Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Долголетие пчеловодов
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
voxon
Цитата(алексей @ Суббота, 05 Мая 2007, 15:44)
читал один случай: на Кубе в каком-то 80ом году была забастовка врачей почти год.так многие болезни в особенности сердечные уменьшились в 2 раза.статистика предоставлена была ЦРУ
*

Насколько я знаю, на Кубе самая ПЕРЕДОВАЯ медицина во всей латинской Америке.
А если статистика представлена ЦРУ, то ей надо верить с точностью "До наоборот"
Цитата(Юстас @ Суббота, 05 Мая 2007, 22:16)
например, печень чистить по его рецептам можно только под наблюдением врача, а так опасно
*

Как печеночно - больной (камни) могу сказать точно: чистка "по Малахову" может
привести к смерти, и очень быстрой - за сутки-двое. Пойдет мелкий камень закупорит
проток (он общий для желчи и сока поджелудочной железы ), которая без оттока отмирает
очень быстро, ЖИТЬ же человек без поджелудочной не может в принципе.
Пчеломор
Цитата(алексей @ Суббота, 05 Мая 2007, 7:44)
читал один случай: на Кубе в каком-то 80ом году была забастовка врачей почти год.так многие болезни в особенности сердечные уменьшились в 2 раза.
*

А я читал, что на Кубе, чуть ли не самая развитая в мире медицина...
алексей
Цитата(voxon @ Воскресенье, 06 Мая 2007, 1:35)
Насколько я знаю, на Кубе самая ПЕРЕДОВАЯ медицина во всей латинской Америке
*

Цитата(Пчеломор @ Воскресенье, 06 Мая 2007, 10:15)
А я читал, что на Кубе, чуть ли не самая развитая в мире медицина
*

видимо разные книжки читали.но не надо забывать,что Куба соцстрана.у нас тоже когда-то была медицина самая лучшая.в принципе оно так и есть,только все талантливые и умные в бизнесе или за рубежом.
Цитата(voxon @ Воскресенье, 06 Мая 2007, 1:35)
ЖИТЬ же человек без поджелудочной не может в принципе
*

живут,но мучаются.куча гормонов надо вкалывать и ограничения в диете.

Цитата(Валент @ Суббота, 05 Мая 2007, 22:44)
А ты не пробовал свои глазки пчелоужаливанием лечить?
*

попробую,что-то наверно в этом есть.принцип наверно схож с операцией склеропластика:дополнительный приток крови в область глаз - отсюда и увеличение питания глаз.
Iosif
Делал прокшалану, как Валент описывал. В принципе ничего страшного нет. В пятницу утром легкий завтрак, до вечера попостился, после работы выпил 5 литров воды. Вытекла как миленькая.
Валент
Вчера разговаривал со своими соседями - пчеловодами. НОрмально "Говорят" себя чувствуют!
Одному 79, другому 82, третьему 89!! Вот такие вот "Деды"! hi.gif dntknw.gif

Цитата(Iosif @ Вторник, 15 Мая 2007, 5:47)
Делал прокшалану, как Валент описывал. В принципе ничего страшного нет.
*

На этой неделе тоже найду время - сделать надо "Прокшаланку" - живот вырос "Со студентами" и килограмм 5 лишнего веса стало. Прокшалана все это сгонит за неделю! hi.gif bye.gif
Валент
А вы Знаете, что:
<<<что Демокрит, творец анатомической теории, всегда употреблявший мед, прожил более 100 лет, Гиппократ - реформатор древней медицины, пропагандировавший мед среди сограждан, прожил 107 лет, Анакреон - поэт древности, употребляя мед прожил 115 лет, Пифагор - тот самый, чьи "штаны на все стороны равны", утверждал что благодаря меду он дожил до 90 лет >>> bye.gif
(из: http://www.beeland.ru/forallpeople/clause2_5.htm )
aeksei-b
Цитата(Валент @ Суббота, 26 Мая 2007, 7:16)
А вы Знаете, что:
*

Здесь только Ноя с сыновьями не хватает. Вот кто пожил smile.gif интересно, они мёд ели или нет hmm.gif
Prozaik
Цитата(aeksei-b @ Воскресенье, 27 Мая 2007, 17:21)
Вот кто пожил smile.gif интересно, они мёд ели или нет hmm.gif
*

Ну, пожил я ... smile.gif... ел....
aeksei-b
Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 27 Мая 2007, 17:31)
Ну, пожил я ... smile.gif... ел...
*

Главное сохранился неллохо biggrin.gif в такие-то года blink.gif
Валент
Prozaik:
<<< Валент , а у тебя со зрением как?
В очках смотрел?>>>

Смотрю сейчас без очков. Зрение 100-процентное и по плюсу и по минусу.
Чтение газетного текста на растоянии 7-10 см. Вдаль (по таблице - 2-ая строчка снизу!).
Очки снял ДВА ГОДА Тому назад, когда стал делать пчелоужаливание в соответствующие глазные акупунктурные точки.
Так что, Prozaik, всех клещей сосчитал в точности.
А на положке - как их можно было не увидеть, тем более, что они еще шевелились?!
Причем во всех 10-и ульях, где были поддоны и, где я их считал, количество, примерно одинаково: по 40-60 шт
ОлАн
Цитата(Валент @ Вторник, 30 Октября 2007, 18:57)
Очки снял ДВА ГОДА Тому назад, когда стал делать пчелоужаливание в соответствующие глазные акупунктурные точки.
*

Валент , где-то уже писали об этом?
Можно "много-много" подробней.
У моей сестры совсем беда со зрением.
Сразу: "Спасибо, а то вдруг потом забуду"

Валент
ОлАн :
<<<Валент , где-то уже писали об этом?
Можно "много-много" подробней.>>>

ОлАн! Да я об этом многократно уже говорил (Писал). Где? Уже не помню.
Искать надо. Но все уже рассказано. (См. в первую очередь все материалы у ded77 - Новиков! ).
А я сегодня и от варикоза избавился. Тоже все уже описал.

<<<У моей сестры совсем беда со зрением.>>>
Пусть занимается пчеловодством, если жить хочет!!!! Все у нее восстановится.
И читает (и затем применяет это все) эти темы. Но пусть начнет с очищения своего организма: ПРОКШАЛАНЫ. Здесь я это неоднократно описывал!!
В ее организме полная зашлакованность. Поэтому к капилярам сетчатки глаза кровь не может донести необходимые питательные вещества.
Но процесс восстановления длительный: год, полтора.!!!
Onore
Валент
Попытался найти Ваши сообщения о лечении тромбофлебита... dntknw.gif !
Подскажите, где искать? Очень нужно blink.gif
Bee happy
Цитата(Валент @ Среда, 31 Октября 2007, 10:08)
А я сегодня и от варикоза избавился.
*

Молодец, Валент! Такими темпами к весне достигнеш состояния сати. smile.gif Не забывай про нас, "земных". bye.gif
Валент
<<<Подскажите, где искать? Очень нужно >>>
Onore!
Для начала - хотя бы это:

http://www.apitherapy2005.narod.ru/Periodika/J08.htm
ЧАСТЬ 3. ФИТОТЕРАПИЯ И АПИТЕРАПИЯ ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН И ТРОФИЧЕСКИХ ЯЗВ ГОЛЕНИ
Варикозное расширение вен
Тромбофлебит

Геморрой
Трофические язвы голени
Продукты пчеловодства в лечении этих заболеваний

<<<Не забывай про нас, "земных". >>>Надо "не забывать", а постоянно "Делать" - а так . . . - ничего не достичь!
Фаддеич
Валент,

а помогают ли непосредственные укусы пчел в места расположения тромбов при тромбофлебите?
Или это делать не следует?

А то в ссылке Вашей есть настои, мази,отвары... но совсем нет укусов пчел. А ведь это так просто biggrin.gif
Юстас
Цитата(Onore @ Среда, 31 Октября 2007, 11:27)
Подскажите, где искать? Очень нужно
*

На форуме можно посмотреть Здесь и Здесь
Валент
<<<Валент,
а помогают ли непосредственные укусы пчел в места расположения тромбов при тромбофлебите?
Или это делать не следует?
А то в ссылке Вашей есть настои, мази,отвары... но совсем нет укусов пчел. А ведь это так просто >>>

Фаддеич!
Ужаливания должны быть произведены только в эти узлы.
Сколько? По 2-3 ужаливания в день на площадь до 10 см квадратных.
Делаю до 20 ужаливаний за сеанс (за день). Итак 5-7 дней. Затем перерыв на 3-4 дня. Затем все повторяется!
Яд (в данном случае - пчелиный) обладает сосудо расширяющим и кроворазжижающим эффектом!
Фаддеич
Цитата(Валент @ Среда, 31 Октября 2007, 21:47)
По 2-3 ужаливания в день на площадь до 10 см квадратных.
Делаю до 20 ужаливаний за сеанс (за день). Итак 5-7 дней.
*

И тромбофлебит проходит?

Я в этом году кусал как раз эти места по 10 укусов раз в неделю (чаще не могу). В результате сейчас затвердение, посинение, в общем... проблемы.
Неужели придется к доктору идти? crazy.gif

Мажу лиотон-гелем (гепарин) - вроде потихонечку рассасывается - перспектива лет на 5 такими темпами...
sad.gif
Валент
Цитата(Фаддеич @ Четверг, 01 Ноября 2007, 7:35)
Я в этом году кусал как раз эти места по 10 укусов раз в неделю (чаще не могу). В результате сейчас затвердение, посинение, в общем... проблемы
*

У меня не было проблем. Все Ок.
перспектива лет на 5 такими темпами...
*

У тебя эти тромбы росли пол_сотни лет. А теперь ты хочешь отних избавиться за 10 дней.
Наберись терпения и через пол-года , год - все должно пройти.
Да, забыл, обязательно стойка на голове - Разгрузка конечностей!
ОлАн
Я в этом году кусал как раз эти места по 10 укусов раз в неделю
*

Фаддеич , ну ты (ой, Вы), как маленький meeting.gif
Цитата(Валент @ Среда, 31 Октября 2007, 19:47)
По 2-3 ужаливания в день на площадь до 10 см квадратных
*

Это где-то 3 х 3 см,
(чаще не могу).
*

очень хорошо, а то сейчас и ругать-то было бы некого dont.gif

Цитата(Валент @ Четверг, 01 Ноября 2007, 16:55)
Да, забыл, обязательно стойка на голове - Разгрузка конечностей!
*

Для начала, лучше на плечах.
Ставишь два стула рядом у стенки. Голову между сиденьями, плечи на сиденья и...
пошла-а стойка. Только домочадцев убери на безопасное расстояние bye.gif
apika
Цитата(ОлАн @ Пятница, 02 Ноября 2007, 0:51)
Только домочадцев убери на безопасное расстояние 

*

ага, и голову с шеей забетонировать, что бы если стулья опрокинуться нечего в позвонках не сдвинулось, это опасно imho.gif
ОлАн
Цитата(apika @ Четверг, 01 Ноября 2007, 21:26)
голову с шеей забетонировать, что бы если стулья опрокинуться
*

Вообще-то стулья стоят прочно их руками придерживаешь (4 точки опоры), ну ладно, вместо
Цитата(ОлАн @ Четверг, 01 Ноября 2007, 20:51)
и...
пошла-а стойка
*

и-и-и... пошла-а-а-а стройка-а-а
biggrin.gif
Попробовала black eye.gif , да-а-а "и мы когда-то были рысоками-и-и" dance.gif

Фаддеич
Цитата(ОлАн @ Четверг, 01 Ноября 2007, 22:51)
очень хорошо, а то сейчас и ругать-то было бы некого
*

Не понял. blink.gif
Перебор, что ли? crazy.gif

3 в день - это 21 в неделю.... а у меня 10... недобор.. ohyeah.gif

Ладно, я все понимаю, шутка это.

Просто если 3 в день - это одно, а если 3 в неделю - фигня на палочке...

Цитата(ОлАн @ Четверг, 01 Ноября 2007, 22:51)
Ставишь два стула рядом у стенки. Голову между сиденьями, плечи на сиденья и...
пошла-а стойка. Только домочадцев убери на безопасное расстояние
*

Я и без стульев умею и без стенки... еще с детства. bye.gif
Fey Eiole
Чтоб стоять на голове- нужно делать образный треугольник- руки две точки а между ними голова-третья точка - если их ставить в одну линию- стоять невозможно. bye.gif
danas40
Вот Игорь Моисеев не пчеловод а оттаптал 101 годиков. Многое о нем говорили был интузиаст танца. Жил красиво творил.Радовался жизнию
Творец-вот и землю топтал не зря. Пусть земля ему будет пухом
Prozaik
Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 02 Ноября 2007, 10:07)
Чтоб стоять на голове
*

Эх.. Пчеляка на вас нету!.. он бы обязал для пущего эффекта в этой позе и клизму делать ведёрную....
Валент
Цитата(Prozaik @ Пятница, 02 Ноября 2007, 15:04)
он бы обязал для пущего эффекта в этой позе и клизму делать ведёрную
*

Однако, [b]Prozaik, как всегда - юморист. У людей беда- а он опять "Юмору" подпускает.[/B]
Цитата(Фаддеич @ Пятница, 02 Ноября 2007, 8:58)
3 в день - это 21 в неделю.... а у меня 10... недобор..
*

3 в день - это так - только "По губам помазать"! Хочешь получить стабильный результат - шт 20 в день обязательно. Шт. 150-200 в неделю. Затем перерыв на 2 - 3 дня. Затем опять эти "Экзекуции". На курс нажо (что бу все ущло) - надо 1200 -1500 ужаливаний в течении 3-х меяцев. Тогда толк будет. - а так - только боловство! imho.gif

Цитата(Fey Eiole @ Пятница, 02 Ноября 2007, 9:07)
Чтоб стоять на голове- нужно делать образный треугольник- руки две точки а между ними голова-третья точка - если их ставить в одну линию- стоять невозможно.
*

Да нет необходимости становиться ЙОГОМ! (Не все же молодые - у кого тромбофлебит - так те, зачастую, вообще еле-еле двигаются, а вам, ГОСПОДА, все Хи, да Ха)
Достаточно лечь на спину и ногами забраться на стенку. И в такой Г-образной позе находиться минут по 5 2 - 4 раза в день. Но если в голове станет больно (Резкое повышение кровяного давления) - сразу прекратить это упражнение.
И еще: Нужно постоянно (3-4 раза в день по 1 минуте) делать "Хлопушку" акад. Микулина. Пятками об пол, встав на цыпочки. Подъем пяток не более 1 см. И резкий удар пятками об пол. Упражнение делается возле капитальной стенки дома, что бы внизу расположенные соседи не возмущались. (Дом в это время ходит ходуном! ) biggrin.gif Не бойтесь организм не встряхнете и ничего в вас не сламается (все ваши ШПОРЫ и соли из суставой уйдут) - а кровь из нижних конечностей прогоните вверх! Проверено на себе.
Фаддеич
Цитата(Валент @ Пятница, 02 Ноября 2007, 17:56)
шт 20 в день обязательно. Шт. 150-200 в неделю.
*

Это нестрашно. Просто это невозможно.
Я делал по 15-20 в день в июле-августе. Но только в субботу-воскресенье. А потом - привет, городской асфальт. dntknw.gif
ptschelka
Вырезали мне уплотнение на животе 10х8 три недели назад и через 3 дня выписали домой с открытой раной. И вот две недели перевязок , результат 0 . Стали готовить ко 2 операции . Дня 3 назад стал принимать прополис . Сегодня должны были резать, но после осмотра раны хирург убежал с вытаращенными глазами . Через 2 минуты вернулся с целой сворой и долго им обьяснял что эта
рана была 3 дня назад в 2 раза больше , но операцию отменил . crazy.gif Теперь надеюсь после нового года и на работу . pioneer.gif
Работник
ptschelka
Какова метода приема.Берем и....ск . гр. когда, в каком виде- жид. очищ просто.Спасибо.
Bee happy
Цитата(Работник @ Пятница, 07 Декабря 2007, 8:43)
Берем и....ск . гр. когда, в каком виде- жид. очищ просто.
*

Ну, Работник, ну зашифровал! dntknw.gif Какой-то алхимический секретный рецепт? biggrin.gif

"... Какая такая "неонка"?
- Это такая лпч.
- Какая такая "лпч"?
- Лампочка. Кодируем помаленьку..." Стругацкие, "Сказка о тройке".
Fey Eiole
Цитата(Bee happy @ Пятница, 07 Декабря 2007, 12:58)
"... Какая такая "неонка
*

А я подумала рыбка - есть такая - неонка...тоже шифруетесь... ohyeah.gif
ptschelka
Ptschelka-Работнику
Принимал 3 4 грамма 3 5 раз в виде жевачки с последующим проглатыванием , и вот такой вот неожиданный эффект. smile.gif
Фаддеич
Цитата(ptschelka @ Пятница, 07 Декабря 2007, 12:54)
Ptschelka-Работнику
Принимал 3 4 грамма 3 5 раз в виде жевачки с последующим проглатыванием , и вот такой вот неожиданный эффект. 
*

Слава богу... drinks_cheers.gif
Как говорится, начинайте продолжать!!!

У меня в этом году уже было немного прополиса..... да осенью люди попросили - отдал весь, так что нету сейчас.
А вообще на будущий год в связи с увеличением пасеки буду его собирать серьезно. такое должно быть дома всегда.
И масло, и мазь, и даже отвар, и на спирту - вариантов много.
И раны, и гланды, и во внутрь - супер smile.gif
ОлАн
Цитата(Фаддеич @ Пятница, 07 Декабря 2007, 11:14)
да осенью люди попросили - отдал весь, так что нету сейчас.
*

Фаддеич,нужен, могу выслать?
Фаддеич
Цитата(ОлАн @ Пятница, 07 Декабря 2007, 13:20)
Фаддеич,нужен, могу выслать?
*

Огромное спасибо!!! Но не стоит беспокойства, слать в такую даль.

Спиртовая настоечка есть у меня.
Если будет уже очень надо - попрошу у кого-нибудь на месте, ибо знакомствами соответствующими уже оброс biggrin.gif

Но Вам - огромное спасибо, Вы - ПРЕЛЕСТЬ!!!
Beorn
Цитата(Фаддеич @ Пятница, 07 Декабря 2007, 14:14)
И масло, и мазь, и даже отвар, и на спирту - вариантов много.
*

А еще прополис может быть канцерогенным, вариантов не меряно.
Дрон
quote=Валент,Пятница, 02 Ноября 2007, 16:56]
И еще: Нужно постоянно (3-4 раза в день по 1 минуте) делать "Хлопушку" акад. Микулина. Пятками об пол, встав на цыпочки. Подъем пяток не более 1 см. И резкий удар пятками об пол. Упражнение делается возле капитальной стенки дома, что бы внизу расположенные соседи не возмущались. (Дом в это время ходит ходуном! ) Не бойтесь организм не встряхнете и ничего в вас не сламается (все ваши ШПОРЫ и соли из суставой уйдут) - а кровь из нижних конечностей прогоните вверх! Проверено на себе.
*

[/quote]
Большое спасибо за этот совет. Делал по этой методике целую неделю по 4 раза в день по10 ударов ( хорошо что соседей нет с низу, а грохоту было много), и здорово помогло. Когда утром делаю первые шаги то не чувствую боли, так что этот рецепт действительно стоящий!
Собрал нынче грамм 300 прополиса, так сам жую по пол горошины два раза в день, так приучил всех своих колег по работе, как только простывают так сразу ко мне отрежу от прополисного шарика ну и жуют до полного исчезновения и без жвачки. Жеваение прополиса хорошо помогает против воспаления простатита. Да и максимальное действие прополиса действует только в процесе жевания. imho.gif respect.gif hi.gif
Николай
Цитата(Дрон @ Пятница, 07 Декабря 2007, 21:18)
Собрал нынче грамм 300 прополиса, так сам жую по пол горошины два раза в день,
*

только больше месяца подряд не жуй. Дисбактериоз получишь imho.gif Есть в организме и полезные бактерии smile.gif
Дрон
Цитата(Николай @ Суббота, 08 Декабря 2007, 9:00)
только больше месяца подряд не жуй. Дисбактериоз получишь  Есть в организме и полезные бактерии 
*

Честно говоря я его уже жую целый год с маленькими перерывами на 2-3 дня в месяц и ни каких растройств желудка не наблюдаю . даже наоборот... Прополис собираю со всех частей рамок и улья, думаю,что он не высокого качества, хотя в воде тонет. Для вывода различных солей пью ДЕГТЯРНУЮ ВОДУ и результат есть. Я сейчас себя чувствую лучше, чем 7-8 лет назад.
Николай
Цитата(Дрон @ Суббота, 08 Декабря 2007, 13:39)
Честно говоря я его уже жую целый год с маленькими перерывами на 2-3 дня в месяц и ни каких растройств желудка не наблюдаю .
*

Незнаю dntknw.gif но я такое читал где то в апитерапии. Может это только к спиртовому относится раствору? Но вообще лучше хоть летом перерывы делать imho.gif
Юстас
Цитата(Николай @ Суббота, 08 Декабря 2007, 15:13)
Может это только к спиртовому относится раствору?
*

Ну да, если этого раствора по поллитра в день выпивать.... crazy.gif lol.gif
Iosif
//Дрон @ Пятница, 07 Декабря 2007, 21:18)
Собрал нынче грамм 300 прополиса, так сам жую по пол горошины два раза в день,

- только больше месяца подряд не жуй. Дисбактериоз получишь//

У детского врача Тимофеевой тоже есть предостережение от излишнего увлечения прополисом.
По моему возможные противопоказания еще всерьез не исследованы (или я не слышал).
Фаддеич
Есть проблема - лечись.
нет проблемы - чего тогда лекарства уптреблять?
ППК
Всем у кого простатит рекомендую, сырую тыкву порезать на небольшие кусочки,заморозить в морозилке и лопать по немногу с мёдом каждый день . Тоже самое, что и хвалёный тыквеол. который стоит бешеные бабки.
Работник
ППК
Спасибо за советы.Вчера получил анализы по крови и первый раз за несколько лет только сахар зашкаливает.Доля хорошего и плохого холестерина ниже критической.

Вообщем показател(.......х) всегда в скобках.Только сахар(..........)х.
Пью по советам наших форумских спецов:прополис утро -вечер 6-9капель прополиса.
30 х 2р капель настойки пчел.(подмора)
25капель утро и вечер -настойки личинок воск моли.
Думаю что это и помогло получить такие результаты(мне) imho.gif
большее спасибо нашим форумским врачам-гомеопатам. drinks_cheers.gif
ППК
Работник
Сообщи мне в личку какой сахарок.Тут я тебе могу много полезного расскавзать ибо я диабетик с 24 летним стажем и знаю все подводные камни
Нафаня
Цитата(Фаддеич @ Пятница, 07 Декабря 2007, 21:14)
раны, и гланды, и во внутрь - супер 
*

smile.gif smile.gif smile.gif у меня был случай.. попросили сделать настойку спиртовую прополюса. Принесли1.5 бутылку хорошего спирту. Ну я сделал..всё как положено.700 гр бутылку спиртового прополюса (спирт96%)Процедил. отдал.. всё хорошо куча благодарностей...Потом недели через 3 прибегает ко мне женщина .которой я делал настойку.. с мужем плохо на скорой в больницу увезли...
я спрашиваю что случилось... она отвечает.. что ни сьест что ни выпьет через 5 минут струйкой водичьки из попы выходит...когда стал распрашивать.. оказалось муж её с приятелем выпивали...на кухне кончилось... бежать лень..увидели бутылку с коньячного цвета жидкостьюу и выпили по стакану не разбавленного...Потом муж её около месяца в больнице лежал.. понос не прекращался.. убил всю микрофлору кишечника. Так что .. всё в меру!! smile.gif

Цитата(Работник @ Вторник, 11 Декабря 2007, 3:40)
первый раз за несколько лет только сахар зашкаливает
*

я уже лет 15 сахар в чистом виде не употреБляю... если тока с кондитеркой мучной проскакивает а так утренний кофеееее только с ложечкой мёда в прикуску. и знаете ли привык.Сейчас чай с печениной и то сладким кажется smile.gif Хотя отвыкнуть от 2-3 чайных ложек сахара в стакане с чаем.. довольно трудно.
Юстас
Цитата(ППК @ Пятница, 14 Декабря 2007, 17:04)
я диабетик с 24 летним стажем и знаю все подводные камни
*

А болезнь не мешает пчёлками заниматься?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО