Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Присоединюсь на кочевку к хорошим людям.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Челябинская область
Патрик
Есть желание выехать на кочевку в 2016г., с хорошим человеком. Но не могу постоянно находится на кочевке, так как пчелы хобби и есть основная работа, которая и съедает мою жизнь. С меня помощь на пасеке и порядочность. Отвлекать с расспросами и.т.д не буду. Пчелосемьей не много, поэтому перебить взяток с моей стороны не получится.
евгений1976
вот на качевке лучшая помощ не помогать а не мишать. единствено дежурство и не путать свои улики с чужими.вроде на 2015 предлогал коптелов обьеденица поспрошай у него мож и на 2016всиле

здесь тема еще есть от него КТО В КОМПАНИЮ на следующий сезон
Патрик
Кто помогает, а кто и мешает. Я и с тех кто помогает. Да и улики свои с закрытыми глазами ни спутаю с другими. А лесть в чужие улья без разрешения это не моё.
dedkoly
Патрик
Цитата(Патрик @ Воскресенье, 13 Декабря 2015, 23:28)
Есть желание выехать на кочевку в 2016г., с хорошим человеком. Но не могу постоянно находится на кочевке, так как пчелы хобби и есть основная работа, которая и съедает мою жизнь. С меня помощь на пасеке и порядочность. Отвлекать с расспросами и.т.д не буду. Пчелосемьей не много, поэтому перебить взяток с моей стороны не получится.
*

Я тебе назову несколько пчеловодов с кем ближе 1000 метров стоять не рекомендую.Останется без пчёл и без мёда.Есть такой опыт .
Патрик
Буду благодарен. Желательно в личку что бы не задеть чьи то чувства...
Дед74чел
Патрик Вы более 5 лет на форуме. Заполнили бы карточку в разделе информация.
Патрик
Да как то не думал об этом...все, заполнил.
евгений1976
Патрик вы работаете в частном порядке или в организации .тепловодоснабжение?
Патрик
В организации но так же и подрабатываю (хобби).
Дмитрий 74
Примем с удовольствием к нам в компанию, все молодые, кочуем по всей области, от Нязепетровского р-на до Курганской области, переезд может быть каждые 2 недели, для кочёвки вам будет необходим внедорожник с прицепом. Если заинтересуетесь пишите в личку.
Патрик
Благодарю Дмитрий. но мне бы где нибудь не далеко от Копейска. Да и внедорожника еще нет. Есть универсал к нему хочу прицеп прикупить.
Патрик
Вчера смотрел встречу г-н Керри в Москве, порадовали обои с пчелами...и погуглев узнал что таких пчелок любил Бонапарт и они являлись символом бессмертия и воскресения. Были у него они на коронационные регалии. Когда его сослали на остров он велел изготовить новый герб, на белом фоне три золотых пчелы...
Дмитрий 74
Цитата(Патрик @ Вторник, 15 Декабря 2015, 21:17)
Благодарю Дмитрий. но мне бы где нибудь не далеко от Копейска. Да и внедорожника еще нет. Есть универсал к нему хочу прицеп прикупить.
*

Недалеко от Копейска наверное только сорняк, гречка (та, где мы стоим тоже недалеко от Копейска)40 км от Вахрушево. Внедорожник это желательный атрибут, прицеп если будешь покупать, бери двухосный и пошире (не 1,2 м шириной).
Дмитрий 74
Прицеп покупайте лучше рессорный, нам на работе купили с резино-жгутовой подвеской, для перевозки пчёл он не очень подходит, нет необходимой мягкости хода, хотя если аккуратно ехать, то и на нем пчёл везти нормально, я на Куватал тем летом с этим прицепом поднимался (кто ездил тот знает какая там "дорога") ни одной рамки не оборвал, но скорость была черепашья и через каждую яму на первой пониженной полз.
Патрик
Я КМЗ Крепыш присматриваю...Там ресорно-амартизационная подвеска...Говорят хорошая плавность.
Анатолий074
Патрик есть курганские специально для пчеловодов вполне нормальные.
Патрик
Уж больно ценник у этих прицепов кусачий.....
Schmel 2014
Может кто нибудь охарактеризует прицеп ЧТЗ на рессорах ?
Дмитрий 74
Цитата(Патрик @ Суббота, 19 Декабря 2015, 8:41)
Уж больно ценник у этих прицепов кусачий.....
*

Вы не на ценник смотрите, если есть в планах заняться пчеловодством серьезно, то надо брать и прицеп, пригодный для перевозки большого количества пчелосемей, вы же его покупаете не на один год, он вам будет служить может лет 20. Я себе хочу купить двухосный прицеп ЛАВ, там платформа 2 на 3,5 метра, можно 24 десятирамочных улья поставить и главное невысоко поднимать улики, только чтобы таскать такую телегу надо и технику серьезную, нивой таскать уже не вариант, у меня газель старенькая есть, пока ею таскать хочу, если патриота до лета не куплю (есть такая мечта).
Патрик
Это конечно гут (не высоко поднимать) но если займусь серьезно пчелами(а я займусь) то возьму телегу на 7м...

Schmel 2014
Дешево и сердито...
Дмитрий 74
Цитата(Патрик @ Суббота, 19 Декабря 2015, 11:39)
Это конечно гут (не высоко поднимать) но если займусь серьезно пчелами(а я займусь) то возьму телегу на 7м...

*

Ну к этой телеге ещё тягач понадобится типа ГАЗ 66, а лучше урала, еще категория СЕ и в каждый переезд литров 100-200 ГСМ в зависимости от расстояния. У меня на работе платформы длиной 9 метров, у них много недостатков и только одно достоинство, то, что их не надо разгружать.
Анатолий074
Патрик ты уж определись тебе шашечки или ехать. crazy.gif

Я себе сделал прицеп 2,4*3,6 на базе прицепа курганского для катеров усилил подвеску и сделал платформу как у заводского прицеп стоил 41000руб и 10000руб ушло на переделку фанера на платформу влагостойкая 24улья входит таскаю пикапом "Адмирал".
Патрик
Анатолий074
А как менты к переделкам относятся?

Дмитрий 74
Понято, откидываю эту идею....
Анатолий074
Патрик
Ментам пофиг прицеп то заводской с документами и номерами.
Дмитрий 74
Цитата(Анатолий074 @ Суббота, 19 Декабря 2015, 17:29)
24улья входит таскаю пикапом "Адмирал".
*

Анатолий 074, пикап Адмирал это Грет вэлл вингл в ранней версии? У него вроде движок 105 лошадей, хватает мощности, чтобы такой прицеп таскать?
Патрик
А ели самоделка без доков, менты сильно докапываются? У кого есть такой опыт?
Анатолий074
Дмитрий 74
По моему это разные фирмы у моего движок 2,3 вполне хватает проблем небыло Патрик без документов если по дорогам это повод для взятки и развития карупции. crazy.gif
Патрик
Значит нужно думу думать....
lrz
Собираюсь для кочевки в 2018, приобрести автомобиль б.у. УАЗ 3303 (головастик). Как считаете для наших условий кочевки достаточно будет данного автомобиля? Опыта кочевки нет.
Bunton
как понять не помогать - просто не мешать? помощь всегда нужна? не с дураками же дело имеете)
kera_ural86
hi.gif
Друзья, неужели никто не кочует?(
AAAction
кочуют только про форум не знают biggrin.gif
ivanchel
AAAction
Что за улей такой - дадоновский?
Pu40
ivanchel
а это , как тебе сказать,особенный улей, ну не каждый может,
улей такой особенный
короче дадановский

ты не знаешь, я не знаю, а он есть
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2022 Пчеловод.ИНФО