Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: выбор вощины
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Куплю > Покупка продукции пчеловодства (кроме меда)
Путник2
Я начинающий, будет первый сезон. Помогите с выбором вощины. В ин-те много предложений с доставкой по всей России. Нашел на Авито самую дешевую по 270р за кило + доставка 30р, итого получается 300р за кило.
Говорят что делают на Маргарите из 100% воска, закупка по 200р, производство в Магнитогорске. Реклама на Авито по многим городам центральной России, может кто брал у них?
EGERb
не советую.это ниже себестоимости вощины

если только кто нибудь срочно продает
alexnon
В Москве два места.
http://vosknn.ru/stores
Путник2
тогда у кого и почем брать, посоветуйте, где продают хорошую вощину и не задирают цену
Путник2
В Москве два места.
http://vosknn.ru/stores
Похоже на рекламу.
На самом деле вариантов покупки много и цена доставки не так высока.
По этим адресам цена 450р за кило Нижегородской. А есть еще острогожская, тамбовская, ульяновская, много мелких предпринимателей, кто что посоветует?
alexnon
Ну в одном месте 450, а в другом месте 400 рублей, на Дмитровском шоссе. Об эту тему много копий сломали и рынок меняется, в какую сторону не знаю. Мы делаем хорошую, ну а за триста можете еще русскую вощину посмотреть. А про вощину данная тема

http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=43200

http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=5179

А по поводу рекламы?...Вы же спрашиваете, отвечаем. hi.gif
Путник2
Спасибо конечно, все же в Москве не 2 места. А потребитель розницы чего то не хочет делиться мнением по поводу вощины на Авито за 270, неужели никто не соблазнился?
EGERb
попробуй купи.всем халявы хочется конечно.сам обжигался
alexnon
Тема избитая, поэтому никому и отвечать не хочется imho.gif
И по поводу такой цены... все уже обжигались, и присутствует здравый смысл. Данная вощина не обсуждалась на форумах, значит серый конек. Пробуйте. drinks_cheers.gif
Pastuh
Цитата(Путник2 @ Среда, 29 Октября 2014, 14:40)
кто что посоветует?
*

в Козкаре взял boast.gif по 380
NickSI
Походу, я каждый раз на разную попадаю. Ощутимо вот что, но только потом. Иную корючит зимой. А иная, сцуко выпадает из рамок летом, стекает какбы. А какую когда покупаешь, то на ней не написано, чья, а спросишь, как знать, не соврут ли. В моде нижегородка так теперь она типа везде.
Degtiarev
я слышал хорошие отзывы про магнитогорскую, сам не пробовал.
Путник2
Цитата(Degtiarev @ Четверг, 30 Октября 2014, 12:09)
я слышал хорошие отзывы про магнитогорскую, сам не пробовал.

*

Может кто еще слышал, покупал Магнитогорскую, судя по рекламе вощины у них много
А те которые на слуху задирают цену на воск, тем самым привлекая больше пчеловодов, повышая себестоимость вощины и одновременно душа конкурентов.
Путник2
Похоже цена вощины никого не интересует, все шибко богатые и никто ничего не посоветует
Борис Ос.
Кроилово на мелочах приводит на попадало по крупному. По дешевки купите туфту парафиновую которая поплывёт волнами и выбросите всё! И это в самый сезон!
Нормальная вощина по цене 2000 пачка. ну сейчас пока не сезон возможна скидка рублей на 100-200 и то оптовая. smile.gif
И ещё- берите там где можно потом предъявлять претензии.
Ох не хорошо посреди сезона без вощины остаться. hmm.gif
Темерёвский пчеловод
Цитата(Борис Остр. @ Пятница, 31 Октября 2014, 20:00)
Кроилово на мелочах приводит на попадало по крупному.
*

Подписываюсь под каждым словом. Один мой знакомый так и попал. Как обычно, полурамки навощил ещё в апреле, в сезоне активном то недосуг, так потом как раздал по семьям, так и ахнул! В итоге пришлось оттопить 700 рамок, настоящее попадалово. В итоге стал он покупать в другом месте вощину, в Коломне. Теперь проблем нет, сам я там тоже беру уже много лет, качество стабильно хорошее.
Путник2
Товарищи пчеловоды дайте хоть один дельный совет, вместо не бери дешево а то попадешь или здесь только реализаторы отвечают.
Конкретно по вощине г. Гулькевич, Коломна, Передовая пасека, Тимирязевская академия, Горьковская, Воронежская сайт воскозавод.рф пчелиный рай, АПК СЕЛЬСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ, Новосибирская, Нижегородка
А.В.
В тимирязевке, в прошлом году звонил, сильно цену задирают.
Козкар: привозили 20 кг, от производителя, вся пошла волной.
Нижегородка: из 60 кг, 3,5 кг оказалось палёной, остальная вполне нормальная.

У Вас в Калуге или области кто-то производит, очень себя хвалили,
я хотел попробовать на следующий год, но пока ещё запас остался.
Попробуй, потом расскажешь, как она.
alexnon
[quote=Путник2,Вторник, 04 Ноября 2014, 21:51]
Товарищи пчеловоды дайте хоть один дельный совет, вместо не бери дешево а то попадешь или здесь только реализаторы отвечают.
*

Где здесь реализаторы отвечают???? blink.gif
Ветки дали читай, там все написано friends.gif
Посмотри в рекламе там много про вощину.

Цитата(А.В. @ Среда, 05 Ноября 2014, 1:23)
Нижегородка: из 60 кг, 3,5 кг оказалось палёной, остальная вполне нормальная.

*

А как это из 60кг получилось 3,5 кг паленой. И как Вы это определили?
В одной ли это семье было?
Морячек
Цитата(alexnon @ Среда, 05 Ноября 2014, 16:19)
Товарищи пчеловоды дайте хоть один дельный сове
*

Мне еще дед говорил, что вощина должна по-стареть и загрубеть, минимум год выдержки. Я вощину использую по возможности прошлогоднюю. Действительно получаются прекрасные соты. А только произведенная вощина тянется и волнами встает. Это создает не удобство. Надо иметь большой запас вощины, хранение её. У нас вощина белгородская, воронежская и тамбовская. hi.gif
МЮЗ
Три года назад купил несколько пачек "Русская вощина". В тот же год заметил, что когда у девочек есть выбор, то эту вощину они отстраивают в последнюю очередь. Даже языки за заставной начинают тянуть, лишь бы не трогать её.
Полежала она у меня годик, проморозилась.
В этом сезоне, в жару, решил добить остатки. Потекла. Самое противное, что поплыли рамки с уже на половину отстроенными ячейками. Пришлось отскребать со дна.
Ужас! Представьте себе как это выглядело.
Говорят, что сейчас у них всё замечательно.
Возможно.
Но репутация странная вещь: убивается моментально, а восстанавливается годами...
AVM
Самое смешное, что сэкономить на вощине пытаются люди с парой ульев. Блин, три копейки сэкономишь, на всю голову проблем. Мне Нижегородка понравилась, только дороговата, Передовая пасека мягковата, плывет, Козкар не понравился гулянием размеров и отсутствием жёсткой упаковки. Хочу ещё в этом году Горьковскую попробовать.
Путник2
Спасибо за дельные ответы по существу, я подумал что обсуждение качества и цены вощины разных производителей вещь очень даже полезная, во первых это ориентир для пчеловодов, во вторых воздействие на производителей, смотрите как товарищ заволновался, когда поругали нижегородскую. Часто в погоне за прибылью люди забывают о качестве, а в цене не малое место занимает реклама, сам себя не похвалишь. то кто же.
Что я нарыл: неплохие отзывы по Коломне цена 380р через день возят в Москву доставка 500, их вощину продает Агробиопром Орликов пер д3 по 460р. Тамбовская не путать с русской вощиной, продают по 350р АПК Сельские технологии находятся м Текстильщики доставка у них дорогая, ПЕРЕДОВАЯ ПАСЕКА тоже торгует Тамбовской по 380 доставка 500. сайт ВОСКОЗАВОД РФ производство в Острогожске по 320р доставка 500 (кто у них покупал отзовитесь) не путать с Торубаровым. В Тимирязевке нет воска, не из чего делать. Интересует ещё краснодарская в Гулькевиче сайт pchelovodu.com/product/voshina-5kg/ по 340р доставка до 500р
alexnon
Цитата(Путник2 @ Среда, 05 Ноября 2014, 16:24)
Спасибо за дельные ответы по существу, я подумал что обсуждение качества и цены вощины разных производителей вещь очень даже полезная, во первых это ориентир для пчеловодов, во вторых воздействие на производителей, смотрите как товарищ заволновался, когда поругали нижегородскую. Часто в погоне за прибылью люди забывают о качестве, а в цене не малое место занимает реклама, сам себя не похвалишь. то кто же.
*

Ну потому что я имею обратную связь с пчеловодами, поэтому и переспросил. Я уверен за свое качество, и многие испытали это качество на своих пчелах. Поэтому для меня удивительно, как из серии вощины, одной партии 3,5 паленой, а остальная нормально. И главное запомните, не бывает бесплатный сыр в мышеловке hmm.gif hi.gif
Забыли отметить что вощина Нижегородка продается в двух местах на Верейской 450 руб, и на Дмитровке 400 руб за кг.
И если производитель волнуется за свое качество, это не значит что у него рыльце в пушку imho.gif
А.В.
Цитата(alexnon @ Среда, 05 Ноября 2014, 11:19)
А как это из 60кг получилось 3,5 кг паленой. И как Вы это определили?
В одной ли это семье было?
*

Ну это у Вас надо спросить, как она так получилась.

60 кг => 12 пачек => в одной из пачек 3.5 кг, по внешнему виду ничем не отличалась,
немного цветом: как-то сразу пришла мысль "как подсолнечное масло".
В тёплом помещении потекла в руках.
1,5 кг в той же пачке нормальная, как и в остальных.
Летом наващил пару листов во время медосбора и сразу поставил,
чтобы сразу отстраивать начали.
Отстроили без проблем, но пошла волна.
Остальную, нормальную, вощину отстроили без волны.
alexnon
Цитата(А.В. @ Среда, 05 Ноября 2014, 19:59)
В тёплом помещении потекла в руках.
*

Как это в теплом помещении потекла в руках? Что при 24 градусах, растаяла в руках? Или как?

Если поставили пару листов, значит другие остались? imho.gif Готов их обменять, а эту посмотреть повнимательнее и выяснить в чем вопрос?
Или она благополучно ушла на отстройку?
alexnon
И какая дата на пачке стояла? Вы сейчас скажите, давно было, проехали. Нет я готов решать такие проблемы и разбирать imho.gif Потому что слежу за качеством. И когда возникают проблемы, разбираю их дабы избежать в будущем. Сегодня еду в Москву, может Вы работаете в Москве, или по направлениям Горьковское,, или Ярославское шоссе. Или найду способ подъехать и обменять, а Эту "паленую" внимательно изучить.
На каждом листочке стоит моя фамилия Тараканов, у кого покупали? hi.gif

hi.gif
А.В.
Из-за трёх кг. заморачиваться не буду.
Для меня вопрос не принципиальный. Остальная вполне нормальная.
Если хотите, для себя, разобраться: эти 3 кг я не использовал.
Могу как нибудь с оказией передать, но только попозже, сейчас нет времени этим заниматься.

Цитата(alexnon @ Среда, 05 Ноября 2014, 22:35)
Что при 24 градусах, растаяла в руках?
*

Не растаяла, но вытянулась.

Цитата(alexnon @ Среда, 05 Ноября 2014, 23:08)
Вы сейчас скажите, давно было, проехали.
*

Прошлой осенью, кажется в октябре.
alexnon
Готов обменять, дайте свой телефон в личку hi.gif заберу.

Цитата(А.В. @ Среда, 05 Ноября 2014, 23:08)
Цитата(alexnon @ Среда, 05 Ноября 2014, 22:35)
Что при 24 градусах, растаяла в руках?

Не растаяла, но вытянулась.
*

Ну при комнатной температуре, растянуться точно не может hi.gif Ну а в улье волны могут образовываться, небольшие, либо брусок, или проволока перетянута. Я не хочу Вас ни в чем обвинять, боже упаси! hi.gif
Просто есть страшные волны, это да косяк.
Вот.

http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=37364&st=195
сообщение 198, 199 фото
Pastuh
Цитата(alexnon @ Среда, 05 Ноября 2014, 23:21)
либо брусок, или проволока перетянута.
*

а про проволоку можно поподробней? нуи про брусок...
alexnon
А по факту волны которая получается на вощине горизонтально, поясняю:
- воск сильно менять линейные размеры от температуры ( при сорока см изменяется размер на 1 см);
- при приличной натяжке проволоки , проволока становиться преградой, как верхний и низкий брусок;
- полоске вощины зажатой сверху и снизу просто не куда деться (выгибается вбок);
Решение:
- вощину перед постановкой прогревать;
- проволоку не натягивать сильно;
- проволоку прокатывать Волной проволоку после натяжки. ( проволока становится зиг-загом и подпружиненой, в нужную сторону растягивается)
- при использовании волны, прогревать не обязательно.

Волна предназначена для подтяжки провисшей проволоки.

И у нас понимали, что после снятия старой вощины надо прокатывать.

А оказывается лучше сразу.

Спасибо Антонине и Максиму-Пчеловеку

У них это увидел впервые.

Все рамки идеальные. friends.gif

Станочек волна, лучший украинский.

Катает даже проволоку 0,5 черную.

Вот такая проволочка получается.

обсуждение дел насущных.

Волна волне рознь. Если волна парусом и не стекает, ищем преграды, если как на фото на 2 странице "сиськами", то уже проблемы. hmm.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Путник2
Алексей вы молодец, что боретесь за качество и продвигаете свой товар. Склоняюсь к вашей вощине для меня качество на первом месте, на втором цена. Согласитесь 300р и 400р разница большая. Вам надо увеличить точки сбыта, для Москвы 2 мало, ну и снижать издержки, что бы цена была конкурентноспособна. И еще Вопросик после данного обсуждения
спрос в Москве вырос?
alexnon
Ну любое обсуждение повышает интерес, это видно по сайту Вощина Нижегородка friends.gif
К сожалению хороший воск и его огромное количество не дешево стоят.
Сейчас начинаем делать улья ППУ. И есть разные варианты (в проекте):
- при покупке ульев 20 комплектов доставка бесплатно;
- при покупке 5 ульев, или на сумму 15 тыс руб. вощина по 360 руб (50 кг);
- при покупке вощины 50 кг улей в подарок;
- при покупке ульев при покупке 30 ульев , на каждый улей 1 кг вощины в подарок;
-вощина по 350 руб при покупке ульев, более чем на 100000 руб. imho.gif
Вот пока просчитываю, думаю. готов и Ваши предложения услышать.
wind
По вощине "Нижегородка". Я пользуюсь, нравится.
83
я лично беру вощину в " козкар " и пока что все устраивает smile.gif
Путник2
В Москве вощина Тамбовская 340р. Острогожская 320,
Нижегородцы снижайте цену, хотя бы до нового года.
Конкуренты не дремлют.
alexnon
Сколько у Вас цена воска в Калуге, или в Москве?

И где Острогожскую, Тамбовскую продают ссылочку плиз hi.gif
Путник2
НАБЕРИТЕ В ПОИСКОВИКЕ ВОСКОЗАВОД РФ, АПК СЕЛЬСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ
Путник2
Купил Тамбовскую по 350р в АПК Сельские технологии, внешне нормальная, посмотрим понравится ли пчёлкам, воск берут по 270р Рамки у них барахло.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО