Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловодство в Новороссии
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Украина > Восточная
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
donbass30
Цитата(Владимир 22 @ Суббота, 04 Апреля 2015, 23:02)
могу дать номер телефона.
*

Желательно номер!
Владимир 22
Цитата(donbass30 @ Суббота, 04 Апреля 2015, 23:45)
Желательно номер!
*

Написал в личку.
donbass30
Христос Воскрес!
С Праздником!
Serioga
Цитата(donbass30 @ Воскресенье, 12 Апреля 2015, 11:15)
Христос Воскрес!
*

Воистину Воскрес!
andrey88055
Воистину Воскрес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
donbass30
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
Serioga
С Праздником, земляки!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Андронс
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Весь Донбасс с ПОБЕДОЙ!!!
соняшник
С 70 -летней годовщиной ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА в Великой Отечественной войне! Вот так отмечали в прошлом годуhttps://www.youtube.com/watch?v=R8D2qgCTJGA, в этом - сама Природа плакала... На митинг не ходил , но надеюсь в Новопскове до такого маразма не опустилисьhttps://www.youtube.com/watch?v=hsVHIpgK-pg
Глущук
С наступающим праздником , с днем независимости, с днем Новороссии.
Владимир 22
Может кто знает у кого на территории ДНР можно купить рамки на 145? Срочно нужно пару сотен.
Андронс
Подскажите у кого нибудь пчелы уже начали роится?
dima
Цитата(Андронс @ Вторник, 12 Мая 2015, 17:12)
*

когда они в мае роились?

нет, не трутня валом sad.gif
Андронс
У моих трутня валом поэтому и спрашиваю?
Бирюк
Цитата(Андронс @ Вторник, 12 Мая 2015, 17:12)
*

Позвонили 9 мая знакомые .Под крышу привился рой довольно большой. Может слетели от клеща а может и зароились.
Зашел с края в посадку хотел поставить ловушку для роев. Но там уже кто-то поставил -" противопехотную" которая уже сработала. Пришлось срочно линять. Тоскливо однако...
Evgeniy77
Вчера у дядьки смотрели пчел - в одном улье потянуты маточники - значит роевая пора началась smile.gif
Ivan Ivanovich
Цитата(Бирюк @ Среда, 13 Мая 2015, 18:34)
Под крышу привился рой довольно большой. Может слетели от клеща а может и зароились.
*

Товарищ покупал себе пчелопакеты, а я помогал формировать. Так одна из семей уже на 11 мая отроилась. У меня тоже в двух семьях потянули маточники.
вэн
Цитата(Ivan Ivanovich @ Среда, 13 Мая 2015, 22:40)
Товарищ покупал себе пчелопакеты, а я помогал формировать.
*

А по подробней можно? Формировали пакет из разных семей? Или от одной? Спасибо! hi.gif
Ivan Ivanovich
Цитата(вэн @ Четверг, 14 Мая 2015, 2:34)
Формировали пакет из разных семей? Или от одной? Спасибо!
*

Формировали из одной семьи. Если на начало мая в семьи нет трех хороших рамок расплода, то значит плохая матка или в зиму шла очень ослабленная.
Андронс
Кто маток новых продает или будет продавать в ближайшее время я сам с Брянки ЛНР.
Serioga
Цитата(Андронс @ Вторник, 19 Мая 2015, 20:09)
Кто маток новых продает или будет продавать в ближайшее время я сам с Брянки ЛНР.
*

Вывожу для себя немного, в ближайшие дни должны облететься, возможно будет пара штук лишних, все зависит от результата облетов. Если бы знал что кому-то надо будет, оставил бы больше маточников, а так... dntknw.gif
Datura01
Буду продавать, но в конце месяца (карпатка).
Андронс
Цитата(Serioga @ Вторник, 19 Мая 2015, 20:45)
Вывожу для себя немного, в ближайшие дни должны облететься, возможно будет пара штук лишних, все зависит от результата облетов. Если бы знал что кому-то надо будет, оставил бы больше маточников, а так... dntknw.gif
*

Мне много не надо всего 4 матки

Цитата(Datura01 @ Среда, 20 Мая 2015, 6:45)
Буду продавать, но в конце месяца (карпатка).
*

Где Вы находитесь и по какой цене матки?

Подскажите где можно купить вощину ,а лучше обменять. hi.gif
Бирюк
А на плечах у нас зеленые погоны и мы с тобой дружок опять идем в наряд....
С днем ПОГРАНИЧНИКА !!! ( КЗакПО)
saac
Не подскажете где в Луганске препараты можно купить от акарапидоза ? На рынке в пчеловодческом магазине ну уж совсем нечего нет. Даже пластин от варратоза. Пришлось щавелевой кислотой обрабатывать для профилактики.
Владимир 54
Всех пчеловодов_ погранцов с Праздником, за ПВ. ЗаКПО Хичаури, 9 ПЗ.
Serioga
Цитата(saac @ Среда, 27 Мая 2015, 23:40)
На рынке в пчеловодческом магазине ну уж совсем нечего нет. Даже пластин от варратоза.
*

Только что позвонил в этот магазин, сказали через неделю все будет, но я спрашивал за полоски от Варроатоза. Примерно месяц назад покупал для кошки лекарства в ветеринарной аптеке на автовокзале, напротив диспансера, так у них что то было для пчел, помню точно что был Байварол, но мне цена не понравилась, вот их телефон 050-636-35-04. Возможно есть что-то и в других ветаптеках... Если есть знакомые, кто мотается на Изварино, можно проехать в Донецк РФ, там где-то в центре есть пчеломагазин...
Владимир 54
Все есть в Матвеевр кургане проезд свободен и цены приемлены.
Serioga
Цитата(Владимир 54 @ Четверг, 28 Мая 2015, 17:57)
Все есть в Матвеевр кургане проезд свободен и цены приемлены.
*

Далековато из Луганска ехать, "золотые" выйдут полоски, а кооперироваться особо не с кем. Возможно от туда и завезут в наш магазин товар, вот только цены станут менее приемлемыми (((
Владимир 54
В Амвросиевке вощину меняют 900гр за 1кг воска, доплата 10 гр за 1кг вощины, у меня есть тел. поставщика.
saac
Serioga
Спасибо. Позвоню, узнаю
Владимир 59
Предлагаю обсудить - какая цена на мед будет в этом сезоне на рынках Донецка и Макеевки .Сахар за год в два раза подорожал .
dima
Цитата(Владимир 59 @ Понедельник, 08 Июня 2015, 19:23)
Сахар за год в два раза подорожал .
*

только зарплата и пенсия уменьшилась hi.gif
Бирюк
Цитата(Владимир 59 @ Понедельник, 08 Июня 2015, 19:23)
какая цена на мед будет в этом сезоне на рынках Донецка и Макеевки
*

Акацию по 600 грн за 3 литра планирую продавать на рынке. Если не продам лучше родственникам отдам.
Владимир 22
Цитата(Бирюк @ Среда, 10 Июня 2015, 22:37)
Акацию по 600 грн за 3 литра планирую продавать на рынке.
*

Интересно найдутся ли покупатели на такую цену? Иванович ты уже качал?
dima
на базаре 350-450гр, 1кг=80гр, 0,5литра=70гр bye.gif
Владимир 59
Цитата(dima @ Четверг, 11 Июня 2015, 10:09)
0,5литра=70гр
*

видел 0,5 л за 45 грн прошлогодний ,но если в том году ,в зависимости с чего мед,. 0,5 л был от 25 грн и до 45грн ,то в этом за 0,5 л хотя бы от 35 грн и до .... hmm.gif
Владимир 54
А почем цветочная пыльца?
Бирюк
Цитата(Владимир 22 @ Среда, 10 Июня 2015, 23:18)
Интересно найдутся ли покупатели на такую цену? Иванович ты уже качал?
*

Бензин по 22 грн , клубнику по 160 грн, сыр, конфеты и т.д берут в 2 раза дороже чем было . Возьмут и мед. Можно конечно обывателю взять на рынке дешевле ( из сахара или прошлогоднего не проданного меда) не понятного происхождения. Настоящий мед должен цениться высоко. Кто не уверен в своем продукте и не ценит свой труд и труд пчел - пожалуйста продавайте майский по 150 грн. С ув. Бирюк.
donbass30
Цитата(Владимир 54 @ Четверг, 11 Июня 2015, 15:44)
*

В прошлом году у меня розница была по 200 грн/кг. В этом не менее 400. То есть 100 гр=40 грн.
Владимир 22
Цитата(Бирюк @ Понедельник, 15 Июня 2015, 21:58)
клубнику по 160 грн,
*

Иванович ты загнул. На Текстиле клубнику брал 60 грн. 1 кг. Отличная, говорили что с Артемовска.

Цитата(Владимир 54 @ Четверг, 11 Июня 2015, 15:44)
*

Я продаю этого года 50грн.-200гр. и то не очень берут.

Цитата(Бирюк @ Понедельник, 15 Июня 2015, 21:58)
Кто не уверен в своем продукте и не ценит свой труд и труд пчел - пожалуйста продавайте майский по 150 грн
*

Я уверен в своем меде (вчера только откачал) и труд свой ценю, но вот куда день понятие покупательская способность.
Бирюк
Цитата(Владимир 22 @ Вторник, 16 Июня 2015, 13:03)
Я уверен в своем меде (вчера только откачал) и труд свой ценю, но вот куда день понятие покупательская способность.

*

А знаешь такое понятие - чем дешевле продукт тем подозрительнее его качество и происхождение. А клубника первая была на рынке по 160грн \кг в улет ушла и ни кто на цену не жаловался.Кому надо -берут.
donbass30
По поводу цены на мёд. Сегодня был на рынке в Новоазовске, 0,5л-90грн, 1л-180грн, 3л-500грн.
Владимир 22
Цитата(donbass30 @ Среда, 17 Июня 2015, 12:26)
По поводу цены на мёд. Сегодня был на рынке в Новоазовске, 0,5л-90грн, 1л-180грн, 3л-500грн.

*

Ну и как берут?
Serioga
Такое дело... Один мой хороший знакомый, который лет 20-ть назад занимался пчелами, решил возобновить это увлечение, я ему подготовил отводок, а тут, как по заказу, рой к нему на дачу залетел. Стал вопрос приобретения ульев. Склонял я его к 145-й рамке, но он раньше имел дело с корпусными на 230 и сейчас хотел бы приобрести пару таких ульев. Если кто-то из Луганска или не очень далеко от него и на территории ЛНР/ДНР может продать таковые напишите в личку, а еще лучше позвоните непосредственно "заказчику", 095-161-33-52 Алексей Михайлович. За ранее благодарен!
donbass30
Цитата(Владимир 22 @ Среда, 17 Июня 2015, 23:08)
Ну и как берут?
*

Не знаю.
Владимир 54
А в Донецке, Макеевке как с медом и цена?
Бирюк
Ну и как берут?
*

Если медок останется и плохо будет с реализацией и если хочешь сделать доброе дело, могу посоветовать сдать его в детский дом, а их у нас в Донецке 2 шт. Или в больницу Калинина, там много раненых лежит. Лично я в августе повезу.
Владимир 54
В амвросиевке есть детский дом, я в том году туда отдавал.
rn3qng
Цитата(donbass30 @ Среда, 17 Июня 2015, 12:26)
*

Ну и как берут?
*

с просторов инета:
Цитата
Житель села Роскошное Николай Пономарев привез на ярмарку первый в сезоне "майский" мед с собственной пасеки, которая расположена в Лутугинском районе.

"Вчера качал этот мед, и сегодня привез все 30 литров на ярмарку, даже себе ничего не оставил. Распродал его за полчаса, потому что за пол-литра выставил цену 75 гривен (для сравнения: рыночная стоимость пол-литра такого меда – 120 гривен) ", - сообщил он.

Пасечник с 10-летним стажем не спешил уходить с ярмарки – давал пробовать всем желающим остатки, нахваливая продукт, который уже разобрали.
http://lug-info.com/news/one/vystavka-yarmarka-produktsii-predpriyatii-lnr-proshla-v-luganske-foto-3930 hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2022 Пчеловод.ИНФО