Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: контроль омшаника беспроводной метеостанцией
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Подготовка к зиме и зимовка
shurka61
Интернет магазины предлагают домашние беспроводные метеостанции. Пришла идея(может и не моя)использовать ее в контроле температуры и влажности в омшанике. Пишут что работа датчика на 30 метров.Наверняка уже кто нибуть пользуется..Омшаник подземный в пределах 7-10 метрах от дома. на уровне дома (гора) накрытый металлопрофилем Вопрос -будет ли работать метеостанция
ius69
Конечно будет работать! отличная штука для контроля... у меня стоит такая дома и в погребе...измеряет и температуру и влажность и сообщает о разряде батарейки... отличная вещь.
на алиэкспресс еще заказал датчик температуры электронный выносной. Сунул ради интереса коец датчика в улей на холстик под подушку, экран снаружи болтается...наблюдаю за температурой в гнезде...
Border
Я тоже купил такое устройство, но у меня к сожаления сигнал не проходит.
И еще... Датчик пришлось в магазине по поменять, тот который был в комплекте оказался не рабочим. Товарищ тоже купил с не работающим датчиком. Так что при покупке желательно сразу проверить работаспособность датчика.
Мне такой девайся не подошел(сигнал не проходит) еще из за того, что зимовать в этом году хочу в строительном вагончике, он железный, и сигнал не проходит вообще. Баня у меня из бревна, сигнал прошел.
Реально устойчивый сигнал не более 25 метров от базы, потом уже часто теряется.
Батарейки на зиму ставить только литьевые, алкалайн долго работать не будут
Алексей22
У меня такая метеостанция не подойдет-долековато омшайник от дома. Начал ваять с передачей данных по СМС (с модулем GSM).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО