Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сироп или мёд? Как выбрать
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Подкормки и добавки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Vasilii_VK
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 01 Февраля 2018, 20:42)
так же и с ветер инарами будет, так что, господа пчеловоды, красите улья, ставьте таблички, номерки, поилки про яму выгребную и аптечку не забудьте и готовьте денежку!
*

Счас заработают они на штрафах, им штраф не перекроет стоимость бензина на машину что бы до пасеки доехать. Кстати, ветврачи давно на хозрасчете и пчеловодство копейки им дает, в соновном домашний скот, а еще больше городская живность, собаки да кошки, прививки им, лечение, ой-ой. Сколько лет занимался охотой, пара собак лаек ежегодная прививка, а не дай бог сабака приболеет - тысячами приходилось выкладывать.
Малевич

Цитата(Дед Михей @ Четверг, 01 Февраля 2018, 10:44)
У меня в улье 20 кг цветочного мёда и я должен пополнить 25ью кг сахара, как мне его туда впихнуть,
*

То что не вощло через рот пхни через зад,Мозг же разместить там удалось lol.gif lol.gif

Изучай, немец, русский язык, пригодится!
*

Для не понимающего,не хочешь сахаром кормить,бросай пчеловодство со своим медом.Видишь для таких даже 27 пункт рекомендацию придумали.Все борец за мед закончились твои муки о тебе уже позаботились lol.gif lol.gif
Дед Михей
Цитата(Малевич @ Четверг, 01 Февраля 2018, 19:25)
То что не вощло через рот пхни через зад,Мозг же разместить там удалось 

Изучай, немец, русский язык, пригодится!

Для не понимающего,не хочешь сахаром кормить,бросай пчеловодство со своим медом.Видишь для таких даже 27 пункт рекомендацию придумали.Все борец за мед закончились твои муки о тебе уже позаботились 
*

Малевич,я тебе задал конкретные вопросы, а в ответ лишь словесный понос и оскорбления, что не красит цивилизованного, образованного бюргера! hi.gif У меня сестра в Германии живёт с 90ых годов, плохих отзывов от неё не слышал в адрес коренных жителей, ты же меня разочаровал. bye.gif
Малевич
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 01 Февраля 2018, 20:14)
Малевич,я тебе задал конкретные вопросы, а в ответ лишь словесный понос и оскорбления, что не красит цивилизованного, образованного бюргера!  У меня сестра в Германии живёт с 90ых годов, плохих отзывов от неё не слышал в адрес коренных жителей, ты же меня разочаровал.
*

Знаете пословицу,что легче согласится чем спорить.А ужасный пункт для пчеловодов во благо,больше меда ,больше прибыль,пчелы живы ,Вас не устраивает платите штрафы и зимуйте на меду.Такой ответ вас устроит запугиватель lol.gif
Дед Михей
Цитата(Vasilii_VK @ Четверг, 01 Февраля 2018, 18:17)
Счас заработают они на штрафах, им штраф не перекроет стоимость бензина на машину что бы до пасеки доехать. Кстати, ветврачи давно на хозрасчете и пчеловодство копейки им дает, в соновном домашний скот, а еще больше городская живность, собаки да кошки, прививки им, лечение, ой-ой. Сколько лет занимался охотой, пара собак лаек ежегодная прививка, а не дай бог сабака приболеет - тысячами приходилось выкладывать.
*

Приедут лайкам укольчик поставить, заодно и пасеку проверят, найдут нарушение и не только на бензин дашь, а ещё и поляну накроешь! smile.gif Про сахар, попросил знакомый сахару подешевше в городе прикупить, привёз ему 20кг, он его развёл по науке, лекарства добавил и оставил остывать. Сироп остыл и на дно кристаллами сахар выпал, не весь но прилично, не стал он его пчёлам скармливать, на самогон пустил и грит, первый раз в жизни выгнал целебный самогон!! drinks_cheers.gif
Petr_Shnor
Цитата(Малевич @ Четверг, 01 Февраля 2018, 22:25)
,Мозг же разместить там удалось
*

crazy.gif В самую точку.
Николай
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 01 Февраля 2018, 20:55)
Сироп остыл и на дно кристаллами сахар выпал, не весь но прилично, не стал он его пчёлам скармливать, на самогон пустил и грит,
*

Ага выпал smile.gif Не нужно лениться размешивать bye.gif
А если хочется самогон выгнать то повод конечно найдется smile.gif
Я знал одного колхозного пчеловода так он брагу перегонял на самогон с использованием парового ножа для распечатки biggrin.gif сам нож опускал в ведро с холодной водой и он работал как холодильник . Конечно аппарат получился примитивный но бутылочку себе всегда выгнать можно biggrin.gif
Дед Михей
Цитата(Petr_Shnor @ Пятница, 02 Февраля 2018, 9:16)
В самую точку.
*

А давай к тебе летом подъеду и ты мне это в лицо скажешь, тык сказать, поговорим с глазу на глаз...герои форумные!

Цитата(Николай @ Пятница, 02 Февраля 2018, 9:29)
Ага выпал  Не нужно лениться размешивать
*

Николай, я конечно понимаю, что здесь собрались самые умные и продвинутые, авторитетные пчеловоды, мнение которых есть истина в последней инстанции, вот только сахар я привозил пчеловоду, у которого дед пчёл водил, отец водил и он всю жизнь с пчёлам, а годков ему уже за 70. hi.gif И ещё я заметил, когда аргументы заканчиваются и нет ответов на простые или неудобные вопросы, начинают оскорблять и какашками кидаться, как детишки малые в саду детском.
Petr_Shnor
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 12:49)
А давай к тебе летом подъеду и ты мне это в лицо скажешь, тык сказать, поговорим с глазу на глаз...герои форумные!

*

Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 12:49)
И ещё я заметил, когда аргументы заканчиваются и нет ответов на простые или неудобные вопросы, начинают оскорблять и какашками кидаться, как детишки малые в саду детском.
*

Сам ответил на свой же вопрос.И не засоряй тему.
Дед Михей
Цитата(Petr_Shnor @ Пятница, 02 Февраля 2018, 10:08)
Сам ответил на свой же вопрос.И не засоряй тему.
*

Жену щи поучи варить, герой! hi.gif Тема про сахар, про сахар и пишу.
Николай
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 8:49)
Николай, я конечно понимаю, что здесь собрались самые умные  и продвинутые, авторитетные пчеловоды, мнение которых есть истина в последней инстанции,
*

Да я без всяких подколок говорю как думаю. Мы обычно сахар во фляге размешиваем колом. Ну вот как кто то помогает в этом деле так всегда после его проверю-постучу колом этим по дну.-если сахар осел то звук иной и нужно ещЕ немного помешать пока сироп горяий. А то сплошь и рядом было- разливаешь флягу сиропа а на дне на палец а то и два сахара.
За этими помощниками глаз да глаз нужен dntknw.gif
Малевич
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 10:16)
Тема про сахар, про сахар и пишу.
*

Опять с прочитанным проблема?Тема > Сироп или мёд? Как выбрать, что пчёлам оставлять на зиму?Тоесть ,что выбрать пчеловоду ,чтобы зимовка прошла успешно и без потерь и он по весне сопли не возил.Вам в этой теме не место совершенно.Вы дверью ошиблись
Дед Михей
Цитата(Николай @ Пятница, 02 Февраля 2018, 10:20)
Да я без всяких подколок говорю как думаю. Мы обычно сахар во фляге размешиваем колом. Ну вот как кто то помогает в этом деле так всегда после его проверю-постучу колом этим по дну.-если сахар осел то звук иной и нужно ещЕ немного помешать пока сироп горяий. А то сплошь и рядом было- разливаешь флягу сиропа а на дне на палец а то и два сахара.
За этими помощниками глаз да глаз нужен
*

Сахаром кормил в первый год пчеловождения, на три семьи купил 15 кг, 10 скормил и плюнул, ленивый я мешалкой сироп мешать, проще в кормушку мёда налить. Прошлой весной с лекарством по литрушке сиропа давал, вот и весь опыт закорма сахаром. После Нового года знакомый бульбаш забрал две трёшки с мёдом, грит на угощение сродственникам в бульбандию отвезу! drinks_cheers.gif И что интересно, я его бульбашом кличу, а он меня москалём поганым!!! crazy.gif

Цитата(Малевич @ Пятница, 02 Февраля 2018, 10:39)
.Вам в этой теме не место совершенно.Вы дверью ошиблись
*

Закрой варежку, в дверь сквозит! smile.gif
Малевич
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 10:45)
Закрой варежку, в дверь сквозит! 
*

С дверью все в порядке.То у вас просто шифером шурша едет крыша не спеша
Вот причем тут ваша лень до других пчеловодов они ,что ради вашей лени без своих пчел остаться должны?Только почему же Вы не говорите сколько работы должен проделать пчеловод на следующий сезон для восстановления своей пасеки,распечатывании и поливом водой севшего в рамках меда,перетопки,дезинфекции обгаженных рамок.Весной после осенней лени работы столько будет ,что одно место в мыле и карман опустеет
михаил 66
Цитата(Малевич @ Пятница, 02 Февраля 2018, 10:56)
,распечатывании и поливом водой севшего в рамках меда,
*

с какого перепугу,пчёлы сами всё делают прекрасно blink.gif
Малевич
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 9:49)
*

Ну а потом похвалитесь как бы вы по геройствовали ,если бы вас догнали lol.gif lol.gif
рыжий
Цитата(Дед Михей @ Четверг, 01 Февраля 2018, 22:55)
Приедут лайкам укольчик поставить, заодно и пасеку проверят, найдут нарушение и не только на бензин дашь, а ещё и поляну накроешь!
*

Полнейший маразм.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2018, 12:16)
с какого перепугу,пчёлы сами всё делают прекрасно
*

Ну если у Малевича в основном рапс то
Цитата(Малевич @ Пятница, 02 Февраля 2018, 11:56)
,распечатывании и поливом водой севшего в рамках меда,перетопки,дезинфекции обгаженных рамок.
*

Посолнух севший еще как то грызут, а с рапсом без вариантов, только резать и поливать.
Дед Михей
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2018, 11:16)
*

Это добрые и медистые сами мёд из рамок достают, а дистрофикам, сахаром вскормленным, надо рамки обязательно водичкой побрызгать! smile.gif
рыжий
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 10:49)

*

Подъезжай ко мне поговорим, храбрый ты наш.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(рыжий @ Пятница, 02 Февраля 2018, 12:20)
Полнейший маразм.
*

Видать в тех краях ветеринария далеко в перед шагнула, сами укольчики едут ставить, у наших шаг тыща biggrin.gif
Малевич
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2018, 11:16)
*

Да что Вы говорите? lol.gif
рыжий
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 12:22)
Это добрые и медистые сами мёд из рамок достают, а дистрофикам, сахаром вскормленным, надо рамки обязательно водичкой побрызгать!
*

Это высказывание опять убеждает в том,что вы просто не знаете условия других пчеловодов, но все равно утверждаете что такого быть не должно.
Petr_Shnor
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2018, 14:16)
*

Ну вот поэтому у вас пчелы и развиваються поздно , пока почистят, выгрызут плесень, пока все ваши косяки устранят тут и май. вся эта работа пчеловода.
Малевич
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 02 Февраля 2018, 11:22)
Посолнух севший еще как то грызут,
*

Подсолнух севший тоже не подарок.они его просто выгрызают и выносят кристаллы .Так что лучше водичкой ,чем на улицу без пользы .Да и в первой качке казус у пчеловода может случится,покупатели его меда могут принять кристаллы на дне баночки за сахар.А у лежачников это запросто
михаил 66
Цитата(Petr_Shnor @ Пятница, 02 Февраля 2018, 11:30)
Ну вот поэтому у вас пчелы и развиваються поздно , пока почистят, выгрызут плесень, пока все ваши косяки устранят тут и май.
*

это то навыдумывали откуда blink.gif пишу майский в тёплые года беру постоянно. biggrin.gif
рыжий
Цитата(Малевич @ Пятница, 02 Февраля 2018, 12:33)
Подсолнух севший тоже не подарок.они его просто выгрызают и выносят кристаллы .Так что лучше водичкой ,чем на улицу без пользы .Да и в первой качке казус у пчеловода может случится,покупатели его меда могут принять кристаллы на дне баночки за сахар.А у лежачников это запросто
*

Все правильно,для этого и вскрывают рамки,что бы зимний в весенний не попал и водичкой брызгают,что бы половина меда в утиль не ушла.
Дед Михей
Цитата(рыжий @ Пятница, 02 Февраля 2018, 11:20)
Полнейший маразм.
*

рыжий правильно говоришь, что это маразм, но только с этим маразмом я сталкиваюсь постоянно, когда в Москву приезжаю дела утрясти, по кабинетам шастая. Тренд такой по стране идёт, слупить с населения денег по любому поводу, казна то пустеет. Буквально на этой неделе по яшшику передачку смотрел, где особы, приближённые к телу, пытаются внести поправки к обороту травматики и короткоствола.Суть нововведения такова, если ты вышел на улицу с официально зарегистрированным стволом, то на тебе должен быть одет сертифицированный жилет яркого цвета и обязательно на груди висеть сертифецировання камера, на случай, если ты будешь применять оружие, то съёмка на камеру докажет правомерность применения оружия. Жилетку и камеру ты должен купить только у сам понимаешь кого.
Исходя из всего этого маразма я и пишу свой, казалось бы, маразм! hi.gif

Малевич
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 11:48)
рыжий правильно говоришь, что это маразм, но только с этим маразмом я сталкиваюсь постоянно, когда в Москву приезжаю дела утрясти, по кабинетам шастая. Тренд такой по стране идёт, слупить с населения денег по любому поводу, казна то пустеет. Буквально на этой неделе по яшшику передачку смотрел, где особы, приближённые к телу, пытаются внести поправки к обороту травматики и короткоствола.Суть нововведения такова, если ты вышел на улицу с официально зарегистрированным стволом, то на тебе должен быть одет сертифицированный жилет яркого цвета и обязательно на груди висеть сертифецировання камера, на случай, если ты будешь применять оружие, то съёмка на камеру докажет правомерность применения оружия. Жилетку и камеру ты должен купить только у сам понимаешь кого.
Исходя из всего этого маразма я и пишу свой, казалось бы, маразм!
*

Что за бред в теме ,где обсуждают как улучшить зимовку пчел.Какие стволы и жилетки.Что за дебилизм
рыжий
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 12:48)
рыжий правильно говоришь, что это маразм, но только с этим маразмом я сталкиваюсь постоянно, когда в Москву приезжаю дела утрясти, по кабинетам шастая. Тренд такой по стране идёт, слупить с населения денег по любому поводу, казна то пустеет.
*

Дед Михей у нас в стране намного важнее законы есть, да и то не выполняются.Я понимаю конечно единичные пчеловоды могут попасть под раздачу, но только единичные. Например на меду или сахаре пускать в зиму это только право пчеловода, но ни как не ветслужбы. И что бы они не написали в правилах, люди будут исходить из своих условий, но ни как из этих правил.
Дед Михей
Цитата(рыжий @ Пятница, 02 Февраля 2018, 11:22)
Подъезжай ко мне поговорим, храбрый ты наш.
*

Чо морду бить будешь? blink.gif Денег тогда вышли, а то мне сначала в Усть-Каман, потом к тебе на юга мотаться, а пенсия с гулькин. Овёс то ныче дорог, на Алтай прошлым летом катался, так только на солярку 50тр. потратил, на вас фюлюганах разорюсь нафик! crazy.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 12:58)
на Алтай прошлым летом катался, так только на солярку 50тр. потратил,
*

На маневровом тепловозе ехал biggrin.gif
Цитата(рыжий @ Пятница, 02 Февраля 2018, 12:53)
Например на меду или сахаре пускать в зиму это только право пчеловода, но ни как не ветслужбы.
*

Мне русским языком начальник районной вет службы сказал, на чем хочешь на том и зимуй, пчелы твои, а не колхозные.
Petr_Shnor
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 02 Февраля 2018, 14:25)
, сами укольчики едут ставить, у наших шаг тыща
*

А у нас их ещё и найтить надобно .
михаил 66
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 02 Февраля 2018, 12:03)
На маневровом тепловозе ехал
*

ты що ,ужо примеряешся,созрел к переезду. smile.gif dntknw.gif
Малевич
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 11:58)
а пенсия с гулькин.
*

И пенсия мала и пчелы бездоходны хоть и на меду ,вот и бери с вас пример,чтобы сухари грызть lol.gif
Дед Михей
Цитата(рыжий @ Пятница, 02 Февраля 2018, 11:53)
Дед Михей у нас в стране намного важнее законы есть, да и то не выполняются.Я понимаю конечно единичные пчеловоды могут попасть под раздачу, но только единичные. Например на меду или сахаре пускать в зиму это только право пчеловода, но ни как не ветслужбы. И что бы они не написали в правилах, люди будут исходить из своих условий, но ни как из этих правил.
*

Да прекрасно я знаю, что суровость расейских законов компенсируется необязательностью их исполнения, чем я кстати и пользуюсь. Но, к примеру, переспал ты с женой ветеринара или его друзьям, знакомым, сродственникам какой подляк учинил и в отместку он на законных основаниях твою пасеку прикроет.Согласен? smile.gif
рыжий
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 12:58)
Чо морду бить будешь?
*

Ну, если есть желание только. biggrin.gif Просто не надо кидаться и хватать за грудки, хоть и в интернете.

Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 13:07)
Но, к примеру, переспал ты с женой ветеринара или его друзьям
*

Надо быть разборчивым в свих п... связях. crazy.gif Не надо так утрировать. biggrin.gif
Petr_Shnor
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 15:07)
переспал ты с женой ветеринара или его друзьям,
*

Ну так и не спи, и не тронут.
Дед Михей
Цитата(рыжий @ Пятница, 02 Февраля 2018, 12:11)
Ну, если есть желание только.  Просто не надо кидаться и хватать за грудки, хоть и в интернете.

*

Тут всё больше на меня накидываются, я только отбрёхиваюсь! smile.gif
Цитата(рыжий @ Пятница, 02 Февраля 2018, 12:11)
Надо быть разборчивым в свих п... связях.  Не надо так утрировать.
*

Ежелив ветинарша не против, то фиг с два устоишь..слаб человек!
Вчера книжку издания 1942г читал, о достижениях предвоенных на колхозных пасеках и не нашёл там, чтоб сахаром в зиму закармливали, только про мёд и сыту речь и качали за 100кг на семью. Были времена, смельчал пасечник! smile.gif
Малевич
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 12:24)
Вчера книжку издания 1942г читал, о достижениях предвоенных на колхозных пасеках и не нашёл там, чтоб сахаром в зиму закармливали, только про мёд и сыту речь и качали за 100кг на семью. Были времена, смельчал пасечник! 
*

Вы приведите хоть один аргумент в пользу меда для зимовки пчеловодам в чьей местности падь,крестоцветные и посевы позднего подсолнуха(почему позднего,да потому ,что ранний хоть другим разбавить могут,а поздний шиш с чего уже),а еще и вереск естьКакой мед им оставлять,если весенний то где все это хозяйтво хранить,ради чего от прибыли отказываться,зачем убытки терпеть.
Vasilii_VK
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 17:24)
Вчера книжку издания 1942г читал, о достижениях предвоенных на колхозных пасеках и не нашёл там, чтоб сахаром в зиму закармливали, только про мёд и сыту речь и качали за 100кг на семью.
*

Ага счас. План на зимовалую семью 13 кг ....
Николай
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 9:45)
И что интересно, я его бульбашом кличу, а он меня москалём поганым!!! 
*

Значит в цене не совсем сошлись, два жмота smile.gif Иначе бы с поклонами да по имени отчеству обзывались бы. smile.gif

Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 11:24)
Тут всё больше на меня накидываются, я только отбрёхиваюсь! 
*

Сахарники доедают последнего честного пчеловода в России dntknw.gif
михаил 66
Цитата(Vasilii_VK @ Пятница, 02 Февраля 2018, 12:53)
Ага счас. План на зимовалую семью 13 кг ...
*

но мля,как с такими рекордами тогда самолёты и танки пчеловоды покупали. dntknw.gif
рыжий
Цитата(Дед Михей @ Пятница, 02 Февраля 2018, 13:24)
Были времена, смельчал пасечник!
*

При хороших медоносах и сейчас качают не меньше.
Vasilii_VK
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2018, 19:08)
Цитата
Цитата(Vasilii_VK @ Пятница, 02 Февраля 2018, 12:53)
Ага счас. План на зимовалую семью 13 кг ...

но мля,как с такими рекордами тогда самолёты и танки пчеловоды покупали.
*

Все просто, пчеловоду за сверх плана пологалась добавочная оплата. По плану сдаешь 13 кг на семью, так же по плану роев и новых семей. Зато что сдал сверх плана оплачивалось отдельно и довольно прилично, в колхозах оплачивалось натур продуктом, т.е. медом котрый можно было продать на рынке или сдать в загот контору по повышенной цене . Но если за зиму были потери, то стоимость этих потерь высчитывалось из дополнительной оплаты. Это то что мне мать когда то рассказывала, она до войны и во время войны помогала бабули на пасеке (бабуля была заведующей пасеки совхоза). Кстати, в совхозе осенью выделяли на каждую сеью идущию в зиму 5-7 кг сахара для замены части меда. Соседи (у кого были свои пчелы) частенько у савхозного пчеловода пытались выменить сахар на мед. Вот такие казусы.
рыжий
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2018, 15:08)
как с такими рекордами тогда самолёты и танки пчеловоды покупали.
*

Покупали в основном передовики производства + свои многолетние накопления добавляли. imho.gif
Vasilii_VK
Цитата(рыжий @ Пятница, 02 Февраля 2018, 19:34)
Покупали в основном передовики производства + свои многолетние накопления добавляли.
*

Да и не везде были хорошие медосборы, не во всех колхозах и совхозах правление серьезно относилось к пчеловодству, порой считали это за навязанную обузу. Пасека ценилась там где высаживались культуры требущие пчелиного опыления
Petr_Shnor
Цитата(Малевич @ Пятница, 02 Февраля 2018, 15:39)
(почему позднего,да потому ,что ранний хоть другим разбавить
*

Да у нас его и разбавляют сильно, а все равно раз в два три года садиться в рамках как каменный, и рапс бывает падаличный цветет в августе ,так что при всем желании надежней заменить частично и никаких проблем, а рамки скоблить , да нозематоз лечить это не для меня.
михаил 66
Цитата(рыжий @ Пятница, 02 Февраля 2018, 14:34)
Покупали в основном передовики производства + свои многолетние накопления добавляли.
*

саратовские пчеловоды,алтайские.
погугли если интересно.

что тогда по сотне с лишним брали в тех краях,то и сейчас,и на меду зимовали.
Малевич
Цитата(михаил 66 @ Пятница, 02 Февраля 2018, 14:51)
что тогда по сотне с лишним брали в тех краях,то и сейчас,и на меду зимовали.
*

Вот просто попробуйте написать как при любых условиях провести зимовку на меду без плачевных последствий.Когда опишите,тогда перед вами можно будет снять шляпу и перенять ваш опыт.Пока кроме банального трепа со стороны продвигающих идею зимовать исключительно на меду нет.Зимовать только на меду это не позиция(пока не будет подробной инструкции как не остаться ни с чем),а обычный треп,который не имеет ни чего к практическому пчеловодству
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2018 Пчеловод.ИНФО