Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Улей из холодильника.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > ульи
Петр85
Не было материала для изготовления ульев, приспосабливал все подручные средства.А здесь видео как они живут в нем и радуются http://www.youtube.com/watch?v=Huzi--3fXy0
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
витал Д.В.
Цитата(Петр85 @ Четверг, 13 Февраля 2014, 8:48)
Не было материала для изготовления ульев, приспосабливал все подручные средства.
*

это еще одно подтверждение, что не улей носит мед, а пчелы, и помогает им смекалистый пчеловод...
Teddy
Если внутри улья обычный вонючий пластик, как у всех холодильников, то мёд с него непригоден. imho.gif
ponchik
Цитата(Teddy @ Четверг, 13 Февраля 2014, 6:54)
Если внутри улья обычный вонючий пластик, как у всех холодильников, то мёд с него непригоден.
*
hmm.gif А продукты из холодильника пригодны? dntknw.gif
riza
Цитата(Петр85 @ Четверг, 13 Февраля 2014, 0:48)
Не было материала для изготовления ульев, приспосабливал все подручные средства
*

Во... даёт!!! Смешно. biggrin.gif
У меня в дальнем углу гаража старый холодильник стоит, заваленный хламом. Третий год хочу из него ящик сделать для хранения суши, но никак руки не доходят. bye.gif
Teddy
Цитата(ponchik @ Четверг, 13 Февраля 2014, 11:39)
Цитата(Teddy @ Четверг, 13 Февраля 2014, 6:54)
Если внутри улья обычный вонючий пластик, как у всех холодильников, то мёд с него непригоден.
*
hmm.gif А продукты из холодильника пригодны?
*

Если холодильник выключить из сети и не открывать даже пару дней - Вы же знаете, какой там синтетический "аромат". Вообще, как правило, продукты в холодильнике всегда запакованы, укрыты или прикрыты чем-то.

Сама идея улья из холодильника интересна и перспективна. Особенно для таких вариантов, как один-два улья на даче. Но конструкция требует доработки. Облицовка фанерой изнутри хотя бы. В то же время улей из фанеры утеплённый пенопластом сделать много проще. imho.gif
Светлый
Цитата(Teddy @ Четверг, 13 Февраля 2014, 5:44)
Если холодильник выключить из сети и не открывать даже пару дней - Вы же знаете, какой там синтетический "аромат".
*

Работал в сервисе ,рядом были холодосы месяцами детали ждали стояли и ни каких запахов dntknw.gif ,а вот если где была микротрещинка в пластике и туда попадала жидкость вонь, не избавится.
Saxa-scorpion
А вот и мой улик из холодильника вертикального исполнения, кассетный. ну вообщем вот видео youtube
лесовой
Цитата(Saxa-scorpion @ Понедельник, 12 Января 2015, 20:35)
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

*

Ладно, степная Украина, или Средняя Азия. Но как в лесодифицитный район попал Владимир!? Для комплекта (вместо магазина) предлагаю свою рабочую СВЧ-печь. Я думаю, daleksa тоже подкинет.
Цитата(ponchik @ Четверг, 13 Февраля 2014, 4:39)
А продукты из холодильника пригодны?
*

Продукты в холодильнике и семья пчел, живущая в НЕРАБОТАЮЩЕМ холодильнике - это немного разные вещи. Любой пластик (даже в составе куботейнеров) не рекомендуется использовать выше 25 градусов.
Saxa-scorpion
делаю еще один youtube
лесовой
Это все прекрасно - терпение и труд все перетрут.Saxa-scorpion , так для расширения кругозора, ДВП и фанера при изготовлении склеивается с применением формальдегидов и фенолов. Их канцерогенность (cаncer - рак, латин.) людьми недооценена. Вред от них кончается, когда прессованная плита разваливается. Что касается воздействия на пчел - умножаем на 1000. http://nazdor-e.ru/content/himicheskie-kancerogeny

А втулочные ульи использовали 200 лет назад. Может пригодится
http://pro-pchelovodstvo.ru/category/beehi...ej-prokopovicha
Владимир.К
Цитата(Teddy @ Четверг, 13 Февраля 2014, 6:44)
Если холодильник выключить из сети и не открывать даже пару дней - Вы же знаете, какой там синтетический "аромат". Вообще, как правило, продукты в холодильнике всегда запакованы, укрыты или прикрыты чем-то.

Сама идея улья из холодильника интересна и перспективна. Особенно для таких вариантов, как один-два улья на даче. Но конструкция требует доработки. Облицовка фанерой изнутри хотя бы. В то же время улей из фанеры утеплённый пенопластом сделать много проще.
*

"Аромат" в холодильнике если моете его раз в год! отключаете и оставляете не мытым crazy.gif
А пластик я думаю там получше чем фанера imho.gif
Saxa-scorpion
Продолжаю собирать улик вот устройсво кассеты youtube
юрий бураков
всеравно интересно придумано. мне понравилось. смотреть было весило.
Saxa-scorpion
Ник как не доделаю концовку, будем надеяться на плодотворные выходные...
Bic67
Хорошо придумал! Уже зимовали в нем?
Saxa-scorpion

Улей из холодильника, часть 3 - завершение youtube

Цитата
Хорошо придумал! Уже зимовали в нем?

Нет, но в эту зиму планирую на улице.
psnncc
вот за что не люблю пчеловодов, так за кроилово, и любовь делать из .... конфетку. И главное, блин, работники пищевой промышленности практически! Людям ведь продают потом под брендом "натуральный, экологически чистый" мед из холодильника с помойки. Че там? Из черной суши мед качать? цветочки! Порой волосы на заднице шевелятся.
Как начал читать форум - чужого меда в рот не беру.

Холодильник в чермет, на вырученные деньги доску купить. Если дерево жалко, дык сухостойную.
ВАЛЕРА61
Цитата(psnncc @ Четверг, 14 Мая 2015, 2:29)
Холодильник в чермет, на вырученные деньги доску купить.
*

Я сам противник делать из холодильников и других подобных вещей ульи.У меня есть сосед, живёт через 2 дом.Тоже мне сие чудо показывал ещё лет 5 назад.Причём не один улей сделан из холодильника у него.
Цитата(psnncc @ Четверг, 14 Мая 2015, 2:29)
И главное, блин, работники пищевой промышленности практически! Людям ведь продают потом под брендом "натуральный, экологически чистый" мед из холодильника с помойки.
*

Но где вы видели что нибудь сейчас экологически чистое.У самого что холодильника дома нет.А микроволновые печи,я вобще про них молчу.А в продуктах питания сплошная химия.Колбаса вобще колбасой не пахнет.Раньше в магазине продавали колбасу. Так ещё издалека можно было по запаху определить.Таких примеров можно привесть очень много.
Лешоой
В улье из холодильника пчелам холодно.
psnncc
Цитата(ВАЛЕРА61 @ Четверг, 14 Мая 2015, 7:21)
Но где вы видели что нибудь сейчас экологически чистое.У самого что холодильника дома нет.А микроволновые печи,я вобще про них молчу.А в продуктах питания сплошная химия.Колбаса вобще колбасой не пахнет.Раньше в магазине продавали колбасу. Так ещё издалека можно было по запаху определить.Таких примеров можно привесть очень много.
*

Дык это же не повод фигню всякую производить smile.gif
И мед во всех объявлениях всегда как раз "экологически чистый, натуральный и со своей пасеки".

Кстати, в паспортах холодильника пишут, что срок службы 5-7 лет. Я вот думаю это не из-за того, что фреон там выйдет из системы, а в т.ч. из-за пластиков этих, которые за 5 лет пропитываются всякой ерундой и сами фонить начинают так, что ни под один гигиенический сертификат не пройдет.
Вспомните, когда в гостях хозяин холодильник открывает - вонища обычно жуткая. А свой не пахнет - к своему по-просту принюхался smile.gif
Saxa-scorpion
Там от холодильника только железяка, все остальное выкинуто, не знаю как вы глядели

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО