Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Долголетие пчеловодов
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
valentin99100
Вот вы все пишите огурцы,огурцы,а я думаю надо есть всё что организм просит,а не то-что советуют,захотелось съел не хочется не ешь и делай себе внушение что всё хорошо,и будешь долго жить.
Iosif
Цитата(valentin99100 @ Воскресенье, 15 Апреля 2012, 17:26)
делай себе внушение что всё хорошо
*

Внушение дает преимущество при прочих равных условиях (доказано в спортивном автотренинге). А если в автомобиле регулярно не менять масло и не делать плановый ремонт и ТО, то много не проедешь. К своему телу думаю надо относиться не хуче чем к автомоюилю.
Ерилов Ю. В.
Цитата(Iosif @ Понедельник, 16 Апреля 2012, 10:17)
К своему телу думаю надо относиться не хуче чем к автомоюилю.
*

[QUOTE]Давно не заглядывал в эту тему. Но вот встретил на форуме сообщение об уходе из жизни молодого человека , нашего коллеги.Весьма жаль. И мне захотелось снова продолжить разговор о пчёлах и их влиянии на здоровье человека. Недели две назад ко мне обратился мужчина с вопросом: можно ли им с женой побывать и переночевать на моей пасеке. Зная о том, что такое "поветрие" пользуется спросом "за бугром", я дал согласие , ибо меня действительно интересовало воздействие пчёл своей "аурой" на здоровье человека. На себе я этого проверить не мог, т.к. со своим "набором" болячек вроде-бы справился более 6 лет назад. За несколько ночей, проведённых на пасеке мужчина сказал, что головные боли, часто донимавшие его до этого значительно уменьшились. Можно этому верить или нет: возможно это было обычное внушение-вера в целебное воздействие энергии пчёл... Но вот случай со мной, который произошёл сегодня в День Святой Троицы. Три дня накануне мне срочно пришлось серьёзно потрудиться : перестелил сгнившие полы в одной из комнат в деревенском доме.Перетрудился так, что сегодня утром я не мог " ни вздохнути , ни тряхнути и ни попой повернути": болели мышцы,суставы. Но самое главное - я не смог сесть в машину , чтобы поехать на 1-й СЪЕЗД пчеловодов любителей средне-русской пчелы Сев.-Зап. региона, на котором мне ну очень хотелось побывать.Пришлось просить приятеля свозить меня на это мероприятие. Он меня свозил.Удовольствие от общения с энтузиастами этого дела получил величайшее. Одним из ПИКОВ этого собрания было вручение каждому участнику по паре неплодных маток с 95% признаками С.Р. породы пчёл!!!.Эту пару маток я поместил в левый карман рубашки( дабы их не охладить) и после дегустации "самых вкусных медов" Ленинградской обл. я, кряхтя от невыносимых болей, ретировался домой. Приехав домой , я снял ботинки и улёгся .не раздеваясь, в постель. Когда засыпал (а ночью я проспал после трудов праведных 12 часов), я услышал "шорох" маток у себя на сердце: выложить забыл, а встать не мог, С мыслью, как-бы не раздавить их ,я отключился. Проснулся ровно через час с ощущением что я проспал сутки. Наклонился обулся, принёс пару ведер воды, и тут только заметил, что у меня абсолютно нигде не ощущается болей. Я совершенно здоров!!! Я тут же собрался и поехал за 30 км на пасеку и собрал два отводка на этих двух маток. Неужели так могли воздействовать матки на оздоровление организма? Иного объяснения я пока не нахожу. Обычно после таких "трудовых нагрузок" я отхожу за 3-4 дня. Теперь я, пожалуй, поверю и в "благое" воздействие пчёл на организм при сне человека на ульях. А вы как думаете?
Fatum
Цитата(Iosif @ Вторник, 10 Апреля 2012, 15:43)
вещества содержащиеся в огурцах разрушают витамин С.
*

А если с медом? Не пробовали? tongue.gif
Саратовский пчеловод
Ерилов Ю. В.
Рад видеть и читать тебя на этой теме!
Моё мнение: У тебя весь день были одни положительные эмоции.
Посчитай сам: друг отвёз на съезд - раз, ты получил удовольствие от общения - два, ты получил маток - три, видать весь день было хорошее настроение - четыре и т.д.. Спал ты с матками в спокойном состоянии, ну и несомненно жужжание и присутствие маток внесло свою лепту в твоё быстрое выздоровление.
Попробуй сделать лежанку на ульях, как это делает крымский пчеловод, кажется Савин, бывший КГБ-шник (найди его в поисковике). Так тот за это ещё и деньги берёт и высоких правительственных персон лечит. В этом что-то есть, что ты думаешь, пиши. С уважением: Я!
Игорь Ё.
...Долголетие пчеловодов...За речкой на горе стоит в далеке деревня.Огромная липа многим выше больших старинных изб.Через мостик навесной и саданул утолить любопытство.Липе под триста лет.Деревня красивая,народ хороший.Про пчеловодов поинтересовался.Умер пчеловод в преклонном почтенном возрасте - 51 год.Курил?Спрашиваю. - Да,от курева,говорит его родственик перенявший пчеловодческое дело.Родственик тут же бросил курение...
Качевой
Цитата(Игорь Ё. @ Вторник, 05 Июня 2012, 15:16)
...Долголетие пчеловодов...За речкой на горе стоит в далеке деревня.Огромная липа многим выше больших старинных изб.Через мостик навесной и саданул утолить любопытство.Липе под триста лет.Деревня красивая,народ хороший.Про пчеловодов поинтересовался.Умер пчеловод в преклонном почтенном возрасте - 51 год.Курил?Спрашиваю. - Да,от курева,говорит его родственик перенявший пчеловодческое дело.Родственик тут же бросил курение...
*

Курение зло, не отрицаю.Дед мой прожил 83года,последние лет 5-ть не курил,всё помню бегал в улья смотреть маток и чтоб дымарь не разводить дымил на них папиросой,так что курево не показатель-это сопутствующее другим неблагоприятным факторам,например-дым от лесных пожаров,кислотные дожди,радиация,стрессы-думаю дальше перечислять не надо.Сам курю только вечером,люблю посидеть перед сном с сигареткой,а то и двумя-тремя и в люлю,не знаю хорошо это или плохо для здоровья,но расслабляяет,а утром вооще не тянет,только вечером перед сном,вот такая привычка лет 20-ть точно будет.
Ерилов Ю. В.
Цитата(Саратовский пчеловод @ Вторник, 05 Июня 2012, 6:44)
В этом что-то есть, что ты думаешь, пиши. С уважением: Я!
*

[QUOTE]Делаю два подиума-лежанки из 3-х ульев-лежаков.Хочу проверить на очень больных людях, которым врачи уже помочь не могут. Позвонил целитель: он не может помочь 3-х летней девочке, у которой нет мышц! Красавица и умница, а вот такой недуг. Как только сделаю, обязательно предложу родителям. Ну, конечно, бесплатно.
пчеловод-владимир
Цитата(Bikanin @ Среда, 11 Апреля 2012, 14:37)
что в свою очередь может вызвать "социальный взрыв" со всеми вытекающими последствиями.
*

Хорошо если после взрыва эти последствия будут вытекать сзади стояще biggrin.gif му.
Лис
Цитата(Ерилов Ю. В. @ Четверг, 07 Июня 2012, 0:00)
Ну, конечно, бесплатно.
*

hi.gif А еще хорошо помогает заряженная вода:ставите на прилетку у летка на день банку с чистой(родниковой) водой,банку накрываете листом бумаги.Вечером можно закрыть крышкой и пить больному.Ставить литровую банку на день питья.
Iosif
Еще раз к огурцам. Нашел точное название этого антивитамина, а по нему соответственно ссылочку в и-нете.
http://centrshaolin.ru/39C3C0DD-6258-4B08-...46D9D02CEB.html
Третий антивитамин — аскорбатоксидаза - антивитамин С. Он есть во всех овощах и фруктах: больше всего этого фермента содержится в огурцах, кабачках, цветной капусте и тыкве, меньше всего - в свекле, помидорах, моркови и черной смородине. К антивитаминам С относится и хлорофилл – пигмент, обусловливающий зеленую окраску овощей и огородной зелени. Аскорбатоксидаза и хлорофилл ускоряют окисление витамина С. Если нарезанный салат постоит в открытой посуде при комнатной температуре 4-6 часов, он потеряет примерно 50% витамина С, а свежий тыквенный сок лишится такого же количества витамина С уже через 15 минут после того, как был отжат.
Хорошо известный способ сберечь витамин С по возможности есть фрукты и овощи целыми, а если нарезать, то непосредственно перед подачей на стол.

Цитата(Ерилов Ю. В. @ Среда, 06 Июня 2012, 23:00)
Делаю два подиума-лежанки из 3-х ульев-лежаков.Хочу проверить на очень больных людях
*

В данном случае одним из составляющих лечения будет запах прополиса. Это сильнейший природный антибиотик. К слову, здоровым людям антибиотиками злоупотреблять не рекомендуется.
kalenda

Цитата(Николай @ Четверг, 05 Октября 2006, 13:43)
однако слышал что раком не болеют те кого часто кусают пчёлы
*

Был в Киеве на международном пчеловодном конгрессе - Апимондия. Послушал несколько докладов по апитерапии. Лечение рака:
- маточкино, личиночное молочко чем ценно? При бесплодии риск появления рака в несколько раз выше, не ждите - лечите. Хронические инфекции также увеличивают риск возникновения рака и тяжесть течения - здесь поможет прополис. При активной форме рака эффективны могут быть только максимальные дозы пчелопродуктов - маточкино молочко до 20г. в день! Ужаливания - тысячи за год! Прополис до 10 г в день!
Пример- рак гортани, больная не может есть, лечение в основном пчелоужаливанием, 3000 за год! Ежедневный анализ на переносимость яда! Через год - динамика положительная, больная ест самостоятельно.
А главный антираковый преперат конечно прополис, но вылечить рак - это очень сложно, а вот предотвратить профилактическим приемом прополиса - реально!
Игорь Ё.
Цитата(kalenda @ Вторник, 15 Октября 2013, 22:56)
профилактическим приемом прополиса - реально!
*

А как принимать прополис?
Алексей BI
Мне знакомый рассказал историю. Он как-то шабашил у одного деда пчеловода лет восьмидесяти - вроде водопровод проводил. Ну за одним из разговоров поинтересовался у пчеловода - как же он пришел к этому занятию. Дед же был ветераном войны и поведал ему, что получил рану которая зажила, но в легких остался осколок. Когда вернулся через некоторое время осколок дал о себе знать, и парень начал загибаться от этого рецидива. Посчастливилось ему попасть, однако, к некому пчеловоду, который заставлял его дышать по ночам воздухом из улья. От сего рецидив сошел на нет, а парень стал пчеловодом.
Внук Чайки
Если занятие пчеловодством и влияет на срок службы человеческого организма. То скорее оно этот срок уменьшает, если честно заниматься, вкладываться пополной и любить свое дело.
ким
Цитата(Внук Чайки @ Воскресенье, 20 Октября 2013, 22:33)
То скорее оно этот срок уменьшает, если честно заниматься, вкладываться пополной и любить свое дело.
*

Вы не правы.Пчеловодство продлевает жизнь,несмотря на грыжи ,болезни печени,поджелудочной итд.Посмотри на пчеловодов кому 80 и более или около половина в шрамах после этих операций но живут-у них есть цель жизни(забота о пчелах) .А других их сверстников(кто стал диван охранять)уже давно помянули.
Алексей BI
Надо учитывать, что пчеловоды такие же люди со своими слабостями. Всем известны факторы, сокрощающие жизнь: употребление алкоголя, табакокурение, неправильное питание, малоподвижный образ жизни. Помимо этого думаю сквернословие, злопамятство, зависть, гневливость и прочие такие негативные явления тоже сказываются на продолжительности жизни.
Исключить надо их вред (или хотя-бы учесть) и потом уже оценивать пользу пчеловодства. imho.gif
Рудаков Юрий
Знал многих пчеловодов за 50-т , которые от рака печени или рака желчного пузыря отошли в мир иной--работали с УСР и получали за сезон много яда--иногда слишком много...... + дым мог влиять+ вредные привычки, но на первом месте всё-таки апитаксин в больших дозах и сезонно... Двух таких я знал оично о многих распрашивал о причинах их смертей ...и как под копирку все
Цитата(Бостра @ Понедельник, 21 Октября 2013, 9:11)
от рака печени или рака желчного пузыря отошли в мир
*

Игорь Ё.
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 21 Октября 2013, 17:37)
о причинах их смертей ...и как под копирку все
*

Не весело...Может пили много?
Алексей BI
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 21 Октября 2013, 16:37)
Знал многих пчеловодов за 50-т , которые от рака печени или рака желчного пузыря отошли в мир иной
*

Юрий, они в церковь ходили? Не страдали ли ожирением?
Кроме того, где-то читал, что раковые клетки потребляют 10 раз больше глюкозы, чем здоровые, соответственно чрезмерное употребление меда тоже может сыграть свою роль.
степняк
Цитата(Игорь Ё. @ Понедельник, 21 Октября 2013, 17:02)
Не весело...Может пили много?
*

Действительно от ужалений здоровье подрывается ,последние несколько лет ,я лично по окончанию сезона неделю лежу в лёжку ,там всё и печень и желудок ,проходит неделя и я скачу как конь целый год .Пить я почти не пью так за хорошим ужином под пельмени или бишбармак рюмочку самогоночки для аппетиту ,курить 2 года назад бросил и не тянет ,хотя отдымил 25 лет . лишних правда кил 10 имею ,хотя и на ногах всегда в обслуге 80 семей кочевых ,да ещё предприятие . С весны даю зарок работать только в перчатках ,хватает на один день и где те перчатки ? А если честно надо стараться как можно меньше переносить ужалений ,мой рекорд в 27 лет за 2 часа разгрузки своей пасеки 120 семей перенес около 500 ужалений ,пол бутылки водки мне влили ,часа через 3 я начал ходить . С тех пор уже лет 20 качую только на платформах .
vzonov51
Цитата(Бостра @ Понедельник, 21 Октября 2013, 9:11)
Надо учитывать, что пчеловоды такие же люди со своими слабостями. Всем известны факторы, сокрощающие жизнь: употребление алкоголя, табакокурение, неправильное питание, малоподвижный образ жизни. Помимо этого думаю сквернословие, злопамятство, зависть, гневливость и прочие такие негативные явления тоже сказываются на продолжительности жизни. Исключить надо их вред (или хотя-бы учесть) и потом уже оценивать пользу пчеловодства.
*

На все ваши вопросы и не только даёт ответы профессор Неумывакин Иван Павлович.
Не поленитесь набрать в поисковике его ФИО и вам всё расскажут, как нужно лечиться, что нужно пить и как принимать пищу. Человек работал при космонавтики и жизнь прижимала его по полной, да он вам всё сам расскажет. Смотрите его видео-ролики. Человек начинал работать хирургом и в данный момент послушайте что он говорит про нашу медицину. Я зависаю на его лекциях и сейчас включу и прослушаю очередную про многое полезное. Всем бодрого настроения и крепкого здоровья. hi.gif
murzabek
Цитата(udod @ Понедельник, 20 Февраля 2012, 14:18)
через 1,5 года если допрыгаю смогу оказаться одним из кому за 80
*

Поздравляю! Уже 15 дней как *допрыгал*. Желаю Вам и всем кому за 80 здоровья и сил на долгие годы!
udod
murzabek Спасибо за поздравление
Цитата(murzabek @ Пятница, 25 Октября 2013, 23:19)
Желаю Вам и всем кому за 80 здоровья и сил на долгие годы
*

Также желаю всем НОРМАЛЬНОГО здоровья и чтобы пчелки вас радовали
Южанин-42
ким
Цитата(ким @ Понедельник, 21 Октября 2013, 5:28)
есть цель жизни(забота о пчелах)
*

Вот тут,земляк,ты попал в самую точку!Эти 15 лет занятия пчелами,не смотря на то,что в жизни было много интересного и много повидал(мне за 70,служил в армии),считаю самыми интересными и насыщенными.Когда уходишь с головой в дело,впереди постоянно эта цель,хотя и почти не достижимая.Что такое весна-не пчеловодам рассказывать,это такой подъем духа и энергии,какой бывает только в молодости.Эти постоянные мысли-что и в какой семье,что надо делать сейчас и потом,не позволяют хандрить и расслабляться.Вмиг проскакивает активный сезон,и вот уже нетерпячка ожидания весны,планов громадье на новый сезон.Да,поимел из-за них ,любимых,болячку-искревление позвоночника,когда в тесном пчельнике тасуешь тяжелые рутовские корпуса,такие порой боли,врагу не пожелаешь.Нашел выход-повибивал торцы корпусов,соеденил попарно,теперь лежаки,работа на стульчике порамочно tongue.gif .Уже лет 10,в основном,для себя и близких,отбираю мат. молочко, с УВЕРЕННОСТЬЮ говорю-не плохая штука,мож,не панацея,но энергии прибавляет заметно,хочется,как заведенный,с утра бежать и что то делать.Правда,вот этой осенью появляется какаято реакция на прополис на пальцах в тех местах,где за рамки берешся,чего никогда не было.Личный вывод-или иммунитет ослаб,или натаскали какой либо хрени,ведь город-сплошь химия...Вывод-благодарен судьбе,что послала мне такой подарок drinks_cheers.gif .
Val
[quote=Южанин-42,Суббота, 26 Октября 2013, 8:35]
Правда,вот этой осенью появляется какаято реакция на прополис на пальцах в тех местах,где за рамки берешся,чего никогда не было.
*

[/quot

примени кожаные перчатки пчеловодные и удобно работать( не потеют ладони, не жарко, не рвутся как резиновые), и пчелы не прокусывают. ни чего к рукам не липнет.
Южанин-42
Val
Цитата(Val @ Воскресенье, 27 Октября 2013, 22:02)
примени кожаные перчатки пчеловодные
*

Спасибо за совет,пытаюсь работать в перчатах,но не всегда-то некогда,то неохота biggrin.gif ,накупил разные,но вот про кожаные пчеловодные не слышал,это что за штука и где водится? hmm.gif
Val
Цитата(Южанин-42 @ Понедельник, 28 Октября 2013, 10:45)
накупил разные,но вот про кожаные пчеловодные не слышал,это что за штука и где водится?
*

в пчеловодном магазине продаются, у меня немецкие перчатки уже 5 год, удобные, нравятся.

есть китайские кожаные перчатки
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Южанин-42
Val
Цитата(Val @ Понедельник, 28 Октября 2013, 15:36)
в пчеловодном магазине продаются,
*

Ох,извините biggrin.gif ,забыл,что стоит только кликнуть-и на дом привезут так что к весне оденемся.
Styopa
Цитата(kalenda @ Вторник, 15 Октября 2013, 23:56)
Послушал несколько докладов по апитерапии
*

Где можно познакомиться эти дакладов.
бочак
Цитата(Styopa @ Вторник, 29 Октября 2013, 13:23)
Где можно познакомиться эти дакладов.
*

https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%BE...sm=122&ie=UTF-8
Bee and hani
Цитата(степняк @ Понедельник, 21 Октября 2013, 21:01)
Действительно от ужалений здоровье подрывается
*

а я без ужалений не человек- хожу ноги волоку.Утречком в поясницу пару и денёк бегаю по пасеке вечерком на тазобедренные по одной и сплю(Болезнь Бехтерева ГНЁТ) И так 10 дней перерыв неделя и по-новой .Вот так они меня спасают ,зимой правда тяжковато. hi.gif
Южанин-42
Bee and hani
Цитата(Bee and hani @ Четверг, 31 Октября 2013, 21:34)
Вот так они меня спасают ,зимой правда тяжковато. 
*

Приходится прикладывать пчел,где болит,почти весь сезон.А вот на зиму-была мысль какую либо малоценную матку с кучкой пчел оформить на ВТЗ,да все жаль-то нет условий для облета,то еще что то мешает dry.gif .
Bee and hani
Цитата(Южанин-42 @ Пятница, 01 Ноября 2013, 16:43)
да все жаль-то нет условий для облета,то еще что то мешает  .
*

вот и мне жалко,но когда совсем прижмёт и по морозцу открою улей наловлю штук 5-6 в клеточку ,а в тепле уже сажаю куда необходимо biggrin.gif
Styopa
Цитата(Bee and hani @ Пятница, 01 Ноября 2013, 23:26)
,а в тепле уже сажаю куда необходимо
*

26числа мни виписали из болниыци после инфаркта,что мне колеги предлагайцеделлат,принимат какие пчёл продуке.Имею перга.забрус.прополис.может надо пройти пчёлужаливание.
udod
Цитата(Styopa @ Пятница, 29 Ноября 2013, 15:22)
Имею перга.забрус.прополис.может надо пройти пчёлужаливание
*

я ушел от сахара на мед думаю эт помогло уити от приема таблеток специально пчелоужалением не занимаюсь но при работе с ними 1-3 ужаления считаю не вредят а норммализируют давление у меня было пониженное и больше свежего воздуха прогулок или посильныи труд на воздухе , был обширныи инфаркт в 1987году, удачи
elmelm
стоит ли переживать о долголетии, если в любом случае жизнь пролетает как миг....
скорее стоит желать легкого и безболезненного ухода из жизни.... но эта тема- табу.... везде, кроме как( насколько я знаю) в Швейцарии.... для богатых, туда даже существуют специальные туры, так сказать "последние туры" в жизни....))
ponchik
Нашёл в интернете даты по 100 известным пчеловодам:
Янша Антон (1734-1773) 39
Потехин Леонид Алексеевич (1871-1912) 41
РУЛЬЕ Карл Францевич (1814—1858)  44
Жеребкин Михаил Васильевич (1933-1978) 45
Парадиев Георгий Васильевич (1865-1911) 46
Ломакин Владимир Иванович (1859-1906) 47
Паленин Алексей Петрович (1855 - 1902) 47
СВАММЕРДАМ Иоганн (1637—1685) 48
Изергин Василий Михайлович (1859-1910) 51
Дернов Михаил Александрович (1868—1920) 52
Бахметьев Порфирий Иванович (1860—1913) 53
Титов Исидор Абрамович (1894-1947) 53
Глушков Николай Михайлович (1912-1966) 54
ЛЕВИЦКИЙ Казимир (1847—1902) 55
Шавров Николай Николаевич (1858-1915) 57
Бутлеров Александр Михайлович (1828-1886) 58
Губин Александр Федорович (1898-1956) 58
УСПЕНСКИЙ Александр Иванович (1844—1902) 58
Великдан Степан Петрович (1819-1879) 60
Любелецкий Юлиан (1802—1862) 60
Покорский-Жоравко Александр Иванович (1813—1874) 61
Федоров Александр Николаевич (1857-1918) 61
БЕРЛЕПШ Август фон (1815—1877) 62
Богданов Анатолий Петрович (1834-1896) 62
Головатый Ферапонт Петрович (1890-1952) 62
Меринг Иоганн (1816-1878) 62
Трубников Иван Иванович (1844—1906) 62
Кавтарадзе Илларион Кайхосрович (1872-1935) 63
КВИНБИ Мозес (1810—1875) 65
Рычков Петр Иванович (1712—1777) 65
Каменев Евлампий Федотович (1856-1922) 66
Бентон Франк (1852-1919) 67
КОЖЕВНИКОВ Григорий Александрович (1866—1933) 67
Ващенко Василий Федорович (1850-1918) 68
Снежневский Павел Львович (1870-1938) 68
Стефанов Александр Васильевич (1896-1964) 68
Шимановский Всеволод Юльевич (1866-1934) 68
Бонье Гастон (1853-1922) 69
Грушка Франц (1819-1888) 69
ЛЮБАРСКИЙ Иван Васильевич (1832—1901) 69
Мочалкин Федор Семенович (1841-1910) 69
Титов Абрам Евлампиевич (1873-1942) 69
Тюнин Ф. А. (1891-1960) 69
Скориков Александр Степанович (1872-1942) 70
Цесельский Теофил (1846—1916) 70
Гусев Эпифаний Саввич (1802-1873) 71
Кандратьев Геннадий Петрович (1834-1905) 71
Клинген Иван Николаевич (1851-1922) 71
Розов Сергей Алексеевич (1894-1965) 71
Блинов Алексей Григорьевич (1865—1937) 72
Горбачев Константин Александрович (1864-1936) 72
ДУЛИТЛ Джильберт (1846—1918) 72
КРАСНОПЕРОВ Степан Константинович (1861—1934) 73
Кудрявцева Лидия Ивановна (1927-2000) 73
Bodog F. Beck (1868-1942) 74
Костенецкий Яков Иванович (1811-1885) 74
КУЛЛАНДА Илларион Семенович (1848—1922) 74
РЕОМЮР Рене Антуан (1683—1757) 74
Прокопович Петр Иванович (1775-1850) 75
Губин Федор Иванович (1851-1928) 77
Желье Жонас де (1740-1817) 77
Панков Николай Гурьевич (1866-1943) 77
Вагнер Николай Петрович (1829-1907) 78
Губин Вадим Александрович (1925-2003) 78
Демыкин Григорий Николаевич (1892-1970) 78
Ковалев Александр Михайлович (1906-1984) 78
Цебро Владимир Петрович (1935 -2013) 78
Таранов Георгий Филиппович (1907—1986) 79
Цандер Энох (1873—1952} 79
Аветисян Гурген Арташесович (1905—1985) 80
КОРАБЛЕВ Ипполит Иванович (1871 — 1951) 80
Алпатов Владимир Владимирович (1898-1979) 81
Андрияшев Алексей Фомич (1826—1907) 81
Губер Франсуа (1750—1831) 81
КУЛАГИН Николай Михайлович (1859—1940) 81
КУЛЕШОВ Павел Николаевич (1854—1936) 82
Толстой Лев Николаевич (1828-1910) 82
Буткевич Анатолий Степанович (1859-1942) 83
Вальватьев Степан Дмитриевич (1808-1891) 83
Варре Эмиль (1867-1951) 84
НАСОНОВ Николай Викторович (1855—1939) 84
Руттнер Фридрих (1914-1998) 84
Эдисон Томас Алва (1847-1931) 84
ДАДАН Шарль (1817—1902) 85
Зубарев Андрей Федорович (1823-1908) 85
Каблуков Иван Алексеевич (1857-1942) 85
Лангстрот Лоренц Лорен (1810-1895) 85
Рут Амос Ивес (1839—1924) 85
Кован Томас Вильям (1840-1926) 86
Батлер Чарльз (1560–1647) 87
Снодграсс Роберт Эванс (1875-1962) 87
КОРЖЕНЕВСКИЙ Петр Петрович (1810—1898) 88
Витвицкий Николай Михайлович (1764-1853) 89
Глазенап Сергей Павлович (1848-1937) 89
Маурицио Анна (1900-1993) 93
Перепелова Людмила Ивановна (1895-1989) 94
Дзержон Ян (1811-1906) 95
Нестерводский Василий Антонович (1882—1977) 95
Фриш Карл фон (1886-1982) 96
Kehrle Karl (Брат Адам) (1898-1996) 98
В среднем: 71 год.
elmelm
ponchik
негусто, учитывая работу на экологически чистом производстве....))
...
всё-таки имхо основа долголетия- спокойные нервы и умеренный труд....))
Сергей 88
Цитата(elmelm @ Среда, 01 Июля 2015, 20:48)
всё-таки имхо основа долголетия- спокойные нервы и умеренный труд....))
*

И умная спутница жизни... smile.gif
Николай
Цитата(ponchik @ Среда, 01 Июля 2015, 19:11)
*

Вот тебе на dntknw.gif а как же у нас существует поговорка на местной трасянке- ни адин пчаляр у 90 лет не гебнуу dntknw.gif Я сам иногда так говорю когда мед продаю biggrin.gif
elmelm
Сергей 88
спокойные нервы и умеренный труд и подразумевают таковую.... smile.gif в противном случае- адский труд и ни к черту нервы.... и прощай долголетие.... sad.gif

Николай
они не соблюдали золотое правило - спокойные нервы и умеренный труд.... smile.gif
ponchik
Цитата(Николай @ Четверг, 02 Июля 2015, 2:48)
Цитата
Цитата(ponchik @ Среда, 01 Июля 2015, 19:11)

Вот тебе на
*
Средняя продолжительность жизни россиян в 2014 году увеличилась до 71 года. Причём, средняя продолжительность жизни мужчин в РФ составляет 65 лет.
Tokpay
Цитата(ponchik @ Четверг, 02 Июля 2015, 1:26)
средняя продолжительность жизни
*

В нашей стране спокойной жизни нет никому.Если каждые 70-80 лет строй меняется.Не только какие-то законы и постановления.Что-то можно было сегодня,а завтра уже нельзя.И наоборот.Это все не прибавляет
Цитата(elmelm @ Четверг, 02 Июля 2015, 0:05)
спокойные нервы и умеренный труд...
*

Сейчас в населенных пунктах пчел можно держать ,а завтра запретят и т д.И не только про пчел.Вспомните,90-тые.На заводах зарплату не платили.Что это?На сколько лет убавило жизни Россиянам?Сколько детей не родилось?Говорят,"не дай бог жить в эпоху перемен".А эти перемены,каждые 70-80 лет.
рудаков дима
Цитата(ponchik @ Четверг, 02 Июля 2015, 1:26)
Средняя продолжительность жизни россиян в 2014 году увеличилась до 71 года. Причём, средняя продолжительность жизни мужчин в РФ составляет 65 лет.
*

это враньё--утверждаю--полная и наглая ложь

следующим шагом будет увеличение пенсионного возраста---очевидная подтасовка
плохо когда своё население считают идиотами власть предержащие imho.gif

моему деду 73--в посёлке он самый старый в посёлке около 1000 человек

в городе у него квартира в многоэ
тажке есть один дед старше остальные все или младше или упокоились уже

65 лет --это придумано--мужчины начинают погибать с 30-40 ----в 45 уже от инфаркта массово умирают

как был средняя продолжительность у мужчин 58...так может и до 60-ти и дотянула --никак не большле

Bikanin
Цитата(рудаков дима @ Четверг, 02 Июля 2015, 9:13)
от инфаркта массово умирают
*

"Наиболее частой (в 90% случаях) причиной инфаркта является тромбоз венечной артерии, который возникает при атеросклерозе. Также инфаркт может возникнуть в результате спазма венечной артерии; закупорки пристеночного тромба или тромба на искусственном клапане; опухолей; травмы сердца, и т.д."
"Курение – это яд для организма. Данная привычка является еще одной причиной развития атеросклероза. Хотите иметь здоровые сосуды – бросайте курить! Что же касается алкоголя, то здесь имеется интересная зависимость: употребление небольших доз алкоголя – около 50 г водки, 100 г вина или 0,5 л пива ежедневно – являются прекрасной профилактикой атеросклероза. Правда, такая же доза способствует и развитию цирроза печении. Так что одно лечим – другое калечим. К тому же, большие дозы алкоголя ускоряют развитие атеросклероза."
Наверно, кое-кого вполне заслуженно считают. JC_thinking.gif
рудаков дима
Цитата(Bikanin @ Четверг, 02 Июля 2015, 8:26)
Наиболее частой (в 90% случаях) причиной инфаркта является тромбоз венечной артерии, который возникает при атеросклерозе. Также инфаркт может возникнуть в результате спазма венечной артерии; закупорки пристеночного тромба или тромба
*

возможно и так...но это не отменяет что статистика наша занимается подлогами
Bikanin
Цитата(рудаков дима @ Четверг, 02 Июля 2015, 9:50)
статистика наша занимается подлогами
*

Ну, это ещё надо доказать. У меня, например, родители и родители жены все старше 75 лет. Причем, мать ещё работает. Правда, лето, в основном, проводят на пасеке. А сосед рядом с пасекой умер на 102 году.
Рудаков Юрий
Цитата(Bikanin @ Четверг, 02 Июля 2015, 8:55)
Ну, это ещё надо доказать.
*

в сибири рано умирают в среднем --бабки почти все без дедков

Цитата(Bikanin @ Четверг, 02 Июля 2015, 8:55)
А сосед рядом с пасекой умер в 102 года.
*

политика и статистика эту политику обслуживающая одного поля ягоды
а политика это грязное дело --если человек нечего в жизни неумеет то он идёт в политику за редким исключением ,
идут бОЛЬшой процент приспособлнцев и лодырей пустобрёхов ....были комунистами комсамольцами стали едроссами
потом едро просядет --побегут в новые партии
Bikanin
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 02 Июля 2015, 10:02)
в сибири рано умирают
*

Так там и населения меньше, поэтому и на статистику они меньше влияют. Надо больше пасек в Сибири организовывать. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО