Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сколько будет стоить пчелопакет весной 2013 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
gad_jivuchi
Ну што друзья начнем беседу. bye.gif
Николай
gad_jivuchi
пакет 4 рамки в мае, бери что хочешь но только с этой семьи - 100$

семья на высадку в апреле- 200$ imho.gif
дедмазай
5. от 70$ до 80$ (комплектация 3+1) это у нас. imho.gif
Алекс..

Цитата(дедмазай @ Воскресенье, 16 Сентября 2012, 10:44)
5. от 70$ до 80$ (комплектация 3+1)
*


это наверное сейчас.
пакет 3+1 больше 1оо баксов imho.gif

А это оставить в прошлом. 4. от 60$ до 70$ (комплектация 3+1)


Цитата(дедмазай @ Воскресенье, 16 Сентября 2012, 10:44)
5. от 70$ до 80$ (комплектация 3+1)
*


и это тоже.
Mihailo
Цитата(Алекс.. @ Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:08)
пакет 3+1 больше 1оо баксов 
*


Я поддерживаю , цена будет в пределах Этого года !
ВЛАДМИР
3. от 50$ до 60$ (комплектация 3+1) - около 500 грн. На острове Керчь.
степняк
Не обольщайтесь .Скока там на Украине в этом году было .вот и ставьте цену следующего года ,и это будет хорошая цена ,ожидается сокращение числа пчелосемей из за кризиса перепроизводства мёда .Этот год был первым ,ещё пару лет кризиса ,это при нормальных условиях (роста и падения отрасли ,кто знает теорию спирали тот поймёт),но мы вступили в ВТО ,а это уже внешний фактор , путь к подъёму может затянуться ещё на пару лет.
Александр 50
И здесь гадания Для начала пусть пчела перезимует Лучше б начали изучать состояние пчелосемей по ренионам идущих в зиму Вот после и приценялись На юге дела не ахти
Варяг
Цитата(Александр 50 @ Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:31)
И здесь гадания Для начала пусть пчела перезимует Лучше б начали изучать состояние пчелосемей по ренионам идущих в зиму Вот после и приценялись На юге дела не ахти
*


Александр, всё таки тема своевременна как бы не казалось, что рано об этом говорить ,пока дела с продажей пакетов смотряться не ахти , у нас очень многие распродаются , имею ввиду потенциальных покупателей пакетов,
Цитата(Алекс.. @ Воскресенье, 16 Сентября 2012, 12:08)
пакет 3+1 больше 1оо баксов
*


прще было бы - в пределах 3000р, а то вдруг бакс рублей 35 biggrin.gif
Цитата(дедмазай @ Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:44)
5. от 70$ до 80$ (комплектация 3+1) это у нас.
*


в зависимости от области можно было найти от 35 $
Цитата(ВЛАДМИР @ Воскресенье, 16 Сентября 2012, 12:59)
3. от 50$ до 60$ (комплектация 3+1) - около 500 грн. На острове Керчь.
*


вот это правда- это была средняя цена на Украине smile.gif
Цитата(Николай @ Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:41)
пакет 4 рамки в мае, бери что хочешь но только с этой семьи - 100$
*


за 100 баксов нет резону гнать почти 2500км , с такими ценами на мёд риск не оправдан , хотя была думка в Беллоруссю за пакетами, знакомый этой весной по 85 баксов за пакет брал , в Гродненской области biggrin.gif
бігунець
Цитата(Алекс.. @ Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:08)
пакет 3+1 больше 1оо баксов
*


Наверное все-таки многовато написали... Ведь посмотрит потенциальный покупатель нынешние цены на мед и подумает: за что выбрасывать такие деньги? Пакет навряд ли окупится за сезон. Цена будет такой, как в нынешнем году, а то и упадет немного.
Николай
Цитата(степняк @ Воскресенье, 16 Сентября 2012, 20:07)
Не обольщайтесь
*


в любом случае в пчеловодстве таких перепадов цен как в тех отраслях СХ которыми занимаются все кому не лень, не бывает. imho.gif
в этом году яблоки уродили так заготконтора принимает в пять раз дешевле прошлогоднего. Похожая картина и с картошкой. dntknw.gif
Пчеловодство несколько иначе. Им занимаются не все. Чтоб заниматься надо много чего иметь- а это не быстро делается huh.gif
дедмазай
Цитата(бігунець @ Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:06)
Цена будет такой, как в нынешнем году, а то и упадет немного.
*


у нас первак рой 200 гривень стоил. ещё попробуйте найдите кому продать.
пакеты будут дешевле чем в прошлом году, причина , это хороший урожай мёда у нас в этом году, переизбыток, цена упала на 20 % . так , что я ещё тоже загнул, отметившись в №5 hi.gif . тут скорей будет 2...3. от 40$ до 60$ (комплектация 3+1) хотя считаю, что данные опросы приравниваются к дальносрочным прогнозам синоптиков, они не знают какая погода будет и мы не знаем. вот бабахнет разок +8...15 в январе на недельку, а потом -30 в феврале. цены и будут за 100 у.е.
а пока только гадания. но будет цена дешевле прошлогодней на 20%, если погода будет стабильной. imho.gif
gad_jivuchi
Цитата(Варяг @ Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:01)
прще было бы - в пределах 3000р, а то вдруг бакс рублей 35
*


Я всё же предлагаю в $ присутствуют продацы-покупатели из разных стран бел, укр, рос ... проще ориентироваться bye.gif .
Алексей Геннадьевич
Цитата(gad_jivuchi @ Воскресенье, 16 Сентября 2012, 23:20)
Я всё же предлагаю в $ присутствуют продацы-покупатели из разных стран бел, укр, рос ... проще ориентироваться
*


А я предлагаю в рублях, не люблю я иностранную валюту!!!
Думаю цена будет в пределах 2500 - 4000руб. В наших краях.
Трудоголик
Цитата(Николай @ Воскресенье, 16 Сентября 2012, 11:41)
семья на высадку в апреле- 200$
*

Успокоил biggrin.gif и обнадёжил.... bye.gif
Apistaer
Предложения будут и по 5 т.руб. за 4-х рамочный.

Но реальная цена спроса к 20 мая 2013 года опустится до 1500 рублей, из этого и стройте планы и на мед. Следите за развитием кризиса через 15 дней. А предложений искусственного меда под видом натурального по цене рублей в 70 еще больше увеличится для подрабатывающих в этом "бизнесе" безработных crazy.gif biggrin.gif dntknw.gif imho.gif hi.gif

С минимальными потерями останутся только те, у кого есть постоянные клиенты и устойчивые предприятия по соседству со сравнительно стабильным заработком. friends.gif dntknw.gif hi.gif imho.gif
Варяг
могу точно сказать одно,из своих наблюдених, будь проще граница с Украиной, пакеты оттуда были бы дороже, и заказзов было бы больше, их и так не мало, но с каждым годом народу туда едет всё меньше, там есть за что платить, цена будет колебаться от 40 до 60$ imho.gif
Любава
Весна покажет цену ,но знаю точно ,что пчелы в этом году плохие хуже ,чем в том году.
Маоина 0110
Цитата(Apistaer @ Вторник, 18 Сентября 2012, 19:01)
Следите за развитием кризиса через 15 дней
*


Apistaer , Вы что то знаете. Просветите нас.
Дмитрий_1
Цитата(gad_jivuchi @ Суббота, 15 Сентября 2012, 22:58)
Ну што друзья начнем беседу.
*


Вам не кажется что опрос получился какой-то однобокий? Пчелопакеты они разные бывают, у кого насколько воображения хватит! Или будем плодить подобные темы на разные варианты объёма ПП?
kain2
Цитата(Маоина 0110 @ Вторник, 18 Сентября 2012, 19:51)
Apistaer , Вы что то знаете. Просветите нас.
*



[Нарушение правил форума]
_Garik_
Цитата
А я предлагаю в рублях, не люблю я иностранную валюту!!!

Да давайте в гривне lol.gif lol.gif

Цитата
Сколько будет стоить пчелопакет весной 2013 года?

В опросе голосуют за п.8 продавцы, за п.1-4 покупатели biggrin.gif
цена получится где-то средняя п.5-6 imho.gif
pr1zZ
Я скажу так, что лучше заплатить дороже и купить у того, в ком ты уверен, чем бегать за низкой ценой, а потом хвататься за голову... Пчела пчеле рознь.
Пример.
В этом году в начале мая покупали 95 пакетов в Крыму у уважаемого пчеловода (2ой год вподряд) и СРАЗУ же на след год заказали еще 100 пакетов. Цена была в районе 80 баксов, как и в прошлом году. Пакеты дали по 50-70кг товарного мёда.
Был вариант заказать с Карпат по 50 баксов, как заказывали ранее, тоже есть хорошие пакеты, но разброс в силе семей ощущаеться. Нет стабильности. А для нас, главное стабильность семей.
Варяг
Цитата(_Garik_ @ Среда, 19 Сентября 2012, 9:24)
В опросе голосуют за п.8 продавцы, за п.1-4 покупатели 
*


так я и продавец и покупатель, но пункт 8 это грубо даже в качестве продавца, этот год доказательство, хотя чьи пакеты это будут imho.gif hmm.gif
gad_jivuchi
Цитата(Дмитрий_1 @ Вторник, 18 Сентября 2012, 20:01)
Вам не кажется что опрос получился какой-то однобокий? Пчелопакеты они разные бывают, у кого насколько воображения хватит! Или будем плодить подобные темы на разные варианты объёма ПП?
*


В Белорусии у покупателей из Росии кажись этот тип пакета 3+1 самый востребованый, если знаеш цену пакета 3+1 приблизительно можно будет торговаться и по остальным комплектациям в принципе можно сделать чисто опрос без обсуждения bye.gif .
pr1zZ
На каждый товар есть свой покупатель.
В этом году в Карпатах можно было купить по 50 баксов пакеты, но с самовывозом.
Pasechnik-spb
Цитата(Apistaer @ Вторник, 18 Сентября 2012, 19:01)
Предложения будут и по 5 т.руб. за 4-х рамочный.

Но реальная цена спроса к 20 мая 2013 года опустится до 1500 рублей
*


это маловероятно, acute.gif с учётом всё более и более ухудшающейся зимовки пчелосемей в регионе и снижения качества привозных пчелопакетов, drive1.gif а качество, зачастую, просто отвратительное
Mihailo
Цитата(Pasechnik-spb @ Среда, 10 Октября 2012, 23:02)
а качество, зачастую, просто отвратительное
*


Буквально сегодня встретил у магазина пчеловода , говорит : "пакетиков бы продать , найдёш клиентов весной ?" - желающих много на этом профеле пчеловодства заработать , а ведь знаю что этот человек вообще о технологии пакетного пчеловодства понятия не имеет ! fool.gif fool.gif
_Garik_
Цитата
снижения качества привозных пчелопакетов,  а качество, зачастую, просто отвратительное

если пошло обсуждение качества то каким должен быть идеальный пакет??
и я так понимаю, для разного растояния разные пакеты. Если перевозят до 800-1000км то берут много пчелы, а если более, то одну рамку даже стряхивают обратно в улей dntknw.gif
antovit
Думаю ,что после весны 2011-когда любые пакеты улетали по 100 баксофф и многие попробовали относительно легких и быстрых денег,весна 2012-многих привела в чувство,кто несбросил цену ,тот и непродал dntknw.gif
Думаю весна 2013все раставит поместам,семья120-150 в апреле,пакет75 на 9мая imho.gif
Viman
Цитата(_Garik_ @ Суббота, 13 Октября 2012, 12:25)
Если перевозят до 800-1000км то берут много пчелы, а если более, то одну рамку даже стряхивают обратно в улей
*



Слушай больше от конкурентов! biggrin.gif

Вентиляцию делают нормальной, чтобы пчел в пакет побольше smile.gif , а кому нужна матка на рамках с сопровождающими пчелами? acute.gif
Доктор Зуй
Кто продал весь мёд, и готов весной прикупить пакетов- hi.gif hi.gif hi.gif
Башканов С.И.
Цитата(Apistaer @ Вторник, 18 Сентября 2012, 19:01)
Но реальная цена спроса к 20 мая 2013 года опустится до 1500 рублей, из этого и стройте планы и на мед. Следите за развитием кризиса через 15 дней. А предложений искусственного меда под видом натурального по цене рублей в 70 еще больше увеличится для подрабатывающих в этом "бизнесе" безработных
*


такой цены не будет и другое не понятно зачем покупать искусственный мёд по70р если есть настоящий по такой же цене . думаю цены будут прошлогодние 100 пакет и170-200 семья
Анубис
Цитата(bashkanov @ Суббота, 13 Октября 2012, 14:38)
170-200 семья
*



вот по такой я и буду продавать, ну ни как не дешевле friends.gif
Игорь Казань
у нас уже в этом году отдавали семьи по 4000, не думаю, что весной подорожают.
abf
Цитата(Игорь Казань @ Суббота, 13 Октября 2012, 16:34)
у нас уже в этом году отдавали семьи по 4000, не думаю, что весной подорожа
*


И у нас также...
Николай
Цитата(abf @ Суббота, 13 Октября 2012, 17:00)
Цитата(Игорь Казань @ Суббота, 13 Октября 2012, 16:34)
у нас уже в этом году отдавали семьи по 4000, не думаю, что весной подорожа




И у нас также...
*


обычно пчелосемья весной стоит как минимум в два раза дороже чем в июле- августе imho.gif
Трудоголик
Цитата(Николай @ Суббота, 13 Октября 2012, 19:26)
обычно пчелосемья весной стоит как минимум в два раза дороже чем в июле- августе
*

и ещё попробуй их продать в июле-августе dntknw.gif
abf
Цитата(Николай @ Суббота, 13 Октября 2012, 19:26)
обычно пчелосемья весной стоит как минимум в два раза дороже чем в июле- августе
*


Так я говорю о ценах прошедшей весны...Думаю, что и Игорь тоже имел в виду весенние цены:
Цитата(Игорь Казань @ Суббота, 13 Октября 2012, 16:34)
у нас уже в этом году отдавали семьи по 4000, не думаю, что весной подорожают.
*


Игорь Казань
да цены весны, были и по 3 отдавали
bine
Николай,где то на форуме было изречение"когда люди покупают,надо продавать".
а сейчас будет продающих много,а покупателей мало и соответственно за прошлогоднюю цену пакета можно купить семью
AIF
Цитата(bine @ Суббота, 13 Октября 2012, 22:15)
"когда люди покупают,надо продавать".
а сейчас будет продающих много,а покупателей мало и соответственно за прошлогоднюю цену пакета можно купить семью
*


На встрече форумчан на Дону 29-го один коллега (ещё молодой) рассказал случай этого года ... Он брал пакеты в середине мая.... по 2,5 за 4 рамки. Рядом пасека... пчеловод подготовил 100 пакетов по предварительной договорённости .... цена такая же.... покупатели приехали.... "разведали обстановку" и объявили, что возьмут по 1,5 тыр. dntknw.gif Он продал. История из разряда "за что купил...за то продал" hi.gif hmm.gif Реально о цене можно будет говорить в марте.... imho.gif А до этого....просто "трёп" dntknw.gif
n-farmer
важен еще регион.
меня вот волнует цена в мск, а тут так сказать особые условия.. крупных пчеловодов нет, зато масса мелких.. если страна наша будет в порядке (и рубль) думаю снизицца цена, но немного. в этом году было 3500-4500, в следующем думаю бдет 3000 - 4000. но это тока по москве именно. по этому году уже было заметно как много предложений было по 3000 - 3500 с неограниченным количеством, но не все знают где их искать.. поэтому в тсха запродали кучу пакетов с хз какой пчелой по 4500..
щаз в мск по этим делам будет рулить маркетинг - известность, возможность себя прорекламировать, всё такое.
Медовод
Думаю цена в 2013 году за семью в 120 - 150 долларов и за пакет в 85 долларов абсолютно реальна
Александр 50
Цитата(bine @ Суббота, 13 Октября 2012, 21:15)
а сейчас будет продающих много,а покупателей мало и соответственно за прошлогоднюю цену пакета можно купить семью
*


Да вот только в теме продавцов не видать Судя по предлогаемым ценам здесь одни покупатели Вот переживём суровую зиму а весной посмотрим Только дёшиво ни когда не продавал Смотрю на ваши предлогаемые цены и удивляет самоувереная наивность Цена пакета 1 т р рамка С новогодними поднятиями цен воз можно и больше hi.gif
Варяг
Цитата(Александр 50 @ Вторник, 16 Октября 2012, 21:56)
Да вот только в теме продавцов не видать Судя по предлогаемым ценам здесь одни покупатели
*


я сужу со стороны продавца и покупателя, т.к в отдельные годы являюсь и тем и другим ... hmm.gif
Цитата(Александр 50 @ Вторник, 16 Октября 2012, 21:56)
Смотрю на ваши предлогаемые цены и удивляет самоувереная наивность
*


это не самоуверенность - это жизнь imho.gif
Цитата(Александр 50 @ Вторник, 16 Октября 2012, 21:56)
Цена пакета 1 т р рамка С новогодними поднятиями цен воз можно и больше 
*


а хто их брать будет по таким ценам, прошедшая весна тому пример
Цитата(AIF @ Суббота, 13 Октября 2012, 23:32)
На встрече форумчан на Дону 29-го один коллега (ещё молодой) рассказал случай этого года ... Он брал пакеты в середине мая.... по 2,5 за 4 рамки. Рядом пасека... пчеловод подготовил 100 пакетов по предварительной договорённости .... цена такая же.... покупатели приехали.... "разведали обстановку" и объявили, что возьмут по 1,5 тыр.  Он продал.
*


я не тот молодой коллега , но такие были цены это точно... biggrin.gif если честно с одной стороны меня цены на южные пакеты в 1,5 тыр тоже не устраивают, но не куда не деться.... hmm.gif
medolaz76
Цитата(Медовод @ Вторник, 16 Октября 2012, 18:57)
Думаю цена в 2013 году за семью в 120 - 150 долларов и за пакет в 85 долларов абсолютно реальна
*


При наличии хорошей породности.
Viman
Цитата(medolaz76 @ Среда, 17 Октября 2012, 19:41)
При наличии хорошей породности.
*



И при наличии лицензии biggrin.gif
Остальное мусор беспородный по 300 рублей за рамку с пчелами и расплодом biggrin.gif imho.gif

http://www.pchelovod.info/index.php?showto...95&#entry924037
Али-баба
прошлой зимой были прогнозы по ценам на 2012год, кто то был ближе к истине, кто то дальше, но прислушаться лучше к тому кто спрогнозировал точнее. а мнения все равно будут разные.одному удастся купить дешевле, другому навешают лапшу про породу и он купит дорого , а в среднем стоимость пакетов в основном зависит от цен на мед. ссылки на результаты зимовки и осенние ослабления семей, это попытки продавцов повлиять и удержать цены на пакеты. основная зависимость на цены это рентабельность. и при плохой зимовке бывают бросовые цены на мед, и при хорошей.
Интелегент
А собственно,какая необходимость строить такие прогнозы?!Чуть погодя массово возникнут темы с пометкой - Продам....,т.е. предложение и спрос... отрегулируют эти качели,в регионах где пчёлы "густо" и 2000 - будет очень хорошо.Поживём-увидим.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО