Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Долголетие пчеловодов
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
A_Antonovich
НУЖНО СМОТРЕТЬ НА ЗАНЯТИЕ ПЧЕЛАМИ НЕ С ПОЗИЦИИ ВЫГОДЫ,А ПОЗИЦИИ ДУХОВНОЙ.ПЧЕЛЫ-
ЭТО ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ.ТОГДА И ПРИЙДЕТ И ДОХОД И ЗДОРОВЬЕ В ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ (ПОСЛЕ
60 ЛЕТ)НЕОБХОДИМО СОИЗМЕРЯТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ И СИЛЫ.ЗАНЯТИЯ ПЧЕЛАМ ПОМАГАЮТ ОТВЛЕЧЬСЯ ОТ СУЕТ ЖИЗНИ,УБРАТЬ СТРЕССЫ ,А ЭТО ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К ОНКОБОЛЕЗНЯМ.
Валент
На днях мои пенсионеры - пасечники справили почти подряд 3 дня рождения: 86, 88, 91 год. У каждого пасека 12-15 семей. Сейчас уже не кочуют. Раньше кочевали.
Мужички полны сил: каждый день зарядка, обтирание. Летом обязательно искусственно минимум 10 пчелоужаливаний. 2 из них полковники в отставке. Третий - бывший подводник.
У одного, правда начались какие-то проблемы с глазами, но у него ранняя форма диабета, так что скорее всего - это причина.
Но . . . не пьют и не курят. cheer.gif
Apiarius
Цитата(Валент @ Вторник, 13 Апреля 2010, 16:07)
Но . . . не пьют и не курят.
*

А мой дедушка, царство ему Небесное, и пил, и курил. Прожил 82 года. Никогда не обтирался и зарядки не делал. Занимался хозяйством - и свинки, и птица, и пчёлки. Сам - бывший кавалерист, а после первых дней войны - партизан. Семь лет тогда положено было служить, на седьмом году, перед дембелем, началась война и семь лет плавно перетекли в одиннадцать. drinks_cheers.gif
Валент
Цитата(Apiarius @ Вторник, 13 Апреля 2010, 13:36)
Прожил 82 года.
*

Apiarius, гордись своим дедом! Но обрати внимание, что он постоянно был в движении. (А на службе в армии, и при зарядке и при беге и т.д., а в окопах еще и в воде),
Так что, Apiarius, признайся, немного неточную инфу о своем деде выдал. bye.gif

Цитата(Apiarius @ Вторник, 13 Апреля 2010, 13:36)
и пил, и курил.
*

Apiarius, так ты за то, что б пили и курили.
Так загнутся сегодня к 40-а. imho.gif
Apiarius
Цитата(Валент @ Вторник, 13 Апреля 2010, 17:01)
Apiarius, так ты за то, что б пили и курили.
*

Я за то, чтобы пили, но в меру, а на счёт курения, лично я против категорически. smile.gif
Валент
Цитата(Apiarius @ Вторник, 13 Апреля 2010, 14:20)
Я за то, чтобы пили, но в меру
*

Apiarius,
Русский мужик как пьет:
Вначале 50 г. Затем еще 50 г. Затем еще 50 г. А там - - Поехало.
А на следующий день - сколько выпил не знаю - ответ!
--
Друга я 10 лет тому назад схоронил - 60 лет ему было. В последний год каждый день по 40 г. Коньяка (Так врачи ему посоветовали - кардиологи) - потом (После вскрытия) выяснилось - ему выпивать категорически нельзя было.
--
Лучший расширитель сосудов - это ПЧЕЛИНЫЙ ЯД!!, а не алкоголь!
Apiarius
Цитата(Валент @ Вторник, 13 Апреля 2010, 18:31)
Русский мужик как пьет
*

Как деды "ели", так и нам велели.
Хотя в Вашем возрасте действительно уже надо обтираться. Без подковырки.
shemer
конечно, мне хочется подольше пожить, но на пчел как-то не уповаю biggrin.gif если есть загробная жизнь (а она есть) то к ней надо стремиться, и успеть подготовиться здесь. иногда прямо хочется посклорей уже, от окружающих реалий (не путайте с суицидом, пожалуйста biggrin.gif ). Белиберда, наверное, но кто захочет тот пойме. drinks_cheers.gif
Валент
Цитата(shemer @ Вторник, 13 Апреля 2010, 15:46)
если есть загробная жизнь (а она есть) то к ней надо стремиться, и успеть подготовиться здесь. иногда прямо хочется посклорей уже, от окружающих реалий
*

shemer, Вообще-то вроде ты что-то не то говоришь.
А может и вправду у тебя есть желание поскорее стать "Сосной или БАОБАБОМ" как в песенке Высоцкий поет!? bye.gif
AlexandrNM
Если иметь пасеку в 200-400 семей ,не имея лишних помощников ,то о долголетии думать тщетно.А если десяток другой ,для души, да еще и спать на ульях дыша ароматом прополиса и меда как некоторые пасечники ,то пожалуй можно прожить и дольше. imho.gif
Валент
Цитата(AlexandrNM @ Суббота, 25 Декабря 2010, 20:20)
не имея лишних помощников ,то о долголетии думать тщетно
*

Коллеги, давайте говорите о деле, а не о "Как бы . . . " bye.gif
MARRAT
Долголетие заложено генетически, у меня бабушка с отцовской стороны дожила до 96 года, её сестры и братья почти все умерли около этого возраста, просто иногда путают причиу и следствие. Ну и у врачей чаще бывать нужно, если есть возможность. На западе продолжительность жизни высокая за счет здравоохранения. imho.gif
bercik
Мой дед Берцик(Закарпатье)прожил 93 года. thumbup.gif Прадед Копейкин(деньщик Котовского)с Оренбурга 97 лет thumbup.gif .Деда и бабу забрала" бомба" в Семипалатинске.Мне 50 жене 27 сыну 2годика.Вопрос?О судьбе и долголетии? надо задавать НЕБЕСАМ.Книга жизни там! imho.gif
vinipuhov
Очень понравился ответ! Как раз для меня. Во первых- любитель, во вторых свежий воздух на пасеке и в третьих беготня за роями увеличивает объём лёгких. И конечно мёд - лучшее лекарство на все 100 лет т.к.,мне уже 55. Здорово! dance2.gif dance2.gif dance2.gif dance2.gif
udod
розменял 78
ВЛАДМИР
Цитата(udod @ Четверг, 10 Февраля 2011, 23:47)
розменял 78
*

Молодец, udod friendsfsdf.gif
axyd
Статистика неточная получается, организм сложная система и на нее оказывают влияние множество факторов.
Если пчеловод пьет, курит, ведет малоподвижный образ жизни или страдает ожирением - и в результате у него боли в суставах и плохое самочуствие - то это вовсе не значи что от пчел нет толку.

Думаю что а результатах опроса нужно учитывать только тех кто ведет здоровый образ жизни и не имеет тяжелых заболеваний, тогда можно составить некую картину - насколько постоянное общение с пчелами влияет/улучшает здоровье.
Саратовский пчеловод
Цитата(axyd @ Четверг, 21 Апреля 2011, 4:33)
Если пчеловод пьет, курит, ведет малоподвижный образ жизни или страдает ожирением - и в результате у него боли в суставах и плохое самочуствие - то это вовсе не значи что от пчел нет толку.
*

Моему соседу пчеловоду в этом году стукнет 75. Курит постоянно. Но ночь выпивает рюмку-две домашней самогонки на мёде, после чего спит хорошо. Без рюмки - не уснуть!
Один обслуживает более 100 пчелосемей, система роевая, опыт более 60-ти лет - я ему завидую!
axyd
К сожалению такой случай ниочем не говорит, может у него генетика хорошая может еще что-то.
Вот если-бы было например 100 таких случаев - когда пчеловоды много пили, курили и при этом обладали высокой продолжительностью жизни и здоровьем - тогда можно было-бы делать какие-то выводы.
ной
У моего знакомого и у меня тоже прошло по паре хронических болячек. Образ жизни не совсем здоровый ведем,но занятие пчелами явно улучшает самочувствие. Интересный факт; много лет наблюдал как на дереве увеличивается дупло,но года три назад там поселился рой. Рой зимой погиб НО дупло начало зарастать и сейчас на том месте лишь не большая щелочка.
Андрей Бондарев
Цитата(ной @ Четверг, 21 Апреля 2011, 14:58)
У моего знакомого и у меня тоже прошло по паре хронических болячек. Образ жизни не совсем здоровый ведем,но занятие пчелами явно улучшает самочувствие. Интересный факт; много лет наблюдал как на дереве увеличивается дупло,но года три назад там поселился рой. Рой зимой погиб НО дупло начало зарастать и сейчас на том месте лишь не большая щелочка.
*

Может кто подсчитает статистику. Думаю, интересно. hi.gif
Zemec
Цитата(Николай @ Четверг, 05 Октября 2006, 14:43)
кто знает что ТОЧНО от рака умер пчеловод имеющий пасеку более 10 ульев то сообщайте. Просто интересно
*

Мой дед, умер от рака прямой кишки. В течение 40 лет держал пасеку 40 ульев. Правда, жаловался на боли в животе сразу, как пришел с войны, так что пчеловодство может и продлило его жизнь. bye.gif
Саратовский пчеловод
В 1964 году покупали пчёл у деда Алексеевича умершего от рака. Ему было лет 70.
Андрей Бондарев
Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 22 Апреля 2011, 6:25)
*

[quote=Андрей Бондарев,Четверг, 21 Апреля 2011, 15:29]
Как узнать, сколько среди пользоватеелей нашего
форума долгожителей ( больше 80 лет )
*

imho.gif Может ошибаюсь, но в таком возрасте не до компьютера.
Андрей Бондарев
Цитата(POLYANSKY217 @ Пятница, 22 Апреля 2011, 17:24)
Может ошибаюсь, но в таком возрасте не до компьютера.
*

Полностью согласен. Одна моя знакомая рассказывала
о своем отце, ему три года назад было 78 лет. Уже пчелами
не занимается, хотя занимался многие годы. Она сказала,
что здоровье помог ему сохранить мед. Он сьедал его около
200 гр. в день. И так много лет. К сожалению, знакомой уже
нет и жив ли ее отец не знаю... dntknw.gif hi.gif
Vladd112
200 в день - это жесть. Мед - это концентрированный продукт.

Всё яд - дело лишь в дозе.

Чайная ложка в день - куда ни шло.

Валерьянку ведрами же не пьют lol.gif

Цитата(Андрей Бондарев @ Пятница, 22 Апреля 2011, 16:11)
Цитата(Саратовский пчеловод @ Пятница, 22 Апреля 2011, 6:25)

Мои родители брали мед у пасечника в Псковской области, он тоже умер от рака в 75. Заболело под лопаткой.... потом оперция, гистология и ............. dntknw.gif
дедмазай
Цитата(POLYANSKY217 @ Пятница, 22 Апреля 2011, 17:24)
Может ошибаюсь, но в таком возрасте не до компьютера.
*

ошибаетесь. внуки заходят, дай им сил. bye.gif
Саратовский пчеловод
Цитата(Vladd112 @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 19:58)
Мои родители брали мед у пасечника в Псковской области, он тоже умер от рака в 75.
*

Рак среди пчеловодов - это редкость, это скорее всего исключение!
Правильно пишут, что рак обходит пчеловодов стороной. На моей памяти болезнь пчеловодом раком о котором я писал выше - это всего ОДИН случай из практики случившийся в 60-х года прошлого Века, когда мы только начинали заниматься пчеловодством.
Во всём нужна норма и правильная доза! Всем здоровья и плотно занимайтесь пчеловодством, не бойтесь никаких болезней!
Александр57
Мой отец 43 году получил осколочное ранение в живот.Лежал на нейтральной полосе и запихивал собственные кишки за пояс.Перенёс две операции(сшивали кишки)Есть ничего не мог.Дошел до состояния скелета.Подходит как то к нему профессор и говорит-Вы хотите жить?-??????
Вы следующую операцию не перенесёте.Едьте домой,покупайте пчёл и тогда будете жить.Отец так и сделал и дожил до 67 лет и то если бы не семейные неурядицы то прожил бы ещё
Саратовский пчеловод
Цитата(Александр57 @ Понедельник, 20 Июня 2011, 6:16)
Отец так и сделал и дожил до 67 лет и то если бы не семейные неурядицы то прожил бы ещё
*

Верю и ценю силу мёда!
viktorkuzmich
Цитата(Vladd112 @ Воскресенье, 19 Июня 2011, 18:58)
200 в день - это жесть. Мед - это концентрированный продукт.

Всё яд - дело лишь в дозе.

Чайная ложка в день - куда ни шло.
*

А может из пипетки в ротик будешь капать? licklips.gif 29 лет мой стаж и все эти годы сахар не употребляю, а вот мед 3 раза в день под чаек, не знаю будет это 200 грамм или нет, но 150 наберется.Значит я сильно отравлен за эти годы? А мне в апреле делали развернутый анализ крови при медосмотре, сказали, что при такой работе сердца и такой крови можно в космос лететь dance2.gif но я чуть- чуть погожу.
До того, как занялся пчелами, были большие проблемы с желудком, был на диспансерном учете, весной и осенью как отче наш на проверку как на экзекуцию. В течении первого же сезона все ушло в неизвестном направлении и не вернулось до сих пор, и слава богу. :mol:Так что ешь этот яд, а также все остальные продукты пчеловодства: прилип прополис к пальцу-обгрызи, капнул свежий мед из рамки-оближи, пыльца выпала из ячейки- в рот ее и будет тебе счастье, аминь, т.е. проживешь до самой смерти good.gif
IGORKIR
Цитата(viktorkuzmich @ Среда, 22 Июня 2011, 20:25)
29 лет мой стаж и все эти годы сахар не употребляю, а вот мед 3 раза в день под чаек, не знаю будет это 200 грамм или нет, но 150 наберется.
*

viktorkuzmich, лишнего веса не имеешь?
Александр57
IGORKIR
Цитата(IGORKIR @ Среда, 22 Июня 2011, 22:20)
лишнего веса не имеешь?
*

Ты в его карточку посмотри.Высокий,стройный и красивый biggrin.gif
viktorkuzmich
Цитата(IGORKIR @ Среда, 22 Июня 2011, 22:20)
viktorkuzmich, лишнего веса не имеешь?
*

Цитата(Александр57 @ Четверг, 23 Июня 2011, 14:14)
Ты в его карточку посмотри.Высокий,стройный и красивый
*

Мне, собственно, и добавлять нечего, все высказал мой оппонент. Для моего возраста и роста в 1,78 см 85 кг acute.gif я так думаю не лишние hi.gif
BDA
Пчеловода на селе одни проклинают, другие хвалят. Как кого-нибудь укусят, так самому умереть охото, особенно когда дело доходит до реанимации. Сейчас как раз такой случай.
kalechin
Говорят если верить,можно прожить 100лет.Я же знаю что должен умереть но не верю. Пользы от укусов я однозначно не чувствую,даже испытываю недомогание, усталость ,и дискомфорт. Если бы пчеловоды знали всю правду о вреде укусов ,пчеловодство бы резко сократилось.
Савин
Цитата(viktorkuzmich @ Среда, 22 Июня 2011, 20:25)
проживешь до самой смерти
*

А иначе, значит, нет? crazy.gif
Цитата(kalechin @ Воскресенье, 22 Января 2012, 18:45)
Пользы от укусов я однозначно не чувствую,даже испытываю недомогание, усталость ,и дискомфорт. Если бы пчеловоды знали всю правду о вреде укусов ,пчеловодство бы резко сократилось.
*

Как-то в начале сезона скрутил меня радикулит. Еле спустился в машину, харашо жена водит. Говорю ей вези к пчелам. Еле сполз с 4-го этажа. Жена с трудом поймала несколько пчелок, половину передавила. (Нет ей прощенья! huh.gif ) 2 или три на поясницу все-таки удалось успешно посадить. Через минут 10 я попробовал приподняться. Чувствую, ничего не мешает. К удивлению жены вышел на крыльцо и сплясал жизнерадостный танец dance2.gif
Повторюсь в очередной раз: "Пчелы - это не только мед... "
Валент
Цитата(Савин @ Понедельник, 23 Января 2012, 0:00)
К удивлению жены вышел на крыльцо и сплясал жизнерадостный танец 
*

Савин, я, у себя, и свих соседей, по деревне это наблюдал неоднократно.
3 пчелки на поясницу - и чел.! в форме!
Val

Верю и ценю силу мёда!
*

[/quote]

моей бабушке 96 лет всю жизнь с пчелами и прадеды держали пчел
Павел 63
Если человек стоек к жизни ("прагны для жыцця як унас кажуць") и легок на подъем и снего прет энергия -то конечно ему мед поможет. А в противоположном варианте с вяло текущей жизнью-что мед ,что не мед-не во благо будет-тогда в голове учеловека диеты,анализы . imho.gif
А по поводу ужалений : сердечникам и людям с индив. непереносимостью пр. пчеловодства однозначно во вред, остальным(условно здоровым acute.gif) вопрос дозы яда и все...
вламор
Цитата(kalechin @ Воскресенье, 22 Января 2012, 18:45)
Если бы пчеловоды знали всю правду о вреде укусов ,пчеловодство бы резко сократилось.
*

Так раскрой нам, "сирым", глаза, расскажы всю правду.
Гора-1
вламор
.. хоть мы и земляки но тут мы с вами имеем разное мнение. укусов должно быть в меру. насколько я понял если кто не умеет работать и получает много укусов то можно подсадить печень.причём вероятно у каждого свой порог.
часто видел пчеловодов в годах и у некоторых -жёлтая кожа. печень подсадили... imho.gif
Чепурнов
Мой отец прожил 82 года. Когда ем убыло 32-34 точно не знаю, вскрывали череп,после операции потерял слух на правое ухо полностью (внутреннее ухо было удалено) левое тоже пострадало, пользовался слуховым аппаратом.
Врачи пообещали лет 10, если будет себя беречь, дали инвалидность. Завёл пчёл, и с ними не расставался. Кстати и я родился когда отец уже был на инвалидности. С 7 лет до последнего дня жизни курил, выпивал редко и в меру, только по праздникам, любил, охоту, рыбалку сетями, сам их и вязал. 1944-50 служба в армии, которая тоже здоровья не прибавила, повидал и голод и холод.
Брат отца ему 83 уже, начал заниматься пчёлами раньше моего отца,говорит " если бы не пчёлы мы с твоим батькой столько бы не прожили". У них было четыре сестры которые не доживали и до 70 лет. Дядя больше 10 лет на костылях, после перелома головки бедровой кости, но пчёл не бросает, курит всю жизнь, и выпить может, но меру знает.
v35737
Цитата(kalechin @ Воскресенье, 22 Января 2012, 17:45)
Пользы от укусов я однозначно не чувствую,даже испытываю недомогание, усталость ,и дискомфорт.
*

Да и ник у тебя какойто такой -калечин что ли , смотри накличешь smile.gif извини шутка .
Поменяй на ОПТИМИСТ . drinks_cheers.gif
Вчера проверился на зрение . последний раз правый-2,85; левый -2,25. Сейчас "-2 ; и -1,8.
Несмотря на весь стресс на работе ,...,прошлый год на больничном был неделю чисто ради принципа .
Жду с нетерпением когда же весна и к пчёлам бы побыстрее .
kalechin проверься у врача (это серьёзно) и установку жизненную подкоррегируй ,
на себе проверил, года три назад думал кирдык.
Игорь Ё.
У крепкого,молодого мужика 61.Отказало сердце.Повесился другой.давняя история - дед жил на хуторе,пчел держал.Убили.Легкие деньги любят многие.
Ерилов Ю. В.
Цитата(Павел 63 @ Понедельник, 23 Января 2012, 15:31)
Если человек стоек к жизни ("прагны для жыцця як унас кажуць") и легок на подъем и снего прет энергия -то конечно ему мед поможет. А в противоположном варианте с вяло текущей жизнью-что мед ,что не мед-не во благо будет-тогда в голове учеловека диеты,анализы . 
*

[QUOTE]Прочитал все посты этой интересной темы, на мой взгляд,темы "О жизни, смерти и любви". Ждал, может объявится здесь "молодой" долгожитель -пчеловод, возраст которого перевалил за 80 .Были бы интересны объявления Адмиинов в этой теме: "Сегодня на Форуме: 20-ти пчеловодам исполнилось 80 лет,......10-ти - 90лет.......1-му--100лет!!!" Вот тут-то бы мы их и допросили: "Откуда вы такие мужички здоровэньки булы?" Возможно, и поделились бы они секретом своего долгожительства. Мне вот до этого порожка ещё 6 лет, а вот рядом со мной уже не остаётся моих друзей и приятелей(правда, не пчеловодов) моих ровесников: в прошлом году ушёл один- от рака простаты; в этом году уже прошёл 2 облучения второй - от рака простаты... Сам шесть лет назад во-время успел удрать от этой пакости. А оглянулся назад и только сейчас увидел: какая- же жизнь то полосатая!!! А какая интересная! И одним из украшений этой жизни я считаю ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО (от слова ЛЮБИТЬ), которое длится 44 года. Как эта ЛЮБОВЬ помогает справляться с болячками, которыми вдоволь наградила меня ЖИЗНЬ, это уже другая история. А почему не страшно идти по ступенькам, где за 80, к тонкой перегородке с ВЕЧНОСТЬЮ, тут можно "пофилософствовать"... Однако. Жаль, что нет собеседников- долгожителей. А может мы все попробуем ими стать?

Ерилов Ю. В.
Цитата(Ерилов Ю. В. @ Среда, 15 Февраля 2012, 2:55)
Жаль, что нет собеседников- долгожителей. А может мы все попробуем ими стать?
*

[QUOTE]Сегодня позвонил приятель :все признаки простаты. Не знаю-ли я,как её лечить.Я ответил ему, что НЕТ, я не врач и рекомендаций дать не могу.Рецептов из пчелопродуктов много- я их передам. Я считаю, каждый человек должен выбрать себе СВОИ рецепты и способы оздоровления своего ЛЮБИМОГО организма. А для этого он( человек) должен знать как можно точнее "техническое состояние" этого своего организма.Здесь человеку без медицины не обойтись. Когда идти к врачу на этот МЕДосмотр?. СЕГОДНЯ ,не откладывая, пока вы не заболели, пока у вас есть время подобрать для СЕБЯ способы и методы профилактики болячек. Скажете- от каких? Да от всех. У человека,ВСЕ органы настолько взаимосвязаны, что оздоравливать надо ВСЁ тело, причём не только снаружи, но и изнутри. Как, я покажу на своём примере.Здесь упомянули :" Мы не курим и не пьём..." Это право выбора любого из нас, пока во-здравии. А вот вторая часть этой присказки с лёгким налётом сарказма: "... мы здоровеньки помрём!" -на самом деле очень серьёзна и имеет прямое отношение к ЗДОРОВОМУ долголетию нас, пчеловодов. Многие из нас потеряли близких, родных и любимых. Как нам было горько, тяжело на душе и обидно, что мы ничем не могли им помочь. Если они болели долго, в старину говорили: "Господне испытание." А ,например, у меня соседка 86лет: утром встала, привела себя в порядок, позавтракала с сестрой, прилегла отдохнуть и к обеду тихо "представилась".О таких говорили: "Бог прибрал". А вам не доводилось слышать исповедь- прощание любимого человека? И не дай вам БОГ! Поэтому я за ЗДОРОВОЕ долголетие (не многолетие), когда при светлом уме, с последним вздохом я скажу:" СПАСИБО ! БЫЛО ТАК ИНТЕРЕСНО!!!". А для того , чтобы жизнь была интересной( "вся жизнь- игра"), надо уделить себе любимому хотя-бы 30-40 минут в день. Я делаю так с Божьей помощью и молитвой, кто-то иначе, но обязательно с ВЕРОЙ. Как? У меня отсчёт идёт от65 лет. Набор болячек ДО: язв. болезнь 12п. кишки, Сердечная недостаточность, инфаркт. стенокардия(инвалидность), тромбофлебит, хондроз, аденома простаты( пять лет назад) , суставы...СЕГОДНЯ: я ЗДОРОВ (тьфу-тьфу).Но самое главное:как хочется, чтобы это всё не вернулось. Что для этого делаю- это уже другая история.
алексей
Цитата(Ерилов Ю. В. @ Понедельник, 20 Февраля 2012, 7:50)
это уже другая история.
*

вот с этого момента поподробнее
Ерилов Ю. В.
Цитата(Ерилов Ю. В. @ Понедельник, 20 Февраля 2012, 0:50)
хочется, чтобы это всё не вернулось.
*

[QUOTE]О долгожителях.Кому сегодня от 71 до 80 лет- это дети войны, в основном безотцовщины.Не ахти как их "лелеяла" жизнь. Кому сегодня 65-71 - годы войны, когда рождаемость была совсем никакой. После войны жизнь тоже была в глубинке -не назовёшь сытной. После института я инженер- изыскатель прошёл города и веси всей Средней Азии и Казахстана. Чего вволю было в магазинах- консервы лещ, сазан в томатном соусе да водка-море разливанное...Вот и получил в 23 года первую болячку: язвенную болезнь ,которая для этих спецальностей считалась чуть ли не профессиональной. Да, наверное, все мы пришли в любительское пчеловодство из других специальностей,а некоторые уже со своим "набором" недугов. Пока расскажу, как я справился со своей первой болячкой, кторая преследовала меня почти 40 лет. В 90-х годах, когда я уже фермерствовал, попала мне в руки какая-то медицинская книга. В ней я обратил внимание на главу, связанную с аутотренингом, что-то связанное с самовнушением. Основную суть я понял в том, что в человеке заложено столько запаса прочности, что при при концентрации этого" резерва" в больное место, организму можно помочь избавиться от болезни даже внутри тела. Ну это типа того: ударил молотком по пальцу- реакция моментально погладить ушиб. А если внутри заболело, то надо направить в это место свою внутреннюю энергию,конечно мысленно. Для тренировки предлагалось самовнушением поднять руку без усилий.Сколько я тренировался-не помню:может месяц или 2, но однажды заметил, что рука начала подниматся, а под "приказом" падать.Всё это я делал в постели перед сном. Когда эти упражнения стали выполняться быстро, я стал коцентрировать эту энергию в солнечное сплетение,где у меня всегда саднило, а при обострении болело так, что я только что по потолку не ползал. Занимался я этим каждый вечер. Однажды летом, в самый сенокос, язва прихватила так. что я света белого не взвидел и на тракторе к терапевту. Тут же на рентген: на лукавице две язвы- одна с пятак, другая с 2-х коп. монету. Врач-в больницу. Какая больница- сенкос, а дома 8 ртов. Приехал я домой, принял своё успокаивающее: тёплое молоко с ложкой мёда и 15-капель прополиса и в постель.Обычно такие обострения бывают осенью или весной, а тут...Отчаяние было колоссальное: выход из строя на 2-3 недели. И вот, лёжа в постели, я с таким усилием начал направлять энергию в свою болячку, что минут через 10 у меня вдруг непроизвольно завибрировал желудок. Трухнул я не на шутку и призвал жену: не получилось ли у меня "из огня да в пламя"? Подождал немного, ещё раз попробовал получилось тоже. Проснулся утром-опять то же. Но что меня удивило ,так это то, что у меня не было боли на голодный желудок т.е.ночью.День я отработал-желудок саднил, но сильных болей не было. "Массаж" такой я делал раз 5-6 в день. А дней через 6 у меня перестало и саднить в желудке. До сегодняшнего дня я этой болячки больше не испытываю, но каждое утро я делаю этот аутотренинг вот уже где-то около 15лет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО