Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчелотуй
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Башкирия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
fidan
29-30 августа в селе Метевбаш Белебеевского района состоится праздник мёда и пчеловодов - Пчелотуй 2015.
Остается всего месяц.. dance2.gif

Из последних новостей - праздник будет на той же нашей поляне, только она теперь "выросла".
Приглашаем ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ!...

Берите палатки - если вы в душе туристы.
Можно заказать ночлег в частном секторе - думаем рублей за 300 можно будет переночевать в сельском доме - НО давайте заявки, чтобы можно было заранее договориться.. Один минус - придется часов в двенадцать ночи покинуть поляну,костер, компанию..

Традиционно планируется плов-шашлык - но давайте тоже записываемся.
Можно/нужно привозить еду с собой - хоть для общего стола, хоть для уединенного интимного ужина в палатке.. smile.gif

Если наберете - привозите меда побольше, и на конкурс, и на обмен, и на ярмарку.
В Белебее будет объявлено о том, что можно будет купить мед у живых легендарных пчеловодов.. Думаем уже в пятницу провести ярмарку для жителей Метевбаша - прямо с машин в центре села..
В субботу прямо на поляне...

КСТАТИ, насчет объявлений в газетах.. Если найдете время - дайте объявление в вашей районной газете про Пчелотуй, примерный образец напишем. Во первых - можете для связи дать свой телефон - будете не один ехать - может на бензине сэкономите, во-вторых - сохраняйте чек за объявление - его будем принимать при оплате членских взносов в РОО, в третьих - примете активное участие в подготовке.. нам нужна ваша помощь!..

Если есть удачные фото кадры - распечатайте форматом А4 и привозите - будет фотовыставка, все вопросы к Ильшату Асмандиярову - задавайте хоть здесь, хоть в личке, хоть В Контакте, хоть на форуме РОО - кому как удобно.

В этом году пробуем провести Фестиваль садоводов-цветоводов, тема близкая к пчеловодству, есть увлеченные люди - они украсят Пчелотуй.
Привозите всё, что есть в вашем саду - цветы, фотографии летних цветов, семена, саженцы, а также ваши советы и технологии - со всеми вопросами обращайтесь к Люси.

На ПТ-2014 школьники организовали концерт - наверное все его запомнили. Давайте и мы "выступим".
Лучше всех умеют веселиться и отдыхать дети - так давайте и мы побудем детьми, пока есть для этого время и прекрасное место!..
Принимаются любые формы творчества - песни, танцы!, караоке, частушки, рассказы, юмор, стихи, сценки, фокусы, баян, гармошка, балалайка - не стесняйтесь!.. Или стесняйтесь вместе со всеми!.. biggrin.gif
Будет микрофон, компьютер для озвучки, сцена, благодарные и добрые зрители..

Будут столы для пчелотуйной барахолки - везите все, что вам не нужно, может продадите, нет так подарите..

Договариваемся о торговле пчелоинвентарем - берите деньги..
Также будет торговля Белебеевских предпринимателей - может привезут кумыс медовый - обалденная вещь!.. Мы с УФААМом в прошлый раз прямо с Пчелотуя поехали за ним в Белебей - и набрали чуть ли не по ящику.
Планируем сувенирку продавать..
В общем - берите деньги..

Написал уже много, Георгий не осилит столько - остальное буду позже дописывать, вы тоже подключайтесь, предлагайте,спрашивайте... возмущайтесь одним словом.. friends.gif
Георгий
Цитата(fidan @ Среда, 29 Июля 2015, 4:40)
Георгий - ты не осилишь..
*


Цитата(fidan @ Среда, 29 Июля 2015, 4:35)

Если наберете - привозите меда побольше, и на конкурс, и на обмен, и на ярмарку.
*


Цитата(fidan @ Среда, 29 Июля 2015, 4:35)
В Белебее будет объявлено о том, что можно будет купить мед у живых легендарных пчеловодов..
*


Цитата(fidan @ Среда, 29 Июля 2015, 4:35)
Написал уже много, Георгий не осилит столько
*


Думаю, что не осилю, мёда нет, чего мне там рисоваться... crazy.gif
михаил 66
Цитата(Георгий @ Среда, 29 Июля 2015, 5:36)
чего мне там рисоваться...
*


а как же доклад об обогреваемом зимовнике. acute.gif страна должна знать своих героев в лицо. biggrin.gif
Георгий
Цитата(михаил 66 @ Среда, 29 Июля 2015, 7:47)
а как же доклад об обогреваемом зимовнике.  страна должна знать своих героев в лицо
*


Обогрев не является практическим пчеловодством, это любительская пасека. smile.gif
VIL11
Как уже написал Фидан, рамки Пчелотуя планируем раздвинуть - в пятницу планируем провести ярморку-барахолку пчеловодов в центре села Метевбаш, для всех желающих и участников Пчелотуя, и гостей, и конечно же жителей Белебеевского района. На ярмарку можно привести как товары и продукты пчеловодства, так и инвентарь для пчеловодов. Так же на ярмарке можно провести конкурс лучшее торговое место (надо ещё обсуждать условия) Мне кажется было бы здорово если у нас нашлись бы умельцы и привезли товары ручного производства, поделки из дерева, роспись, картины или предметы старины. Если есть желающие участвовать в таком мероприятии - давайте обсуждать и записываться.
Будьте активны! принимайте участие в обсуждениях и высказывайте своё мнение.
У нас нет организаторов - мы сами делаем себе праздник!!!
КАР
Цитата(михаил 66 @ Среда, 29 Июля 2015, 7:47)
страна должна знать своих героев в лицо.
*


Надеюсь alkosour тоже приедет , очень хочу послушать его метод пчеловождения с заменой маток перед ГВ . Уверен интересно будет многим.
Предупреждаю, если не приедет, сам к нему поеду. smile.gif
VIL11
Цитата(Георгий @ Среда, 29 Июля 2015, 7:54)
Обогрев не является практическим пчеловодством, это любительская пасека
*


Георгий, не путай термины - практика и теория, профессиональная пасека и любительская.

Всем интересен опыт каждого и любителя - с большим жизненным опытом своим и своих предков, и конечно же профессионала - практика. А как же быть без наших любимых и уважаемых, пусть пчеловодов не практиков, но учёных - занимающегося не один год, а может и не один десяток лет пчёлами. imho.gif
Так что Георгий, не симулируй подтягивайся! Без тебя и Пчелотуй как и любой форум - не форум. friends.gif
alkosour
Цитата(КАР @ Среда, 29 Июля 2015, 6:20)
Надеюсь alkosour тоже приедет , очень хочу послушать его метод пчеловождения с заменой маток перед ГВ . Уверен интересно будет многим.
Предупреждаю, если не приедет, сам к нему поеду.
*


Анфис! Я постараюсь приехать, если не получится ,приезжай сам ,Иван вроде ,тоже хотел приехать,если будут ещё желающие ,милости прошу в гости ,хорошим людям всегда рады.Коньяки -хересы не обещаю, не пью 9-ый год ,а капорским чаем , со своим мёдом и домашним вареньем ,угощу от души. biggrin.gif
fidan
Цитата(Георгий @ Среда, 29 Июля 2015, 7:36)
мёда нет, чего мне там рисоваться...
*



У многих такая картинка..
Конкурс медов может получится интересным.... smile.gif
Георгий
Цитата(VIL11 @ Среда, 29 Июля 2015, 8:25)
Так что Георгий, не симулируй подтягивайся!
*


Поздняк метаться, мы уже обиделись. smile.gif
fidan
Цитата(Георгий @ Среда, 29 Июля 2015, 9:06)
мы уже обиделись.
*


Не хотел обидеть - честное слово.. Извини если что... dntknw.gif
Думал пошутить - да видимо не учел нюансы этого сезона..

Цитата(VIL11 @ Среда, 29 Июля 2015, 8:14)
на ярмарке можно провести конкурс лучшее торговое место (надо ещё обсуждать условия)
*



Можно попасть в объектив - кроме форумов и ютубов Пчелотуем интересуется телевидение..

Выразили желание приехать Алексей Николенко, Елена Салтыкова - с них танец на концерте самодеятельности...
С ними ждем Рустема Ильясова, может Луиза Гайфуллина тоже приедет и привезет свою солнечную улыбку.. smile.gif

Собирался приехать Ханафи Яруллин, а если получится приехать Дмитрию Медведеву с Тверской области - то будет побит рекорд Прозаика по дальности "кочевки" на Пчелотуй!..

Кстати - надо попросить Алексея Николенко привезти Хитомил, после такой зимовки хочется иммунитета..
Можно наверное делать заявки - для гарантии поставок на Пчелотуе ...
КАР
Цитата(alkosour @ Среда, 29 Июля 2015, 8:56)
со своим мёдом и домашним вареньем ,угощу от души.
*


...и то и другое...... и можно без хлеба..... biggrin.gif

Цитата(fidan @ Среда, 29 Июля 2015, 9:34)
Луиза Гайфуллина тоже приедет
*


JC_hurrah.gif blush2.gif
radik_47
Цитата(КАР @ Среда, 29 Июля 2015, 7:43)
Цитата(fidan @ Среда, 29 Июля 2015, 9:34)
Луиза Гайфуллина тоже приедет
*


JC_hurrah.gif
*


Во ,старый хрыщь... Оживился.... lol.gif
Георгий
Цитата(fidan @ Среда, 29 Июля 2015, 4:35)
29-30 августа
*


Цитата(fidan @ Среда, 29 Июля 2015, 9:34)
Не хотел обидеть - честное слово.. Извини если что... 
Думал пошутить - да видимо не учел нюансы этого сезона..
*


Картошку буду копать у тёщи в этих числах, извинение принято. friends.gif
Taush
Цитата(Георгий @ Среда, 29 Июля 2015, 7:59)
Картошку буду копать у тёщи в этих числах
*


Не бережешь ты себя biggrin.gif
Rafael553
Цитата(Георгий @ Среда, 29 Июля 2015, 10:59)
Картошку  буду копать у тёщи в этих числах, извинение принято.
*


Отговорки не принимаются.Георгий два дня ничего не решит.Решай быть friends.gif
Георгий
Цитата(Taush @ Среда, 29 Июля 2015, 10:16)
Не бережешь ты себя
*


Оберегаю себя от бессонной ночи в машине на Пчелотуе. biggrin.gif
КАР
Цитата(Георгий @ Среда, 29 Июля 2015, 9:59)
Картошку буду копать у тёщи в этих числах
*


Я что ли должен выиграть на конкурсе меда? friends.gif
Георгий
Цитата(КАР @ Среда, 29 Июля 2015, 11:08)
Я что ли должен выиграть на конкурсе меда?
*


Конечно же ты, но с моим мёдом. smile.gif
КАР
Цитата(Георгий @ Среда, 29 Июля 2015, 11:13)
но с моим мёдом.
*


У меня в этом году свой липовый, с орешками crazy.gif

Георгий
Цитата(КАР @ Среда, 29 Июля 2015, 13:19)
У меня в этом году свой липовый, с орешками
*


Если есть привкус шалфея пупырчатого, то не видать тебе первого места. tongue.gif
КАР
Цитата(Георгий @ Среда, 29 Июля 2015, 13:38)
Если есть привкус шалфея пупырчатого, то не видать тебе первого места.
*


Кроме липы ничего и не было,торопился быстрее откачать липу пока не разбавили травой. После липы больше 2-х недель пчелы практический летали только за водой и доедали не откачанную липу. В среднем пожалуй +-10 литров на зимовалую выходит (осн. семья+отводок или рой+роившаяся). Это с магазинов, а в гнездах не смотрел (но ты обещал что там пусто), Природная лень и потологичесая жадность не позволяют снять магазины, подержу с недельку. потом буду ....считать раны , ..... товарищей считать....... phil_25.gif
Георгий
Цитата(КАР @ Среда, 29 Июля 2015, 13:47)
торопился быстрее откачать липу пока не разбавили травой
*


Медогонка, сэр, она разбавляет липу похлеще цветка.
КАР

Цитата(Георгий @ Среда, 29 Июля 2015, 13:58)
Медогонка, сэр
*



...заранее приговорил, что у меня шансов никаких. acute.gif

михаил 66
Цитата(Георгий @ Среда, 29 Июля 2015, 8:52)
Оберегаю себя от бессонной ночи в машине на Пчелотуе.
*


Цитата(Георгий @ Среда, 29 Июля 2015, 11:38)
то не видать тебе первого места.
*


Георгий я уже рыжиков 2 ведра набрал,а ты все отмазы лепишь. biggrin.gif
Георгий
Цитата(михаил 66 @ Среда, 29 Июля 2015, 14:41)
Георгий я уже рыжиков 2 ведра набрал,а ты все отмазы лепишь
*


Долго спишь, я их уже с понедельника ем. tongue.gif
михаил 66
Цитата(Георгий @ Среда, 29 Июля 2015, 12:54)
Долго спишь, я их уже с понедельника ем.
*


второй выход был за ними ,вчера опят набрали 2 мешка.мариновали и сушили. biggrin.gif
первую партию тоже сейчас попробовал. biggrin.gif
yurycn
Цитата(Roma-Tattoo @ Среда, 29 Июля 2015, 18:03)
Roma-Tattoo 
*


В связи с таким событием выбираем ВСЁ , что есть на сайте и пишем пожелания , что хотим увидеть.
В честь такой даты исполнение желаний .
radik_47
Цитата(fidan @ Среда, 29 Июля 2015, 20:34)
если Радик не против..
*


Конечно же не против.

yurycn Ильдус
Спасибо и молодцы.Пусть удача всегда сопутствует вам в вашей работе.
fidan
Пчелотуй 2015
Список участников по состоянию на 7 августа

Ханафи Яруллин, Татарстан
Марсель, Татарстан
Рафисыч
Рафаэль553
Камиль99
Радик47
Марат Z-74
ВИЛ
Фидан
УФААМ
Хайдар
Алексей Николенко
Елена Салтыкова
Луиза Гайфуллина
Рим Ильясов
Лиана Маркелова
Люси Елизарова
Асхат абый, Кумертау
Ильдус, Кумертау



На мобильных устройствах все новости можно узнать ВКонтакте.
ramka-birsk
Можно рамки привезти? И составить компанию, конечно!?
fidan
ramka-birsk - конечно можно, можно и нужно!.. friends.gif
VIL11
Небольшая просьба ко всем , кто успел записаться на участие через наш сайт. В виду технических неисправностей произошёл сбой. Просьба провести регистрацию по новой. Спасибо за ранее. hi.gif
radik_47
Что ребята,в раздумьях все? Записываемся пожалуйста,надо продумать и спланировать ход мероприятия.(Ночлег,еду и т.д.) Программа будет очень интересной,будут присутствовать интересные,на мой взгляд,организации и люди.Наверху договорился уже на счет погоды,обещали солнечную теплую погоду.
Георгий
Цитата(radik_47 @ Среда, 12 Августа 2015, 23:01)
.Наверху договорился уже на счет погоды,обещали солнечную теплую погоду.
*


http://oktlife.ru/materials/v_avguste_v_ba...dlivo_i_vetreno

Или ты ещё выше пошёл? biggrin.gif
radik_47
Цитата(Георгий @ Четверг, 13 Августа 2015, 8:28)
ещё выше пошёл?
*


Бери выше,эти врут. biggrin.gif
Taush
Цитата(radik_47 @ Среда, 12 Августа 2015, 21:01)
Что ребята,в раздумьях все? Записываемся пожалуйста
*


Здесь можно записываться ?
fidan
Цитата(Taush @ Четверг, 13 Августа 2015, 12:12)
Здесь можно записываться ?
*



Можно.
Но нужна более полная информация: здесь рекомендации .

Пчелотуй 2015
Список участников по состоянию на 13 августа

Ханафи Яруллин, Татарстан
Марсель, Татарстан
Рафисыч
Рафаэль553
Камиль99
Радик47
Марат Z-74
ВИЛ
Фидан
УФААМ
Хайдар
Алексей Николенко
Елена Салтыкова
Луиза Гайфуллина
Рим Ильясов
Лиана Маркелова
Люси Елизарова
Асхат абый, Кумертау
Ильдус, Кумертау
Рауф Халитов - Аургазинский район
Андрей Федоров +2 - Аургазинский район
Фазыл Чишминский район
Боря Чишминский район
Наят Татарстан
Возможно с Наятом приедет братишка Рафисыча с Татарии
Тауш
Стерлитамакский завод пчелоинвентаря
Медовый дом Ильдуса
Дмитрий Пчелиный рай - пчелоинвентарь
Семейная пасека Анопченко - рамки, инвентарь
Рамка-Бирск - рамки, ульи


Спасибо всем, кто зарегистрировался!..
Taush
Цитата(fidan @ Четверг, 13 Августа 2015, 10:25)
Можно.
Но нужна более полная информация: здесь рекомендации
*


Вот и хорошо.
Приедем я и Женя.
Планируем суббота и воскресенье.
Ночуем в палатках.
Плов шашлык и все другое -будем конечно.
На счет самодеятеельности- ну низнаю, вечер покажет smile.gif
Ярмарка барахолка- под вопросом.

Совсем забыл про пожелания.
"Производителям" маток, пусть ответят до пчелотуя- нужна им предоплата, а также проработают ,если можно заранее, доставку например из Татарии в Башкирию. По весне иногда нет времени за матками съездить.
Roma-Tattoo
Цитата(Taush @ Четверг, 13 Августа 2015, 13:53)
Совсем забыл про пожелания.
"Производителям" маток, пусть ответят до пчелотуя- нужна им предоплата
*


На 16 год за маток карники предоплаты не будет drinks_cheers.gif
Я доверяю своим покупателям, да и откажутся проблем нет - хорошие матки ликвидный товар незастоятся
fidan
Цитата(Taush @ Четверг, 13 Августа 2015, 12:53)
"Производителям" маток, пусть ответят до пчелотуя- нужна им предоплата, а также проработают ,если можно заранее, доставку например из Татарии в Башкирию. По весне иногда нет времени за матками съездить.
*


Если речь идет о тех производителях маток, которые будут на Пчелотуе и привезут маток - пока высказали свое желание это сделать Ханафи и Марсель - оба из Татарии - то на Пчелотуе можно будет с ними лично обсудить все вопросы.
С доставкой маток из Татарии Ханафи решает вопросы оперативно.

Цитата(Taush @ Четверг, 13 Августа 2015, 12:53)
Вот и хорошо.
Приедем я и Женя
*



Это не хорошо, это отлично!..
Жене передай - без его медовухи его не пустим!.. drinks_cheers.gif
VIL11
Время неумалимо подталкивает нас к завершению сезона, погода всячески этому способствует. Но какая бы погода не состоялась на 29-30 августа - Пчелотую 2015 быть!
Напоминаю участникам о проводимых конкурсах на празднике.

Самый желанный и старейший - конкурс медов. Кто желает принять в нём участие не забывайте привозить свои "фирменные", лучшие меда. Образцы желательно привозить в объёме не менее 700 мл. На таре должны быть нанесены данные ФИО пчеловода, место и время сбора продукта, контакты: телефон и электронный адрес .
Конкурс медовых напитков.
Конкурс "брендовой подачи" (фасовка, упаковка, этикетки и т.д.)
Фестиваль "Сад и огород" привозите свои выдающиеся образцы овощей, фруктов и цветов.
На барахолку можете принести вещи которые вам жалко выбросить и они давно пылятся не востребованными на чердаках и в сундуках, но кого то они могут заинтересовать. Нарпимер открытки, значки, старые фотоаппараты, подсвечники, кастрюли .. да вообще что угодно

Более подробную информацию найдёте на нашем форуме. hi.gif
VIL11
А таким запомнился прошлогодний праздник нашему гостю Михаилу (прозаик)
https://youtu.be/mX24XvsFoNI
степняк
Цитата(radik_47 @ Среда, 12 Августа 2015, 21:01)
будут присутствовать интересные,на мой взгляд,организации и люди.
*


Есть такая информация что на это время ВОЗМОЖНО ???? посещение Башкирии главой Апимондии .
radik_47
Цитата(степняк @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 9:39)
на это время ВОЗМОЖНО ???? посещение Башкирии главой Апимондии
*


Президент «Апимондии» Ж. Рати будет в Башкирии,а у нас,навряд ли.Не доросли еще.Хотя,в наше время,время высоких технологии,все возможно... biggrin.gif А интересные люди будут,взять хотя бы меня,тот еще кадр. lol.gif
VIL11
Официально Ж. Ратия убывает из Башкортостана накануне Пчелотуя.
А что будет после официального мероприятия .... hmm.gif
VIL11
В торжественной церемонии закладки будущего памятника пчеле примет участие президент Всемирной федерации пчеловодческих ассоциаций (Апимондии) Жиль Ратиа.
http://vk.com/apispa
radik_47
Ребята,на всякий случай запишите мой номер телефона 89625235081. Звоните в любое время суток.

dm.medvedev73
Цитата(radik_47 @ Понедельник, 24 Августа 2015, 21:25)
Звоните в любое время суток.

*


Опаньки .... В скайпе не отвечаешь , теперь звонить буду , особенно по ночам biggrin.gif
radik_47
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 25 Августа 2015, 0:54)
В скайпе не отвечаешь , теперь звонить буду
*


lol.gif Скайп то только булькает,а телефон дохлого на ноги поставит.... friends.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО