Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько будет стоить пчелопакет весной 2016 года
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
NUX
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 27 Февраля 2016, 21:35)
Уходим на семьи на высадку
*


2х5,500=11000

Можно записаться и внести предоплату?
variant
Сегодня приехал из "пчелиного рая", предгорья, солнышко светит, пчелка с об ножкой домой летит!!!!
Цель поезди была закрепить цену пакета, вышло 4000 руб. в свою тару...
Как то так. hi.gif
Если кому нужно на май могу помочь.
Трудоголик
Цитата(variant @ Суббота, 27 Февраля 2016, 21:43)
Цель поезди была закрепить цену пакета, вышло 4000 руб. в свою тару...
*

Сколько расплода будет?
variant
Цитата(Трудоголик @ Суббота, 27 Февраля 2016, 20:46)
Сколько расплода будет?
*


Если от мамки класса А, 3рр+1рк, от островной 4 рр...(речь о начале мая)
Назар
Цитата(хитрый лис @ Пятница, 26 Февраля 2016, 23:40)
А в 2014 брал по 660р р но 11 апреля, в 2013 семьи на 6-7 рамках по 3000 где то 9-10 апр, как видишь цена особо не меняется, меняютсЯ сроки в зависимости от весны
*


И где места такие заповедные,я,что-то не знаю blink.gif
бирюк ростовский
Цитата(ВНЗ @ Суббота, 27 Февраля 2016, 21:04)
2 +2 бабай кочевник по 4000р предлагает.
от 200 штук пакетов домой привезут.
налетай подешевело.
*


ВНЗ цена у него снизилась по сравнению с прошлым годом на 300 р. tongue.gif dance2.gif Не перевелись лохи на земле Русской!!!
RU6C
тема бесконечная. это приблизительно , как прогнозировать ,сколько будет стоить автомобиль в 2016 году? и пошло и поехало, смотря какой марки, какого года, какое состояние, у одного иномарка, у другого отечественный , а у кого то новый но движок дымит, а кого то подержаный, но в идеальном состоянии и т. д. как тут можно спрогнозировать одинаковую цену... у меня вот на пасеке и карника и карпатка и дворняги, и если все по 4000р продатть, то неплохо для меня, но как то вроде неправильно. примерно как продать десяток мерседесов и десяток запорожцев и в общем все по цене мерседесов hmm.gif
бирюк ростовский
Цитата(RU6C @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 0:03)
тема бесконечная. это приблизительно , как прогнозировать ,сколько будет стоить автомобиль в 2016 году? и пошло и поехало, смотря какой марки, какого года, какое состояние, у одного иномарка, у другого отечественный , а у кого то новый но движок дымит, а кого то подержаный, но в идеальном состоянии и т. д. как тут можно спрогнозировать одинаковую цену... у меня вот на пасеке и карника и карпатка и дворняги, и если все по 4000р продатть, то неплохо для меня, но как то вроде неправильно. примерно как продать десяток мерседесов и десяток запорожцев и в общем все по цене мерседесов
*


Совершенно верно drinks_cheers.gif
Александр 50
Цитата(Светлоград @ Суббота, 27 Февраля 2016, 16:21)
Макс м с ему и говорит что там только на матках и пакетах сидеть - сие означает что того взятка что там есть для этого хватит , но никак не хватит меда на продажу накачать . Все кто со стажем это поняли с пол.оборота . А ты начал про отсутствие белка и искуственный корм . Где ты это вычитал или из чего ты такие выводы сделал ?
*


Если нет должного взятка качества маток не получишь значит и пакеты будут плохими в работе При балансе на весах на матковыводной пасеке парк нуков трещит от грабежа и слётов Проверено сами влетали В качестве маток важны ХПП переданные отцовскими семьями А что могут передать отцы если вся пасека на поддерживающем медосборе Те кто выводит маток на стационарах при не очень хорошей медоносной базе качества маток не ждите Все перспективные места в наших лесах давно заняты на постоянной основе и даже там не всегда качественно из за погоды К примеру в прошедшем сезоне первая партия маток всего лишь один день облётывалась на всём Ставрополье От того и попадос на всю страну dntknw.gif
Светлоград
Цитата(Александр 50 @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 8:56)
При балансе на весах на матковыводной пасеке парк нуков трещит от грабежа и слётов Проверено сами влетали
*


В горах где три года стою такого не будет до 20 августа , а после 20 августа кому матки нужны? А семьи развиваются и при балансе , зимовалая пчела наращивается..
Александр 50, про Хадыженск говорили если быть точнее . Ты проезжал те места ? Я когда на море езжу все время через перевал Шаумяна , Хадыженск по пути проезжаю.Нам Ставропольцам только мечтать о таком климате как там. У нас все выгорает в июле , пыльца только с амброзии , а там нет жары , влажность есть , леса вокруг .

NUX
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 10:16)
про Хадыженск говорили если быть точнее .
*


Я на ущелье после перевала позавидовал где тоннели biggrin.gif
Хотя, участок Г.Ключ - Хадыженск хоть по верхней, хоть по нижней дороге тоже хороши!

После перевала у моря наверное влажность и ровнее температура, но ветра
А для зимовки наверное предгорье самое лучшее?
Светлоград
Цитата(NUX @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 9:25)
А для зимовки наверное предгорье самое лучшее?

*


знакомый зимует с пчелами в Анастасиевке , от всех ветров ограждено , его там практически нет и не так влажно как у тех кто в Туапсе зимует (холстики выжимать можно) как он говорит. С женщиной договорились и у нее в огороде уже года 4 ставит ульи на зимовку . На месяц раньше развитие от нас.
NUX
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 10:36)
кто в Туапсе зимует (холстики выжимать можно) как он говорит
*


У меня павильон фанерой отделан, так что про побережье лучше забыть... sad.gif


Да с регулятором температуры и дома зимовка удалась!
Пыльца только запаздывает sad.gif
александр 86
Цитата(Светлоград @ Пятница, 26 Февраля 2016, 23:36)
если племенных не считать , то F1 по кругу примерно за 100 легко переваливает . Акации одной только весовой улей дал 50 кг. карника f1 майкоп.
*


Плюс без подсолнуха, а это важный момент hi.gif
Варяг
про Ходыженск ,я говорил ,что предлагали переехать .... hmm.gif КК большой ,горы предгорья,море ,равнина свой микроклимат везде ,а значит и развитие пчёл ....
Светлоград
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 10:15)
про Ходыженск ,я говорил ,что предлагали переехать ....  КК большой ,горы предгорья,море ,равнина свой микроклимат везде ,а значит и развитие пчёл ....
*


ну дык тебе Макс м с и сказал чем там можно заниматься.....пакеты, матки .
А у нас на Ставрополье есть места где это вообще будет называться "зона рискованного пчеловодства " .
Варяг
Цитата(Александр 50 @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 9:56)
Если нет должного взятка качества маток не получишь значит и пакеты будут плохими в работе При балансе на весах на матковыводной пасеке парк нуков трещит от грабежа и слётов Проверено сами влетали В качестве маток важны ХПП переданные отцовскими семьями А что могут передать отцы если вся пасека на поддерживающем медосборе Те кто выводит маток на стационарах при не очень хорошей медоносной базе качества маток не ждите Все перспективные места в наших лесах давно заняты на постоянной основе и даже там не всегда качественно из за погоды К примеру в прошедшем сезоне первая партия маток всего лишь один день облётывалась на всём Ставрополье От того и попадос на всю страну
*


Александр ,вот ты пишешь про качество и прочее ....А как же блохи ,про которых ты в ставропольской ветке опять отписался ???? На качество не влияют ???? biggrin.gif

Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 11:17)
ну дык тебе Макс м с и сказал чем там можно заниматься.....пакеты, матки .
*


ну так он правильно и сказал ,тем более я бывал в тех местах ,поэтому полностью согласен .... biggrin.gif
Светлоград
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 10:18)
.А как же блохи
*


Варяг , ну че ты стеб затеваешь ? Он по делу написал что и как при отсутствии взятка. А ты уже блох в феврале приплел ...как они на качество маток могут повлиять?

Цитата(Варяг @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 10:19)
поэтому полностью согласен ....
*


а некоторые не согласны , говорят что там белка нет и кормить сахаром надо .
Варяг
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 11:26)
Варяг , ну че ты стеб затеваешь ? Он по делу написал что и как при отсутствии взятка. А ты уже блох в феврале приплел ...как они на качество маток могут повлиять?

*


я спрашиваю , кто знает ,может помимо лётно йпчелы и матки страдают ... huh.gif
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 11:26)
а некоторые не согласны , говорят что там белка нет и кормить сахаром надо .
*


ну тогда всё бросить нужно и на паперть .... crazy.gif хотя ,если честно мне самому не понятно было сие высказывание.... dntknw.gif
ВНЗ
Цитата(Александр 50 @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 8:56)
В качестве маток важны ХПП переданные отцовскими семьями А что могут передать отцы если вся пасека на поддерживающем медосборе Те кто выводит маток на стационарах при не очень хорошей медоносной базе качества маток не ждите Все перспективные места в наших лесах давно заняты на постоянной основе и даже там не всегда качественно из за погоды К примеру в прошедшем сезоне первая партия маток всего лишь один день облётывалась на всём Ставрополье От того и попадос на всю страну
*


это вы не только за себя написали?Ксимитов,Силин, Полунин,Ракитский,Лыков.?
или у вас одного прибаливает?
vitu2209
Цитата(ВНЗ @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 13:10)
Ставрополье От того и попадос на всю страну
*


В точку friends.gif

Цитата(ВНЗ @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 13:10)
это вы не только за себя написали?Ксимитов,Силин, Полунин,Ракитский,Лыков.
*


ВНЗ забыли написать biggrin.gif
ВНЗ
Цитата(vitu2209 @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 13:33)
vitu2209 
*


я в Краснодарском крае.
остальное в отзывах.там можно проверить знания.
vitu2209
Цитата(ВНЗ @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 13:36)
остальное в отзывах.там можно проверить знания.
*


Шутка была friends.gif

Идём дальше bye.gif

А если в серьёз то чего то для югов уж сильно много хотите у нас таких цен нет bye.gif
ВНЗ
Цитата(vitu2209 @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 13:38)
Идём дальше
*


а то уже напрягся. huh.gif

Цитата(vitu2209 @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 13:39)
А если в серьёз то чего то для югов уж сильно много хотите у нас таких цен нет 
*


можно на мед (липу) но и это вас не устраивает.
Рудаков Юрий
ВНЗ
На липу то можно
Но последний раз у наз липа давала в 12 годе
Нынче ждём её как цуцыки голодные
Чует моё сердце что нынче липа польотся
Мне вот интересно псмотреть карники на липе молодухи старенькую дв рекордистку уделают или нет
KRG
Цитата(Светлоград @ Суббота, 27 Февраля 2016, 13:02)
у это клиент сам определит брать или не брать
*


Ага, клиент материнские проверенные семьи захочет.... тоже продашь? матки и их пчела разные!
Мордасов Владимир
Рудаков Юрий А пробу на крахмал в липе никто у вас не делает.??? Читал,что есть такие методики для определения продуктивности липы в БУДУЮЩЕМ сезоне.

Рудаков Юрий
Мордасов Владимир у нас тупо на цветение липы холодно последние годы
И днём и ночью
Есть крахмал нет крахмала ..если днями 12_17 ничче не поможет
Просто надеемся что черная полоса наконец закончится
А до липы я нашёл донника....после липы нашёл гречки
Светлоград
Цитата(KRG @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 15:00)
Ага, клиент материнские проверенные семьи захочет.... тоже продашь? матки и их пчела разные!
*


клиент сам определит брать ли в дальнейшем у матковода его маток , если они окажутся чем то ему не такие . Кто говорит что клиент будет пальцем тыкать на пасеке у матковода откуда ему матку дать ? Млин ....ну читать внимательней надо .
AIF
Цитата(Мордасов Владимир @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 15:01)
Рудаков Юрий А пробу на крахмал в липе никто у вас не делает.??? Читал,что есть такие методики для определения продуктивности липы в БУДУЮЩЕМ сезоне.

*


Мордасов Владимир Вот объясните... каким боком Ваш крахмал в теме о ценах на пакеты????? Есть темы о медах....личка существует.... hmm.gif
рыжий
Цитата(AIF @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 18:15)
Вот объясните... каким боком Ваш крахмал в теме о ценах на пакеты?????
*


Тема потихоньку съехала на качество и вывод маток. imho.gif
RU6C
Цитата(KRG @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 15:00)
Ага, клиент материнские проверенные семьи захочет.... тоже продашь? матки и их пчела разные!
*


клиенту нужно показывать то что хочешь продать biggrin.gif знавал одного предпринимателя, два овощных магазинчика у него, но в одном цены немного ниже ну люди там и покупают, а он овощи перевозит с более дорого в более дешевый, такой вот бизнес ход. стало быть и пакеты так можно, договорился с коллегой,у одного немного дороже пакеты, у другого немного дешевле, и подтягивай потихоньку пакеты в тот двор где немного дешевле, так вдвоем можно расторговаться, а материнские на заднем дворе что бы клиент и не знал про них biggrin.gif
NUX
Цитата(RU6C @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 19:13)
такой вот бизнес ход. стало быть и пакеты так можно
*


Интересный ход crazy.gif friends.gif
abf
Так сколько будет стоить пчелопакет весной 2016 года? smile.gif Кто скажет? dntknw.gif
рыжий
Цитата(abf @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 20:31)
Так сколько будет стоить пчелопакет весной 2016 года?  Кто скажет? 

*


Где, у Вас или у нас? В зависимости от комплектации и сроков от 3 до 4 с копейками,основная масса(узбеки не считаю) ,но так же можно найти и дешевле и дороже.Опыт хитрый лис говорит об этом.Короче,что вы ищете,думаю то вы и найдете.
Мордасов Владимир
AIF Прошу прощения!!! hi.gif Отвлекся.Удалите пожалуйста!!!
RU6C
Цитата(abf @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 19:31)
Так сколько будет стоить пчелопакет весной 2016 года?
*


в апреле цены сложатся, еще и весна не началась толком,февраль приподнес сюрпризы, неизвестно какие еще сюрпризы будут далее и в какую сторону, все это шкура неубитого медведя, за сколько готовы будут покупать, такая и цена будет. imho.gif
NUX
Цитата(RU6C @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 21:59)
за сколько готовы будут покупать, такая и цена будет
*


Этот закон относится и к меду!!!

Но, с покупательской способностью полная попа
Вначале тара уменьшалась, щас никакую не хотят
Хотя, недавно свежий спрашивали lol.gif

Народ лекарства покупать перестал
Денег только на самое необходимое хватает
Просидит на больничном взрослая нянечка из садика положеные 15 дней и практически с таким же кризовым давлением опять на работу идет sad.gif
Вначале я на лекарства грешил, а потом сообразил и назначил лекарства изменяющие пульс. И ничего no.gif
Объяснил про спасение утопающих и перспективы

Поэтому ничего хорошего нас не ждет пока экономика страны не поднимется imho.gif
abf
Цитата(рыжий @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 20:42)
В зависимости от комплектации и сроков от 3 до 4 с копейками,основная масса(узбеки не считаю) ,но так же можно найти и дешевле и дороже.
*


Ну то есть также, как и в прошлом годе... hmm.gif
Цитата(RU6C @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 21:59)
в апреле цены сложатся, еще и весна не началась толком,февраль приподнес сюрпризы, неизвестно какие еще сюрпризы будут далее и в какую сторону, все это шкура неубитого медведя, за сколько готовы будут покупать, такая и цена будет.
*


Это понятно, но наверное небо не обвалится и будет как всегда.
RU6C
Цитата(abf @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 21:17)
Это понятно, но наверное небо не обвалится и будет как всегда.
*


скорее всего так и будет, думаю кардинальных скачков не будет. кто то уже договорился о цене,купит дороже но наверняка, кто то выждет время, когда основные покупатели заберут пакеты и найдет дешевле, но для этого возможно придется немного посуетиться и поездить,а может и нет. кому не нужны породистые и зимующие в холодных областях подъедут к МООПу и купят на подмостках у местных мясо-молочную, кубанско-кавказскую- азово -черноморскую породу,отработают и осенью вытряхнут их.
Светлоград
Цитата(RU6C @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 22:06)
подъедут к МООПу и купят на подмостках у местных мясо-молочную, кубанско-кавказскую- азово -черноморскую породу,отработают и осенью вытряхнут их.
*


очень интересно ....МООП это получается то место куда все таки стекается пчеловодная братия за пакетами , а перед входом их встречают местные ухари (которых по хорошему оттуда разогнать бы не мешало ) и предлагают дешевле своих пчел ? ))) acute.gif не знал этого интересного момента Laie_9.gif
Они туда как на работу каждый день ходят? Чтоб выловить клиента надо там ошиваться целый день . То что они около святого места пост держат это конечно хитро . Ручейки туда текут .
А что же администрация МООП ? Как реагирует на эту публику?
хитрый лис
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 22:14)
очень интересно ....МООП это получается то место куда все таки стекается пчеловодная братия за пакетами , а перед входом их встречают местные ухари (которых по хорошему оттуда разогнать бы не мешало ) и предлагают дешевле своих пчел ? )
*


Это пакетная Мекка юга России biggrin.gif , место так сказать знаковое, легендарное типа "федералки" с Дальнего Востока и перегона праворулек в 90 е и нулевые, если помнишь
RU6C
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 22:14)
и предлагают дешевле своих пчел ? )))
*


как то заехал года три назад, человек тридцать местных сидело и весь забор заклеен объявами,
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 22:14)
А что же администрация МООП ? Как реагирует на эту публику?
*

кто ж знает как реагирует, конкуренты это или нет. возможно кому то карпатские мооповские нужны, а кого то и помеси устроят, есть ли здесь пересечение интересов нам не ведомо.
хитрый лис
Цитата(NUX @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 21:16)
Но, с покупательской способностью полная попа
*


Вот этот фактор и станет основопологающим в ценообразовании пакета, меда да и любого товара не первой необходимости. У людей просто нет денег imho.gif
Светлоград
Цитата(хитрый лис @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 22:21)
Это пакетная Мекка юга России
*


вот не знал этого - честно ))) цена пакетов в МООПе для наших жабаков всегда была высокой и бегали по дворам станиц Отрадненского района . Лежаки с кубанкой в огородах потрошили у радостных продавцов.

Цитата(RU6C @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 22:23)
кто ж знает как реагирует
*


ну не знаю ....водометами , слезоточивым газом или на крайняк собак бы спустили dance2.gif
хитрый лис
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 22:24)
Лежаки с кубанкой в огородах потрошили у радостных продавцов.
*


Ты знаешь эти пчёлы тоже неплохо сезон вкалывают, а осенью сыпаються по 2,3 в одну и отлично зимуют
Светлоград
Цитата(хитрый лис @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 22:28)
Ты знаешь эти пчёлы тоже неплохо сезон вкалывают, а осенью сыпаються по 2,3 в одну и отлично зимуют
*


кто говорит что плохо ?
Держал ее - знаю . Но работать с ней не удобно , бегает по всему улью и сеет где попало . В медовом корпусе можно на сырой расплод наткнуться.При качке не удобно . Мать можно задавить нечаянно.
И что самое главное ее нет в чистоте , материал где черпать ? А закладку от лучших кубанок брать это игра в голимую лотерею .ХПП в половине случаев не передает.
RU6C
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 22:25)
ну не знаю ....водометами , слезоточивым газом или на крайняк собак бы спустили
*

сотрудники рыбнадзора, например, на некоторые группы браконьеров тоже почему то собак не спускают smile.gif в 2013 проездом купил у местных для пробы несколько пакетов по 2700р, 4 рр и пчелы стряхнули. если не ошибаюсь в пункте тогда было что то около 3500. правда думаю матки роевые были, развивались быстро, но в ройку пошли очень уверенно все. повозился конечно с ними. с такой пчелой нужно за полторы недели до акации матку забирать, иначе, какие перебои взятка или дождик перебьет, и на дерево начинают поглядывать. а уж кому нужна или не нужна цена такая немного подешевле, решать покупателю. меня честно говоря приморила тогда эта лишняя забота по борьбе с роением.

Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 22:31)
А закладку от лучших кубанок брать это игра в голимую лотерею .ХПП в половине случаев не передает.
*


нестабильность имеет место быть. серая пчела независимо от породы, карпатских кровей или кавказских стабильнее хпп, это мое мнение по моим наблюдениям в моем месте

Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 22:31)
бегает по всему улью и сеет где попало . В медовом корпусе можно на сырой расплод наткнуться
*


разделительная решетка помогает, особенно в лежаке, иначе может засеять понемногу везде
Светлоград
Цитата(RU6C @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 22:44)
разделительная решетка помогает
*


не сильно помогает , когда взяток хороший , то половина пчел под решеткой разгружается и все гнездо залито
RU6C
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 22:46)
не сильно помогает , когда взяток хороший , то половина пчел под решеткой разгружается и все гнездо залито
*


у меня как то что с решеткой что без все равно и медовый корпус заливают и и матку ограничивают . а в лежаке без решетки матка понемногу может на всех рамках насеять, а если быстро не откачал, начинается перетранспортировка меда в рамках с целью подготовки к засеву и тогда качать нечего, везде понемногу расплода. правда лично мне решетки надоели и я просто раздвигаю рамки, что бы пчелы из немного оттянули и матка там не сеяла.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО