Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: какой гост или стандарт на мед нам нужен
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2
якубко
АВ-ну не в профенианизме нас обвинять-эт ты зря! Я бы сказал вас это не красит.А вот насчет заброшеных колхозных полей-да,медоносят,первые три-четыре года.И даже у нас на Алтае этому меду название есть-рыжьё.А ЗНАЕШЬ ли ты дрогой чтобы поднять дальше медопродуктивность этого поля его нужно проБИГовать.А вот насчет Завидово.все знают чья это была вотчина-не с того ли вы племени.Тогда Ваша нелюбовь к Алтаю становится ясной.

Винсовхоз я же приглашал на ярмарку не в Барнаул а в СПб.А я вот люблю юг России и собираюсь весной приехать,пригласи,по дороге заеду.

Лодырь Кто-ж тебя по жизни обидел бедненького,если ты на незнакомого человека пытаещся гавкать.Или жлоба замучила.
sesma
Пчеловоды!
Может ответит кто нибудь
Цитата(sesma @ Пятница, 31 Января 2014, 1:03)
Цитата(gostinform @ Пятница, 01 Ноября 2013, 10:58)
ГОСТ 19792-2001 - Мед натуральный. Технические условия

с 1 января 2014 действует новый ГОСТ Р 54644-2011
Кто может сравнить эти два госта, какой строже? и подсказать как прикрепить ссылку на него
*


alena770
пчелодруг
Цитата(пчелодруг @ Пятница, 31 Января 2014, 15:57)
alena770 нектаропродуктивность боярышника 16 кг с 1га сплошных зарослей...  У вас на юге есть сплошные заросли боярышника, позволяющие собрать товарный мёд ?
*


Вы можете смеяться , но прочитанная Вами в книгах продуктивность боярышника, далека от реалий. не сплошные насаждения дают до 3,5 кг в день.

Цитата(якубко @ Пятница, 31 Января 2014, 9:51)
Приезжай на ярмарку весной СПб Лесная и ты мне покажешь к-л-а-с-н-ы-й мед.Там и твои земляки будут
*


извините , но Ваших земляков с такими медами там больше.
не хорошо кивать на соринку в чужом глазу, когда в своём бревно торчит.
якубко
Алена.Я страшно любопытный,покажеш массив боярышника.Я исхожу из своих знаний и опыта.У одного известного всему пчелообществу России пчеловода и писателя есть прекрасная коллекция медов России-нет там медов с пустырника и боярышника или там с черники.Хотя все может быть может у вас уникальное место.Хотя этот кустарник,класс листопадных,вытесняет друг друга.Поэтому так и неудалось посадить боярышниковые сады.А пытались.И даже у нас в крае-с.Новокопылово.А вот наших пчеловодов с банановыми медами на ярмарках нет.Его,видишь ли Алена,производят в европейской части России, и нашим наверное его не хватает.Но я за всех не могу гарантировать,может кто из земляков и прорвется к этому корыту.Если мы конечно все вместе этот вал фальсы не остановим. Тут уже-или мы их или они нас.
Мордвин
Цитата(sesma @ Пятница, 31 Января 2014, 20:58)
с 1 января 2014 действует новый ГОСТ Р 54644-2011
*


Он вроде действует с 1 января 2013г?
sesma
Цитата(Мордвин @ Суббота, 01 Февраля 2014, 8:00)
Он вроде действует с 1 января 2013г?
*


С 1 января 2013 действительны были два ГОСТа и ГОСТ 19792-2001 - Мед натуральный. Технические условия и ГОСТ Р 54644-2011 С 1 января 2014 только ГОСТ Р 54644-2011
Мордвин
Вон оно как.
MishaK
Цитата(якубко @ Пятница, 31 Января 2014, 21:48)
есть прекрасная коллекция медов России-нет там медов с пустырника и боярышника или там с черники.
*


с черники канадской могу выслать на пробу
Валера Т
Цитата(якубко @ Пятница, 31 Января 2014, 7:38)
Грубишь однако.Я в другом стаде.
*


Спасибо HOST . Вот ссылка http://www.ogrn.ru/info_egrul/company/3448e48e63e ОО "СОЮЗ ПЧЕЛОВОДОВ И ПЕРЕРАБОТ. ПЧЕЛОПРОДУКЦИИ" Кто председатель а кто входит в состав учредителей(последняя строчка). Опять же повторюсь , недооценивают нынешние чинуши интернет . Выходит стадо то одно. smile.gif Только слово пчеловоды есть в названии а тут в "Основной вид деятельности предприятия" где оно?
sesma
С 1 января 2014 года ГОСТ 19792-2001 мёд натуральный заменен на ГОСТ Р 54644-2011. Что изменилось? Сравним основные показатели.
По старому ГОСТу диастазное число Готе не менее 7 единиц, по новому 8 единиц. Массовая доля воды была не более 21%, стало 20%.
Вроде бы улучшение показателей, а на самом деле, если сравнить по сахарам.
Массовая доля редуцирующих сахаров по старому ГОСТу было не менее 82%,
по новому стало не менее 65%.
Массовая доля сахарозы было не более 6%, стало для цветочного мёда не более 5%, а для падевого и смешанного мёда не более 15%.
Уменьшение редуцирующих сахаров, а это в основном глюкоза и фруктоза на 17% и увеличение сахарозы для смешанного мёда на 9% значительно ухудшает качество мёда. Кому это выгодно? Только не пчеловодам! Вот что нужно обсуждать, почему принимаются такие ГОСТы.
Agaric
Странно, а почему тогда как делали так и делают в ветлабораториях по ГОСТу 19792-2001?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО