Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Челябинская обл. сейчас на пасеке
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Челябинская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ivanchel
Цитата(MishaK @ Вторник, 22 Июля 2014, 17:46)
В Районе Миаса есть пчеловоды, Мёду хотят заехать купить 
телефон в личку сбросте
*

пчеловоды то есть. вот только ещё мёда нынешнего не мы видели
ivan fill
Цитата(ivanchel @ Вторник, 22 Июля 2014, 19:35)
вот только ещё мёда нынешнего не мы видели
*

и увидим ли,с такой погодой,чуть прояснило а дождь все равно идет ,сейчас 1один час не было солнышко выглянуло как бы жить можно
Эйероплан
Цитата(ivanchel @ Вторник, 22 Июля 2014, 18:35)
пчеловоды то есть. вот только ещё мёда нынешнего не мы видели
*

Доброго... Перед непогодой не качали разве? Я сдецел успел.
ivan fill
Цитата(Эйероплан @ Среда, 23 Июля 2014, 1:29)
Доброго... Перед непогодой не качали разве? Я сдецел успел.
*

смотря что считать погодой и не погодой,жару и нет ничего или дождь холод и опять нет ничего
Эйероплан
До двадцатых чисел была погода, тепло и сыро. Травостой просто нереальный. В этот сезон помимо своеобычных растений всё в округе заросло донником, его даже больше чем кипрея. Из семнадцати семей работают шестнадцать. Так ровно не было ни разу и я успел урвать у них пять печатных магазов, а что теперь будет в остальных двух десятках -можно завести тотализатор. Несколько обнадёживает, что осот и чертополох только зацветают.
ivan fill
Цитата(Эйероплан @ Среда, 23 Июля 2014, 14:08)
До двадцатых чисел была погода, тепло и сыро. Травостой просто нереальный. В этот сезон помимо своеобычных растений всё в округе заросло донником, его даже больше чем кипрея. Из семнадцати семей работают шестнадцать. Так ровно не было ни разу и я успел урвать у них пять печатных магазов, а что теперь будет в остальных двух десятках -можно завести тотализатор. Несколько обнадёживает, что осот и чертополох только зацветают.

*

повезло вам у нас такого не было,
ivanchel
сегодня только просвет чистого неба и полетели рои. один таки успел и улетел на самую верхушку клёна, так что не достать
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ivan fill

Цитата(ivanchel @ Среда, 23 Июля 2014, 21:02)
сегодня только просвет чистого неба и полетели рои. один таки успел и улетел на самую верхушку клёна, так что не достать
*

так может у местной и есть смысл отроится весной чтоб в медосбор этим не заниматься сегодня наблюдал трутни не летают хотя было около 19 может выгнали но под прилеткой не видать, лезти прсто мешать не хочу у них каждая минута дорога а я им весь ритм собью,что будет то и будет работают, обножку несут на поилке нет значит и нектар несут кормить личинку вода нужна нектар видимо жидкий
ivanchel
осмотрел сегодня семьи на предмет роения. из 15-ти ульев маточники были в 6-ми ульях с местной, псевдокарпатской.
а ульи с сеголетней карникой (4 шт. от Прокудина и 4 шт. от Дегтярева) пока без признаков роения.
кипрей почти отцвёл, но взяток ещё пока есть с со всякого бурьяна.
сегодня оба КУ (карника), даже несмотря на то, что я их осматривал днём, взяли по 3,5 кг.
степняк
Цитата(MishaK @ Вторник, 22 Июля 2014, 14:46)
В Районе Миаса есть пчеловоды, Мёду хотят заехать купить 
телефон в личку сбросте
*

Ух ты Миша появился если в Миасе не найдут ,то у нас в Оренбургской области с завтрашнего дня откачка оптом можно по нормально-выгодной цене найти как для перекупов так и для пчеловодов кто без мёда остался . у самого на той недели тонны 3 появится излишков ,друзья сегодня начали качать ,тоже 3-4 тонны ,процесс пошел ,обращайтесь будем работать ,я проценты не беру ,а встречу организую и потоки направлю между покупателями и пчеловодами ,да и сам в это время свой сбуду .
евгений1976
просто из любопытства по кокой цене продаете оптовикам и кокой мед
степняк
ответил в личку
MishaK
Цитата(степняк @ Четверг, 24 Июля 2014, 17:17)
Ух ты Миша появился если в Миасе не найдут ,
*

это просто спрашивали где можно купить не много мёда в Миассе, люди не связаные в пчеловодстве,
3 форумчанина ответели. спасибо им, остальное на усмотрение покупателя:hi:

про опт отдельная тема.
евгений1976
степняк благодарю. я был прав почему на ярморках мед такой дешовый с алтая .краснодара и тд и тп.
koptelov
Колеги кто с медом? Предлагаю обменять улики новые многокорпусные на флягу меда, для себя. Липа, донник, разнотравье. Прошу дать цену на мед.
dedok54
Очень интересно. Стаж 15 лет, 50 ульев,а меда нет. Какой то не правильный пчеловод. У меня мед имеется,но я пчеловодам не продаю.
Degtiarev
Цитата(dedok54 @ Четверг, 31 Июля 2014, 22:55)
Какой то не правильный пчеловод.
*

Может у человека эспарцет, фацелия, рапс, гречка и др. А хочется ассортимент иметь.
ivanchel
за два последних дня привес КУ - 7,8 кг. в основном с сорняка всякого. так что взяток есть ещё пока, была бы погода
koptelov
Я с опытом пчеловод, но не держал пчел с 2000 года, другие дела были , не было времени. В следующий сезон захожу, сейчас делаю ульи, за зиму соберу все. Надо платформу сделать 1-2, суши подкупить весной на 230 и магазов. Вот и подумал , может кому улики нужны, а мне мед нужен на зиму. Флягу взял бы на обмен. Сушь интересует, то же на обмен.
Evgeniy1978
Здравствуйте. Скажите пожалуйста привесы есть? Район не важно, просто думаю вторые корпуса снимать или нет.
ivanchel
привесы сегодня пошли резко вниз.
оба КУ сегодня - 1,5 кг. хотя вчера ещё было по 3,5 кг
видимо сорняк стал массово отцветать
ivan fill
Цитата(ivanchel @ Понедельник, 04 Августа 2014, 22:07)
привесы сегодня пошли резко вниз.
оба КУ сегодня - 1,5 кг. хотя вчера ещё было по 3,5 кг
видимо сорняк стал массово отцветать
*

так наверное все таки время вегетации растений проходит им тоже нужно готовиться к зиме
евгений1976
ну вот и погодка благоприятная настала приятно в магазин заглянуть жаль времени мало качнуть разок получится ну атам хоть глядиш себе натаскают
ivanchel
Цитата(евгений1976 @ Суббота, 09 Августа 2014, 23:15)
качнуть разок получится ну атам хоть глядиш себе натаскают
*

это падевого что ли они потом себе натаскают? вообще принято корм в зиму оставлять качественный с начала медосбора
ivan fill
Цитата(ivanchel @ Воскресенье, 10 Августа 2014, 1:28)
это падевого что ли они потом себе натаскают? вообще принято корм в зиму оставлять качественный с начала медосбора
*

если и он будет
бох
Цитата(ivanchel @ Суббота, 09 Августа 2014, 22:28)
вообще принято корм в зиму оставлять качественный с начала медосбора
*

Уменя пчёлы зимуют на сахаре говорю правду а качественный мед и пергу с медом ну вообщем случае киллограм двенадцать выходит ставлю весной. Я зимовкой доволен зимую на улице. imho.gif
Цитата(ivanchel @ Суббота, 09 Августа 2014, 22:28)
это падевого что ли
*

Да дляпчёл плохо а для людей самый полезный и дорогой мёд hi.gif
koptelov
На сиропе пчелы зимуют и нормально, сам раньше пробовал. Только 15 лет назад сахар лучше был. Сейчас дерьмо. Сейчас лучше медок оставлять . а весной подкормку с дрожами давать, лучше развиваются, расплод лучше и больше.Лучший мед в зиму донник.
dedok54
А ты брагу не пробывал давать?
ivan fill
Цитата(koptelov @ Воскресенье, 10 Августа 2014, 23:18)
Только 15 лет назад сахар лучше был. Сейчас дерьмо. Сейчас лучше медок оставлять
*

а как определить
бох
Цитата(koptelov @ Воскресенье, 10 Августа 2014, 20:18)
а весной подкормку с дрожами давать, лучше развиваются, расплод лучше и больше.Лучший мед в зиму донник.
*

Насчёт донника не спорю но и липа не уступает зимовке А насчёт дрожей я никогда не пробовал и думаю пробовать не буду а насчет весенего расплода у меня свои методы imho.gif
евгений1976
первый раз слышу что падевый мед дорогой и полезный он же быстро закисает интересно кто это его специально собирает какаято глупость imho.gif
ivan fill
Цитата(евгений1976 @ Вторник, 12 Августа 2014, 16:42)
первый раз слышу что падевый мед дорогой и полезный он же быстро закисает интересно кто это его специально собирает какаято глупость
*

мы многое первый раз видим и слышим ,но это не означает что другие тоже
Evgeniy1978
Цитата(бох @ Воскресенье, 10 Августа 2014, 19:39)
Уменя пчёлы зимуют на сахаре говорю правду а качественный мед и пергу с медом ну вообщем случае киллограм двенадцать выходит ставлю весной. Я зимовкой доволен зимую на улице. 
*

Поделись опытом тоже хочу попробовать зимовку на улице
koptelov
На счет дрожжей метод испытан еще с 40 х годов и применяется по сей день опытными и знающими пчеловодами. Другие кто сидит на завалинке знают только про брагу. На счет сахара сказать можно одно, он весь такой сейчас, кроме коричневого тростникового. Попробуйте взять и попробовать и увидите разницу. Раньше были жесткие ГОСТы и контроль , сегодня ТУ и массовка. В колбасе такая же картина много гавна и называется колбасой. Раньше сахар был слаще. А сейчас если делать по госту будет в 2 раза дороже.
ivan fill
Цитата(koptelov @ Вторник, 12 Августа 2014, 20:18)
Раньше сахар был слаще. А сейчас если делать по госту будет в 2 раза дороже.
*

так пишут что это какая то химия, если это так пищевой ценности он для пчел не представляет,это типа подсластитель для диабетиков
clic
КОГДА ПЕЧАТАТЬ НАЧНУТ?
ivanchel
Цитата(clic @ Среда, 13 Августа 2014, 23:16)
КОГДА ПЕЧАТАТЬ НАЧНУТ?
*

когда созреет.
неужели так неймётся?
ivan fill
Цитата(clic @ Среда, 13 Августа 2014, 23:16)
КОГДА ПЕЧАТАТЬ НАЧНУТ?
*

когда тепло будет
vitu2209
Цитата(ivan fill @ Четверг, 14 Августа 2014, 4:15)
когда тепло будет
*

Следующим летом biggrin.gif
ivan fill
следующим это следующим а нынче когда тепло будет и влажность снизится даст выпарить воду до этого не запечатают
бох
Цитата(евгений1976 @ Вторник, 12 Августа 2014, 13:42)
первый раз слышу что падевый мед дорогой и полезный
*

На западе он пользуется большой популярностью и считается не каждому по карману по крайней мере это было в девяностых.И на ярмарке в Екатеринбурге лет пять назад он тоже был самый дорогой .И пообщявшись с пчеловодами Урала России и даже были с заграницы я в этом ещё раз убедился .Ну и в третих просмотри лекции Кашковского он врать не будет
Цитата(евгений1976 @ Вторник, 12 Августа 2014, 13:42)
кто это его специально собирает какаято глупость
*

И это совсем не глупость и я вывожу пару ульев на падевый мёд
Цитата(Evgeniy1978 @ Вторник, 12 Августа 2014, 17:08)
Поделись опытом тоже хочу попробовать зимовку на улице
*

Ни чего сложного отправляй в зиму сильные семьи если есть слабые обьединяй. Обьединять можешь даже эимой. hi.gif
Цитата(koptelov @ Вторник, 12 Августа 2014, 17:18)
Попробуйте взять и попробовать и увидите разницу. Раньше были жесткие ГОСТы и контроль , сегодня ТУ и массовка.
*

Я никогда не пробую и разницы тоже не вижу.Я тупо беру стандартный пяти киллограмовый мешок сахара и растворяю с трёх литрах воды пока промашек не было imho.gif
koptelov
Вообще пчеловодство вопрос индивидуальный, у каждого свои методы и стиль. Я бы вообще воздержался от высказываний , лучше буду наблюдать. А пчеловод тот хороший у которого больше меда и продаж. Что ни говори а все держат пчел от выгоды, мух не разводят с тараканами. Лучше помолчать и делать свое дело как умеешь. imho.gif
clic
А я души
бох
Цитата(koptelov @ Четверг, 14 Августа 2014, 20:48)
Лучше помолчать и делать свое дело как умеешь. 
*

Очень верное замечение hi.gif

Цитата(бох @ Пятница, 15 Августа 2014, 18:41)
замечение
*

За ошибку прошу извенение hi.gif
евгений1976
бох да интересно сами кушаете пока не прокис или продаете убеждая о его полезности ведь не вкуса не запаха.а снектара и полезнее и вкуснее и надежнее
Виталий2806
бывало и жидковатый в продаже был ни одной жалобы!!!! просто чтоб открытый был в сухом месте- сам дойдет!!за все время ни разу не закисал...! а сейчас почти все запечатано а если нет то при стряхивании пчел, капель нет значит норма)))) да и потом все равно все фляги дома стоят открытые,, просто накинута чистая ткань... biggrin.gif
бох
Цитата(евгений1976 @ Суббота, 16 Августа 2014, 15:42)
продаете убеждая о его полезности ведь не вкуса не запаха.а снектара и полезнее и вкуснее и надежнее
*

Во первых падевый мёд я ни кому не продаю я его собираю не много только для себя no.gif Во вторых ни кого не убеждаю каждый остаётся при своём мнение imho.gif В третих тему закрыли bye.gif
ivan fill
Цитата(евгений1976 @ Суббота, 16 Августа 2014, 18:42)
да интересно сами кушаете пока не прокис или продаете убеждая о его полезности ведь не вкуса не запаха.
*

сколько людей столько мнений и каждый считает свое мнение верным ,вам не нравится это ваше мнение и ваш выбор всего лишь,просто надо уважать мнение других,это как в теории относительности с какой точки посмотреть
бох
Цитата(ivan fill @ Воскресенье, 17 Августа 2014, 19:04)
сколько людей столько мнений и каждый считает свое мнение верным
*

Молодец что понял hi.gif
ivanchel
Взяток закончился. Уже неделю нулевые привесы. Привес КУ с начала взятка около 70 кг
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2022 Пчеловод.ИНФО