Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Обсудим сайты и пожелаем...
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчело-интернет
Страницы: 1, 2
Bdgolar
Много пчеловодов жалуеться, что сайты о пчеловодстве плохие в интернете. предлагаю обсуждать сайты! Администраторы будут посещать форум и исправлять свои ошибки! imho.gif
Предлагаю вынести на обсуждение новый сайт о пчеловодстве: www.bdjolomania.ho.com.ua
Николай
Цитата(Bdgolar @ Воскресенье, 28 Января 2007, 16:07)
Предлагаю вынести на обсуждение новый сайт о пчеловодстве: www.bdjolomania.ho.com.ua
*

Сделано красиво. Но ещё наполнять и наполнять надо dntknw.gif статьи лучше чтоб подписывались и е-маил автора. smile.gif
На главной фото бы не помешало . Фотки и картинки оживляют как то bye.gif
Ну и рускоязычные страницы надо и (или) англоязычные. Все преимущества Интернета теряются если только Украинский imho.gif
Еслиб сайт назывался ЗА БОГАТУ И КВИТНЕЮЧУ УКРАИНУ то можно было бы и только на украинском imho.gif а пчеловодческий сайт должен привлекать как можно больше пчеловодов со всех стран imho.gif нам есть чему друг у друга учиться imho.gif
bee
Цитата(Bdgolar @ Воскресенье, 28 Января 2007, 17:07)
Предлагаю вынести на обсуждение новый сайт о человодстве
*

на вашем месте я бы вставил слово - "мой" ...
хороший ход, давай по рекламируйся так хоть,
раз по другому не получается ... smile.gif smile.gif smile.gif

ну вот не люблю "влетающих" людей на форум и первые посты сразу
с ссылками на свои сайты, свои прожекты, свои товары, хоть мальца
бы по обтесался что ль ...

imho.gif
Анатолий Спб
hi.gif А это ,что ...... "Мед з вереску відноситься до низькосортних медів". blink.gif Ничего себе???! Вся Германия,Финляндия да и Мы на Сер.Зап. считаем,что мёд с вереска не только самый вкусный и полезный,но Немцы,Шведы и Финны ещё и оценивают(продают) его дороже многих медов....
Хотя конечно на Украине гораздно более мощная цветочно-медоносная база....есть из чего выбрать... biggrin.gif

Николай
Цитата(Анатолий Спб @ Воскресенье, 28 Января 2007, 19:15)
Хотя конечно на Украине гораздно более мощная цветочно-медоносная база....есть из чего выбрать... 
*

да нет. Просто со старой книжки перепечатал imho.gif Лет 30 назад у нас так во всех книгах писали dntknw.gif
Bdgolar
То что вы говорите...это не правильно! Ходы! НЕ знаю как в России, но в Украине все пчеловоды дружные!!!В Украине никто б не кидал пустые фразы !!А давал дельные советы, может кому что надо, что-то не хватает. А свой сайт я хотел не прорекламировать, а сделать доступным для пчеловодов!!Спасибо, что приняли меня за комерсагта-интернетчика! Сайт только создан...И я не хотел весь список оглашать!!! Вы думаете этот раздел только мне посвящен?Я хлтел как лучше...Просто видно в России нету братства, пчеловодческой солидарности! Все воспринимаеться в штыки!
Вереск действительно низкосортный мед как по хим. составу, так и по физ. составу! И на сайте нету НИ ОДНОГО ПЕРЕДРАНОГО фото или статти!!!! Спасибо за критику!!! pioneer.gif
bee
Цитата(Bdgolar @ Вторник, 30 Января 2007, 23:14)
А свой сайт я хотел не прорекламировать, а сделать доступным для пчеловодов!!
*

вы зря обижаетесь, вы хотели критику - ее и получили ...

да, сужу просто, даже прямо линейно, человек регится - и в этот день у него
всего два поста и в каждом ссылка на свой сайт, я даже понимаю что зачем
читать правила - это чуждо, но они есть и их надо соблюдать, но хоть
пообщались бы мальца для солидарности с народом и тогда и вопрос
бы может не возник даже ...

Цитата(Bdgolar @ Воскресенье, 28 Января 2007, 17:07)
предлагаю обсуждать сайты! Администраторы будут посещать форум и исправлять свои ошибки!
*

из вашей фразы можно сделать вывод что кто-то будет предлагать чужие сайты
для обсуждения даже без участия самих создателей smile.gif а они потом будут читать
и принимать к действию? или как вы это задумали?
Пчеломор
Цитата(Bdgolar @ Вторник, 30 Января 2007, 22:14)
Вереск действительно низкосортный мед как по хим. составу, так и по физ. составу!
*

Он низкосортный только для зимовки пчёл. Именно по химическому составу и физ.свойствам.
Для человека - наоборот.
Именно поэтому этот мёд продают дороже других.
Николай
Цитата(Bdgolar @ Вторник, 30 Января 2007, 22:14)
Просто видно в России нету братства, пчеловодческой солидарности! Все воспринимаеться в штыки!
*

да тут отовсюду собрались ты внимательней почитай темы и прочитаешь даже что украинские пчеловоды думают о украинских пчеловодах. Ну не очерняй Российских и не обеляй Украинских dntknw.gif люди кругом разные не зависимо от нации imho.gif А то сразу бац-бац и всем навешал smile.gif осмотрись сначала imho.gif
Николай
Сайт питомника кисловодский появился. Очень хорошее дело. Побольше бы сайтов таких а адресок прямо красота коротенький и запоминающийся как у солидного интернет провайдера http://pchelopitomnik.ru/ правда ну вечно блин комом пропагандируют вроде карпатку а на фото на главной муха - журчалка dntknw.gif или другая какая? но не пчела точно smile.gif

ну уж хоть то что карпатка серая а не жёлтая должны бы знать imho.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Юстас
Так может быть они и маток таких продают как на снимке.... blink.gif
Prozaik
Цитата(Юстас @ Воскресенье, 04 Февраля 2007, 22:03)
Так может быть они и маток таких продают как на снимке.... blink.gif

*

Матки у них такие разные smile.gif , как будто с разных питомников.
Laza
На слепня муха похожа
Pav
Цитата(Николай @ Понедельник, 05 Февраля 2007, 0:57)
Сайт питомника кисловодский появился. Очень хорошее дело.
*

Чуствуется, что сайт недоделан. Муха может просто для эскиза, временно.
Николай
Цитата(Pav @ Понедельник, 05 Февраля 2007, 19:34)
Муха может просто для эскиза, временно.
*

Да в интернете столько фоток пчёл можно за 20 минут надёргать dntknw.gif зачем муху то? sad.gif
Думаю ответ банально прост - тот кто делал сайт муху от пчелы не способен отличить imho.gif а может с ним заказчик за сайт не рассчитался? crazy.gif
Юстас
Цитата(Николай @ Понедельник, 05 Февраля 2007, 21:04)
а может с ним заказчик за сайт не рассчитался?
*

Скорее всего, это как хитрые строители, когда боятся, что заказчик может не рассчитаться за работу, замуровывают в стену сырое яйцо, проколотое иголкой, если хозяин заплатит всё сполна, то яйцо изымается, ну а если нет, тогда пусть сам ищет... thumbup.gif
Pav
Да в интернете столько фоток пчёл можно за 20 минут надёргать  зачем муху то?

Фоток пчел на белом фоне очень мало. Сфоткать пчелу и поменять фон на белый сложно. Рисунков побольше.
Думаю ответ банально прост - тот кто делал сайт муху от пчелы не способен

Мне показалось наоборот, что пчеловод из их пчелопитомника делал. Сайт слабый. У студий обычно повыше уровень.
bee
Цитата(Pav @ Понедельник, 05 Февраля 2007, 21:19)
что пчеловод из их пчелопитомника делал. Сайт слабый. У студий обычно повыше уровень
*

я мне нравиться, не потому что там что то так или нет, идея сама хороша, надо
что бы каждый производитель, каждое производство, каждая контора имела свои сайты ...

даешь больше сайтов в интернете о всем пчеловодном, когда то еще пару тройку лет
назад все сайты чуть не по памяти мог URL-адреса написать, сейчас же на вскидку
помнится около 130-140 должно быть, какая уж тут память, в каталоге "Пчеландии"
вчера сотый был добавлен, но там далеко уж и не все ...
apika
мне не нравятся те сайты, которые имеют большую "массу" трафика. Хорошо у кого спутник,а у кого мобила Lighten.gif .Как начнет грузить по 150кб,думаешь ".... этот сайт dntknw.gif ,лучше на форум пойду hi.gif ",всего 17кб/страница respect.gif ,хоть залазийся.
bee
Цитата(apika @ Понедельник, 05 Февраля 2007, 22:25)
мне не нравятся те сайты, которые имеют большую "массу" трафика
*

это издержки красоты, ты выключи нафиг все картинки, и лишь по надобности
их включай, я например так и делаю, даже теперь со спутником, грузиться
все мигом ...

кстати это одна из проблем сайтов новичков, к коим себя отношу,
стоит выключить графику и тут то все и понятно кто есть кто, и что
нагородил ... smile.gif и если при выключенной графике сайт остался сайтом,
не уехал не уплыл, и на нем нормально можно читать и ходить по
ссылкам, значит это уже что то ...

hi.gif
Георгий
Цитата(apika @ Вторник, 06 Февраля 2007, 0:25)
",всего 17кб/страница respect.gif ,хоть залазийся.
*

У меня когда проблемма со спутником была,я переключил на мобилу,так ОПФ страница 100кб. dntknw.gif
Bdgolar
Закачать за 20 минут фоток пчел - это плагиат! Вам приятно когда на всех сайтах одни и теже фотки? Мне нет...
Муха от незнания - сайт делал веб-дизайнер, но не пчеловод! Человек нашел что-то что похоже на пчелу и влепил. Это не его вина! Просто заказчик сайт еще не видел!
Кстати сайт забит лишним джипегом - грузиться долго...не очень функционально! Например, к чему черно-желтый узор? Както он связан с пчелами? hmm.gif
В остальном все нормально - доступно!
Prozaik
Цитата(Bdgolar @ Вторник, 06 Февраля 2007, 13:51)
Например, к чему черно-желтый узор? Както он связан с пчелами? hmm.gif
*

Чёрно-жёлтый - это логотип Билайна.
Билайн - полёт пчелы.
Связь прямая smile.gif
apika
Цитата(bee @ Понедельник, 05 Февраля 2007, 20:09)
ты выключи нафиг все картинки
*

картинки-это одна сторона,они у меня всегда отключены,заметил, что много берут ссылки. Те сайты,у кого на каждой открывшейся странице все ссылки остаются(не будем об именах),что и на главной-это плохо. На второстепенных страницах ссылок лишних быть не должно,только если идет продолжение(разветвление) материала,который на данной страницы. А что бы попасть к другим разделом,просто нужно переходить стрелочкой на браузере назад к исходной(главной) странице,а от туда уже куда надо.

Цитата(Георгий @ Вторник, 06 Февраля 2007, 5:29)
У меня когда проблемма со спутником была,я переключил на мобилу,так ОПФ страница 100кб.
*

я не знаю,может это от браузера зависит. У меня опера,она кэширует все картинки. И получается,что первый раз много килобайт загружается,а последующие только информация, а картинки из кэша вставляются.И тут,на ОПФ, хорошо ссылок лишних нет. Хотя они есть,но у меня причуствие crazy.gif ,что ссылки тоже разные бывают dntknw.gif
bee
Цитата(apika @ Вторник, 06 Февраля 2007, 17:48)
что много берут ссылки. Те сайты,у кого на каждой открывшейся
странице все ссылки остаются(не будем об именах), что и на главной - это плохо
*

несколько раз прочитал таки не понял, что плохо? smile.gif что берут ссылки?

Цитата(apika @ Вторник, 06 Февраля 2007, 17:48)
А что бы попасть к другим разделом,просто нужно переходить стрелочкой на браузере назад к исходной(главной) странице,а от туда уже куда надо
*

хорошо, а если вы через поисковик попадете не на главную, что же делать будете?
ведь еще некуда идти стрелочками браузера?
Николай
Цитата(apika @ Вторник, 06 Февраля 2007, 16:48)
Те сайты,у кого на каждой открывшейся странице все ссылки остаются(не будем об именах),что и на главной-это плохо.
*

Это как считать imho.gif Если поставлена задача чтоб с главной одним щелчком на любую страницу и с любой на любую? dntknw.gif может эта задача и не на все 100% выполнима но на 90% можно.
Ну и чего всегда на самую тормознутую связь ориентироваться? Картинки много информации полезной несут и оживляют страницы imho.gif

А связь с каждым годом всё лучше smile.gif
Bdgolar
[QUOTE]
Я не понимаю....как можно отключать картинки..Зачем? Заче тогда експлоер? Смотреть без картинок и говорить, что сайт плохой - это тупо! Таким же образом можно и через HTML страницы просматривать!! lol.gif imho.gif
apika
Цитата(bee @ Вторник, 06 Февраля 2007, 14:59)
что берут ссылки?
*

я имею ввиду,что сылки много "весят" в кб.
Цитата(bee @ Вторник, 06 Февраля 2007, 14:59)
а если вы через поисковик попадете не на главную, что же делать будете?
*

Сделать на каждой страницы ссылку "на главную",где то я такое видел
Цитата(Николай @ Вторник, 06 Февраля 2007, 16:35)
Если поставлена задача чтоб с главной одним щелчком на любую страницу и с любой на любую?
*

не понял вопроса,но попробую ответить. Если можно с любой на любую, то плохо,т.к. много ссылок увеличивают "вес" страницы в кб.
Цитата(Николай @ Вторник, 06 Февраля 2007, 16:35)
Ну и чего всегда на самую тормознутую связь ориентироваться
*

да не связь тормозная,и загружает быстро,только вот много загружается,а мани уходят.
Цитата(Bdgolar @ Вторник, 06 Февраля 2007, 17:28)
Я не понимаю....как можно отключать картинки..Зачем? Заче тогда експлоер? Смотреть без картинок и говорить, что сайт плохой - это тупо!
*

если это ко мне,то я не говорил,что сайт плохой из-за того,что мне картинок не видно;что мне надо я засвечу.
Цитата(Bdgolar @ Вторник, 06 Февраля 2007, 17:28)
Таким же образом можно и через HTML страницы просматривать
*

вот это поясните. Как это просматривать ч/з HTMLстраницы. Я раньше думал,что HTML траницы-это страницы,которые открываются в браузере(експлоере, если хотите,или в опере, или в мозиле,а может еще где dntknw.gif )
Prozaik
Цитата(apika @ Вторник, 06 Февраля 2007, 17:46)
Как это просматривать ч/з HTMLстраницы.
*

Хотел HTML -код этой страницы запихать... но слишком большой получается.... сайт возмутился tongue.gif
voxon
Цитата(Николай @ Понедельник, 05 Февраля 2007, 7:57)
правда ну вечно блин комом пропагандируют вроде карпатку а на фото на
главной муха - журчалка  или другая какая? но не пчела точно
*

Это вечная беда, когда пчеловоды обращаются за какой то услугой к профи
(пера, полиграфии или как в этом случае - "web-мастерам").
Видел как то давно открытку где рекламировалась пчела, (еще в СССР)
а изображена была какая-то насекомая больно похожая на большую помойную
МУХУ! даже не доперли просто фото растиражировать я какой то хужожник,
которго когда то оса укусила нарисовал по воспоминаниям детства....

Цитата(Bdgolar @ Среда, 07 Февраля 2007, 3:28)
Я не понимаю....как можно отключать картинки..Зачем?
*

БОЛЬШИНСТВО так делают, кто не ради одного развлечения
в интернете шурует... Я всегда работаю с отключенной графикой,
но если что то конкретно заинтересует смотрю превьюшку
и гружу правой кнопкой "показать рисунок". В результате вижу
то что хочу а не то что мне впаривают, и не плачу лишних денег
за чьи-то художественные изыски: и лишнего времени не трачу,
которое как известно - тоже деньги.

Цитата(Николай @ Среда, 07 Февраля 2007, 2:35)
А связь с каждым годом всё лучше
*

Очень может быть что и лучше, и даже с каждым годом,
но где то в Белоруссии или в Москве. У нас же пока из-года
в год ХУЖЕ, да еще и ДОРОЖЕ!
bee
Цитата(Bdgolar @ Вторник, 06 Февраля 2007, 20:28)
Я не понимаю....как можно отключать картинки..Зачем?
*

Отключение рисунков это самое главное и нужное что придумали в браузерах biggrin.gif biggrin.gif
главное в сайтах это тексты и лишь потом идет графика, и так же если сайт
интересен текстами, обязательно после ... заценю его красоту, тем более
нажатием всего одной кнопки "загрузить что есть на сайте" вот и графика
появилась, даже без всяких счетчиков и баннеров посторонних ... ну а уж
если и баннеры хочется заценить, жмешь "загрузить вообще все" и радуешься
красоте, мельканию баннеров, всяким флешкам biggrin.gif ...
Юстас
Цитата(ded77 @ Четверг, 31 Января 2008, 2:11)
Эх! Нет на тебя здесь Пчеляка. Он бы показал:)
Раздолбал мою статью на сайте башкирских пчеловодов. А на то, что ты говоришь, особо напирал. И интересная картинка получается: его рецензия есть, а как ему ответить - не знаю.
*

Так а почему там не ответить??? Хотя бы ссылку там дай на свою рецензию на рецензию.

А ссылка на стишок классная, как раз для Пчеляка... lol.gif
Fey Eiole
Цитата(Юстас @ Четверг, 31 Января 2008, 12:55)
Так а почему там не ответить??? Хотя бы ссылку там дай на свою рецензию на рецензию.
*

Попробуйте зайти сначала туда на форум - без регистрации даже взглянуть не получится.
http://bashmed.ucoz.ru/publ/26-1-0-124
А ответ деда Пчеляку здесь http://www.apitherapy2005.narod.ru/Periodika/J17_podmor.htm
Kora
Цитата(Fey Eiole @ Четверг, 31 Января 2008, 13:41)
Попробуйте зайти сначала туда на форум
*

Упс. Хотела полюбопытствовать, но меня туда не пустили... Вам запрещено, сказали. cray.gif
Дом без окон без дверей полна горница людей. Корпорация, однако! blink.gif
Fey Eiole
Зарегиться надо - и то не сразу пускает, а смотреть там особо нечего.
Prozaik
Цитата(Kora @ Четверг, 31 Января 2008, 10:54)
Вам запрещено, сказали.
*

А туда умных не пускают.
Юстас
Цитата(Fey Eiole @ Четверг, 31 Января 2008, 11:41)
Попробуйте зайти сначала туда на форум - без регистрации даже взглянуть не получится
*

Да я уже два раза там регистрировался, один раз удалили мой ник, наверное, долго не был, а может Пчеляк зуб имеет... crazy.gif А сейчас, после второго раза и не знаю зайду ли? Но форум, там Пчеляк модером, похоже скоро тоже заглохнет, как один уже...
Николай
Цитата(Юстас @ Четверг, 31 Января 2008, 19:48)
Да я уже два раза там регистрировался, один раз удалили мой ник, наверное, долго не был, а может Пчеляк зуб имеет...  А сейчас, после второго раза и не знаю зайду ли? Но форум, там Пчеляк модером, похоже скоро тоже заглохнет, как один уже...
*

зато там легко найти нужные сообщения imho.gif Пчеляк под конец пребывания тут говорил что ОПФ это свалка dntknw.gif трудно найти сообщения. Так это тогда а теперь вообще за сутки появляется три страницы новых сообщений huh.gif попробуй тут найди. А он там как модератор с этим борется
Цитата(Prozaik @ Четверг, 31 Января 2008, 12:08)
А туда умных не пускают.
*

smile.gif
И зарегистрированных вычёркивает dntknw.gif короче если одно - два сообщения в неделю то меньше путаницы biggrin.gif в идеале чтоб вообще небыло сообщений crazy.gif
Юстас
Цитата(Николай @ Четверг, 31 Января 2008, 23:45)
Так это тогда а теперь вообще за сутки появляется три страницы новых сообщений huh.gif попробуй тут найди. А он там как модератор с этим борется
*

Ага, особенно если никто туда ходить не будет кроме него, это как на "Пасеке"...
apika
я тоже давно регистрировался там, а тут захожу, а меня не существует dntknw.gif . Зарегистрировался, а мне тычут в глаза, неделю ходи просто так, а потом тебе дадим сообщения писать crazy.gif

еще им мой ник непонравился dntknw.gif
bee
Цитата(apika @ Пятница, 01 Февраля 2008, 15:17)
Зарегистрировался, а мне тычут в глаза, неделю ходи просто так, а потом тебе дадим сообщения писать
*

помнится нашему форуму, приписывали типа круто-завернутые правила,
цензура, диктатура и т.д. оказывается наш форум почти розовенький и пушистенький biggrin.gif
wasilich66
На форуме недавно, хожу как к старым друзьям.Тянет сюда.Да и пакостников мало (тлько один,...два) biggrin.gif drinks_cheers.gif
Работник
wasilich66 да это так по молодости в пчеловодстве пакостничают или от завести. ты уж их прости убогих. crazy.gif
Я прощаю. то, что было и заранее то. dntknw.gif что они рОдят. imho.gif

bee все тут есть drinks_cheers.gif
bee
Цитата(Работник @ Пятница, 01 Февраля 2008, 21:24)
все тут есть
*

кто бы спорил - я smile.gif нет, важно всё в меру ... drinks_cheers.gif просто не пускать почитать потому что ты не в регистрации - это перебор imho.gif
Работник
bee - Согласен, Это просто" мрак " какой -то.я тоже толкался.Безрезультатно.
и подумал-" а оно тебе надо?"

И еще- к правилам не сразу привыкают ( у нас) ,может по- этому и накладки бывают.
Кияр
Не хватает на сайте разных взглядов на пчелосодержание.
Собрались 100 хирургов-пчеловодов и решают удалить или сразу закопать чужое мнение. Однобокая правда получается.
beemaster
Цитата(Кияр @ Пятница, 05 Сентября 2008, 12:55)
Собрались 100 хирургов-пчеловодов и решают удалить или сразу закопать чужое мнение. Однобокая правда получается.
*

Не согласен. Отстаивайте, выкладывайте аргументы, никто не мешает.

Вон Тверяк осенью пленку как отстаивал один!
... А Нафаня ее весной хоронил(тоже один) biggrin.gif
Давидюк
Цитата(Кияр @ Пятница, 05 Сентября 2008, 11:55)
*

По умному: пытаются закопать мнения не вписывающиеся в сложившуюся на форуме прарадигму пчеловождения.

По простому: собрались люди, традиционной ориентации и отклонения им не нравятся
Работник
Давидюк -НЕ согласен. Разных взглядов у нас на форуме достаточно. Но как уже писалось-трудно с глупостью бороться и надо ли? на неё время тратить отвечая. dntknw.gif
По-этому , если на чей то пост ,в любом разделе, нет откликнувшись- автор ,подумай ,что написал? imho.gif
CHIBIS
Цитата(Bdgolar @ Среда, 31 Января 2007, 0:15)
..Просто видно в России нету братства, пчеловодческой солидарности! Все воспринимаеться в штыки!
*

Ну вот,еще один Украинский националист в форуме появился.Помоему,парень,ты не туда попал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.