Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки Карника Карпатка Итальянка-F-1
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
Игорёк 01
Принимаем заказы на маток породы Карника(тройзек-1075,07,карника 03,Пешец,Латбуш),Карпатской породы-Вучковский тип и 77 линии.Итальянской породы(лигустика разных видов).С 5 июня и далее до конца августа.Цена с 5 июня до 5 июля-250р. заказы менее 100шт. не принимаются.Отправка за счёт заказчика.Качество маток гарантирую.Ищем региональных представителей.В июле-августе дополнительные скидки.Гарантируем высокое качество при невысокой цене.Заказы в личку или сюда.
Stranik
Есть он Бог-повсему и видать! dance2.gif Кто грезит ранешней карпаткой стройтесь дружными рядами в очередь!!! Человек сохранил и успешно занимается репродукцией 77 линии!!! biggrin.gif А пешеца исходной формы у вас нет???
aleksandr 012
Цитата(Stranik @ Среда, 12 Февраля 2014, 7:01)
А пешеца исходной формы у вас нет???
*

Весь материал,который есть у меня будет в их распоряжении,к 77 линии я не имею никакого отношения,но она существует-поверьте.
BDA
77ой линии нет ни у кого, но все её предлагают.
Игорёк 01
Цитата(BDA @ Среда, 12 Февраля 2014, 8:04)
77ой линии нет ни у кого, но все её предлагают.
*

Она есть,aleksandr 012(мой отец) в течении нескольких лет занимался её воскрешением.Сейчас её не продаёт по причине мне не понятной(не хватает каких-то зацепок на лапках)всё остальное полностью соответствует.Мне кажется что это и так лучшая пчела-вся пасека у него с матками карпатской породы 77 линии.Будут предложены к продаже и матки 77 линии с другого источника,но лучше наши imho.gif .
Lalibela
Цитата(Игорёк 01 @ Среда, 12 Февраля 2014, 8:33)
Она есть,aleksandr 012(мой отец) в течении нескольких лет занимался её воскрешением.Сейчас её не продаёт по причине мне не понятной(не хватает каких-то зацепок на лапках)всё остальное полностью соответствует.Мне кажется что это и так лучшая пчела-вся пасека у него с матками карпатской породы 77 линии.Будут предложены к продаже и матки 77 линии с другого источника,но лучше наши  .
*

Удивительно! Гайдар В.А заявляет, что такой линии карпатских пчел уже нет http://www.youtube.com/watch?v=fy2uLBnTgzE . 77 линия растворилась в карпатских пчелах на ее базе были выведены другие линии пчел. Вернуть 77-ю невозможно! imho.gif
Она есть,aleksandr 012(мой отец) в течении нескольких лет занимался её воскрешением
*

Расскажите пожалуйста подробней об этой уникальной работе, может я неправ в своих заявлениях и вы разъясните как это у вас получилось. dntknw.gif
mansel
Цитата(Игорёк 01 @ Вторник, 11 Февраля 2014, 20:48)
Итальянской породы(лигустика разных видов).
*

лигустика каких видов у вас ?? dntknw.gif
по Итальянке что кроме видов лигустики можете предложить?
Алексей Уфимский
Итальянской породы(лигустика разных видов)
*

Она есть,aleksandr 012(мой отец) в течении нескольких лет занимался её воскрешением.Сейчас её не продаёт по причине мне не понятной(не хватает каких-то зацепок на лапках)всё остальное полностью соответствует.Мне кажется что это и так лучшая пчела-вся пасека у него с матками карпатской породы 77 линии.Будут предложены к продаже и матки 77 линии с другого источника,но лучше наши
*

Похоже человек не допонимает того, о чем пишет. hmm.gif imho.gif

Цитата(aleksandr 012 @ Среда, 12 Февраля 2014, 8:01)
к 77 линии я не имею никакого отношения,но она существует-поверьте.
*

Линия давно размыта, а если у тебя и получится что-то приличное, то это будет пчела от
aleksandr 012 , а не 77 линия. hi.gif
Pchelkin Bee
Сейчас её не продаёт по причине мне не понятной(не хватает каких-то зацепок на лапках)всё остальное полностью соответствует.Мне
*

77 линия карпатских пчел, как ей может нехватать каких-то зацепок на лапках, когда достаточно основных морфометрических показателей кубитального индекса , дискоедального смещения и окраса пчел чтобы определить , что это карпатка. При ленейном разведении работают пятилетками так как линия можит существовать 5 лет только с помощью имбридинга можно вернутся к исходно форме , но данная линия была утерена в1989г.Прошло столько лет ,вернуть эту линию уже невозможно. imho.gif
Карника(тройзек-1075,07,карника 03,Пешец,Латбуш),Карпатской породы-Вучковский тип и 77 линии.Итальянской породы(лигустика разных видов)
*

Как на одном точке можно разводить столько пород пчел это порозительно. hmm.gif Чтобы оценит материал нужно его протестировать хотябы год, получить потомство и тоже оценить на передачу ХПП. Оценивать хотябы по 20 семей чтобы получить достоверные данные и в такой каше как это может получатся?Если только просто выводить наверно только так. imho.gif
gelen81
Цитата(Pchelkin Bee @ Среда, 12 Февраля 2014, 23:23)
Как на одном точке можно разводить столько пород пчел это порозительно
*

Цитата(Pchelkin Bee @ Среда, 12 Февраля 2014, 23:23)
и в такой каше как это может получатся?
*

Я давно читаю эту галиматью, развод пчеловодов. Покойный тесть встал бы почитал, смеху подобно, все выводят племенное, ИО, и что захотите, с одной пасеки,.ИО Любому доступно, решил выводить всё на следующий сезон ты академик, а сами лабораторию не видели в глаза инстрм. осимен, она площеть занимает 15кв с центрофугами балонами и так далее, и персонал лаборанты , с акомическим образованием. Маткавод это высшее достижение пчеловодного искуства. И что хороктерно ведутся на всё это медовки. Ребята ваша матка репродуктивная МЕДОВАЯ. Через 2 года дави и новую подсаживай, и будешь в шоколаде. Я могу точно сказать что в Ставропольском кр не кто не имеет Лаболаторию ИО, да и в Краснодарском крае, это всё хлопотно, и нужны знания. hi.gif
Игорёк 01
Цитата(gelen81 @ Пятница, 14 Февраля 2014, 9:40)
Я давно читаю эту галиматью, развод пчеловодов
*

Вас ни кто не заставляет,почитайте что-нибудь другое.В названии темы указано-матки F-1 облётаны на карпатском трутне.
Цитата(gelen81 @ Пятница, 14 Февраля 2014, 9:40)
И что хороктерно ведутся на всё это медовки
*

Медовики ведутся на мёд imho.gif Если семья с купленной маткой хорошо отработает и даст много мёда то в чём проблема?
Цитата(Алексей Уфимский @ Среда, 12 Февраля 2014, 19:30)
Похоже человек не допонимает того, о чем пишет
*

Вполне возможно,у меня явно меньше опыта,чем у Вас,но Apis mellifera ligustica в переводе(итальянская пчела),поэтому и пишу-лигустика разных видов.Насчет 77 линии я ни кого не заставляю её брать,будут матки с 9 и 10 пасеки Гайдара В.А.Просто рекомендую то что считаю лучшим,а что заказывать решать не мне.
Цитата(Алексей Уфимский @ Среда, 12 Февраля 2014, 19:30)
если у тебя и получится что-то приличное, то это будет пчела от
aleksandr 012 , а не 77 линия
*

Возможно Вы правы hi.gif
Игорёк 01
До 15 июня заказы набраны.Далее с 20 июня и весь июль.Цена 250р.Гарантирую высокое качество при низкой цене.Условия те же-заказ не менее 100шт.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО