Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: "Блог Пчеловода" Ильшата Асмандиярова
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Сайты, поддерживающие форум.
asman
Собственно, форум поддерживаю, а тему в этой ветке и не завёл.

"Блог Пчеловода" - beebazar.ru
Онлайн дневник пасечника: фотографии, советы, мысли, наблюдения

Хотел создать пчеловодную доску объявлений, а получился блог. Увлечение макрофотографией тоже внесло свою лепту.

В общем, буду рад услышать различные мнения: чего-то не хватает или чего лишнего пишу. Ну, и отвечу на возникшие вопросы.
fidan
Цитата(asman @ Вторник, 09 Сентября 2014, 23:17)
буду рад услышать различные мнения: чего-то не хватает или
*



Не хватает фоторепортажей с тех мест, событий , на которых удалось побывать автору.. smile.gif
asman
Новая статья на блоге - Кленовый мёд.
asman
Добавил ещё две новые статьи - "Пчёлы на цветках эспарцета песчаного" и "Цветение мёда, или почему у мёда белый слой?".

С эспарцетом вышел целый детектив. Пыльцевой анализ показывал наличие пыльцы, а в округе не встречал его. Оказалось в 3 км от пасеки есть поле...

Готовлю статью о клеще Варроа, с фотографиями. До Нового года выйдет.
asman
Новая статья на блоге - Клещ Варроа. С фотографиями.
лесн
Ильшат вечер добрый, скажи если не секрет, как тебе удалось за сутки с 3 на 4 февраля увеличить посещаемость сайта hi.gif сразу на 200 человек?
asman
Цитата(лесн @ Среда, 25 Февраля 2015, 21:21)
Ильшат вечер добрый, скажи если не секрет, как тебе удалось за сутки с 3 на 4 февраля увеличить посещаемость сайта  сразу на 200 человек?
*


Приветствую! Секрета нет. Четыре месяца назад позиции сайта в поисковой выдаче Яндекса ушли далеко назад. Теперь вернулись.
ЕвгенийМик
Ильшат, привет из Бирска! hi.gif

Мне понравилось. Продолжай и дальше. Красота природы и пчеловождение - многие горожане с ностальгией читают и смотрят фото и видео. Пусть будет больше красоты в мире. bye.gif
ЕвгенийМик
Ильшат, маленькая просьба: хорошо бы еще к фотографиям пчел на растениях давать общий план самих растений. Многие видят растение, а как называется, медонос ли - не знают.
Спасибо.
asman
Цитата(ЕвгенийМик @ Четверг, 26 Февраля 2015, 13:48)
Мне понравилось. Продолжай и дальше.
*


Спасибо!
Цитата(ЕвгенийМик @ Четверг, 26 Февраля 2015, 14:35)
Ильшат, маленькая просьба: хорошо бы еще к фотографиям пчел на растениях давать общий план самих растений. Многие видят растение, а как называется, медонос ли - не знают.
*


Вроде во всех записях есть название растения на котором пчела... dntknw.gif Учту на будущее.
ibrahim
Ильшат, привет из Ташкента.
В статье обман на медовых ярмарках в списке несуществующих медов есть мед с японской софоры. В Ташкенте достаточно много японской софоры и с нее берут мед.
Блог понравился, удачи.
asman
Цитата(ibrahim @ Суббота, 07 Марта 2015, 21:10)
Ильшат, привет из Ташкента.
В статье обман на медовых ярмарках в списке несуществующих медов есть мед с японской софоры. В Ташкенте достаточно много японской софоры и с нее берут мед.
Блог понравился, удачи.
*


Приветствую! Однако, в России такого мёда нет. А в Узбекистане есть какие-либо стандарты на мёд с софоры японской? И, пользуясь случаем, не могу не спросить про мёд с псоралеи (так называемый аккураевый) - есть такой в ваших краях? Как определяете ботаническое происхождение мёда?
ibrahim
Про стандарты на мед с определенных медоносов не слышал. Мед с софоры японской очень светлый, почти прозрачный. Я покупал для пробы себе две банки. Одну съели в первый год, вторая стоит третий год. Только на третий год закристаллизовался на 2/3 банки. Не пробовал акациевый думаю очень должны быть похожи. У нас в Ташкенте есть районы, где этого медоноса достаточно много.
Аккураевый мед видел и пробовал только в кристаллизованном виде. После кристаллизации он белого цвета. Это один из главных наших медоносов, правда дает не всегда.
Как определяете ботаническое происхождение мёда у нас не знаю. Выясню напишу.
ЕвгенийМик
Ильшат, привет.

Цитата
есть название растения на котором пчела...

Я имел в ввиду фото самого растения. Общий план, так сказать. И по крупнее. Чтоб как в "Определителе..."
Спасибо.
asman
Новая статья в блоге:

Пчёлы на цветках козлятника восточного
Светлый
фотки просто класс! victory.gif
Deny45
Тоже регулярно посещаю блок чтоб новые фото посмотреть. У парня талант
asman
Новая статья в блоге:

Пчёлы на цветках фиалки опушённой
Борис Ос.
http://beebazar.ru/2015/03/07/obman-na-medovyh-yarmarkah/ Таскаю из блога Ильшата на сайт однокласски ссылки. Удивительно до чего люди доверчивые и сказки на ярмарках-балаганах слушают и покупают конфитюры и не существующие меда






asman
Новая статья в блоге:

Пчёлы на цветках вероники дубравной

камера всё та же
asman
Увеличил шрифт на блоге, для улучшения читабельности.

Новая статья - Всемирный Медовый Чемпионат 2015. Сколько нарыл информации по Конкурсам Апимондии 2015 года собрал и выложил.

По прошедшему в Турции в 2017 пока нет официальных данных, споры там какие-то...
asman
Новая статья в блоге:

Ветреница алтайская

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
asman
Обновлены картинки в шапке сайта (увеличена высота картинок). Сделал мобильную версию, теперь появилась читабельность со смартфонов. Правда открылась неожиданная штука - при просмотре блога со смартфона, оказывается, может показываться реклама. Это зависит от провайдера. При просмотре блога с мобильного интернета от Мегафона (у меня симка от него) реклама появляется, при просмотре блога с домашнего вай-фая - всё нормально (если это кому интересно - стучитесь в личку, сообщу подробности).

Из последних статей - Пчела на цветках будры плющевидной
жорик 1985
asman
Смотрю давно ваши работы,очень просвещает,спасибо ! hi.gif
asman
Цитата(жорик 1985 @ Суббота, 02 Июня 2018, 21:57)
asman
Смотрю давно ваши работы,очень просвещает,спасибо !
*


Спасибо!
asman
Из новых статей - Пчёлы на цветках свербиги восточной
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО