Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Программа съезда - кого пригласить
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов > Съезд "Пчеловод.ИНФО - 2014"
Страницы: 1, 2
mjy
Уважаемые форумчане friends.gif !!!
Какие будем проводить мастер-классы, лекции, выступления!
Очень хорошие мастер классы проводят в Европе.
Наверняка есть мастера и в России.
Многие страны наладили производство сопутствующих
товаров и услуг.
Возможны демонстрации Станков, оборудования для производства
продуктов и товаров из меда и продуктов пчеловодства.
Выставка Аппаратов приготовления медовухи и сами образцы.

Проведения не только конкурса меда но и самой лучшей
медовухи . Возможно примут участие производители и других
стран.
Очень интересует Ваше мнение.
Предложения кого из Экспертов приглашать в Жюри.

Ждем предложений - контактов и замечаний.
Спасибо hi.gif
Алкор
Вопрос - а возможно будет продемонстрировать в работе
линии распечатки и откачки меда.
Медогонки .
Станки фасовки.
Пригласить фирму делающую по всем правилам
фирменную этикетку.
Как вариант пригласить оптовых покупателей и сделать
пробы, анализы, конкурс и продажу в сети партий меда.
Приборы приготовления напитков и сами рецепты. hi.gif
Возможны и закупки лучших производителей партий медовухи
для реализации.

Пригласите ли Вы Берендея с его уникальными павильонами?
mjy
Цитата(Алкор @ Понедельник, 07 Апреля 2014, 12:16)
Вопрос - а  возможно будет продемонстрировать в работелинии распечатки и откачки меда. Медогонки . Станки фасовки.Пригласить фирму делающую по всем правиламфирменную этикетку.Как вариант пригласить оптовых покупателей и сделатьпробы, анализы, конкурс и продажу в сети партий меда. Приборы  приготовления  напитков и сами рецепты. Возможны и закупки лучших производителей партий медовухидля реализации.Пригласите ли Вы Берендея с его уникальными павильонами?
*

Хороший вопрос!!! Спасибо за интерес - я обращусь к производителям инвентаря, уверена они поддержат идею, уже веду переговоры о участии фирм произвдителей и крупных продавцов в съезде и выставки ярмарки, приуроченной к съезду. Уверена данное предложение будет реализовано!
Жду еще интересных предложений friends.gif
Эксперт по мёду
Вот что меня бы заинтересовало (в порядке значимости):

1. Хороший материал от крупного Китайского пчеловода
2. Хороший материал от крупного Канадского пчеловода

и самое главное, чтобы информация была действительно полезной и актуальной. Хотелось бы услышать не только вопросы касающиеся технологической стороны, но и общемировые практики сбыта мёда... кооперации, сотрудничества

Думаю, значительный интерес у пчеловодов могут вызвать наши российские оптовики-закупщики мёда ("Медовый дом" и т.д.) - пусть расскажут народу "политику партии" и стоит ли ожидать повышения закупочных цен на мёд
mjy
Цитата(Псковский Пчеловод @ Вторник, 08 Апреля 2014, 6:14)
Вот что меня бы заинтересовало (в порядке значимости):
*

....работаем над вашим предложением....
Алкор
Цитата(Апируссник @ Понедельник, 07 Апреля 2014, 16:23)
Я д-ра П.Шляя, д-ра Бюхлера и Юхани привозил.
Расходы были в 1 раз около 75 тысяч, второй раз около 150, с Юхани вообще
по минимуму, компенсировано было слушателями,
так что бесплатного сыра не бывает.
Самое главное что бы был толк.

Вижу для себя интерес к доктору биологии Шилли /США/ по роению и роям, он
выступал кратко на Апимондии. Кого то кто то тут добавит будет интересно и мне.
Иностранцам только дай приглашение, но пораньше они и приедут сами
*

Предложения ОЧЕНЬ разумные.
Немецких спецов Очень хотят послушать. Интерес есть.

mjy
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 26 Апреля 2014, 11:53)
Это съезд Пчелинфо. Именно на этом ресурсе и должно вестись формирование повестки. И оргкомитет должен быть сформирован именно здесь.ЭТНОМИР - принимающая сторона. В первую очередь предоставляющая свою инфраструктуру для проведения съезда.Согласитесь, было бы странно если б администрация Кремлёвского Дворца Съездов определяла повестку дня очередного съезда КПСС.
*

Как радушно принимающая сторона предлогаю вести формирование повестки и оргкомитета на форуме. hi.gif в теме "Программа съезда - кого пригласить" imho.gif
alexnon
Mjy дай примерную программу самого события. Был у Амшеуса в Литве, заочно пригласил на данное событие. Его интересует где, когда, что будет, какая программа, и самое главное что рассказывать. friends.gif ? Просто про вывод маток, это он не будет. Вот селекцию маток и про бакфаст, легко. Может какие то еще темы нужно затронуть.???
Mjy c тебя ответы по программе. Ни один уважающий лектор не поедет без программы hi.gif
p.s. заочно он согласился, это нужно до 27 июня, 27-28 июня с ним еще раз пообщаются на эту тему hi.gif
mjy
Цитата(alexnon @ Вторник, 24 Июня 2014, 12:30)
Mjy дай примерную программу самого события. Был у Амшеуса в Литве, заочно пригласил на данное событие. Его интересует где, когда, что будет, какая программа, и самое главное что рассказывать.  ? Просто про вывод маток, это он не будет. Вот селекцию маток и про бакфаст, легко. Может какие то еще темы нужно затронуть.???
Mjy c тебя ответы по программе. Ни один уважающий лектор не поедет без программы 
p.s. заочно он согласился, это нужно до 27 июня, 27-28 июня с ним еще раз пообщаются на эту тему
*

спасибо за помощь.
соберу накопленный материал желающих в кучу, должна успеть до 27 hi.gif
alexnon
Ну в кучу не надо. Лектор хочет понимать когда едет,куда едет, сколько людей, условия проживания, трансфер до этномира, оплата и проживание, стоимость лекций, программа самого съезда. Это очень интересует его. Как он лекции читает и его квалификацию многие знают, скучать не придётся. Если будет интересно, то и белорусов пару автобусов приедет, а там может и Дима Рахматулин подтянется. Я недавно приехал с соревнований детей пчеловодов, организации IMYB. А почему бы не замутить соревнования среди взрослых. Допустим с региона по человеку или по два. Участие каждого например 1000 руб. А на эти деньги первые три места ценные призы? Весело и интересно! Организаторы включайте фантазию, лекторов сейчас надо собирать. А то опять одно НИИ будет drinks_cheers.gif
mjy
Программа съезда "ПЧЕЛОВОД.ИНФО-2014"
13 сентября - суббота
Время проведения с 10.00 до 18.00
Заезд, регистрация участников съезда – с 10.00 до 11.00
Площадка 1:
Торжественное открытие съезда с 11.00 до 12.30
Приветственное слово организаторов съезда,
Выступление почетных гостей – ведущих специалистов и руководителей пчеловодческой отрасли в РФ.
Кофе пауза
Площадка 1 и 2:
С 12.45
- Научные доклады , лекции;
- Мастер классы, обмен опытом, презентации
- Прием мёда на конкурс
- (ведется обсуждения конкурсы "пчеловод" и принимаем предложения по другим культурно-развлекательным мероприятиям)

Выставочная площадка: с 12.00 до 18-00 выставка-продажа товаров и оборудования для пчеловодства.

Торжественный ужин в кафе - с 19.00 до 24.00
Знакомство пчеловодов - общение друзей, душевный праздник.

14 сентября - воскресенье
с 10.00 до 12.00 - Экскурсия на территории ЭТНОМИРА, посещение музея пчеловодства им. Г.Д.Билаш, праздник в защиту пчел.
Площадка 1: Время проведения с 10.00 до 16.00
Продолжение докладов и сообщений.
Площадка 2: Время проведения с 10.00 до 16.00
- Мастер классы , практический опыт пчеловождения.
Выстовочная площадка: Время проведения с 10.00 до 16.00 Выставки - презентации, продажа инвентаря
Подведение итогов конкурса мёда.
ЗАКРЫТИЕ СЪЕЗДА в 16-00

Ведутся переговоры с лекторами hi.gif
Алкор
Лектора лучше самой пригласить и все детально обговорить.
Это и оплата дороги и питание и гостиница и порядок выступления - вопросы все деликатные и решать их нужно напрямую.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Спасибо Николаю за контакт .

Может и сам Николай и Пчеловек сможет дать мастер класс ?

Но это таинство переговоров.

С уважением к лекторам и организаторам. hi.gif
alexnon
Да был такой вариант поговорить напрямую у него же дома (в Литве) 10 июня сего года, когда я у него забирал маток. Mjy пригашал в Польшу на соревнования и заезд в Литву, ну у нее не сложилось. Что же пускай пробует напрямую, контакты все есть. Сможет ли уговорить, вот в чем вопрос. По 10 сентября он в Болгарии, читает лекции. Вы , Алкор, его вроде звали в Москву, но что то он не приехал. hi.gif
alexnon
Посмотрел по списку, лекторов, кто будет выступать. Пока ничего нового не появилось....пока. Понятно скажите зажрались тыкают кнопки компьютера, а мы тут бегаем в мыле. Но если лекции будут как 1 апреля, или как в НИИ зимой...никого не будет (пчеловодов). А значит и производители выставляться подумают, надо ли? Пчеловода не выставками привлекать, и не встречами... а знаниями которые они могут получить. Кстати теперь не у Прозаика, а у Никороя встречаемся летом. Там и пообщаемся вместе, и водки попьем, и споем, и лекции почитаем, и Пчеловек там выступает. Mjy приезжайте и увидите что хочет народ. Может я туда и поляков вытащу, я их приглашал в гости, договорились на август. hi.gif
mjy
Цитата(alexnon @ Пятница, 27 Июня 2014, 13:41)
. Mjy приезжайте и увидите что хочет народ.
*

В августе приеду обязательно, уточните пожалуйста даты!!! Спасибо за приглашение, буду рада очным знакомствам.
Цитата(alexnon @ Пятница, 27 Июня 2014, 13:41)
Посмотрел по списку, лекторов, кто будет выступать. Пока ничего нового не появилось....пока. Понятно скажите зажрались тыкают кнопки компьютера, а мы тут бегаем в мыле.
*

Не без этого))) к критики отношусь адекватно, спасибо за советы, они мне важны! imho.gif
alexnon
http://letok.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=3005...57&#entry128857
не считайте за рекламу hi.gif
wind
alexnon
Оооо как интерееесноо......
mjy
предлагаем пригласить гостей из Украины
Соломка Василий Алексеевич (он же Дiд Василь), интереснейший человек, давно в пчеловодстве
Веред Леонид, пчеловод-практик, винодел
Они уже были у нас не раз. 
Темы для обсуждения: безвощинные технологии, вакуумная упаковка, перга нелущенная, сушка пыльцы медом
Последние три темы - сохранение качества пчелопродуктов
При общении с этими ребятами можно еще много чего обсудить. Они открыты и деляться своим опытом с удовольствием.
Ждем ваших мнений
Оргкомитет. Светлана
mjy
Предлагаем выступление еще одного опытного пчеловода
Клочко Николай, председатель союза пчеловодов Крыма
кочевая пасека
Предлагает поделиться опытом по подсадке и замене маток
Ждем ваших ответов. Насколько это интересно.
mjy
Заявлено 2 доклада:
1. Кирилл Викторович Богомолов (руководитель ОКБ Аписфера-М). Современные направления научно-технического прогресса в области инструментального осеменения пчелиных маток.
2. Гуров Сергей Евгеньевич (ник на форуме 7777777). О работе по сохранению Красноярской популяции темной лесной (среднерусской) пчелы в Енисейском районе Красноярского края. 
mjy
Выступление с докладом из Белоруссии. доклад пять минут , тема "Удаленный мониторинг контрольного улья. Проект Умный улей " еще есть пчеловоды из нашего общества "Белорусские пчеловоды" готовые приехать с докладами
Обсуждаем предлогаем.
Уважаемые опытные, в участие в съездах, форумчане, прошу Вас принять участие в обсуждении и предложении выступающих.
С уважением Светлана hi.gif
Т.С.Н.
Светлана,а проф. Кашковского пригласить ?
mjy
Цитата(Т.С.Н. @ Воскресенье, 10 Августа 2014, 17:14)
Светлана,а проф. Кашковского пригласить ?
*

Я думаю что стоит пригласить всех кто интересен съезду. выложите предложенные проф. темы на обсуждение hi.gif
Т.С.Н.
Цитата(mjy @ Воскресенье, 10 Августа 2014, 17:24)
Я думаю что стоит пригласить всех кто интересен съезду. выложите предложенные проф. темы на обсуждение 
*

Для меня(и не только) это человек-легенда!И мы должны заинтересовать его приехать к нам на съезд,а не он выложить предложенные темы. imho.gif
mjy
Цитата(Т.С.Н. @ Воскресенье, 10 Августа 2014, 17:37)
Для меня(и не только) это человек-легенда!И мы должны заинтересовать его приехать к нам на съезд,а не он выложить предложенные темы.
*

Прошу прощения, не хотела никого задеть, составляю программу съезда, интересны темы выступающих и даты их приезда. Приглашайте уважаемого профессора на съезд. Мой телефон для справок
8-9два0-872- 9один-48
Т.С.Н.
Я лично не могу пригласить проф.Кашковского на съезд пчеловодов от своего имени!
Организаторы съезда должны это делать(оргкомитет). imho.gif

melliferabee
Света если есть желание я могу поговорить с РИАМА, чтоб во время съезда пусть в укороченной форме но прочитали курс оплаченный Минсельхозом по программе "Поддержка начинающего фермера", тогда корочки от МСХ будут, может кому пригодиться для того чтобы потом грант получить, но не знаю интересно ли будет? bye.gif
mjy
Цитата(melliferabee @ Воскресенье, 10 Августа 2014, 21:24)
Света если есть желание я могу поговорить с РИАМА, чтоб во время съезда пусть в укороченной форме но прочитали курс оплаченный Минсельхозом по программе "Поддержка начинающего фермера", тогда корочки от МСХ будут, может кому пригодиться для того чтобы потом грант получить, но не знаю интересно ли будет? 
*

Думаю что стоит, официальные приглашения вышлю, площадка позволяет всем выступить, можно сделать много круглых столов по интересам на которых можно обсуждать разные проекты, думаю у каждой темы и лекции есть свои заинтересованные слушатели.
mjy
Горячев А.Ю. тверская область
- доклад Перспективы развития пчеловодства. Павильоны «Берендей»; от любительских пасек выходного дня до передовых промышленных пасек»
- мастер- класс технология содержания пчел в павильонах «Берендей»
- мастер-класс – Вывод маток и получение маточного молочка в павильонах «Берендей»
- мастер-класс - Получение секционного сотового меда в минирамках «Добрый Сот».
mjy
Ильин Максим с супругой и дочкой (Пчеловек)

Занадворова Анастасия Михайловна с докладом по углеводным кормам для пчел.

Кондряков Алексей Владимирович доклад "Промышленное пчеловодство в России"
alexnon
Пчеловек с большой буквы. Это же Пчеловек friends.gif hi.gif
Я бы с удовольствием послушал промышленное пчеловодство в России. Т.к. с этого года едем обучаться промышленному пчеловодству Польши. Будет интересное сравнение hmm.gif imho.gif
mjy
13 сентября - суббота
Время проведения с 10.00 до 18.00
Заезд, регистрация участников съезда – с 10.00 до 11.00
Площадка 1
Торжественное открытие съезда с 11.00 до 13.00
Приветственное слово организаторов съезда,
Выступление почетных гостей – ведущих специалистов и руководителей пчеловодческой отрасли в РФ.
Обед  13.00-13.30
с 12-00 запись участников на соревнование "Пчеловод"

Площадка 1 и 2:
С 13.30- Научные доклады, лекции;
- Мастер классы, обмен опытом, презентации
- Прием мёда на конкурс
- (ведется обсуждения конкурсы "пчеловод" и принимаем предложения по другим культурно-развлекательным мероприятиям)
- соревнование пчеловодов 

Выставочная площадка:
с 12.00 до 18-00 выставка-продажа товаров и оборудования для пчеловодства. 
Торжественный ужин в кафе - с 19.00 до 24.00
Знакомство пчеловодов - общение друзей, душевный праздник. 

14 сентября - воскресеньес
10.00 до 12.00 - Экскурсия на территории ЭТНОМИРА, посещение музея пчеловодства им. Г.Д.Билаш, праздник в защиту пчел.
Площадка 1:
Время проведения с 10.00 до 16.00
Продолжение докладов и сообщений.
Площадка 2:
- Мастер классы.
Выставочная площадка:
Выставки - презентации, продажа инвентаря
Подведение итогов конкурса мёда.
ЗАКРЫТИЕ СЪЕЗДА в 16-00   

Доклады для конференции
Пономарев Александр Сергеевич, доклад «Российское пчеловодство на перепутье»
Веред Леонид, пчеловод-практик, Украина. Темы для обсуждения: безвощинные технологии, сохранение качества пчелопродуктов:  вакуумная упаковка, перга нелущенная, сушка пыльцы медом. 
Клочко Николай, председатель союза пчеловодов Крыма, «Роль и  место общественных организаций в развитии пчеловодства»
Гуров Сергей Евгеньевич, «О работе по сохранению Красноярской популяции темной лесной (среднерусской) пчелы в Енисейском районе Красноярского края» 
Выступление лектора из Белоруссии(?), "Удаленный мониторинг контрольного улья. Проект «Умный улей»
Горячев А.Ю., Тверская область, «Перспективы развития пчеловодства. Павильоны «Берендей»: от любительских пасек выходного дня до передовых промышленных пасек»
Занадворова Анастасия Михайловна, «Углеводные корма для пчел»
Кондряков Алексей Владимирович, «Промышленное пчеловодство в России»
Букина Маргарита, «Маркетинг и продвижение пчелопродуктов»
Ильин Максим Георгиевич, «Получение, хранение и применение трутневого гомогената (Трутневого Молочка)»
Шакшина Антонина Анатольевна, «Круглогодичное содержание нуклеусов в средней полосе»

Темы круглых столов, мастер-классов
Клочко Николай, председатель союза пчеловодов Крыма (кочевая пасека). Предлагает поделиться опытом по подсадке и замене маток
Кирилл Викторович Богомолов (руководитель ОКБ Аписфера-М). Современные направления научно-технического прогресса в области инструментального осеменения пчелиных маток.
Горячев А.Ю., Тверская область
мастер-класс -  технология содержания пчел в павильонах «Берендей»
мастер-класс - Вывод маток и получение маточного молочка в павильонах «Берендей»
мастер-класс - Получение секционного сотового меда в минирамках «Добрый Сот».
Веред  Леонид, мастер-класс - Метод быстрого наращивания пчел
Ильин Максим Георгиевич, мастер-класс -Получение медового спирта на пасеке, оборудование и методика
Шакшина Антонина Анатольевна, мастер-класс - Методика массового вывода маток и применение ИО на пасеке
Алкор
«День открытия музея пчеловодства в ЭТНОМИРЕ» =фотографии - интересно
http://www.apiworld.ru/galereya/den-otkryt...tva-v-etnomire/
mjy
 программа еще формируется, желающие выступить пишите.
В программе уже выложены темы докладов, мастер-классы. читайте, знакомьтесь и регистрируйтесь 
Регистрация участников на самом съезде, а также запись на участие в конкурсе на лучшего пчеловода и лучший мед будет проводиться с 10 утра 13 сентября в Караван-Сарае. Везде будут указатели.
Заказывайте трансфер - это сэкономит Ваше время и деньги! 500 руб - трансфер Москва-Этномир-Москва поездка в 1 день.
Основная программа будет  13 сентября. Хотя 14 сентября можно и в музее пробродить, все спокойно посмотреть. И практическая часть конференции, круглые столы продолжатся
На ваше усмотрение.
Если кто-то собирается на один день - лучший вариант выбрать организованный автобус.
Программа рассчитана на 2 дня, поэтому кто остается на 14 сентября - бронируйте гостиницы или палаточный городок (по желанию). дело в том, что в выходные гостиницы в Этномире переполнены.
Ждем Ваши анкеты!
Yeast For Bees
Добрый день!
Скажите, можно ли записаться на автобус Москва-ЭТНОМИР-Москва на 13 число? Я буду выступать с докладом по углеводным кормам. Хотелось бы удобно добраться.
Dumin
ПЧЕЛИТ , в этой ветке Светлана выкладывала свой номер телефона.
Т.С.Н.
ПЧЕЛИТ
Цитата(ПЧЕЛИТ @ Среда, 27 Августа 2014, 16:46)
Добрый день!Скажите, можно ли записаться на автобус Москва-ЭТНОМИР-Москва на 13 число? Я буду выступать с докладом по углеводным кормам. Хотелось бы удобно добраться.
*

Написал в личку.
Самоделкин
Цитата(mjy @ Четверг, 31 Июля 2014, 19:02)
предлагаем пригласить гостей из Украины
Соломка Василий Алексеевич (он же Дiд Василь), интереснейший человек, давно в пчеловодстве
*

Прошу прощения, но я так и не понял - Василий Алексеевич (Дiд Василь) получил приглашение на съезд, или нет? Если получил, то подтвердил ли он свое намерение прибыть на него? Помнится, в Этномире весной он говорил, что готов выезжать на подобного рода мероприятия, и оговаривал условия такого выезда. smile.gif Условия были приемлемые.
mjy
Цитата(Самоделкин @ Суббота, 30 Августа 2014, 7:24)

Прошу прощения, но я так и не понял - Василий Алексеевич (Дiд Василь) получил приглашение на съезд, или нет? Если получил, то подтвердил ли он свое намерение прибыть на него? Помнится, в Этномире весной он говорил, что готов выезжать на подобного рода мероприятия, и оговаривал условия такого выезда.  Условия были приемлемые.

*

Дiд Василь всегда с нами на связи, и мы, конечно,  его пригласили. У него в это же время проходит съезд украинских пасечников "Бджолярьский круг". Поэтому сам он приехать не сможет. Едет Леонид Веред, его преемник. Он сейчас председатель союза бджоляров Украины. У него тоже много интересных технологий, которыми он готов поделиться. Программа получается хорошая, большинство выступающих - практики-пчеловодыМы еще ведем переговоры с лекторами.Ждем Ваши анкеты! friends.gif
mjy
НОВЫЙ!!!
Доклады для конференции
Пономарев Александр Сергеевич, доклад «Российское пчеловодство на перепутье»
Веред Леонид, пчеловод-практик, Украина. Темы для обсуждения: безвощинные технологии, сохранение качества пчелопродуктов: вакуумная упаковка, перга нелущенная, сушка пыльцы медом.
Клочко Николай, председатель союза пчеловодов Крыма, «Роль и место общественных организаций в развитии пчеловодства»
Гуров Сергей Евгеньевич, «О работе по сохранению Красноярской популяции темной лесной (среднерусской) пчелы в Енисейском районе Красноярского края»
Выступление лектора из Белоруссии(?), "Удаленный мониторинг контрольного улья. Проект «Умный улей»
Горячев А.Ю., Тверская область, «Перспективы развития пчеловодства. Павильоны «Берендей»: от любительских пасек выходного дня до передовых промышленных пасек»
Занадворова Анастасия Михайловна, «Углеводные корма для пчел»
Кондряков Алексей Владимирович, «Промышленное пчеловодство в России»
Букина Маргарита, «Маркетинг и продвижение пчелопродуктов»
Ильин Максим Георгиевич, «Получение, хранение и применение трутневого гомогената (Трутневого Молочка)»
Шакшина Антонина Анатольевна, «Круглогодичное содержание нуклеусов в средней полосе»
Бабаев С.Н., Москва-Любляна: Биодинамическое пчеловодство, поездка пчеловодов в Словению в 2015 году"

Темы круглых столов, мастер-классов
Клочко Николай, председатель союза пчеловодов Крыма (кочевая пасека). Предлагает поделиться опытом по подсадке и замене маток
Кирилл Викторович Богомолов (руководитель ОКБ Аписфера-М). Современные направления научно-технического прогресса в области инструментального осеменения пчелиных маток.
мастер-класс - технология содержания пчел в павильонах «Берендей»
мастер-класс - Вывод маток и получение маточного молочка в павильонах «Берендей»
Веред Леонид, мастер-класс - Метод быстрого наращивания пчел
Ильин Максим Георгиевич, мастер-класс -Получение медового спирта на пасеке, оборудование и методика
Шакшина Антонина Анатольевна, мастер-класс - Методика массового вывода маток и применение ИО на пасеке
Беневоленская Екатерина Андреевна, "Углеродные корма для пчелна основе препоратов группы "ПЧЕЛИТ"
Болдорева Т.Г., "Меры государтвенной поддержки малых форм хозяйствования в рамках гос.программы "поддержка начинающего фермера", требования к составлению бизнеспланов для получения грантов.
mjy
Вход на выставку ярмарку пчелоинвентаря - БЕСПЛАТНЫЙ.
Выставка-ярмарка в здании Караван-сарай на первом этаже, там-же регистрация участников съезда Пчеловод.ИНФО 2014!!! friends.gif
mjy
13 сентября - суббота
10.00- 11.00 Заезд, регистрация участников съезда на 1-м этаже Караван-сарая;
10.00-14.00 Запись участников на соревнование «Пчеловод», прием мёда на конкурс «Лучший мед» в фойе на 1-м этаже Караван-сарая;
11.00-13.00 Площадка 1 – Конференц-зал в Конгресс Холле на 2-м этаже:
Торжественное открытие съезда;
Приветственное слово организаторов съезда;
Выступление почетных гостей, ведущих специалистов и руководителей пчеловодческой отрасли в РФ.
Обед 13.00-13.30
13.30 – 18.30
Площадка 1 (Конференц-зал в Конгресс Холле на 2-м этаже) и Площадка 2 (Гумно, Белорусский Хутор):
Программа конференции
- Научные доклады, лекции;
- Мастер-классы, обмен опытом, презентации
14.00 – 18.00
Площадка 3 – конференц-зал и уличная площадка Музея Пчеловодства
- соревнование пчеловодов;
- соревнование на лучший мед
12.00 - 18-00
Улица Мира, Галерея, Аллея Музея Пчеловодства
Выставка-продажа товаров и оборудования для пчеловодства.

19.00 - 23.00 Вечерняя программа с праздничным ужином
Знакомство пчеловодов, гостей съезда; Подведение итогов конкурса мёда и конкурса на лучшего пчеловода.

14 сентября - воскресенье
с 10.00 до 12.00 - Экскурсия на территории ЭТНОМИРА, посещение музея пчеловодства им. Г.Д.Билаш.
Программа в честь Дня Защиты пчел - программа будет в пакете документов участников съезда
Программа съезда
Площадка 1: Время проведения с 10.00 до 16.00
- Продолжение докладов и сообщений.
Площадка 2: Время проведения с 10.00 до 16.00
- Мастер классы.
Выставочная площадка: Время проведения с 10.00 до 16.00 Выставки - презентации, продажа инвентаря
ЗАКРЫТИЕ СЪЕЗДА в 16-00

Программа конференции
Российское пчеловодство на перепутье, Пономарев Александр Сергеевич
Роль и место общественных организаций в развитии пчеловодства, Клочко Николай, председатель союза пчеловодов Крыма
Современное состояние и перспективы использования разных пород пчел на территории РФ. Максименко Надежда Васильевна, кандидат с/х наук, Российский государственный аграрный университет МСХА им. К.А.Тимирязева.
Создание высокопродуктивного медоносного конвейера, Савин Анатолий Павлович
О работе по сохранению Красноярской популяции темной лесной (среднерусской) пчелы в Енисейском районе Красноярского края, Гуров Сергей Евгеньевич
Промышленное пчеловодство в России, Кондряков Алексей Владимирович
Перспективы развития пчеловодства. Павильоны «Берендей»: от любительских пасек выходного дня до передовых промышленных пасек, Горячев А.Ю., Тверская область
Углеводные корма для пчел, Занадворова Анастасия Михайловна
Маркетинг и продвижение пчелопродуктов, Букина Маргарита
Получение, хранение и применение трутневого гомогената (Трутневого Молочка), Ильин Максим Георгиевич
Круглогодичное содержание нуклеусов в средней полосе, Шакшина Антонина Анатольевна
Современные технические средства пчеловодства. Василенко Александр Арсеньевич, р.Беларусь
Темы для обсуждения: безвощинные технологии, сохранение качества пчелопродуктов: вакуумная упаковка, перга нелущенная, сушка пыльцы медом, Веред Леонид, пчеловод-практик, Украина.
Москва-Любляна: Биодинамическое пчеловодство, поездка пчеловодов в Словению в 2015 году, Бабаев С.Н.
Роль медоносных пчел в условиях интенсивного земледелия. Суяркулов Шерали, респ. Узбекистан

Темы круглых столов, мастер-классов.

Меры государственной поддержки малых форм хозяйствования в рамках государственной программы «Поддержка начинающего фермера», требования к составлению бизнес-плана для получения гранта, Болдорева Татьяна Григорьевна
Клочко Николай, председатель союза пчеловодов Крыма (кочевая пасека). Подсадка и замена маток.
мастер- класс технология содержания пчел в павильонах «Берендей»
мастер-класс – Вывод маток и получение маточного молочка в павильонах «Берендей»
Ильин Максим Георгиевич. Мастер-класс - Получение медового спирта на пасеке, оборудование и методика
Шакшина Антонина Анатольевна. Мастер-класс - Методика массового вывода маток и применение ИО на пасеке
Веред Леонид, мастер-класс - Метод быстрого наращивания пчел
Беневоленская Екатерина Андреевна, "Углеродные корма для пчел на основе препаратов группы "ПЧЕЛИТ"
Использование тепловизора при зимовке пчёл, Николай Сергеевич Смирнов
Удаленный мониторинг контрольного улья. Проект «Умный улей», Юрий Щеголов, р.Беларусь
Промышленный вывод маточников, метод для внедрения карпатской породы пчел в Ферганской долине, Суяркулов Шерали, респ. Узбекистан
Программа дополняется и может быть изменена.
оргкомитет съезда «Пчеловод.ИНФО»
Светлана Лукашова, тел.: 8 (920) 872-91-48
Краснокуцкая Наталья, тел.: 8(906) 082-41-14
КОЦ Этномир Калужская область
ethnomir@bk.ru
www.ethnomir.ru
Алкор
КЛАССНАЯ ПРОГРАММА !!!!!
hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif
mjy
Цитата(Алкор @ Вторник, 09 Сентября 2014, 14:07)
КЛАССНАЯ ПРОГРАММА !!!!!
*

Спасибо большое за поддержку! !! Мы стараемся и приглашаем всех на съезд и выставку ярмарку! !! Будет здорово! !! Конкурсы с ценными призами, встречи единомышленников, и море позитива!!! friends.gif drinks_cheers.gif dance2.gif
alexnon
С призами определились: воскотопка Лысонь, три коробки вощины, нож электрический. friends.gif hi.gif
Подготовлены конкурсы как командные, так и индивидуальные. Будет и практика, будет и теория.
Проверим не только знания, но постараемся и сплотить пчеловодов.
mjy
Цитата(alexnon @ Среда, 10 Сентября 2014, 9:40)
С призами определились: воскотопка Лысонь, три коробки вощины, нож электрический.  Подготовлены конкурсы как командные, так и индивидуальные. Будет и практика, будет и теория.Проверим не только знания, но постараемся и сплотить пчеловодов.
*

Поддерживаем!!! Будет ЗДОРОВО!!! friends.gif
Хенкер
На конкурс сколько мёда привозить? Какие требования?
mjy
Цитата(Хенкер @ Четверг, 11 Сентября 2014, 12:56)
На конкурс сколько мёда привозить? Какие требования?
*

Стандартний пакет документов (паспорт пасеки-можно копию, анализ меда - можно копию), мед 500 грамм.
Fermer
Цитата(mjy @ Четверг, 11 Сентября 2014, 15:32)
Стандартний пакет документов (паспорт пасеки-можно копию, анализ меда - можно копию), мед 500 грамм.
*

Стандартный пакет этот - для торговли на рынке. Большинство участников форума держат пчел для души, а мед для себя. Неправильно их отсекать стандартным пакетом. На первых съездах этого не было.
alexnon
Выпили с китайцами литр. К конкурсу подготовились. Miy молодец все подготовлено прекрасно, команда все схватывает на лету. Погода прекрасная. Завтра ждем на съезд и соревнования friends.gif imho.gif drinks_cheers.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2022 Пчеловод.ИНФО