Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Островные матки из Германии 2015, карника
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от зарубежных матководов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Rausch
Начинаем прием заказов на сезон 2015 года.
Уже два сезона по поставке маток в Россию и рассылке маток по России и в Казахстан я сотрудничаю со Светланой и Анатолием, у нас сформировалась хорошая команда. Наше сотрудничество позволило охватить поставкой маток всю территорию России от Сыктывкара до Улан-Удэ и от Брянска до Благовещенска, а также Казахстан. И географию поставок мы готовы расширять и дальше.
В этом сезоне я поручаю Светлане с Анатолием полностью организовать сбор заказов на приобретение маток моего вывода как островного спаривания, так и спаривания на пасеке матковода, это позволит мне больше времени уделять пчелам и целиком сосредоточиться на матководстве и качестве маток.

По всем вопросам связанным с приобретением, оплатой и доставкой маток я прошу обращаться к Светлане и Анатолию по электронной почте, по телефону или скайпу:

Светлана -e-mail: ule6@mail.ru, телефон: +7 906 234-45-26,+7 (4012 )60-21-31 ;
Анатолий - e-mail: 79211460485@yandex.ru , телефон: +7 921 146-04-85, ник на форуме georg, скайп: anatolij.georgievskij
Подробней можно прочитать на блоге "Пчеломатки" (apisphera.ru)‏

Я благодарен моим заказчикам за положительные отзывы о качестве моих маток.
С уважением. Сергей Рауш.
Rausch
В Украине с заказами обращайтесь к pr1zZ,его контактные данные:
Телефон 0987898484, мейл, pr1zz@ukr.net . В этом году он прекрасно справился с приёмом заказов и доставкой маток до заказавших.hi.gif
koste
Еслиб падробние расказывали об этих матках тут , на интиресующие темы ... Тогда интирес был к ним большый . dntknw.gif
Rausch
Цитата(koste @ Понедельник, 22 Сентября 2014, 21:29)
на интиресующие темы ...
*

koste ,пожалуйста,спрашивайте,постараюсь ответить hi.gif
Володя
Сергей то есть без посредника не работаеш? hi.gif
koste
Как я понел у вас два штама это карника пишец , и трейзек 1075 . К каким типам взятка преспасоблены они ? Какие различия между ними ? Эти матки на какие острова отправляютса ? dntknw.gif
Rausch
Цитата(Володя @ Вторник, 23 Сентября 2014, 13:33)
Сергей то есть без посредника не работаеш?
*

Володя,в этом году во время матководческого сезона часто спал по 4-5 часов в сутки,не хватало времени на общение с заказчиками,поэтому все заказы на территорие России будут принимать Анатолий и Светлана.В Украине Денис(ник pr1zZ).В Белорусие ник gad_jivuchi.В Казахстане заказы набирает Виталик,но он тоже,получает маток (доставка) через Анатолия и Светлану.
Если кто из СНГ(за исключением России) захочет сам набирать заказы в своей стране и работать со мной на прямую , допустим забрать маток в Москве-так-же буду рад,если нужна доставка(В страны СНГ),то договорюсь с Анатолием о доставке.
Просто не могу тянуть работу по приёму всех заказов в связи с возрастающим их количеством,легче работать с представителем группы заказчиков,чем с каждым заказчиком в отдельности.
hi.gif
Володя
Сергей если наберу заказ, планы на Москву, по отработанной схеме.
Rausch
Цитата(koste @ Вторник, 23 Сентября 2014, 15:21)
Как я понел у вас два штама это карника пишец , и трейзек 1075
*

Кроме перечисленных,есть ещё Латбуш,Карника 03,К-Тройзек 07.
К каким типам взятка преспасоблены они ?
*

Что касаемо моего региона:пчёлы от всех материнок карники,преспособлены к местным типам взятка,как они проявляют себя в условиях Ваших типов взятка-лучше всего проверить самому,но можно и воспользоваться опыиом земляков.

Какие различия между ними ?
*

Если вы имеете в виду между линиями или материнками-то мой ответ :Линии могли иметь свои кардинальные отличия раньше в местах их образования.Современная немецкая селекция не ставит для себя задачи сохранять индивидуальностные характеристики отдельных линий(Вы не найдёте соврименных описаний линий карники в системе селекции)Селекция ведётся внутри породы карника по ХПП применяя единые методики.Линия матки записывается по матери дочки,не учитывая с какой линией отцовских семей материнка спарилась.
Можно сказать,что линии нынче условны.
Что касаемо характеристик материнки-это:медопродуктивность, миролюбие,усидчивость на рамках,неройливость ,устойчивость к вароатозу-они у каждой материнки указаны в процентном отношение к средним показателем(к 100%)по результатам проверок.
На такие характеристики-как:раннее или позднее развитие маток не тестируют.
Эти матки на какие острова отправляютса ?
*

Для проверок-лучше на разные для большего количества вариантов. hi.gif

Цитата(Володя @ Вторник, 23 Сентября 2014, 16:12)
Сергей если наберу заказ, планы на Москву, по отработанной схеме.
*

Володя,с тобой мы успешно работали в прошлом году,какие могут быть сомнения,конечно буду Рад drinks_cheers.gif
koste
Какие материнки из выше перечисленых вам больше нравятса ? dntknw.gif
Rausch
Цитата(koste @ Вторник, 23 Сентября 2014, 18:04)
Какие материнки из выше перечисленых вам больше нравятса ?
*

Т 1075 код 6-115-5-2012 и Пешец 6-115-2-2012. hi.gif
pchalyar
Цитата(Rausch @ Вторник, 23 Сентября 2014, 16:37)
Можно сказать,что линии нынче условны.
*

Скажите пож.,Сергей,остров Langeoog сабильно Пешецовский?
Если,да,то почему?
Если не ошибаюсь,есть еще один Пешецовский,название не знаю,долго искать.
Или Пешец с Тройзеками не крестят?
Если,да,то почему?
Спасибо.
georg
Уважаемые коллеги,
убедительная просьба запросы или заказы на маток отправлять на адреса электронной почты 79211460485@yandex.ru или georg012012@qip.ru, или по телефону +7 921 146-04-85. Спасибо.
С уважением. Анатолий
P.S. Место в личке форума имеет тенденцию быстро заканчиваться, а электронная почта доступна всегда!
P.S.2. Извиняюсь, если еще кому-либо не ответил, до конца текущей недели отвечу всем написавшим Сергею или мне.
Rausch
Цитата(pchalyar @ Среда, 24 Сентября 2014, 22:46)
Скажите пож.,Сергей,остров Langeoog сабильно Пешецовский?
Если,да,то почему?
Если не ошибаюсь,есть еще один Пешецовский,название не знаю,долго искать.
Или Пешец с Тройзеками не крестят?
Если,да,то почему?
Спасибо.
*

pchalyar,на Langeoog не каждый год бывает Пешец,да и везут на него маток для спаривания-записанных под разными линиями.Линий много ,а островов на которых есть случные пункты мало,нет возможности обеспечить все линии собственным островом,да и обходимости в этом нет-всё это порода Карника.
Линии-это старая форма восприятия характеристик,нынче она не работает,но от этого ценность карники -как породы не уменьшается imho.gif
gad_jivuchi
Цитата(Rausch @ Вторник, 23 Сентября 2014, 15:58)
В Белорусие ник gad_jivuchi.
*

Цитата(georg @ Четверг, 25 Сентября 2014, 6:04)
Уважаемые коллеги,
убедительная просьба запросы или заказы на маток отправлять на адреса электронной почты
*

аналогично по Белорусии писать мне на почту или телефон координаты тут
http://www.medov.by/
Денис2
Цитата(pchalyar @ Среда, 24 Сентября 2014, 22:46)
Если не ошибаюсь,есть еще один Пешецовский,название не знаю,долго искать
*

Возможно вы имели ввиду вот этот пещецовский http://www.npz-ev.de/de/belegstelle_puan_k...sylt/index.html
605
Как то странно, что цена не была озвучена.
koste
Остров называетса Нордерней hi.gif
Rausch
Цитата(605 @ Пятница, 26 Сентября 2014, 0:18)
Как то странно, что цена не была озвучена.
*

Цены те-же,что и в прошлые годы:
Матки островного спаривания и И.О.-100 евро
Спаренные на моём точке в лесу-25 евро hi.gif
Андрей Сумчанин
Сергей Rausch в этом 2014 году мы, сумчане, через Дениса pr1zzа взяли у вас маток, я сорганизовал 11 человек, заказали 18 маток с лесного точка. Брали дочек от материнок Тройзек 1075 6-115-5-2012 и Пешетц 6-115-2-2012 в основном.
19 августа на "День Пасічника" с ребятами встречались, праздновали, заодно переговорил - все матки были успешно приняты (кроме одной, так и не начавшей сеять после 2 месяцев в семье), от их работы у ребят одни восторги, все как один сказали - миролюбивые, расплод как стеночка, пчелу хоть целуй.
Я взял две матки - Тройзек 1075 и Пешетц. Месяц после подсадки наблюдал, рассевал маток, садил в отводки на пчеле Ф1 Пешетц, потому приняли сразу и на 4 сутки обе матки сеять начали. Кладку яиц делали плотно, без пропусков, яйца ложили крупные.
От Тройзек 1075 сделал в конце июля прививку, планировал получить десяток-полтора Ф1 маток, но из-за взятка с подсолнуха удалось только "спасти" 4 маточника, остальные застроили, залили мёдом и разгрызли. Те 4 маточника дал в микронуки, получилось 4 плодных матки Ф1 Тройзек, полсадил в семьи, месяц поработали, идут в зиму - пчела спокойная, матки работали очень хорошо, расплод плотный.
В следующем году от обоих маток выведу по несколько десятков дочек для товарных семей.
Пешетц показала себя чуть лучше, чем Тройзек 1075, но выводы делать ещё рано.
P.S/ В следующем году возьму у вас ещё маток, и непременно островитянку или ИОМ, а то как-то стыдно самому себе, что из 6 маток купленных в этом году 2 островитянки и 2 с горного австрийского облётника, а у Рауша взял другой ценовой категории, хотя матки очень хорошие good.gif и отличий с островитянками и австрийками не вижу.
Спасибо за качественный племматериал hi.gif
pchalyar
Цитата
Возможно вы имели ввиду вот этот пещецовский http://www.npz-ev.de/de/ belegstelle_puan_k...sylt/index.html
Да.

Цитата
Матки островного спаривания и И.О.
И.О. карника?
Adver
А в каких числах возможна поставка маток? Конец мая?
Rausch
Цитата(Андрей Сумчанин @ Пятница, 26 Сентября 2014, 13:24)
(кроме одной, так и не начавшей сеять после 2 месяцев в семье)
*

Андрей Сумчанин ,говорили с Денисом насчёт этой матки,на следующий год сделаю замену.
Цитата(Андрей Сумчанин @ Пятница, 26 Сентября 2014, 13:24)
Спасибо за качественный племматериал
*

Буду рад дальнейшему сотрудничеству hi.gif

Цитата(pchalyar @ Пятница, 26 Сентября 2014, 16:00)
И.О. карника?
*

pchalyar ,Карника,с другими породами не работаю hi.gif

Цитата(Adver @ Пятница, 26 Сентября 2014, 16:31)
А в каких числах возможна поставка маток? Конец мая?
*

Adver ,Матки островного спаривания-первая партия-конец июня
Спаренные на моём точке в лесу-25 евро - поставка возможна в мае. hi.gif
Светлоград
Цитата(Rausch @ Суббота, 27 Сентября 2014, 2:14)
Спаренные на моём точке в лесу-25 евро - поставка возможна в мае.
*

Через вот этот контакт ule6@mail.ru который указан в начале темы вами меня переадресовали на сайт сюда http://apisphera.ru/prejskurant/ где ваши матки уже 45 евриков .20 евро это коммисия посредников?
Rausch
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 28 Сентября 2014, 21:34)
где ваши матки уже 45 евриков
*

Светлоград,в этом году договорились с Анатолием и Светланой,что матки с моей пасеки будут продаваться по 25 евро,45-это была их прошлогодняя цена.
Попрошу Анатолия заменить цену на сайте http://apisphera.ru/prejskurant/на новую. hi.gif
Светлоград
Цитата(Rausch @ Воскресенье, 28 Сентября 2014, 21:53)
Попрошу Анатолия заменить цену на сайте http://apisphera.ru/prejskurant/на новую.
*

Попросите biggrin.gif А то народ же волнуется , так и до голодных бунтов не далеко Laie_9.gif
P.S. Решил обратить свой ясный взор помимо карпатки и на карнику ,из Майкопского пчелопитомника уж больно медистая карника уже второй год подрят идет , но она F1, дочки от нее 50 на 50 только на отцовские ее можно оставлять .Хочется поюзать или островную или от ваших что подобрать .
Rausch
Цитата(Светлоград @ Воскресенье, 28 Сентября 2014, 21:57)
так и до голодных бунтов не далеко
*

Это не в наших интересах biggrin.gif
Исправим hi.gif
Perca
Цитата(Rausch @ Вторник, 23 Сентября 2014, 21:16)
Пешец 6-115-2-2012.
*

Сергей, а код ее матери можешь скинуть, я уже брал у тебя пешетц в 2013, не хочется попадать на слишком близкую родственницу.
Rausch
Цитата(Perca @ Понедельник, 29 Сентября 2014, 17:14)
Сергей, а код ее матери можешь скинуть,
*

Perca ,
(2а)-ее мама 17-85-4-210 hi.gif
Perca
Цитата(Rausch @ Вторник, 30 Сентября 2014, 0:12)
ее мама
*

Спасибо, подходит.
Adver
Цитата(Rausch @ Суббота, 27 Сентября 2014, 2:14)
Спаренные на моём точке в лесу-25 евро - поставка возможна в мае.
*

А если чуть точнее? smile.gif Мне для отводков надо. Делать их планирую в середине мая, возможно в 10-х числах, после майских праздников (если с погодой все будет ок).
Черепан
Цитата(Adver @ Среда, 01 Октября 2014, 17:28)
А если чуть точнее?
*

Цитата(Adver @ Среда, 01 Октября 2014, 17:28)
если с погодой все будет ок).
*

Сам себе и ответил.
Tveriak
Rausch, в 2013 брал у тебя зимовалую островную Т -1075 Vt. Два сезона получал от неё замечательных местных эфок. Ещё и мёда по 40 кг давала.
Может ещё и следующий год отработает, но уже пора заменять.
Планируется ли продажа в мае островных зимовалых?
Если да, то каких?
hi.gif
дочинец

Цитата
Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 29 Июня 2014, 22:27)
светленькая, первый раз вижу такую светлую матку карники. фотку попозже выложу.

Цитата
Rausch    Понедельник, 30 Июня 2014, 12:27
Сообщение #132

Много маток в первой партие торопились на волю из маточника-выходили совсем ещё не окрашенные
Они остались с бледной окрасской-немного изменив тон .Причём такие матки были во всех линиях процентов-15

Это чтото новое.
Rausch
Цитата(Tveriak @ Вторник, 07 Октября 2014, 11:40)
Планируется ли продажа в мае островных зимовалых?
Если да, то каких?
*

Tveriak ,матки есть,но мало,обратитесь к :
Светлана -e-mail: ule6@mail.ru, телефон: +7 906 234-45-26,+7 (4012 )60-21-31 ;
Анатолий - e-mail: 7211460485@yandex.ru, телефон: +7 921 146-04-85, ник на форуме georg, скайп: anatolij.georgievskij
они набирают заказы на 2015-й год hi.gif
StViSt
А можно подробней об окраске маток, хотелось бы узнать поближе.?
Rausch
Цитата(StViSt @ Суббота, 11 Октября 2014, 0:16)
А можно подробней об окраске маток, хотелось бы узнать поближе.?
*

StViSt ,окрас маток карника бывает разный:от очень тёмного однородного-до светлого(бледного) однородного,бывает тигровый окрас,с чередующимися тёмными и светлыми полосами разной интенсивности.
Причём,от одной материнки могут быть матки одинакового окраса.а могут и разного,этому не придаётся значения. hi.gif
StViSt
Сергей, ну это понятно . Я не понял причем скорость выхода к окрасу? Заметил еще что австрийские карники некогда не попадались светлые.
дочинец
Цитата(Rausch @ Суббота, 11 Октября 2014, 12:16)
Причём,от одной материнки могут быть матки одинакового окраса.а могут и разного,этому не придаётся значения.
*

В островных и инструментального осеменения этого не должно быть.
RV6LC
Цитата(дочинец @ Суббота, 11 Октября 2014, 22:46)
В островных и инструментального осеменения этого не должно быть.

*

Но ведь есть же.
У меня от островной VT в прошлом году F1 все были чёрные,а в этом от неё же все с коричневыми полосами hi.gif
дочинец
Цитата(RV6LC @ Воскресенье, 12 Октября 2014, 9:08)
Цитата(дочинец @ Суббота, 11 Октября 2014, 22:46)В островных и инструментального осеменения этого не должно быть.Но ведь есть же.У меня от островной VT в прошлом году F1 все были чёрные,а в этом от неё же все с коричневыми полосами
*

Меня просто интерисует почему если в карники разнобой по окраске это норма.
Imker DE
Цитата(дочинец @ Воскресенье, 12 Октября 2014, 10:10)
*

Вы Рутнера читали? Если нет то прочтите там это описано. Матки могут варьировать от тигрового до чёрного и это нормальное явление, для маток. Что касается пчёл то они должны быть однородной окраски.
Rausch
Цитата(StViSt @ Суббота, 11 Октября 2014, 19:56)
Я не понял причем скорость выхода к окрасу?
*

StViSt ,у меня нет возможности наблюдать за каждой маткой в отдельности-когда каждодневно через руки проходит от 50 до 150 маток.
Выводы я сделал основываясь на том,что в партиях маток ,где имело место выхода маток с бледным близким к белому окрасу(что наблюдается если матка спешит выйте из маточника раньше других)в последствии я и обноруживал присутствие маток с более бледным(не тигровым) окрасом-отличающимся от основной массы. hi.gif

Цитата(дочинец @ Воскресенье, 12 Октября 2014, 10:10)

*

дочинец ,всё очень просто:Когда линии были актуальны(в чистоте)то матки разных линий могли иметь не одинаковый окрас,когда их стали скрещивать между собой,то потомство получило гени разных линий.как следствие -от одной материнки-разные по окрасу дочки(матки).
Заметьте,что при этом пчёлы от всех материнок,не зависимо от их окраса остаются однородно серыми. hi.gif
дочинец
Цитата(Imker DE @ Воскресенье, 12 Октября 2014, 10:26)
Вы Рутнера читали? Если нет то прочтите там это описано. Матки могут варьировать от тигрового до чёрного и это нормальное явление, для маток. Что касается пчёл то они должны быть однородной окраски
*

Матки разного окраса могут быть в маштабах породы.Если спаривание контролированое то матка должна давать однотипное потомство.(как пчел так и маток) imho.gif

Цитата(Rausch @ Воскресенье, 12 Октября 2014, 11:55)
дочинец  ,всё очень просто:Когда линии были актуальны(в чистоте)то матки разных линий могли иметь не одинаковый окрас,когда их стали скрещивать между собой,то потомство получило гени разных линий.как следствие -от одной материнки-разные по окрасу дочки(матки).Заметьте,что при этом пчёлы от всех материнок,не зависимо от их окраса остаются однородно серыми.
*

Насколько я понял у Вас сейчас идет селекция по межлинейным гибридам.
Slava5522
Цитата(дочинец @ Воскресенье, 12 Октября 2014, 12:18)
Матки разного окраса могут быть в маштабах породы.Если спаривание контролированое то матка должна давать однотипное потомство.(как пчел так и маток)

*

дочинец А если тигровую матку осеменить трутнем от черной, какое должно быть потомство?
дочинец
Цитата(Slava5522 @ Воскресенье, 12 Октября 2014, 12:28)
А если тигровую матку осеменить трутнем от черной, какое должно быть потомство?
*

Но это получается межлинейное спаривание.В таком случае я согласный что матки будут разные по окрасу.
Imker DE
Цитата(Slava5522 @ Воскресенье, 12 Октября 2014, 12:28)
(как пчел так и маток)
*

Вы правильно заметили это ваше мнение. bye.gif
Slava5522
Цитата(дочинец @ Воскресенье, 12 Октября 2014, 12:18)
Матки разного окраса могут быть в маштабах породы.
*

Цитата(дочинец @ Воскресенье, 12 Октября 2014, 13:31)
Но это получается межлинейное спаривание.В таком случае я согласный что матки будут разные по окрасу.
*

Ну так по этому и продают маток как дочек, от конкретных маток с конкретными показателями по признакам, а не как линию с определенными характеристиками.
дочинец
Цитата(Imker DE @ Воскресенье, 12 Октября 2014, 13:50)
Вы правильно заметили это ваше мнение
*

Сложившееся на основании прочитаных книг по пчеловодству.
bezoar
Цитата(дочинец @ Воскресенье, 12 Октября 2014, 23:16)
Сложившееся на основании прочитаных книг по пчеловодству.
*

у меня матки карника F2 были и черные и тигровые и серенькие, а все пчелы как на подбор только серенькие.
и честно говоря меня не сильно волнует цвет маток, важны их характеристики.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2018 Пчеловод.ИНФО