Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Химатака угодий
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Воронежская область
vzonov51
Всем пчеловодам Воронежской области кто держит пасеку около леса и в лесу!! По обл.Радио было объявление, если можно так сказать, Передача про спасение ЛЕСА. С ясной погодой начнут отылять сосновые и другие массивы от караедов и других клещей. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПЧЁЛ, Могут загубить всю лётную пчелу и не только. Спасайся кто может.
130167
Газета Моё
ЛЕПИДОЦИД...
...При применении в рекомендуемых нормах расхода безопасен для человека, теплокровных животных, рыб, гидробионтов, пчел и энтомофагов ...
Ключевое слово "РЕКОМЕНДУЕМЫХ" на то и будем уповать
7taras7
У нас в селе потравили летную пчелу. Нас не кто не предупреждал. Что теперь можно сделать? Потребовать копминсацию у фермера? Разговаривали с сотрудником вет лаборатории он сказал что до суда сложно довести а выиграть процес вопще невозможно.
vzonov51
Цитата(7taras7 @ Суббота, 01 Июня 2013, 14:47)
выиграть процес вопще невозможно.
*

Выграть и получить компенсацию за лётную пчелу нужно узнавать у народного судьи. Вет врач может дать справку после анализа травлёных пчёл для предоставления в суд. Что он говорит к делу не пришьёшь, но добиваться нужно и настойчиво. Больше шума на будущее в пользу ваших пчеловодов. Какие рассуждения у саседей, пчеловодов, как у них дела с пчелой?

У меня один год запахали всю лётную пчелу вместе с сурепкой, так вот, когда я объяснил фермеру что он навредил мне по крупному на следующий год по округе засеял все поля подсолнухом, а в этом году за моим огородом и садом засеял два поля гречихи. На своей памяти я ни разу не видел на этих полях гречиху. Начинает понимать, что от пчёл и для него польза большая. Так что разговаривайте со своим врагом дипломатично и будет польза для вас и выгода для него.
Виктор36
У нас в селе потравили летную пчелу. Нас не кто не предупреждал. Что теперь можно сделать? Потребовать копминсацию у фермера? Разговаривали с сотрудником вет лаборатории он сказал что до суда сложно довести а выиграть процес вопще невозможно.
*

Привлечь можно за не соблюдение сан-правил http://base.garant.ru/12176082/ пункт 2.26 II. Общие требования безопасности.
Мордасов Владимир
Сезон потрав начался.!!!! пшеницу обрабатывали препаратом " ДЕЦИС" .( что там травили не совсем понятно) .В ближайшее время будут обрабатывать подсолнух пестицидом. ( Название на Ф ,точно не знаю, уточню сообщу, ограничение для пчел 5 км.) Это уже серьезно!!!!
Воронеж
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 01 Июня 2016, 21:39)
Название на Ф
*

Какой нибудь фунгицид? или всё же инсектицид ?
Многие даже после обработки семян, грунта или растений действует в течение двух месяцев.
lleoon
У нас в селе потравили летную пчелу. Нас не кто не предупреждал. Что теперь можно сделать?
*

Цитата
В Воронежской области пасечники получили компенсацию за погибших пчёл
- http://vestivrn.ru/novosti/v-voronezhskoy-..._2016-8-10_17-0
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО