Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Рецепт Медовухи!
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Кулинарные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
sch-alexandr
Цитата(старатель @ Вторник, 18 Февраля 2020, 20:43)
кто эти рецепты будет собирать из темы в 200 страниц- не понятно.
*


хотя бы приведите номер страницы и поста с рецептами.я както ставил но ничего путного не получилось,зато самогон отменный.но многие просят именно медовухой угостить drinks_cheers.gif
старатель
Цитата(sch-alexandr @ Среда, 19 Февраля 2020, 19:01)
хотя бы приведите номер страницы и поста с рецептами.
*


Так мне также,как и вам,надо лопатить всю тему,чтобы найти чей то рецепт.
старатель
Цитата(михаил 66 @ Вторник, 18 Февраля 2020, 21:03)
а как Владмир делает про телеги и подъёмники,надо типа того
*


Там ссылки .Поищи сообщения с рецептами в теме,скинь мне ссылки,а я их размещу.
Медок
Цитата(старатель @ Понедельник, 17 Февраля 2020, 17:08)
В 1 литре моей медовухи 200 мл мёда.10 литров - 2 литра мёда
*


Александр, а сколько меда всего используешь. За весь период брожения.
CHIBIS
Цитата(Медок @ Среда, 26 Февраля 2020, 9:57)
В 1 литре моей медовухи 200 мл мёда.10 литров - 2 литра мёда
*


а какой процент спирта получается в готовом продукте??? hi.gif
старатель
Цитата(Медок @ Среда, 26 Февраля 2020, 8:57)
Александр, а сколько меда всего используешь. За весь период брожения.
*


Вот столько и использую, сколько написал .
Ещё раз считаю: если первоначальная сахаристость 26%, это означает, что в 200 литровой бочке сусла приблизительно 52 кг мёда.На подслащивание бочки в момент брожения и после трачу ведро или чуть больше мёда.Это ещё 15- 17 кг.В сумме выходит на 200 литров готового напитка потрачено 65- 70 кг мёда.Значит на 1 литр использовано 350 гр мёда, а это 200 мл.
Ньюанс в том, что первоначальную сахаристость получаю из промытого забруса, т.е. не из тоаарного мёда.

Цитата(CHIBIS @ Среда, 26 Февраля 2020, 12:04)
какой процент спирта получается в готовом продукте???
*


Сбраживается около 23% сахаров.Согласно закону сбраживания 23 надо умножить на 0,6, получается 13,8. Из этого можно считать ,что крепость 12 гр. должна быть.
Styopa
Цитата(Nomad-123 @ Понедельник, 27 Января 2020, 1:30)
набор для глинтвейна.

*


Что это значит?
старатель
Styopa , любой поисковик даст ответ в картинках.
Nomad-123
Styopa
[ФОТО]
Медок
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Александр по моему мнению у тебя меда больше.
При сахаристости 26% у тебя пропорции мед - вода 1 к 3, по объему.
Если принять объем 200 литров, то соотношение мед 50 л. - вода 150 л.
Мед 50 х 1,42 = 71 кг.
По моему примерно так.
Я на бутыль 20 л. делаю плотность 1,105 - 1,110, меда уходит плюс- минус 8 кг.
старатель
Медок , да, если считать через объём и пользоваться приведёной таблицей, то мёда на литр моей медовухи потрачено больше, чем 200 мл.
Сложно говорить о точном количестве потраченного мёда, когда используется сладкий забрус.
За табличку спасибо. Что то мне такая ещё не попадалась на глаза.

Цитата(ав33 @ Понедельник, 17 Февраля 2020, 17:32)
Да дольше,
*


ав33 , признаюсь, всё таки выбрал фасовку из бочки с помощью донного дозатора.Силиконую трубочку присоединил к крану.Во всяком случае,первую половину, пока высота жидкости большая , фасую через дозатор.
Медок
https://www.bal-ara.kz/medovarenie
Возможно кому поможет.
CHIBIS
Цитата(старатель @ Среда, 26 Февраля 2020, 22:42)
Сбраживается около 23% сахаров.Согласно закону сбраживания 23 надо умножить на 0,6, получается 13,8. Из этого можно считать ,что крепость 12 гр. должна быть.
*


Под ГОСТ уже не подходит.Медовуха от 1.5 до 6% АЛКОГОЛЯ.
Это уже -медовое вино И ПРОДАВАТЬ,СЛ-НО,ЕГО НИЗЗЯ!!!Тока пить самому... drinks_cheers.gif
старатель
CHIBIS , это не новость для меня.
CHIBIS
Цитата(старатель @ Четверг, 27 Февраля 2020, 16:02)
CHIBIS , это не новость для меня.
*


всю сам выпьешь? drinks_cheers.gif biggrin.gif
Эдуард-мошнино
Цитата(старатель @ Понедельник, 17 Февраля 2020, 17:08)
10 литров - 2 литра мёда , можно считать, вылилось в канаву с осадком, в общей сложности
*


А если этот осадок процедить и перегнать на самогон, при таких объемах будет смысл заморочиться?
старатель
Эдуард-мошнино , конечно можно,чего ж нельзя.Только не пригорел бы осадок .Бентонит в помощь.
Одуванчик...
кипячёное сусло стоит на дрожжах GV-10. за три месяца сахаристость упала с 26 до 17%..привкус дрожжей имеется ещё,гидрозатвор почти замер....перемешал. ...с дикими дрожжами как то спокойней crazy.gif
старатель
Есть у меня 20 литов в замороженном состоянии мёд с трутнёвым гомогенатом в соотношении 1:1.Не востребованная продукция.Как думаете, если замутить медовуху, используя такую сладость, будет нормальное спиртовое брожение? Понятно, что сахаристость сусла сделаю, как положено.

Сейчас пошёл кленовый сок, будет берёзовый, готовлюсь мысленно к новой партии.

Кстати, сахаристость кленового сока меньше 5 %.В яблочном вроде 10 было.
Styopa
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 29 Октября 2018, 11:05)
а только пастеризую.
*


Как это панять?
DWERTT123DWERTT
Цитата(старатель @ Суббота, 07 Марта 2020, 18:13)
.Как думаете, если замутить медовуху, используя такую сладость, будет нормальное спиртовое брожение? П
*


Ведь других вариантов нет Надо делать и все рассказать нам . hi.gif Но вроде нет источника бактерий брожения Конечно мед.но это очень длительный процесс и не известно что получится Я бы добавил какого то сусла.Медового.виноградного.малинового и т.д
старатель
DWERTT123DWERTT , я внесу дрожжи, какие обычно использую.Меня интересует влияние белка из личинок.
DWERTT123DWERTT
Цитата(старатель @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 15:35)
.Меня интересует влияние белка из личинок.
*


Вы правы . белок будет препятствовать образованию спирта (опыт яйца со спиртом) imho.gif
старатель
DWERTT123DWERTT , препятствовать будет,думаете?Обосновать можете?
DWERTT123DWERTT
Цитата(старатель @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 16:25)
Обосновать можете?
*


Конечно нет . Но когда спирт вливаем в яичный белок он каогулирует Поэтому белок трутня будет связывать спирт . Все из области догадок Смотреть химию по честному говоря-лень
старатель
Как то коагуляцию-выпадение в осадок, я не боюсь.Пусть выпадает,солью с него. Меня волнует,не будут ли развиваться какие-нибудь гнилостные бактерии.
горовой
Цитата(старатель @ Суббота, 07 Марта 2020, 18:13)
Есть у меня 20 литов в замороженном состоянии мёд с трутнёвым гомогенатом в соотношении 1:1.Не востребованная продукция.Как думаете, если замутить медовуху, используя такую сладость, будет нормальное спиртовое брожение
*


Что бы удалить белок, я бы прокипятил сыту. При кипячении на медленном огне белок в виде пены поднимается вверх и убирается шумовкой.
DWERTT123DWERTT
Цитата(горовой @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 20:18)
Что бы удалить белок, я бы прокипятил сыту. При кипячении на медленном огне белок в виде пены поднимается вверх и убирается шумовкой.
*


Ведь проблема не в том как убрать белок.А как белок повлияет на качество напитка.Есть способы облагораживания самогонки молоком .Говорят отличный напиток получается-без запаха . "Старатель" Вам не привыкать .Наверное надо попробовать .Опыт дорогого стоит
старатель
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Понедельник, 09 Марта 2020, 19:39)
"Старатель" Вам не привыкать .Наверное надо попробовать .Опыт дорогого стоит
*


Да,буду делать сусло ,в состав которого войдёт гомогенат.
Одуванчик...
на морковном соке делал кто нибудь? crazy.gif
DWERTT123DWERTT
Цитата(старатель @ Понедельник, 09 Марта 2020, 20:12)
а,буду делать сусло ,в состав которого войдёт гомогенат.

*


drinks_cheers.gif И что интересно .На другое и не рассчитывал
viktor fadeev
это всё наз брага
старатель
viktor fadeev ,дайте определение браги. У вас сейчас пиво и вино подойдёт под это определение.


viktor fadeev
я писал что такое медовуха для внуков и правнуков но удалили
старатель
viktor fadeev ,я попросил дать ваше определение браги, а не медовухи.


Цитата(viktor fadeev @ Среда, 11 Марта 2020, 22:46)
я писал что такое медовуха для внуков и правнуков но удалили
*


Я посмотрел,ваше сообщение не удалено.Оно здесь http://www.pchelovod.info/index.php?showto...135&p=2850127&#
viktor fadeev
не сравнима ни с каким напитком ноги врозь палец в верх ближе к ликеру
МЮЗ
Вспомнил о чём ещё не писал.
В некоторых медах дрожжи заводятся очень плохо. В частности, в дягелевом меду. Возможно это связано с повышенном содержании танинов.
apisbmg
Цитата(МЮЗ @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 1:05)
некоторых медах дрожжи заводятся очень плохо. В частности, в дягелевом меду. Возможно это связано с повышенном содержании танинов
*


Для меня дягеливый мёд только на продажу и себе, а если попадает с забрусом, то там смесь разных сортов. Всё окей. drinks_cheers.gif Медовуха класс.
МЮЗ
Цитата(apisbmg @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 16:38)
Для меня дягеливый мёд только на продажу и себе
*


Ну, я то, медовухой занимаюсь не один десяток лет. Много чего перепробовал.
Nomad-123
Раньше долго думал, а с чем же сочетается медовуха?
Уже вторые выходные, после бани, она прекрасно сочетается с мясом запечённым на углях и прекрасно оттеняется сладкими мясными соусами и лечо.
apisbmg
Цитата(Nomad-123 @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 23:23)
Раньше долго думал, а с чем же сочетается медовуха?Уже вторые выходные, после бани, она прекрасно сочетается с мясом запечённым на углях и прекрасно оттеняется  сладкими мясными соусами и лечо
*


Да просто вечерком так 200гр. мелкими глоточками с устаточку и лёгкий кайф обеспечен. drinks_cheers.gif biggrin.gif
старатель
Я тут в прошедшую пятницу в домашнем застолье чуть больше литра приговорил своей годовалой медовухи.Это много для меня.Утром до обеда было тяжеловато,даже таблеточку от головы принял. В 14 часов был как огурец.
Ладно алкоголь,но ведь и сахара в организм внёс прилично. В чём польза? Но целый вечер пилось легко,я слатенькие напитки люблю,ни одного тоста не пропустил.
DWERTT123DWERTT
Цитата(старатель @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 23:14)
Я тут в прошедшую пятницу в домашнем застолье чуть больше литра приговорил своей годовалой медовухи.
*


Об этом нам знать не обязательно . Но хочу рассказать Как готовил медовое пиво Все из интернета Получилось отличное.Аромат,горчинка,удар по мозгам.Но одна проблема.Надо пить с закрытыми глазами-вообще нет пены . Говорят пивные дрожжи очень дорогие .Может кто подскажет им замену
ав33
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Вторник, 17 Марта 2020, 17:22)
Может кто подскажет им замену
*


Замены пивным дрожжам нет, это особый штам дрожжей. Но выход всегда есть, купив единожды одну пачку, их можно использовать до четырёх раз, соответственно после брожения их извлекают из осадка, промывают и убирают в холодильник.
Эдуард-мошнино
Цитата(ав33 @ Вторник, 17 Марта 2020, 22:56)
промывают
*


Вот здесь поподробнее! Промыть, дать отстояться, слить воду и в жидком виде в холодильник или морозилку? Или нужно сушить типа крахмала из картофеля?
Одуванчик...
Цитата(старатель @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 23:14)
В чём польза? Но целый вечер пилось легко,я слатенькие напитки люблю,ни одного тоста не пропустил.
*




наверно в этом и есть смысл медовухи...сладенький, с минимумом остаточного сахара напиток на все случаи жизни....на базаре тётка рядом стоит вином домашним торгует, к ней тоже винодел подошёл и жалуется: наделал своим вина, а они только водку хлыщут....

надо делать конкурентный напиток и для пива и для вина и для водки imho.gif
ав33
Цитата(Эдуард-мошнино @ Среда, 18 Марта 2020, 13:33)
Вот здесь поподробнее! Промыть, дать отстояться, слить воду и в жидком виде в холодильник или морозилку? Или нужно сушить типа крахмала из картофеля?
*


Последовательность действий такая: После снятия пива с осадка, этот осадок слить в стеклянную банку и залить холодной прокипяченной водой, дать отстояться, произойдёт разделение на фракции, сверху вода, в середине дрожжи, внизу остатки бруха и трупики дрожжей. Берём среднюю фракцию, заливаем в стеклотару,укупориваем и ставим в холодильник (не в морозилку).
Nomad-123
Цитата(Одуванчик... @ Среда, 18 Марта 2020, 17:52)
на базаре тётка рядом стоит вином домашним торгует,
*


С этого момента можно поподробнее?
Одуванчик...
Цитата(Nomad-123 @ Среда, 18 Марта 2020, 20:49)

С этого момента можно поподробнее?
*




я не знаю подробностей....осенью пробовал с ней заговорить на эту тему но ответов не получил, зиму её не было на рынке и аот опять появилась..
Nomad-123
12 берёз заряжены.
Сбор березового сока для медовухи начался.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО