Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Выставка пчел
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Дальневосточный регион > Приморский край
AlexDm
В воскресенье в Уссурийске +11 , думаю выставить. Но не рано ли?
алексей
тоже думаю.но снега блин ужас.таять не хочет.если в самом уссурийске то я думаю 8 бы уже облетелись.обычно в эти числах и облётываются: 8-20марта.но что делать со снегом?в этом году году его прилично.
выставляй если мало семей и снег убран.если не убран убирай
victor_Kister
AlexDm
Можешь спокойно выставлять.Я бы тоже выставил,но снега много возле омшаника,не подеишью
AlexDm
У меня проблема больше не снег, а вода - топит уже ((. Буду ждать 17, а там посмотрим. Вообще у нас 18 само рано выставляли, но снега и правда тогда совсем не было.
витал Д.В.
Цитата(AlexDm @ Четверг, 14 Марта 2013, 20:50)
У меня проблема больше не снег, а вода - топит уже ((. Буду ждать 17, а там посмотрим. Вообще у нас 18 само рано выставляли, но снега и правда тогда совсем не было.
*

я бы за день до этого выставил. Но не знаю состояние твоих пчёл, чтобы конкретно советовать.
В омшанике если вода, им по любому не лучше, чем на улице...
У нас несколько ульев на воле облетелись, а больше восьми ещё не было, и снегу ещё по самое "нехочу".
Качевой
Тоже погоду обещают в воскресение +8,но на точке снега хватает.В омшанике +3-сидят тихо,повременю ещё,тем более дальше небольшой минус обещают.В прошлом годе выставил 23марта,в позапрошлом 4 апреля.Бум пока снегоуборкой заниматься.
алексей
точок почистили.ждём погоды.но мне кажется надо по временить.снега ещё вокруг пасеки завались.и ветер хороший обещают.
а если пасека в городе и точок защищён от ветра,то можно и выставлять.
AlexDm
Да, погода совсем не та, какую хотелось бы. Прогноз поправили )
Геныч
Пятнадцатого выставляли,в тот же день облетелись.
алексей
сегодня выставили.немного полетали,ветер не давал разлетаться.
AlexDm
Тоже выставил и тоже ветер
Качевой
Погоды нет,в омшанике+5,слегка повышенный шум,планирую во вторник выставить,если синоптики не обманывают smile.gif
victor_Kister
Сегодня выставил последних. Первых выставил четыре дня назад, сидят погоды нет sad.gif
алексей
ну вчера белые мухи летали,и очень активно biggrin.gif
Качевой
Ну усе-начался сезон-сегодня выкинул всех,отхода нет тьфу-тьфу smile.gif . Облёт так средний,всё таки прохладно сегодня ещё +6.Завтра,послезавтра как бы до 10-ти обещают.Поеду донья чистить dance2.gif
алексей
мы тоже начали сезон.осмотрели,почистили,убрали пустые рамки,подставили полные.
витал Д.В.
Цитата(алексей @ Вторник, 02 Апреля 2013, 18:07)
мы тоже начали сезон.осмотрели,почистили,убрали пустые рамки,подставили полные.
*

у нас то же облетелись все, хотя и снегу ещё валом. dance2.gif Кормов осталось как никогда много, большой отход запасных маток в нижних ярусах dntknw.gif Молодёжь buddies.gif отпраздновала drinks_cheers.gif начало сезона.
Всех с почином. bye.gif friends.gif
Да поможет на Бог.
валерий-2
Всем Удачи drinks_cheers.gif hi.gif
AlexDm
Сегодня выставил, полетали немного. Ветер правда мешал. Сезон начат dance2.gif
Качевой
Мои уже неделю летают bye.gif ,и донья почистил.Завтра уеду,в понедельник очень хороший+обещают,ревизию сделаю hi.gif
пчеловод 2014
ну что точки почистили ?biggrin.gif...если погодка не испортится буду 15-16 выставляться
aleks289
Сегодня покидал снег.Но у нас еще рановато к апрелю ближе будем смотреть,думаю не раньше.
пчеловод 2014
Сезон начался dance2.gif ..выставился сегодня ..
victor_Kister
Я тоже с утра сегодня выставил первых, а в деревне еще не выставлял снега очень много.
алексей
Цитата(victor_Kister @ Вторник, 15 Марта 2016, 11:24)
а в деревне еще не выставлял снега очень много.
*

а я чистил заранее.в лесу снега по колено.
pluxa2007
Я тоже выставил drinks_cheers.gif +23 на солнце
aleks289
Везет вам у нас еще холодно...... crazy.gif
пчеловод 2014
а кое- кто уже почти половину пересмотрел crazy.gif ..завтра поднажмем и вуаля ,на недельки четыре перекур biggrin.gif ..
алексей
я особо не пересматриваю.открываю,подымаю пар рам - если сухо и подмора с горсть то укрываю и всё.но несколько семей пришлось пересадить.
Качевой
Тоже 16-го выставил,донья почистил,которые показались легковаты,глянул на корма,но всё оказалось норм.Зимовка всё хорошо 100% выход,доволен.На выходные как бы плюс хороший обещают,рамки с пергой надо рассовать,да на засев глянуть.
пчеловод 2014
вчерась выставился..сегодня полетали неплохо ..как бы сезон начался smile.gif ..
aleks289
Хорошо жить в теплых краях. bye.gif
Si-
У нас тоже сегодня +5 было
pluxa2007
Цитата(пчеловод 2014 @ Суббота, 11 Марта 2017, 20:57)
вчерась выставился..сегодня полетали неплохо ..как бы сезон начался  ..
*

Можно узнать от куда вы? hi.gif
aleks289
Сегодня товарищ в Кировском районе выставил облетелись.
Dmitr:y76
У нас сегодня тоже +5 было. Пчёлы в омшанике весну почуяли-загудели smile.gif
Качевой
Планирую на среду выставлять,три дня на пасеке был,дрова готовил,на буране покатался,козлятины на южаках много видел.Ольхи мореной на дымарь мешка три напилил.Колонки опять шкодить начали,пришлось проскоки сделать по быстрому.ПС что-то не знаю как на планшета фотку сжать sad.gif
берендей
зимовка пчел в Берендее в приморском крае

https://www.youtube.com/watch?v=-kNKXx1eG6E
Тихас
Добрый день . Подскажите пожалуйста ,а на улице
в приморье пчёлы зимуют ?
AlexDm
Сегодня на ночь выставил. Надеюсь завтра полетают smile.gif
pluxa2007
Цитата(AlexDm @ Пятница, 16 Марта 2018, 20:31)
Сегодня на ночь выставил. Надеюсь завтра полетают
*

Здравствуйте hi.gif а вы откуда именно?
ПаБ
Цитата(Тихас @ Понедельник, 15 Января 2018, 3:37)
*

В Хабаровске у меня зимуют, в приморье то наверняка) bye.gif
Kiryabich
Сегодня хорошо летали ,часа четыре .
AlexDm
Сегодня облетелись полностью.
Цитата(pluxa2007 @ Пятница, 16 Марта 2018, 16:00)
Здравствуйте hi.gif а вы откуда именно?
*

Ханкайский район
Константин :)
Цитата(Тихас @ Понедельник, 15 Января 2018, 2:37)
*

Да зимуют, и довольно успешно.
пчеловод 2014
Ну вот и мы вчерась подоблетелись ,проголосовали crazy.gif ..+9 в тени давануло.. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2021 Пчеловод.ИНФО