Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Изготовление кассетного павильона под заказ!
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелопавильонов
PHCELOMAN
Изготовлю кассетный павильон под заказ на дадановскую рамку!!
На фото представлен павильон на 68 семей по 22 рамки семья ,или на 136 отводков по 11 рамок,или как хотите можно по 33 рамки ,44 рамки семья,универсальность павильона заключается в том что можно объединять или делить семьи как угодно фанерными перегородками вставляющимися в пазы в стояках!!вместо них также можно в пазы вставлять разделительную решетку или пчелоудалитель ,что существенно облегчает работу пчеловода .
Павильон рассчитан на 136 кассет по 11 рамок каждая,кассета оснащена роликами на которых она выкатывается очень легко без лишних усилий даже если в ней 11 полномедных рамок .Все кассеты взаимозаменяемы.
Также для облегчения работы пчеловода павильон оснащен стойкой манипулятором с помощью которого можно выкатить кассету с любого уровня стояка и опустить к себе для работы с этой кассетой или на этой же стойке укатить ее на откачку в комнату для жилья.
На каждую кассету есть своя отдельная дверка и кормушка,что позволяет при отборе медовых кассет или осмотре не беспокоить пчел в соседних кассетах.
Павильон утеплен пенопластом 50 мм что создает благоприятные условия для наращивания силы весной ,и спасает от жары летом.
Снизу павильона можно сделать карманы ,и отсеки для хранения меда (в зависимости от ходовой прицепа)
В крыше сделаны два люка для лучшего освещения (можно сделать три),мне два хватает!
Снаружи павильона сделаны внутренние прилетковые веранды, которые при перевозке можно закрывать сетчатыми задвижками, которые вставляются в пазы ,также на них вешаются пыльцеуловители!!размер веранды под стандартный пыльцеуловитель.
На каждую кассету имеется свой леток!
Расммотрю разные варианты заказчика на ллюбое количество семей ,на любом прицепе ,можно сделать с комнатой пчеловода ,можно без нее!
Платформу привозит заказчик!!
Количество кассет в стояке(6),и размер кассеты не меняется!!!,остальное можно сделать по желанию заказчика.

Стоимость работы с материалом кассетного павильона представленного на фото на 68 семей +комната пчеловода-800000 руб.
Все вопросы по тел.89282419285,89180788940.,или в личку с ув .Иван


вот

еще

вот

еще

вот
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
PHCELOMAN
На 1 метр прицепа влазит 12 семей по 22 рамки.
PHCELOMAN
Разделительные решотки в количестве 34 шт ,и пчелоудалители 34 шт к павильону прилагаются,а также кормушки 136шт,стряхиватель для пчел.
PHCELOMAN
Не хотите ну и не надо!!!, не очень то и делать хотелось!! crazy.gif пусть только у меня такой будет bye.gif
BDA
Рано обижаешься. Кто-то ещё эту тему не читал, а у кого-то ещё денег нет.
Jimmi2
Цитата(PHCELOMAN @ Среда, 03 Июля 2013, 20:36)
Не хотите ну и не надо!!!, не очень то и делать хотелось!!  пусть только у меня такой будет
*


Хороший павильон!
Цитата(BDA @ Среда, 03 Июля 2013, 22:06)
Рано обижаешься. Кто-то ещё эту тему не читал, а у кого-то ещё денег нет.
*


Согласен полностью.
А что в кормушках? Пенопласт?
бача
Цитата(PHCELOMAN @ Среда, 03 Июля 2013, 20:36)
Не хотите ну и не надо!!!, не очень то и делать хотелось!!  пусть только у меня такой будет 
*


Надо быть настоящим Пчеломаном, чтоб добывать мед в таком павильоне. Мудрено все это, но красиво. Интересно бы в живую посмотреть, как ты работаеш в нем. Вопросов куча.
Пчела должна быть не ниже Карники, иначе без водолазного костюма не войдеш. Жарко в нем наверное работать. И ..не пойму, когда кассету достаеш и манипулируеш с рамками, пчелы ведь разлетаются по помещению, а если 10 кассет или 15, то что тогда dntknw.gif
Будь добр, расскажи, а если есть видео, дай ссылку.
А вообще все здорово конечно сделанно, С ДУШОЮ....
Уважаю drinks_cheers.gif hi.gif
PHCELOMAN
Цитата(Jimmi2 @ Среда, 10 Июля 2013, 14:31)
А что в кормушках? Пенопласт?
*



На четвертом фото слева действительно пенопласт, чтоб пчела не тонула,но этот вариант не работает так как при дневном свете пчела беря сироп не идет обратно в дырку а бьется на свет в противоположную сторону бутылки!!,на пятом фото слева где разлит сироп кормущки уже переделанные с вставками из проваренной фанеры ,то есть в бутылке получается коридор в 12-15 мм ,и пчела отлично берет сироп и возвращается домой вот с такой улыбкой biggrin.gif
Цитата(Jimmi2 @ Среда, 10 Июля 2013, 14:31)
Хороший павильон!
*


Цитата(бача @ Среда, 10 Июля 2013, 16:26)
Будь добр, расскажи, а если есть видео, дай ссылку.А вообще все здорово конечно сделанно, С ДУШОЮ....
*


Спасибо !!
Цитата(бача @ Среда, 10 Июля 2013, 16:26)
Пчела должна быть не ниже Карники, иначе без водолазного костюма не войдеш.
*


Это толькл кажется ,не больше жалит чем в уликах ,а то и меньше так как ветра нет .
Цитата(бача @ Среда, 10 Июля 2013, 16:26)
Жарко в нем наверное работать.
*


Павильон утеплен пенопластом 50 мм по кругу ,играет функцию "Термоса",то летом не жарко (при 40 на улице ,внутри 36--38 ),а зимой не холодно .,а если еще подогрев после облета поставить то вобще просто класс ,развитие намного быстрее чем в ульях!!
Цитата(бача @ Среда, 10 Июля 2013, 16:26)
пчелы ведь разлетаются по помещению
*


И улетают в люки ,или в дверь в павильоне при работе пчелы практически нет .
Цитата(бача @ Среда, 10 Июля 2013, 16:26)
Будь добр, расскажи, а если есть видео, дай ссылку.
*


По части видео я не силен ,хотя есть цифровик ,если кто расскажет как это все сделать то выложу обязательно,а пока отвечу на все интересующие вопросы!! hi.gif
PHCELOMAN
Предложенике актуально!!! bye.gif
PHCELOMAN
Стоимость кассетного павильона представленного на фото на 68 семей +комната пчеловода-600 000 руб. (разделительные решетки в количестве 34 шт , и пчелоудалители 34 шт к павильону прилагаются, а также кормушки 136 шт, стряхиватель для пчел).
Стоимость изготовления пчелопавильона от 20-60 тыс. руб. за 1 пог.м в зависимости от оснащенности, готовности платформы (крыша, стены, пол) и системы павильона (шкафной, кассетный). В стоимость изготовления входит износ станков и расходный материал к ним, электроэнергия, зарплата. Необходимый пиломатериал и комплектующие предоставляет (и доставляет по необходимости в ходе изготовления) заказчик (по желанию). Сроки изготовления от 3-6 мес. Оплата работы производится помесячно равными долями.
Все вопросы по тел.89282419285, 89180788940,или в личку с ув .Иван
PHCELOMAN
Ну и где же вы заказчики? smile.gif ,уже и цену сбросил ,а качество оставил,не ужели никому не нужна корова которая дает много меда(если конечно грамотно подойти) ,решайтесь пока есть время до мая сделаем!!,а может и раньше!! hi.gif
дедмазай
Цитата(PHCELOMAN @ Суббота, 26 Октября 2013, 18:19)
,уже и цену сбросил
*


ждут когда весной 400000 будет. imho.gif
PHCELOMAN
У него сибистоимость только 350000,по моему работа тоже чего стоит ,тем более аналогов моей системе еще нет нигде я по крайней мере не знаю.А за 400 000 можно купить только шкафник в наше время,можно конечно и кассетник ,но старый или сделанный на скорую руку.
Варяг
Цитата(PHCELOMAN @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 9:50)
У него сибистоимость только 350000,
*


а вот это чё ????
Цитата(PHCELOMAN @ Пятница, 25 Октября 2013, 11:51)
Необходимый пиломатериал и комплектующие предоставляет (и доставляет по необходимости в ходе изготовления) заказчик (по желанию
*


если правильно понял всё приплюсовать то сумма ещё возрастает..... hmm.gif
Цитата(PHCELOMAN @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 9:50)
А за 400 000 можно купить только шкафник в наше время,можно конечно и кассетник ,но старый или сделанный на скорую руку.
*


время поменялось, при желаниии ,и пару кассетников можно можно уже найти или штуки 3 двухярусных прицепа симей под 90, ну там кто, на что горазд ............ imho.gif дедмазай
првильно сказал
Цитата(дедмазай @ Суббота, 26 Октября 2013, 21:30)
ждут когда весной 400000 будет.
*


или просто ждут весны biggrin.gif
PHCELOMAN
[quote=Варяг,Воскресенье, 27 Октября 2013, 11:04]
а вот это чё ????
Себестоимость ,так правильно будет biggrin.gif
[quote=Варяг,Воскресенье, 27 Октября 2013, 11:04]
если правильно понял всё приплюсовать то сумма ещё возрастает.....
*

[/quote]
Ничего не возрастает!брать материал или не брать это дело заказчика,могу все взять я ,может заказчик,я так делаю для того чтоб заказчик не думал как вы ,что там материала на 5 копеек [quot
[quote=Варяг,Воскресенье, 27 Октября 2013, 11:04]
время поменялось, при желаниии ,и пару кассетников
*

[/quote]
Хоть одну ссылочку тогода выложи где эти кассетники продаются hmm.gif ,пусть все посмотрят ,хотя я сомневаюсь что где то есть такое,просто болтовня !!
Варяг
Цитата(PHCELOMAN @ Среда, 30 Октября 2013, 10:49)
Хоть одну ссылочку тогода выложи где эти кассетники продаются  ,пусть все посмотрят ,хотя я сомневаюсь что где то есть такое,просто болтовня !!
*


не умею ссылки делать, зайди на авито по краю , на окраине Краснодара, со стороны Елизаветенской смотрел павильон этой весной, с дороги случайно уувидел , 300 тыс. р торг уместен был ,идеальнешее состояние biggrin.gif
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 11:04)
или просто ждут весны
*


весна расставит все точки .................... hmm.gif
PHCELOMAN
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 03 Ноября 2013, 20:15)
300 тыс. р торг уместен был ,идеальнешее состояние 
*



Павильон павилоьну рознь!!
Да и такой вопрос какой у тебя интерес земляк флудить в моей теме !Приежай посмотртшь какой у меня павильон сделаешь выводы тогда сколько он стоит !!!
И по моему я выше писал что могу сделать и попроще соответственно и цена на него ниже будет!!
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 03 Ноября 2013, 20:15)
весна расставит все точки ....................
*


А что все так весну ждут что то именится должно ,помоему все с каждым днем только дорожает .
украинец
по наружи жестью крыто или промокашкой(двп)?
Варяг
Цитата(PHCELOMAN @ Суббота, 09 Ноября 2013, 23:27)
Да и такой вопрос какой у тебя интерес земляк флудить в моей теме
*


ты спросил почему не заказывают ,я попытался ответить ..... hmm.gif
Цитата(PHCELOMAN @ Суббота, 09 Ноября 2013, 23:27)
А что все так весну ждут что то именится должно ,помоему все с каждым днем только дорожает .
*


особенно мёд .... bye.gif
Цитата(PHCELOMAN @ Суббота, 09 Ноября 2013, 23:27)
!Приежай посмотртшь какой у меня павильон сделаешь выводы тогда сколько он стоит !!!
*


я тебе сразу скажу хорошая работа..... acute.gif
PHCELOMAN
Цитата(украинец @ Воскресенье, 10 Ноября 2013, 0:10)
по наружи жестью крыто или промокашкой(двп)?
*


Влагостойкой фанерой 6мм.
PHCELOMAN
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 10 Ноября 2013, 1:21)
я тебе сразу скажу хорошая работа.....
*


За это конечно спасибо!! hi.gif
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 10 Ноября 2013, 1:21)
ты спросил почему не заказывают ,я попытался ответить .....
*


А вот тут за всех отвечать не надо ! acute.gif !не нравится не заказывай!!Если хочешь цену сбросить пиши в личку пообщаемся!!Еще раз повторюсь павильон павильону рознь могу и в два раза дешевле сделать ,как говорится любой каприз за ваши деньги!!
украинец
Цитата(PHCELOMAN @ Понедельник, 11 Ноября 2013, 20:00)
Влагостойкой фанерой 6мм.
*


а почему именно этот материал?Дорого и не практично hmm.gif

PHCELOMAN
а на ремонт свой павильон прикатить можно?
Блондин
Цитата(украинец @ Понедельник, 11 Ноября 2013, 23:05)
а почему именно этот материал?Дорого и не практично
*


подскажи а что практично? в этом сезоне ободрал фальш-обшивку двп.вся сгнила а где целая покоробило.затратился на фанеру покрасил 2 слоя.да смотрю тоже не на долго,начинает слоиться.вот думаю может надо было влагостойкую ставить,или что то другое.
украинец
Цитата(Блондин @ Вторник, 12 Ноября 2013, 20:43)
подскажи а что практично?
*


Оцинкованный металл.На моем павильоне основном 10лет прослужил.
2 существенных минуса,цена и цена покраски металла dry.gif
Александр Глотов
Цитата(украинец @ Среда, 13 Ноября 2013, 15:22)
и цена покраски металла
*


Сейчас уже есть оцинковка крашенная 2.4 на 1.2 что то около 600рублей (это у нас правда).
украинец
Цитата(Александр Глотов @ Среда, 13 Ноября 2013, 18:02)
Сейчас уже есть оцинковка крашенная 2.4 на 1.2
*


а стенка павильона 1.5 на 7.4
пока листы склепаешь,пообивается краска.всё равно красить dntknw.gif
Jimmi2
Цитата(PHCELOMAN @ Понедельник, 11 Ноября 2013, 20:29)
А вот тут за всех отвечать не надо !  !не нравится не заказывай!!Если хочешь цену сбросить пиши в личку пообщаемся!!Еще раз повторюсь павильон павильону рознь могу и в два раза дешевле сделать ,как говорится любой каприз за ваши деньги!!
*


Так держать, PHCELOMAN! Главное "хвост пистолетом"! А остальное само придет! imho.gif
Блондин
Цитата(украинец @ Среда, 13 Ноября 2013, 15:22)
Оцинкованный металл.На моем павильоне основном 10лет прослужил.
2 существенных минуса,цена и цена покраски металла
*


плохо когда пользуешься и думаешь что так хорошо так и должно быть.и не знаешь что может быть намного лучше-третий существенно основной минус большой перегрев стен павильона любым металом.
украинец
Цитата(Блондин @ Четверг, 14 Ноября 2013, 19:59)
-третий существенно основной минус большой перегрев стен павильона любым металом.
*


пенопласт между металлом и внутренней стенкой павильона smile.gif
Блондин
Цитата(украинец @ Четверг, 14 Ноября 2013, 23:30)
пенопласт между металлом и внутренней стенкой павильона
*


тогда у тебя хуже чем я думал.у меня фальш-панель.потом воздушная прослойка,затем двп за ней пенопласт и потом внутреняя стенка павильона из фанеры.но металл ставить не буду ни при каких обстоятельствах.что то буду подбирать из пластика.
украинец
Цитата(Блондин @ Пятница, 15 Ноября 2013, 20:38)
тогда у тебя хуже чем я думал.
*


мне пойдет smile.gif
пче
Павельен это хорошо но очень много затрат требует за раз. Немного людей имеют возможность строить такое. Хотя ваш опыт в его строительстве комуто очень нужен будет.
украинец
Цитата(пче @ Суббота, 16 Ноября 2013, 22:02)
Павельен это хорошо но очень много затрат требует за раз
*


на один только материал 300 тыс
(60 семей +сверху отводки+жилье) dry.gif
PHCELOMAN
[quote=украинец,Понедельник, 11 Ноября 2013, 23:05]
PHCELOMAN а на ремонт свой павильон прикатить можно?
*


Не земляк не оббесудь,но строю только новые sad.gif

Цитата(украинец @ Понедельник, 11 Ноября 2013, 23:05)
а почему именно этот материал?Дорого и не практично
*


Да как то показалось что железо для пчел может "сковородкой"в нашу жару показаться,то есть садясь на сам павильон будут обжигаться!! sad.gif А насчет непрактично несоглашусь,если пропитать алифой на два раз и покрасить масляной краской то прослужит намного дольше!!
Хотя фанера это не принципиально можно из метала или пластика сделать,по желанию заказчика!! bye.gif

Цитата(пче @ Суббота, 16 Ноября 2013, 22:02)
Павельен это хорошо но очень много затрат требует за раз.
*


И окупается за сезон легко!!,Конечно если еще с головой пчел водить ,а не думать что сам павльон мед носить будет biggrin.gif ,он лишь делает работу пчеловода немного легче чем с ульями ,и мобильность при кочевках.

Цитата(Блондин @ Пятница, 15 Ноября 2013, 20:38)
что то буду подбирать из пластика.
*


Анологично ,думаю пластик золотая середина ,следущий буду крыть наверно им hmm.gif
sowa
Цитата(PHCELOMAN @ Понедельник, 18 Ноября 2013, 10:47)
Да как то показалось что железо для пчел может "сковородкой"в нашу жару показаться,то есть садясь на сам павильон будут обжигаться!!
*



А на кой им на металл садиться, если они сразу в летковую щель на посадку заходят. У меня вообще из пятерки павильон сделан (гараж металлический внутри обшит пенопластом и двп).
украинец
Цитата(PHCELOMAN @ Понедельник, 18 Ноября 2013, 10:47)
А насчет непрактично несоглашусь,если пропитать алифой на два раз и покрасить масляной краской то прослужит намного дольше!!
*


чем металл?
PHCELOMAN
Цитата(sowa @ Понедельник, 18 Ноября 2013, 11:39)
А на кой им на металл садиться, если они сразу в летковую щель на посадку заходят.
*


Когда идет взяток и еще плюс ветерок бывает что и на стенки павильона садятся отдыхают.
Цитата(украинец @ Понедельник, 18 Ноября 2013, 18:28)
чем металл?
*


Чем двп!!Металл конечно дольше прослужит!
tolik423
Всем привет!!! Тоже подумываю себе смастерить подобное, но только поменьше, примерно не более 3м в длину. Тоже утеплить 50мм полистирола, только вот на фасад подумываю использовать OSB он влагостойкий, чем-то пропитан... К тому же можно и покрасить для эстетики и лишняя обработка не помешает. Бывает разной толщины... Что скажете на счёт этого материала?
Блондин
Цитата(tolik423 @ Вторник, 26 Ноября 2013, 18:03)
подумываю использовать OSB он влагостойкий, чем-то пропитан... К тому же можно и покрасить для эстетики и лишняя обработка не помешает. Бывает разной толщины... Что скажете на счёт этого материала?
*


макуха только более крепче.товарищь поставил на фасад павильона.со временем начала слоиться.
PHCELOMAN
Цитата(tolik423 @ Вторник, 26 Ноября 2013, 18:03)
использовать OSB
*


Не делайте шаги назад ,OSB пртослужит меньше imho.gif чем фанера,при дождливой погоде начнет разбухать так как влага стекая сверху вниз скапливается между щепой!!по фанере ,металу ,пластику ,она свободно стекает вниз и все!!так что выбор за вами!!
tolik423
PHCELOMAN
Цитата(PHCELOMAN @ Вторник, 26 Ноября 2013, 22:34)
влага стекая сверху вниз скапливается между щепой!
*


Понял... Правда OSB у нас в Молдове по сравнению с фанерой на порядок дешевле. Если поверх пенопласта пустить OSB, потому что он довольно прочный, а уже последний слой исполнить чем-то. Хотябы тем же ДВП, пару раз проолифить и потом покрасить. Надеюсь в дождь вода будет весело стекать...
PHCELOMAN
Цитата(tolik423 @ Пятница, 29 Ноября 2013, 18:51)
Правда OSB у нас в Молдове по сравнению с фанерой на порядок дешевле. Если поверх пенопласта пустить OSB, потому что он довольно прочный, а уже последний слой исполнить чем-то. Хотябы тем же ДВП, пару раз проолифить и потом покрасить. Надеюсь в дождь вода б
*


зачем тогда вобще ОСБ городить поищите двп 5-6 мм и все ,а прочность тут вам не нужна ,она нужна при постройке каркаса и стояков ,а на обшиву и 3-6 мм пойдет ,состарилось сорвал и новую приколотил вот и усе,чтобы двп не прогинало туда сюда и сильно не коробило надо почаще прикручивать(прибивать) его с шагом 25-30 см не реже,то есть надо заранее в каркасе сделать обрешотку из брусков,хотя я не стороник двп но думаю в вашем варианте самый оптимальный вариант!удачи bye.gif

БОРТНИК72
PHCELOMAN
повельон хороший, зделан от души.
честно скажу, делаю сам. так как нада по другому, и самое главное - это цена не подьемная ( для меня ) в один заход.
просто вопрос, может не внимательно прочитал, утепление кроме пенопласта есть? я про пенофол, или как его называют, блестящий с одной стороны. hi.gif
PHCELOMAN
Цитата(БОРТНИК72 @ Воскресенье, 01 Декабря 2013, 20:08)
повельон хороший, зделан от души. честно скажу, делаю сам. так как нада по другому, и самое главное - это цена не подьемная ( для меня ) в один заход.просто вопрос, может не внимательно прочитал,  утепление кроме пенопласта есть?  я про пенофол, или как его называют,  блестящий с одной стороны. 
*


Приветствую drinks_cheers.gif !!да есть по моему фольгоизол называетя сейчас не вспомню,толщина 3 мм ,под пенопластом фольгой внутрь павильона для лучшего удержания тепла .
БОРТНИК72
PHCELOMAN
Цитата
,под пенопластом фольгой внутрь павильона для лучшего удержания тепла .

а в таком варианте не будет ли и летом тепло удерживать внутри?
а если фольгой наружу летом меньше греется, зимой холод не пропускает?
или я ошибаюсь?
как он действует на мороз,отрожает?
Александр Глотов
Цитата(БОРТНИК72 @ Вторник, 03 Декабря 2013, 7:41)
а если фольгой наружу летом меньше греется, зимой холод не пропускает?
*


Всем присет. Витя не парься есть пеноизол 10мм и фольга с двух сторон. Возьмёш такой и будет тебе счастье. crazy.gif
БОРТНИК72
Александр Глотов
Цитата
пеноизол 10мм и фольга с двух сторон.

ниразу не встречал, поспрашиваю в магазинах.
спасибо hi.gif
tolik423
PHCELOMAN
Спасибо за подсказки!!! Со столяркой я дружу, так что по изготовлению больших проблем я не вижу. Вот ещё вопросик... Какой ширины проход между секциями? Какой можно сделать наименьший чтобы можно было работать с кассетами?
PHCELOMAN
Цитата(tolik423 @ Пятница, 06 Декабря 2013, 18:48)
Какой можно сделать наименьший чтобы можно было работать с кассетами?
*


Проход надо делать такой чтоб можно при вытащенной кассете стоять сзади нее,и ходить .Все зависит от комплекции хозяина biggrin.gif ,у меня 1.20 полет нормальный!!

Цитата(БОРТНИК72 @ Вторник, 03 Декабря 2013, 7:41)
а в таком варианте не будет ли и летом тепло удерживать внутри?
*


Будет удерживать даже без нее biggrin.gif ,пенопласт 50 мм не хухры мухры!!Термос получается,летом открываю окно ,и дверь и хорошо сквознячок гуляет,прохладней чем на улице,даже если все окна и двери закрыты то в павильоне на пару градусов прохладней лично измерял,пенопласт свое дело делает,не дает солнцу нагреть павильон!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО