Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Вопросы организатору VI Съезда-2013
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов > Съезд "Пчеловод.ИНФО - 2013"
Алкор
Согласно правилам конкурса заявок - выиграла заявка
"VI Сьезд пчеловодов "Пчеловод.ИНФО - 2013"
Украина, Луганская обл. г. Северодонецк.

Время проведения июль - август 2013 г.
Конкурс заявок закрыт.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ
:hi: :hi: :hi: :hi: :hi:
uslav
както быстро я вот токо и заметил, ну да ладно северодонецк, планирую быть
ppz
Ну что же - опять Украина. Теперь восток - ещё ближе к России. Значит, определяемся со сроками, и начинаем пиарить. thumbup.gif
Datura01
После праздников встречаюсь с представителями санаториев, согласовываю проведение по датам и вперед. Выступающие, гости, анкеты и т.д. по накатанной дорожке.
yochik71
Цитата(Datura01 @ Среда, 09 Января 2013, 9:23)
После праздников встречаюсь с представителями санаториев, согласовываю проведение по датам и вперед. Выступающие, гости, анкеты и т.д. по накатанной дорожке.
*

Выступающие, гости, проведение конкурса меда, это уже почти выработанный прошлыми съездами стандарт. Хочу спросить о культурной программе. Есть возможность посетить Святогорскую Лавру, какие еще есть интересные места для посещения на востоке нашей страны???
yochik71
Для кочевников было-бы интересно вживую увидеть прицепы завода "Ось". imho.gif Может связаться с их рекламщиками, пусть привезут пару-тройку прицепов и буклетов с каталогами????
Алкор
Цитата(yochik71 @ Воскресенье, 20 Января 2013, 21:05)
было-бы интересно вживую увидеть прицепы завода "Ось".
*

Это точно ! Очень любопытно! hi.gif
LUKAS
да и вообще завод "Ось" имеет бедноватый сайт, а продукция довольно интересная, судя по наименованиям - и медогонки и тележки и т.п. неплохо бы прицепы их затарить продукцией, чтобы порожняком не гнали smile.gif .
yochik71
Цитата(LUKAS @ Воскресенье, 20 Января 2013, 22:48)
да и вообще завод "Ось" имеет бедноватый сайт, а продукция довольно интересная, судя по наименованиям - и медогонки и тележки и т.п. неплохо бы прицепы их затарить продукцией, чтобы порожняком не гнали
*

Datura01, я могу позвонить на Ось. Как, пробовать их приглашать??? Как думают форумчане????
yochik71
Сегодня представитель завода Ось предварительно подтвердил участие предприятия в съезде. Ближе к дате проведения будет предоставлен список оборудования для выставки-продажи. Если ничего не помешает, привезут и платформу для кочевки своего производства.
дедмазай
Цитата(yochik71 @ Понедельник, 21 Января 2013, 12:36)
Как думают форумчане????
*

любое предприятие заинтересованно в рекламе. а реклама дорого стоит. при том на съезде , это будет как ни как практически не только посмотреть , а и по щупать. bye.gif
ивадуб
хотелось бы отметить, конкурс по качеству меда проводится, на мой взгляд, не только плохо, а очень плохо. И вот почему: попробуйте найти как проводят дегустацию чая, духов, вина...
я видел несколько раз в Петербурге на ярмарке "Аграрусь": выставлено более сотни образцов меда с номерами и посетители ярмарки делают оценку. А .это совершенно не правильно...
Datura01
Цитата(ивадуб @ Суббота, 26 Января 2013, 20:24)
А .это совершенно не правильно...
*

Выскажите Ваше мнение, как правильно? Почитайте споры (о конкурсах меда) перед подготовкой предыдущих съездов. Давайте еще поспорим о правильности и необходимости конкурсов меда.
Wodafon
Новичкам проверка связи
дедмазай
Цитата(Datura01 @ Воскресенье, 27 Января 2013, 8:52)
Выскажите Ваше мнение, как правильно?
*

1. делать это надо в помещении. ohyeah.gif
Datura01
Цитата(дедмазай @ Среда, 30 Января 2013, 8:54)

1. делать это надо в помещении. ohyeah.gif

*

Это, ДА!

А то в Горном в дегустации меда принимали активное участие и местные пчелы.

Были даже предложения выставлять места в конкурсе по посещаемости меда пчелами.

Пчелам виднее.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ВЛАДМИР
Цитата(Datura01 @ Воскресенье, 27 Января 2013, 9:52)
Выскажите Ваше мнение, как правильно?
*

Цитата(дедмазай @ Среда, 30 Января 2013, 8:54)
1. делать это надо в помещении.
*

2. Водичку приготовить для запивания. biggrin.gif
Datura01
Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 30 Января 2013, 15:24)
2. Водичку приготовить для запивания. biggrin.gif
*

На территории лагеря есть родниковая лечебная вода. Там лечат в этой воде какие-то заболевания.
denisros
Собираюсь приехать на машине, как со стоянкой?
Sanator
Ух ты! уже и опредилились....
А когда собственно был объявлен конкурс?
Недавно говорил с Календой так речь шла о Крыме...
Я даже не сунулся с своим Закарпатьем ибо сам в Крым намылился...
Тут на пятачке "Солнечное Закарпатье" (г. Поляна, Свалявский район) 4500 - 6000 туристов одновременно околачиваются... Да и базу заприметил подходящую. В эти "переходные" дни можно было бы элементарно договориться о хороших ценах. Как ни как - моя вотчина... Эх! А здря... sad.gif
Vвиталий
Санатор,готовтесь на следующий год.Сто прцентов все проголосуют за Карпаты.
v_platovskii
так все таки господа кроме восторга съездом кто то может ответить сколько стоит питание и проживание в лагере.нетрудно и прикрепить гугловскую картупроезда к месту съезда,и темы которые будут обсуждаться на съезде.материалы и темы.что будет продаваться кроме медовухи???
Пожалуцста дайте ответ на поставленные вопросы без "умных" коментариев. hi.gif imho.gif
всем удачи в сезоне 2013 dance2.gif dance2.gif dance2.gif dance2.gif
Алкор
Цитата(Vвиталий @ Среда, 20 Марта 2013, 22:11)
Сто прцентов все проголосуют за Карпаты.
*

Места классные!
Могет быть и спорить еще будем - за проведение biggrin.gif
Datura01
Цитата(v_platovskii @ Среда, 20 Марта 2013, 22:33)
так все таки господа кроме восторга съездом кто то может ответить сколько стоит питание и проживание в лагере.нетрудно и прикрепить гугловскую картупроезда к месту съезда,и темы которые будут обсуждаться на съезде.материалы и темы.что будет продаваться кроме медовухи???
Пожалуцста дайте ответ на поставленные вопросы без "умных" коментариев
*

Решился вопрос о месте проведения съезда. Это детский оздоровительный лагерь "Мечта". Он расположен в Кременских лесах на берегу чудесного лесного озера. Вокруг лагеря хвойные и смешанные леса. Лагерь находится 7 км южнее города Кременное. Расположение города:
географическая широта: 49град. 3 мин. 12 сек. с.ш.
географическая долгота: 38град. 13мин. 30 сек. в.д.
Лагерь расчитан на 400 мест (не считая палаток, которые при необходимости можно поставить). Столовая на 400 мест и кинозал на 400 мест, в котором есть техника для проэктирования с цифровых носителей.
По питанию: обед - 32 грн.; завтрак - 20 грн.; ужин - 25 грн. Разумеется можно что-то или все не заказывать. Администрация утверждает, что питание у них приличное (ну заодно и проверим).
По дате: лагерь все лето занят детьми, выезд 29.08.2013г. 30.08. (это пятница) мы заезжаем, 31.08. открытие, 1.09 вечером и 2.09 с утра выезд.
Комнаты на 4 человека, по 50 грн. с лица. На этаже удобства и душевые с теплой водой. Также есть бассейн для желающих купаться в сентябре.

По поводу выступлений смотрите в разделе "выступления". Выступающие и темы продолжают формироваться, я думаю добавлять и что то менять будем до самого съезда.

Цитата(denisros @ Пятница, 01 Февраля 2013, 10:20)
Собираюсь приехать на машине, как со стоянкой?
*

Стоянка есть.
Sanator
Цитата(Vвиталий @ Среда, 20 Марта 2013, 20:11)
на следующий год.Сто прцентов все проголосуют за Карпаты
*

Цитата(Алкор @ Среда, 20 Марта 2013, 22:19)
Могет быть и спорить еще будем - за проведение
*

Да нет, что уж тут руками махать... Датура мне этого не простит... Правда рассылочку можно было прислать до того как после...
==========================================================
А вот на слудующий год ПРЕДЛАГАЮ начать кампанию предложения места проведения СЕДЬМОГО сьезда уже сейчас, паралельно с подготовкой к текущему.
Потому что:
Во-первых в основном сейчас активен этот сайт, есть возможность реально расмотреть варианты, выслушать и обговорить с соискателем.
во- вторых можно учиться на ошибках предыдущих, собирать и учитывать мнения, да и заказ места на год вперед более выгоден для обеих сторон.
в-третьих: есть больше возможности "раскручивать" информационно это событие...
Так что если поддержат - могу впрягаться в конкурс.

Datura01
Существуют правила форума на которых все расписано. Когда подаются заявки, когда идет обсуждение и голосование, давайте не будем изобретать велосипед.
Алкор
Цитата(Sanator @ Вторник, 26 Марта 2013, 18:57)
А вот на слудующий год ПРЕДЛАГАЮ начать кампанию предложения места проведения СЕДЬМОГО сьезда уже сейчас, паралельно с подготовкой к текущему.
*

Уважаемый Sanator,
паралельно в теме о нынешнем сьезде вести подготовку к будущим
мероприятиям и неудобно и неэтично.
В декабре когда обьявят конкурс - милости просим выставить
заявку. hi.gif

а сегодня я горячо поддерживаю все усилия Уважаемого
Datura01 в организации достойного Сьезда для всех участников форума и пчеловодов.
Публикацию обьявлений об этом сьезде прошу поддержать
во всех регионах с целью максимального участия в нем.
Сабур
Цитата(Datura01 @ Вторник, 26 Марта 2013, 16:19)
Существуют правила форума на которых все расписано. Когда подаются заявки, когда идет обсуждение и голосование, давайте не будем изобретать велосипед.
*

Цитата(Алкор @ Вторник, 26 Марта 2013, 17:05)
Уважаемый Sanator,
паралельно в теме о нынешнем сьезде вести подготовку к будущим
мероприятиям и неудобно и неэтично.
*

Это точно. imho.gif
Sanator
Я говорил из своего международного опыта, когда в 2003 году, в Плоцке, мы выиграли тендер на проведение в 2004 году 4тых Международных детских олимпийских зимних игр. ( к стати - мой аватар как раз и есть утвержденная эмблема этих игр). Тендер проводился как раз во время подготовки к предидущим играм и ничего неэтичного в этом не усматривалось. Наоборот. "Хозяева" проведения тогдашних игр всячески способствовали этому...
Ну да ладно. Нет проблем. Не об олимпийских играх идет же речь smile.gif
Искренне желаю успешного и интересного проведения съезда.

Датура. Только я вот не видел подобного у правилах форума http://www.pchelovod.info/index.php?act=boardrules ...
Где их читать? Кто их читал вообще?
Datura01
Подача заявок от желающих провести съезд: c 01 декабря по 31 декабря. Представление заявок организаторами, вопросы организаторам: с 01 января по 20 января. Голосование форумчан: c 21 января по 15 февраля.
Голосование и обсуждение в Совете форума: c 16 по 28 февраля. Окончательное озвученное решение Совета форума (не позднее): 01 марта
Особые условия:
* Заявку может подать любой пользователь форума, а также объединение пользователей форума.
* Заявки от организаторов ранее уже проводивших съезды не могут быть приняты.
* Заявки от области, где съезд уже проводился могут быть приняты не ранее чем через три года проведения съезда в других областях.
* Заявка считается поданной только после опубликования ее организатором в этой теме, с обязательным указанием места проведения (область, край)
* Дату проведения съезда назначает сам организатор, чья заявка была выбрана местом проведения съезда. Для выбора даты организатор может руководствоваться личным решением исходя из разумности и природных условий, а также возможностей места проведения, а также по своему усмотрению разместить соответствующие опросы форумчан на нашем форуме.
* Если за период подачи заявок будет подана только одна заявка - она без каких либо голосований объявляется местом проведения съезда.

После оглашения финального решения совета форума будут открыты все результаты голосований, для обеспечения открытости.

[quote=Sanator,Четверг, 28 Марта 2013, 12:54]
Где их читать? Кто их читал вообще?

Молодой человек не будьте так категоричны! Кто хотел тот читал. Это не является секретной информацией.
Sanator
Цитата(Datura01 @ Четверг, 28 Марта 2013, 14:56)
Молодой человек не будьте так категоричны! Кто хотел тот читал. Это не является секретной информацией.
*

Датура. Веди себе культурніше. У мене син твого віку, і ти це знаш...

Бажаю удачі! drive1.gif
Datura01
Цитата(Sanator @ Среда, 03 Апреля 2013, 14:13)
Датура. Веди себе культурніше. У мене син твого віку, і ти це знаш...

*

Спасибо за сына, приятно почувствовать себя лет на 35 моложе.
Andrey_A.
Почему в шапке форума нет ссылки на тему о VI съезде?
yochik71
Цитата(Andrey_A. @ Суббота, 06 Апреля 2013, 23:28)
Почему в шапке форума нет ссылки на тему о VI съезде?
*

Большая просьба к администрации форума: Выведите ссылку о съезде в шапку форума, пользователи не знают о съезде, обсуждение совсем нет. Общался в чате, люди хотят на съезд!!! imho.gif hi.gif
Beorn
Цитата(Sanator @ Среда, 03 Апреля 2013, 14:13)
Датура.  Веди себе культурніше.  У мене син твого віку, і ти це знаш...

Давно не был, что-то не въеду. Форум Пчеловод.ИНФО теперь украинский? dntknw.gif
Datura01
Отнюдь! Как обозначен " международный " - так и есть. К сожалению была только одна заявка - она и выиграла. На следующий год ждем заявок побольше и с разных стран.
Datura01
Beorn, я не сразу понял о чем Вы. Я одинаково общаюсь как на украинском так и на русском, поэтому не обратил внимания на язык. Полностью с Вами согласен - это русскоязычный форум и писать на нем надо на русском. Не думаю, что уважаемый оппонент не знает русского.
Beorn
Да спасибо, первую половину понял, вторую нет (написанной фразы).
rn3qng
Цитата(Beorn @ Суббота, 18 Мая 2013, 20:05)
вторую нет (написанной фразы).
*

Перевожу с русского на русский - пиши без ошибок, уважай язык. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2019 Пчеловод.ИНФО