Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: торговля, реализация, сбыт
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Среднеазиатский регион > Казахстан
Страницы: 1, 2, 3
andrey1111122222
госпада какие цены на пчелопакеты буду??? вы уж простите что срываю про тему мед. но очень итересуюсь. не где более точно не могу бюджет сформировать
жаке
Ты где пчеловодишь-то? Страна большая, цены везде разные. Если на Востоке, то позвони Касымбаеву, к/х "Пасека", у нас он цену на пакеты формирует.
Володя
жаке
хамильон
по чем узбеки этот год обещают привезти, какие сроки и каков комплект?
жаке
Володя, я х.з. dntknw.gif . Мне вроде ни к чему. Чисто для тебя по-кентовски позвоню сегодня — узнаю расклады. bye.gif
Володя
жаке
Цитата(жаке @ Среда, 15 Марта 2017, 10:31)
Чисто для тебя по-кентовски позвоню сегодня — узнаю расклады.
*

будь так добр! drinks_cheers.gif да и andrey1111122222 поможешь цены складывающиеся по этому году узнать.
жаке
Ага, ну расклад такой. Первая партия ожидается на середину апреля. Комплектация 3+1.
Цена 11 000 - 11 500 тг за пчелопакет.
Ну что тут сказать, Валерий Мухтарыч рулит по пакетам, и рулит конкретно.
Володя
Цитата(жаке @ Среда, 15 Марта 2017, 10:55)
Комплектация 3+1.
Цена 11 000 - 11 500 тг за пчелопакет.
*

smile.gif ну получается 2500 сомами или 2100 рублями. как то так, пока само дешево! Спасибо! friends.gif drinks_cheers.gif
leo-belousov
уважаемые земляки пчеловоды скажите честно кто умудрился получить документ фитосанконтроля на вывоз меда хотя в Россию с уважением леонид
Petr_Shnor
Цитата(leo-belousov @ Понедельник, 27 Марта 2017, 18:42)
кто умудрился получить документ фитосанконтроля
*

Лет несколько назад, когда еще контейнера в актау шли через локоть , оформлял документы через таможню, погоняли меня с этим фитоконтролем, в итоге оказалось не нужен, оформляеш ветсправку , ставиш в ветконтроле на транспорте штамп разрешения на вывоз и все, но это было несколько лет назад.
Просто Жека
всем здрасти, а не подскажите кто в Алматы продает пчело-пакеты и маток?
СВИНЧАТКА
Цитата(Petr_Shnor @ Среда, 01 Февраля 2017, 23:45)
В вко закупочная оптовая около 460,, но это на грани себестоимости? , и сдают. Я понимаю многим просто деваться некуда, и о каком развитии пчеловодства говорить с такой ценой, только выживание.
*

imho.gif мёд по цене 460 тенге в ВКО НЕ ПРАВДА !!! В 2016г кооператив закупал по 900 тенге за кг На 2017 г цену ещё не озвучали Кооператив находится в Котон-Карагайском р в с Улкен-Нарым(Большенарым)

Итересная лесная зона в которой растет гречиха!? Как-то не серьёзно это звучит из уст пчеловода со стажем. acute.gif

Цитата(Petr_Shnor @ Воскресенье, 12 Февраля 2017, 21:46)
Кто не может продать свой мед по реальной цене, не хочет суеты, нужно брать объемами.
*

По поводу оъёма.Если в природе нет взятка ,ты из чего объём "делаешь"? mad.gif
Пасекант
Цитата(СВИНЧАТКА @ Среда, 21 Июня 2017, 13:32)
мёд по цене 460 тенге в ВКО НЕ ПРАВДА !!! В 2016г кооператив закупал по 900 тенге за кг На 2017 г цену ещё не озвучали Кооператив находится в Котон-Карагайском р в с Улкен-Нарым(Большенарым)
*

не поделитесь контактами кооператива?
Petr_Shnor
Цитата(СВИНЧАТКА @ Среда, 21 Июня 2017, 13:32)
.Если в природе нет взятка ,ты из чего объём "делаешь"?
*

Я ставку делаю на качественной продукции, и на породистых пчелах . а по поводу обьемов вы ошиблись это не я сказал

По поводу цены в вко говорите за свой район. а не за всю область

Без взяточный год помню только один где то в семидисятыых годах, когда вся область заготавливала солому в тюмени
kai_kz
Цитата(Пасекант @ Пятница, 11 Августа 2017, 2:03)
не поделитесь контактами кооператива?
*

Не делится. Я уже спрашивал каковы условия вступления, но очевидно все это военна тайна biggrin.gif
Нынче, я слышал , что у кооператива не получилось с реализацией меда в Китай? Как и в прошлом году. Кто нить что нить про это слышал?
Liven
Измена! Вчера был на базаре в Алма-ате, мед продают по 2500 т за литр. Валера Алматинский , слышишь ли ты от этом злодействе?
Petr_Shnor
Цитата(Liven @ Понедельник, 04 Сентября 2017, 12:04)
Вчера был на базаре в Алма-ате, мед продают по 2500 т за литр.
*

Разве это злодейство, вот в усть каменогорске можно купит и за 1200литр.
Володя
Liven
по 1900 за литр на Кегеньской трассе казахстанцы мёд сметали. Правда сомневаюсь что им там горный продавали, но народ ваш на точках продаж был постоянно и массово.
Liven
Цитата(Petr_Shnor @ Понедельник, 04 Сентября 2017, 12:26)

Разве это злодейство, вот в усть каменогорске можно купит и за 1200литр.
*

Что-то я сомневаюсь.
noleg76
В магазине по соседству со мной литр по 1000 продают. Спросил откуда мед, ответили с Кустаная. Пробовать не стал. Свой мед продал весь по 2000 за литр, одноклассники весь скупили, было его у меня совсем немного, первый год всего. Третью часть меда родственникам, соседям задарил.
Есть умельцы, просят по 4500 за литр гречишного, естественно привозной, в Алматы нет такого. Нетрудно посмотреть здесь на форуме почем он на местах продается.
Liven
Цитата(noleg76 @ Вторник, 05 Сентября 2017, 8:33)
В магазине по соседству со мной литр по 1000 продают
*

Это соседство где находится?
Petr_Shnor
Цитата(Liven @ Понедельник, 04 Сентября 2017, 17:06)
Что-то я сомневаюсь.
*

Сомневайся не сомневайся.а это факт.По деревням можно и дешевле найти.
Liven
Цитата(Petr_Shnor @ Вторник, 05 Сентября 2017, 19:29)

Сомневайся не сомневайся.а это факт.По деревням можно и дешевле найти.
*

Вопрос не праздный , хотелось бы услышать адрес , где по такой цене продают. Я с пасеки продаю по 2000 за литр, вернее продавал , потому что решил мед придержать.
noleg76
Цитата(Liven @ Вторник, 05 Сентября 2017, 17:42)
Это соседство где находится?
*

Живу в Ужете, там и соседство. В этом магазине не часто бываю, но думаю мед этот продается, на такую цену многие клюнут и разбираться не будут откуда и что это за продукт.
жаке
Цитата(Liven @ Среда, 06 Сентября 2017, 3:01)

Вопрос не праздный , хотелось бы услышать адрес , где по такой цене продают
*

Посмотрите объявления по г.Усть-Каменогорску, там масса предложений меда по 1200 тг/литр. Даже с доставкой. Сентябрь - "мервый" сезон по продажам меда.Вот у многих нервы и сдают. Опт предлагают по 700 тг.
Кстати, 9 сентября в У-ка будет фестиваль меда, можете его посетить и воочию увидеть местные цены. hi.gif
Liven
Дело в том , что мои знакомые живущие в Усть - Каменогорске , говорят, что меда в городе мало и дорогой. Я им предложил по 2000 за литр они страшно обрадовались и купили 20 литров.
Просто Жека
Цитата(noleg76 @ Среда, 06 Сентября 2017, 7:30)
Живу в Ужете,
*

noleg76 а где пасика стоит, где пчелки мед собирали? ну если конечно не секрет
я весь свой горный распродал по 1500 за кг на работе да по знакомым
noleg76
Цитата(Просто Жека @ Вторник, 12 Сентября 2017, 12:59)
noleg76 а где пасика стоит, где пчелки мед собирали? ну если конечно не секрет
я весь свой горный распродал по 1500 за кг на работе да по знакомым
*

Добрый день, да никакого секрета, в огороде и стоит пасека, если можно назвать десять семей пасекой. Поставил для набора опыта, руки набить, так сказать. Очень хороший знакомый дал отводки по четыре-шесть рамок, карпатка и карника. Пчела очень миролюбивая, за сезон не более пяти раз ужалили, и то по моей неосторожности.
Поставил поздно, все сады уже отцвели. В планах и не было товарного меда, думал что если к зиме себе наберут, то зашибись. В итоге шесть из одиннадцати семей на двух корпусах и в июле им уже нектар носить некуда было. Это с учетом нехватки времени для работы с ними, основной вид деятельности мало времени оставляет для пчелок. У нас рядом с поселком подряд три лога, и в каждом речка. За логами поле непахотное, разнотравья хватает. По карте гугловской прикидывал, около 400 га, и все в пределах лета пчелы. Да и проверить это нетрудно, если вы местный, то в курсе наверняка.
Хуже дела в августе, сухо, но несут потихоньку, много пыльцы. В июле весь мед не забирал у них конечно, оставил прилично. Осмотр еще не делал, надо корпуса вторые убирать, опаздываю думаю.
Мед кстати всем очень нравится, еще просят, а нету.
Просто Жека
Цитата(noleg76 @ Вторник, 12 Сентября 2017, 13:44)
огороде и стоит пасека, если можно назвать десять семей пасекой.
*

доброго времени, я так понял из ваших сообщений вы с Ужета? ну 10 семей как бы мини пасика, у меня тоже их как бы не много всего шесть семей, да и занимаюсь всего второй сезон еще совсем новичке в этом деле, да и решил заниматься для себя. На лето пчелок в горы вывозил на дачу верх по каскеленки насобирали неплохо несного подзаработал ну и конечно себе на зиму. У меня из шести только одна породистая семейка (карника), а остальные местные метиски.
noleg76
Цитата(Просто Жека @ Среда, 13 Сентября 2017, 22:09)
доброго времени, я так понял из ваших сообщений вы с Ужета?
*

Здравствуйте, живу в Ужете. В результате сезона понял, что в моих условиях развитие хорошее, взяток до середины июля. Никакой подкормки не давал. А вот вторую половину лета надо их увозить, сухо и медоносов не хватает.
Что по цене, так прикинул что прошлогодняя вполне пойдет, продал по 2000 за литр, но и было у меня его немного. Но по 2500 вполне нормально было бы в этом сезоне, согласен с постами выше про повышение цен. Иначе невыгодно пасеку держать будет. Да и цену сбивать не хочется, нелегкий труд, тем более когда пчеловоды живут с этого и держат не по десять семей, как мы.
kai_kz
Цитата(Liven @ Четверг, 07 Сентября 2017, 7:33)
Дело в том , что мои знакомые живущие в Усть - Каменогорске , говорят, что меда в городе мало и дорогой. Я им предложил по 2000 за литр они страшно обрадовались и купили 20 литров.
*

Может ваши знакомые живут в другом Усть-Каменогорске? biggrin.gif Меда полно на рынках и в объявлениях. И цены почти прошлогодние.
Медок
Бородулиха и севшая липа чисто белого цвета
Алма-Ата 7-8 Октября 2017г.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Liven
Класс! Только где в Бородулихе липа?
хамильон
Цитата(Liven @ Вторник, 10 Октября 2017, 18:03)
Только где в Бородулихе липа?
*

Там hmm.gif smile.gif
Володя
Цитата(хамильон @ Среда, 11 Октября 2017, 19:04)
Там
*

це хде? опять эспарцет? crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2021 Пчеловод.ИНФО