Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Долголетие пчеловодов
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Вроде о пчеловодстве, а вроде и нет ...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Prozaik
Цитата(Николай @ Суббота, 28 Апреля 2007, 17:57)
Но особого эффекта можно достичь если двух помощников привлечь и тянуть то в одну то в другую сторону
*

Николай, не.. немного не так.
Просто эти два конца - входящий и выходящий - связываются... А потом - понятное дело - по кругу!

Пчеломор , а ёршик для бутылок - это прошлый век. Сейчас в моде ёршики для чистки оружия - 8 калибр.
Николай
Цитата(Prozaik @ Суббота, 28 Апреля 2007, 20:07)
Сейчас в моде ёршики для чистки оружия - 8 калибр.
*

калибры разные бывают dntknw.gif но 8 и 4 уж лет 90 как не выпускают imho.gif и ершики к ним тоже dntknw.gif
Prozaik
Цитата(Николай @ Воскресенье, 29 Апреля 2007, 5:03)
уж лет 90 как не выпускают
*

В том-то и соль, что под заказ только.... А если - у всех навалом, то и кураж пропадает.
Валент
Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 29 Апреля 2007, 8:20)
то и кураж пропадает
*

Тебе бы только "по-куражиться"!! biggrin.gif
А скажи-ка вот что: Сколько твой дет и прадет прожил? И занимались ли они пчеловодством и связаны ли они были с продуктами пчеловодства bye.gif
aeksei-b
Цитата(Prozaik @ Суббота, 28 Апреля 2007, 18:07)
Сейчас в моде ёршики для чистки оружия - 8 калибр.
*

Я думал не туда зашел, форум садистов какой-то blink.gif Ну нагородили блин biggrin.gif
Валент
Цитата(aeksei-b @ Воскресенье, 29 Апреля 2007, 8:52)
Я думал не туда зашел, форум садистов какой-то  Ну нагородили блин 
*

Долголетие без "Чеснока" - не бывает. imho.gif А чем чистить "Ершом", или чесноком - для Prozaik_а "Один Ёрш!" biggrin.gif drinks_cheers.gif
Валент
Prozaik
Полистай эти рецептики. Кое-что и про здоровье и про "Ерша" есть: biggrin.gif cheer.gif
http://parapsi2.narod.ru/#linktostr670
Валент
Prozaik и многие другие "Ёрш_истые" biggrin.gif cheer.gif посмотрите тут. Много чего полезного для продолжения активной жизни в том числе пчеловода, сказано!

Верни и сохрани свое здоровье

Домашняя страничка пчеловода профессионала
Черненко Сергея Павловича
Из: http://www.pchelyak.narod.ru/
Prozaik
Цитата(Валент @ Воскресенье, 29 Апреля 2007, 11:58)

Адрес алогичный smile.gif... пчеляк.. народ... Нонсенс! smile.gif

Цитата(Валент @ Воскресенье, 29 Апреля 2007, 8:45)
Сколько твой дет и прадет прожил? И занимались ли они пчеловодством и связаны ли они были с продуктами пчеловодства bye.gif
*

Дед - 76.. пчеловодил... мёд ел...не курил последние 20 лет.... (рак желудка). Прадед - не знаю sad.gif.
Родственники со стороны матери неизвестны (Ленинградская блокада).
Валент
Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 29 Апреля 2007, 13:03)
Адрес алогичный ... пчеляк.. народ... Нонсенс!
*

Prozaik Я же тебе сказал - не смотри на адрес -смотри на содержание.
Там вот о чем:
Домашняя страничка пчеловода профессионала
Черненко Сергея Павловича

Цель данного проекта:
1. Ознакомление с лечебными свойствами пчелопродуктов.
2. Собрать по мере возможности воедино советы, рецепты по практическому применению пчелопродуктов.

Цитата(Prozaik @ Воскресенье, 29 Апреля 2007, 13:03)
Родственники со стороны матери неизвестны (Ленинградская блокада).
*

Сочувствую! hi.gif У меня тетя тоже из Ленинграда вернлась одна (Без семьи) - глазной врачь - 121 летчику операцию сделала -востановила зрение!
aeksei-b
Цитата(Валент @ Воскресенье, 29 Апреля 2007, 11:04)
Полистай эти рецептики.
*

Почему я маленький не болел? Оказывается из за того, что ел заячью капусту, а она входит в бальзам здоровья bye.gif
Валент
Цитата(aeksei-b @ Воскресенье, 29 Апреля 2007, 14:18)
Почему я маленький не болел? Оказывается из за того, что ел заячью капусту
*

Вполне возможно! drinks_cheers.gif
Юстас
Цитата(Валент @ Воскресенье, 29 Апреля 2007, 15:04)

Прекрасная ссылка, спасибо, Валент. good.gif
Пчеломор
Цитата(Валент @ Воскресенье, 29 Апреля 2007, 10:45)
А скажи-ка вот что: Сколько твой дет и прадет прожил?
*

У меня прабабка до сих пор жива. Прадед умер лет пять назад. Оба к пчеловодству ни сном ни духом. Ровно как и к голоданию.
Валент
Цитата(Пчеломор @ Воскресенье, 29 Апреля 2007, 18:37)
У меня прабабка до сих пор жива.
*

Так сколько им - все-таки? dntknw.gif

----
Они все в тебя пошли!!! biggrin.gif cheer.gif
Пчеломор
Цитата(Валент @ Воскресенье, 29 Апреля 2007, 20:41)
Так сколько им - все-таки?
*

Прадед 1909 а прабабка 1916 года рождения.
Нашёл фотку прадеда сделанную во время прохождения срочной службы в Польской (Польша тогда здесь была) армии.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Сонаев Валера
МОЕЙ ВНУЧКЕ.2.5 ГОД. ПОНРАВИЛАСЬ ПЫЛЬЦА КУШАЕТ ПО ЛОЖКЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАК МЫ ЗА ЗИМУ ПЕРЕБОЛЕЛИ ГРИПОМ ПО ДВА РАЗА А ОНА НЕТ. bye.gif
Сонаев Валера
МОЕЙ ВНУЧКЕ.2.5 ГОД. ПОНРАВИЛАСЬ ПЫЛЬЦА КУШАЕТ ПО ЛОЖКЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАК МЫ ЗА ЗИМУ ПЕРЕБОЛЕЛИ ГРИПОМ ПО ДВА РАЗА А ОНА НЕТ. bye.gif
Георгий
Цитата(Сонаев Валера @ Понедельник, 30 Апреля 2007, 10:51)

*

А гриппом разве болеют два раза? blink.gif dntknw.gif
aeksei-b
Цитата(Георгий @ Понедельник, 30 Апреля 2007, 6:41)
А гриппом разве болеют два раза?
*

У меня жена недавно два раза подряд, перерыв меньше недели dntknw.gif А я вечером молочка вскипячу и с медиком, потом в кроватку. Никакой грипп не берёт biggrin.gif
Сонаев Валера
жена почту носит .а почта в деревне это зайди в каждый дом. так что совсеми болячками в контакте. мёд наверно всётаки помогает,болезнь проходит быстрее илегче. sad.gif
Iosif
//(Валент @ Пятница, 27 Апреля 2007, 21:30)
Я знаю, что бы избавиться от хронического насморка: Йоги через ноздри продергивают веревочку и ею чистят ноздри.//

В молодости по носу получил, носовая ерегородка согнута. Чуть простыну, так нос постоянно заложен. В медтехнике покупал катетеры, диаметр 1-2 мм. Продергивал несколько раз из носа в рот. Немного увеличил проходимость носа (для воздуха). Но процедура довольно неприятная, очень чихать охота.

//Валент Пятница, 27 Апреля 2007, 12:50 Сообщение #89

Ну почему же ты мои ссылки не читаешь? //

Интернет работает медленно, наоткрываешь в разных окнах, почом читаешь все подряд, несколько тем в голове одновременно путаются. Спасибо за повторную ссылку.
Валент
Цитата(Iosif @ Среда, 02 Мая 2007, 6:35)
В молодости по носу получил, носовая ерегородка согнута.
*

Это серьезно! Сходи к врачу, который "носы лечит". Сегодня эта операция проделывается за 20 мин. Затем 3 дня на койке и домой. И о своих проблемах с носом - забудешь! pioneer.gif
Несколько человек, воспользовавшись этим моим советом севодня от "Носовых " проблем избавилась! drinks_cheers.gif
Iosif
//Сходи к врачу, который "носы лечит". //

Раньше так и думал сделать, а сейчас уже и так нормально. После "садизма" с катетором посапывает немного, но в целом это не проблема.
apika
Цитата(Iosif @ Среда, 02 Мая 2007, 6:35)
Чуть простыну, так нос постоянно заложен
*

Вы наверно стараетесь избегать ужалений, или нет? Я уже всем и вся перехвастался, тьфу, тьфу. Раньше болел в год по 3 раза, а насморк-это постоянно осенью-зимой-весной. это было года 4 и ранее назад, как занялся пчеловодством, несколько спустя кол-во болезней в год уменьшилось, а сейчас good.gif , все сопатят ходят, куртки понадевали, а я в олимпийке хожу и хоть бы хны dance.gif . Но может вместе с ядом сказалась настойка прополиса, которую иногда применяю. bye.gif
Валент
Цитата(apika @ Четверг, 03 Мая 2007, 9:42)
вместе с ядом
*

Яд - для костей, суставов и вен (Артерий), а
Цитата(apika @ Четверг, 03 Мая 2007, 9:42)
сказалась настойка прополиса
*

Для простуды и др. imho.gif
voxon
Цитата(Iosif @ Четверг, 03 Мая 2007, 15:46)
После "садизма" с катетором посапывает
*

C внутренним урологическим катетером думаю не сравнить.
Вот это мука так мука, неоднократно имел такое "счастье"
Валент
Цитата(voxon @ Четверг, 03 Мая 2007, 11:53)
C внутренним урологическим катетером думаю не сравнить.
*

Сочувствую тебе. Отец несолько раз подвергался этой "Экзекуции" - потом каждый раз пару дней отлеживался!
voxon
Цитата(Валент @ Пятница, 04 Мая 2007, 0:49)
потом каждый раз пару дней отлеживался!
*

И еще месяц походки "нараскоряку"
Валент
Цитата(voxon @ Четверг, 03 Мая 2007, 14:54)
И еще месяц походки "нараскоряку"
*

Что ни сделаешь, если жить захочешь?
apika
Цитата(Валент @ Четверг, 03 Мая 2007, 10:27)
Яд - для костей, суставов и вен (Артерий), а
*

"яд-это мощный иммуномодулятор". В "пчеловодстве" вычитал
Валент
Цитата(apika @ Четверг, 03 Мая 2007, 15:21)
В "пчеловодстве" вычитал
*

Ты ответы не в литературе ищи, а если позволяет - то на себе испытай. И на больнвх коленках своего дяди или тети. Только спаибо скажут, если яд переносят нормально.
Начни с женских "Звездочек". После 5-8 ужаливаний они рассасутся. Это видимые результаты. А глубинные процессы - за больший отрезок времени достигаются! cheer.gif bye.gif
apika
Цитата(Валент @ Четверг, 03 Мая 2007, 19:30)
а если позволяет - то на себе испытай
*

так я и испытал. Но если яд действует на кости и сосуды-это не значит, что он не помогает в формировании имунитета, все таки вон какой состав, чего там только нет meeting.gif . А прополис я редко относительно принимаю, был бы он повкуснее licklips.gif , а то бее drag.gif
Iosif
//apika Вчера, 12:42 Сообщение #125

наверно стараетесь избегать ужалений, или нет? //

Когда на пасеке, то по пару пчелок на руку специально сажаю. А работаю в перчатках, чтоб не отвлекали. Да в прошлом году меня пару раз так "накачали" пчелки, что крапивница пошла. Боюсь чтоб перебора небыло. Но на пасеке бываю редко, пчелы у меня вроде как на вольном выпасе.
Nik
Цитата(apika @ Четверг, 03 Мая 2007, 22:49)
а то бее
*

Это прополис бее- hmm.gif ?!?
Я как наркот что вощина , что прополис БАЛДЕЮ ни могу crazy.gif
voxon
предлагаю коллегам вместе посмеяться над размышлениями
и советами "народного доктора" Малахова (популярного на ТВ)
Есть у меня и зазвернутое его интервью из газеты, но предлагаю
маленький фрагмент, для того чтобы все могли оценить
компетентность этого "целителя от всех болезней".
А ведь непрофессионалы читают и верят, а многие и пытаются
лечиться по его теле-рецептам. Думаю разоблачить шарлатана
от медицины - благое дело.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Юстас
Цитата(voxon @ Пятница, 04 Мая 2007, 18:48)
и советами "народного доктора" Малахова (популярного на ТВ)
*

Смотрел я как-то одну передачу когда он пропагандировал лечение чагой, так там вместо чаги они использовали гриб-трутовик... lol.gif Уже одно это о многом говорит.
apika
Цитата(Nik @ Пятница, 04 Мая 2007, 14:34)
Это прополис бее-
*

ну не сам прополис- а настойка. А прополис в чистом виде неудобно hmm.gif есть, к зубам липнет сильно.
Цитата(voxon @ Пятница, 04 Мая 2007, 18:48)
а многие и пытаются
лечиться по его теле-рецептам.
*

ну ладно так строго, он же не пчеловод, что бы знать откуда молочко берется, вывел чисто логически. Про действие то он прав, может конечно завысел что на много, так это нам лучше, реклама какая good.gif
voxon
ЖУЛИК,как ни прискорбно.
а ведь уже обзавелся этот знахарь массою приверженцев.
Страшно подумать crazy.gif сколько ВРЕДА он принес и еще принесет...
Ведь нагло советует "на все случаи жизни", и за крдиохирурга, и за гептолога...
врачи наверное смеются, а тут не смеяться а плакать надо, а некоторые
родные больных и плачут наверное уже....
Все же я себя осознаю частью народа и мне не хочется чтобы людей
дурачили такие проходимцы. (как нигоромко сказано, но если не МЫ, то кто же?
и если не сейчас, то когда же?)
Юстас
У меня сосед, кстати тоже пчеловод, конспектирует все его передачи, а потом достаёт родных и всех знакомых советами, теперь от него все бегут как чёрт от ладана, как только он начинает советы давать по лечению от всех болезней. lol.gif
А по телевидению Малахова будут показывать до тех пор, пока передача будет оставаться рейтинговой, а что он там проповедует, всем безразлично, главное собрать побольше зрителей для того, чтобы им потом впихнуть рекламу. А рейтиноговой эта передача будет похоже ещё долго - это у нас национальный вид развлечения САМОЛЕЧЕНИЕ, в чём-то сродни русской рулетке, там и там шансы выжить примерно одинаковы. А популярно самолечение благодаря стараниям реформаторов от медицины, которые сделали эту самую медицину труднодоступной для людей малообеспеченных, в частности для пенсионеров. Получить квалифицированную медицинскую помощь за бесплатно, т.е.по простому полису, сейчас не так уж и просто, всё зависит от совести врача, а с этим не всегда хорошо.
voxon
Цитата(Юстас @ Суббота, 05 Мая 2007, 3:08)
У меня сосед, кстати тоже пчеловод, конспектирует все его передачи,
*

рекомендую настоятельно почитать эту газету -
"Жизнь за всю неделю, № 18 18-24 апреля 2007".
Если он ПЧЕЛОВОД - то возмущению его предела не будет.
Prozaik
Цитата(voxon @ Пятница, 04 Мая 2007, 14:48)
и советами "народного доктора" Малахова
*

Года полтора назад приглашали меня (через интернет) к нему на передачу.... затевал он тему о лечении суставов продуктами пчеловодства. Я послал его к ded77 smile.gif
Юстас
Цитата(Prozaik @ Пятница, 04 Мая 2007, 21:28)
Я послал его к ded77
*

А ded 77, тебе спасибо за это сказал??? crazy.gif
Валент
Цитата(Юстас @ Пятница, 04 Мая 2007, 17:08)
всё зависит от совести врача, а с этим не всегда хорошо.
*

Я так и не понял: Кого лечить -то надо Малахова или врачей? biggrin.gif
Месяц тому назад Сосед пошел в поликлинику - ему "навыписывали" лекарств на 8600 р. Пришел и плачет: у меня пенсия 3000 р., "а на что дальше жить."?
Я отослал его к травнику - акад. Трескунову. Чтобы он попринимал донник - Донник является (по Тескунову) - регенератором клеток печени. И кору осины - как горечь.
Сегодня мой сосед ходит "Гоголем", и желтизна с лица исчезла. Несколько дней назад пришел с Бутылкой коньяка. Я ему сказал, что "Не пью". ОН "Это - тебе за совет".
А этих разумных советов (например, у ded77, предостаточно).
А эту бутылку коньяка использовал для составления лекарства, котрым лечили (и как ни странно -вылечили ведь! ) Гитлера от Гастрита!
А среди таблеток сегодня до 40 процентов - пустышек и столько же % подделок. imho.gif
---
А у Малахова есть дельные советы. А "Оговорок" у всех хватает. dntknw.gif
алексей
Цитата(Валент @ Суббота, 05 Мая 2007, 6:47)
Кого лечить -то надо Малахова или врачей?
*

и тех и его. Малахова от шизофрении,врачей от болячек и отсутствии совести.
А "Оговорок" у всех хватает
*

у него их 6 томов(покрайне у нас столько было) вместе со скатанными древними трактатами,которые он выдавал за свои.
А среди таблеток сегодня до 40 процентов - пустышек и столько же % подделок
*

это точно.если не больше,особенно в провинции.знакомый фармоколог говорила:чем больше узнаю современные лек-ва,тем меньше хочеться ими лечиться.
Валент
Цитата(алексей @ Суббота, 05 Мая 2007, 5:21)
это точно.если не больше,особенно в провинции.знакомый фармоколог говорила:чем больше узнаю современные лек-ва,тем меньше хочеться ими лечиться.
*

Ну и выводы? hmm.gif
И где выход из сложившейся ситуации?
А жить-то все-равно будем и без Малахова и врачей, но при помощи пчел и продуктов пчеловодства! imho.gif
алексей
Цитата(Валент @ Суббота, 05 Мая 2007, 16:28)
Ну и выводы?
*

она в итоге лечится тибетской медициной.
Цитата(Валент @ Суббота, 05 Мая 2007, 16:28)
А жить-то все-равно будем и без Малахова и врачей
*

читал один случай: на Кубе в каком-то 80ом году была забастовка врачей почти год.так многие болезни в особенности сердечные уменьшились в 2 раза.статистика предоставлена была ЦРУ,она и вызвала эти социальные явления,но ничего неполучилось. т.е. получилось но наоборот. отсюда и вывод :чем меньше слушаешь "лапшу" что тебе можно,а что нельзя,а больше слушаешь свое сердце ,тем лучше с твоими сердечком,печеночкой,почечками и что еще осталось.
aeksei-b
Цитата(Юстас @ Пятница, 04 Мая 2007, 19:31)
А ded 77, тебе спасибо за это сказал???
*

Дед у нас молодец, вспомнит Египет и сам разберется, кто есть ху! biggrin.gif
Валент
Цитата(алексей @ Суббота, 05 Мая 2007, 5:44)
она в итоге лечится тибетской медициной
*

алексей! А ты не пробовал свои глазки пчелоужаливанием лечить? (Ужаливания в районе виска - ближе к глазному яблоку и в Район "Третьего глаза!")
А так же поедать по 10-15 жареных пчел ежедневно.? biggrin.gif hi.gif
Я же за 2 года снял очки . Зрение сегодня вполне нормальное : и + и -. А было -2.5 и +1.5.
Беседовал с глазным врачем - ей это было не понятно: Как? Чем? И За счет чего? dance.gif biggrin.gif
Юстас
Цитата(Валент @ Пятница, 04 Мая 2007, 23:47)
Я так и не понял: Кого лечить -то надо Малахова или врачей?
*

Цитата(алексей @ Суббота, 05 Мая 2007, 9:21)
и тех и его. Малахова от шизофрении,врачей от болячек и отсутствии совести.
*

Я против Малахова, пока он книги свои писал об очищении организма, ничего не имел, хотя и там его рекомендации нужно использовать с большой осторожностью, например, печень чистить по его рецептам можно только под наблюдением врача, а так опасно. Но вот когда он начал по ТВ толкать всё подряд, в чём он абсолютно не разбирается, тут уж действительно лечить его надо или гнать прочь с телевидения, чтобы людям мозги не пудрил.
А насчёт врачей...сейчас поход к ним у нас называют поездкой на "Поле чудес". Несут всё подряд, от мёда до грибов, разве что борзыми щенками пока ещё не берут... lol.gif Если не принесёшь чего-нить, то и смотрят на тебя так...лишь бы отделаться. Конечно, не все врачи такие, не у всех ещё совесть пропала, более того, пока инормальных ещё большинство, но первые начинают уже верх брать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2020 Пчеловод.ИНФО