Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Взаимопомощь пчеловодов Калужской области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Калужская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Т.С.Н.
Ближе к лисьем тропам!![QUOTE]




Лисичек мы любим,плохо их кушать нельзя! sad.gif

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Pastuh
Цитата(Nikolai. V @ Понедельник, 21 Марта 2016, 7:05)
кондуктор
*

если много делаьть то сделалб кондуктор...

я из отходов(б.у. метал) делал

тут показывал...
EGERb
серег а тя собака с..а аль кобель?
Т.С.Н.
Костя,не кобель! dntknw.gif
Pastuh
Цитата(Т.С.Н. @ Понедельник, 21 Марта 2016, 11:10)
не кобель!
*

у меня тоже некобель...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
КотБаюн
Где можно такое купить?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Nikolai. V
Цитата(Pastuh @ Понедельник, 21 Марта 2016, 8:30)
сделалб кондуктор...
*


Об этом думал для сварки,а вот как гнуть прут ни как не придумаю кондуктор, там диаметр где то 14 +-2.
Pastuh
Цитата(Nikolai. V @ Понедельник, 21 Марта 2016, 22:03)
как гнуть прут
*

во что нашель - всети...

http://www.laspihills.com/images/0001/imag...armat-truba.jpg

или https://www.youtube.com/watch?v=zQDKTcvKm8Q

или так https://www.youtube.com/watch?v=2fmjdqiNxpQ
если помощнее сделать
Pastuh
https://www.youtube.com/watch?v=zgY4V59tpjQ а этот ваще понравился
Nikolai. V
Pastuh Спасибо. Забыл что инет под руками.
EGERb
КотБаюн
я такую на принтере распечатывал и ламинировал.
Pastuh
Цитата(EGERb @ Вторник, 22 Марта 2016, 11:46)
я такую
*

тоже матководишь?
EGERb
пока еще нет dntknw.gif
Naturalist
Цитата(КотБаюн @ Понедельник, 21 Марта 2016, 17:07)
Где можно такое купить?
*

Прошлый век. У меня экселевская таблица. Ставишь удобную дату прививки и получаешь остальные даты автоматически. Распечатал, повесил план вывода на стенку, и вперед hi.gif
Pastuh
Цитата(Naturalist @ Вторник, 22 Марта 2016, 12:10)
У меня экселевская таблица.
*

сам делал? покажи
pthel
Цитата(КотБаюн @ Понедельник, 21 Марта 2016, 18:07)
Где можно такое купить?
*


Сижу сейчас на Козкаре. Взял на себя смелость и купил тебе такую штуку.
EGERb
какую???вощину то мою взял???
Nikolai. V
Костя глянь в личку.
EGERb
Nikolai. V
ужо) friends.gif
pthel
Цитата(EGERb @ Вторник, 22 Марта 2016, 22:15)
какую???вощину то мою взял???
*


Костя,вощину тебе взял. Потом созвонимся.
Купил Коту Баюну календарь вывода маток. Ну, если не заберет, кому - нибудь пригодится.
EGERb
седня привез железо на столярку и доску 50 шириной 50 см.Роберт 20011 спасибо за все!!

викТор када ждать?скоко доплатить?

забыл позвонить.трутневки пачку взять..
pthel
Цитата(EGERb @ Вторник, 22 Марта 2016, 23:18)
скоко доплатить?
*


Твои деньги не трогал и еще тебе 100руб.верну.
Специально ехать пока недосуг. Как-нибудь приеду...
КотБаюн
pthel
Купил Коту Баюну календарь вывода маток. Ну, если не заберет, кому - нибудь пригодится.



Спасибо огромное. Заберу обязательно
EGERb
вить не к спеху.осталось 3 месяца до воркуты на печору friends.gif

думал еще доплачивать..коммунизм однако.
pthel
Цитата(КотБаюн @ Вторник, 22 Марта 2016, 23:27)
Спасибо огромное. Заберу обязательно
*


Смотри личку
EGERb
если по пути к трифону моно закинуть.если он не против
pthel
Цитата(EGERb @ Среда, 23 Марта 2016, 0:27)
думал еще доплачивать..коммунизм однако.
*


Костя, рута не взял, только завтра будут делать. Дадан, как заказывал.
EGERb
ни х..нет в личке..очки пора покупать..
pthel
Цитата(EGERb @ Среда, 23 Марта 2016, 0:35)
.очки пора покупать..
*


Нечего на зеркало пенять ......... lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(EGERb @ Среда, 23 Марта 2016, 0:30)
если по пути к трифону моно закинуть.если он не против
*


Трифон под Тулой , а ты под боком. К тебе проще, только заказов накидали на три дня вперед. Сейчас разгребу, приеду...
трифон
Цитата(EGERb @ Вторник, 22 Марта 2016, 23:30)
если по пути к трифону моно закинуть.если он не против
*


Э-э...Вы Констнтин о чем?Кого ко мне надо закинуть smile.gif

Цитата(pthel @ Вторник, 22 Марта 2016, 23:40)
Трифон под Тулой , а ты под боком. К тебе проще, только заказов накидали на три дня вперед. Сейчас разгребу, приед
*


pthel
Это пасека у меня в Тульск обл.Сам я в Калуге на ул Пухова живу.Но я сейчас в Тульск обл и приеду...вечером 24 числа.
pthel
Цитата(трифон @ Среда, 23 Марта 2016, 1:00)
Это пасека у меня в Тульск обл.Сам я в Калуге на ул Пухова живу.
*


Понятно. Учту. dntknw.gif
Дмитрий75
Коллеги, для обжига ульев что лучше, газовая горелка типа кровельной от баллона или можно паяльной лампой (остатки горения бензина смущают)
EGERb
газовую паяльную лампу.самое то.

трифон
вощину
Дрон
Цитата(Дмитрий75 @ Среда, 23 Марта 2016, 4:39)
Коллеги, для обжига ульев что лучше, газовая горелка типа кровельной от баллона или можно паяльной лампой (остатки горения бензина смущают)
*


Отказался в свое время и от того и от другого.. Обычно поскоблю, помою раствором содой. Пару ложек на 3 литра воды, кипятком ополощу, с чайника по углам. И на прямое солнышко, ставлю так чтобы заглядывало до самого дна.Пару дней и готово. Не любят пчелы жаренное дерево. потом грызут его, и сердятся. Наверно вспоминают доброго пчеловода. drinks_cheers.gif
Темерёвский пчеловод
Коллеги! Приехали мы с Витькой с Коломны, предвосхищая вопросы, озвучиваю цены:
Переработка воска в вощину - доплата 37р\кг +2%воска - на угар
Покупка вощины без обмена на воск - 380 р\кг
Цена трутневой вощины - также. Костя, надо было сразу говорить, теперь поздно спохватился.
Приём мервы (сухой) на переработку - 18р\кг, так я, сдал одной мервы более 155кг, получил за неё более 2750р. Так что зря её выкидываете, коллеги.
Купил ещё и клин (электрический) для распечатки сотов, глянуть на него можно тут.
Медогонок - масса, красивые и разные, цены, правда, тоже ништяк, около полтоса.
Да, кстати, некоторое к-во вощины (дадан) взял про запас с расчётом нашей тут взаимопомощи, готов уступить её нуждающимся, но не имеющим воска по цене козкара, без каких либо накруток, т.к. хорошо помню своё пчеловодное "начало" и как маялся без вощины, а в ромоданово в самый разгар сезона купить её, даже по дорогой цене, было невозможно, приходилось буквально на коленях умолять продать хоть килограммчик.
EGERb
отличные цены.примерно пару пачек чуть придержи.коллегам клиентам надо.даа сам думал долго.хотел на магазинные рамки ее.хорошая мысля приходит опосля))
Naturalist
Цитата(EGERb @ Среда, 23 Марта 2016, 9:37)
газовую паяльную лампу.самое то.
*

Последнее время не жгу, даже газовой горелкой. Для обработки купил компактную УФ-лампу. Дно поставил, другим накрыл, внутрь лампу. Количество УФ излучения в таком ограниченном объеме получается очень нехилое для обеззараживания.
EGERb
уф тема!какой мощности лампы александр?одного не понял...кварцевые лампы и УФ одно и тоже?
Naturalist
Цитата(EGERb @ Среда, 23 Марта 2016, 11:22)
кварцевые лампы и УФ одно и тоже
*

УФ лампа имеет колбу из т.н. кварцевого стекла, которое пропускает ультрафиолет. Мощность точно не скажу, лампа на пасеке, ватт 8 или 9 вроде, Филипс. Трубка 15мм в диаметре и 300мм в длину. Как раз отлично помещается в днище или корпус. Покупал в какой-то конторе, торгующей медтехникой.
EGERb
на никитина ул. можно глянуть.в медтехнике
Naturalist
глянуть можно, но там обычно продаются готовые изделия- обеззаражеватели помещений, у которых много лишнего для нас (штатив, крепеж, то-се) и стоят дорого. Нас интересует только трубка, которую можно потом вставить в копеечный светильник дневного света под трубку такого же размера. УФ трубка и такая же трубка для освещения (дневного света) электрически абсолютно одинаковы. Отличаются только колбами. В УФ трубке- из кварцевого стекла, а в трубке дневного света- из обычного стекла, покрытого люминофором.
трифон
Цитата(Naturalist @ Среда, 23 Марта 2016, 11:43)
УФ лампа имеет колбу из т.н. кварцевого стекла, которое пропускает ультрафиолет. Мощность точно не скажу, лампа на пасеке, ватт 8 или 9 вроде, Филипс. Трубка 15мм в диаметре и 300мм в длину. Как раз отлично помещается в днище или корпус. Покупал в какой-то конторе, торгующей медтехникой.
*


Делал такую самодельную лампу для дезинфекции из лампы которые применяются в уличном освещении.Нужно аккуратно разбить внешнюю колбу с люминофором и оставить внутреннюю колбу из кварцевого стекла с парами ртути.
EGERb
искал я такую.нет нигде.с двойным стеклом.кварцевые длинные есть.
Naturalist
Цитата(EGERb @ Среда, 23 Марта 2016, 16:51)
искал я такую.нет нигде.с двойным стеклом.
*

Такие продаются в магазинах, которые электротехническими товарами торгуют.
Цитата(трифон @ Среда, 23 Марта 2016, 16:39)
Нужно аккуратно разбить внешнюю колбу с люминофором и оставить внутреннюю колбу из кварцевого стекла с парами ртути.
*

Если лампочка досталась "на халяву", можно и так, а если
Цитата(EGERb @ Среда, 23 Марта 2016, 16:51)
кварцевые длинные есть.
*

то зачем переплачивать, если можно купить уже готовую?

Цитата(Темерёвский пчеловод @ Среда, 23 Марта 2016, 10:01)
сдал одной мервы более 155кг, получил за неё более 2750р. Так что зря её выкидываете, коллеги.
*

Бензин до Коломны оправдал мервой! good.gif Ну мне кажется, это имеет смысл, если вытапливаешь за зиму действительно сотню-другую кг мервы. А если десяток-другой, то... да ну ее! Хранить где-то, еще заведется какая зараза... Так что одна ей дорога- в компост imho.gif
Темерёвский пчеловод
Александр, мерва у меня эта копится 2-3 года и проблем с ней нет. Главное - чтобы была сухая и чтобы после затаривания в мешки, туда не могли добраться мыши. Так что выбрасывать её не надо - она кушать не просит, суши и на крышу мешки отправляй. drinks_cheers.gif
Naturalist
Цитата(Темерёвский пчеловод @ Среда, 23 Марта 2016, 17:29)
суши и на крышу мешки отправляй
*

Ну раз такое дело- учту! friends.gif
трифон
Цитата(Naturalist @ Среда, 23 Марта 2016, 17:14)
Если лампочка досталась "на халяву", можно и так, а если
*


Давно делал.Тогда было трудно купить уфо-лампу.Да.Получается недешево.Надо лампу купить,патрон к ней и преобразователь тока тоже денег стоит.Проще купить сразу уфо-лампу.Разве что из-за мощности....У меня была 400 ватт.
pthel
Цитата(Naturalist @ Среда, 23 Марта 2016, 18:14)
Бензин до Коломны оправдал мервой!
*


У нас не бензин,а дизель. И она его не ест, а нюхит.
Так что,съездили на ура. drive1.gif

Я тоже много чего взял,что искал давно и тщетно.Цены конечно где - то и огрызаются,но на фоне здешних магазинов очень даже ничего. А главное ассортимент. Проще перечислить, чего нет ... good.gif

ПыСы: Видел там шпатели.которые кто-то тут заказывал в интернет магазине. В КОЗКАРе они дешевле, и разных видов.
КотБаюн
Мне 10 штук прислали с Китая, ещё поилку.
EGERb
кто интересовался карбидом?темеревский?есть по кг

попал я с этит редуктором...их больше не делают и не поставляют.вот блин.на заводе есть у кого спецы по изготовлению шестеренок и вала с термичкой???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО