Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Размер стола циркулярки.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
Василий 999
Добрый день. Для изготовления ульев требуется циркулярка удобная в работе. И как я думаю стол должен быть оптимальных размеров для продольного и поперечного пиления и торцевания.
Какие размеры стола более удобны для данной работы?
udod
Цитата(Василий 999 @ Суббота, 06 Сентября 2014, 12:35)
Какие размеры стола более удобны для данной работы
*


зависит от помещения место есть побольше нет поменьше большои удобнее для работы
Василий 999
Цитата(udod @ Суббота, 06 Сентября 2014, 12:09)
зависит от помещения место есть побольше нет поменьше большои удобнее для работы
*


Помещение 4 на 8 метров в помещении будет торцовка корвет 4 430, рейсмус корвет 21 330 эксперт, и фрезер корвет 84 ну и циркулярка и еще фуганок думаю не тесно будет.
Форматы фанеры есть на фирме 1220×1220мм 1270×1270мм но слишком большой стол тоже думаю будет неудобен и просто будет мешаться. Хотелось бы услышать размеры стола с которыми реально работать удобно а не те что в продаже.
Светлый
важно, чтобы можно было пропустить доску (клеиную или целую)с нужным размером это будет ширина от диска ну а длина если не пилить фанеру то и 50см хватит.
Василий 999
Цитата(Светлый @ Суббота, 06 Сентября 2014, 16:22)
важно, чтобы можно было пропустить доску (клеиную или целую)с нужным размером это будет ширина от диска ну а длина если не пилить фанеру то и 50см хватит.
*


Доски будут резаться на торцовке на коткие для удобства обработки на рейсмусе. Затем снова на торцовку нарезка в размер. На циркулярке будут резаться клееные щиты в размер и торцеваться в размер корпуса.
Мои мысли такие длинна стола до пилы чуть больше длинны заготовки корпуса + пильный диск + длинна за пилой чуть меньше заготовки корпуса чтобы удобно было брать. А по ширине слева от пилы чуть более заготовки корпуса + место под рейку. Ну и с права место как минимум под высоту корпуса + место под рейку.
Как вы думаете так удобно будет?
Vitamizator
Считаю, что для удобства работы заготовка полностью лежала на столе (подающих, поддерживающих роликах). Размеры своих заготовок каждому известны. План помещений у каждого свой. А дальше планировка, оптимизация и техника безопасности (пальцы не отрастают).
EGERb
не меньше чем 500*500
витал Д.В.
Цитата(Василий 999 @ Суббота, 06 Сентября 2014, 19:35)
Какие размеры стола более удобны для данной работы?
*


удобно, это когда заготовка умещается без поддержки руками, до и после режущего инструмента.
Но это не обязательно рабочий стол станка, ролики вполне справляются.
алексей31
Не скажу нового -универсального нет ничего, если распускать листы -нужен большой стол, желательно с кареткой(раскроечный), для всего остального -любой стандартный стол (не игрушечный). Правильно подсказали -всегда можно воспользоваться дополнительно роликами или сварганить из той же фанеры продолжение стола. Сами пользуемся корвет-13, для листового материала -мудрим расширитель -удлинитель стола bye.gif .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО