Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: может ли человек жить 256 лет
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Страницы: 1, 2, 3
Молоков Николай
Цитата(kalechin @ Суббота, 10 Декабря 2016, 1:16)
всё дело в процентном содержании углекислого газа в организме ,и правильном дыхании.
*

Тот фараон в Египте жил несколько тысяч лет , чтобы так жить он каждый день занимался дыхательными практиками по 8-10 часов но видно ему надоело так долго жить и он вознесса в иной мир. в Индии живет человек более 200 лет я видел про него фильм как он лечит людей подошвами ног сам сидит на высоком помосте . так что хотите долго жить займитесь дыханием .
kalechin
Как дышали фараоны, за давностью лет я не помню. А вот дыхательная гимнастика ёгов, это очень серьёзно. Этой темой занимался в наше время доктор медицинских наук Бутейко. Он научно доказал правоту ёгов в очищении организма на клеточном уровне. посредством повышенного содержания углекислого газа при замедленном дыхании. Излечивались почти все хронические болезни, организм молодел. Но это было не выгодно фармацевтической мафии, и его лабораторию в Новосибирске разгромили, разбили все приборы, а затем поздно ночью когда он шёл домой, его убили,но умер он не сразу. Метод волевого дыхания по бутейко сейчас замалчивается самими врачами, хотя при жизни Бутейко ,у нас в стране было организовано много действующих центров. И я прошёл цикл занятий в освоении этого метода.
Киржак
Высоко в горах, продолжительность жизни жителей, намного выше, , так как повышенное содержание в горном воздухе углекислого газа., приводит к расширению сосудов ,а значит улучшению циркуляции крови. Либо наоборот вымывание углекислого газа в организме к примеру при глубоком дыхании сужает сосуды,и приводит к нарушению обмена веществ. Этому в большинстве случаев подвержены спортсмены. Уходя из большого спорта, привычка глубоко дышать у них остаётся, что приводит к спазмированию сосудов, повышению давления крови,увеличению сердцебиения , и инвалидности. Поэтому молва о вреде большого спорта преувеличена , всё дело в процентном содержании углекислого газа в организме ,и правильном дыхании. Я давно освоил этот метод, думаю многим он будет полезен. baby.gif

А.Энштейн по его теории относительности,писал замедление времени происходит вблизи поверхности Земли , т.к как там больше притяжение то есть больше гравитация!!! bye.gif
Рудаков Юрий

дольше всегоживут на среднегорье между 1000 и 2000 над уровнем моря

высокогорье жизнь уже сокращает

и внизу тоже
kalechin
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 10 Декабря 2016, 19:42)
дольше всегоживут на среднегорье между 1000 и 2000 над уровнем моря
*

Совершенно верно ,и мы эмитируем содержание углекислого газа ,этих высот.
Рудаков Юрий
Цитата(kalechin @ Суббота, 10 Декабря 2016, 18:54)
и мы эмитируем содержание углекислого газа ,этих высот.
*

лучше с пчелами как герасименкомихаил
залезть на 1200 и всё!!!!!

,и мы эмитируем
*

эмиссию знаю.....
эмитируете--то есть денги печатаете и в обращение вводите? hmm.gif crazy.gif
kalechin
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 10 Декабря 2016, 20:14)
эмиссию знаю.....
эмитируете--то есть денги печатаете и в обращение вводите?   

*

Долголетие,и деньги ,понятия не совместимы. Без денег спиш как то спокойнее, и дольше живёш. А под эмитацией я подразумеваю искусственное повышение углекислого газа в организме, приравненное к горной среде.
Gromza
Цитата(kalechin @ Суббота, 10 Декабря 2016, 0:16)
Либо наоборот вымывание углекислого газа в организме к примеру при глубоком дыхании сужает сосуды,и приводит к нарушению обмена веществ.
*

Так же продают этакие тренажёры дыхательные для расширения сосудов за счёт СО2 - результат сравни с хорошей физической нагрузкой на организм. Так, вот значит почему я сплю дыша через футболку - вот привык и всё - подсознательно выходит нашёл для себя пользу. Но, вот озадачили западные учёные, мол недостаток О2 в крови приводит в старости к слабоумию или проще к Альцгеймеру.
Сам занимаюсь плаванием, не люблю бассейны, они с хлоркой и прочей химией, но зато обожаю открытые водоёмы летом. Так, вот - приходиться глубоко дышать, дабы снабжать сердце, мозг и мышцы кислородом, дыхание при этом глубокое. Обожаю фридайвинг - так приходиться кровь насыщать на столько, чтобы хватало под водой хотя бы на две минуты плавания, аж при накачке голову можно довести до головокружения (главное, не до потери сознания, но не далеко ohyeah.gif ). В фридайвинге приходиться выключать эмоции и особенно мысли, с ними в моём случае расход О2 сразу увеличивается на 50-80%. Так плавание - это польза или вред организму? Но с другой стороны, фридайвинг сразу даёт наглядно понять, на сколько удается контролировать свои эмоции, страхи и сознание, это выражается в продолжительности погружения blink.gif . На отметке, где-то за более минуты погружения - начинается такой РЕЛАКС-сознания, кто занимался Йогой долгие годы, думаю приблизительно знают, что это такое. Впечатление становиться такое, буд-то бы можешь вечность прожить не делая ни одного вдоха. Правдо, нужно контроллировать сердцебиение - частота ритма сердца при этом сильно падает, ну и не увлекаться. Организм потом сам подсказывает, когда нужно сделать ещё вдох.
Молоков Николай
Цитата(Gromza @ Суббота, 10 Декабря 2016, 23:58)
Организм потом сам подсказывает, когда нужно сделать ещё вдох.
*

все правильно ! сам когда то занимался дыханием йогов но не долго ,мешают вино , дела , быт и тд. но эффект есть точно , практически не болел ОРЗ .
kalechin
Цитата(Gromza @ Суббота, 10 Декабря 2016, 23:58)
Правдо, нужно контроллировать сердцебиение - частота ритма сердца при этом сильно падает
*

Совершенно верно. И особенность метода Бутейко это самоконтроль , по трём показателям. 1. Частота дыхания . 2. Пульс . 3. Контрольная пауза. При накоплении углекислого газа в организме, и расширения при этом сосудов ,и клеток ,происходит вымывание таксинов ,шлаков ,и прочей грязи, По мере полного очищения организма ,должен быть пульс =48 , Дыхание =4 . Контрольная пауза = 1-3 минуты.
petrycho
Цитата(Gromza @ Суббота, 10 Декабря 2016, 22:58)
чтобы хватало под водой хотя бы на две минуты плавания
*

При этом пить нельзя!
Заметил после перегара надо не менее трёх дней чтоб опять легко задерживать дыхание...
kalechin
Как то ознакомился я с лекцией профессора Жданова восстановление зрения без очков. У меня были очки +3 ,астигматизм ,и присутствие мошек в глазах. Читать я уже не мог ,врачи говорили это старческое , туда дальше будет ещё хуже. Решил заняться ,упражнениями разработанными Новосибирским институтом,по методу английского офтальмолога Бейца. Делая упражнения ,я заметил существенное улучшение ,стал читать субтитры на экране телевизора. Довёл зрение до + 1,5 и дальше улучшения не было. Встретил приятеля компитентного в этом вопросе, по его совету добавил к упражнениям , суточное голодание раз в неделю, и массаж глаз. Сейчас могу прочесть даже мельчайшие шрифты по применению лекарственных препаратов, которых жена в очках прочесть не может. Астигматизм и мошки пропали, вновь в 65 лет я обрёл хорошее зрение.
kalechin
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....&b64e=2&l10n=ru
mashutka
Я читала, что в древние времена люди жили и по 800-900 лет. Но не думаю, что сейчас такое возможно.
Атас
В массе, народ живёт очень мало. Причины тому алкоголь, табак, экология.
ethnic Belarus
Цитата(kalechin @ Понедельник, 12 Декабря 2016, 12:12)
Астигматизм и мошки пропали, вновь в 65 лет я обрёл хорошее зрение.
*

Класс! Не каждый может шевелить своими мозгами, поэтому учеников(не только Жданова) очень мало. hi.gif

Цитата(mashutka @ Понедельник, 30 Сентября 2019, 7:52)
Я читала, что в древние времена люди жили и по 800-900 лет. Но не думаю, что сейчас такое возможно.
*

Есть на ютюбе интересные видеоработы Ю.А.Фролова о долгожителях, кто сможет осознать, будет любопытно. bye.gif
patin
Цитата(Listov @ Понедельник, 06 Мая 2013, 13:26)
Интересная штука! А шейный отдел позвоночника она не растягивает. Для него подойдёт такое приспособление: бассейн или чан глубиной больше роста человека с тёплой водой. В него вертикально погружается человек, а на шее у него поплавок из толстого (80 мм или больше) и плотного пенопласта, типа такого как плавательные доски в бассейнах. Вид поплавка следующий: лист пенопласта, в середине дырка по размеру шеи, этот лист разрезается на две части, чтобы можно было одеть на шею и зафиксировать. В тёплой воде мышцы расслабляются, поплавок тянет голову вверх, а тело вниз. На ноги привешивают груз.
Поплавок похож на колодку на шее у арестантов, но без дырок для рук.

Хотя сейчас можно, наверное, найти и надувной воротник, лишь бы по размеру подходил и достаточную плавучесть обеспечивал.

*

Есть книга"Цигун.Железная рубашка"Там описаны несколько упражнений,которые растягивают все отделы позвоночника.
Практикую их давно.Позвоночник компенсируется мышечным корсетом,как экзоскелетом.Мышцы лечат всё!
Китайцы давно искали Пилюли Вечной Жизни.Вся их мифология заточена под Бессмертие,это один из постулатов Даосизма.
Так и здесь-каждый ищет внешнюю Алхимию,чтобы продлить жизнь.Или внутреннюю...Но жизнь каждого запрограммирована генетически его Родителями.И все.... bye.gif
Стогов61
Совершенно верно ,и мы эмитируем содержание углекислого газа ,этих высот.
*

Совершенно неверно!
Мы имитируем только вкусный борщ tongue.gif
А вот женщины могут и оргазм имитировать acute.gif

А горы и спортсмены... Так там все просто, снижение содержание кислорода заставляет организм увеличивать количество переносчиков кислорода в крови, что компенсирует разрежение воздуха и нормализует работоспособность
Спортсмены переливают перед соревнованиями себе эритроцитарную массу для выносливости

А дыхание - врождённый инстинкт и управлять им долго не получится dntknw.gif
А подышав полчасика по Бутейко, по Малышевой или намазавшись бальзамом "Лошадиная сила" вы конечно получите эффект оздоровления и продления жизни! На несколько минут и все вернётся к саморегуляции организма. biggrin.gif

Да, забыл
Повышенный синтез гемоглобина истощает организм и забирает весь запас железа и микроэлементов
В горах растут источники в виде гранат, орехов, ягод что компенсирует
А на равнине только тёщины огурцы... dntknw.gif

Цитата(patin @ Суббота, 05 Октября 2019, 18:44)
описаны несколько упражнений,которые растягивают все отделы позвоночника.
Практикую их давно
*

А зачем тянешь? hmm.gif
Для чего?

Чтобы рос большой и не был лапшой?

Возможно я не правильно понял и эмитация углекислого газа.то, чего я не знаю и несёт в себе совершенно не знакомый мне смысл hmm.gif

Разговор напоминает бабулек в поликлинике в очереди после прочтения брошюрки ЗОЖ crazy.gif
patin
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 05 Октября 2019, 19:20)
А зачем тянешь?
Для чего?
*

Дык...Прыгал как-то с вертушки на камни в одной прекрасной Горной Стране с полной нагрузкой.Вертушка боялась упасть,потому что ветер сменился и бортмеханик нас пинками вышибал.Поэтому грудной позвонок вылетел из гнезда и гулял,как хотел.Гуляли и мы,по живописным горным пейзажам Страны.Потом позвонок врос не так,как надо.Потом его мастер спорта по самбо снова сорвал....И вот как я подниму груз,он снова гуляет.А как растянусь по Цигун,он хрустнет и станет на место.Дискомфорт сменяется комфортом. dntknw.gif Может я неграмотно объясняю,может и не так все вовсе,но упражнение реально помогает. dntknw.gif

И аритмия,кстати.прекращается...

Мля....Друг-китаец,полукровка подогнал лапшу,я счас ее заварил-жрать невозможно!Во рту все горит....А жрать охото... crazy.gif Пойду карася жарить в Микроволновке.Защелачивать свой органон....
Стогов61
Цитата(patin @ Суббота, 05 Октября 2019, 19:33)
может и не так все вовсе,но упражнение реально помогает
*

В принципе так
Но!
Сращивание позвонков краевыми остеофитами - защитная реакция организма припатологической подвижности позвонков
Организм их таким образом пытается зафиксировать
Бывает, что и боковые корешки нервные прищемит в неправильном положении и тогда появляются болевые ощущения
В этом случае растяжка освобождает корешки и боль уходит
Но позвонки вновь начинают болтаться и шанс прищемить их.серьезно до отмирания увеличивается
Вообщем нежная растяжка разогретого в бане позвоночника состояние улучшает!
А вот разрыв сращивания это борьба со своим организмом

Цитата(patin @ Суббота, 05 Октября 2019, 19:39)
.Друг-китаец,полукровка подогнал лапшу,я счас ее заварил-жрать невозможно!Во рту все горит....А жрать охото
*

А с женщинами у вас там совсем плохо, что то струганиной, то китайской лапшой живёте? crazy.gif
patin
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 05 Октября 2019, 19:41)
А вот разрыв сращивания это борьба со своим организмом
*

Дык...Когда он меня запеленал после разрыва в простыню,мне будто лом в горло вставили и вышел он из задницы.Полдня я запеленутым выдержал,потом развязался...Полегчало,с тех пор так и хожу.

Цитата(Стогов61 @ Суббота, 05 Октября 2019, 19:43)
А с женщинами у вас там совсем плохо, что то струганиной, то китайской лапшой живёте?
*

Жена с ребятишками в городе,я один бедую....Китаец неделю назад приезжал,в гости,шашлыком полакомится из медвежатины.После себя лапшу оставил у шкапчике.Я все приготовленное женой в холодрыльнике сожрал,осталась эта несчастная огненная лапша... sad.gif
Стогов61
Цитата(patin @ Суббота, 05 Октября 2019, 19:47)
приезжал,в гости,шашлыком полакомится из медвежатины.После себя лапшу оставил у шкапчике
*

Шо, и ведмедя всего сожрал? blink.gif
Николай
Цитата(mashutka @ Понедельник, 30 Сентября 2019, 6:52)
*

А я читал что переводчики Библии попутали месяц и год просто. так что если 900 разделить на 12 то нормальная такая цифра получиться. bye.gif
Вот я понять не могу зачем людям хочется 250 лет жить? Тут столетнего увидишь так ничего кроме жалости не вызывает dntknw.gif
Джо
Цитата(Николай @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 3:18)
   Сегодня, 3:18
*

Все, старость, бессонница.
sesk
Тут столетнего увидишь так ничего кроме жалости не вызывает
*

Это точно. Лучше помереть, когда еще ходишь (в смысле сам, а не под себя).

Цитата(patin @ Суббота, 05 Октября 2019, 19:47)
Китаец неделю назад приезжал,в гости,шашлыком полакомится из медвежатины.
*

Я слышал с медвежатиной надо очень осторожно: там очень много живучих паразитов, которых простой варкой и жаркой не выведешь.
Кстати, один исследователь, большой спец по лечению рака (не помню фамилию - Лебедев, что-ли) говорит, что почти все боли в позвоночнике от паразитов: они что-то там прогрызвают, белок выливается наружу, застывает и начинает задевать нервы.
Николай
Цитата(Джо @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 11:21)
Цитата(Николай @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 3:18)    Сегодня, 3:18

Все, старость, бессонница.
*

Это всё Америка виновата dntknw.gif
Цитата(sesk @ Пятница, 25 Октября 2019, 10:58)
Я слышал с медвежатиной надо очень осторожно: там очень много живучих паразитов, которых простой варкой и жаркой не выведешь.
*

Думаю как в свинине живучих паразитов, так медведю и не снилось.
Опять же медведь профилактику делает питаясь малиной брусникой черникой лососевыми рыбами а свинья стоит в грязном хлеву на навозе. dntknw.gif
sesk
Цитата(Николай @ Пятница, 25 Октября 2019, 12:09)
едведь профилактику делает питаясь малиной брусникой черникой лососевыми рыбами а свинья стоит в грязном хлеву на навозе.
*

Вот, в том-то и дело, что свинья, живя в говне, имеет естественные механизмы для избавления от вредных бактерий, микроорганизмов и паразитов, а мишка на чистой природе - нет.
patin
Мясо в ветлабораторию я всегда отдаю.
С трихинеллой шутить нельзя.
Два раза закапывал туши.
Но трихинеллу и от бобра поймать можно.Свинью от гельминтов обязательно надо прокалывать раза три в год.
Ну и анализ крови у нас врач в поселке регулярно забирает на зоофилов в том числе.Тут с этим вопросом строго,все под контролем.Валюха(врачиха наша) молодец и как баба ничего.... friends.gif
Ермыч
А я читал что переводчики Библии попутали месяц и год просто. так что если 900 разделить на 12 то нормальная такая цифра получиться.
*

Да сейчас понапишут.... Раньше то чернила и бумагу жалели, а теперь жалеть не нужно. Вот и пишут кому, что в голову взбредёт. Притягивают за уши причинно следственные связи и пишут.
Для понимания нужно сначала разузнать кто и как реально переводил Библию, и толкование первой Книги Бытия почитать. Постичь умом трудно так как в Библии текст содержит много уровней подтекста, но хотя бы верхние уже растолкованные уровни позволяют сразу отмести очень много всякой ерунды, которая написана про Слово Божие.
Адам прожил Земной жизнью 930 лет. А его потомок десятый патриарх Ной прожил до Всемирного Потопа 500 лет и после Потопа ещё 350, всего 950 лет.
У евреев есть Масора - это канонический свод указаний и уточнений к Ветхому Завету, в котором конкретно указано, что Ной жил с 1056 года по 2006 от сотворения мира.
Для справки - с 14 сентября пошёл уже 7528 год от сотворения мира. К стати в России до 1700 года летоисчесление было именно от сотворения мира.
Допотопные люди жили в среднем чуть больше 900 лет. Так сын Адама Сиф прожил 912 лет. Внук Енос - 905. Правнук Каинан – 910. Праправнук Малалеил – 895. Прапраправнук Иаред – 962. Потом был Енох – 365. Мафусаил больше всех людей на Земле прожил – 969. Есть ещё такое выражегие - мафусаилов век. Ламех - 777 . Ной – 950.
Вот только Енох прожил 365 лет, но это только потому, что Бог взял его живым к себе, то есть вознёс минуя смерть.

Ермыч
Есть одна закономерность - чем дальше человек удаляется от почитания и прямого общения с Богом, тем больше он болеет и меньше живёт. Человек должен почитать своего Прародителя. Вот и долголетию горцев такое объяснение даётся, что живут они долго не потому, там воздух разряжен и кислорода в нём мало))), а потому, что почитают своих родителей. Пятая Заповедь Закона так на прямую и говорит - "Чти отца и мать своих и продляться дни твои на земле."
Смерть это исход болезней и угасания, а болезни и угасания тела от духовного падения человека. Мы живём не так как нужно и правильно, а так как хочется и выгодно, не для других, а для себя. Истинную любовь в себе уничтожаем эгоизмом, а от того болеем и умираем. Как врачи говорят, что все болезни от нервов, так можно уточнить - от духовного несовершенства. Ведь тело то это всего лишь оболочка души, её одежда и не более. Мы же заботясь о теле, забываем о главном - о душе. Но если душа будет с гнильцой, то как же тело может быть здоровым и вечным.
Николай
Цитата(Ермыч @ Суббота, 26 Октября 2019, 17:07)
Пятая Заповедь Закона так на прямую и говорит - "Чти отца и мать своих и продляться дни твои на земле."
*

То есть Бог продлит Вашу жизнь учтя как Вы чтили? huh.gif
Вот век живи -век учись.
А я эту заповедь понимал так, что показываешь детям примером своим как нужно относиться к своим престарелым родителям и поэтому когда ослабнешь от старческой немощи , тебя не отведут умирать с голоду на гору и не оставят там, а подадут корочку хлеба и будешь радостный сосать эту корочку беззубым ртом в дальнем углу избушки.
Вот этот клятый материализм, чему нас учили в молодости, подспудно но вылазит blush2.gif
Aniskin
Цитата(Ермыч @ Суббота, 26 Октября 2019, 19:07)
Смерть это исход болезней и угасания, а болезни и угасания тела от духовного падения человека. Мы живём не так как нужно и правильно, а так как хочется и выгодно, не для других, а для себя. Истинную любовь в себе уничтожаем эгоизмом, а от того болеем и умираем. Как врачи говорят, что все болезни от нервов, так можно уточнить - от духовного несовершенства. Ведь тело то это всего лишь оболочка души, её одежда и не более. Мы же заботясь о теле, забываем о главном - о душе. Но если душа будет с гнильцой, то как же тело может быть здоровым и вечным.
*

Спорно всё это, верней не ко всем применимо и совсем долгожительство не показатель добродетели. Достаточно примеров, что какой нибудь преступник и душегуб доживает до преклонных годов имея вполне себе здоровье, отменный аппетит, крепкий сон, и никакие душевные переживания его не терзают. И наоборот - человек сгорает от болезни или несчастного случая в достаточно молодом возрасте не имея даже каких то пагубных пристрастий или пороков. Да хотя бы взять святых - многие имели физические недуги и прожили относительно не долго dntknw.gif
patin
Гены...Как генетически можно измениться,соблюдая каноны Веры?
У Священнослужителей есть стандартный ответ-Чудом.
Но этот феномен редок .
Хотя смысл в рассужденияхЕрмыч ,безусловно есть.

Ермыч
Цитата(Aniskin @ Суббота, 26 Октября 2019, 23:08)
Спорно всё это, верней не ко всем применимо и совсем долгожительство не показатель добродетели. Достаточно примеров, что какой нибудь преступник и душегуб доживает до преклонных годов имея вполне себе здоровье, отменный аппетит, крепкий сон, и никакие душевные переживания его не терзают. И наоборот - человек сгорает от болезни или несчастного случая в достаточно молодом возрасте не имея даже каких то пагубных пристрастий или пороков. Да хотя бы взять святых - многие имели физические недуги и прожили относительно не долго 
*

Эта теория причины продолжительности жизни не рассматривается индивидуально на каждом конкретном человеке. Если рассматривать конкретно на личности, то можно привести куда более противоречивый пример - Христос не только идеальным образом почитал своих родителей, а вообще был единственным безгрешным человеком на земле. Он был так сказать идеально духовным и правильным человеком, но однако же прожил всего до 33 лет и умер мучительной смертью. Если рассмотривать индивидуально на каждом человеке, то нужно задаваться вопросом длч чего он умирает ' смысла смерти, а не её причины. Но мы рассматриваем общую среднюю продолжительность жизни людей, и тут влияет как бы устой, критерий отношений между человеком и Богом. Идёт инертность этих взаимоотношений из рода в род, и она порождает определённую тендентность общей продолжительности жизни. Духовность людей преображает самого человека, а через него и окружающий мир, который в свою очередь влияет и на здоровье и благополучие человека. Понимаю, что это трудно объяснить, но надеюсь, что немного понят.
Aniskin
Цитата(Ермыч @ Воскресенье, 27 Октября 2019, 9:01)
Но мы рассматриваем общую среднюю продолжительность жизни людей, и тут влияет как бы устой, критерий отношений между человеком и Богом.
*

А может всё проще? Элементарно отсутствие внутреннего конфликта, устоявшееся понимание окружающего мира - картинка сложилась, отсутствие потрясений и перенапряжений, любимое занятие например, любая цель или идея делающее человеческое существование и саму жизнь осмысленной, ну и отношение окружающих - забота и уважение со стороны родных и близких людей, разве это не поспособствует большей продолжительности жизни даже без каких бы то ни было отношений с Богом? Хотя возможно стечение всех приведённых выше обстоятельств и есть проявление чуда данного свыше. Просто знаю многим очень хорошим людям не повезло - ушли молодыми.
Николай
Цитата(Aniskin @ Воскресенье, 27 Октября 2019, 7:54)
А может всё проще? Элементарно отсутствие внутреннего конфликта, устоявшееся понимание окружающего мира - картинка сложилась, отсутствие потрясений и перенапряжений, любимое занятие например, любая цель или идея делающее человеческое существование и саму жизнь осмысленной, ну и отношение окружающих - забота и уважение со стороны родных и близких людей,
*

Да, вот помню в книге фактически документальной "Смерть меня подождет" Федосеев описывает такую историю. Малая сибирская народность живут в чумах, питаются с охоты и вот один старый охотник оглох. Это смерть для охотника. И вот все племя этого охотника очень жалело. Не давало есть ничего хорошего-только обглоданные кости, спал у порога и тп и тд. Сильно жалели-заставляли думать как дальше жить biggrin.gif
И тот охотник придумал. Завел маленькую собачку которую всегда водил привязанной к своему поясу. И была у его хорошая зверовая лайка. Ну и вот как зверовая найдет лося или медведя так на её лай маленькая тянет охотника и он опять стал стрелять медведей да оленей-наступила гармония. bye.gif bye.gif
Ермыч
Цитата(Aniskin @ Воскресенье, 27 Октября 2019, 8:54)
разве это не поспособствует большей продолжительности жизни даже без каких бы то ни было отношений с Богом?
*

Ну на пару лет может и поспособствует, но только в некоторых случаях. Но вот в других некоторых случаях, и "отсутствие потрясений и перенапряжений, любимое занятие например, любая цель или идея делающее человеческое существование и саму жизнь осмысленной, ну и отношение окружающих - забота и уважение со стороны родных и близких людей", и вдруг бац - машина из за угла, или холистириновая бляшка оторвалась, или энцифалитный клещ, или рак. Откуда, что берётся?
В 1918 и 1919 году испанский грипп 80 миллионов человек скосил без всякого разбора. За два года от гриппа больше, чем за всю Великую Отечественную со всех сторон.
Без Бога не получается.
Вот проще можно так. Пчела живёт, летает про пчеловода знать ни чего не знает и думает, что она просто живёт сама для себя и по своей воле только себе нектар собирает. А ведь в реальности именно пчеловод решает быть семье или не быть и сколько забрать у пчёл мёда, и когда им матку сменить. Вот так же и пчеловод уверен, что живёт по своей воле, а не по Божьей, а неожиданный кирпич на голову это случайность, как говорят - так звёзды сошлись.

Вопрос долголетия не понять без других важных вопросов - а зачем человеку жить в два с половиной раз дольше? К чему приведёт такое долголетие и в кого превратиться человек после стольких лет жизни?
v888v
Цитата(Ермыч @ Суббота, 26 Октября 2019, 18:07)
Есть одна закономерность - чем дальше человек удаляется от почитания и прямого общения с Богом, тем больше он болеет и меньше живёт. Человек должен почитать своего Прародителя. Вот и долголетию горцев такое объяснение даётся, что живут они долго не потому, там воздух разряжен и кислорода в нём мало))), а потому, что почитают своих родителей. Пятая Заповедь Закона так на прямую и говорит - "Чти отца и мать своих и продляться дни твои на земле."
*

Откуда взята такая закономерность? Из наблюдений, от свидетелей, или прочитали?

Ещё. Вы горец? Что такое почитание к Богу? Что такое почитание к родителям?
Aniskin
Цитата(Ермыч @ Понедельник, 28 Октября 2019, 0:38)
и вдруг бац - машина из за угла, или холистириновая бляшка оторвалась, или энцифалитный клещ, или рак. Откуда, что берётся?
*

Никто не застрахован - в таких случаях вообще никаких закономерностей не заметил связанных с чем либо.
Цитата(Ермыч @ Понедельник, 28 Октября 2019, 0:38)
В 1918 и 1919 году испанский грипп 80 миллионов человек скосил без всякого разбора. За два года от гриппа больше, чем за всю Великую Отечественную со всех сторон.
Без Бога не получается.
*

Считаете что из всего населения эти 80 миллионов были отобраны по персональным данным и определённым характеристикам?
v888v
"Машина из-за угла" или "холестериновая бляшка" или "испанский грипп" или "ВОВойна" - очень и очень разные причины.
Назову к примеру такие:
"Машина из-за угла" - невнимательность, по углам все таки надо посматривать
"холестериновая бляшка" - пассивное отношение к телу в жизни, результат лени индивида
"испанский грипп" - уровень санитарии и медицины общества,
"ВОВойна" - планетарная разборка,

Пример Горцев - Ногами надо ходить каждый день, вверх, вниз, вверх.
Польза от этого:
1. кардио-нагрузка стабильная - каждый день,
2. мышечная нагрузка стабильная - каждый день!
Результат. Сердце - не сачкует. Мышцы - не сачкуют, медленнее атрофируются. Кровь - все белки встраивает куда надо, в том числе и холестерин-белок, в нужные мышцы.
Aniskin
Цитата(v888v @ Понедельник, 28 Октября 2019, 12:16)
Машина из-за угла" - невнимательность, по углам все таки надо посматривать
"холестериновая бляшка" - пассивное отношение к телу в жизни, результат лени индивида
"испанский грипп" - уровень санитарии и медицины общества,
"ВОВойна" - планетарная разборка,

Пример Горцев - Ногами надо ходить каждый день, вверх, вниз, вверх.
*

Не все вещи можно объяснить с рациональной точки зрения, всё таки что то есть человеку непостижимое закрытое от понимания.
Ермыч
Цитата(v888v @ Понедельник, 28 Октября 2019, 8:33)
Откуда взята такая закономерность?
*

Если Вы на форуме общаетесь, значит у Вас есть интернет и Вы умеете им пользоваться. При желании Вы самостоятельно легко и более информативно, чем через этот форум, можете узнать определение значения закономерность, почитание.
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 28 Октября 2019, 10:10)
Никто не застрахован - в таких случаях вообще никаких закономерностей не заметил связанных с чем либо.
*

Ну если Вы чего то не замечаете, то это вовсе не значит, что этого нет. Вообще то чаще всего человек не замечает то, что он не хочет замечать или от невнимания или по убеждениям. Но однако же не взирая на желание замечать или не замечать и соглашаться или не соглашаться, а случайностей в мире не существует. Вера в случайности это прераготива атеистов. Я же убеждён, что и кирпич на голову падает закотомерно, и рождается человек и умирает не случайно. Ни одна смерть не случайна.
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 28 Октября 2019, 10:10)
Считаете что из всего населения эти 80 миллионов были отобраны по персональным данным и определённым характеристикам?

*

Ну не стоит так иронично утрировать. Любому событию есть объяснение и есть причинно-следственная взаимосвязь с другими событиями. Просто по ограниченности своего ума, человек часто пытается сам себе объяснить эту взаимосвязь случайностями или схождением планет или наговором соседки.

Цитата(Aniskin @ Понедельник, 28 Октября 2019, 11:48)
Не все вещи можно объяснить с рациональной точки зрения, всё таки что то есть человеку непостижимое закрытое от понимания.
*

Все события, абсолюдно все, можно объяснить с рациональной точки зрения. Даже существование и временное прогрессирование зла рационально и необходимо. Просто по той же ограниченности ума и чувств восприятия, мы не в состоянии это постичь и объяснить. Но мир сотворён в безвремении и как прямо написано в Писании - всё хорошо весьма.
Aniskin

Цитата(Ермыч @ Понедельник, 28 Октября 2019, 13:19)
Все события, абсолюдно все, можно объяснить с рациональной точки зрения. Даже существование и временное прогрессирование зла рационально и необходимо. Просто по той же ограниченности ума и чувств восприятия, мы не в состоянии это постичь и объяснить. Но мир сотворён в безвремении и как прямо написано в Писании - всё хорошо весьма.
*

А мне показалось это Вы утрируете - выводя какие то формулы и закономерности связанные с продолжительностью жизни и отношении человека к Богу. Можно верить - можно не верить - но от этого дольше жить не будешь - хоть ты лоб себе расшиби и будь хоть святее папы римского. Сам не сторонник воинствующего атеизма и в случайные цепи событий влияющие порой на ход человеческих судеб то же не особо верю. Но некоторые вещи себе объяснить да же не пытаюсь - как можно объяснить - смерть всей семьи в аварии или смерть ребёнка от болезни да просто любого человека ушедшего в цветущем возрасте? Как по вашему то выходит долго живут те кто Богу угодил? с такой трактовкой я не согласен hi.gif
ponchik
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 28 Октября 2019, 17:12)
по вашему то выходит долго живут те кто Богу угодил? с такой трактовкой я не согласен
*
Да,
религия обещает блаженную жизнь после смерти,
а не при жизни.
Ермыч
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 28 Октября 2019, 14:12)
Но некоторые вещи себе объяснить да же не пытаюсь - как можно объяснить - смерть всей семьи в аварии или смерть ребёнка от болезни да просто любого человека ушедшего в цветущем возрасте? Как по вашему то выходит долго живут те кто Богу угодил? с такой трактовкой я не согласен
*

Чегото Вы загибаете явно не туда. Зачем тут выдумываете то, чего я не писал? Где Вы вычитали, что я пытаюсь объяснять чью то смерть? Где я писал, что дольше живут те кто Богу угодил? При чём тут вообще угодничество Богу и Его промысел о творении? Вы если читать прямо, что написано не можете, то лучше вообще не читайте, что бы не выдумывать и не извращать прочитанное.
Цитата(ponchik @ Понедельник, 28 Октября 2019, 14:22)
Да,
религия обещает блаженную жизнь после смерти,
а не при жизни.
*

Важная поправка - религия ничего не обещает, а объясняет мироустройство. При чём разные религии по разному его трактуют.

Ребята, давайте прежде чем высказывать свои мнения и суждения по вопросу, разберёмся в самы азах, что бы не путать совершенно разные понятия веры и религии, смерти духовной и физической, обещаниями и предположениями.
Aniskin
Цитата(Ермыч @ Суббота, 26 Октября 2019, 19:07)
Есть одна закономерность - чем дальше человек удаляется от почитания и прямого общения с Богом, тем больше он болеет и меньше живёт.
*

Когда начинают крутить - приходится напомнить - или я опять что то не верно истолковал?

Есть ли какие то исселедования
Цитата(Ермыч @ Понедельник, 28 Октября 2019, 16:26)
Чегото Вы загибаете явно не туда. Зачем тут выдумываете то, чего я не писал? Где Вы вычитали, что я пытаюсь объяснять чью то смерть?
*

Ничего я не загибаю biggrin.gif если Вы сами теряете нить беседы - всё время уводите в сторону пытаясь запутать разговор- то наверно и не стоит продолжать

freddi
Что продлевает жизнь:
Чистый воздух (горный)
Чистая вода (ледниковый)
Натуральная еда
Чистая душа (и крепкие нервы)
Ежедневные упражнения со счётом килокаллорий
Воля и увлечения
Родные и близкие друзья
И конечно же курс доллара!

А в руках мой батька на фото держит скифское золото (корень солодки) smile.gif

shutka
Дмитрий Жевлаков
Насчёт 256 лет не знаю ? Но в субботу ездил поздравлять тётушку с 90 летием , так она снами три разика пригубила грамм по 20 водочки, стихи прочитала собственного сочинения , ум ясный без провалов ,видимо мозг стимулирует когда сочиняет стихи.
Ермыч
Цитата(Aniskin @ Понедельник, 28 Октября 2019, 14:12)
А мне показалось это Вы утрируете - выводя какие то формулы и закономерности связанные с продолжительностью жизни и отношении человека к Богу. Можно верить - можно не верить - но от этого дольше жить не будешь - хоть ты лоб себе расшиби и будь хоть святее папы римского.
*

Во первых присутствие или отсутствие веры это совсем не определяющий показатель отношения к Богу. Можно верить, а толку от этого ни какого не будет потому, что вера без дел мертва. Важно понять, что совершив 40 земных поклонов по "инструкции" не увеличишь продолжительность своей жизни и не преобразуешь своё естество к лучшему. Нужна метоноя. Нужно преобразить себя духовно, а это большой труд над собой. К сожалению далеко не все способны даже увидеть и понять, что они сами по себе представляют не только кусок мяса, но у них есть и кое, что большее - душа. И вот от состояния души зависит и состояние тела. Во вторых нужно немного расширить понимание этого вопроса продолжительности жизни от синергии с Богом. Это не одномоментные преобразования, а долгий переход с постепенной трансформацией сознания и тела через воспитание поколений.
Атас
freddi
Цитата(freddi @ Воскресенье, 01 Декабря 2019, 16:03)
Что продлевает жизнь:
*

А что сокращает жизнь?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО