Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: И снова о фальсификации мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
УТКУЛЬ
Цитата(varyag72 @ Пятница, 30 Октября 2020, 21:31)
На вопрос "а что гречка в лесу растёт" слился. Вот, чем тебе не видовая фальсификация
*


Вот у него теперь прикрытие будет. Покажет протокол на пыльцу доминирующюю.
Коля31
Цитата(varyag72 @ Пятница, 30 Октября 2020, 17:24)
Меня упертость южных коллег поражает. Им сто раз повторили стрижено,в ответ всё равно брито.
*


varyag72
Тебе для понимания ситуации ! И не только тебе ...
Как только появились крупные "свинные" компании , мелкие производители точно так же , как и вы сейчас , кричали "надо что-то делать - у них мясо нехорошее" .
В ответ получили то что получили , грубо говоря - бумеранг ...
Так вот , южане не настолько глупые как некоторым кажется и понимают суть происходящего .
Понимают не теоретически , а больше верят своим глазам и здравому смыслу ...
rodnihek2
Цитата(varyag72 @ Пятница, 30 Октября 2020, 17:31)
РПН поинтересуйтесь насчёт этого всего.
*


На счет чего поинтересоваться? smile.gif
УТКУЛЬ
Цитата(varyag72 @ Пятница, 30 Октября 2020, 21:31)
Тебе ли не знать что такое лесное разнотравье и какая ему цена и почему.
*


У нас растет biggrin.gif надо просто успеть откачаться до гречихи crazy.gif
rodnihek2
Цитата(varyag72 @ Пятница, 30 Октября 2020, 17:31)
И продает лесное разнотравье в котором половина гречки.
*


Стоял человек на опушке,рядом гречка была biggrin.gif
Цитата(varyag72 @ Пятница, 30 Октября 2020, 17:31)
Вот, чем тебе не видовая фальсификация?
*


Как судить,если по понятиям ,тогда возможно все,а по закону нет такого вида мёда,есть просто цветочный smile.gif
алексей 71
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 30 Октября 2020, 17:40)
У нас растет  надо просто успеть откачаться до гречихи
*


мне недавно, тут же на форуме за это срок давали smile.gif

Цитата(старатель @ Пятница, 30 Октября 2020, 17:03)
При продаже должна будет указана преобладающая пыльца.
*


где указана. про сигареты с большими буквами пропустим.
Цитата(старатель @ Пятница, 30 Октября 2020, 17:03)
.Легко же проверить соответствует или нет.
*


Информацию для потребителя представляют непосредственно с пищевым продуктом в виде текста, условных обозначений и рисунков на потребительской таре, этикетке, контрэтикетке, кольеретке, ярлыке, пробке, листе-вкладыше способом, принятым для отдельных видов пищевых продуктов.
старатель
Цитата(Воронежский медолюб @ Пятница, 30 Октября 2020, 17:33)
уже предлагал хотите что-то сделайть сделайте,не надо народ провоцировать
*


Разьясни, каких последствий боятся южные пчеловоды , если введут обязаловку указывать место сбора мёда и преобладающую пыльцу.
Что грозит простому пчеловоду, который торгует на рынке? Ну, дополнительный анализ в момент сдачи пробы мёда на соответствие ГОСТ.В моей лаборатории анализ на пыльцу нынешних монофлеров стоит 150 руб.Это же не полный пыльцевой анализ, когда смотрится вся пыльца в процентном отношении.
Кто не торгует на рынке или ярмарке, того не коснётся.
Меньше перекупы и заводы будут брать подсолнечник? Так он же вкусный и первые места занимает, говорят, значит как нравился людям так и будет нравится.
Меньше станут покупать, потому что ассортиментную фальсификсцию сложней станет сделать или что то другое?

Цитата(алексей 71 @ Пятница, 30 Октября 2020, 18:01)
где указана.
*


На этикетке в месте, где придумает тот, кто отвечает за наличие этикетки на товаре.
УТКУЛЬ
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 30 Октября 2020, 21:45)
по закону нет такого вида мёда,есть просто цветочный
*


Ну попал пчеловод на рапс, скажем так прихватила пчела рапс. Цветочно- рапсовый. Будет цветочный , пчеловод знает что понесет на анализ acute.gif
Воронежский медолюб
Цитата(старатель @ Пятница, 30 Октября 2020, 19:03)
Что грозит простому пчеловоду, который торгует на рынке
*


Могу только на этот вопрос ответить.Если станет завод то будет как в 2014г. По Воронежскому рынку ходил парень и предлагал трехлитровую банку меда по 300 рублей.Я его остановил,попросил мед попробовать.Мед отличный,спрашива а че так. Он говорит- тесть с....ка,проиволок 20 фляг,продайте,деньги себе возмити,типа материальной помощи,а меня ламинат дороже этого меда стоит.
лодва
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 30 Октября 2020, 17:17)
. Наприме в твой Питер завод берет гречиху не меньше 50%.
*


Меньше ни как нельзя .
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 30 Октября 2020, 17:17)
Дальше делает ТУ с добавлением добавок.
*


Сегодня закон это не запрещает , изменится закон будут соблюдать .
Коля31
Цитата(старатель @ Пятница, 30 Октября 2020, 18:03)
Кто не торгует на рынке или ярмарке, того не коснётся.
*


Не шути так больше . smile.gif Всех коснется кто Ф-2 берет . Оптовиков имею в виду ...
А самое смешное , что бы сдать подсолнух на завод по 65 им еще надо будет сделать пыльцевой анализ ... crazy.gif Анекдот из жизни ...
Им то это зачем ? А их , я так понимаю , большинство ...
Прохор69
Цитата(алексей 71 @ Пятница, 30 Октября 2020, 17:09)
во что я должен вникнуть?
*


1.Так уже 150 раз говорили для каких медов предусмотрен ГОСТ.
Отбросим остальные , разговор о цветочном. В понятия которого подходят
все полифлерные меда , включая и с примесью подсолнечника.
2.По закону , а мы говорим , только об этом , для того что бы его продать в
таре и с этикеткой , его нужно разлить на сертифицированном оборудовании
и в соответствующем помещении (цехе).
3.Что бы продать мед в таре и с этикеткой нужно его сертифицировать , т.е.
получить на него соотв. документы (сертификат) с указанием ГОСТа.
4. Оформить документы может (как мну понимает) , не обязательно ИП или
юр.лицо.
Вкратце все. Все остальные варианты , кроме продажи на рынке,
в закрытом помещении и с соотв. проверкой , вне закона.
алексей 71

Цитата(старатель @ Пятница, 30 Октября 2020, 18:09)
На этикетке в месте, где придумает тот, кто отвечает за наличие этикетки на товаре.
*


Изготовитель (продавец) обязан предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о пищевых продуктах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Цитата(старатель @ Пятница, 30 Октября 2020, 18:09)
Что грозит простому пчеловоду, который торгует на рынке? Ну, дополнительный анализ в момент сдачи пробы мёда на соответствие ГОСТ.В моей лаборатории анализ на пыльцу нынешних монофлеров стоит 150 руб.Это же не полный пыльцевой анализ, когда смотрится вся пыльца в процентном отношении.
*

изготовитель: Организация любой формы собственности, а также индивидуальный предприниматель, производящие пищевые продукты для реализации потребителям.продавец: Организация, независимо от ее формы собственности, а также индивидуальный предприниматель, реализующие пищевые продукты потребителям по договору купли-продажи.
УТКУЛЬ
Цитата(лодва @ Пятница, 30 Октября 2020, 22:12)
Меньше ни как нельзя .
*


Больше можно smile.gif
алексей 71
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 30 Октября 2020, 18:16)
4. Оформить документы может (как мну понимает) , не обязательно ИП или
юр.лицо.
*


тебе сказали что он оформлял документы для участия в выставке, за рубежом. про торговлю мне ничего не известно, пояснить ни чего не могу.
Коля31
Цитата(старатель @ Пятница, 30 Октября 2020, 18:09)
В моей лаборатории анализ на пыльцу нынешних монофлеров стоит 150 руб.Это же не полный пыльцевой анализ, когда смотрится вся пыльца в процентном отношении.
*


старатель
Не полный нельзя по определению . Проценты высчитать не получится .
На "глаз" ? Конечно можно и на глаз ! Но это уже по понятиям . smile.gif
УТКУЛЬ
Цитата(Коля31 @ Пятница, 30 Октября 2020, 22:15)
А самое смешное , что бы сдать подсолнух на завод по 65 им еще надо будет сделать пыльцевой анализ ...  Анекдот из
*


Они сами сделают . Дело свое знают. Им ваша бумажка не нужна.
алексей 71
Цитата(Прохор69 @ Пятница, 30 Октября 2020, 18:16)
По закону , а мы говорим , только об этом , для того что бы его продать в
таре и с этикеткой , его нужно разлить на сертифицированном оборудовании
и в соответствующем помещении (цехе).
*


вот с этим согласен drinks_cheers.gif
rodnihek2
Цитата(старатель @ Пятница, 30 Октября 2020, 18:09)
Разьясни, каких последствий боятся южные пчеловоды , если введут обязаловку указывать место сбора мёда и преобладающую пыльцу
*


А кто тебе сказал что они боятся biggrin.gif
Тем более ,не знаю кто как ,а я могу тебе предсказать результат твоих обращений.
Самое большое,пришлют бумажку что приняли к сведению твоё желание imho.gif
Если что и будут менять в законодательстве,а его будут менять,то слушать будут производителей официальных,а не партизан imho.gif
Цитата(старатель @ Пятница, 30 Октября 2020, 18:09)
Так он же вкусный и первые места занимает, говорят, значит как нравился людям так и будет нравится.
*


Тут с тобой согласен friends.gif
УТКУЛЬ
Цитата(старатель @ Пятница, 30 Октября 2020, 22:09)
Что грозит простому пчеловоду, который торгует на рынке? Ну, дополнительный анализ в момент сдачи пробы мёда на соответствие ГОСТ.В моей лаборатории анализ на пыльцу нынешних монофлеров стоит 150 руб.Это же не полный пыльцевой анализ, когда
*


Не что грозит , а что дает. Так надо ставить вопрос тогда. dntknw.gif
Давай детально.
Приехал ко мне клиент из Красноярска постоянный. Спрашивает: где донниковый мед взять dntknw.gif говорю продают по обьявлениям. Он мне: ездил смотрел ..... рапс с донником на конце.
Так и будет. Что не малые примеси рапса будут будут в эспарцете и доннике. А протокол будет на донник пыльцу. Потому как анализ не полный. А что нести в лабу пчеловод знает.
Вот будет реально. Дело не в 150р.
Коля31
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 30 Октября 2020, 18:31)
Если что и будут менять в законодательстве,а его будут менять,то слушать будут производителей официальных,а не партизан
*


Это только южане понимают ! smile.gif Северяне живут в другом измерении ...
Совсем недавно в новостях одним ухом слышал - в Налоговый Кодекс изменения вносят .
Вот уберут льготу для ЛПХ - тогда может и они понимать начнут ...
varyag72
rodnihek2
frusty.gif
Тогда чё вы тут копья ломаете? biggrin.gif
И кто тебе сказал, что тут кругом партизаны? biggrin.gif


УТКУЛЬ
Так вот покупателю подтянуть продавца при этом будет проще. Пыльцевой в базовом анализе если идти будет с самого начала в привязке к Меркурию.
Мордасов Владимир
Господа северяне !!! Давайте разделим данный вопрос на 3 раздела --- Борьба с фальсой в сетевых магазинах , борьба с фальсой на медовых ярмарках , борьба с фальсой на рынках .Во всех трех вариантах требуются разные подходы , один вариант для все работать не будет.
УТКУЛЬ
Цитата(varyag72 @ Пятница, 30 Октября 2020, 22:49)
Так вот покупателю подтянуть продавца при этом будет проще. Пыльцевой в базовом анализе если идти будет с самого начала в привязке к Меркурию.
*


Торговать удобней будет с стола все подписано и
документально заверено. На опте будет бардак.
Таежного и горного меда бцдкт навалом. Как подсолнуха biggrin.gif
varyag72
Коля31
Да куда нам до вас, конечно.
Некоторые из вас до сих пор удивляются, что у нас пчелы есть.
Я в Крыму нынче смеялся над такими. "Да когда у вас им летать-то", "сколько-сколько у вас семей?", "сколько-сколько за сезон?". Нервничают все как один, разговор на понтах сразу же, как только понимают что пчеловод перед ними, а когда начинают узнавать больше, то прям на глазах тужатся и желают чтоб свалил побыстрее. 90% мёда купаж подсолнуха. И только один дед в Алуште в лавке напротив ЧБРР мне честно сказал, что "да, мы в основном купажируем". А на банках чего только не написано. И такой и сякой.
И таких по стране большинство.
И как я понимаю то о чем говорит старатель, это разграничить цветочный мёд по категориям в зависимости от пыльцы и места происхождения с обязательным приложением этой информации. Чтобы называть вещи своими именами и добавить ответственности нечистым на руку и возможностей их к этой ответственности привлечь. Вы все, производители подсолнуха, это прекрасно понимаете, но умело делаете вид. Опасения ваши понятны. Но вы же сами смело заявляете о том что всё будет прекрасно с вашей семечкой.
Тогда повторяю, что вы тут копья ломаете?
Семечка останется основой кондитерки. Впрочем как и рапс.
rodnihek2
Цитата(varyag72 @ Пятница, 30 Октября 2020, 18:49)
Тогда чё вы тут копья ломаете?

Как и все,время припровождение biggrin.gif ,иногда пытаемся спустить на грешную землю торгашей,которые забыли что уже дома и несут не пойми что,как на рынке,"заботясь о покупателе" biggrin.gif
Цитата(varyag72 @ Пятница, 30 Октября 2020, 18:49)
И кто тебе сказал, что тут кругом партизаны?
*


Ну если и есть официалы ,то их немного и их не слышно,они делом заняты imho.gif
Коля31
Цитата(varyag72 @ Пятница, 30 Октября 2020, 19:10)

Тогда повторяю, что вы тут копья ломаете?
*


Надо же пар выпустить ! crazy.gif
Да и тема сказочно-привлекательная . Очень интересны некоторые фантастические представления
победы низших сил над высшими ...
алексей 71
Цитата(varyag72 @ Пятница, 30 Октября 2020, 19:10)
Тогда повторяю, что вы тут копья ломаете?
*


так в самом начале и сказано, есть у ВАС проблема, решайте ее у СЕБЯ. к вам ник то не лезит и не указывает. Вы же напротив пытаетесь ВСЕМ навязать, вами придуманные правила игры.
Мордасов Владимир
Сетевым магазинам плевать на все потуги старателя , поскольку они торгуют только тем , что имеет документальную базу , ( сети не переделывают этикетки на банках и мед в банках не подменяют , и для них работает только закон о торговле . Даже если проверка найдет фальсификат на полках супермаркита , то максимум , что ему грозит -- это изъятие с последующим уничтожением партии товара . А это НИКАК НЕ ПОВЛИЯЕТ НА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ФАЛЬСИФИКАТА.
Заводикам по переработке также плевать на старателя , поскольку они работают по ТУ ( которое сами и придумали) . И в их продукции , может вообще не быть натурального меда , но по ТУ при этом у них будет все в порядке.
Ярмарки --- Тут действительно уже работают вет службы и казалось бы , что можно на них повлиять . НО
повлиять можно только на то , что не соответствует предоставленным документа , если они купили эту бодягу на заводике , который сделал ее по ТУ , а продают ее как то иначе , Для этого достаточно простой проверки документов . Максимально . что им грозит это небольшой штраф за нарушение и предписание привести бирки на продукцию в соответствие с документами. ( то есть там где было написано мед . они просто напишут --МЕДОВЫЙ ПРОДУКТ. Все остальное . что у них написано уже не будет являться нарушением . включая лечебные способности их продуктов . ( если настойка боярки имеет лекарственный эффект , то и мед с ее добавкой , будет ее иметь . и сироп с добавкой боярки будет обладать теми же свойствами .
что остается в остатке ??? ПРАВИЛЬНО , Мышиная возня на рынках. Почему мышиная -- потому , что не тянет на то, чтобы под нее законы кто то менял. Все должно решаться на месте . Не во всех регионах такой бардак как у старателя . вот когда или если будет во всех регионах может кто и услышит , а пока это лишь способ попиариться среди коллег.
старатель
Цитата(Воронежский медолюб @ Пятница, 30 Октября 2020, 18:12)
Могу только на этот вопрос ответить.Если станет завод то будет как в 2014г.
*


Неужели обязанность написать место сбора и преобладающую пыльцу остановит завод от закупа подсолнечника, по твоему? Замечательный же мёд, первые места берёт,вкус , говорят людям нравится, не должно быть проблем то.

Цитата(Коля31 @ Пятница, 30 Октября 2020, 18:27)
Не полный нельзя по определению . Проценты высчитать не получится .
*


Как то на соответсвие на заявленный монофлер сейчас анализ стоит 150 руб.весь состав при этом не перечисляется и сколько пыльцы одуванчика не важно.
Коля31
Цитата(старатель @ Пятница, 30 Октября 2020, 19:28)
Как то на соответсвие на заявленный монофлер сейчас анализ стоит 150 руб.весь состав при этом не перечисляется и сколько пыльцы одуванчика не важно.
*


Так и юридическая сила такому анализу будет стоить 5 рублей .
старатель
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 30 Октября 2020, 18:38)
А протокол будет на донник пыльцу.
*


Протокол буде на преобдадающую пыльцу.Это же не исключает, что и пыльца других растений присутсвует.воспринимать информацию о преобладающей пыльце не нужно, как подтверждение монофлера.это нечто другое.
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 30 Октября 2020, 18:38)
Не что грозит , а что дает. Так надо ставить вопрос тогда.
*


Нам , пчеловодам, ничего не даёт обязанность сдавать мёд на исследование ГОСТ. Сдаёшь ведь и не ничего.Прибавится пару тройку сотен- на развалимся.
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Пятница, 30 Октября 2020, 19:25)
Неужели обязанность написать место сбора и преобладающую пыльцу остановит завод от закупа подсолнечника, по твоему? Замечательный же мёд, первые места берёт,вкус , говорят людям нравится, не должно быть проблем то.
*


не не только не остановит , он пойдет дальше --- отфильтрует подсолнечник ( то есть обезличит его) . купит тонну меда в регионе старателя , для документов , подтверждающих ,то что мед именно из нижегородской губернии и далее смешав его с отфильтрованным подсолнухом получит 100 тон натурального меда , который будет иметь документы , что произведен в регионе старателя , и пыльцевой онализ будет полность этому соответствовать . И куда этот медок поедет ??? Да к старателю и поедет . и будет там продаваться на законных основаниях .
Ничего старатель своими потугами не сможет сделать заводикам Поскольку его ( и Тастана ) предложения не жизнеспособны.
Остается только бороться с конкурентами . при помощи этих инициатив. Но это как я уже написал --МЫШИНАЯ ВОЗНЯ.

старатель Я же тебе уже приводил примеры , что анализ на преобладающую пыльцу не даст нужного эффекта , от слова совсем. им можно только повлиять на товарок на рынке.
Коля31
Цитата(старатель @ Пятница, 30 Октября 2020, 19:32)
Прибавится пару тройку сотен- на развалимся.
*


То что ты имеешь в виду , то да - не развалимся . Но это бессмысленная и никому не нужная процедура . Да еще и делать её будут "на глаз" .
А если вспомнить слова Любителя мёда - то в случаи необходимости будет рычаг давления на мелких и кому-то мешающих коллег .
А так всё прекрасно и хорошо ! 150 рублей - и ты обладатель чудо бумажки ...
старатель
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 30 Октября 2020, 19:22)
Заводикам по переработке также плевать на старателя , поскольку они работают по ТУ ( которое сами и придумали) . И в их продукции , может вообще не быть натурального меда , но по ТУ при этом у них будет все в порядке.
*


Ну вот введут обязаловку указывать место сбора и пыльцу на этикетке и как им будет тогда наплевать, по твоему?
Мордасов Владимир
Цитата(старатель @ Пятница, 30 Октября 2020, 19:47)
Ну вот введут обязаловку указывать место сбора и пыльцу на этикетке и как им будет тогда наплевать, по твоему?
*


читай , я все написал.
УТКУЛЬ
Цитата(старатель @ Пятница, 30 Октября 2020, 23:32)
Протокол буде на преобдадающую пыльцу.Это же не исключает, что и пыльца других растений присутсвует.воспринимать информацию о преобладающей пыльце не нужно, как подтверждение монофлера.это нечто другое.
*


Незнаю как у вас. У меня протокол на ГОСТ на колличество 1 тонна делается. Цена сейчас 1200р. Тонна , образец на анализ 1 кг.
Большинство пчеловодов и тонну не качают. Понесут мед отборный на анализ. Будет пыльйа дудника.
Узаконеная "фальса". Тастана не видел уж 3 года.
Позвонить что ли? smile.gif


Цитата(старатель @ Пятница, 30 Октября 2020, 23:47)
Ну вот введут обязаловку указывать место сбора и пыльцу на этикетке и как им будет тогда наплевать, по твоему?
*


У Бацанова спроси как они делают. СВБ на форуме. Его лицо на этикетке и место нахождение пасеки. А мед у него не берут уже давноо. За лицо платят.
Прохор69
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 30 Октября 2020, 20:22)
Сетевым магазинам плевать на все потуги старателя , поскольку они торгуют только тем , что имеет документальную базу , ( сети не переделывают этикетки на банках и мед в банках не подменяют , и для них работает только закон о торговле . Даже если проверка найдет фальсификат на полках супермаркита , то максимум , что ему грозит -- это изъятие с последующим уничтожением партии товара . А это НИКАК НЕ ПОВЛИЯЕТ НА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ФАЛЬСИФИКАТА.
*


Сетевикам вообще практически на все по барабану. Они оплачивают товар по факту продажи. Изъять фальсу
изымут , но это будет проблема производителя или поставщика.

Цитата(Коля31 @ Пятница, 30 Октября 2020, 20:31)
Так и юридическая сила такому анализу будет стоить 5 рублей .
*


Согласен , можно сказать вообще нуль. Так как делающих и оформляющих все по действующим
правилам единицы. imho.gif
CzC
Цитата(varyag72 @ Пятница, 30 Октября 2020, 17:31)
Тебе ли не знать что такое лесное разнотравье и какая ему цена и почему.
*



Опишите конкретно, что такое лесное разнотравье.
Напомню, липа не трава (и другие деревья и кустарники прошу с травой не путать).
Воронежский медолюб
Цитата(старатель @ Пятница, 30 Октября 2020, 20:28)
Неужели обязанность написать место сбора и преобладающую пыльцу остановит завод от закупа подсолнечника, по твоему?
*


Так я рассуждаю,если инициатива заработает так как хочется тебе,а так-то все будет как было ну немного добавится геммороя пчеловодам и все.Просто еще раз повторюсь,у нас стойкое ощущение что ты кидаешь нам подляну,менталитет у нас такой,подальше от барской милости.
Цитата(старатель @ Пятница, 30 Октября 2020, 20:28)
Замечательный же мёд, первые места берёт,вкус , говорят людям нравится, не должно быть
*


Все правильно пишишь, все так и есть.Но когда посмотришь на ежедневную киллометровую очередь у ворот завода,из желающих сдать мед,думаешь едрит-мадрит куда это все девается.Вот ты сейчас удачно продаешь хороший мед и вот представь,случиться у вас небывалый уражай в Новгородской области раза в три чем сейчас.Возникнут у вас трудности с продажей или все так-же будет окей.
Воронежский медолюб
Старатель посмотри в Ставропольской ветке сообщение 34763.
старатель
Цитата(Воронежский медолюб @ Пятница, 30 Октября 2020, 23:08)
Просто еще раз повторюсь,у нас стойкое ощущение что ты кидаешь нам подляну,менталитет у нас такой,подальше от барской милости.
*


Так сделайте сами, чтобы дешёвые меда не использовались для ассортиментной фальсификации и мне не надо будет проявлять инициативу.

Цитата(Воронежский медолюб @ Пятница, 30 Октября 2020, 23:08)
стойкое ощущение что ты кидаешь нам подляну,
*


Потому что подсолнечник перестанет продаваться или что то другое?
Воронежский медолюб
Цитата(старатель @ Суббота, 31 Октября 2020, 0:37)

Так сделайте сами, чтобы подсолнечник не использовался для ассортиментной фальсификации и мне не надо будет проявлять инициативу
*


Это не входит в список моих обязанностей.Мои обязанности производить и продавать людям хороший мед.А с теми кто продают плохой ,пусть борятся те кому за это платят зарплаты.А не проффисиональная борьба кроме срача на форуме и дискридитации меда в целом не к чему не приведет.

Цитата(старатель @ Суббота, 31 Октября 2020, 0:46)

Потому что подсолнечник перестанет продаваться или что то другое?
*


Вода щелку найдет.
старатель
Цитата(Воронежский медолюб @ Пятница, 30 Октября 2020, 23:54)
Вода щелку найдет.
*


Да, тогда и подлянки нет.
старатель
Цитата(Воронежский медолюб @ Пятница, 30 Октября 2020, 23:54)
А с теми кто продают плохой ,пусть борятся те кому за это платят зарплаты.А не проффисиональная борьба кроме срача на форуме и дискридитации меда в целом не к чему не приведет.
*


Ты знаешь, к каким профессионалам можно обратиться с обозначением проблемы и своими предложениями.Раз они профессионалы, то должны будут принять правильное решение. Обращение к депутатам , ты говоришь, приводит к дискридитации мёда, тогда к кому обратиться можно, чтобы не было срача на форуме, подсказывай.
rodnihek2
Цитата(старатель @ Суббота, 31 Октября 2020, 0:15)
Обращение к депутатам , ты говоришь, приводит к дискридитации мёда
*


Ты опять валяешь дурака biggrin.gif
Человек написал,обращайся,куда ты хочешь ,твоё конституционное право.
А вот принижать чьи то меда на форуме,на основании твоего мнения и интересов ,не стоит biggrin.gif
Об этом он пишет,хотя я в русском языке и не силен и то понял ohyeah.gif

Цитата(старатель @ Пятница, 30 Октября 2020, 23:46)
Так сделайте сами, чтобы дешёвые меда не использовались для ассортиментной фальсификации и мне не надо будет проявлять инициативу.
*


Это на заводах у вас свой есть,вот и карты тебе в руки biggrin.gif
А на рынке там нет никакой асортиментной фальсификации ,так как большинство торгует по понятиям, biggrin.gif без пыльцевого и названия все от балды ohyeah.gif
Вот и направь свою энергию в это русло,наведи порядок,начни с себя.
Приведи все к соответствию с законом,в том числе и свою деятельность,можешь обратится к депутатам чтобы тебе помогли biggrin.gif
лодва
Цитата(лодва @ Пятница, 30 Октября 2020, 15:39)
Цитата(rodnihek2 @ Пятница, 30 Октября 2020, 14:52)
Чего ,хочешь настоящего мёда попробовать?



Да хочу попробовать ,ну кто смелый , адрес называйте , где ваш мёд продают В Питере .

*


"Тишина и мёртвые с косами стоят"
пахарь
Цитата(Vasilii_VK @ Пятница, 30 Октября 2020, 13:37)
Да а на основание чего делаете это указание, и тогументик имеется?
Да а если у Вас там подсолнечник растет, его так же указываете?

*


Судя по Вашим постам пчеловодством не сильно занимаетесь такое ощущение больше торгуете (чет поленился Ваших постах поискать) , спросите у Воронежцев -подсолнечников-кочевников что-такое поле в 1000 га -2000га в ОДНОМ районе ,так капля в море .а есть в Ваших данных 300 гектар в районе -замучаетесь искать где оно Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif biggrin.gif .
Мордасов Владимир
пахарь Да , в отношении объемов ты прав , у меня в следующем году вокруг пасеки будет 2000 га , а это всего одно крупное хозяйство и несколько фермеров. --Это даже не район . это всего лишь одно поселение.
Но это никоим образом не означает , что 100 или 300 ГА на район не могут у некоторых пчеловодов дать подсолнечный мед или его примеси.

rodnihek2
Цитата(пахарь @ Суббота, 31 Октября 2020, 8:25)
в Ваших данных 300 гектар в районе -замучаетесь искать где оно 
*


Не прибедняйтесь biggrin.gif

Рейтинг ТОП-5 регионов по размеру площадей подсолнечника
1. Саратовская область (размер площадей в 2019 году - 1 311,7 тыс. га, доля в общих площадях - 15,4%).

2. Оренбургская область (1 010,7 тыс. га, 11,9%).

3. Ростовская область (717,4 тыс. га, 8,4%).

4. Алтайский край (712,9 тыс. га, 8,4%).

5. Самарская область (688,7 тыс. га, 8,1%).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО