Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: "Медовая ярмарка Тюменских пчеловодов"--набираем у
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Тюменская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Рудаков Юрий
ПЕСТИК погодь ..и мы к вам crazy.gif dance2.gif
ПЕСТИК
Цитата(musrenat @ Суббота, 15 Февраля 2014, 23:14)
В Омске всех мёдом затарил? 
*

В Омске затарим и к вам.... bye.gif
Рудаков Юрий
ПЕСТИК погодь ..и мы к вам crazy.gif dance2.gif
ПЕСТИК тот наборчик который выложил Сугейко--невпечатлил crazy.gif ( рапс донник чё-то ешшо)
ПЕСТИК
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 15 Февраля 2014, 23:21)
ПЕСТИК тот наборчик который выложил Сугейко--невпечатлил  ( рапс донник чё-то ешшо)
*

У нас область большая... от медов со степных медоносов, до Васюганского эко, ещё и с пупа Земли захватим...
Водяной
Застолбил за собой бренд "Тартарский мед" так как Тобольск был столицей Тартарской империи
Кстати как вам пчелы в виде грифона на золотом поле в фирменном Гербе?
Рудаков Юрий
Водяной вся Россия до ПЕтра и даже после Петра Великого называлась Великой Татарией (Тартарией) особенно среди иностранных авторов.....Что то вроде Великой Священной Римской Империи---формально которая исчезла с распадом Австровенгрии

Водяной dntknw.gif оригинально--заставляет задуматся и поиграть в ассациации imho.gif +под старину и необычно
Водяной
Думаю, такое название само по себе будет хорошо продавать. Тем более что медок и правда будет собран рядом с бывшей Тартарской столицей. Так что всякие бренды типа алтайского меда, башкирского меда, Омского меда, Колено преклонение перед великим Тартарским медом lol.gif lol.gif lol.gif
Рудаков Юрий
Водяной название есть...теперь ништяковский мёд под такое названия нарыть crazy.gif

Водянойвозможно вы не будете заморачиватся получением именно тартарского мёда....ибо это мёд может невпечатлить искушённого покупателя...и попробовав оный тот скажет типа..: и покруче вкушали. Может старый хорошо испытаный приём--закуп дягеля и подобного...ну и продажа под видом, чтоб савсем нераскусили будем дягель рапсом купажировать 1 н к 3-м...--тогда конкретный тартарский получится imho.gif Источники рапсового и дягельного известны crazy.gif

(шутка)? dntknw.gif
Водяной
Народ всякого меда уже откушал а про местный Тартарский даже не подозревает.
Попробует такой медок про историю вспомнит. Тут и выбор будет толи настоящий имперский мед потреблять толи продукты от вассалов кушать. Фальшивый вкус которых ему уже известен. lol.gif
А вообще за долю малую можно и их меда включить в список Тартарские меда
lol.gif lol.gif lol.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Водяной @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 0:01)
Фальшивый вкус
*

о уважаемый
Водяной !!
О каком фальшивом вкусе можно вести речь,когда сочетаются между собой великий европейский РАПС и не менее и даже более великий и ароматный дягель dntknw.gif
это же ночами продуманный купажж...я блин Менделеевым себя чувствую как после открытия водки

и придумка не моя о том что сначала название потом продукт потом бренд

Улей на куске пенопласта и верёвочке, чтоб собрать водяную лилию---нехило ярмарочники креативят?? ("Ивановы") blink.gif crazy.gif huh.gif

почти плоты с египетскими пчёлами на новый лад lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

эти ярмарочники вероятно пчёл с бескрылыми муравьями перепутали dntknw.gif ..ну чтож бывает lol.gif

Цитата(Водяной @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 0:16)
Я про башкирски мед, алтайский мед который реализует вечно кочевой народ цыгане
*

А я про великого нашего земляка Менделеева который нерекомендует по большому гамбургскому счёты пить самим же изобретённую водку ,а предлагает всем нам вкушать тартарский мёд dance2.gif (в рекламу)

...
Водяной
Я про башкирски мед, алтайский мед который реализует вечно кочевой народ цыгане drinks_cheers.gif
Рудаков Юрий
Водяной
Цитата(Водяной @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 0:16)
Я про башкирски мед, алтайский мед который реализует вечно кочевой народ цыгане
*

цыганский маркетинг всё ещщё работает blink.gif hmm.gif
Водяной
Интересно мнение Земляков насчет фирменного названия Тартарский мед. Покупателям будет интересно будет попробовать такой мед и узнать что город Тобольск был столицей великой Империи Татарии и открыть для себя вкусный экологически чистый местный мед и страничку необоснованно забытой страничку русской истории.
Рудаков Юрий
ВодянойНазвание немного режущее слух но историческое ...Менделеева с водкой на меду не забудь biggrin.gif

Цитата(Водяной @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 9:05)
Интересно мнение Земляков насчет фирменного названия Тартарский мед.
*

мишка жрущий из бочки с мёдом такая пошлость biggrin.gif

точнее банальность
Водяной
Кстати как вариант названия для ярмарки «Империя Тартарских медов»
Рудаков Юрий
Водяной для ярмарки скорее всего более простое и понятное imho.gif
Водяной
Рудаков Юрий
Согласен, Но хочется как-то расшевелить земляков от зимней спячки. Пообщаться в реале обсудить перспективы и проблемы. friends.gif
ПЕСТИК
Цитата(Водяной @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 13:57)
Кстати как вариант названия для ярмарки «Империя Тартарских медов»
*

ohyeah.gif Вы чё там, с утра поддали? lol.gif Под Тартарский подойдут все меда от урала до аляски и по южной стороне до китая....... ohyeah.gif Да и звучит как - татарский..... Кто кроме вас знает такое слово - Тартария.... Распугаете всех любителей мёда.... ohyeah.gif
Водяной
ПЕСТИК
Тартарский мед как ты правильно подметил образ собирательный. И народ про такой мед даже не слышал. А раз не слышал, значит надо попробовать и купить баночку, чтобы и знакомые попробовали. Кто бы из них знал что Тобольск был столицей Тартарии. Поэтому только Тобольский мед имеет право быть выше по стоимости чем Омский, Алтайский,Башкирский. lol.gif lol.gif lol.gif
eichtobol
Цитата(Водяной @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 11:05)
Покупателям будет интересно будет попробовать такой мед и узнать что город Тобольск был столицей великой Империи Татарии и открыть для себя вкусный экологически чистый
*

Это серьёзно? на сколько я знаю столицей ханства был город ИСКЕР (его Иртыш смыл).
Водяной
Ты в каком р-не татарский взять хочешь,не в курганах.
musrenat
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 11:15)
ВодянойНазвание немного режущее слух но историческое
*

Эт точно.
vitu2209
Покупаем мёд (тартарары) lol.gif lol.gif lol.gif

Водяной а с земли Гришки Распутина прям с его огорода там воще очередь будет lol.gif lol.gif lol.gif
Водяной
Поговорим о продажах в конце мая, а сейчас что без толку нагими сучить.
В Тобольск много строителей с олимпийских объектов едут заодно медок везут, чтобы с голоду не опухнуть. 180 рублей кг продают. Летом и Тюмень оккупируют. Так что с ними конкурировать не могу. Ищу альтернативу.
vitu2209
Так у них скупай и за бренд (тартарский) впуливай lol.gif

А ты писал что Тобольск без мёда crazy.gif а тут завал по ходу lol.gif lol.gif lol.gif
Водяной
Вот я тоже и думаю, тонны три закупить да позабивать рынок рекламными раздачами.
Народ любит такие вещи.
lol.gif lol.gif lol.gif
vitu2209
Да особенно раздачи рекламные lol.gif lol.gif lol.gif

Вот тоже думаю накачаю да раздам его crazy.gif lol.gif

пусть люди вспоминают мою доброту lol.gif
Водяной
vitu2209
Такие вещи тяжело воспринимаются психикой не подготовленного человека.
Но трюк в том, что при помощи таких акций увеличиваются другие продажи.
Грамотно затаривая платежеспособную аудиторию напрочь убиваем продажи конкурентов зарабатывая при этом lol.gif lol.gif lol.gif или работаем в ноль.
yda
Ну вот и господа гастролеры пожаловали:
http://72.ru/text/newsline/759674.html
Предлагаю в комментариях к данной новости провести просветительскую работу с покупателями. 72.ru много народу читает, может хотя бы задумаются немного на тему "небывалых" сортов меда.
ПЕСТИК
Помимо требований ГОСТа, пчеловоды Ивановы создали собственные требования к качеству и органолептике. Результат – это мед, который они с гордостью называют своим именем.

Сегодня Ивановы – это несколько пчеловодов с огромными пасеками. В их ассортименте более 20 сортов меда, и каждый обладает своим вкусом и ароматом. Ведь мало просто откачать соты – необходимо создать целую палитру вкусов для самых взыскательных покупателей.

Безпредел какойто на рынке медов.... Называют своим именем, купажируют непонятно что.....
Водяной
yda Я предлагал сделать рекламу Тюменской медовой продукции подешевле за мед никто не выразил интереса.
Сегодня сделал прозвон реклама по бартеру на мед, Ивановы медом и там затарили.
Так же усиленно бартеруют с организациями. Берут строй материалы гвозди шурупы станки. Пока они не дошли да емайл рассылок и смс сообщений потому что нет подписных баз но это тоже вопрос времени. Будут доставлять медок прямо на дом.

yda
Цитата(ПЕСТИК @ Вторник, 18 Февраля 2014, 15:05)
Помимо требований ГОСТа, пчеловоды Ивановы создали собственные требования к качеству и органолептике. Результат – это мед, который они с гордостью называют своим именем.

Сегодня Ивановы – это несколько пчеловодов с огромными пасеками. В их ассортименте более 20 сортов меда, и каждый обладает своим вкусом и ароматом. Ведь мало просто откачать соты – необходимо создать целую палитру вкусов для самых взыскательных покупателей.

Безпредел какойто на рынке медов.... Называют своим именем, купажируют непонятно что.....
*

Вот тут мы и подошли к ключевому, на мой взгляд, вопросу: какой путь выбрать:
1.Продадим хоть > компост <, но в красивой упаковке (метод Ивановых, характерен для американских маркетологов).
2.Ориентация на качество и суть продукта.

Совместить эти два пути не получится, опять же на мой взгляд, т.к вы проиграете конкуренцию в ассортименте (не может быть качественного меда с "анютиных глазок", т.к. его не может быть в принципе). И даже начав с качественного меда, вам в итоге придется бодяжить и мудрить, чтобы "порадовать" покупателя.
Первому пути посвящено практически все обсуждение, шедшее до этого, поэтому не буду останавливаться на нем.
Второй путь возможен, как мне кажется, только через развитие сети постоянных покупателей. Сети тех, кто будет восхвалять ваш мед всем своим знакомым, и знакомым знакомых. Пока имею 2-х годичный опыт развития такой сети с нуля, и есть очень интересные наблюдения smile.gif
Водяной
yda
Здесь все хотят изобрести собственный велосипед для личных продаж. В результате ездят на квадратных колесах. Ивановы правильно сообразили что рекламировать в одиночку одна головная боль. Они вкладывают хорошие деньги в рекламу и получают хороший доход отнимая рынок у местных. Тюменские ждут будет у нас мед буду что то думать нет пусть другие рекламят я цену скину и переманю клиента. Только не чего не получиться. К примеру я раздавая мед моей найденной аудитории стимулирую смежные продажи.
Применяя такие методы на короткое время можно насытить потребителей и заставить конкурентов испытать чувство удивления. Кто будет покупать мед когда можно получить бесплатно. Только мне надо в данный момент 5-6 смежных продаж в день. Организовывать за бесплатно для других, обучая их продажам при этом, желание пропало. Даже с организацией ярмарки Тюменские сидят и выжидают и кончиться это тем что у инициативной группы отобьют все стимулы к работе
Андрей Степанов
"Специальная фура-рефрижератор перевозит мед с пасек на базу" - надо учиться у Ивановых! А то все флягами да кубиками!
Рудаков Юрий
Реально!! Тюменцы!! ярмарку свою забабахаем!! тянете до весны,не записываетесь...потом весной сложней уже всё будет---лично я весной бегать по кабинетам небуду...Весной Усейна Болта нанимать надо будет...забесплатно никого ненайдём---соседи и конкуренты уже потирают ладошки от нашей неорганизованности dntknw.gif С нашего Упоровского и многих других районов пойдёт конкретный мощный демпинг рапсового мёда по низким ценам + перекупать тоже многие местные научились и будут цены рубить вслед за рапсом на гречку и другие дешёвые меда---в этом году этого ярко не произошло из-за плохого местного урожая, а след год будет край точно.если хотябы средним местный урожай будет.. Если неорганизуемся,то нам.......... подкрадётся не так уж незаметно imho.gif

Андрей Степанов
Цитата(Андрей Степанов @ Вторник, 18 Февраля 2014, 15:32)
Специальная фура-рефрижератор перевозит мед с пасек на базу" - надо учиться у Ивановых! А то все флягами да кубиками!
*

а это та ассинезаторная машина crazy.gif
ПЕСТИК
Интересно , что-нибудь предпримите с таким событием? Ну раздачи, дигустации, визитки..... crazy.gif
Водяной
ПЕСТИК
Что они могут предпринять? lol.gif Тут нужно сделать аналогичную распродажу перехватив Трафик. И продавать мед по 180 рублей за кг. В районе ДЖК это сделать очень даже реально сделав Баннер Растяжку с ценой и арендовав место в магазине через дорогу. Но местные по такой цене из за собственной жадности продавать, не готовы. А у меня меда 6 сортов и осталось килограмм 200 я его и по 500 распродам.
Рудаков Юрий
Цитата(Водяной @ Вторник, 18 Февраля 2014, 16:33)
Но местные по такой цене
*

Цитата(Водяной @ Вторник, 18 Февраля 2014, 16:33)
продавать, не готовы.
*

Видимо это самоя большая проблема hmm.gif
типа я по 400 весь продаю (350) ..нафига мне ярмарки...пройдёт время и покупатель скажет----местного мёда несуществует...и когда он появится,то подумают что это развод imho.gif
Меня уже заколебали--типа мы к тебе на ярмарку придём,а я говорю --это не мой праздник,а чужой sad.gif
Водяной
Рудаков Юрий
Приходит понимание, почему местные бунтуют. biggrin.gif
Такие торговые войны уже проходили. Сейчас все ломанулись в Тюмень и забьют рынок быстро. Летом у местных будет мед но не будет цены. Денег на раскачку рынка у местных не будет вот тогда и возможно задумаються о солидарности. Поэтому не смотря на многочисленные подколы готовлю свои продажи по цене 700р за кг. В отличи от промышленных пчеловодов я и на бурении проживу. За зиму поменяю мед на буровые расходники, Труба, песок крупнозернистый, насосы, шланги а весной опять выведу расходники в нал.
yda
Цитата(Водяной @ Вторник, 18 Февраля 2014, 16:39)
Сегодня сделал прозвон реклама по бартеру на мед, Ивановы медом и там затарили.Так же усиленно бартеруют с организациями. Берут строй материалы гвозди шурупы станки.
*

Неужто мед стал таким ликвидным товаром, что его по бартеру везде берут!? hmm.gif Вообще-то сейчас бизнес испытывает жесточайший дефицит денежных средств, кому нужен мед вместо денег??

Цитата(Водяной @ Вторник, 18 Февраля 2014, 17:25)
Только мне надо в данный момент 5-6 смежных продаж в день.
*

Что подразумеваете под смежными продажами?
Цитата(Водяной @ Вторник, 18 Февраля 2014, 19:08)
За зиму поменяю мед на буровые расходники, Труба, песок крупнозернистый,  насосы, шланги а весной опять выведу расходники в нал.
*

Опять бартер?
vitu2209
Цитата(Водяной @ Вторник, 18 Февраля 2014, 17:08)
Приходит понимание, почему местные бунтуют. 
*

Водяной ты всё в своём репертуаре ты какой то засланный казачок lol.gif
ломанулись в Тюмень и забьют рынок быстро
*

не дадим dance2.gif
За зиму поменяю мед на буровые расходники, Труба, песок крупнозернистый,  насосы, шланги а весной опять выведу расходники в нал.
*

Ты сначала пчёл разведи lol.gif lol.gif lol.gif А то за двумя зайцами ............ lol.gif lol.gif lol.gif

Приходит понимание, почему местные бунтуют. 
*

Водяной ты всё в своём репертуаре ты какой то засланный казачок lol.gif
*

не дадим dance2.gif
*

Ты сначала пчёл разведи lol.gif lol.gif lol.gif А то за двумя зайцами ............ lol.gif lol.gif lol.gif
готовлю свои продажи по цене 700р за кг
*

Тартарский lol.gif lol.gif lol.gif
Водяной
yda
Цитата(yda @ Вторник, 18 Февраля 2014, 18:26)
Неужто мед стал таким ликвидным товаром, что его по бартеру везде берут!? hmm.gif Вообще-то сейчас бизнес испытывает жесточайший дефицит денежных средств, кому нужен мед вместо денег??
*

В небольших количествах мед неплохо берут по бартеру. У многих менеджеров есть персональные скидки. К примеру циркулярную пилу можно купить в магазине за 25 тысяч за наличку а можно через менеджера под большой объем за 18. Работать менеджеру за спасибо смысла нет. Отдаешь 18 наличкой и остальное медом. И получаешь стандартную скидку 7-10 процентов. Они делают проводку под большую организацию или договариваются с шефом. При большом объеме получаются нормальные скидки.
Сейчас строителей много, а объемов мало. Поэтому строители скрипят зубами но готовы работать на материалах заказчика. При ремонте очень часто бывают такие ситуации закупается стройматериалов и сантехники на 700 тысяч а самой работы строителей на 100 тысяч. Помогая хозяину купить со скидкой 5-10 процентов. Получаем свою прибыль практически сразу. А вот строители по концу работы.
Что подразумеваете под смежными продажами?
*

Смежные продажи это когда продавец стимулирует продажу авиа билетов медом у себя в офисе. Клиенту все равно где покупать билеты если цена одинаковая а вот за баночкой меда можно и специально поехать. Для продавца авиабилетов чем больше продаж тем ниже закупочная цена. Оплачивая мой мед он получает готовых покупателей в офис и имеет повышенную комиссию, что и раньше, и имеет больший объем продаж.
*
Опять бартер?
*

Какая разница работать с медом по бартеру если все равно получаешь нал.

vitu2209
Цитата(vitu2209 @ Вторник, 18 Февраля 2014, 18:46)
одяной ты всё в своём репертуаре ты какой то засланный казачок lol.gif
*
не дадим dance2.gif
*
готовлю свои продажи по цене 700р за кг
*
Тартарский lol.gif lol.gif lol.gif
*

Что вы можете не дать когда у себя под носом в Нижней Тавде вы не знаете что делается.
А насчет Тартарский по 700 рублей и пчел развести так это вопрос времени. Весной перевезу купленную осиротевшую пасеку на место. А по продажам по 700 рублей знаешь, что такое ДМС и медицинская лицензия и что она дает? Думаю, нет. Почитай на досуге в интернет может поймешь что такое легальные продажи меда в наше время.
lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
musrenat
готовлю свои продажи по цене 700р за кг.
*

Водяной, не слишком ли крутая цена? и чё берут?
За зиму поменяю мед на буровые расходники
*

класс! тоже что ли на нефтевышку поменять? smile.gif
yda
Цитата(Водяной @ Вторник, 18 Февраля 2014, 21:14)
Смежные продажи это когда продавец стимулирует продажу авиа билетов медом у себя в офисе. Клиенту все равно где покупать билеты если цена одинаковая а вот за баночкой меда можно и специально поехать. Для продавца авиабилетов чем больше продаж тем ниже закупочная цена. Оплачивая мой мед он получает готовых покупателей в офис и имеет повышенную комиссию, что и раньше, и имеет больший объем продаж.
*

Эффект и эффективность??? Продавцу авиабилетов нужно развернуть целую рекламную компанию, чтобы заманить на мед покупателей билетов! Т.е. вы перекладываете затраты на рекламу меда на продавца билетов. Оно ему надо?? smile.gif
Водяной
Цитата(musrenat @ Вторник, 18 Февраля 2014, 19:31)
Водяной, не слишком ли крутая цена? и чё берут?
*

Есть разница? Когда покупают за счет организации и за свои собственные. Для этого и решаю с мед лицензией.
Цитата(musrenat @ Вторник, 18 Февраля 2014, 19:31)
За зиму поменяю мед на буровые расходники
*
Если много двигаешься  и нормально реагируешь на отказы то по частичному бартеру получается работать. Я не зацикливаюсь в отличии от других на розничных продажах за наличку. Понимаю что для тех кто живет с пасеки сложно так работать. Но пока я любитель.
класс! тоже что ли на нефтевышку поменять? smile.gif

*

Цитата(yda @ Вторник, 18 Февраля 2014, 19:42)
Эффект и эффективность??? Продавцу авиабилетов нужно развернуть целую рекламную компанию, чтобы заманить на мед покупателей билетов! Т.е. вы перекладываете затраты на рекламу меда на продавца билетов. Оно ему надо??
*

Как вы считаете что лучше для руководителя заплатит деньги за рекламу и сидеть ждать клиента или получить готового клиента в офис и заплатить за поиск клиента?

Можно искать клиента самому как делают очень многие. Но можно просто купить клиента.
yda
Цитата(Водяной @ Вторник, 18 Февраля 2014, 21:47)
заплатить за поиск клиента?

*

А кто поиском клиента будет заниматься? И как? Я просто пытаюсь понять вашу логику
Водяной
Цитата(yda @ Вторник, 18 Февраля 2014, 19:58)
А кто поиском клиента будет заниматься? И как? Я просто пытаюсь понять вашу логику
*

Клиентов с моей рекламы в интернете через ссылку снимает автоматика и при помощи TDS перекидываются на аську или АТС заказчика
yda
Цитата(Водяной @ Вторник, 18 Февраля 2014, 22:03)
Клиентов с моей рекламы в интернете через ссылку снимает автоматика и при помощи TDS  перекидываются на аську или АТС заказчика

*

Все, ответ на вопрос, зачем вы здесь, я получил smile.gif Засим откланиваюсь hi.gif
Водяной
Цитата(yda @ Вторник, 18 Февраля 2014, 20:16)
Клиентов с моей рекламы в интернете через ссылку снимает автоматика и при помощи TDS  перекидываются на аську или АТС заказчика
  *
Все, ответ на вопрос, зачем вы здесь, я получил smile.gif Засим откланиваюсь
*

Здесь потому что хочу поменять бизнес на хобби. А то что понимаю что такое клиент и как его искать так это опыт и грех не воспользоваться такой возможностью для себя.
Так что предлагать свои услуги пользователям форума не собираюсь.
friends.gif
vitu2209
Цитата(Водяной @ Вторник, 18 Февраля 2014, 20:33)
Так что предлагать свои услуги пользователям форума не собираюсь. 

*

малодец crazy.gif lol.gif
vitu2209
Цитата(Водяной @ Вторник, 18 Февраля 2014, 19:14)
Что вы можете не дать когда у себя под носом в Нижней Тавде вы не знаете что делается
*

Водяной тебе я ни чего не дам crazy.gif А во вторых я в Нижней Тавде был всего один раз я точно не знаю что там делается lol.gif dance2.gif а зачем мне это знать lol.gif

А по продажам по 700 рублей знаешь, что такое ДМС и медицинская лицензия и что она дает? Думаю, нет. Почитай на досуге в интернет может поймешь что такое легальные продажи меда в наше время.       
*

Мёд это не лекарство lol.gif и тебе не кто не даст такую лицензию lol.gif

пчел развести так это вопрос времени. Весной перевезу купленную осиротевшую пасеку на место
*

У тебя я смотрю так всё просто lol.gif с твоими мыслями надо семей 500-1000 держать чтоб продажами такими заниматься lol.gif а с осиротевшей пасеки как с козла молока lol.gif тут пчелу да маток всех менять надо lol.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО