Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Плеловоды из Иванова
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Ивановская область
Дмитрий37
Здравствуйте Пчеловоды,хотел бы поучиться мастерству,приобрел один улей для начала и хотелось бы вместе с пчеловодом научиться.Есть ли такой человек который рад был бы помочь smile.gif victory.gif
я сам из ломов victory.gif
Дмитрий37
ну что ни кого нету что ли sad.gif
пукша
Придется по книге hi.gif
Дмитрий37
ну может все таки кто ни то появиться из иванова sad.gif
нужен добрый разговорчивый дедушка biggrin.gif imho.gif или кто может помочь smile.gif
никто
Я смотрю ты ещё в 2012 году искал пчеловода.
Дмитрий37
да но все находятся в др городах в ивановско области biggrin.gif
никто
я от тебя не далеко ,буквально 15 км а если через горшково то и ещё ближе, но меня ещё самого надо учить и учить. И ульи у меня рутовские а не как у всех в округе дадановские.
DWERTT123DWERTT
Цитата(Дмитрий37 @ Суббота, 05 Апреля 2014, 7:46)
я сам из ломов
*

Это что или кто?
mambr
сейчас огромное количество видеоматериала в сети - курс Видеопасека можно купить,если уж никак нет денег то торренты , каналы на youtube megastaratel мегастаратель очень познавательно, вывод маток Ильин Максим ходить никуда не надо, вечером посмотрел днем практикуйся. В прошлом году только начал пчеловодить, выводил уже своих маток, около 10 штук вывел. Поймал рои посадил в улей.
В эту зиму потерял половину семей (2 шт) из-за мышей, пролезли через верхний леток d\25mm пластиковый заградитель расковыряли, верхний леток теперь буду делать плоский.
Дмитрий37
ппц
видео материал это одно а когда на практике это другое
Дмитрий37
drinks_cheers.gif ну вы где
DWERTT123DWERTT
Цитата(Дмитрий37 @ Четверг, 10 Апреля 2014, 19:26)
ну вы где
*

В ломове
Дмитрий37
blink.gif
DWERTT123DWERTT

Дмитрий37
Чтобы ждать ответов от форумчан, их надо уважать. Ты же любишь себя любимого. А сам представиться не хочешь. Ломы -это бандитская группировка наподобие слонов в Рязани, или наркоман( от слова ломка)? Так кто же с тобой связываться будут.
vladimir s.
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 16 Апреля 2014, 17:39)
Ломы -это бандитская группировка наподобие слонов в Рязани, или наркоман( от слова ломка)? Так кто же с тобой связываться будут.
*

Похоже это название нас. пункта. А в каком районе?
vladimir s.
вместе с пчеловодом научиться.Есть ли такой человек который рад был бы помочь smile.gif victory.gif
*

Я когда загорелся водить пчёл, объездил всех знакомых и кто близко живут пчеловодов. Задавал им одни и те же вопросы. И все они отвечали по разному, да же было ощущение что они не хотят говорить как правильно поступать в той или другой ситуации. В итоге завёл я пчёл и не к кому больше не обращался с вопросами. Хорошая штука интернет. В нём всё есть оттуда и черпаю что не ясно. Конечно было бы не плохо иметь человека к которому можно подойти с вопросами и на практике всё решить.
Дмитрий37
а кто сказал то что я их не уважаю что за бред
а кто из иванова думаю все знают деревню ломы зеленый городок
DWERTT123DWERTT
Цитата(Дмитрий37 @ Среда, 16 Апреля 2014, 20:11)
а кто сказал то что я их не уважаю что за бред
*

Согласен, извини, прочитал неверно, Я желающим помогаю так. Когда что-то делаю-звоню ,если есть время приезжают за 30км приезжают. Сам знаю мало , но всегда есть люди которые знают меньше или больше.Но кто серьезно решил заняться пчелами, те за зиму все лекции Кашковского В.Г. прослушали. И даже дают советы ,что и как надо делать , единственное,почему именно так обьяснить не могут.
Цитата(vladimir s. @ Среда, 16 Апреля 2014, 18:36)
Задавал им одни и те же вопросы. И все они отвечали по разному
*

Это нрмально, каждый работает по своему. Разные породы пчел,ульи,медоносная база и т.д. Главное понять , почему пчеловод делает именно так и чего от своих действий хочет получить.[quote=Дмитрий37,Среда, 16 Апреля 2014, 20:11]
Большинство пчеловодом не имеют компьютеров, а если есть -не все знают о форуме ,Попробуй по соседним деревням поездить.
Успехов.
Дмитрий37
drinks_cheers.gif
Дмитрий37
народ есть кто ни то из ройона ломы
никто
ты чего не можешь свою деревню обойти и увидеть у кого есть пчёлы ?
FordGT3
Я с иванова вожу пчел не сильно долго но что знаю смогу подсказать и показать возможно буду полезен
менг

Дмитрий 37приветствую! Если есть желание ,приежай к концу апреля в Маслово .
Это по лежневской первый поворот направо после моста ,указатель лагерь Рубин.412
.

менг

Дмитрий 37приветствую! Если есть желание ,приежай к концу апреля в Маслово .
Это по лежневской первый поворот направо после моста ,указатель лагерь Рубин.412
.

Алекс..
,хотел бы поучиться мастерству
*

[B]Дмитрий37[/b]
как то название темы не хорошо названо . hi.gif
попросите модератора пусть исправит ошибку.А то ... sad.gif
хотя его этого Дмитрий37.год скоро будет ,как его нету здесь .
А ошибка весит как бельмо.!
менг
пчеловоды из Иваново! Что то вяло общаемся.посмотрите у псковичей "Давайте пообщаемся"
serj.koms
Цитата(менг @ Среда, 24 Декабря 2014, 12:46)
пчеловоды из Иваново! Что то вяло общаемся.посмотрите у псковичей "Давайте пообщаемся"
*

Я живу в Комсомольске. А ульи своей конструкции это как?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО