есть )
*


У нас тут тоже есть пару пчеловодов, которые подсолнух сдают по 200 руб.
УТКУЛЬ
Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 15:45)
Ерунду говоришь  ,сам же писал что односельчане не продали мёд и думаю что мало чем отличается от твоего,вот тебе и цена,мерило качества 
*



Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 15:22)
Есть коммерсы которым лекче работать с перекупами. Потому как мед у них разсортирован. Риск меньше, вьехал
*




Цитата(rodnihek2 @ Понедельник, 16 Ноября 2020, 15:45)
что односельчане не продали мёд
*


У них телефоны еще кнопочные. И в тех не шарят.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО