Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Обобщенное по региону
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Курганская область
doctorbee
Приветствую земляков.
Создал виртуальную витрину пчеловодства, (описание проекта тут , понятно что еще трудится и трудится над ним, чем и занимаюсь, но нужна помощь следующего характера:

Для каждого региона , в частности для нашей области Курганской области нужно описание, пока чуть не 1 в 1 скопировал из википедии. Толку от такого копирования - практически - нету...

Помогите составить описание нашей области с точки зрения пчеловодства. (могу нанять копирайтера, но что они напишут? но не зная предмета... у самого - костноязычие, мне проще сайт доделать чем описание "придумать" )))

Может хот земляки помогут расшевелить пчеловодов на пчеловод.инфо ) с вКонтакта люди идут, хоть как то способствуют, здесь - тишина )))

ЗЫ: Кстати, за неделю уже зарегистрировалось около 15 пчеловодов smile.gif но мы все равно "впереди планеты всей" - у нас аж двое я, и еще один знакомый Виктор ) присоединяйтесь и помогите по возможности, сделаем описание нашего региона- показательным. Авторство текста, само собой, будет подписано.

зауральский
doctorbee Я живу в северо-западной части нашей области. Напишите по конкретнее что именно вы хотели бы знать?
doctorbee
Цитата(зауральский @ Среда, 13 Ноября 2013, 13:31)
Я живу в северо-западной части нашей области. Напишите по конкретнее что именно вы хотели бы знать?
*

очень хочу сделать "пчеловодные википедию", те чтото подобное http://ru.wikipedia.org/wiki/Курганская_область но применительно к нашему региону.

У меня пчелки в Звериноголовском районе обитают, в основном несут нектар (по моему малому опыту) это сорные травы (не кочую), сурепка, молочай, кипрей(мало его), лесные травы (возле деревни поле заброшенное, с него в основном и тащат) Весной естественно с верб тянут. лип и прочих сильных нектароносов нет.

Нынче недалеко возделывали подсолнух. (правда на грани лета, порядка 3 ) км)

зауральский
Попробую написать про свою зону. У нас край лесов озер и болот.Для пчеловодства вполне благоприятный.Если лето сухое ГВ идет с донника. У нас за деревней его хватает ну а если летом идут дожди и стоит тепло то берут с кипрея клевера шиповника и всякого разного разнотравья. В огороде немного сею фацелию. Конечно это для пчел капля в море но все равно небольшая поддержка.Благо земли в огороде с избытком. Подсолнух сеять не советую т к мед быстро кристаллизуется Для зимовки не благоприятен.Но хочу отметить что для каждой пасеки пчеловодство строго индивидуально.Наша область резко отличается север от юга если смотрел википедию!
doctorbee
Привет всем smile.gif в нашем регионе пока все еще всех больше народу зарегистрировалось smile.gif http://vosorka.ru/region45/ но другие тоже поддтягиваются. увы, ветку убрали в раздел реклама, а там никто не читает )) Добавил возможность добавлять фотогалереи. вот например http://vosorka.ru/user/10070/foto/ не верю что у нас нет ничего что бы нельзя было бы показать и выложить на витринку drinks_cheers.gif
николай6474
Цитата(doctorbee @ Среда, 13 Ноября 2013, 9:58)
Для каждого региона , в частности для нашей области Курганской области нужно описание, пока чуть не 1 в 1 скопировал из википеди
*

Мне не очень понятна твоя идея. Как ты составишь карту когда всё очень быстро меняется. Забросили поля, появились медоносы, потом их или снова начали возделывать или они вошли в стадию остепнения. Кльтурные же медоносы вообще сеют то на одном поле, то на другом. Что может дать карта? Мы каждый год рыскаем по всему району в поисках медоносов. smile.gif они на одном месте не стоят.
doctorbee
Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 15 Декабря 2013, 15:54)
Мне не очень понятна твоя идея. Как ты составишь карту когда всё очень быстро меняется. Забросили поля, появились медоносы, потом их или снова начали возделывать или они вошли в стадию остепнения. Кльтурные же медоносы вообще сеют то на одном поле, то на другом. Что может дать карта? Мы каждый год рыскаем по всему району в поисках медоносов.  они на одном месте не стоят.

да не, уже по всем регионам более-менее пособирал. с посевными понятно что и не стоит говорить, так, просто общее хотя бы. Работа с регионами (текстами) пока закончена, продолжаю улучшать "Личные витринки" smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2022 Пчеловод.ИНФО