Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Съезд в Калужской области?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов > Съезд "Пчеловод.ИНФО - 2014"
Страницы: 1, 2, 3
Борис Ос.
Поступила заявка на проведение съезда в 14 году от mjy http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=21618
"VII Съезд пчеловодов "Пчеловод.ИНФО - 2014" в России, по адресу: Калужская область, Боровский район, деревня Петрово на территории живого музея "ЭТНОМИР"
http://ethnomir.ru

Задавайте вопросы bye.gif
Datura01
Стоимость проживания и питания?
Anatol63
Цитата(Борис Остр. @ Среда, 01 Января 2014, 20:26)
от mjy
*

От частного лица? Это реально?
То, что в Калужской области - я за. Когда и сколько?
mjy
Уважаемые форумчане - ссылка на сайт (цены указыны) http://ethnomir.ru/services-and-rates/
http://ethnomir.ru/hotels-and-restaurants/
скидка от прайса от 15 до 25%
Обед в среднем 250 - 400 руб.
Вся информация указана на сайте, для участников "VII Съезд пчеловодов "Пчеловод.ИНФО - 2014" льготы.
дедмазай
Цитата(mjy @ Четверг, 02 Января 2014, 22:29)
ссылка на сайт (цены указыны)
*

где бы спонсора найти... hmm.gif
Тульский пчеловод
Я за обеими руками. Хорошее место.
DersuUzala
В каких числах планируется проведение съезда?
mjy
Ссылка на тему о Этномире на форуме. hi.gif
http://www.pchelovod.info/http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=49082
Цитата(Алкор @ Среда, 18 Сентября 2013, 0:13)
В середине августа 2013 года в культурно-образовательном центре "ЭТНОМИР" проходил второй по счету фестиваль "Медовый Спас". В рамках этого праздника 17 августа состоялось открытие памятника великому пчеловоду П.И.Прокоповичу и закладка камня будущего музея пчеловодства имени Г.Д.Билаша. Предлагаем посетителям  фотографии этих двух значимых событий.Подробнее о данном событии на http://www.apiworld.ru/galereya/festival-m...=====Прекрасное событие! И открытие памятника и создание музея.Очень приятное и посещаемое место.Есть вся инфраструктура для проведения  хороших мероприятийИнтервью и доклады  можно посмотреть наhttp://www.apiworld.ru/week/Записано большое интервью почетного пасечника и медовара Украины, кандидата наук Соломка В.А. в Этномире.В планах на 2014 год больше десятка мероприятий для пчеловодов  и ценителей меда. На этой базе предложено создать общественный центр и региональное общество пчеловодов.Наконец  у  пчеловодов  появились  серьезные союзники и возможность проводить свои мероприятия в  отличных  условиях в Калужской  области.Есть что посмотреть http://ethnomir.ru/contact/folder/Есть конференц залы  и все условия  для  проведения  съездов.Есть где остановится  и есть где поестьhttp://ethnomir.ru/hotels-and-restaurants/все участки разбиты  на соты и в соответствии с планом застраиваются+ пасека  на  150 ульев.Сами руководители этого  гигантского проекта пчеловоды и знаютпчеловодные проблемы.
*

hi.gif

Цитата(DersuUzala @ Пятница, 03 Января 2014, 15:51)
В каких числах планируется проведение съезда?
*

данная информация будет опубликована позже. hi.gif
Пчелократ
Цитата(дедмазай @ Четверг, 02 Января 2014, 23:47)
где бы спонсора найти..
*

Согласен. Дороговато. Особенно для участников из Украины и РБ.
Может кто предложит более бюджетный вариант?
Shef
Я за Этномир. Большинство пчеловодов живёт в РФ, Белоруссии и Украине, и Калужская обл более всего подходит для этого мероприятия. Там готовая инфраструктура и есть все условия для проведения съезда. А что дорого, это вам не египет и турция, где всё дёшево lol.gif , Российский тур бизнес по ценам рулит, наверно самый дорогой в мире. Ну если только организаторы договорятся о скидках из за большого кол-ва участников. А так дёшево это только в лесу на полянке в своих палатках и со своими консервами drinks_cheers.gif . В Армении наверно хорошо, но тащиться через 2 границы??? imho.gif
sergei020
Цитата(Shef @ Суббота, 04 Января 2014, 18:22)
А так дёшево это только в лесу на полянке в своих палатках и со своими консервами
*

Ну незнаю, последние два съезда по ценам были очень демократичны. Я думаю, если не на порядок то в разы дешевле от предлагаемых точно.

Российский тур бизнес по ценам рулит, наверно самый дорогой в мире.
*

Да и нам бы не туристическую поездку, а возможность собраться, пообщаться, послушать умных людей на интересующие нас темы. Попить медовуху в кругу друзей - единомышленников.

Там готовая инфраструктура
*

Нас отсутствием удобств не напугаешь, колесим по просторам с наименьшими удобствами. А вот в связи с сложностями с реализацией пчелопродукции последнее время, пояса приходится затягивать. Поэтому количество приехавших на съезд будет зависеть и от стоимости мероприятия тоже.
Shef
Тогда предлагаю свою фазенду в г Жиздра, 60 соток в сосновом бору, денег ни с кого не надо, человек 20 могу разместиить, остальные в городской гостиннице порядка 1000руб с чел. остальные могут разместиться в палатках на моей территории, зал для сборов есть в ДК. Питание можно организовать полевой кухней,и договориться в местном ресторане по демократической цене. Так что решение за народом. Можно организовать посещение окрестных псек. с администрацией по содействием договорюсь.
МЮЗ
Цитата(Shef @ Суббота, 04 Января 2014, 20:38)
Тогда предлагаю свою фазенду в г Жиздра
*

По мне, так лучше не придумаешь...
Палатка есть, коврик, спальник до -15. 38 лет туристско-альпинистского и сплавного стажа... Не пропаду!
Главное до начала снеготаяния успеть: палатки в лужах ставить не здорово... За одно большинство узнает, что такое ночевать в палатке зимой.
sergei020
Я надеюсь, все же съезд будет проводится не зимой. Если вспомнить первые съезды так и было, палатки, костерки, консервы и общение, общение. Простая и непринужденная обстановка.
DersuUzala
Цитата(mjy @ Четверг, 02 Января 2014, 23:29)
скидка от прайса от 15 до 25%
*

Склоняюсь к тому, что условия для проведения съезда в Экомире, вполне приемлемый вариант. Есть аудитории где можно прослушать лекции. Транспортная доступность для большинства желающих приехать. Стоянка для автомобилей как я понял входит в стоимость проживания. Потом организаторы предлагают скидки, если Вы обратили внимание. Да и надо признать других вариантов просто нет. В Армении конечно хорошо, но лично я не поеду точно, потому что уж больно далеко. imho.gif
sergei020
Цитата(DersuUzala @ Воскресенье, 05 Января 2014, 11:51)
Да и надо признать других вариантов просто нет. В Армении конечно хорошо, но лично я не поеду точно, потому что уж больно далеко. 
*

Лично я не поеду, поэтому вариантов просто нет, других. Оригинально. В Армению не так уж и далеко, а некоторым так и в Экомир ехать дальше. Не забывайте, что страна Рассея велика, а на форуме есть и "иностранцы" всякие.
DersuUzala
Цитата(sergei020 @ Воскресенье, 05 Января 2014, 17:08)
Лично я не поеду, поэтому вариантов просто нет, других. Оригинально.
*

Меньше всего собирался кого-либо обижать. Либо Вы считаете, что написал слабоумный. Безусловно понимаю, что рядом поблизости с Арменией огромное количество пчеловодов. Ради бога желающие пусть проголосуют за этот вариант. Высказался исключительно со своей точки зрения, никому его не навязывая. Поэтому прошу закрыть вопрос Вашего отношения к моему мнению, на которое я полагаю имею всё-таки право. Заметьте никого не обижая. hi.gif
дедмазай
Цитата(Shef @ Суббота, 04 Января 2014, 17:22)
но тащиться через 2 границы???
*

а кому и три и четыре dntknw.gif .
Цитата(sergei020 @ Суббота, 04 Января 2014, 18:09)
Поэтому количество приехавших на съезд будет зависеть и от стоимости мероприятия тоже.
*

а это самое главное. вот я и не поеду если финансовый вопрос станет ребром.

Цитата(Shef @ Суббота, 04 Января 2014, 19:38)
Тогда предлагаю свою фазенду в г Жиздра, 60 соток в сосновом бору, денег ни с кого не надо, человек 20 могу разместиить, остальные в городской гостиннице порядка 1000руб с чел. остальные могут разместиться в палатках на моей территории, зал для сборов есть в ДК. Питание можно организовать полевой кухней,и договориться в местном ресторане по демократической цене. Так что решение за народом
*

по ходу , уже поздно. bye.gif
DersuUzala
Привожу диалог с консультантом Этномира.
"Изучаю цену проживания в различных отелях. В 3, 4 графе написано Цена сут/номер ... . Это стоимость за номер или за проживание одного человека?
14:06
За номер
14:06
То есть Эту цену делим на количество мест. Правильно я понял?
14:07
Да, совершенно верно"

Т.е. Цены таким образом, по моему разумению вполне приемлимые. imho.gif
EGERb
DersuUzala
в гостиницах берут за номер с человека hi.gif
Дамир из Рязани
За номер с человека брать не могут, это абсурд. Соимость обозначаеться либо за номер, либо за койкаместо. Другое дело что в номер на двоих, могут не пустить большее кол-во народа. Но по договоренности могут и пустить. А если все номера одноместные, так это не гостиница, а общага какая то.:-)
yochik71
Добрый день. Прочитал тему. Все-же до начала голосования хочется более конкретной информации от организатора, а не ссылки на сайт Этномира. imho.gif
Конкретно:
1. Цена проживания, количество койкомест в номере.
2. Цена питания.
3. Предварительная программа выступлений.
4. Дата проведения.(большая часть пчеловодов ездит по ярмаркам, нужно учесть).
mjy
Цитата(yochik71 @ Суббота, 11 Января 2014, 14:23)
Добрый день. Прочитал тему. Все-же до начала голосования хочется более конкретной информации от организатора, а не ссылки на сайт Этномира. Конкретно: 1. Цена проживания, количество койкомест в номере. 2. Цена питания.3. Предварительная программа выступлений. 4. Дата проведения.(большая часть пчеловодов ездит по ярмаркам, нужно учесть).
*

Уважаемые форумчане!
1. Ссылка на сайт дана для ознакомления с комплексом, в котором представлено несколько разнообразных отелей на любой вкус с разными условиями проживания, каждый выбирает себе по душе ( http://ethnomir.ru/services-and-rates/ http://ethnomir.ru/hotels-and-restaurants/ для участников съезда скидка от прайса на проживание от 15 до 25%)
2. Обед в среднем 250 - 400 руб.
3. Программа выступления и дата проведения сейчас в процессе обсуждения. С удовольствием выслушаем Ваши предложения для подбора наиболее удобного для всех времени и наиболее интересных тем выступления для приглашения специалистов.
4. с 3-7 апреля – организация конференции «Мир пчел в Этномире» (ИНТЕРМЕД 2014). Организация выставки-продажи пчелоинвентаря, пчелопродуктов, книг. Семинар НИИ Пчеловодства.

Ждем Ваших предложений по проведению съезда. hi.gif
mjy
Цитата(DersuUzala @ Среда, 08 Января 2014, 14:10)
Привожу диалог с консультантом Этномира. "Изучаю цену проживания в различных отелях. В 3, 4 графе написано Цена сут/номер ... . Это стоимость за номер или за проживание одного человека?14:06За номер14:06То есть Эту цену делим на количество мест. Правильно я понял?14:07Да, совершенно верно"Т.е. Цены таким образом, по моему разумению вполне приемлимые.
*

цены за номер
EGERb
был там пару раз,дороговато
mjy
Цитата(EGERb @ Воскресенье, 12 Января 2014, 22:18)
был там пару раз,дороговато
*

Все в мире относительно....
Не забываем про скидки для участников съезда и на большой выбор различных отелей с разными условиями проживания.
EGERb расскажи о своих впечатлениях...уверена понравилось, раз был несколько раз, и форумчанам будет интересно почитать взгляд со стороны.
mjy
По времени провождению, помимо выступления специалистов с докладами и проф.мастеркласов (темы и докладчики еще в процессе обсуждения...ждем и Ваши предложения) этномир-это парк национальных культур и традиций, это огромный живой музей, с огромной увлекательной программой. На съезд можно приехать семьями, которые найдут себе увлечения по душе. в этномире представлены экскурсионные программы, развлекательные мероприятия, активный отдых и оздоровительные мероприятия, образовательные программы для детей,школьников и студентов. Разнообразные условия проживания: 6 отелей, гостиница и палаточный лагерь. Питание: 2 кафе, "трапезная", вегетарианский ресторан, "чайхана", также есть аренда транспорта для передвижения по территории парка. Аренда спорт.инвентаря (в том числе палатки,спальные мешки,туристические коврики). В зависимости от выбранного времени проведения съезда проходят тематические недели разных стран мира.
Сейчас проходит неделя Норвегии, Швеции, Финляндии и Испании.
20-24 января неделя стран Австралии и Океании.
27.01-02.02 неделя Китая.
3-9 февраля неделя Франции.
10-13 февраля неделя Австрии.
17-23 февраля неделя Кавказа.
24.02-02.03 масленичная неделя
и многое другое - http://ethnomir.ru/events-calendar/staryy-...&month=1&day=13
hi.gif
mjy
Средняя стоимость размещения на койко-место составит:Будни 600 – 1300 руб./чел.Выходные 800 – 2500  руб./чел. Для более точного расчета проживания необходимо учитывать дату заезда, день недели, а так же кол-во человек, проживающих в номере.
Так при проживании в 2х местном стандарте стоимость на двоих в выходной может составить 4 000 руб./номер (по 2000 руб./чел). Если же в 2х местном номере будет проживать один человек, то стоимость его размещения составит 2 500 руб./сутки, либо  4000 руб./сутки, в не зависимости от того что он проживает один (расчеты напрямую зависят от даты заселения).
sergei020
Цены на 6 съезде в Украине: По питанию: обед - 32 грн.; завтрак - 20 грн.; ужин - 25 грн. Разумеется можно что-то или все не заказывать. Администрация утверждает, что питание у них приличное (ну заодно и проверим).
По дате: лагерь все лето занят детьми, выезд 29.08.2013г. 30.08. (это пятница) мы заезжаем, 31.08. открытие, 1.09 вечером и 2.09 с утра выезд.
Комнаты на 4 человека, по 50 грн. с лица. На этаже удобства и душевые с теплой водой. Также есть бассейн для желающих купаться в сентябре.

Переведу в доллары - 32грн. = $3.8
20 грн. = $2,4
25грн. = $3.0
50грн. = $6

Цитата(mjy @ Вторник, 14 Января 2014, 9:40)
Так при проживании в 2х местном стандарте стоимость на двоих в выходной может составить 4 000 руб./номер (по 2000 руб./чел)
*

За проживание 2000 руб. это более $60 - получается в 10 раз дороже чем на 6 съезде.
Сабур
sergei020
Не торопись
Цитата(sergei020 @ Вторник, 14 Января 2014, 16:13)
За проживание 2000 руб. это более $60 - получается в 10 раз дороже чем на 6 съезде.
*

Дальше посмотрим imho.gif
sergei020
Цитата(Сабур @ Вторник, 14 Января 2014, 21:28)
Дальше посмотрим
*

Согласен! Дальше посмотрим и ближе тоже!

Хотя и у тебя 4 съезд был по вполне демократическим ценам. Я согласен уровень сервиса другой, но часть и может быть значительная не заплатит такую цену. Получается выигрываем в комфорте, проигрываем в массовости. А мне кажется цель съезда это массовость и общение. Поправь Сабур, если не прав, твое мнение здесь важно.
Алкор
Цитата(sergei020 @ Вторник, 14 Января 2014, 22:53)
Получается выигрываем в комфорте, проигрываем в массовости. А мне кажется цель съезда это массовость и общение.
*

Получается хороший съезд - с хорошим представительством ученых и практиков в хороших
условиях для пчеловодов и их семей. Дети и жены пойдут по экскурсиям и гулять по паркам.
Увидят много павильонов стран Отдохнут и повеселятся.
2 дня на травке и пеньке не просидишь слушая ученых и практиков.
Хоть раз в год - а то и за все время можно побывать в большом праздничном
круговороте событий. Гостей будет много. Всему свое время - будет и программа
мероприятий. Она удивит своим разнообразием ученых и размахом фестиваля. hi.gif
А главное - возможно принятие решений !
Чем больше председателей приедут от областей - чем больше групп из
регионов - тем выше возможна постановка вопросов перед МСХ и
Правительством страны - если запустить системы голосования
Уверен что будет интернет и Скайп трансляция.
Можно будет заранее собраться с людьми не могущими поехать или не владеющими компами вокруг подключенного ПК компаниями и сидя за столом с медовухой смотреть он-лайн трансляцию..
Вопросов мало организаторам .
Мой вопрос = пригласят ли организаторы Председателей из
Казахстана, Белоруссии, Украины ?
Сабур
Цитата(Алкор @ Воскресенье, 19 Января 2014, 13:05)
*

На такие мероприятия не приглашают imho.gif
Сами должны держать "нос по ветру" imho.gif

С уважением к Алкор
mjy
Цитата(Алкор @ Воскресенье, 19 Января 2014, 17:05)
*

Наши двери открыты для всех желающих! hi.gif
С нашей все заинтересованные в мероприятии будут проинформированы).
Vit-Омск
Доброго Вам дня , уважаемые пчеловоды! На форуме зарегистрировано 52 000 пчеловодов, а приедет в лучшем случает 400. Не съезд это , а какой-то "междусобойчик" по решению конкретных коммерческих интересов.А Вы говорите пообщаться, поделиться, познакомиться- "от лукавого это"!
mjy
Цитата(Vit-Омск @ Вторник, 28 Января 2014, 9:19)
Доброго Вам дня , уважаемые пчеловоды! На форуме зарегистрировано 52 000 пчеловодов, а приедет в лучшем случает 400. Не съезд это , а какой-то "междусобойчик" по решению конкретных коммерческих интересов.А Вы говорите пообщаться, поделиться, познакомиться- "от лукавого это"!
*

Даже среди собравшихся 400 человек, это приедут те кто смогут...кто хочет...кто заинтересован... всегда найдутся единомышленники с которыми можно отлично провести время. Все люди разные и у всех разные цели...не думаю что это плохо и что совмещение приятного с полезным это что то от лукавого. ... мое мнение это только хорошо...расширяется круг знакомств...появляются новые друзья, интересы...объединить людей в дружный пусть даже междусобойчик это здорово, приехать на него может каждый. Уверена будет интересно, полезно и весело. drinks_cheers.gif hi.gif
Datura01
Цитата(Vit-Омск @ Вторник, 28 Января 2014, 8:19)
*

Я был на трех съездах, %50 ездят постоянно, а остальные 50% каждый раз новые. Но я ни разу не пожалел, что приехал. И люди интересные и темы, новые книги, инвентарь, всякие приспособления, а какие лекции по пчеловождению, а споры за рюмкой медовухи. У меня на этих (и не только на pchelovod. info) съездах появилось столько друзей - единомышленников. А какие колоритные личности с разных стран и областей. И главное делятся все своими наработками, рассказывают отвечают на вопросы. Вот в Крыму, приехал Берендей и рассказал о своих павильонах, а потом Андрея 2 часа забрасывали в беседке вопросами, те кому это было интересно и он на все ответил. Нет все эти знания невозможно получить ни в интернете, ни в прессе, а только в живом общении.
Shef
Съезд конечно надо делать в Росиии, у половины пчеловодов нет загранпаспортов , да и добираться в Армению проблеатично. imho.gif
mogikanin
Цитата(Datura01 @ Вторник, 28 Января 2014, 21:36)
Вот в Крыму, приехал Берендей и рассказал о своих павильонах, а потом Андрея 2 часа забрасывали в беседке вопросами, те кому это было интересно и он на все ответил. Нет все эти знания невозможно получить ни в интернете, ни в прессе, а только в живом общении.
*

да, было такое, а еще дополнительно продажи и нвентаря и т.п, и ещё с людьми интересными познакомились воочию, никакое интернет общение не заменит.
mogikanin
Цитата(Shef @ Вторник, 28 Января 2014, 21:55)
у половины пчеловодов нет загранпаспортов ,
*

загранпаспорт оформить - невеликое дело.
Алкор
Цитата(mogikanin @ Среда, 29 Января 2014, 1:28)
загранпаспорт оформить - невеликое дело.
*

Дело то невеликое - а затратное.
Съезд не гонится за количеством в 200.000 человек.
Сначала пусть руководство примет решение о месте проведения.
А потом и мы все определимся как ехать и как добираться.

Не сомневаюсь в красоте и возможностях Этномира.
На днях заложили первый фундамент под Дом Пчеловодов.
Успеют к Сьезду построить.
Цитата(mjy @ Вторник, 28 Января 2014, 10:09)
Даже среди собравшихся 400 человек, это приедут те кто смогут...кто хочет...кто заинтересован... всегда найдутся единомышленники с которыми можно отлично провести время.
*

Все верно.
Но сомневаюсь про 400 человек.
У меня есть подозрение что будет гораздо больше.
Уже весной будут репортажи с весенней ярмарки и конференции.
Люди приехавшие туда весной обязательно приедут второй раз и друзей
привезут.
Для России это своя Апимондия.
Уже 3 год как не было съезда Российского = а он нужен как никогда.
Много что придется обсудить важного и нужного.
Но и до осени многое что может произойти в виде документов от МСХ . hi.gif
fidan
Цитата(Алкор @ Среда, 29 Января 2014, 2:52)
Для России это своя Апимондия.
*

Рановато так утверждать..
Апимондию признали пчеловоды мира.
Может и "Этномир" признают пчеловоды России.
Владислав-отрадное
Цитата(fidan @ Среда, 29 Января 2014, 10:56)
Апимондию признали пчеловоды мира.
Может и "Этномир" признают пчеловоды России.
*

Ну, признали не пчеловоды, а производители пчелоинвентаря imho.gif Рынок то дикий, бездонный...

Я за "Этномир" двумя руками! Там уже сейчас есть возможность предоставить комфортные условия для размещения пчеловодов и презентации товаров от производителей... Чего еще надо?
Армения, конечно, прекрасная страна! Горы... Арарат в прямой видимости, за Турецкой границей... Восхищён, был, знаю...
Но, если и бывший Московский "Интермед" будет проведен в Калужской области... Есть ли вообще тогда альтернатива? Где все зависит не от, пусть и плодотворной, деятельности одного-двух организаторов, а уже слаженной работы коллектива? Зачем нам ежегодные заморочки: " Кто и как принял, какие смог предоставить условия..."????
Datura01
Съезды pchelovod.info предусматривают именно встречу участников форума. Существуют определенные правила наработанные годами. Если в этом году выиграет "Этномир" - прекрасно, но следующий съезд не может проходить в этом же месте. Но, что мешает проводить каждый год отдельный съезд пчеловодов. Проходит же на Украине несколько таких встреч, организаторы журнал "Бджолярский круг", в Крыму руководители крымской организации пчеловодов, пчеловодство слобожанщины.
А также открытие пасечного сезона на горе Пывыси - http://bdzhola.com.ua/list.htm
Конечно "Этномир" - это идеальное место для проведения встреч пчеловодов.
mjy
Цитата(Алкор @ Среда, 29 Января 2014, 1:52)
А потом и мы все определимся как ехать и как добираться.
*

Добратся до этномира можно разными способами:
1. На машине
По Киевскому шоссе:
На 73 км от МКАД, после завода SAMSUNG (справа) перед мостом сверните направо по указателю на Балабаново, Боровск, Руза. На Т-образном перекрестке поверните направо. Далее – прямо, до большой развилки, держитесь правой стороны и прямо 11 км по 108 шоссе до Т- образного перекрестка. На перекрёстке поверните налево следуя указателю «ЭТНОМИР», через 7 км вы на месте.
По Минскому шоссе:
Двигайтесь по шоссе 70 км от МКАД до деревни Хомяки, поверните налево по указателю «Верея» на Московское Большое Кольцо (трасса А108, или «бетонка»). Далее двигайтесь по главной дороге около 30 км. По указателю «ЭТНОМИР» поверните направо.Через 7 км вы на месте. Дорога хорошая, без разбитых участков.

На автобусе из г. Москва от м. Молодежная
Автобус заберет Вас в 10:00 у станции метро «Молодежная» и доставит в ЭТНОМИР, а вечером вернет обратно в Москву.

На электричке и такси
Электрички ходят от Киевского вокзала до станции «Балабаново». Смотреть расписание Время в пути — приблизительно 2 часа, стоимость — около 180 руб.
На экспрессе от Киевского вокзала до станции «Балабаново» Время в пути — 70-75 минут, стоимость — 230 руб.
Теперь из Балабаново есть прямой автобус до ЭТНОМИРа! (Ходит по расписанию).
Кроме того, можно доехать на маршрутке от станции «Балабаново» до центральной площади города Боровска, откуда также ходит маршрутка в ЭТНОМИР.
Или можно взять такси от станции «Балабаново» до ЭТНОМИРа — примерно 400 руб. Время в пути от станции до ЭТНОМИРа около 30 минут (30 км).
Такси от ЭТНОМИРа до Москвы стоит около 1500 руб.
На маршрутке
От Киевского вокзала до станции «Балабаново» ходит маршрутное такси с интервалом 30 минут, время в пути 1,5-2 часа.
От станции «Балабаново» до Центральной площади города Боровска можно доехать на маршрутке, стоимость проезда — 20 руб.
От центральной площади Боровска до ЭТНОМИРа можно доехать на маршрутном такси (стоимость проезда — 20 руб.)
Также в любое время суток возможно доехать из Боровска до ЭТНОМИРа (и из ЭТНОМИРа до Боровска) на такси, по цене примерно 200 руб. за машину.

Трансферы для групп
Для групп от 15 человек мы организуем индивидуальный трансфер из удобного для вас места. Мы работаем не только с Москвой и областью, но и принимаем группы из всей центральной части России. Обратитесь к нашему менеджеру.

более подробно на сайте http://ethnomir.ru/contact/how-to-get-in-etnomir/ hi.gif hi.gif hi.gif
Владислав-отрадное
Цитата(Datura01 @ Среда, 29 Января 2014, 20:12)
Существуют определенные правила наработанные годами. Если в этом году выиграет "Этномир" - прекрасно, но следующий съезд не может проходить в этом же месте.
*

Datura01 Если подобные "пчелоцентры", "дома пчеловодов" появятся.... То, какой смысл собираться по местам, с пчеловодством, вообще, не связанными? В лагерях каких-то, пансионатах??? Ну, если это не Крымское побережье, Карпаты (хотя сейчас отпадают) или Беловежская пуща...( если всё по приемлемым ценам)
Nickolas
Как не хотелось бы посмотреть живописные места прекрасной Армении, но предыдущий съезд показал, что 7 съезд, все-таки, нужно проводить в России.
Datura01
Цитата(Владислав-отрадное @ Четверг, 30 Января 2014, 17:00)
или Беловежская пуща
*

В Беловежской пуще уже как то собрались в 91 году, до сих пор икается.
Если серьезно согласен следующий съезд надо бы в России, ну а там как большинство решит.
mjy
Цитата(mjy @ Пятница, 31 Января 2014, 9:40)
Уважаемые форумчане, информирую Вас о проведении на территории ЭТНОМИРа 1-ой Международной научной конференции "МИР ПЧЕЛ в ЭТНОМИРе"  (интермед)
Место проведения:
Конференция - 6-ой павильон КОТЦ "ЭТНОМИР"
Выставка ярмарка - торгово-выставочная площадка "улица Мира"
Время проведения конференции: 4-6 апреля 2014 г.
Посещение научной конференции - бесплатное.
*

http://www.pchelovod.info/index.php?showto...5&#entry1310095
ded77
Номера, доставка, бидэ...
Доклады, регламент, деньги...
Ещё после первого я говорил, что так будет, хотя настоял, чтобы в название было включено слово "неформальный".

Вот с обсуждения Первого.

- "А может и вправду организовать съезд в москве (зимой когда выставка мёда на манеже) всё равно многие приходят".
- "Нет, там асфальта много. Мы ближе к природе".
- "Думаю оптимально на Апиславии и товаром прикупиться можно и познакомиться и умных людей послушать и международные контакты наладить".
- "Наверное такое совместить не получится. Но Апиславия само собой, кто захочет и приедет, и встретится. Но неформальное общение все же стоило бы организовать на природе".

Печально всё это...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2022 Пчеловод.ИНФО