Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: "Медовая ярмарка Тюменских пчеловодов"--набираем у
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Тюменская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
yda
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 20 Февраля 2014, 21:03)
эх молодость молодость
*

Да, мне еще далеко до сторожил smile.gif Перенимаю опыт у отца.
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 20 Февраля 2014, 21:03)
у вас мёд с хорошей органолептикой и его немного---поэтому и проблем спродажами нет
*

Согласен hi.gif
yda
Цитата(musrenat @ Четверг, 20 Февраля 2014, 21:01)
из тех, что что к нам в Тюмень ездят, больше бодяги и фальсификата. Типа мёд с маточным молочком, облепиховый, боярышниковый, женьшеневый, черничный, майский . т.п.
*

На просторах форума как-то встретил хорошие советы для пчеловодов (даже сохранил их себе). Не помню автора, но надеюсь не обидится за цитирование:
1.Никогда не впаривать туфты
2.Вообще никогда не впаривать туфты
3.Если очень хочется... - всё равно не впаривать туфты
А еще - слава Богу, что есть китайское ... типа мёд, это китайское... типа мёд научит людей ценить натуральный продукт
Водяной
Земляки мало у нас активности на ветки может подумаем все вместе как её увеличить? imho.gif
musrenat
Цитата(Водяной @ Пятница, 21 Февраля 2014, 15:19)
Земляки мало у нас активности на ветки может подумаем все вместе как её увеличить?
*

Во время собрания пчеловодов в прошлом году со мной за партой двое ребят сидели, у обоих есть интернет, но в первый раз узнали от меня что есть такой форум. Дал им ссылку, не знаю только зарегистрировались или нет.
vitu2209
Мусренат ты где сидел я рядом с Елфимовым мы с ним ещё на счёт ппс ульев речь вели может помниш biggrin.gif

он у меня хотел взять телефон но я почемута сленял (жинка позвонили)и убежал итд lol.gif

но надеюсь мы в этом году с ним поговорим он к стати от меня пасеку держит 10км drinks_cheers.gif

Я ему задавал каверзные вопросы ты меня должен помнить lol.gif

Он был в шоке от моих вопросов сразу подошёл телефон сказал дай мне свой lol.gif

Он был в шоке от моих вопросов сразу подошёл телефон сказал дай мне свой lol.gif
Рудаков Юрий
vitu2209 аха...в шоке...с его то 60-ть лет стажем hmm.gif

Цитата(vitu2209 @ Пятница, 21 Февраля 2014, 16:54)
Он был в шоке от моих вопросов сразу подошёл телефон сказал дай мне свой
*

пчёл своих не предлагал crazy.gif ,..он тебе...ты ему blink.gif
eichtobol
Цитата(Водяной @ Пятница, 21 Февраля 2014, 15:19)
Земляки мало у нас активности на ветки может подумаем все вместе как её увеличить?
*

Снег таять начнёт,ещё меньше станет.
Тема интересна всем,но касается не всех. imho.gif
у большинства наверное до десятка, у кого может два десятка семей,и справляются с реализацией
в розницу постоянным клиентам. Да и профессионалов как Рудаков Юрий видимо нету ти
yda
Т.е. вы не видите ничего зазорного в продаже "левых" сортов меда?
Наверное видов мёда, а точнее породий на мёд. hmm.gif
vitu2209
Да не Юра у нас был разговор про зимовку и у нас кое что совпало кроме подмора с сеткой и он не смог мне ответить но соглосился со мной но я не знаю ещё евоную технологию но я думаю мы с ним
где dance2.gif то рядом
Рудаков Юрий
vitu2209 неа crazy.gif
Цитата(vitu2209 @ Пятница, 21 Февраля 2014, 18:53)
евоную технологию но я думаю мы с ним
где  то рядом
*

у тебя своя чудо метода imho.gif ...ППу называется
vitu2209
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 21 Февраля 2014, 17:04)
пчёл своих не предлагал  ,..он тебе...ты ему 
*

А каму надо супер пчела зимовка на воле экстрим условия по всей стране такого нету (шутка) lol.gif

Экстрим -47 и все живы lol.gif

Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 21 Февраля 2014, 18:57)
у тебя своя чудо метода  ...ППу называется
*

Да какая метода главное чтоб сырости не было а это вентиляция особено в конце зимы imho.gif

Я его спросил на счёт подмора как не тривожит сетку не забивает biggrin.gif

А в этом то и проблема lol.gif

У меня семья стоит экспериментальная увеличиное дно 15см литок 2.5см высота дл на весь корпус и с верху под крышкой и рамками дыра сантиметра 3-5 сидят лутше всех lol.gif почему непонять все пытаются утеплить а я на оборот чем меньше утепляю тем лутше hmm.gif
musrenat
Цитата(vitu2209 @ Пятница, 21 Февраля 2014, 18:54)
ему задавал каверзные вопросы ты меня должен помнить
*

Да помню был там один болтливый, всё профессора перебивал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
vitu2209
Да это я попровля а не перебивал lol.gif

Да не с Елфимовым я не собираюсь тягаться пока...... но он прекрасно понимал о чём я ему говорил и по этому хотел со мной встретится но я думаю у нас всё впереди
musrenat
Цитата(vitu2209 @ Пятница, 21 Февраля 2014, 21:11)
У меня семья стоит экспериментальная увеличиное дно 15см
*

Самодельные или Бибоксы?
vitu2209
У меня самоделки я начинал их делать 2003г но дно целое bye.gif

всё перепробывал что только можно когда начинал делать ульи о бибоксах даже не знал

у меня просто работа была связана с пенополистиролом думаю дай попробываю прикинь через пару лет узнаю о бибоксах я в шоке чем тебе я не професор lol.gif
musrenat
Цитата(vitu2209 @ Пятница, 21 Февраля 2014, 21:47)
У меня самоделки я начинал их делать 2003г но дно целое
*

Я Бибоксы взял, нынче испытывать буду. Что непривычно, так это дыра в дне (сетчатое дно)
Водяной
А я на 145 рамку многокорпусные ульи делаю сейчас Кашковского Владимир Георгиевича посмотрел буду вносить изменения в технологию попробую делать с ситной древесины из оскори. Хотя Владимир Георгиевич больше лежаки хвалит.
Посмотрел все его лекции много книжной дури из головы выбросил.
vitu2209
Цитата(Водяной @ Пятница, 21 Февраля 2014, 20:24)
сейчас Кашковского Владимир Георгиевича посмотрел  буду вносить изменения в технологию попробую делать
*

поподробней что за технология bye.gif

а то я уже давно на 145 работаю

интересно послушать bye.gif
Водяной
Цитата(vitu2209 @ Пятница, 21 Февраля 2014, 20:45)
поподробней что за технология bye.gif

а то я уже давно на 145 работаю
*

Делать корпуса с ситной древесины. Просто они теплее и легче получаются я с дуру с сосны начал делать 36 мм а она тяжелая и холодная.
Оскорь это черный тополь растет вдоль рек много сухих деревьев
vitu2209
да не ты про технологию а не про улья hmm.gif

Цитата(Водяной @ Пятница, 21 Февраля 2014, 20:49)
Делать корпуса с ситной древесины
*

да это гнилая древесина ты чё угараеш lol.gif
Водяной
vitu2209
Не буду спорить по данному вопросу посмотри лекции Кашковского. По ульям у меня тоже думка есть куда их в следующем сезоне реализовать, так что рассыпаться не успеют.
bclab
Цитата(Водяной @ Четверг, 20 Февраля 2014, 13:17)
Про такие случаи нужно писать, а еще лучше делать контрольные закупки с последующей публикацией результатов.
*

Я то же про это думаю давно , но надо вложиться в экспертизы да сми , а то достала эта реклама какой мед у них лечебный , одному не охото канитель эту разводить .
Рудаков Юрий
bclab есть вариант одновременной рекламы тюменского мёда и правдивый рассказ вдогонку о сказочных медах от недобросовесных ярмарочников

надо сообщя и на региональное тв ВЫЙТИ И В НЕПРИНУЖДЁННОЙ ФОРМЕ РАССКАЗАТЬ ПРО многолетний ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЯ imho.gif
bclab
Рудаков Юрий
Согласен с тобой ,но пока не найдется человек который нас всех обеденит ,так все и останется одна переписка .
Водяной
Сначала нужно продумать и организовать совместный сбыт тюменского меда, а потом нужно посмотреть может конкуренты и сами уйдут. На сегодняшний Тюменских здесь мало, а биться за рынок в одиночку это пис.ть против ветра.
Молоков Николай
Привет всем ! у нас в Заводоуковск с Башкирии завезли мед и крем- мед с прополисом и с кедровой живицей и с маточным молочком и с пергой ,чего только нет !не знаю как мы свой мед будем реализовать ?
vitu2209
Цитата(Молоков Николай @ Суббота, 07 Июня 2014, 13:24)
не знаю как мы свой мед будем реализовать ?
*

Наверно сбор этого года lol.gif
Водяной
Начал прокачивать реализацию меда и место продаж

Вот часть статьи

Возвращаясь из путешествия, принято покупать сувениры для себя и подарки для друзей и знакомых. Но вот какой сувенир можно привезти из путешествия по трассе Ханты-Мансийск – Тюмень? Выбор подарков тема деликатная - необходимо учитывать множество нюансов и предпочтений. К тому же, кому хочется при вручении сувенира или подарка выглядеть банально.

Во время путешествий на автомобиле время ограниченно - подобрать что-то стоящее, универсальное и вместе с тем финансово не затратное - очень сложно. Исходя из собственного опыта, хочется дать полезный совет – если вы путешествуете на авто по тюменскому северу и ваш путь лежит через Тобольск, то, пожалуй, лучший сувенир (или подарок), который вы можете привезти из тех мест - рамочка свежего сотового меда прямо из улья. Такой подарок, как не крути: и вкусен, и полезен, и оригинален, и редок.
Вот тут разместил оригинал http://travel.tyumen.tv/main/3311-kakie-su...oy-oblasti.html
ivan fill
Цитата(Водяной @ Суббота, 05 Июля 2014, 16:48)
Начал прокачивать реализацию меда и место продаж

*

а будет что продавать ?у меня третий день 1 кг у вас не думаю что лучще
Водяной
Здесь по умней меня и пчелиными домиками по боле народ собрался ярмарку организовывать. Сколько у меня будет меда столько и продам. Спрос 8-10 тонн в год по цене 500 р кг продать можно не напрягаясь. Конечно если рамки приличия соблюдать.
ivan fill
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 06 Июля 2014, 1:10)
Спрос 8-10 тонн в год по цене 500 р кг продать можно не напрягаясь. Конечно если рамки приличия соблюдать.

*

это на одного или на всех
Водяной
ivan fill

Команда из 4 человек.
Тут только одна тонкость вести продажи нужно на своих площадях чтобы на аренде не угореть. И конкурентов не подпускать на расстоянии пушечного выстрела.
ivan fill
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 06 Июля 2014, 12:27)
Команда из 4 человек.
Тут только одна тонкость вести продажи нужно на своих площадях чтобы на аренде не угореть. И конкурентов не подпускать на расстоянии пушечного выстрела.
*

если у всех по 10 семей как у вас то будете продавать чужой или китайский,нынче мед может оказаться дорогим именно урожай этого года а не прошлогодний
Водяной
ivan fill
При продаже меда нужно считать экономику. Это мало кто делает. Ярмарка это разовые продажи к тому же по сниженным ценам. Если заниматься пчеловодством серьезно необходимы постоянные каждодневные продажи и по хорошей цене. Чтобы держать цену на мед необходим хороший поток покупателей создать который не каждому по силам. Но если этот поток создан то появляется следующая головная боль что делать если свой мед уже продан.
ivan fill
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 06 Июля 2014, 18:02)
ivan fill
При продаже меда нужно считать экономику. Это мало кто делает. Ярмарка это разовые продажи к тому же по сниженным ценам. Если заниматься пчеловодством серьезно необходимы постоянные каждодневные продажи и по хорошей цене. Чтобы держать цену на мед необходим хороший поток покупателей создать который не каждому по силам. Но если этот поток создан то появляется следующая головная боль что делать если свой мед уже продан.

*

я это прекрасно понимаю ,и понимаю так же что цены меда должны быть ниже а продаж больше себестоимость меда как можно ниже,производство как можно больше по самой низкой цене,а когда посчитать бензин расходные материалы улья, рамки холстики, маток покупку ,прицепы и тд и тп то и цена 500 это не большая цена,а конкурентов отстреливать собрались
Водяной
ivan fill
Как не странно я не считаю пчеловодов своими конкурентами и по мере сил и возможности пытаюсь помогать с реализацией. Конкуренты это торгаши и перекупы.
Отстреливать их я не собираюсь но и сотрудничать с ними не испытываю особого желания. С политикой продажи меда по низкой цене я тоже не согласен. Качественный мед не может стоить дешево. А продавать дешево чтобы получить хоть какие то деньги вместо то того чтобы давать дегустировать свой мед бесплатно создавая вирусный поток покупателей это от нежелания заниматься сбытом и перелагать часть нужной и обязательной работы на плечи перекупов и оптовиков. В большинстве своем пчеловоды не понимают что трафик покупателей стоит денег. Многие покупают это трафик по цене аренды в магазине. Но это путь в никуда. Этот трафик могут использовать конкуренты и кормить арендодателей при наличии миллионов гектар пустующих земель это от лени.
ivan fill
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 06 Июля 2014, 23:11)
Водяной 
*

спорить не буду это такая нескончаемая тема ,поторгуете поймете все камни под водой
Водяной
ivan fill
Подводные камни уже видел. А насчет поторговать наверное один из первых задумался об Автоматизации продажи меда. Но удовольствие это не из дешевых и денег на автоматизацию пока нет. Хотя и продукции свой тоже очень мало.
Искатель
Ну что Тюменцы вы объединились и торгуете? Или всё осталось на уровне бла-бла-бла? Сезон продаж в самом разгаре dance2.gif
vitu2209
Цитата(Искатель @ Пятница, 29 Августа 2014, 2:49)
Ну что Тюменцы вы объединились и торгуете? Или всё осталось на уровне бла-бла-бла? Сезон продаж в самом разгаре
*

каждый торгует сам по сибе bye.gif dance2.gif

Водяной всё на подводных камнях сидит lol.gif
musrenat
Цитата(Искатель @ Пятница, 29 Августа 2014, 4:49)
Сезон продаж в самом разгаре
*

Было бы чем торговать... нету мёда у нас нынче, как говорят синоптики самый херовый год за последние 130 лет.
Искатель
Сочуствую sad.gif Расширяйтесь с крупной пасеки всегда есть что продать
ivan fill
Цитата(Искатель @ Пятница, 29 Августа 2014, 21:15)
Расширяйтесь с крупной пасеки всегда есть что продать

*

с осоки меда нет,прежде чем росширяться нужно медоносную просчитать,у меня нынче тоже нет ,посевов гречки нет ,а сразнотравия не натоскали
vitu2209
Иван плохому танцору всегда яйца мешают huh.gif lol.gif
ivan fill
Цитата(vitu2209 @ Суббота, 30 Августа 2014, 17:33)
Иван плохому танцору всегда яйца мешают huh.gif lol.gif
*

не знаю мед наверное только у вас в тюмени растет,с магазина
Молоков Николай
Иван у нас в Тюменской тоже было мало меда , но сильные семьи за пять дней принесли по корпусу.
Рудаков Юрий
Цитата(Молоков Николай @ Четверг, 18 Сентября 2014, 17:58)
но сильные семьи за пять дней принесли по корпусу.
*

да вроде весь август был тёплым---побольше чем пять дней dntknw.gif
не везде сильный августовский взяток правда--где то его почти нет---там и мёда нет
в июле в холода с рапса пчёлки тоже тащщили--у кого был
Рудаков Юрий
Цитата(Молоков Николай @ Четверг, 18 Сентября 2014, 17:58)
*

да вроде весь август был тёплым---побольше чем пять дней dntknw.gif
не везде сильный августовский взяток правда--где то его почти нет---там и мёда нет
в июле в холода с рапса пчёлки тоже тащщили--у кого был
ivan fill
Цитата(Молоков Николай @ Четверг, 18 Сентября 2014, 20:58)
*

видимо было с чего нести
Молоков Николай
Юра у меня одна матка разгон взяла хорошо 2 корпуса пчелы нагнала а другая и один корпус не заполнила , подскажи в чем дело ? ты на следующий год маток будешь возить ? я бы еще карнику взял.
Молоков Николай
чето медовая ярмарка затихла , наверно все распродали свой мед и попивают медовуху
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО