Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Моя любимая Беларусь
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Беларусь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
аматар
Цитата(youra @ Воскресенье, 27 Декабря 2015, 15:24)
Плод же правды в мире
*


Блажен кто верует.
Я не зря дал ссылку, хотя старая тема была удалена, и попытались создать новую, более нейтральную и камерную. Но и здесь можно уловить, то, что красной нитью проходило в начальной.
Большинство адептов православия, за крайне редким исключением, обрядов, таинств, законов, РПЦ не знают и знать не желают, а уж тем более соблюдать. Хотя считают себя православными, и крайне насторожено относятся к другим течениям христианства. Хотя и там не все гладко. И еще пытаются кого то учить.
Так что давайте не будем ворошить это здесь, ни к чему хорошему это не приведет.
саша б
Цитата(Давидюк @ Воскресенье, 27 Декабря 2015, 13:58)
и в-третьих - пчолы вучаць памяркоўнасці і вытрымцы
*


lol.gif
и кали што не так выдадуць леки ат гарачки
youra
Давидюк
Хотелось бы добавить чему нас учат пчёлы:
1. Так как пчёлы заботятся о своей семье: обогревают своими телами клуб и расплод; защищают улей, жалят, погибая; отдают, погибая через 40 дней, субстанцию своего тела белок - маточное молочко, - этим примером учат нас любить и заботиться о наши родных семьи и в сумме нашем Отечестве.
2. Работоспособность и выносливость пчёл учит трудолюбию.

Цитата(аматар @ Воскресенье, 27 Декабря 2015, 17:46)
Блажен кто верует.
*


хотелось бы добавить и делает

В Минске есть замечательное место отдыха парк Медвежино. Основной массив составляют ели. Занимаемся спортом в этом месте, мы готовимся к новому пчеловодческому сезону. Призываю всех поддерживать физическую форму. https://ru.foursquare.com/.../лесопарк-медв...1ab549b9f876b0a
Wasp
Цитата(аматар @ Воскресенье, 27 Декабря 2015, 17:46)
Блажен кто верует.
Я не зря дал ссылку, хотя старая тема была удалена, и попытались создать новую, более нейтральную и камерную. Но и здесь можно уловить, то, что красной нитью проходило в начальной
*


Был и я там три года назад.Но тема эта келейная(сразу это не увидел).Люди там ,в основном ,объединены верой.Ушёл оттуда.Надеюсь,никого не обидив.
аматар
Цитата(Wasp @ Воскресенье, 27 Декабря 2015, 20:19)
Был и я там три года назад.Но тема эта келейная(сразу это не увидел).Люди там ,в основном ,объединены верой.Ушёл оттуда.Надеюсь,никого не обидив.
*


Это была уже другая тема, предидущую удалили, вот там была сеча.
Когда я написал что у моих соседей отец православный а жена католичка, и вся семья собирается и отмечает праздники обоих течений, они не могли в это поверить.
Моя любимая Беларусь.
Когда я написал что у нас на католическое рождество в костеле присутствует, в качестве гостя, православный священник. А затем была прямая трансляция, телеканал МИР, с праздвования рождества в одном из костелов Гроднинщыны. Там на службе был православный священник, они не могли поверить своим глазам, ну и коментарии......
Моя любимая Беларусь.
Цитата(youra @ Воскресенье, 27 Декабря 2015, 19:40)
Занимаемся спортом  в этом месте
*


На сколько мне известно праздное времяпрепровождение, спорт, кино, театр, и т.д. это греховные деяния. Вы вроде глубоко верующий человек, или я чего то недопонимаю. hi.gif
antovit
hmm.gif Я то думал у меня одного депресняк dntknw.gif
А тут ,такие виражи bye.gif

В смысле последние страниц4-5 bye.gif
Сергей 88
аматар, вы из Могилёва? У вас почему то в карточке название города написано с маленькой буквы...


Цитата(аматар @ Воскресенье, 27 Декабря 2015, 21:53)
Когда я написал что у моих соседей отец православный а жена католичка, и вся семья собирается и отмечает праздники обоих течений, они не могли в это поверить.
*


Рассказываете небылицы какие то, что тут такого. Какой мужик лишний раз откажется от застолья acute.gif


саша б
Цитата(аматар @ Воскресенье, 27 Декабря 2015, 19:53)
и вся семья собирается и отмечает праздники обоих течений, они не могли в это поверить.
*


у меня есть очень хороший клиент, язычник. воспитанный и вежливый человек, и пока ни разу не сделавший попытки обращения в свою веру. вот поэтому меня и возмутила попытка одного деятеля охаять язычество огульно , причем попытка бездоказательная, и грубая, по принципу: кто не такой -тот враг.


Цитата(antovit @ Воскресенье, 27 Декабря 2015, 20:09)
Я то думал у меня одного  депресняк
*


за депресняк придется наказывать hmm.gif
crazy.gif
antovit
Цитата(саша б @ Воскресенье, 27 Декабря 2015, 22:15)
за депресняк придется наказывать 

*


Как в той рекламе smile.gif
Если у вас депресняк мы едем к вам biggrin.gif bye.gif
Сергей 88
Цитата(саша б @ Воскресенье, 27 Декабря 2015, 22:15)
кто не такой -тот враг.

*


Я бы так не сказал no.gif , ну хочется человеку высказаться, всё же на пользу imho.gif . Кому то на потеху, а кому во благо. smile.gif

Тему что подкинул Николай можно было и обсудить.
саша б
Цитата(antovit @ Воскресенье, 27 Декабря 2015, 20:32)
Если у вас депресняк мы едем к вам
*


лучше вы к нам, и депресняк по дороге можно потерять, а на месте найдем чем заняться smile.gif
maranafa75
Чтобы развеять депресняк.Отличное видео https://www.youtube.com/watch?v=S7VnPg-I2nE
pchalyar
Тяжелый физический труд лучшее средство от депрессии.
Скорости нет видио посмотреть.
Guscha
Цитата(аматар @ Воскресенье, 27 Декабря 2015, 20:53)
Моя любимая Беларусь.
*

Что да то да. Прошлой ночью пересекаю границу и на душе сразу ощущение иное. Сложно даже описать. Просто ощущение. что Я ДОМА. А ведь не был всего три недели. Моя любимая Беларусь - что может быть прекраснее?

Цитата(аматар @ Воскресенье, 27 Декабря 2015, 20:53)
На сколько мне известно праздное времяпрепровождение, спорт, кино, театр, и т.д. это греховные деяния. Вы вроде глубоко верующий человек, или я чего то недопонимаю.
*

Ошибаетесь. Я слышал об этом, но это суждении некоторых фанатичных, но малограмотных людей. А в действительности - тело человека это храм для его души. А храм необходимо содержать в чистоте и порядке. Поэтому необходимы и физкультура и развлечения (в меру). А всё лишнее, что наносит этому храму вред - это грех. acute.gif
Сергей 88
Цитата(gusha @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 9:07)
. Прошлой ночью пересекаю границу и на душе сразу ощущение иное. Сложно даже описать. Просто ощущение. что Я ДОМА.
*


И наверное не с пустым карманом возвращались домой. smile.gif

аматар
Цитата(gusha @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 9:07)
Ошибаетесь. Я слышал об этом, но это суждении некоторых фанатичных, но малограмотных людей.
*


Да нет. Я здесь на форуме уточнял у священников. В средние века наука, искуство в РПЦ точно было под запретом, так это и осталось. Возьмите в церкви брошюрку со списком грехов к покаянию, или в нете посмотрите. До середины 19 века у нас была своя ПЦ, тогда еще могли иметь место разночтения, но затем ее самостоятельность аннулировали. Дали название Белоруссия нашим краям. В эти же времена появилось название "првославная", до этого была правоверная. Но все называют нас ортодоксами, значит меняться ничего не имеет место.
pchalyar
Моя теца католичка.Крестили внучку.Бабушка активная.
- я тоже хочу быть в церкви.
- но ты ж католичка...
- ну и что,выгонят чтоли...
Идет служба,теща крестится "не правильно".
Батюшка заметил это и сделал замечание.
- ой,извените,я католичка...
Батюшка улыбнулся и продолжил дальше.
Guscha
Цитата(аматар @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 8:38)
Да нет. Я здесь на форуме уточнял у священников.
*

Спорить не стану. Не профессионал. Но в нашей церкви неплохая библиотека. Можно много интересного почерпнуть. Полагаю. что в Вашей церкви также есть библиотека для прихожан. А насчёт священников и их грамотности - в одной брошюрке дьякона Куравлёва читал ответы на письма ему от людей. Анекдоты ещё те lol.gif . Например одна верующая писала, что она обратилась к священнику за советом как лечить больной палец. Так он посоветовал ей ходить на похороны и прикладывать больной палец к покойникам. crazy.gif
Но если Вы интересуетесь православной тематикой, то лучше всего прослушать лексии профессора духовной семинарии Осипова https://www.youtube.com/playlist?list=PL6BADD442A44BC7DB hi.gif

Цитата(Сергей 88 @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 8:26)
И наверное не с пустым карманом возвращались домой.
*

Возвращался -да. Почти тысяча баксов за три недели. Не так хорошо, как до кризиса, но вроде терпимо. Но один день дома и деньги закончились. Выяснилось, что пока меня не было, то старый пылесос стал плохо сосать пыль. Старый телевизор стал плохо показывать, а у зятя сломался бусик и надо дорогие новые детали. Хорошо хоть успел 100 евро заныкать на матку. Надеюсь, что Рауш цены не поднимет. А то пролечу, как в прошлом нищем году. hmm.gif
Сергей 88
Цитата(gusha @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 11:32)
Возвращался -да. Почти тысяча баксов за три недели.
*


Ну вот, а с пустым карманом настроение меняется. smile.gif
Цитата(gusha @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 11:32)
Выяснилось, что пока меня не было, то старый пылесос стал плохо сосать пыль. Старый телевизор стал плохо показывать
*


Сейчас хорошие новогодние скидки smile.gif

Цитата(gusha @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 11:32)
а у зятя сломался бусик и надо дорогие новые детали
*


Зятю нужно помогать. Зять любит взять! bye.gif

Цитата(gusha @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 11:32)
Хорошо хоть успел 100 евро заныкать на матку.
*


Вот наши белорусские реалии жизни. но мы ведь всё равно счастливы smile.gif , правда gusha?! hi.gif

С наступающем Вас праздником! drinks_cheers.gif


Цитата(gusha @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 11:32)
Так он посоветовал ей ходить на похороны и прикладывать больной палец к покойникам.
*


Батюшка правильно сказал crazy.gif imho.gif Не нужно задавать глупых вопросов священнику...
аматар
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 10:56)
Батюшка улыбнулся и продолжил дальше.
*


Моя любимая Беларусь.
Церковь подтвердила, буквально пару месяцев назад, приемственность того, что было до раскола. Так что крестится можно и по староверски. Но в глубинке России такое не пройдет, только у нас.

Да еще, у нас на форуме священники жаловались, не могут набрать в семинарии достойных кандитатов. Что уж говорить о прихожанах, хотя с этим у нас дела лучше чем у соседей.
youra
Цитата(аматар @ Воскресенье, 27 Декабря 2015, 21:53)
На сколько мне известно праздное времяпрепровождение, спорт, кино, театр, и т.д. это греховные деяния. Вы вроде глубоко верующий человек, или я чего то недопонимаю.
*


Спорт, кино, театр - не есть греховные деяния, т.к. могут быть во благо. Творение зла - греховные деяния.

Цитата(саша б @ Воскресенье, 27 Декабря 2015, 22:15)
у меня есть очень хороший клиент, язычник. воспитанный и вежливый человек, и пока ни разу не сделавший попытки обращения в свою веру. вот поэтому меня и возмутила попытка одного деятеля охаять язычество огульно , причем попытка бездоказательная, и грубая, по принципу: кто не такой -тот враг.
*


Апологетам язычества и не только http://iriney.ru/sektyi-i-kultyi/sektovede...ituacziya.htmlо
Сергей 88
Цитата(аматар @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 12:33)
Что уж говорить о прихожанах, хотя с этим у нас дела лучше чем у соседей.
*


У каких соседей?
Сейчас везде тенденция, прихожан всё больше, только толку...
дедушка пак
Цитата(youra @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 12:40)
Апологетам язычества и не только
*


ну и нафиг нам эти страшилки мы слава богу не дети что бы нас ими пугать

Апологеты РПЦ мы вас не приглашали с пропагандой на пчеловодческий форум
youra
дедушка пак
контраргументы у Вас не очень, скучно...
дедушка пак
Цитата(youra @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 13:19)
контраргументы у Вас не очень, скучно.
*


так ведь здесь и не цирк

или цирк

и не амвон
Sustav
Цитата(youra @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 13:19)
контраргументы у Вас не очень, скучно...
*


А какая может быть контра против человека, отправленного опиумом ?
youra
дедушка пак
как в пословице: режь кровь, мясо не течет...


Sustav
правда глаза колет?
аматар
Цитата(youra @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 12:40)
Творение зла - греховные деяния.
*


Красиво, но почему только красивый фасад, сказали "А", дойдите и до "Я".
http://pravera.ru/index/spisok_grekhov_dlj...voslavii/0-2381
12. Раньше копила деньги на чёрный день, а также на похороны.
73. Ходила на свадьбы без церковного венчания.
79. Носила нескромную одежду.
88. Называла бессловесную скотину именами святых угодников: Васька, Машка.
129. С удовольствием пользовалась душистым мылом, кремом, пудрой, красила брови, ногти и ресницы.
142. Занималась пляской и игрой в праздничные и воскресные дни.
182. Нежила плоть душем, ванной, баней.
206. Носила прихоти женские: красивые зонты, пышную одежду, чужие волосы (парики, шиньоны, косы).
213. Красила волосы и подмолаживалась, посещала салоны красоты.
256. Часто стирала бельё, тратила время без нужды.
299. Утром занималась гимнастикой, а не посвящала своё первомыслие Богу.
378. С удовольствием читала развлекательные книги, а не Писания святых отцов.
379. Смотрела телевизор, целыми днями проводила время у “ящика”, а не в молитвах перед иконами.
380. Слушала страстную мирскую музыку.
кто хочет сам посмотрит. Это первый попавшийся, а их очень много.
Jura999
Цитата(youra @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 13:40)
Апологетам язычества и не только
*


Не надо путать секты с язычеством и их богами . Пробежался тока по заглавленниям там даже близко ничего нет к язычеству наших предков .
Sustav
Цитата(Jura999 @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 13:57)
Пробежался тока по заглавленниям там даже близко ничего нет к язычеству наших предков .
*


ну так да, у опиумщиков правда она такая biggrin.gif
Nikita_Reut
господа хорошие,
здесь речь о пчеловодстве и
Цитата
Моя любимая Беларусь, Фото не о политике
и не о религии.
хотите доказывать друг другу разницу между теми, кто не верит в 999 богов и теми кто не верит в 1000 богов - для этого есть другие площадки. angry.gif
youra
аматар
о занятии спортом там говорится? Театр и кино могут быть также чистыми. Грех - это, когда можешь плохо подумать о другом - мыслью обидеть, не говоря о словах и т.д.


Jura999
см. Виды: 1) народно- бытовое язычество
дедушка пак
youra заткнулся бы ты а, почему то не лезут проповедовать Католики,протестанты, одни РПЦшники
Сергей 88
Цитата(дедушка пак @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 14:51)
youra заткнулся бы ты а
*


На ваше словоблудие есть подходящая рифма... crazy.gif
Pure

Ко всем ГЕНИЯМ: создайте интересующую вас тему и перейдите общаться туда!!!!!!
Здесь тема – про БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!

Соблюдайте правила ФОРУМА!!!!!!!!!!!

Не понятна позиция модераторов!!! dntknw.gif Почему бездействуют? dntknw.gif
дедушка пак
Цитата(Pure @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 15:28)
Не понятна позиция модераторов!!!  Почему бездействуют?
*


потому что пропагандист РПЦ если бы был пропагандист католик давно был бы оштрафован
Сергей 88
Pure, Вы поступили верно отредактировав своё сообщение. hi.gif
pchalyar
Слушайте.на улице мороз,ничего не цветет,а одна семья абножку носит.С чего не пойму.Снега,правда,нет. dntknw.gif
Сергей 88
Цитата(Pure @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 15:28)
Не понятна позиция модераторов!!!  Почему бездействуют?
*


Что Вас не устраивает dntknw.gif о Христианстве ведь речь идёт. Всё одно, едино. imho.gif
Цитата(дедушка пак @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 14:51)
Католики,протестанты,
*


А кто это такие? smile.gif
Цитата(дедушка пак @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 14:51)
РПЦшники
*


А это кто? dry.gif
аматар
Если по большому счёту, никто в политику не лезет. А обсуждают духовный мир Моей любимой Беларуси. С запада упадок нравственности, с востока религиозный фанатизм. Ни одно, ни второе нам не нравится. Я правильно понимаю?

Вокруг дома много грибов, зимний гриб, флуммалина. Собирать в городе стремно, но накануне нового года это было бы очень увлекательно.
На западе вроде как по теплее, никто случаем на тихою охоту не ходил. С компа позже зброшу фото.
Jura999
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 16:49)
Слушайте.на улице мороз,ничего не цветет,а одна семья абножку носит.
*


Наверно в Брест на рапс летают там еще + .
Arseniy
В Гомеле привалило снежку crazy.gif с утра трижды машину чистил (после каждой прогулки не вней) biggrin.gif
Обещают морозец поеду подозрительным подушки сверху возвращать
pchalyar
Цитата
Наверно в Брест на рапс летают там еще + .
Да,наверное,видео выкладывали,что рапс зацвел.

Цитата
поеду подозрительным подушки сверху возвращать
А мои будут голые. blink.gif
Arseniy
Все полетели и Laie_9.gif сели себе спокойно в клуб а вот некоторым надо gathering.gif drinks_cheers.gif да погреться
Pure
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 17:22)
А мои голые.
*


Я своих в ближайшее время немного утеплю. Уже сегодня ночью по прогнозу -10 будет cold.gif
Jura999
Цитата(Arseniy @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 17:14)
Обещают морозец поеду подозрительным подушки сверху возвращать
*


Рекомендовал бы пока подушки не лажить пусть недельку остынут вдруг матки начали сееть положите подушки могут не прекратить .
аматар
Цитата(Jura999 @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 16:53)
вдруг матки начали сееть
*


Хотя не в эту тему нужно.
Мои в сарачике, там +4-5 постоянно, пока. Ну а где обношку потащили, стремно, могут при морозах расплод не бросить и оголодать. Какое тут уж утепление увеличивать, продувать морозным воздухом, чтобы пыл охладить.
Николай
Цитата(pchalyar @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 6:39)
Тяжелый физический труд лучшее средство от депрессии.
Скорости нет видио посмотреть.
*

А на каца наилепша ест праца smile.gif так поляки говорят. Кац это по ихнему похмелье smile.gif остальное думаю перевода не требует biggrin.gif
Цитата(gusha @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 8:07)
Что да то да. Прошлой ночью пересекаю границу и на душе сразу ощущение иное. Сложно даже описать. Просто ощущение. что Я ДОМА. А ведь не был всего три недели. Моя любимая Беларусь - что может быть прекраснее?
*

Хороший камин сложил в России? bye.gif


Цитата(pchalyar @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 14:49)
лушайте.на улице мороз,ничего не цветет,а одна семья абножку носит.С чего не пойму.Снега,правда,нет.
*


Какой мороз? у нас +5 и дождь. Пыльцу? Понятия не имею с чего сейчас? А какого цвета?

Цитата(Arseniy @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 15:14)
В Гомеле привалило снежку  с утра трижды машину чистил (после каждой прогулки не вней) 
Обещают морозец поеду подозрительным подушки сверху возвращать

*

Ой как снежок нужен. Если дадут морозы на голую землю то рапс может вымерзнуть да много чего другого полезного. Нужен снег hi.gif
daleksa
Цитата(Николай @ Понедельник, 28 Декабря 2015, 17:50)
А на каца наилепша ест праца  так поляки говорят
*


Эх, шляхта,настоящего "каца" не ведали... dry.gif с нашего бодуна "праца" на ум не йдёть
ohyeah.gif
pchalyar
Цитата
Пыльцу? Понятия не имею с чего сейчас? А какого цвета?
Разноцветная такая,блестящая,вся переливается,как елка новогодняя. smile.gif bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО