Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Может есть тут люди кому не жалко роя
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Новосибирская область
Ssdd22
Привет всем. Может есть тут люди добрые кому не жалко отдать допустим отводок от роя. Вдруг семья зароилась. Давно хочу завести пчёл но вот ни как не получается. Мой номер 89231426088. Желательно не далеко от Мошковского района.
Vinni
Ловите. У меня два роя в этом году прилетело. Это же гораздо интереснее, да и к пчёлам пойманым будете относиться совершенно иначе, чем к подарку. Тем более давно хотите.
Ssdd22
Времени нет ловушку поставить, днём с тележкой по посёлку идти не вариант, так как люди есть противные. Снимут сразу же или чуть позже. А хоть к подаренным хоть к пойманным относится одинаково буду.
АВБ
Никуда ходить не нужно, прямо на месте, прямо в улей и ловите.
SegaS
Цитата(Ssdd22 @ Понедельник, 06 Июля 2015, 19:51)
Привет всем. Может есть тут люди добрые кому не жалко отдать допустим отводок от роя. Вдруг семья зароилась. Давно хочу завести пчёл но вот ни как не получается. Мой номер 89231426088. Желательно не далеко от Мошковского района.

То что достается бесплатно, не ценится, купите рой у пчеловода, договоритесь с пчеловодом, что бы за вашу работу рой дал. И опыта наберешься заодно.
А просить стыдно должно быть.
Почему пчеловод должен дарить пчел незнакомому человеку? Когда можно этих пчел подсилить какую то семью и вывести на медосбор.
Ssdd22
Поставил сегодня ловушку, но вот боюсь что люди добрые сопрут. До какого времени роятся пчёлы, и роятся они в не погоду?
АВБ
Цитата(Ssdd22 @ Вторник, 07 Июля 2015, 5:54)
До какого времени роятся пчёлы, и роятся они в не погоду?
*

В непогоду они собираются, а как распогодится сразу полетят.
ponchik
Цитата(Ssdd22 @ Вторник, 07 Июля 2015, 6:54)
боюсь что люди добрые сопрут. До какого времени роятся пчёлы, и роятся они в не погоду?
*
Давно уже, тоже ставил ловушку — спёрли!
Роятся до августа пока есть взяток, только в хорошую погоду. (Температура выше +20, без осадков.)

Ловушку помажь апироем, апимилом или мелиссой (пишут, что в аптеках есть мелиссовое масло).
MVV33
Цитата(Ssdd22 @ Вторник, 07 Июля 2015, 3:54)
Поставил сегодня ловушку, но вот боюсь что люди добрые сопрут. До какого времени роятся пчёлы, и роятся они в не погоду?
*

Чтобы не бояться надо 10 вешать, что-нибудь останется crazy.gif drinks_cheers.gif
Ssdd22
Апирой положив в крышечке в саму ловушку, а прилётную доску настойкой прополюса помазал(настойка самодельная, водка и праполюс), В довушку поставил одну рамку с сушью и 4 рамки с вощиной правда кусочки шириной сантиметров 15-20.

Но всё же побаиваюсь что сопрут. Хотя масировка хорошая, корой оббил . По этому и прошу рой, так как сушь больше не где достать. Все жадничают так скажем.
вьюн
Цитата(Ssdd22 @ Вторник, 07 Июля 2015, 12:03)
так как сушь больше не где достать. Все жадничают так скажем.
*

Главное что бы была вощина и пчелки , а сушь со временем будет , было бы желание drinks_cheers.gif
Ssdd22
Я про сушь говорил что достать не где а вощину я покупал 300 рублей за кг, на Ленинском рынке есть отдел пчеловодства. Вот апирой что-то подозрительный, без надписи пчелодар.
shurka61
Надо было раньше ставить. в начале июня а сейчас по моему поезд ушел.Хотя все может быть.
sibbortnik
Цитата(shurka61 @ Вторник, 07 Июля 2015, 14:18)
Надо было раньше ставить. в начале июня а сейчас по моему поезд ушел.Хотя все может быть.
*

Поезд ещё идет полным ходам, вот недельку пересидят непогоду и попрут в добрый путь.
Ssdd22
Вот кто что говорит, то поезд ушёл, то всё нормально. Неделю назад говорил с пчеловодом, замучился рои у себя собирать, Говорит что с 7 часов утра роитсяч начинают, никогда такого не было.
sibbortnik
Цитата(Ssdd22 @ Вторник, 07 Июля 2015, 15:15)
Вот кто что говорит, то поезд ушёл, то всё нормально. Неделю назад говорил с пчеловодом, замучился рои у себя собирать, Говорит что с 7 часов утра роитсяч начинают, никогда такого не было.
*

Если есть улей, то надо зарядить и поставить дома, раз вокруг пчеловоды с роями забегались. Ловушку ещё надо угадать в какое место поставить, я вот никак не угадываю по месту установки ловушки, а в пустые ульи на пасеке бывало прилетали hi.gif .
пчёлка Аня
Цитата(Ssdd22 @ Вторник, 07 Июля 2015, 16:15)
Вот кто что говорит, то поезд ушёл, то всё нормально.
*

Потому,что у того кто не делил - уже прошёл,а кто не доделил - ещё всё впереди. biggrin.gif

Цитата(sibbortnik @ Вторник, 07 Июля 2015, 16:27)
Если есть улей, то надо зарядить и поставить дома, раз вокруг пчеловоды с роями забегались.
*

drinks_cheers.gif
Ssdd22
Поставил на вот такое дерево. В метре-двух небольшое болотце. Тот пчеловод далеко живёт от меня.
sibbortnik
Цитата(Ssdd22 @ Вторник, 07 Июля 2015, 15:58)
Поставил на вот такое дерево.
*

Где дерево?
В метре-двух небольшое болотце.
*

tongue.gif
Небольшое болотце, не Васюганское случайно?
Тот пчеловод далеко живёт от меня.
*

Рои то же далеко летают.
Ssdd22
Нет не Высюганское. Файл вставить не могу.
алексей
Цитата(Ssdd22 @ Вторник, 07 Июля 2015, 20:15)
Неделю назад говорил с пчеловодом, замучился рои у себя собирать
*

ну помоги ему на пасеке - проволоку там продеть,поучавствовать в перебирании гнёзд,снимании роёв и т.д. о попроси за работу роёк.
Ssdd22
Жил бы он не далеко с радостью бы. А мне до него на 2х транспортах добираться.
MVV33
Цитата(Ssdd22 @ Вторник, 07 Июля 2015, 13:24)
А мне до него на 2х транспортах добираться.
*

Я за сушью 500 верст в одну сторону ездил drinks_cheers.gif
gruzdof
Ssdd22
Далеко ты живешь , а так отдал бы , сегодня добрые люди позвонили говорят сидит на груше высоко нам лень лезть , возмешь ? , я говорю сейчас приеду , приехал он на макушке , ну куда деваться не пропадать же добру , на вскидку кила два с половиной , полез , а они злющие biggrin.gif я даже расстроился на пасеку такого дикаря везти , но дело сделано сидит в роевне в омшаннике smile.gif
Любознательный пчеленок
Всем здрасти ! Подскажите пожалуйста сколько стоит семья пчёл и где в Новосибирске можно купить ?
Алe-кcaндр
Прошлый год, семья стоила от 5 до 10-ти тыщ. Знакомый пчеловод привозил с алтая пакеты на 10 рам, битком забиты пчелой и расплодом, сразу ставили второй корпус но это он брал у знакомых и дома продавал по 5 тыщ, на мой взгляд за копейки))) Но мне алтайская беспородная не нравится, лучше карпатку или карнику взять пакет, в Новосибирске Серёга Воронов или Воронин, фамилию подзабыл... хорошие пакеты продаёт и не дорого. у него и свои и привозные с мукачёво были, не с питомника, у частников брал. Если нужно могу телефон скинуть
denis22
Цитата(Алe-кcaндр @ Понедельник, 27 Марта 2017, 14:43)
дома продавал по 5 тыщ, на мой взгляд за копейки)))
*

А сколько на твой взгляд не за копейки? blink.gif

Я в прошлом году брал за 3 тысячи на высадку, отличная цена.
Anatoliy.Povarov
Цитата(denis22 @ Понедельник, 27 Марта 2017, 16:11)
Я в прошлом году брал за 3 тысячи на высадку
*

Возможно и он брал за 3, продавал за 5 imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2022 Пчеловод.ИНФО