Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: применение краскопультов и пулевизаторов
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
ildys
хотелось бы узнать кто чем красит ульи и прочий инвентарь, хочу приобрести но не специалист в этих вопросах, на форуме искал не нашел может кто подскажет.
КВалер
Раньше ульи красил либо кистью, либо краскопультом. Кистью долго, красить краскопультом получается значительно быстрее, но расход краски большой. Много краски улетает впустую. Перешел на велюровые валики. Быстрее чем кистью и краска не улетает.
пче
раньше видно дубовые краскопульты были. Я купил самый простой эконоиия очень большая
ildys
Цитата(пче @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 7:53)
раньше видно дубовые краскопульты были. Я купил самый простой эконоиия очень большая
*


Поделись, какой марки, мощность, принцип действия. спасибо заранее
пче
мощность зависит от давление в рессивере. Марка интертулс. Работает от разность давления.
shura
Вот ермаковский
А я крашу кистью, это влияет на качество покрытия после высыхания.Поверхность более гладкая и плотная.
мукмин
Я в прошлом году приобрёл себе Bosch PFS 65. Я за два дня перекрасил всё что под руки попалось. Радости не было предела. Красит легко и экономично. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Saxa-scorpion
Красил ЭТИМ штурмом в этом году, аппаратик дешевый но мне нравиться
Краску бодяжил бензином acute.gif , растворителя под рукой небыло. Высохла полностью где то за неделю при 0 +5 на улице
indrator
Что касается экономии краски при пользовании краскопультом (имеется в виду компрессор и пистолет) - экономия краски зависит только от качества пистолета покрасочного. При хорошем пистолете экономия на одинаковой площади минимум в два раза. Но! Если речь идёт о покраске дерева или листовых материалов на их основе, лучше кисти нет. С помощью кисти краска втирается в поры древесины и держится намного дольше. Особенно это касается воднодисперсионных красок. При покраске пистолетом или даже валиком краска сходит гораздо быстрее, чем нанесённая кистью. (Не забывайте, что большинство воднодисперсионных красок придуманы для минеральных поверхностей, которые всасывают краску гораздо сильнее дерева).
Сярожка
Лучше компрессора и краскопульта еще никто не придумал imho.gif Экономия краски колоссальная. Просто нужен хороший краскопульт, и его нужно правильно настроить. Два тонких слоя краски и качество поверхности будет не хуже чем при покраске кистью.Вот как я это делаю.
Бирюк
Цитата(Сярожка @ Среда, 27 Мая 2015, 9:08)
Лучше компрессора и краскопульта еще никто не придумал
*


Пользуюсь компрессором не только для покраски ульев,но и удаления тонкой струей воздуха из продувочного пистолета пчел с рамок(при качке меда),а также обработкой из краскопульта сиропом суши и вощины для их лучшего освоения пчелами.
Михей86
Дело в том, что кисть и валик занимают кучу времени. И еще у меня не получается, как не стараюсь остаться чистым после применения этих инструментов. А компрессор и краскопульт прекрасно справляются с этим. Я иногда даже не переодеваюсь в рабочее, когда подкрасить что то нужно быстренько...
Pustyk
На краскопульты жалуются, что расход краски большой...
Михей86
Да смотря какие краскопульты. Я в http://www.toool.ru брал. Отлично все с расходом)) Еще не известно, где больше...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО