Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Проблема - реализация меда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Николай
Цитата(igor @ Четверг, 27 Декабря 2007, 14:49)
Николай читайте Библию,там сказано не копите богатства на Земле.......,а копите на небесах........
*


так не своё же. КОЛХОЗНОЕ. dntknw.gif
А в Библии не только это написано. Не Укради ! даже в Заповедях написано. И про КАРУ за грехи тоже написано bruce_h4h.gif И что мы можем знать о путях и помыслах Божьих? Все мы только инструмент в руке Всемогущего huh.gif blush2.gif

smile.gif Если хочешь чтоб дела шли - не надо усложнять imho.gif В данной ситуации нет полутонов и оттенков. Вор - это вор, и точка. Вот за бугром это так поставлено. Поэтому и пасеки без охраны могут быть. Поэтому и промышленное пчеловодство. А вот найми на 12 точков 42 сторожа - чтоб круглосуточно и посменно и с отпусками - как по закону dntknw.gif И пшик с пасеки будет imho.gif
И так не только с пасекой а и с другими делами. И кому от этого хорошо? Государству? Производителю? только вору это хорошо. Всем другим, даже и школьникам и пенсионерам это только на вред.
calif
Цитата(Николай @ Четверг, 27 Декабря 2007, 20:32)
Вор - это вор, и точка. Вот за бугром это так поставлено. Поэтому и пасеки без охраны могут быть.
*


А "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРМЕ!"
Г.ЖЕГЛОВ. hmm.gif
bee
Цитата(calif @ Пятница, 28 Декабря 2007, 2:56)
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРМЕ!
*

с добавкой - причем без рук и обоих, чтобы другим не повадно было ... imho.gif
MishaK
Цитата(Николай @ Четверг, 27 Декабря 2007, 12:37)
А вот улей? я сколько читаю о действительно успешных коммерческих пасеках то обычно ВСЕГДА улей ЛР с обязательной разделительной решёткой
*


Улей удобный во всех отношениях, с ним научились работать во всех климатических зонах, всего земного шара, позволяет оперативно работать при любом взятке, почему с решеткой? так тут довно уже принято, где то с 60 годов, МЕД НЕ ОТКАЧИВАТЬ ИЗ РАСПЛОДНЫХ СОТОВ. А без решетки это практически не возможно.
1Насчет меда: здесь мед как обычный продукт который необходимо потреблять каждый день, а не только тогда как заболел.
2 Производство меда и его стоимость составляют примерно 10% от того что пчелы дают в виде опыления, не будет меда то его привезут из любой страныю

Top Honey Producing Countries 10 стран с наивышими показателями по производству меда.
2005 Production (tonnes)
еще бы показали сколько пчелосемей в странах


1. China 298,000

2. Turkey 82,336

3. Argentina 80,000

4. United States 79,218------ 2 500 000 пчело семей

5. Ukraine 71,462

6. Russia 52,126------5,6 млн. пчелиных семей

7. India 52,000

8. Mexico 50,631

9. Ethiopia 39,000

10. Spain 37,000

11. Canada 36,109 ----470 000 пчелосемей

WORLD 1,388,485
А вот если не будет пчел- опыления, то потеряется много рабочих мест, зарплат, налогов, пособий и т.д. По этому здесь правительство живет не одним днем.
osot
Цитата(MishaK @ Пятница, 28 Декабря 2007, 12:51)
6. Russia 52,126------5,6 млн. пчелиных семей
*

Здорово. Уже шестое место. Вот только кто и как считал. Кому и когда мы точно говорили сколько получили мёда и сколько пчелосемей? Все равно приятно. До второго места рукой подать. А оно будет. Помяните моё слово! Спасибо, Mishak
Fey Eiole
Попалась статья ... 2006 год
"Алексей Николенко обрисовывает ситуацию в пчеловодстве страны, которую иначе как кризисной не назовешь. Так, численность медоносной пчелы в России сопоставима с послевоенным 1945 годом.
По данным на конец 90-х годов (1997) в РБ было зарегистрировано 188 тысяч пчелиных семей.
В 1965 году пчелосемей в Башкирии было более 401 тысячи. В 1900 году в Уфимской
губернии, несмотря на ряд предшествовавших крайне неблагоприятных лет, было зарегистрировано более 577 тысяч семей".
ptschelka
Цитата(Николай @ Четверг, 27 Декабря 2007, 22:32)
А в Библии не только это написано.
*


И еще в Библии написано НЕ возжелай жены , раба , осла ближнего своего , и все считают это догмой ! Выходит этот Господь Бог изначально разделил людей на рабов и НЕ рабов , и hmm.gif поддерживает ЭТО !!!!!!!!
Алексей Геннадьевич
Цитата(MishaK @ Пятница, 28 Декабря 2007, 9:51)
6. Russia 52,126------5,6 млн. пчелиных семей
*


Цитата(osot @ Пятница, 28 Декабря 2007, 11:35)
До второго места рукой подать. А оно будет. Помяните моё слово! Спасибо, Mishak
*


MishaK Спасибо большое. hi.gif
Если поставщики маток меня не будут подводить (были случаи) то и на первое место можно претендовать. А в западной сибири и дальнем востоке наверно можно ещё лучше.
Николай
Цитата(ptschelka @ Пятница, 28 Декабря 2007, 11:26)
И еще в Библии написано НЕ возжелай жены , раба , осла ближнего своего , и все считают это догмой ! Выходит этот Господь Бог изначально разделил людей на рабов и НЕ рабов , и  поддерживает ЭТО !!!!!!!!
*

он только обьясняет, что всё это можно заработать своим трудом в поте лица своего а отбирать силой или воровать это грех dntknw.gif
MishaK
Цитата(osot @ Пятница, 28 Декабря 2007, 8:35)
Вот только кто и как считал
*


Так вот сайт института на главной странице форума, там и статистика есть по России.
http://www.bee.ryazan.ru/science/science.htm
А в Канаде в октябре каждому пчеловоду присылается банк, мы заполняем отсылаем обратно.

Цитата(Алексей Геннадьевич @ Пятница, 28 Декабря 2007, 10:02)
6. Russia 52,126------5,6 млн. пчелиных семей

Цитата(osot @ Пятница, 28 Декабря 2007, 11:35)
До второго места рукой подать. А оно будет. Помяните моё слово! Спасибо, Mishak
*


ТОлько производительнасть низкая.
Prozaik
Цитата(bee @ Пятница, 28 Декабря 2007, 6:18)
с добавкой - причем без рук и обоих, чтобы другим не повадно было ... imho.gif
*


Аккуратней!
К ворам могут приписать и не плательщиков налогов smile.gif
Slaventus
Цитата(MishaK @ Пятница, 28 Декабря 2007, 16:01)
ТОлько производительнасть низкая.
*



Ага, вот что получается:

United States 79,218------ 2 500 000 пчело семей производительность 31,6 кг/семья
Russia 52,126------5,6 млн. пчелиных семей производительность 9,3 кг/семья
Canada 36,109 ----470 000 пчелосемей производительность 76,8 кг/семья


Мишак, как так? Климат что ль не тот? Али медоносов у вас больше?
Slaventus

При этом, если дальше посчитать получается интересная картина:

Производство меда на душу населения
США - 0,26 кг
Россия - 0,36 кг
Канада - 1,15 кг

Но интереснее другое, сколько пчелосей приходится на 1000 чел.
США - 8,3
Россия - 38,6 !!!
Канада - 14,9

У нас получается очень много пчел народ держит (правильно у многих в саду стоят по одному, два улика), а выхлоп пшик....
Кто тут говорил что пчеловодство у нас не развито? вона больше чем в 2,5 раза больше пчел чем в Канаде на 1000 чел, и больше в 4,5 раза чем в США!!!

То есть средств производства много, а работают они не эффективно.
sad.gif
Алексей Геннадьевич
Я и говорил что очень не эффективно держат пчёл в РФ. Среди мойх знакомых производительность на одну семью по 100кг. не редкость. Вот и считайте кто как работает.
Георгий
Цитата(Slaventus @ Пятница, 28 Декабря 2007, 20:21)
Russia 52,126------5,6 млн. пчелиных семей производительность 9,3 кг/семья
*


Это что, у многих пчелы вместо аквариумных рыбок? blink.gif Хотя я знаю многих, пытавшихся стать пчеловодами, покупают пакеты каждую весну, потому что зимовать не умеют, не доживают пчелки до весны.
calif
Цитата(Георгий @ Суббота, 29 Декабря 2007, 2:22)
покупают пакеты каждую весну, потому что
*


МЁД У ПЧЁЛОК ВЕСЬ ЗАБИРАЮТ.
Николай
Цитата(calif @ Суббота, 29 Декабря 2007, 5:32)
Цитата(Георгий @ Суббота, 29 Декабря 2007, 2:22)
покупают пакеты каждую весну, потому что





МЁД У ПЧЁЛОК ВЕСЬ ЗАБИРАЮТ.
*


со своих наблюдений за гибелью пчёл у неопытных пчеловодов dntknw.gif
1. гибнут с голоду

2. гибнут с голоду а на крайних рамках остаётся много запечатанного мёда. В зиму пошли на слишком расширенных гнёздах.

3. эта причина у меня на третьем месте но порой её можно ставить на первое imho.gif очень сильно утепляют. Очень сильно летки сокращают - думая что так будет теплее dntknw.gif в итоге сырость в улье - закисший вытекший мёд. И если семья не гибнет то выходит очень слабой из зимовки.
Kora
Цитата(MishaK @ Четверг, 27 Декабря 2007, 1:49)
При больших затратах на производство, здесь меньше риска как человеческого фактора( меньше воруют,меньше ломают, и т.д.). Вы можете себе представить, точек без охраны, А производственное помещение с оборудованием на 100 тыс, где вы можете откачать мед, в лесу, и 100 тон меда там на хранении ... и без охраны, даже без собак.
*


Очень сложно себе такое представить!
У нас воруют все кому не лень. Особенно погано, когда это делают люди, которым доверяешь. Я в прошлом году открывала новый отдел в новом комплексе. Комплекс новый, только открылся, ещё никто никого не знает. Взяла продавца - милейшая женщина, так ласково и красиво говорила. На третий день прихожу- ни женщины, ни моего мёда.
Я побежала в милицию. Её прописка, которую она мне дала, оказалась липовой - такого дома даже не существует, хотя прописка, всё в паспорте, как полагается. Погоревала я, поплакала. А потом решила, что жизнь нельзя прожить без потерь.
Так что, будьте бдительны, коллеги.
Давидюк
Цитата(Kora @ Суббота, 29 Декабря 2007, 11:26)
Очень сложно себе такое представить!
У нас воруют все кому не лень.
*




У меня обворовывали со взломом магазин за 4 года 5 раз. Но всё равно это оказывалось дешевле, чем ставить на сигнализацию в госохрану. Так ещё вопрос, кто больше ворует.
igor
Цитата(Николай @ Суббота, 29 Декабря 2007, 10:51)
со своих наблюдений за гибелью пчёл у неопытных пчеловодов
*


Согласен полностью,все приходит с опытом,в книгах этому мало уделено внимания.
bee
Цитата(Давидюк @ Суббота, 29 Декабря 2007, 12:17)
У меня обворовывали со взломом магазин за 4 года 5 раз. Но всё равно это оказывалось дешевле, чем ставить на сигнализацию в госохрану.
*

простите, а что же там воровали?
скажем замена взломанной двери или окна уже тяняет явно больше стоимости
охраны - у нас 3-5 000 рублей месяц ... smile.gif такой вариант с магазином не может
быть imho.gif так как даже эл.весы с кассой утянуть и дверь сломать на рывок
уже на больше 25-30 000 тянет ... imho.gif
Prozaik
Цитата(bee @ Суббота, 29 Декабря 2007, 13:44)
сломать на рывок
*


Профессиональный сленг.
ЗачОт! smile.gif
Давидюк
Цитата(bee @ Суббота, 29 Декабря 2007, 15:44)
скажем замена взломанной двери или окна уже тяняет явно больше стоимости
охраны
*



Установка охранной сигнализации 300-400 уё, абонплата в месяц 100 уё. Итого в год 1500 уё. Воровали колбасу и водку примерно на 500. Ремонт -сам за дарма. Итого воры обходились в 2-3 раза дешевле.
bee
Цитата(Давидюк @ Суббота, 29 Декабря 2007, 16:58)
Воровали колбасу и водку примерно на 500.
*

Они что голодали что ли или закусить не чем было?
Обычно тянут что продать, а не то что съесть ...
но в вашем варианте на самом деле получается дешевле,
хотя если сломают пластиковую дверь, то это уже на 15-20 тянет,
и руками ее не подрехтуешь ... imho.gif
Давидюк
Цитата(bee @ Суббота, 29 Декабря 2007, 17:09)
если сломают пластиковую дверь, то это уже на 15-20 тянет,
и руками ее не подрехтуешь
*



Дверь закрывалась банковской роллетой (пробовали ломом, не поддалась), разбирали стены 2 раза ломом и крышу (гвоздодером), подкоп ( неудачный). Продать тянули конфеты и кофе. Унести продуктовв в руках больше чем на 500 долларов затруднительно, так сказать естественный лимит.
osot
Цитата(Slaventus @ Пятница, 28 Декабря 2007, 21:21)
Russia 52,126------5,6 млн. пчелиных семей производительность 9,3 кг/семья
*

Предлагаю не относиться серьёзно к этой цифре. В наших условиях нельзя собрать достоверные данные. 9.3кг - это смешно даже для наших условий центрального Казахстана. Я знаю много пчеловодов, но такого не знаю ни одного. Зато тех, кто получает 40-100кг и более знаю много. И каждый из вас - тоже. И если вычислить среднюю производительность, то сколько же должно быть пчелосемей с производительностью близкой к нулю или отрицательной. Здравый смысл теряется. Кому выгодны такие результаты - не хочу гадать.
calif
Цитата(Pchelk @ Четверг, 05 Апреля 2007, 12:21)
В застойные времена Германия закупала подсолнечный мёд в больших количествах и чтобы закристаллизованный.. 
 
*


Интересно удавалось ли кому-либо из ФОРУМЧАН(проживающих в СНГ) реализовывать мед в странах Евросоюза? hmm.gifВ 2005-2007г.г. drinks_cheers.gif
genya9
Цитата(Давидюк @ Суббота, 29 Декабря 2007, 17:46)
разбирали стены 2 раза ломом и крышу (гвоздодером), подкоп ( неудачный).
*


Это ж как хотелось кушать то? Вроде и не крайний север у вас... smile.gif
Kora
biggrin.gif
Цитата(Давидюк @ Суббота, 29 Декабря 2007, 19:46)
подкоп ( неудачный).
*


Давидюк , ну всё-ж таки надо бы сигнализацию завести! smile.gif
Подкоп - это, несомненно, высший пилотаж мыслительно-воровательной деятельности smile.gif
Алексей Геннадьевич
Цитата(osot @ Суббота, 29 Декабря 2007, 18:09)
Здравый смысл теряется. Кому выгодны такие результаты - не хочу гадать.
*

Крупные торговые точки сдают свои данные в статистику (насколько я знаю). Возможно эти цифры
Цитата(osot @ Суббота, 29 Декабря 2007, 18:09)
Russia 52,126------5,6 млн. пчелиных семей
*

складываются в основном из их данных. А мёд реализуемый нами на прямую подсчёту почти не поддаётся. Допускаю такую мысль что цифра ( 52,126 ) очень сильно занижена от реальной.
Kora

Цитата(osot @ Суббота, 29 Декабря 2007, 20:09)
Предлагаю не относиться серьёзно к этой цифре. В наших условиях нельзя собрать достоверные данные.
*


Мне тоже так кажется. Во всяком случае, в паспорте пасеки стоит одна цифра ( та, с которой начинали), с этой же цифрой пчёлосемей мы и идём по жизни, хотя де-факто пасека давно уже выросла. А данные может пособирали по ветслужбам? Конечно, они недостоверны.
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Воскресенье, 30 Декабря 2007, 15:52)
Крупные торговые точки сдают свои данные в статистику (насколько я знаю).
*


Алексей Геннадьевич , не вполне поняла, что вы имеете в ввиду? blink.gif Что торговые точки сливают информацию о проданном мёде и на основе этого кто-то считает количество мёда в стране? blink.gif
шмель+
А у нас когда то воры залезли, дед спал в амшаннике, слышим выстрелы (у него был германский ФОСС, трёхстволка 38 г.в), через некотоое время визг, мат, ну думаем подстрелил кого то. На утро идём по следу и что же видим biggrin.gif , разворочена старая уборная, а от неё харакетрные следы с отвратительным запахом уходящие в подсолнухи biggrin.gif . Провалились они гады в это дерьмо ночью...
А ещё помню случай когда мы повесили в лесу на дуб колоду долблёнку, дед приехал проведать , а её нет, нашёл рукавицу, по ней то и вычислил чья, приехал на разборку, а там ставни занавешаны, лежат пара искусанных и несчастных мажика, стонут, а колода во дворе лежит. Об этом писала районная многотиражка, а редактор стал завсегдатаем дедовой пасеки.

А по реализации - кто то из форумчан заметил, что в пластиковых баночках хуже продаётся, чем в стеклянных. Я не поверил, а сегодня пара человек у меня поморщили носы, когда я им сказал, что привезу в пластиковых контейнерах, а не в своём стекле на их обмен. Другой сказал, давая свои банки, что бы я их не перепутал с чужими, мол он лучше свои моет. чем другие. Тут то я и подумал, что люди просто , наверное, глубоко в душе, на уровне подсознания брезгуют брать чужую тару?
Как думаете.
calif
Цитата(шмель+ @ Воскресенье, 30 Декабря 2007, 15:40)
Тут то я и подумал, что люди просто , наверное, глубоко в душе, на уровне подсознания брезгуют брать чужую тару?
*


Встречаются такие dntknw.gif ,но редко bye.gif .
Prozaik
Цитата(шмель+ @ Воскресенье, 30 Декабря 2007, 16:40)
Тут то я и подумал, что люди просто , наверное, глубоко в душе, на уровне подсознания брезгуют брать чужую тару?
Как думаете.
*


Я встречал таких бабушек smile.gif
Алексей Геннадьевич
Цитата(Kora @ Воскресенье, 30 Декабря 2007, 17:19)
Алексей Геннадьевич , не вполне поняла, что вы имеете в ввиду?  Что торговые точки сливают информацию о проданном мёде и на основе этого кто-то считает количество мёда в стране? 
*


Kora я имею в виду крупные магазины. Крупные компании. Знаю в С-Питербурге есть фирма пропускает 100 тон мёда. Может и больше. А сколько таких по стране не знаю.
Valery
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Понедельник, 31 Декабря 2007, 3:09)
Крупные компании. Знаю в С-Питербурге есть фирма пропускает 100 тон мёда.
*


В Москве тон задает фасовка (Коломенский КПК , может фасовать до 2 400 тонн в год, Немчиновка, Сергиев Посад), оптовики (Джуликян, Чистяков) пропускают не менее 200 тонн в год через каждый склад. Это то что я реально видел.
Валент
Цитата(Valery @ Воскресенье, 30 Декабря 2007, 17:20)
пропускают не менее 200 тонн в год через каждый склад.
*


Ну и где ж здесь гарантия качества товара.
"В любой бочке всегда найдется ложка меда".

Здесь, в теме, мы говорим, вроде, о проблеме реализации меда пчеловодами, а не о проблемах торговли больших супермаркетов - там другие проблемы и др. "Законы". imho.gif
Valery
Цитата(Валент @ Понедельник, 31 Декабря 2007, 3:26)
Здесь, в теме, мы говорим, вроде, о проблеме реализации меда пчеловодами,
*


На мой вгляд, человека, продающего в городе с населением 300 000 человек 12 тонн меда в год проблемы в продаже меда в России нет. Есть проблема с покупкой. Назовите мне с десяток оптовиков в России. Ну типа Магнита, Пятерочки или чего-угодно все российскогго. Нет у них проблем с покупкой imho.gif
calif
Цитата(calif @ Воскресенье, 30 Декабря 2007, 4:26)
удавалось ли кому-либо из ФОРУМЧАН(проживающих в СНГ) реализовывать мед в странах Евросоюза? В 2005-2007г.г.
*


А может хоть слышали о реализации мёда жителями СНГ в странах Евросоюза? drinks_cheers.gif
Юстас
Цитата(Kora @ Воскресенье, 30 Декабря 2007, 17:19)
А данные может пособирали по ветслужбам? Конечно, они недостоверны.
*


Данные по количеству семей собираются, скорее всего, по результатам ежегодной описи подворий, или как там это называется???? crazy.gif , они более-менее достоверны. А вот по количеству производимого мёда... hmm.gif , всё это берётся, вероятно, с потолка. Хотя, наверное, какие-то методики определения существуют. imho.gif
Володя
Цитата(calif @ Понедельник, 31 Декабря 2007, 9:54)
Цитата(calif @ Воскресенье, 30 Декабря 2007, 4:26)
удавалось ли кому-либо из ФОРУМЧАН(проживающих в СНГ) реализовывать мед в странах Евросоюза? В 2005-2007г.г.



А может хоть слышали о реализации мёда жителями СНГ в странах Евросоюза?
*


calif, и что именно интересует? Кстати Украина гонит в Европу очень много меда.
calif
Цитата(Володя @ Понедельник, 31 Декабря 2007, 6:42)
что именно интересует
*


Всё.От пасеки до европейского покупателя.Условия выдвигаемые Евросоюзом,там
ожней,покупателями.Подводные камни и прочие трудности. drinks_cheers.gif
С НОВЫМ ГОДОМ!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
calif
Цитата(calif @ Понедельник, 31 Декабря 2007, 22:16)
Всё.От пасеки до европейского покупателя
*


hmm.gif ???? dntknw.gif
Сержик
Цитата(Prozaik @ Четверг, 03 Января 2008, 10:41)
В Мельбурне.
*


К сожалению последнее время я туда мед на реализацию не отправлял. Таможня не дает добро.
шмель+
Недавно знакомый, проживающий в Израиле, описал интересный подход к реализации мёда местной аптечной компанией. Привожу этотттекст полностью. Что скажете? Лично моё мнение - это чистый легальный развод покупателей, этот мёд то же что и БАДы, чаи для похудания и прочее. Хотя комерческий подход очень даже интересен, да и вреда с точки зрения СЭС не наносит:

Цитата
Заходя в аптеки Израильской фирмы СУПЕРФАРМ, я обратил внимание, что среди миллиона лекарств, имеется в продаже лечебный мед целевого назначения. И цена, у такого меда, на много выше, чем у простого. То, что мед продукт лечебный - это знают все. Но  мед целевого назначения - меня немного удивил. (Например: Мед для лечения камней в почках, или мед для нормализации менструального цикла). Мое удивление подтвердила одна моя знакомая,  которая вылечила у себя какую-то женскую болезнь медом, предназначенного, именно, для лечения ЭТОЙ болезни.
Я стал глубже изучать этот вопрос и узнал следущее: (Надеюсь, что я не разглашаю огромную коммерческую тайну государства Израиль, и в частности, компании СУПЕРФАРМ). Эту идею привез один репатриант из бывшего СССР (фамилию не разглашаю). Он заинтересовал идеей руководство компании СУПЕРФАРМ. Сейчас у него своя лаборатория на одной из пчелиных ферм (пасек) этой компании, где выпускается лечебный мед целевого назначения.
Как мы знаем, пчелы собирают нектар в пищу, из открытых частей растений - цветов. Перерабатывая нектар в мед, получается вкусный и лечебный продукт. НО... Большинство лекарственных трав и растений имеют лечебные вещества в листьях и корнях ( в местах не доступных для пчел). На пасеках СУПЕРФАРМА, из таких лекарственных трав и корней, готовят пчелам подкормку. Если в улей к пчелам давать подкормку из лекарственных растений лечащих (допустим, камнепочечную болезнь), то этот улей выдаст мед именно, для лечения камнепочечной болезни... Получается - добавил пчелам нужную подкормку и получил на выходе мед, раза в три, превышающий цену обычного меда.
В этой идее - целина не паханная. Я не утверждаю, что эта идея применима, только для владельцев пасек. Вы так же можете заинтересовать идеей любую  фармацептическую фирму и под ее "крышей" заниматься поиском новых видов лечебного меда целевого назначения.


Что скажете? Каковы Выши соображения и отношение к такому мёду применимо к России? hmm.gif
Сержик
Цитата(шмель+ @ Вторник, 08 Января 2008, 19:46)
В этой идее - целина не паханная
*


Как видите паханная. И очень перспективная с точки зрения лечения болезней, использования пчел в период отсутствия медосбора, получения прибыли.
Beorn
Прежде чем дать этот препарат пчелам, вероятно с сиропом, надо сделать вытяжку этого препарата спиртовую или водную, далее добавить в сироп и дать пчелам, если я правильно понял.
Так почему бы больному не принимать этот препарат без меда так наверное проще и эффективнее?
Пчелы проганяя этот препарат через себя могут изменять его своими ферментами и не только в хорошую сторону. Если это не БАД, а лекарство, то необходимо тщательное изучение этой стороны.
Сержик
Цитата(Beorn @ Вторник, 08 Января 2008, 20:16)
тщательное изучение этой стороны.
*


Видимо люди изучили, получили добро от Мин. здрава и работают.
шмель+
В Израиле инздрав намного сильнее нашего, не даром известные люди именно туда и ездят на лечение и диагностику, следовательно данная тема там уже опробирована и ей дали добро.
Мне кажется, что травяная вытяжка, находящаяся в меду, это примерно то же самое что и всякие бальзамы, типа Демидовский, Маралий, Биттнера и т.д. Только вот применимо к мёду додумались пока только в Израиле.
Возможно травяная вытяжка в сочетании с мёдом даёт более сильный эффект, к то му же у мёда усвояемость организмом 100% естественно вместе с травяной вытяжкой. А в бальзамах ускорителем усвояемости выступает спирт, что не ест для многих гут.
А то что пчела может изменить эту вытяжку в худшую стоону я не верю. Да и вряд ли тогда получили бы лицензию на производство и реализацию эти ребята.
Так что, с точки проблемы реализации мёда, появилась ещё одна перспективная ниша в её осуществлении. Попробую провести небольшой опрос среди потенциальных покупателей о их готовности приобретать такой мёд.
Valery
Цитата(Сержик @ Среда, 09 Января 2008, 0:56)
Как видите паханная. И очень перспективная с точки зрения лечения болезней, использования пчел в период отсутствия медосбора, получения прибыли.
*


Меня тут на вологодском форуме забанили навсегда biggrin.gif , поэтому, буду осторожен. Технология получения лечебных экспресс медов в России была разработана в г. Рыбном в НИИ пчеловодства "http://www.bee.ryazan.ru/" в 80 годы прошлого века. Про бады в то время еще не слышали, а доводить полученные меды до кондиции "лекарственные средства" , т. е. до клинических испытаний, сертификации производства не нашлось ни людей ни средств. Я не сумел заинтересовать вологодских аптечных сетевиков торговать гранулированной пергой, пыльцой и прополисом в таблетках. Здоровье - это особая статья, а медицина и формация совершенно другая.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО