Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Газовая горелка вместо паяльной лампы
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
Страницы: 1, 2
Joker
Хочу в этом году купить газовый баллон на 27литров и к нему газовую горелку чтобы весной обжигать донья этим делом вместо пояльной лампы...Так кто нибуть пробовал расскажите плюсы и минусы. И еще вопрос чтобы соедениеть баллон с горелкой обязательно нужен редуктор на баллон?
Нектар
Я так делаю каждый год.. Редуктор не нужен
Joker
Цитата(Нектар @ Суббота, 26 Января 2013, 9:19)
Я так делаю каждый год.. Редуктор не нужен
*


т.е. можно просто чучуть открыть кран и тем самым регулировать пламя? А шланг у вас к горелки самый обычный? а то мне тут в магазине втюхивали какой то специальный...

И наверно от газа не будет так гореть и чернеть дно? А то когда лампа плохо прогрета бензин плохо распыляется и сгорает, получается что капли бензина попадают на дно и сгорают...потом все дно сильно пахнет бензином...
Нектар
Горелка у меня самодельная.. На ней кран-вентиль от горелки для автогена им регулирую пламя, но можно и на самом баллоне регулировать... Шланг я брал специальный для газа в магазине газового участка, где-то рублей 25 метр... От применения паяльной лампы меня отговорили бывалые пчеловоды, т. к. бывает, что бензин не прогорает полностью и попадает на стенки и дно улья, а это постороний запах

Цитата(Joker @ Суббота, 26 Января 2013, 12:27)
И наверно от газа не будет так гореть и чернеть дно? А то когда лампа плохо прогрета бензин плохо распыляется и сгорает, получается что капли бензина попадают на дно и сгорают...потом все дно сильно пахнет бензином...
*


Вы сами ответили на свой вопрос..
Joker
все понял спасибо
Николай
Цитата(Joker @ Суббота, 26 Января 2013, 10:17)
Хочу в этом году купить газовый баллон на 27литров и к нему газовую горелку чтобы весной обжигать донья этим делом вместо пояльной лампы...Так кто нибуть пробовал расскажите плюсы и минусы. И еще вопрос чтобы соедениеть баллон с горелкой обязательно нужен редуктор на баллон?
*


пользуюсь газовой лет 10. Лучше брать баллон на 5 литров - удобнее носить и шланг длинный не надо smile.gif На пасеку в 30 семей на год такого балона точно хватит если только для обжига ульев потолочин и тп. Шланг надо специальный газовый. Редуктор не нужен. С редуктором будет не факел а синий огонек sad.gif

Цитата(Joker @ Суббота, 26 Января 2013, 10:27)
И наверно от газа не будет так гореть и чернеть дно?
*


это уж как захотите, можно обсмалить, что будет как головешка smile.gif
zelenko.toly
Пользуюсь горелкой с первого года. Балон 5-ти литровый. victory.gif
palych54
Вырезал головку старой,ржавой паяльной лампы. На трубку подачи бензина одел ручку,сделал из деревяшки,как пистолетная. Дальше кислородный шланг для "малютки",горелки ацетиленовой, далее редуктор с подрезанной пружиной и газовый баллон 50 л.Регулировка вентилем на баллоне. Короче,робит как реактивный двигатель. Про копоть и чистку жиклера забыл.
Владимир 1961
Пользуюсь горелкой с вентилем, без редуктора.
вэн
Цитата(palych54 @ Суббота, 26 Января 2013, 15:17)
Вырезал головку старой,ржавой паяльной лампы. На трубку подачи бензина одел ручку,сделал из деревяшки,как пистолетная. Дальше кислородный шланг для "малютки",горелки ацетиленовой, далее редуктор с подрезанной пружиной и газовый баллон 50 л.Регулировка вентилем на баллоне. Короче,робит как реактивный двигатель. Про копоть и чистку жиклера забыл.
*

А шланг куда подсоединял,? Я так понял вентиль выкрутил регулировки подачи бензина? dntknw.gif
Гарик 1960
Цитата(Joker @ Суббота, 26 Января 2013, 12:17)
Хочу в этом году купить газовый баллон на 27литров и к нему газовую горелку чтобы весной обжигать донья этим делом вместо пояльной лампы...Так кто нибуть пробовал расскажите плюсы и минусы. И еще вопрос чтобы соедениеть баллон с горелкой обязательно нужен редуктор на баллон?
*



В этом году сравнивал паяльную лампу и газовую горелку ( купил мой сосед по пасеке), при всей неудобности заправок бензином и разогрева при работе с паяльной лампой, все же качество работы и качество обжига паяльной лампы выше, газовую горелку при работе задувало ветром и работать ей неудобно, я однозначно за паяльную лампу. imho.gif
лео54
Цитата(palych54 @ Суббота, 26 Января 2013, 17:17)
газовый баллон 50 л.Регулировка вентилем на баллоне. Короче,робит как реактивный двигатель. Про копоть и чистку жиклера забыл.
*


Еще с 80-х. но все самодельное. Редуктор сам подкрутил, регулировка вентилем на баллоне. Очень здорово горит. Самую малость. Греть не надо , как паяльную. А так баллон 50л. на газовую плиту. Ножи греть , чай.
AIF
Цитата(Гарик 1960 @ Суббота, 26 Января 2013, 17:34)
газовую горелку при работе задувало ветром и работать ей неудобно,
*


Это смотря какая горелка... Моя уже лет 20 трудится....и в пчеловодстве и для свиноводства соседи берут... dance2.gif dance2.gif
mdhoney
Я еще ни разу не обжигал, это обязательно надо? Нигде не встречал чтоб на промышленных пасеках этим занимались
Владимир 1961
Цитата(Гарик 1960 @ Суббота, 26 Января 2013, 16:34)
газовую горелку при работе задувало ветром и работать ей неудобно, я однозначно за паяльную лампу. 
*


Это горелка была(такая), уменя горит при любой погоде. imho.gif
Змей Горюныч
Цитата(Владимир 1961 @ Суббота, 26 Января 2013, 17:05)
Это горелка была(такая)
*


Наверное не горелка виновата. Когда обжигаешь корпус с дном, тогда внутри корпуса выгорает весь кислород, а так как горелка имеет меньшие размеры, она опускается внутрь, там и гаснет (из за нехватки кислорода). А паяльную лампу внутрь не засунешь, вот она и горит.
palych54
Иглу подачи бензина,в головке, заглушил болтом. Редуктор обычный для газовых плит.

Шланг на трубку подачи бензина.

По поводу ветра,не задувает,пламя см до сорока от горелки.
rn3qng
Цитата(palych54 @ Суббота, 26 Января 2013, 17:56)
Редуктор обычный для газовых плит.

Шланг на трубку подачи бензина.

По поводу ветра,не задувает,пламя см до сорока от горелки.
*


У меня самоделка - жиклёры - мундштуки от резаков - какое хочешь пламя настроить можно и без редуктора - инжекция то должна быть что бы горело и не задувало и соответственно регулировочный стакан на воздух... Зверь-машина! hi.gif
Николай
Цитата(palych54 @ Суббота, 26 Января 2013, 16:56)
Редуктор обычный для газовых плит.
*


у меня с редуктором небыло факела huh.gif так легкий огонек которым будешь один улей обжигать пол часа а не 10 секунд imho.gif
жангош
Продаются горелки для разогрева бикроста у нее есть на горелке рнгулировочный вентиль,шланг пропановый на 9 мм. 5-литровые баллоны сейчас с таким же вентилем как и на27-50 .Если 5-литровый баллон с ,,лягушкой,, то вентиль можно заменить\аккуратно с умом\ резьбы одинаковые
Joker
Цитата(Николай @ Суббота, 26 Января 2013, 9:42)
Лучше брать баллон на 5 литров - удобнее носить и шланг длинный не надо 
*


я хотел взять на 27л чтобы потом его к плите подключать иногда... а так чёт почитал в интернете расход газа у горелки в среднемлитра 3 в час где то, получается что баллона на 5литров хватит часа на два (мне этого вполне достаточно) а может на практике и не на два часа хватит?
Николай
Цитата(Joker @ Воскресенье, 27 Января 2013, 10:51)
хотел взять на 27л чтобы потом его к плите подключать иногда... а так чёт почитал в интернете расход газа у горелки в среднемлитра 3 в час где то, получается что баллона на 5литров хватит часа на два (мне этого вполне достаточно) а может на практике и не на два часа хватит?
*


на практике я весной меняю два балона на 5 литров и этого хватает на год даже как была пасека 200 ульев.
Но обеды себе я на этих балонах не готовлю- только обжиг ульев. dntknw.gif
n-farmer
Цитата(Нектар @ Суббота, 26 Января 2013, 11:19)
Редуктор не нужен
*


редуктор нужен, ТБ наше всё.
сначала зажигаешь, потом выставляешь в редукторе такое пламя какое надо.

лично я вообще пользуюсь ручной газовой горелкой, на 20 ульев баллончика хватает.

Цитата(Joker @ Воскресенье, 27 Января 2013, 11:51)
и не на два часа хватит?
*


щаз есть керамические газовые обогреватели
вот у меня такой
http://www.electrocomfort.ru/index.php?productID=3260
фигачит зимой в морозы непрерывно на веранде. 4,2 киловата (на плитке явно меньше), при расходе 300 грамм в час!! так что насчёт 3 литра в час наверное не правда.
abf
Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 27 Января 2013, 13:28)
лично я вообще пользуюсь ручной газовой горелкой, на 20 ульев баллончика хватает.
*


Я тоже и очень доволен. Но я обжигаю только отъёмные донья перед заменой.

Цитата(mdhoney @ Суббота, 26 Января 2013, 17:48)
Я еще ни разу не обжигал, это обязательно надо? Нигде не встречал чтоб на промышленных пасеках этим занимались
*


А кто-нибудь может ответить на этот вопрос? hmm.gif
Николай
Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 27 Января 2013, 11:28)
редуктор нужен, ТБ наше всё.
сначала зажигаешь, потом выставляешь в редукторе такое пламя какое надо.
*

Это значит не обычный редуктор от газовой плиты imho.gif
Цитата(abf @ Воскресенье, 27 Января 2013, 11:37)
Цитата(mdhoney @ Суббота, 26 Января 2013, 17:48)
Я еще ни разу не обжигал, это обязательно надо? Нигде не встречал чтоб на промышленных пасеках этим занимались




А кто-нибудь может ответить на этот вопрос? 
*


Это просто самый простой способ дезинфекции. Огонь моментально уничтожает все микробы, сушит и нагревает стенки. Можно сразу в этот улей пересаживать семью.
Хотя можно как в книжках пишут bye.gif горячим раствором соды помыть, после просушить biggrin.gif Правда там надо ещё яму на пасеке иметь бетонированную для стека воды после мытья. huh.gif Ну и воды с содой порядком надо греть если допустим 100 ульев помыть.
Сушить доже думаю пару дней надо- если погода хорошая.
Ну и конечно спорообразующие микробы не погибнут- например гнильца американского imho.gif
Короче, сами выбирайте hi.gif
pollam
Самая удобная это ручная горелка со сменными одноразовыми баллонами, но получается самая дорогая
по расходам баллон 220 г 30-60 руб
Joker
Цитата(abf @ Воскресенье, 27 Января 2013, 10:37)
Нигде не встречал чтоб на промышленных пасеках этим занимались
*


я например не промышленник и у меня не так хорошо устроенна зимовка что потом даже донья менять не надо, промышленники и правда такую работу не делают, например Ермолаев вообще донья не меняет, только вытряхивает мусор с выдвижной фанерки их дна и все, у него там даже мертвых пчел почти нет, только в среднем 60 грамм мусора, но у него зимовка при высоких температурах до +10, ну это уже отдельная история...
rn3qng
Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 27 Января 2013, 12:28)
редуктор нужен, ТБ наше всё.
сначала зажигаешь, потом выставляешь в редукторе такое пламя какое надо.
*


Бытовые редуктора не позволяют этого сделать оперативно sad.gif . А перебирать промышленный - уже не так просто( хотя ничего в нём " военного" нет) hi.gif
ya.shal
Если правильно понял используется маленькая горелка применяемая при газосварке ?
Николай
Цитата(ya.shal @ Вторник, 29 Января 2013, 18:02)
Если правильно понял используется маленькая горелка применяемая при газосварке ?
*


используется большая самодельная горелка какой смалят свиней hi.gif Там пламя такое, что сунул в корпус дадана на 5 секунд и дно и стенки побурели smile.gif
muh2
Летом видел в больнице двух мужичков, обожженных. У них слетел шланг с горелки и прыгал по сараю как змея, а они пытались его поймать. Так что, ТБ писана не только кровью, но и жареным мясом.

Цитата(Николай @ Воскресенье, 27 Января 2013, 13:14)
Огонь моментально уничтожает все микробы, сушит и нагревает стенки.
*


После такой обработки семьи значительно лучше развиваются весной.
Николай
Цитата(muh2 @ Вторник, 29 Января 2013, 18:35)
Летом видел в больнице двух мужичков, обожженных. У них слетел шланг с горелки и прыгал по сараю как змея, а они пытались его поймать. Так что, ТБ писана не только кровью, но и жареным мясом.
*


знаю даже случай со смертельным исходом после взрыва бензиновой паяльной лампы hi.gif как ими работал неоднократно бензин и пламя вырывались из насоса sad.gif Газовая много безопасней imho.gif

Кстати очень советую малый балон на 5 или 7 литров но обязательно кран как в большом балоне а не нипель bye.gif очень удобно носить - в одной руке держишь балон в другой горящую горелку. Полностью мобилен и никакие шланги не путаются да и машиной возить- меньше места занимает imho.gif
Со шлангами конечно смотреть надо чтоб не треснутые были. чтоб специальные для газа. ну и на хомуты пару копеек не жалеть smile.gif
VVG
Цитата(rn3qng @ Суббота, 26 Января 2013, 20:35)
У меня самоделка - жиклёры - мундштуки от резаков - какое хочешь пламя настроить можно и без редуктора - инжекция то должна быть что бы горело и не задувало и соответственно регулировочный стакан на воздух... Зверь-машина!
*

Игорь, фото Зверя - Горыныча покажи bye.gif
HALO0558
Пользуюсь газовой горелкой лет 20,если не больше.Редуктор не нужен-регулировка вентилем баллона аккуратненько.Шланг кислородный,метров 5 насажен на выточенные токарем штуцера с натягом(можно погреть шланг в горячей воде),закреплён надёжно хомутами.Жиклёр уже не помню от чего,от трубы(40 мм) где-то 5см рассояние(подбирал опытным путём-здесь ведь принцип инжекции-чем больше газа,тем больше засасывается кислорода и сильнее температура,только не переборщить!!!)При розжиге напротив горелки ставлю железяку,в процессе работы вентилем регулирую.Трубу хочу поменять на меньший дааметр,для ульев пламя большое немного.А так нормально,за шлангом ,конечно смотреть внимательно!!
ya.shal
Цитата(Николай @ Вторник, 29 Января 2013, 20:12)
используется большая самодельная горелка какой смалят свиней
*

Спасибо в общем понял, хотя как обжигают свиней никогда не видел, самому не сделать,. попробую поискать в магазинах торгующих сварочным оборудованием. Конечно не по теме, Николай, в Вашем блоге прочитал о том, что,Вы перевариваете забрус, я его просто мою а потом топлю на воскотопке. Конечно может быть я что то недопонял, если нетрудно поясните. Если в этой теме нельзя дайте пожалуйста ссылку или ответьте в лс hi.gif
gelen81
Цитата(muh2 @ Вторник, 29 Января 2013, 20:35)
После такой обработки семьи значительно лучше развиваются весной.
*

Я каждую весну делаю обжиг, семьи действительно чувствуют себя прекрасно.
benevolent2512
Цитата(HALO0558 @ Среда, 30 Января 2013, 0:31)
Редуктор не нужен-регулировка вентилем баллона аккуратненько.Шланг кислородный,метров 5 насажен на выточенные токарем штуцера с натягом(можно погреть шланг в горячей воде),закреплён надёжно хомутами.Жиклёр уже не помню от чего,от трубы(40 мм) где-то 5см рассояние(подбирал опытным путём-здесь ведь принцип инжекции-чем больше газа,тем больше засасывается кислорода и сильнее температура,только не переборщить!!!)При розжиге напротив горелки ставлю железяку,в процессе работы вентилем регулирую.Трубу хочу поменять на меньший дааметр,для ульев пламя большое немного.А так нормально,за шлангом ,конечно смотреть внимательно!!
*


Зря Вы так заявляете. Редуктором регулируют давление в шлангах, а не пламя. Даже если Вы до миниума уберете пламя на сопле раструба горелки, в шланге будет такое же давление как и в балоне. А оно превышает рабочее давление шлангов. Для пропан-бутана используются шланги 1го класса - красного цвета. Некоторые фирмы рекламируют черные шланги как универсальные. В правилах такого не встречал. Кроме цвета и класса последняя дифференциация шлангов состоит в нанесении на их поверхности рисок высотой примерно от.0,2 до 0,3мм (либо в глубину, одна группа рисок на шланге обозначает 1 класс шлангов - пропановый шланг. Шланги применяют на давление - 0,63 МПа. Наиболее рабочее давление 0,3 МПа. Давление в балоне - 1,6 МПа. Никаких натягов при присоединении и скруток на шлангах не применяют, - только хомуты. Ну и не ради страшилок, а ради осмысливания. При взрыве балона с пропан - бутаном в очаге пожара возможно образование огненного шара диаметром 10 м. Всем оставаться здоровыми и невредимыми при работе с горелкой.
HALO0558
[quote=benevolent2512,Среда, 30 Января 2013, 23:04]
в шланге будет такое же давление как и в бал
лоне
на самой горелке ведь у меня никакого крана нет,так что давление будет стравливаться через жиклёр,вентиль надо только тихонечко открывать.Редуктор где-то валяется,можно попробовать с ним,хотя сомневаюсь,что будет гореть нормально(попробую весной!)На штуцерах токарь(хороший!) обязательно зделает проточки(утолщение),как-бы заусенцы что ли для предотвращения срыва,поэтому бывает иногда трудновато насадить до конца.А так,конечно,я с Вами согласен,что это небезопасно.Летом купил маленький баллончмк с горелкой(тут выше было фото)-это ужас,выбросил,вот это действительно опасно!!! А может попался такой,но пользоваться им не буду,ведь держать в руках надо.
benevolent2512
Цитата(HALO0558 @ Четверг, 31 Января 2013, 11:34)
на самой горелке ведь у меня никакого крана нет,так что давление будет стравливаться через жиклёр
*


Если без крана, то да. Но есть горелки с кранами, они побольше с длинной трубкой от ручки до сопла. Ими удобно обрабатывать улья, нагибаться не надо. Вчера на каком - то зарубежном сайте видел небольшой пропановый балон в специальном продуваемом чехле с наплечными широкими лямками, к нему короткий шланг и длинная горелка. Жалею, что пометку себе не сдалал по этому сайту. Очень удобно, в одной руке горелка, другая свободная и наклоняться не надо, когда переходишь.
НиколайГ
Цитата(Николай @ Вторник, 29 Января 2013, 21:01)
но обязательно кран как в большом балоне а не нипель
*


А чем нипель плох. У меня именно с нипелем. И приспособление хитрое, заводского изготовления, газовик отдал. Хорошая, плавная регулировка через верхнюю рукоятку, ниже которой расположена мембрана и всякие там уплотнения. Баллон литров на 20, удобно носить. Да и на "нипель" удобно надевать редуктор от газовой плитки. Что к горелке, что к плитке без всяких ключей и приспособлений. Думаю что надежно.

Горелку сделать не сложно из трубки высокого давления топливной аппаратуры дизеля - что идет к форсункам. Один конец обвальцовывается молотком на наковальне, для уменьшения диаметра жиклера. К трубке привариваются 3 прутка ( у меня оббитые электроды 4 или 5 ?) сантиметрах в 5-10 от зауженного конца трубки, длинными концами в сторону будущего факела, к которым приварен кусок трубы прим. 10 см. от какого-нибудь автомобильного глушителя - они полегче, чем сантехнические. Надо бы поэкспериментировать по взаиморасположению трубки-жиклера и собственно сопла. Трубку от топливной аппаратуры укорачивать не надо -удобнее работать стоя (не нагибаясь). На входной конец надевается тонкий шланг высокого давления. ОБЯЗАТЕЛЬНО надежный хомут ( второй лишним не будет). Хотя тонкий шланг держится и без хомута. НО.
Никакой ветер не задувает. Работать вне помещения и пожарная безопасность.
Может кому и пригодится.
Николай
Цитата(ya.shal @ Среда, 30 Января 2013, 14:51)
в Вашем блоге прочитал о том, что,Вы перевариваете забрус, я его просто мою а потом топлю на воскотопке. Конечно может быть я что то недопонял, если нетрудно поясните. Если в этой теме нельзя дайте пожалуйста ссылку или ответьте в лс 
*

забрус хорошо продается на ярмарках а я в них редко участвую. забрус хорошо продается белоснежный с надставочных рамок а у меня по моей технологии много забруса с гнездовых темных сотов. Такой забрус пчтнистый и продать его трудно. Забруса у меня много емкостей 10 40 литровых. Мед с его стекает в столе для распечатки сотов- он там лежит на сетке. Но стекает мед не весь. Этот забрус с медом я затариваю в емкости. После на пасеке ложу кусок пленки или разрезанный мешок из под сахара на его ставлю оцинкованный ящик от молочных бутылок. Я такие ящики использую как подставки под ульи, вот на такой ящик на пленке ставлю вверх ногами емкость с забрусом. Пчелы выбирают оставшийся мед а сухие восковые крошки сыпятся на пленку. Примерно за 3-4 дня емкость пустая а на пленке сухой воск. Его топлю hi.gif
Цитата(benevolent2512 @ Среда, 30 Января 2013, 20:04)
Зря Вы так заявляете. Редуктором регулируют давление в шлангах, а не пламя. Даже если Вы до миниума уберете пламя на сопле раструба горелки, в шланге будет такое же давление как и в балоне.
*

регулирую вентилем на балоне и пламя и давление в шлангах smile.gif
Цитата(НиколайГ @ Четверг, 31 Января 2013, 18:29)
А чем нипель плох. У меня именно с нипелем. И приспособление хитрое, заводского изготовления, газовик отдал. Хорошая, плавная регулировка через верхнюю рукоятку,
*


Пробовал с нипелем - огонек как на комфорке газовой плиты. Будешь пол дня смалить один улей и все равно некачественно. Я вентилем как дам пламя так ревет как истребитель smile.gif а мелкий сор сам вылетает с улья через нижний леток или даже через верх улья. Секундное дело bye.gif
benevolent2512
Цитата(Николай @ Четверг, 31 Января 2013, 23:47)
регулирую вентилем на балоне и пламя и давление в шлангах
*


Если нет запорной арматуры на ручке горелки, то для шланга не критично.
benevolent2512
Цитата(НиколайГ @ Четверг, 31 Января 2013, 22:29)
Горелку сделать не сложно из трубки высокого давления топливной аппаратуры дизеля - что идет к форсункам. Один конец обвальцовывается молотком на наковальне, для уменьшения диаметра жиклера
*


Да конечно не сложно. Самый главное требование - это безопасность при работе с газовым оборудованием. Удачи всем.
НиколайГ
Цитата(Николай @ Четверг, 31 Января 2013, 21:47)
Пробовал с нипелем - огонек как на комфорке газовой плиты. Будешь пол дня смалить один улей и все равно некачественно.
*


Это наверное с редуктором. А без редуктора
как у тебя. Никакой разницы при большой мощности, просто мне легко отрегулировать на малую мощность.
ya.shal
Цитата(Николай @ Четверг, 31 Января 2013, 21:47)
Примерно за 3-4 дня емкость пустая а на пленке сухой воск. Его топлю
*

Спасибо, все понятно hi.gif
pau
А у меня горелка,для ремонта крыш-- только укороченная,редуктор пропанновый -- можно сделать больше меньше,еще на самой ручке горелки вентиль --- регулируй как хочешь,,,, шланг кислородный метров восемь таскаю в любой угол прицепа..... crazy.gif
eichtobol
Цитата(НиколайГ @ Пятница, 01 Февраля 2013, 10:47)
Это наверное с редуктором. А без редуктора
как у тебя. Никакой разницы при большой мощности, просто мне легко отрегулировать на малую мощность.
*


Выше писалось о взрыве пропан.баллона,а происходит это чаще всего из-за отсутствия редуктора.
Во время хлопка пламени,может случиться обратный удар(газ загорает в шланге),а это очень опасно. А редуктор это защита,его нужно иметь обязательно.
Для работы с горелками,лучше иметь редуктор с манометрами показывающими давление в баллоне и шлангах. Бытовой редуктор ( лягушка) мало пригоден,так как имеет малую продуктивность ,её хватает лишь горелкам плиты. hi.gif










[/COLOR]
ya.shal
Цитата(eichtobol @ Суббота, 02 Февраля 2013, 18:17)
Для работы с горелками,лучше иметь редуктор с манометрами показывающими давление в баллоне и шлангах.
*

Купил горелку диаметром 50 мм и редуктор для пропана максимальное давление 0,6, не подскажите на какое давление лучше выставить редектор (или только опытным путем), можно ли вместо пропановых шлангов использовать старые шланги от кислорода или ацетилена, а то валяются без дела. Планирую использовать 5 литровый балон, какая на Ваш взгляд должна быть оптимальная длина шланга. hi.gif
Владимир 1961
Цитата(ya.shal @ Вторник, 19 Февраля 2013, 16:15)
какая на Ваш взгляд должна быт
*


редуктор и не обязателен, ну раз купил........, а длина не менее 2м, а так по своей работе определи сколько imho.gif
Ш@шеJIь
Так и не понял-нужен ли редуктор? Если на горелку не нужен, зачем он тогда на газовых плитах стоит или я что-то упустил?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО